Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии. 1/8 финала.

2 марта. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

Ливерпуль - Норвич
2:1

 

Минамино, 27 (1:0); Минамино, 39 (2:0); Рупп, 77 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:7; Удары в створ – 4:2; Угловые – 11:1; Офсайды – 0:5; Сэйвы – 1:2; Фолы – 11:11; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 65% : 35%
Кубковые матчи очень часто бывают боевитыми. После первого тайма, казалось, "Норвич" выключился из игры. Однако во втором тайме "Канарейки" существенно прибавили, один мяч отыграли, могли бы и вовсе сравнять счет, потому как "Ливерпуль" явно расслабился. И все же "Красные" в четвертый раз в сезоне обыграли "Норвич", выбив попутно эту команду из двух внутренних кубков. Но теперь "Канарейкам" уж точно не стыдно ни за игру, ни за счет. Команде Дина Смита предстоит серьезная борьба за выживание, а "Ливерпуль" продолжает поход за Кубком Англии.
+4 Матч завершен! "Ливерпуль" проходит в четвертьфинал Кубка Англии!
+3 Луис Диас пробивает с линии штрафной не без помех, потому как подставлялся Кенни Маклин под выстрел колумбийца, чем снизил скорость игрового снаряда так, что Тим Крул справляется.
+2 Не успел в подкате сыграть по правилам Билли Гилмор. Шотландец подкатился под Диаса, прокинувшего мяч себе на ход. Карточки нет, хотя фол был откровенно на "горчичник".
+1 Выключился из игры Лис-Мелу, а мог бы забрать мяч отскочивший неудачно от Конате, прерывавшего проход француза. Немного нервно играет в обороне "Ливерпуль" после пропущенного гола.
90 Мартин Аткинсон к основному времени матча добавил четыре минуты.
89 По ребрам досталось Ибраима Конате, так он показывает Аткинсону. Одновременно с этим сводит ноги у Яннулиса и Окслейд-Чемберлена. Энергозатратный матч выдали команды.
88 Едва не зашел!!! Луис Диас принял мяч на линии штрафной, изящно на паузе обыграл Гилмора, после чего с правой ноги отправил мяч в верхний угол. Отыгран был уже Крул, однако мяч в ворота не полетел.
86 Срывает Киран Доуэлл атаку "Ливерпуля", останавливая мяч рукой после неудачного розыгрыша углового у ворот "Красных". Это жёлтая карточка.
85 А тут спасает Алиссон!!! Джонатан Роу пробежал мимо Эллиотта, на скорость ушел от Милнера и метров с двенадцати слева пробил под перекладину. Алиссон Беккер проявил чудеса реакции, отразив мяч над перекладиной. Могли и вовсе отыграться "Канарейки".
84 Двойная замена, чтобы освежить атаку произошла в "Ливерпуле". Луис Диас и Садио Мане поменяли Диогу Жоту и Дивока Ориги, соответственно.
83 Со штрафного Билли Гилмор делает крайне невразумительную передачу во владения Алиссона. Мяч прямо в руки бразильскому киперу летит и он его без проблем забирает.
82 Яннулису нужна помощь. Потянул мышцу левый защитник "Норвича". Пауза у нас на поле возникла.
80 Отменно играет в подкате Яннулис. Грек прерывает подключение в штрафную Харви Эллиотта. Хорошо вошел в игру Харви, надо сказать.
79 Шикарный проход Такуми Минамино совершил, обойдя троих защитников. В финале этой атаки японец откатывает мяч под удар Диогу Жоте, но португалец поскальзывается в самый ответственный момент и пробить не получается.
78 Тут же автора гола снимает с игры Дин Смит. Вместо Лукаса Руппа вышел на поле Кенни Маклин.
77 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Лукас Рупп! 2:1!
А вечер перестает быть томным! Не встретил Конате Сарджента, американец сделал пас на ход Руппу и немец из-под Гомеса посылает мяч в ближний угол. Алиссон как-то невнятно среагировал, мог бы выручить, как показалось. Возрождается интрига!
75 Пожадничал сейчас Дивок Ориги. Забегал слева Цимикас, никто его не крыл. Ориги же решил смещаться к центру и готовить удар с линии штрафной. Билли Гилмор очень вовремя отбирает снаряд.
74 Старается очень Джонатан Роу навязать силовую борьбу центрдефам "Ливерпуля". Почти что пролезает даже между ними Роу, однако все же Конате и Гомес закрывают эту калитку в последний момент.
