Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. 1/8 финала.

3 марта. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Зенит - КАМАЗ
6:0

 

Мостовой, 17 (1:0); Алберто, 26 (2:0); Ерохин, 37 (3:0); Алберто, 45+1 (4:0); Мостовой, 48 (5:0); Дзюба, 85 (6:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:8; Удары в створ - 13:4; Угловые - 8:2; Сэйвы - 4:7; Фолы - 10:11; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Ничего так и не смогли показать в атаке футболисты КАМАЗа, пропустив во втором тайме еще три мяча, но один из них был отменен и по делу, поэтому обошлось, как ни странно, даже без хет-триков сегодня для игроков "Зенита". Впрочем, все равно уверенную и очень легкую победу одержали хозяева, пробившись в четвертьфинал национального Кубка, дальше нас ждет новый тур РПЛ и первый тур ФНЛ после зимнего перерыва.
+2 И звучит финальный свисток, "Зенит" проходит в четвертьфинал Кубка России!
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
89 Разыграли мяч на правом краю Оздоев и Дзюба, после чего Магомед покатил в центр на Малкома, а тот из-за штрафной пробил в ближний нижний угол, но Мамин выручил свою команду.
87 Еще один угловой заработали петербуржцы на левом краю, подача последовала на ближний край штрафной, откуда защитники челнинцев выбили мяч почти к центральному кругу.
85 ГОООООООООЛ! Артем Дзюба делает счет 6:0!
Подача с левого фланга от Дугласа Сантоса последовала на ближний край чужой штрафной, где Дзюба уверенно опередил Морозова и вколотил головой снаряд в сетку!
84 Дзюба после паузы отдал пас на правый край штрафной, откуда Малком пробил в ближний угол, Мамин отбил мяч точно на Мостового, который нанес еще один удар по воротам, но и здесь Алексей спас свою команду!
83 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной гостей, откуда мяч был выбит игроком КАМАЗа, но подбор остался за хозяевами, которые продолжили атаку.
81 Сергеев должен был забегать по правому краю в чужую штрафную и откликнуться на передачу Малкома, тогда как на деле Иван остался стоять на месте и ждал пас на прямых ногах.
80 Всего десять минут остается до конца матча, уже можно назвать список команд, которые вышли в четвертьфинал Кубка страны. Ими стали "Динамо", "Алания", ЦСКА, "Спартак", "Енисей", "Рубин", "Балтика" и через десять минут добавится "Зенит".
78 Лишь угловой по итогам стандарта удалось заработать петербуржцам на левом краю, его хозяева разыграли, даже не доведя дело до подачи в штрафную, Мостовой упустил мяч за боковую.
76 Грубо сыграл Руслан Аюкин, который в подкате просто снес Малкома, убежавшего от него по правому флангу.
74 И двойная замена у гостей: Диего Акоста вышел вместо Романа Янушковского, а Олег Калугин сменил Виктора Свежова.
72 Малком, Дуглас Сантос и Вильмар Барриос выходят на поле вместо Александра Ерохина, Дмитрия Чистякова и Данила Кругового.
71 Адамов с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, где Дзюба принял мяч коленом, а потом уже было замахнулся на удар через себя, но передумал, а в итоге так и не пробил.
69 Сергеев получил мяч от Дзюбы на правом краю и выполнил подачу на дальний край чужой штрафной вместо удара, в итоге и пас не прошел, и Сергеев, похоже, был в офсайде.
67 Красивую передачу пяткой Дзюба выдал на ход Сергееву, начав атаку "Зенита", которая завершилась выходом Мостового на рандеву с Маминым, а вот пробил Андрей почему-то в сторону от ворот!
64 Да, достаточно оперативно рассмотрели эпизод арбитры ВАР, зафиксировав офсайд у Мостового. Там и без повтора было видно, что шансов засчитать гол почти не было.
63 Хет-трик оформляет Андрей Мостовой, но гол отменен!
Могут отменить гол из-за офсайда, потому как Мостовой мог забежать после передачи Дзюбы в положение "вне игры". А после этого Андрей усадил соперника на газон и с острого угла вколотил снаряд под перекладину.
