Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. Полуфинал, ответный матч.

3 марта. Севилья. Стадион "Бенито Вильямарин".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).
(результат первого матча 2:1)

 

Бетис - Райо Вальекано
1:1

 

Бебе, 80 (0:1); Иглесиас, 90+2 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ - 4:1; Угловые - 2:7; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 0:3; Фолы - 8:17; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Первые 80 минут матча можно было смело выкинуть. Только после гола "Райо" оживился "Бетис", заиграл в футбол и все-таки забил, не дав мадридцам перевести матч в дополнительное время. Ветеран команды Хоакин мог полностью оправдать наш прогноз, но решил простить молодого Зидана, не реализовав выход один на один. "Огурцы" в финале Кубка Испании сразятся с "Валенсией". Будет интересно!
+7 Финальный свисток.
+6 Все-таки офсайд у Бебе, да и не забил он с линии штрафной. Куда опаснее был первоначальный навес с правого фланга от Баллиу, но воздух выиграть не удалось.
+6 Вот и замена пригодилась. Вместо Морено выходит Гуардадо у "Бетиса".
+5 !!! Как же так? Контратака "Бетиса". Борха Иглесиас отдал вразрез на Хоакина, а тот вшыел один на один с Зиданом и покатил мяч правее штанги. Мда...
+4 Неа, в этот раз, как в первый. Бебе метров с 32 пальнул строго в "стенку", причем еще и подбор остался за хозяевами.
+4 Опа! Гвидо Родригес фолит на своей половине поля, причем на той же точке, откуда забивал Бебе. Ииии?
+2 ГООООЛ!!! Иглесиас, 1:1
Хоакин по левому флангу покатил мяч на Каналеса в штрафную. Не было офсайда у Серхио, поэтому он вывалился практически один на один с кипером, протыкал мяч, но попал в ногу защитника. Снаряд отрикошетил к правой штанге, откуда защитник "Райо" пытался вынести сферу, но угодил в ногу набегавшему Борхе Иглесиасу. Именно от форварда сфера и вернулась обратно в сетку.
90 5 минут компенсирует Мунера.
89 Последняя замена в основное время у "Райо". Вместо Альваро Гарсии выходит Кевин Родригеш.
86 Вторая одиночная замена у "Бетиса". Вместо Виллиана выходит Борха Иглесиас. Не поздно ли? Или это с прицелом на овертайм?
84 Бежит, бежит отыгрываться "Бетис". По ногам получает Виллиан Жозе на правом крае атаки. Фекир навесил со стандарта, но неточно.
83 !!! Почему так сразу не играть было? Фекир взял игру на себя, вошел с правого края в чужую штрафную и мощным ударом пробил с правой. Выставил руки Зидан неаккуратно, поэтому мяч чуть не влетел в сетку, но вынес сферу с "ленточки" Баллиу.
81 Хоакин вышел вместо Хуанми у Пеллегрини. Стоит отметить, что готовилась она еще до пропущенного гола.
80 ГООООЛ!!! Бебе, 0:1
Вот и доигрался "Бетис"! Бебе разбежался и с назначенного стандарта опять же метров чуть ли не с 35 мощнейшим ударом под правую "девятку" чуть не порвал сетку, обкрутив "стенку". Браво не выручил.
79 Виллиан Жозе нарушает правила, выставив локоть в прыжке. Попал он в голову сопернику, за что и был наказан карточкой.
79 Бебе пошел исполнять и угловой с правого фланга. Сильный навес в штрафную, но мяч выбит дальше к центру поля.
78 Штрафной был перед этой заменой заработан Нтекой. Вышедший Бебе исполнял стандарт. Мощный удар метров с 35, но снаряд попал в голову кому-то из игроков "Бетиса". Рикошет и угловой.
77 Еще двойная замена у гостей. Вместо Суареса и Гвардиолы выходят Бебе и Силла. Нормально так!
75 Расчет на быстрые атаки у "Бетиса", причем малыми силами. Хуанми убежал уже левее центра, вошел в штрафную и бил с левой, но попал в ногу защитника. Снаряд отскочил назад, а во второй волне атаки сильный удар удался кому-то из "огурцов" с дуги - на трибуны.
73 Совсем бесхитростно! Фекир получил пас на правом крае чужой штрафной, переложил мяч и бил с угла вратарской, но строго в руки Зидану. Тот даже не напрягался.