73 Куда отдавал передачу Чемберлен? На левом фланге оказался Алекс и с центра поля такую неточный заброс сделал, что диву даешься. Будто кнопку на джойстике пережал в футбольном симуляторе.
71 Классно отработал Бен Гибсон. Сначала отпускал капитан "Норвича" Дивока Ориги на оперативный простор, однако далее сам же исправился, навязав уже падая такую борьбу, что форвард ни пройти, ни отдать пас не смог.
70 Выше ворот пробивает Жота! Португалец головой бьет из района вратарской на дальней штанге, принимая подачу от Эллиотта справа. Угол был довольно острым, так что не будем винить Диогу в промахе.
68 Не добирается до верховой передачи Алекс Окслейд-Чемберлен. Выцеливал в штрафной Алекса передачей справа Минамино. Закидушку хорошую сделал, пару шагов Оксу не хватило.
67 Рискованно играет "Норвич" на своей половине поля и теряет мяч. Тайлер Мортон мяч перехватил, но будто не решил какое решение нужно принимать. Вышла передача в пятку Минамино, от которой снаряд отлетел к Пьеру Лис-Мелу.
65 Устал Ориги что ли? Простой отскок Дивок не обработал, киксанув по мячу. Далее Цимикас выполняет вертикальную передачу низом на Ориги, но форвард не сумел продавить Гибсона, бывшего первым на мяче.
64 Харви Эллиотт часто сваливается по ситуации на правый фланг. Юный полузащитник делает навесную передачу справа в центр штрафной, а там высокий Циммерманн первым на мяче оказывается.
62 Не попал как следует головой Сарджент! Яннулис классный кросс с левого фланга выдал, Сарджент выпрыгнул выше самого Конате, но послал мяч не в ворота, а правее них. Алиссон не успел забеспокоиться.
61 Не сдается Дин Смит. Тройную замену делает тренер "Норвича". Билли Гилмор, Киран Доуэлл и Джонатан Роу меняют Норманна, Пукки и Рашицу.
60 Замена в составе "Ливерпуля" произошла. Тайлер Мортон сменил Джордана Хендерсона. Капитанская повязка на рукаве у Милнера теперь.
59 Ситуация из раза в раз повторяется. Игроки "Норвича" отбивают первую подачу со стандарта, а "Ливерпуль" потом угрожает вторым темпом, забирая подбор. Снова отбились после корнера вроде бы "Канарейки", однако Эллиотт мяч подобрал и пробил обводящим ударом в створ ворот Крула. Прямо по позиции вратаря.
58 Перехватили мяч мерсисайдцы усилиями Милнера и Жоты на чужой половине поля. Ничего не оставалось Джошу Сардженту, как срывать атаку соперника.
57 Мягко так Минамино набросил мяч на дальнюю штангу, после того, как гости отбили первую волну атаки "Ливерпуля". Жота известен тем, что при своем небольшом росте прекрасно играет головой, но в данной ситуации не смог допрыгнуть до высокой передачи.
55 Бросаются защитники "Норвича" под мяч, как солдат на амбразуру. Харви Эллиотт сыграл в стенку с Ориги и справа выдал передачу назад на линию штрафной, где все позабыли Хендерсона. Капитан "Ливерпуля" в дальний угол в касание пробивает, туда же прыгает Яннулис и головой мяч выбивает.
54 Весь стадион зашумел, потому как показалось хозяевам, что мяч после удара Диогу Жоты попал в руку Бена Гибсона. Действительно, мяч попал в руку, а мяч шел в створ. Но не играл капитан "Норвича" рукой, тут скорее мяч ее нашел, а не наоборот.
52 Тонкую передачу на ход Ориги делает Минамино. Между защитниками Дивок открылся под пас, почти что вышел один на один, если бы не самоотверженный подкат Байрэма.
51 Штанга уберегла ворота Тима Крула!!! Не удосужились гости встретить у своей штрафной Окслейд-Чемберлена. Алекс из-под Гибсона пробил в ближний угол. Запоздал с броском Крул, на его счастье мяч попал в основание штанги.
50 Умышленно фолит Джордан Хендерсон на Руппе, под корень подрубая контратаку "Канареек". Это жёлтая карточка.
49 Сами отдали мяч ливерпульцы! Джо Гомес сыграл небрежно и Милот Рашица получил снаряд уже в штрафной Алиссона. Моментально Рашица в центр штрафной делает пас верхом, завидев Пукки. Однако то же самое видел Алиссон, сделал два шага вперед и мяч перехватил.
47 Хороший старт от "Канареек"!!! Это Джошуа Сарджент активно вошел в игру. Американец принял мяч на входе в штрафную и послал с носка мяч в дальний угол из-под Джо Гомеса, немного не попав в створ ворот.
