Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Ответный стыковой матч.

24 февраля. Глазго. Стадион "Айброкс".
Судья - Антонио Матеу Лаос (Испания).
(результат первого матча 4:2)

 

Рейнджерс - Боруссия Д
2:2

 

Тавернье, 22 - с пенальти (1:0); Беллингем, 31 (1:1); Мален, 42 (1:2); Тавернье, 57 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:15; Удары в створ - 6:6; Угловые - 3:10; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 4:4; Фолы - 9:15; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 39% : 61%.
Не удалось дортмундцам развить успех образца концовки первого тайма. "Боруссия" владела инициативой, но "Рейнджерс" грамотно использовал свои сильные стороны, а отыгрался благодаря уже классической грубой ошибке "шмелей" в обороне. Точно нельзя сказать, что "Рейнджерс" выход в следующую стадию не заслужил.
+5 Не осталось и на один. Финальный свисток.
+4 Подача... "Рейнджерс" сильнее на втором этаже в штрафной. Подбор за "Боруссией", но времени на два гола точно не остаётся.
+4 Стандарт в пятнадцати метрах от штрафной площади хозяев. Шанс для Дортмунда. Возможно - последний.
+3 Теперь аут на правом фланге для "Рейнджерс". Ещё немного времени шотландцы выигрывают.
+2 Аллан Макгрегор сейчас введёт мяч в игру ударом от ворот. Нужно ли говорить, что вратарь никуда не спешит, и болельщикам на трибунах это нравится?
+1 Кент на финтах прорвался к штрафную по левому флангу и пробил низом - разминка для Кобеля под занавес противостояния.
90 +4 минуты.
89 "Рейнджерс", что интересно, не играет на отбой, а старается сохранять мяч в ситуации, когда можно действовать попроще.
88 Начинает сваливаться "Боруссия" на подачи, но "Рейнджерс", как классическая британская команда, надёжно играет на втором этаже.
87 Мяч попал в руку футболисту "Боруссии" в атаке. Очень нужная для "Рейнджерс" пауза. Болельщики уже празднуют выход шотландцев в следующую стадию турнира.
86 Ройс, прихрамывая, покидает поле. Аксель Витсель вместо лидера "Боруссии".
85 Кэлвин Бейсси вроде бы выиграл борьбу за мяч на своём фланге, но затем подарил снаряд сопернику. Мариуш Вольф хитро прострелил низом, но ни к кому из дортмундцев мяч не дообрался.
84 Нет, слишком высокая подача от угловой отметки. Атака вторым темпом с подачей к линии вратарской тоже ни к чему не приводит.
83 Кэлвин Бейсси поборолся на левом фланге. Но угловой "Боруссия" заработала. Удастся ли хоть сейчас что-то создать после стандарта?
82 Сейчас нет ощущения, что "Боруссии" удастся за оставшиеся минуты забить два мяча и перевести игру в овертайм. Трибуны, чувствуя это, затянули какую-то песню. Марко Розе активно жестикулирует у границ тренерской зоны.
80 Джеймс Тавернье от угловой отметки послал мяч к линии вратарской, где дортмундцы не проиграли борьбу на втором этаже. Подбор за "Рейнджерс", атака вторым темпом.
79 Джуд Беллингем очень негодует. Или на себя, или на партнёра, который не сумел исполнить на него точный пас. Впрочем, и к самому себе могут быть претензии у английского футболиста, поскольку техника его в этом эпизоде подвела.
77 Штеффен Тиггес вместо Малена. Четвёртая замена у дортмундской "Боруссии".
75 Но если учесть, что контратаки шотландцам сейчас не очень нужны, логично, что "Рейнджерс" быстро потерял мяч и вновь сосредоточился на оборонительной игре.
73 Какой уже по счёту угловой в исполнении "Боруссии"? В этот раз удалось создать напряжение в шотландской штрафной, но до удара по воротам дело вновь не дошло. Футболисты "Рейнджерс" задумались о контратаке.
