Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. 1/8 финала.

2 марта. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Сочи - ЦСКА
1:2

 

Нобоа, 41 (1:0); Дивеев, 60 (1:1); Дивеев, 87 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:12; Удары в створ - 5:10; Угловые - 4:6; Сэйвы - 8:4; Фолы - 13:13; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Достаточно неплохо для "Сочи" складывался первый час матча, но по его истечении Игорь Дивеев после подачи Юсуфа Языджи с углового счет сравнял, а дальше сочинцы будто бы уже жаждали поиграть дополнительное время, из-за чего практически не атаковали. У ЦСКА, правда, с игры тоже мало что выходило, но был момент у Медины, а в самой концовке еще один угловой по знакомой схеме - Языджи в центр на Дивеева, которого во второй раз упустили защитники хозяев. Дубль Игоря выводит армейцев в четвертьфинал Кубка, "Сочи" турнир покидает.
+4 И звучит финальный свисток. ЦСКА выходит в четвертьфинал Кубка России!
+2 Жоаозиньо вышел спасать отечество вместо Сергея Терехова, а также Георгий Мелкадзе заменил Ибрагим Цаллагова.
+1 Досталось герою сегодняшнего матча Дивееву, который лбом влетел в затылок Родригао, бразилец быстро поднялся, а вот у Игоря разбита бровь, ему требуется помощь.
90 Три минуты есть на камбек у "Сочи".
90 Максим Мухин не зря вышел на поле, он заехал по ноге Нобоа, за что получил предупреждение.
88 Ну, собственно, о чем я говорил чуть раньше - если кто и забьет, то ЦСКА. Особо вперед армейцы уже давно не шли, но им хватило и стандарта. И теперь "Сочи" забегает.
87 ГОООООООООООООЛ! Дубль Игоря Дивеева выводит ЦСКА вперед, 1:2!
Фантастика! Снова угловой на правом фланге, снова подача Языджи в центр штрафной, где вообще никто не держал Игоря Дивеева, а тот спокойно переправил снаряд в правый от себя угол с пяти метров!
87 Жан-Филипп Гбамен отправился отдыхать, вместо него вышел Максим Мухин.
86 Кажется, команды мысленно уже перешли в дополнительное время, потому как никуда не спешат ни те, ни другие. ЦСКА еще периодически атакует, "Сочи" в атаку вышел раз за двадцать минут.
84 Кассьера после подачи с левого фланга к линии штрафной отыграл назад на Цаллагова, который в касание пробил по воротам, метя в дальний угол, но не попал в створ.
82 Угловой усилиями Эджуке заработали гости на левом фланге, Языджи выполнил подачу в центр чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул Родригао, который выбил мяч в сторону.
80 Неплохая подача с правого фланга последовала в центр штрафной хозяев, но никто из армейцев добраться до мяча не сумел. Очень сильно спутала карты гостям травма Заболотного, потому что Языджи его заменить не смог.
78 Что-то мне подсказывает, что если кто и забьет до конца второго тайма, то это ЦСКА. Совсем разладилась игра у "Сочи", а замены не только не изменили ничего, но лишь сделали хуже.
76 Дурацки повел себя Ивелин Попов, который зачем-то взял мяч в руки прямо из-под ног соперника, который собирался разыграть стандарт. В итоге желтая карточка на ровном месте.
75 Ничего не принесла подача Нобоа хозяевам, гости убежали в контратаку, а Прохин снес Языджи, за что получил предупреждение.
74 Ивелин Попов завалился на газон на правом краю около чужой штрафной не без помощи соперника, очередной стандарт, коих сегодня в обе стороны набралось уже предостаточно.
72 Хорхе Карраскаль отправляется отдыхать, Чидера Эджуке вышел вместо него. А Алан Дзагоев появился вместо Бактиера Зайнутдинова.
70 Ивелин Попов вышел вместо Никиты Бурмистрова.
70 Сергей Терехов сорвал контратаку армейцев, за что получил карточку.
70 Подача от правого углового флажка последовала на дальнюю штангу, откуда Родригао выполнил скидку в центр, но первым на мяче был игрок ЦСКА, который выбил снаряд вперед.