62 Сергеев пытался пяткой отдать пас на ход забегавшему Адамову, но партнер Ивана убежал вперед, поэтому Сергееву самому пришлось бежать за мячом. Удалось лишь выбить его за боковую.
60 Вячеслав Караваев и Артем Дзюба выходят на поле вместо Алексея Сутормина и Юри Алберто.
58 Юри Алберто из пределов штрафной хлестко пробил в ближний угол, но Мамин оказался в нужной точке и отвел мяч в сторону, а подбор остался за игроками челнинской команды.
56 Мостовой с левого края чужой штрафной пытался нанести обводящий удар по воротам, но мяч свалился с ноги и пошел точно в руки Мамину, еще и низом и очень медленно.
55 Неплохо пробил из-за пределов штрафной Роман Янушковский после неудачного касания со стороны Чистякова и пробил, Кержаков даже в такой ситуации умудрился потерять воротам, но мяч прошел рядом со штангой!
54 Александр Ерохин сейчас откликнулся в центре чужой штрафной на подачу с левого фланга, откуда головой попытался пробить по воротам, но мяч пошел над перекладиной.
52 Два игрока "Зенита" оформили по дублю, так что есть вероятность увидеть сегодня хет-трик. А на этом стадионе, кажется, Ерохин оформлял даже покер в Кубке, и пока это единственный покер на "Газпром Арене".
50 Сергей Морозов, который сегодня отмечает свой тридцать третий день рождения, прорвался к чужой штрафной и пробил по воротам, но в створ мяч не пошел. Кажется, вообще не били точно сегодня гости.
48 ГООООООООООООЛ! Андрей Мостовой оформляет дубль, 5:0!
Дубль у Мостового и дубль и две голевые теперь у Юри Алберто, потому как именно бразилец покатил в штрафную на Андрея, который вышел на рандеву с Маминым и спокойно переиграл вратаря!
46 Тройную замену в перерыве провели гости: Сергей Морозов, Владислав Игнатенко и Валентин Пальцев вышли вместо Александра Куликова, Александра Смирнова и Юрия Кириллова.
46 Начался второй тайм.
Вопросов о победителе в сегодняшнем матче уже не будет, остаются только вопросы об итоговом счете, каких-нибудь хет-триках, покерах и прочих интересных цифрах. Ничего не смог противопоставить петербуржцам КАМАЗ в первой половине, но можно попробовать сыграть в атаку во второй, чтобы хотя бы как-то порадовать своих поклонников.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 ГООООООООООЛ! Дубль Юри Алберто, 4:0!
Уже нечего терять гостям, которые побежали в чужую штрафную, потеряли мяч, Сергеев грудью скинул его на Алберто, который из центрального круга побежал на рандеву с Маминым, переиграв его в ближнем бою!
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Ерохин получил мяч в центре чужой штрафной после прострела от Кругового с левого фланга и в касание пробил по воротам, но очень уж слабо и по позиции вратаря челнинцев.
43 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, уже вполне можно говорить о том, что вторая половина вряд ли будет интереснее, потому как результата фаворит уже добился.
41 Едва ли не первый опасный момент, который не реализовали сегодня хозяева. Сутормин откликнулся на подачу Кругового с левого фланга к линии штрафной, откуда головой пробил под перекладину, но мяч пошел чуть выше!
39 Неплохой пас в чужую штрафную выполнил Иван Сергеев, туда подключался Юри Алберто, но Мамин очень вовремя вышел навстречу мячу, сумев опередить всех соперников.
37 ГООООООООООЛ! Александр Ерохин доводит дело до разгрома, 3:0!
Радуются запасные игроки "Зенита" на скамейке, радуются и футболисты на поле. Юри Алберто отпасовал в полукруг на Ерохина, который принял мяч, а втором касанием шведой пробил в дальнюю "шестерку", очень породистый гол!
35 Даже добрались до чужой штрафной челнинцы и отважились на дальний удар, но вновь неточный. Никуда не спешит Михаил Кержаков, у которого пока что работы не было.