72 Разыграли штрафной хозяева. Перевод направо, откуда Сабали запускал Каналеса, но Серхио забрался в минимальный офсайд. Лайнсмен поднимает флаг.
71 Первая желтая карточка. Баллиу ее заработал за грубый фол против Алекса Морено.
68 Я давно не видел такой отвратительной по качеству игры. Нет, не ФНЛ в ее некоторых проявлениях, но уже близко. Со стороны можно подумать, что товарняк какой-то катают.
65 Каналес нормально так попытался зарядить с правого фланга, но мяч после выстрела от Серхио прошел сильно выше цели. От ворот.
61 Двойная замена у гостей. Санти Комесанья и Ранди Нтека выходят вместо Сисса и Паласона.
59 Корнер с правого фланга исполняют "огурцы". Кажется, всего лишь второй у них за игру, но и этот стандарт ничего интересного не приносит.
58 ! Нормальную технику продемонстрировал Карвалью! Сабали в контратаке с правого фланга подсунул мяч Вильяму, а тот развернулся на линии штрафной и бил с левой. Подставил ногу защитник, поэтому снаряд рикошетил к правой штанге, но в створ не пошел. Угловой.
57 С левого корнера Трехо подал очень сильно в штрафную. Мяч перелетел всех. Остался он, в итоге, под контролем мадридцев, но обострять с правой бровки было очень неудобно.
56 Продолжилась игра. Серхи Гвардиола забежал на левый край чужой штрафной и простреливал в падении, но заработал лишь угловой. Опа! Рефери берет паузу и слушает судей VAR, но нет. Пенальти не будет!
55 Альваро Гарсия подсел под прыгающего Сабали, поэтому рухнул с довольно большой высоты правый бек "Бетиса". Пришлось даже врачей вызывать.
54 В целом, мадридцы пытаются. Пате Сисс побежа в чужую штрафную под заброс от Паласона. Мяч от него отскочил назад на Трехо, который вернул сферу на Сисса. Пате пробивал с разворота метров с 12, но взял сильно выше. От ворот.
53 На всякий случай, напомню, что счет 0:0 выводит в финал именно "Бетис", поэтому активизироваться должны гости.
52 Метров чуть ли не с 35 пробивал со стандарта с правой Виллиан Жозе, но мяч прилетел строго в Пате Сисса. Сильный был удар, поэтому пришлось немного полежать на газоне хавбеку "Райо".
51 Неа! Нет карточки и тут. Полка что очень миролюбивая встерча в этом отношении. Пате Сисс фолит на своей половине поля, но до ворот далековато.
50 Не верит! Не верит судья падению игрока "Райо Вальекано". Рухнул перед чужой штрафной кто-то из мадридцев, но свисток не последовал. Попытались развернуть контратаку хозяева, но мяч тоже потеряли. Паласон правее центра пробовал провести вторую волну атаки - неа.
47 Неплохо! В целом, если "Бетис" сможет забить, то отыграть два гола надо будет сильно постараться гостям. Сабали прорвался по правому флангу и навесил в центр чужой штрафной, но там никому не удалось пробить по воротам.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Такое впечатление, что это 38-й тур и обе команды задачи свои уже решили. "Бетис" пытается, но как-то вяло. "Райо" тоже не рискует, вперед не лезет, а класса игроков на качественную комбинационную атаку не хватает. В итоге, игра полностью без накала и драйва. Надеемся, что второй тайм будет поинтереснее.
+2 Ничего не дал хозяевам этот штрафной, после чего судья свистнул. Перерыв.
+1 Интересное кино. Была вроде атака у "Райо", но останавливает ее свистком арбитр, фиксируя фол со стороны Трехо. Мадридцы негодуют.
45 Минуту ухитряется компенсировать Мунера. Зачем???
43 Фекир забирается в офсайд в чужой штрафной. Ну, такой... На тоненького, как говорится.
42 Гвардиола попытался убежать в контратаку, но мяч в итоге он не достал, поэтому трудно назвать это серьезным контрвыпадом. Браво был первым на снаряде.
40 Вновь инициатива перешла к "Райо", но ничего толком они выжать из нее не могут. Похоже, первый тайм нас голами не порадует.
36 ! Вот он! Вот он настоящий Алекс Морено! На скорости рванул в чужую штрафную бек "Бетиса", легко прошел Паласона и почти от лицевой простреливал назад. Мяч угодил в ногу кому-то из мадридцев, срикошетил в ворота, но потерял скорость, плюс там же дежурил Зидан. Накрывает Лука снаряд.