69 Бурмистров с правого фланга сместился к штрафной и пробил по воротам, но Бийол встал на пути мяча. Снаряд отскочил к партнеру Никиты, который вновь вернул мяч Бурмистрова, а тот заработал угловой.
67 Достаточно хаотично развиваются события в нашей игре, потому как за "Сочи" остался старт второго тайма, потом внезапно армейцы счет сравняли и уже сами повели матч, теперь опять сочинцы впереди.
65 Подача от левого углового флажка последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит на игрока "Сочи", тот потащил снаряд по правому краю, но Кассьера не сумел откликнуться на пас Бурмистрова.
64 Чудом не забивает Медина! Карраскаль получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил в противоположный угол, Джанаев отбил снаряд точно на Медину, который в упор расстреливал ворота, но Сослан вновь спас свою команду, буквально грудью!
62 Разумеется, как и положено кубковому матчу, если в основное время на табло ничейный счет, то нас ждет дополнительное время, так что у команд есть полчаса, чтобы выявить сильнейшего.
61 Викторьен Ангбан отправляется отдыхать, Артур Юсупов вышел вместо него.
60 ГООООООООООООЛ! Игорь Дивеев сравнивает счет, 1:1!
Угловой тем временем заработали гости, подача от Языджи последовала в центр штрафной, где в полном одиночестве оказались Дивеев и Зайнутдинов. Первым на мяче был Игорь, который и вколотил мяч в сетку!
59 Первая замена в матче готовится у хозяев, Артур Юсупов уже на бровке и скоро появится на поле. А мячом все чаще начинает владеть приходящий в себя ЦСКА.
57 Медина открылся на правом краю чужой штрафной после паса Зайнутдинова и пробил низом по позиции Джанаева. Почти все попытки армейцев пришлись в створ, но опасных попросту не было.
56 Кассьерра получил мяч на линии чужой штрафной и пытался обойти Бийола, но тот сумел вытянуть ногу и дотянуться до снаряда, выбив его в сторону. Чуть-чуть бы запоздал - и был бы пенальти.
54 Карраскаль потерял мяч перед чужой штрафной и тут же вернул его себе, но лишь с помощью нарушения правил против Цаллагова. Удивился колумбиец, но повтор показал, что фол был.
53 Пока совсем нет ощущения, что ЦСКА уступает в счете, ибо продолжается то же, чем заканчивался первый тайм. Даже до штрафной армейцы добрались лишь раз за стартовые минуты.
51 А вот подача со стандарта "Сочи" ничего путного не принесла, напротив, гости побежали в атаку, которую завершил дальним и неточным ударом Хорхе Карраскаль.
51 Нобоа! Перехватили мяч у Зайнутдинова хозяева, убежали в быструю атаку, с правого фланга Бурмистров прострелил на ближнюю штангу, где Кристиана опередил защитник ЦСКА уже перед пустыми воротами!
49 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Нобоа выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Дивеев без проблем выбил мяч в сторону. Подбор остался за сочинцами.
48 Разыграли стандарт на чужой половине поля сочинцы, после чего Терехов попытался подать в штрафную, но Карраскаль успел подставить ногу, да так, что еще и сохранил мяч.
46 Бруно Фукс после перерыва вышел вместо Кирилла Набабкина.
46 Начался второй тайм.
Пожалуй, примерно равную игру показали в первом тайме обе команды, ЦСКА создал опасный момент даже раньше сочинцев, когда Медина попал в перекладину, но именно после этого хозяева начали активно идти вперед, что в итоге вылилось в два голевых эпизода, один из которых "Сочи" удалось реализовать. Ждем второй тайм, а пока отдохнем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Угловой на правом фланге заработали армейцы, подача последовала во вратарскую, где уверенно сыграл на выходе Сослан Джанаев, который не стал спешить со вводом мяча.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 В небольшом офсайде оказался Хесус Медина, забегавший по правому флангу к чужой штрафной, но все же нарушение было, поэтому последовала очередная остановка, инициированная боковым арбитром.
41 ГОООООООООООЛ! Кристиан Нобоа открывает счет в матче, 1:0!
Ангбан с левого фланга сильно подал на дальний край чужой штрафной, откуда Маргасов низом отдал передачу чуть назад на Нобоа, а Кристиан в касание пробил в дальний нижний угол!