71 Не идут. Не идут стандарты сегодня у "Боруссии". Вот и с очередного корнера создать ничего не удалось.
71 Аллан Макгрегор реагирует на удар низом со средней дистанции, отбивает перед собой, после чего защитники страхуют вратаря и отправляют снаряд на угловой.
70 Рейнир сменил Азара у гостей.
69 Юссуфа Мукоко доиграет матч вместо Брандта.
69 Глен Камара вышел вместо Эрфилда у хозяев.
69 Хотя очень спорный момент. Или Джан сам ударил по ноге Морелоса, тот форвард сначала задел соперника. Ну, Лаос всяко опытнее нас, поэтому есть смысл его довериться.
68 Лаос побежал смотреть повтор. Есть мнение, что фолил Морелос против Джана. Или нет? Фолил-фолил. Считает испанский судья, что был удар по ноге.
67 !!! ГОООООЛ! Райан Кент! 3:2!
Ну, это полный провал. Морелос обокрал Джана, убежал вместе с Кентом к воротам, поделился мячом с партнёром - тот закатил в пустой угол.
66 Неточный заброс на левый фланг дортмундской атаки. Аут для "Рейнджерс", ещё одна возможность потянуть время.
64 Брандт не лучший матч проводит. Сейчас мог бить из пределов штрафной, но замешкался и хорошую возможность упустил. Продолжает играть в давление Дортмунд.
63 !!! Ройс! А это был шанс. На скорости ушёл в сторону от защитника и вратаря, пробил уже в падении с почти нулевого угла - мимо. Учитывая недавний бенефис форварда в дерби, мог и попасть. Но было сложно, конечно.
61 Вновь удар от ворот для Аллана Макгрегора. Никуда не спешит, понятное дело, шотландский вратарь. И жестами показывает защитникам, что необходимо успокоиться. И успокоить игру.
59 "Боруссии" нужно как можно скорее забивать снова, иначе шансов на камбэк будет совсем мало. Ну, и с такими подачами - тоже. Удар от ворот для Глазго.
57 !!! ГОООООЛ! Джеймс Тавернье! 2:2!
Дубль в исполнении капитана! После прострела с левого фланга Хуммельс махнул ногой мимо мяча, чем опытный защитник воспользовался, вколотив снаряд в сетку в касание. Снова плохи дела "Боруссии".
56 !!! Ух ты! Морелос технично укротил мяч и с разворота зарядил по воротам. Кобель среагировал на удар с правого края штрафной и отбил, дальше вратаря подстраховали защитники.
55 Нико Шульц схлопотал жёлтую карточку.
54 Во втором тайме нет пока у "Боруссии" подавляющего преимущества. В последнее время так и вовсе "Рейнджерс" чаще атакует, что устраивает шотландских болельщиков, заполнивших стадион.
52 После углового мяч снова долетел на дальний край штрафной "Боруссии", но в этот раз Джек бить по воротам не стал, а пас получился неточным.
51 Джуд Беллингем получил жёлтую карточку и теперь должен быть осторожен.
50 Удар после углового! Но - слишком высоко. Это Райан Джек пытался поразить цель метров с пятнадцати.
50 Удар! Морелос ворвался в штрафную с правого фланга, вышел на ударную позицию и пробил в ближний угол - Кобель перевёл снаряд на угловой.
49 Ошибаются шотландцы на ровном месте и в простой ситуации. Защитник слишком долго готовился выбивать мяч от ворот, форвард "Боруссии" успел его накрыть. Нервно, но обошлось для "Рейнджерс".
48 С атаки дортмундской команды начинается вторая половина. Мален рвался к чужим воротам по флангу, но не успел к мячу после передачи на ход. Удар от ворот.
46 В перерыве Мариуш Вольф сменил Мёнье у гостей, Леон Балогун вышел вместо Баришича у хозяев.
46 Второй тайм!