33 Мостовой легко ушел от соперника на левом фланге у чужой штрафной и прострелил чуть назад, но один из многочисленных защитников гостей оказался первым на мяче.
31 Разыграли мяч петербуржцы во время стандарта, после чего Круговой в касание пробил по воротам, но выше цели. Понравилась комбинация Семаку, судя по всему, так ехидно улыбнулся наставник хозяев.
30 Долго держался на ногах Сергеев, но все-таки упал на газон из-за действий Льва Потапова, который держал соперника за футболку. Чистая желтая карточка.
29 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной гостей, откуда мяч отскочил чуть дальше на Сергеева, а тот в касание пробил по воротам, направив снаряд выше цели.
28 Сергеев выше всех выпрыгнул в чужой штрафной после подачи с правого фланга и направил мяч в дальний от себя угол, но снаряд шел мимо ворот, да и Мамин все контролировал.
26 ГООООООООООЛ! Юри Алберто удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Все-таки привел розыгрыш "Зенита" к тому, что Мостовой с левого фланга навесил в центр штрафной, Сергеев оттуда скинул мяч чуть дальше на Алберто, который в касание направил снаряд впритирку с дальней штангой!
25 Долго контролируют мяч на чужой половине поля петербуржцы под почти что гробовую тишину со стороны болельщиков. КАМАЗ продолжает играть плотно в обороне, но без прессинга.
23 Подача от левого углового флажка последовала на ближний край штрафной, где Садыков пытался добраться до мяча, но не справился. Снаряд отскочил на бровку, где Чистяков выиграл борьбу и получил по ногам.
22 Вот как раз и случилась эта ошибка - ужасный пас отдал Оздоев, убежали гости к чужой штрафной, Замалиев из-за пределов штрафной пробил под перекладину, Кержаков перевел мяч на угловой.
21 Сергеев пытался откликнуться на передачу у чужой штрафной, но не срослось. Почти никак не может ответить своей активностью КАМАЗ, который может рассчитывать только на ошибки хозяев.
19 Несмотря на позднее начало матча, завтра все-таки рабочий день, поэтому не у всех есть возможность или желание выбраться на такую игру. Хотя фанаты за воротами Кержакова все равно присутствуют.
17 ГОООООООООООЛ! Андрей Мостовой открывает счет в матче, 1:0!
Даже толком не радовались поклонники петербуржцев, а гол неплохой. Подача от Кругового последовала на ближний край штрафной, где никто не держал Мостового, который спокойно в касание переправил снаряд под перекладину!
16 Оздоев по правому флангу закинул мяч на Сутормина, который ушел от соперника, а тот в подкате заехал Алексею по ноге. Достаточно жесткий фол, но пока без карточки.
14 Даже помощь врачей требуется Куликову, видимо, при падении случился контакт голеностопа Александра и шипов бутсы Сергеева. Даже наступить на ногу пока не может Куликов.
13 Зажали вдвоем игроки КАМАЗа Ивана Сергеева, арбитр свистнул фол на петербуржце, а пострадал Куликов, который сам же и нарушал правила. Что-то с ногой у Александра.
12 Оздоев удачно вступил в отбор в центре поля и вернул мяч своей команде почти сразу после потери, а затем сыграл назад. Довольно высоко поднимаются атакующие игроки челнинцев, но активного прессинга с их стороны нет.
10 Как раз Мостовой, который читает трансляции на ФНК, равно как и все большие поклонники футбола, промчался из центра поля к штрафной, едва не отыгрался с соперником, но в итоге все же мяч достался Мамину.
8 Пока что все атаки через левый фланг проводят хозяева, где солируют Круговой и Алберто, а вот Мостовой, который где-то там же, пока совсем незаметен. Хотя сегодня у него шанс проявить себя.
6 Нуралы Алип дебютирует за "Зенит" в официальных матчах, на сборах он даже забил пару мячей, как раз на стандартах. Подача с левого фланга последовала в центр штрафной, откуда Ерохин пытался скинуть мяч в штрафную, попал в Садыкова, от которого снаряд отскочил в руки Мамину.
