Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы 2021/2022. Жеребьевка 1/8 финала.

25 февраля, 14:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Спасибо, что не "Барселона" и "Аталанта"! На этом, пожалуй, все положительные моменты закончились. С другой стороны, "Лейпциг" сейчас на подъеме, но у любой команды бывает спад. Как знать, вдруг он придется как раз на игры против "Спартака". Обидно, что Москва не увидит этого домашнего противостояния, поэтому очевидным фаворитом, разумеется, являются именно "быки", но процентов 10-15 на общий успех красно-белых я бы отвел. По текущей форме даже "Севилья" была бы предпочтительней для москвичей, как мне кажется.

РЕЙНДЖЕРС (Шотландия) - ЦРВЕНА ЗВЕЗДА (Сербия)
БРАГА (Португалия) - МОНАКО (Франция)
ПОРТУ (Португалия) - ЛИОН (Франция)
АТАЛАНТА (Италия) - БАЙЕР (Германия)
СЕВИЛЬЯ (Испания) - ВЕСТ ХЭМ (Англия)
БАРСЕЛОНА (Испания) - ГАЛАТАСАРАЙ (Турция)
ЛЕЙПЦИГ (Германия) - СПАРТАК М (Россия)
БЕТИС (Испания) - АЙНТРАХТ (Германия)
Опубликуем полные пары и подведем краткие итоги жеребьевки.

И последняя пара получается "Бетис" против "Айнтрахта".
Остается "Лейпциг". И он сразу идет к "Спартаку", потому что там вторая команда - "Айнтрахт". Да! Без жеребьевки!
Вот достают "Барселону". И понятно, что она будет фаворитом в паре с... "Галатасараем". Неужели "Бетис" нам?
"Спартак" - "Барса" что ли?
Вот и "Севилья". Там осталось только 4 варианта. И это... "Вест Хэм"! Вот это да! Будет рубка.
Теперь на очереди "Аталанта". Клуб Миранчука сыграет против... "Байера". Против Лунева и Азмуна! Ух!
Кстати, подряд идут португальцы, французы... Как-то подозрительно.
Ну, уже понятно, что "Спартаку" не повезло. На очереди пока "Порту", который сыграет с... "Лионом". Ну, сильная пара!
Теперь на очереди "Брага". Палоп же вытаскивает ей... "Монако". Удачно для Головина!
Все! Поехали. Маркетти достает "несеяные" команды. Первая - это "Рейнджерс". Шотландцы могут сыграть с любым. И им достается... "Црвена Звезда".

Так, будут разведены по времени матчи "Севильи" и "Бетиса", а также "Порту" и "Браги". "Бетис" и "Порту" сыграют в среду свои домашние матчи, а не в четверг. Вроде так.
Маркетти, разумеется, вызывает на сцену директора по проведению соревнований УЕФА Михаэля Хессельшвердта. Он поясняет принципы жеребьевки, о которых вы можете прочитать в первом абзаце.
И еще вопрос о том, как жители Севильи готовятся к финалу Лиги Европы. Палоп отвечает, что это праздник, которого все ждут. Не исключено, что ограничения по коронавирусу будут сняты полностью на май.
Ага, вспоминают тот легендарный гол Палопа в ворота "Шахтера" на последних минутах. Кстати, в том розыгрыше "Севилья" как раз и взяла Кубок УЕФА.
Педру Пинту берет небольшое интервью у Палопа, в котором просит вспомнить его о том, как он побеждал в финалах еврокубков.
Послом финала же является легендарный испанский уже экс-вратарь Андрес Палоп. В составе "Севильи" и "Валенсии" он взял три Кубка УЕФА (Лиги Европы), как и массу других внутренних трофеев.
Генеральный секретарь УЕФА Джорджио Маркетти выходит на сцену. Говорит он всем давно известные слова о составе участников, о том, кто как добирался до этой стадии и все такое. В частности, 10 разных стран представлено, плюс уже есть победители Лиги Европы (Кубка УЕФА), а "Вест Хэм" впервые в своей истории добрался до этой стадии турнира.
Очень мало людей в зале, очень. Скорее всего, далеко не все представители клубов смогли приехать. Максимум, 3-4 клуба представлено, если это вообще представители клубов, а не какие-то официально аккредитованные журналисты пресс-службы УЕФА.
Теперь нам крутят ролики-видеопредставления обо всех 16 участниках этой стадии. Напомним, что финал пройдет на севильском "Рамон Санчес Писхуан".
Рядом с португальцем стоит трофей Лиги Европы, а он пока что перечисляет участников жеребьевки.
Привет из Ньона, где уже на сцену вышел ведущий жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы Педру Пинту.
Парадокс, но состав победителей групп практически весь слабее "несеяных" команд. Ну, это неудивительно, потому что почти все они пришли из Лиги чемпионов, кроме испанского "Бетиса", шотландского "Рейнджерс" и португальской "Браги". Исходя из этого, и можно будет предположить, что лучшим жребием для "Спартака" как раз и будет кто-то из последней парочки - или шотландцы, которые уже грохнули дортмундскую "Боруссию", или "Брага", которая лишь по пенальти смогла пройти "Шериф". Пожалуй, португальцы являются самым лакомым кусочком на этой стадии. Что же касается самого невыгодного соперника, то тут выбор куда обширнее. Как вам "Аталанта"? Или "Барселона"? Кто-то верит, что "Спартак" сможет их пройти? Наверное, самым интересным противостоянием будет дуэль с "Лейпцигом", который сейчас возглавляет экс-наставник красно-белых Доменико Тедеско, вот только немецкий тренер так поднял боевой дух "быков", что они уже поднялись с 11-го места на 4-е в Бундеслиге, поэтому встреча с ними будет явно не лучшим вариантом для набора евроочков.
Сегодня в 14:00 мск в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне пройдет жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. К сожалению, санкт-петербургский "Зенит" с двумя незасчитанными голами не смог пройти в стыках испанский "Бетис", сыграв в нулевую ничью в гостях после поражения (2:3) дома. Как итог, вместо двух российских представителей на стадии 1/8 финала будет только московский "Спартак". В жеребьевке примут участие 16 команд: восемь обладателей первых мест на групповом этапе Лиги Европы УЕФА (сеяные); восемь победителей стыковых матчей Лиги Европы УЕФА (несеяные). Таким образом, победители групп на этой стадии между собой сыграть не могут. Также в одну пару не могут попасть представители одной национальной ассоциации, то есть "Спартак" и "Зенит" в любом случае не сыграли бы. Первые стыковые матчи запланированы на 10 марта, а ответные поединки пройдут неделю спустя. Победители групп Лиги Европы проведут ответный матч на своем поле.

 
КОРЗИНЫ
 
СЕЯНЫЕ (1-е места ЛЕ)
ЛИОН(A)
МОНАКО(B)
СПАРТАК(C)
АЙНТРАХТ(D)
ГАЛАТАСАРАЙ(E)
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА(F)
БАЙЕР(G)
ВЕСТ ХЭМ(H)
 
НЕСЕЯНЫЕ (стыки)
АТАЛАНТА
БАРСЕЛОНА
БЕТИС
БРАГА
ПОРТУ
ЛЕЙПЦИГ
РЕЙНДЖЕРС
СЕВИЛЬЯ