"Рейнджерс" неожиданно и не очень логично вышел вперёд. "Боруссия" воспользовалась грубой ошибкой, чтобы счёт сравнять, а затем забила красиво. Подопечные Марко Розе в игре, для перевода матча в овертайм необходимо забить ещё один мяч.
+3 Перерыв.
+2 Мёнье после навеса с левого фланга подставил ногу и направил мяч в руки вратарю. Почти опасно.
+1 Фол в атаке. Мален подыграл себе рукой в пределах чужой штрафной. Активен в концовке первого тайма автор второго результативного удара "Боруссии".
45 +2 минуты.
45 !!! Удар! Мален с левого края штрафной стреляет в сетку с внешней стороны. Очень легко сейчас взломали оборонительные построения шотландцев немцы. Дотерпит ли "Рейнджерс" до перерыва?
44 На ровном месте ошибаются шотландцы, не прошёл пас на несколько метров. Аут для "Боруссии", которая сейчас, понятное дело, на кураже.
42 !!! ГОООООЛ! Дониэлл Мален! 1:2!
Брандт с левого края штрафной прострелил на Беллингема, тот элегантным движением пяткой сбросил на Малена. Который и протолкнул снаряд в сетку с близкого расстояния. Красивым этот гол сделал именно пас англичанина.
41 А вот здесь идеально чистый подкат в исполнении Эмре Джана. Даже подозрения на фол не было, грамотно турецкий немец сорвал контратаку "Рейнджерс".
39 Первая жёлтая карточка. Джон Ландстрем не успевает в подкате, срывает контратаку в центре поля и справедливо получает "горчичник".
37 А вот после корнера "Боруссия" совсем ничего не извлекла. Стандарты у немцев сегодня не идут.
36 !!! Тут же ответ в исполнении "Боруссии"! И здесь уже Аллан Макгрегор отводит угрозу, реагирует на удар с близкого расстояния. Очередной угловой для гостей, но это минимум из того, что можно было извлечь.
35 !!! Выход один на один! Грегор Кобель спасает "Боруссию" после прорыва с правого фланга, выручает после удара с близкого расстояния, а затем Морелос сильно добивает - и попадает в спину защитнику. Эффектно!
34 Возобновляется игра, "Боруссия" собирается в свою очередную атаку. "Рейнджерс", конечно, важно не пропустить до перерыва второй гол.
32 Мёнье прилетело коленом в голову от Баришича. Смотрелось жутковато, но вроде бы в порядке бельгиец. Сейчас медики всё определят точно.
31 !!! ГОООООЛ! Джуд Беллингем! 1:1!
На ровном месте. Мален с правого фланга прострелил точно на Голдсона, но тот ошибся, выбил точно на англичанина, который переиграл вратаря в ближнем бою.
30 Кент отработал в обороне и заставил Мёнье фолить. Нарушений становится всё больше.
29 Ещё одно нарушение правил, в этот раз неправильно себя повели шотландцы. Лаос встречает критику в своей адрес с помощью улыбки во все тридцать два. Знаменитая испанская школа судейства.
28 Что здесь? Офсайд? Нет, фол в нападении. Брандт наступил на ногу защитнику "Рейнджерс" в ходе очередной дортмундской атаки.
26 Забрала снова "Боруссия" мяч под свой контроль, но "Рейнджерс" это целиком и полностью устраивает. Потому что устраивают цифры на табло.
25 !!! Можно было один отыгрывать! Брандт должен был исправляться за недавний фол в своей штрафной, но с десяти метров пробил точно во вратаря, хоть и сильно. Отбил Аллан Макгрегор перед собой. Как же так дали пробить?
23 Ну что же, отдаляется камбэк "Боруссии". Впрочем, всего три гола необходимо Дортмунду для возвращения. Реально?
22 !!! ГОООООЛ! Джеймс Тавернье! 1:0!
Очень уверенно пробил опытный защитник, точно под перекладину. Вратарь "Боруссии" рухнул в правый от себя угол.