35 Слушайте, это уже не смешно. Забьют они с этого углового или как? Новый корнер у ворот "Бетиса". Подача с левого угла поля в центр владений Браво, а там Сисс сбрасывал мяч во вратарскую, но кипер хозяев на выходе сферу забирает.
33 Так, получил травму в стыке с Паласоном Алекс Морено. Пришлось даже врачей вызывать. Выводят пока медики Алекса за пределы поля, но вроде как должен вернуться он в игру.
32 По угловым уже "Райо" перещеголял соперника. Трехо пошел навешивать и с левого угла. Подача на линию вратарской, но там Браво выбивает мяч кулаками, после чего матч остановлен. Рухнул в штрафной кто-то из игроков хозяев.
30 Гудят трибуны. Считали и игроки "Бетиса", и болельщики, что фолил в атаке кто-то из мадридцев, но рефери показал, что будет угловой в пользу "Райо". Трехо навесил с правого корнера в центр штрафной, а партнеру не удалось пробить. Скидка головой параллельно воротам.
28 Вот теперь и в атаке проявляет себя Альваро Гарсия. Вновь продрался мимо Сабали по левому флангу и переводил снаряд направо на Иси Паласона, вот только тот не подстроился на углу вратарской.
26 Нет, скучновато, честно говоря. Альваро Гарсия - и самый острый игрок у "Райо", и главный претендент на желтую карточку. Очередной фол от вингера.
23 !!! Не выключился Зидан! Фекир отдал проникающий пас на левый край штрафной на Каналеса, а тот навешивал на правый край. Мяч опустился аккурат на ногу Виллиану Жозе, который расстреливал ворота метров с 12, но Зидан отбил. Правда, как показал повтор, был офсайд, поэтому гол вряд ли засчитали бы.
21 Получил по ногам Гвидо Родригес. "Шлагбаум" поставил ему Альваро Гарсия. Фолов, кстати, мало. Особенно, если сравнить со вчерашним поединком в Валенсии.
20 Все равно как-то отпустил "Бетис" игру. Совершенно без работы последние минут 10 Зидан. Диагональ на рывок Альваро Гарсии на левый край штрафной, но Браво рванул на перехват и в падении накрыл мяч.
17 Новый навес с правого корнера в центр штрафной Браво, но в борьбе пробить никому не удалось. Спокойно отбиваются андалусийцы.
16 Отлично, но чуток не хватило. Пас вразрез от Трехо налево на Альваро Гарсию, а тот набрасывал на Гвардиолу во вратарскую, вот только Гонсалес успел в последний момент подставить голову и выбить мяч за лицевую. Еще угловой.
13 Трехо исполнил корнер с правого фланга. Навес был на дальний край штрафной, но неточно. Правда, удалось зацепиться мадридцам за мяч, но ничего они не выжали и из следующей волны атаки.
12 Чуть ли не первый удар в сторону ворот Браво. Паласон правее центра двинул по цели, но мяч коснулся кого-то из игроков "Бетиса" и вышел за лицевую. Угловой.
11 Каналес зацепился за мяч у чужой штрафной, пытался откинуть назад, но неточно. Гвидо Родригес пошел в отбор и сбил Трехо. Свистит Мунера.
11 Навес с левого корнера исполнил Фекир, но ничего опасного эта подача не принесла. Отбиваются мадридцы.
10 Переигрывают крупными планами севильские телевизионщики. Алекс Морено подал с левого края атаки, но мяч ушел. И только секунд через 10 стало понятно, что на угловой, а до того просто играли крупными планами в кадре.
9 Две "семерки" сошлись в борьбе на фланге. Паласон думал, что мяч ушел от Хуанми, но рефери показывает, что аут останется за севильцами. Алекс Морено вбросит.
8 Не стал сразу останавливать встречу рефери, но все-таки вынужден был это сделать. Правда, в это время Херман сам потихоньку поднялся и потрусил к своей штрафной. Спорный мяч отдан "Бетису".
7 В следующей атаке зарабатывают штрафной хозяева. Фекир навешивал с правого края на линию вратарской, но там Зидан на выходе играет кулаками. В итоге, добить было некому, плюс на газоне остался Песселья.