40 Неплохая подача от левого флажка последовала на ближний край вратарской, откуда Родригао пробил головой под перекладину, но мяч пошел выше цели. Позиция была убойная!
39 Игорь Акинфеев получил желтую карточку за споры с арбитром на тему того, что мяч ушел за лицевую от игрока ЦСКА, как показал арбитр.
38 Потихоньку подходит к концу первый тайм в нашем матче, 54% против 46% впереди по владению мячом хозяева, которые нанесли шесть ударов и трижды попали в створ. А у гостей четыре попытки со стопроцентной точностью.
36 Потихоньку начинают выравнивать игру сочинцы, потому как последние минут пятнадцать матч был за армейцами. Все чаще хозяева владеют мячом, хотя скорости по-прежнему низкие.
34 Хм, ну, явно на желтую карточку сфолил Родригао, который не успел к мячу и заехал по ноге Зайнутдинов. Даже фол не зафиксировал Сергей Иванов, хотя фол, повторюсь, на предупреждение тянул.
32 Кассьерра классно открылся в чужой штрафной после передачи Сергея Терехова, Матео ушел от Бийола и пробил в дальний угол мимо Акинфеева, но попасть в створ не сумел.
30 Еще кто-то из гостей завалился в штрафной в этом эпизоде, поэтому возникла пауза: проверяли на предмет пенальти. Но нам повтор не дали, а арбитры решили, что стандарта не будет.
29 Перекладина спасает ворота "Сочи"! Хесус Медина получил мяч перед чужой штрафной, причем мяч подпрыгнул, но это не смутило Медину, который пробил под перекладину. Джанаев, кажется, коснулся снаряда, который все равно влетел в каркас ворот!
28 Явно гораздо тяжелее будет выходить в атаку армейцам без Заболотного, уж в воздухе он точно играет едва ли не лучше всех собравшихся сейчас на поле. Так что на пасы низом переходят гости.
26 Гбамен на полном ходу мчался к чужой штрафной, Юрганов немного укрыл мяч корпусом, дав выбежать Джанаеву, с которым игрок ЦСКА и столкнулся. Но Сослан был первым, поэтому без фола.
24 Антон Заболотный покинул поле уже полторы минуты назад, Хесус Медина сейчас вышел вместо него. Языджи выдвигается в центр атаки. Ну, высокий, но посмотрим на другие качества в роли "столба".
22 Присел на газон Антон Заболотный в неигровом эпизоде, кажется, будет вынужденная замена. Хорошо смотрелся Антон, но он явно дернул мышцу, кажется, паховую, судя по походке.
21 Ну, пожалуй, поактивнее ЦСКА, пока даже не сказал бы, что армейцы чрезмерно часто бегут в контратаки, это больше позиционные выпады. Подача с левого фланга своего адресата в штрафной "Сочи" не нашла.
19 Очень удачно начал атаку своей команды Антон Заболотный, сыграв на Облякова, тот добежал до чужой штрафной, едва не потерял мяч, но Заболотный успел помочь партнеру и пробил в створ, но вновь ничего опасного.
17 Нобоа с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, куда прибежал не самый высокий Сергей Терехов, который не сумел допрыгнуть до мяча. Но позицию его визави проиграл, будь там кто повыше...
15 Прохин на ровном месте в центре поля отдал пас на соперника, Заболотный повел свою команду в атаку, которая завершилась подачей с правого фланга на дальний край, Заболотный скинул снаряд на Зайнутдинова, а тот в падении пробил по позиции Джанаева.
13 В рамках первого углового с левого фланга последовала подача на игрока "Сочи", который выбил мяч на партнера. Того в рамках правил обокрал Гбамен и нанес первый удар в створ по позиции Джанаева.
12 Языджи с достаточно острого угла направил мяч в дальний верхний угол, хотя это больше было похоже на подачу. Как бы то ни было, снаряд пришелся по позиции игрока "Сочи", который выбил мяч за лицевую.
11 Фернандес в рамках едва ли не первой атаки своей команды выполнял подачу с правого фланга в штрафную, но угодил в ближайшего соперника и заработал аут. Его гости разыграли, заработав стандарт.