21 !!! Пенальти в ворота "Боруссии"! Кент смещался с левого фланга в центр и упал после откровенной подножки Брандта.
20 Очередной угловой с правого фланга от Дортмунда. Джо Арибо уже не в первый раз выиграл борьбу на втором этаже после предсказуемой подачи.
19 Дониэлл Мален вторым касанием пробил с левого угла штрафной - рядом с ближней штангой. Аллан Макгрегор вроде бы всё контролировал.
18 Удар! Азар выстрелил из-за пределов штрафной - попал в соперника. Ещё один корнер, снова с правого фланга.
17 Два угловых подряд от "Боруссии" с правого фланга. Без ударов по воротам и без особой опасности.
15 Дауд отработал в обороне, выиграв борьбу на позиции центрального защитника. И этим начал атаку своей команды, которая получилась достаточно опасной и завершилась падением Мёнье на краю чужой штрафной. Лаос был рядом, пенальти нет.
13 А вот здесь офсайд, судьи и без VAR разобрались. Морелос на кураже и скорости рвался к чужим воротам, но был остановлен судьями. Стараются шотландцы отвечать на активность "Боруссии" своими контратаками.
11 65 процентов игрового времени мячом владеет дортмундская команда. Согласитесь, что примерно такой рисунок игры мы и ожидали увидеть. Ведь именно "Боруссии" необходимо отыгрываться.
9 А вот за это можно и карточку получить. Томас Мёнье ударил соперника по ногам в центре поля. Очевидная грубость.
8 Успокаивает матч "Рейнджерс", перекатывая мяч по своей половине поля. "Боруссия", стоит отметить, старается активно вести себя в прессинге.
6 Активно ведут себя дортмундцы на чужой половине поля. Вот сейчас похоже, в отличие от самых первых минут, что "Боруссии" необходимо отыгрываться.
4 !!! Ого! Штанга! Настоящая паника в шотландской штрафной после навеса от угловой отметки, от ноги Джуда Беллингема мяч летит в направлении створа с линии вратарской, попадает в каркас ворот и вылетает обратно, к защитникам "Рейнджерс".
4 Нико Шульц поддержал атаку по левому флангу, прорвался к лицевой и заработал угловой. Первый в матче.
3 А вот и первый удар! После навеса с правого фланга Морелос оторвался от защитника и пробил головой - выше. Для статистики пойдёт.
2 Неуверенно чувствуют себя дортмундцы на стартовых минутах, уже две ошибки подряд. Трибуны встречают это с восторгом.
1 Стартовый свисток!
"Рейнджерс" точно будет играть на выход в 1/8 финала турнира, так что "Боруссии" будет очень тяжело. Холанн к команде так и не присоединился, а как забивать без него - непонятно. Игра, по сути, на три результата, но мне почему-то кажется более реальным проход шотландской команды дальше. Поглядим. Рассудит коллективы на "Айброксе" испанская бригада арбитров во главе Антонио Матеу Лаосом. Его помощниками на эту встречу назначены Пау Себриан и Роберто дель Паломар. Четвёртым рефери будет Сантьяго Хайме. За ВАР сегодня отвечает Рикардо де Бургос, а ассистировать ему будет Хавьер Эстрада Фернандес.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Чёрно-жёлтые" пришли в стыки ЛЕ, напомню, с третьей позиции в группе С Лиги Чемпионов. Проиграли-таки подопечные Марко Розе борьбу за второе место лиссабонскому "Спортингу". Команды набрали по девять баллов, но португальцы оказались лучше в личных встречах (у "шмелей" в активе домашняя победа со счётом 1:0, а поединок в Лиссабоне завершился победой "Спортинга" со счётом 3:1). На первое место шансов у немцев не было изначально - "Аякс" катком проехался по каждой команде в своей группе, наколотив за шесть туров двадцать голов. На бумаге, конечно, дортмундцев сразу записывали в фавориты, тем более ещё и стартовый матч проходил дома. К 49-й минуте, впрочем, шотландцы вели уже 3:0, что было самой настоящей катастрофой для "шмелей", которые сумели отыграть лишь два, пропустив, при этом, ещё один. В Бундеслиге у команды Розе тоже ещё ничего не решено. До конца сезона ещё 11 туров, а "Бавария" впереди лишь на 6 баллов. Отрыв от других преследователей у Дортмунда приличный ("Байер", занимающий третью строчку, отстаёт на 8 баллов). Сейчас, впрочем, "Боруссии" важнее сосредоточиться, думается мне, на поединке в Глазго. "Чёрно-жёлтые" сами создали себе массу проблем неделю назад, и теперь предсказать исход встречи в Шотландии крайне трудно.