5 Юри Алберто промчался по левому флангу к чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но попал в соперника, который успел выстелиться в подкате. Первый угловой заработали хозяева.
3 Разумеется, прибрали к рукам и ногам мяч петербуржцы, но пока даже до чужой штрафной дойти не удалось. Разумеется, вполне себе резервный состав у "Зенита" сегодня.
1 Даниил Одоевский перед матчем на разминке получил травму, он должен был выйти в старте, но теперь будет лечиться. Вместо него вышел Михаил Кержаков, который получил капитанскую повязку.
1 Матч начался, поехали!
В последний раз челнинцы выходили в 1/8 финала Кубка страны еще в 2007 году, а в четвертьфинал аж в 1994, когда "КАМАЗ" представлял Высшую лигу России, да и то в 1/8 финала "Амур" из Благовещенска просто не приехал на игру, поэтому "КАМАЗ" прошел в 1/4 благодаря технической победе. Удастся ли повторить достижение почти тридцатилетней давности? Антон Фролов и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Из одиннадцати групп, которые были представлены на первой стадии Кубка России, аж в семи лидерство взяли клубы не из РПЛ. Одним из таких клубов стал "КАМАЗ", который представляет ФНЛ с этого сезона, а еще год назад челнинцы играли в ФНЛ-2, где сумели занять первое место в четвертой группе. В группе Кубка России подопечные Владимира Клонцака играли с "Уралом" и владимирским "Торпедо" и одержали две победы с минимальным счетом, а в ФНЛ на паузу команда ушла на тринадцатой строчке с тридцатью тремя набранными очками после двадцати пяти матчей. Тридцать три очка и у "Велеса" с десятой позиции, да и "Акрон" с восьмой строчки имеет лишь на три балла больше. Так что "КАМАЗ" вполне можно назвать крепким середняком на данный момент.
"Зенит" последним из российских клубов провел первый матч в рамках чемпионата России после перерыва вместе с "Рубином", потому как петербуржцы вышли с паузы раньше других - в плей-офф Лиги Европы нужно было сыграть с испанским "Бетисом". Как ни странно, несмотря на все прогнозы о предстоящем разгроме, особенно в Севилье, где был полностью основной состав "Бетиса" без всяких дисквалификаций, петербуржцы смотрелись очень неплохо, но два грубейших "привоза" в домашнем матче предрешили исход противостояния. Впрочем, в чемпионате России у "Зенита" все куда лучше, подопечные Сергея Семака, который несколько дней назад отметил свой сорок шестой день рождения, вернули себе первую строчку в таблице, одолев казанский "Рубин".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу стадия 1/8 плей-офф Кубка России, сегодня пройдут заключительные матчи, в рамках последнего из которых петербургский "Зенит" дома будет принимать "КАМАЗ" из Набережных Челны.

 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дмитрий Чистяков  72 
Нуралы Алип 
Арсен Адамов 
Алексей Сутормин  60 
Данил Круговой  72 
Магомед Оздоев 
Александр Ерохин  37  72 
Андрей Мостовой  17  48 
Юри Алберто  26  45  60 
Иван Сергеев 
Запасные:
Давид Бязров 
Вячеслав Караваев  60 
Дуглас Сантос  72 
Вильмар Барриос  72 
Малком  72 
Артем Дзюба  60  85 
 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Руслан Аюкин  76 
Булат Садыков 
Лев Потапов  30 
Александр Куликов  46 
Александр Смирнов  46 
Виктор Свежов  74 
Наиль Замалиев 
Юрий Кириллов  46 
Евгений Воронин 
Роман Янушковский  74 
Запасные:
Валерий Ионин 
Даниил Аржевитин 
Сергей Морозов  46 
Валерий Ганус 
Владислав Игнатенко  46 
Даниил Лопатин 
Олег Калугин  74 
Ильнур Бадртдинов 
Михаил Казимир 
Никита Кашаев 
Диего Акоста  74 
Валентин Пальцев  46