9 Классно сыграл Кассьерра, который получил мяч на правом фланге, вошел в чужую штрафную, обыграл Бийола и пробил в ближний угол, но снаряд полетел точно в Акинфеева, который отвел угрозу в сторону.
7 Тимофей Маргасов не успел к мячу, наступив на ногу Ивану Облякову в центре поля. Желтая карточка, первая в матче.
5 Первый момент в матче создают сочинцы, из-за пределов штрафной, кажется, Кассьерра пробил в левый от себя нижний угол, Акинфеев мог и не выручить, а мяч пролетел рядом со штангой!
3 Пока что просто катает по своей половине поля мяч ЦСКА, особо вперед и не стремясь. В целом, армейцы вряд ли будут большими силами бежать в атаку, скорее, искать шанс на контратаках.
2 Совсем немного болельщиков сегодня на стадионе в "Сочи", хотя их слышно прекрасно, что, конечно, радует. Если я правильно помню, следующий матч сочинцы проведут с "Ростовом", причем вход будет свободным, так что потихоньку отойдут от спячки фанаты после зимней паузы.
1 Матч начался, поехали!
В чемпионате страны эти команды уже успели встретиться здесь же, на стадионе "Фишт", тогда "Сочи" разгромил ЦСКА со счетом 4:1. Сергей Иванов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
ЦСКА тоже после первого весеннего тура остался на той же позиции, которую занимал и до перерыва - на четвертой. Правда, в отличие от "Сочи", соперник у армейцев в первом матче был чуть посерьезнее: в рамках московского дерби ЦСКА гостил у "Спартака", что не помешало подопечным Алексея Березуцкого одержать "сухую" победу со счетом 2:0, причем победный мяч со штрафного забил турецкий полузащитник Юсуф Языджи, взятый в аренду у французского "Лилля", а другие новички в лице Хесуса Медины, Хорхе Карраскаля и Жана-Филиппа Гбамена успели дебютировать за армейский клуб, причем все сыграли вполне достойно. ЦСКА принимал участие в групповой стадии Кубка страны, в рамках которого одолел "Металлург" и "Зенит-Ижевск" с общим счетом 6:0.
Сочинцы расположились на третьем месте в таблице еще до перерыва, а после паузы одержали победу в матче против тульского "Арсенала" со счетом 2:0, по сути, не оставив никаких шансов сопернику даже для ничейного исхода, при этом, мне показалось, что особых сил "Сочи" не потратил, а играл в достаточно экономной манере. Так как в прошлом сезоне сочинцы оказались в зоне еврокубков, то в групповой стадии Кубка страны они участия не принимали, да и особых изменений по итогам зимнего трансферного окна в команде не было, подписали только Георгия Мелкадзе, который успел дебютировать в игре против туляков.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Чемпионат России вернулся к нам еще на минувших выходных, а сегодня нас ждет первая стадия плей-офф Кубка страны, которая начнется с 1/8 финала. Так уж сложилась жеребьевка, что уже на этом этапе сойдутся две сильные команды - "Сочи" будет дома принимать ЦСКА.

 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Игорь Юрганов 
Родригао 
Данила Прохин  75 
Сергей Терехов  70  90 
Кристиан Нобоа  41 
Ибрагим Цаллагов  90 
Тимофей Маргасов  7 
Викторьен Ангбан  61 
Никита Бурмистров  70 
Матео Кассьерра 
Запасные:
Денис Адамов 
Николай Заболотный 
Ваня Дркушич 
Артем Макарчук 
Артур Юсупов  61 
Георгий Мелкадзе  90 
Дмитрий Воробьев 
Ивелин Попов  70  76 
Жоаозиньо  90 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев  39 
Марио Фернандес 
Яка Бийол 
Игорь Дивеев  60  87 
Кирилл Набабкин  46 
Иван Обляков 
Жан-Филипп Гбамен  87 
Бактиёр Зайнутдинов  72 
Хорхе Карраскаль  72 
Юсуф Языджи 
Антон Заболотный  24 
Запасные:
Владислав Тороп 
Данила Боков 
Бруно Фукс  46 
Максим Мухин  87  90 
Ильзат Ахметов 
Георгий Щенников 
Чидера Эджуке  72 
Хердур Магнуссон 
Алан Дзагоев  72 
Хесус Медина  24 
Владислав Яковлев