"Рейнджерс" неделю назад, как я уже уточнил, сделал отличную заявку на победу в стыках. Довольно серьёзно взялась за дело команда ван Бронкхорста, хотя групповой этап для шотландцев прошёл не очень-то и легко. Первую строчку в группе А, понятное дело, сразу застобил "Лион". Датский "Брондби" изначально виделся аутсайдером, и вышло так, что борьба за второе место развернулась между "джерсами" и пражской "Спартой". Именно "красных" шотландцы обыграли в пятом туре группового этапа, забив два безответных мяча. Эта победа гарантировала "Рейнджерсу" вторую строчку за тур до конца, который стал уже чистой формальностью. "Джерсы", впрочем, такому же немотивированному "Лиону" во Франции не проиграли - 1:1. В национальном первенстве подопечные ван Бронкхорста идут на второй строчке. Борьба за первое место, как обычно, развёрнута с "Селтиком" - единственным реальным конкурентом "джерсов". Отстаёт "Рейнджерс" от "клеверов" лишь на три балла, а до окончания чемпионата ещё целых одиннадцать туров. Впрочем, думается мне, сделать упор на Лигу Европы сейчас будет важнее, учитывая результат в Дортмунде.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из заключительных поединков в рамках ответных встреч в стыках Лиги Европы. Сегодня в Глазго сойдутся местный "Рейнджерс" и дортмундская "Боруссия". Напомню, что матч недельной давности завершился неожиданным исходом: "светло-синие" победили в Германии со счётом 4:2, поставив "шмелей" перед встречей в Шотландии в очень трудное положение. Посмотрим на историю встреч между этими командами. До этого года, собственно, последний матч датируется аж 1999-м годом. А статистика более интересна в сторону команды из Глазго - целых четыре победы. Дортмундцы выиграли лишь однажды (как раз в последнем матче предыдущего века), да и то по пенальти. И, соответственно, было зафиксировано четыре ничейных исхода.

 
РЕЙНДЖЕРС 
Аллан Макгрегор 
Борна Баришич  46 
Кэлвин Бейсси 
Коннор Голдсон 
Джеймс Тавернье  22  57 
Джон Ландстрем  39 
Райан Джек 
Джо Арибо 
Скотт Эрфилд  69 
Райан Кент 
Альфредо Морелос 
Запасные:
Робби Маккрори 
Джон Маклафлин 
Леон Балогун  46 
Леон Кинг 
Глен Камара  69 
Стивен Дэвис 
Джеймс Сэндс 
Скотт Райт 
Александер Айоури 
Кемар Руф 
Фэшн Сакала 
Амад Диалло 
 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Нико Шульц  55 
Матс Хуммельс 
Томас Мёнье  46 
Эмре Джан 
Махмуд Дауд 
Джуд Беллингем  31  51 
Торган Азар  70 
Юлиан Брандт  69 
Марко Ройс  86 
Дониэлл Мален  42  77 
Запасные:
Марвин Хитц 
Лука Унбехаун 
Рафаэл Геррейру 
Феликс Пасслак 
Марин Понграчич 
Рейнир  70 
Аксель Витсель  86 
Мариуш Вольф  46 
Юссуфа Мукоко  69 
Штеффен Тиггес  77