5 ! Симпатично! Сабали получил пас на правый край штрафной. Навес в центр владений Зидана, а там головой пробивал Хуанми. Лука прыгал под правую стойку и достал мяч, но не факт, что он не шел мимо. Повтора из-за ворот не было.
5 Интересный планировался пас на рывок Каналесу по правому краю атаки. Серхио в теории мог даже вываливаться один на один с Зиданом, но там защитники все прочитали.
4 Попытка обострить у "Райо". Оскар Валентин из центра сыграл направо на Трехо, а тот простреливал на линию вратарской в расчете на Гвардиолу, но до Серхио мяч не дошел. Перехват.
3 Не стали подавать хозяева со штрафного. Каналес и Фекир разыграли мяч, но практически сразу его и потеряли. Ничего опасного.
2 Сабали вроде как нарушает правила в центре поля, но рефери не свистнул. А затем уже был подкат от Альваро Гарсии против кого-то из "огурцов". Тут - свисток.
С центра поля разыгран мяч. Вперед!
Своим командам сегодня не помогут ряд игроков. У "Бетиса" выбывших больше: Миранда, Монтойя, Камараса, Родри и Лайнес травмированы. У гостей в лазарете Унай Лопес и Меркеланс. Схемы, кстати, формально похожи. 4-2-3-1 у тех и других, но у "Бетиса" она более вариативнее и чаще всего разворачивается в 4-3-3, а то и 4-2-4. Хуан Мунера рассудит команды на стадионе "Бенито Вильямарин". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Сегодня ночью определился первый финалист Кубка Испании. Относительно неожиданно им стала "Валенсия", которая после гостевой ничьей смогла дома забить и не пропустить в поединке против признанного кубкового бойца - "Атлетика". Сегодняшняя пара куда менее статусная и титулованная, поэтому выход и "Бетиса", и "Райо Вальекано" в финал будет для них уже достижением. Однозначно в финале будет рубка, потому что "Бетис", хоть и претендует на Лигу чемпионов, хочет выиграть трофей при Пеллегрини, а "Райо" после резвого старта в Примере сдал, болтается в нижней части таблицы и вряд ли уже борется за еврокубки. Все еще может быть, но на данную минуту вот так. Здесь фаворит четко определен - это "Бетис", который в гостях в Мадриде победил со счетом 2:1. Другое дело, что отмена правила гостевого гола дает "Райо" пройти в овертайм с минимальным усилием: надо просто забить и не пропустить. Также отметим, что в последнее время "огурцы" часто ухитряются дома не забивать вовсе, а пропускать по два, что напрямую выводит "пчел" в финал. В свою очередь, "огурцов" устроит любая ничья и любая домашняя победа. Напомним, что перед этой встречей в чемпионате соперники получили схожие результаты: минимальные поражения в городских дерби. Подопечные Пеллегрини в гостях уступили "Севилье" (1:2), а "Райо" на домашней арене чуть не сотворил сенсацию, но не смог пробить Куртуа, пропустив от Бензема (0:1). Что же касается сегодняшнего поединка, то думаю, что обе команды все-таки рискнут поиграть в футбол, что выльется в забитые мячи. Прогноз: обе забьют, а в качестве усложнения при этом тотал голов больше 2,5.

 
БЕТИС 
Клаудио Браво 
Юссуф Сабали 
Херман Песселья 
Эдгар Гонсалес 
Алекс Морено  90 
Гвидо Родригес 
Вильям Карвалью 
Серхио Каналес 
Хуанми  81 
Набиль Фекир 
Виллиан  79  86 
Запасные:
Хоэль 
Руй Силва 
Марк Бартра 
Виктор Руис 
Эктор Бельерин 
Поль Акуоку 
Андрес Гуардадо  90 
Хоакин  81 
Кристиан Тельо 
Айтор Руибал 
Борха Иглесиас  86  90 
 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО 
Лука Зидан 
Иван Баллиу  71 
Марио Суарес  77 
Алехандро Катена 
Фран Гарсия 
Пате Сисс  61 
Оскар Валентин 
Иси Паласон  61 
Оскар Трехо 
Альваро Гарсия  89 
Серхи Гвардиола  77 
Запасные:
Столе Димитриевски 
Адриан Квинтела 
Никола Мараш 
Марио Эрнандес 
Кевин Родригеш  89 
Эстебан Савелич 
Санти Комесанья  61 
Ранди Нтека  61 
Мамаду Силла  77 
Бебе  77  80