46 По одной замене в перерыве сделали наставники команд. Джошуа Сарджент сменил Пшемыслава Плахету в составе "Норвича". Харви Эллиотт поменял Кёртиса Джонса у "Ливерпуля".
46 Второй тайм стартовал!
На классе переигрывает команда Клоппа аутсайдера АПЛ. "Норвич" старается играть в атаку, не ставит автобус, но в решающие моменты видно, что "Красные" просто более мастеровиты. Хорошо выглядели в первом тайме Джеймс Милнер, Кёртис Джонс и особенно Такуми Минамино, оформивший свой первый дубль за "Ливерпуль". Особенно хорош был второй гол японца, а в первом голе была симпатичной в целом комбинация. Дину Смиту не позавидуешь, даже непонятно что ему делать для того, чтобы переломить ход встречи.
+3 Первый тайм завершен! "Ливерпуль" первый тайм выиграл с комфортным счетом.
+2 Ошибся Гомес, потеряв мяч на своей половине поля. Милот Рашица перехватил снарядЮ решил ни с кем не делиться и на входе в штрафную послал снаряд в ближний угол. Алиссон для проформы прыгал, а мяч полетел мимо ворот.
+1 Так что же с передачами у Алиссона творится сегодня? Понятно, что ветер в Ливерпуле серьезный, но не настолько же, чтобы Цимикаса гонять за мячом метров на пятьдесят.
45 К первому тайму Мартин Аткинсон добавил две минуты.
44 Теему Пукки получает мяч на границах чужой штрафной и играет настолько медленно, что Ибраима Конате без всякого труда "обезмячил" финна. Вообще, складывается ощущение, что в этом сезоне Пукки сильно сдал. Скорость мышления куда ниже, чем еще пару лет назад, когда "Канарейки" выступали в АПЛ.
42 Сразу втроем мерсисайдцы набросились на Яннулиса на правом фланге, пытаясь мяч у него отобрать. Дело сделать удалось, однако только с фолом на греческом защитнике.
41 Константинос Цимикас с левого фланга решается на удар довольно амбициозный. Мяч летит в нескольких метрах от дальней штанги. Тим Крул все тут контролировал.
39 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!! Такуми Минамино! 2:0!
Японский король кубков. Если в АПЛ Минамино растворяется на поле почти всегда, как выходит на газон, то в кубках Такуми использует свои шансы по максимуму. Угловой подал Цимикас во вратарскую. Там Циммерманн головой мяч откидывает вправо, но не глядя. Минамино подобрал мяч и вторым касанием отправил его под перекладину, рикошетом от ближней штанги.
38 Сильный прострел верхом делает Костас Цимикас. Дивок Ориги уже в прыжке планировал замыкать головой, но Бен Гибсон стоял впереди и сумел прервать эту опасную передачу.
36 Какая-то акция проходит на "Энфилде" сегодня. Все болельщики "Красных" громом аплодисментов разразились. Тут же нам Кенни Далглиша камеры показывают.
35 Вполне может "Ливерпуль" позволить себе сейчас играть как кошка с мышкой, выманивая на свою половину поля "Канареек". Как только гости пошли большими силами вперед, так последовала передача на Цимикаса влево. Грек делает в свою очередь передачу вперед на Жоту. Неточно вышло.
34 Предупреждение получает Диогу Жота за срыв атаки в центре поля. Прихватил за майку португалец Лукаса Руппа.
32 Угловой заработали хозяева поля. Сначала отбились от первой атаки "Канарейки". Однако вторым темпом Джонс здорово нашел диагональю Жоту на левом фланге. Португалец грудью прокинул мяч себе на ход. И все же Байрэм находит в себе силы, чтобы остановить корпусом соперника.
30 Спокойно контролирует мяч "Ливерпуль" на чужой половине поля, пока Джо Гомес не пошел вперед и не закинул снаряда направо Окслейду. Чемберлен точно навесить не сумел, зато угловой заработал.
29 Тут же "Ливерпуль" идет вперед. Костас Цимикас получает передачу на левом фланге, пробрасывает мяч мимо Байрэма, а затем отыгрывает назад на Джонса, который в свою очередь, тоже играет назад.
27 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Такуми Минамино! 1:0!
Первым ударом в створ ворот забивает "Ливерпуль". Костас Цимикас набрасывает мяч с левого фланга во вратарскую. Там Диогу Жота блокирует центральных защитников, при этом не играя в мяч. Снаряд падает в ноги Ориги и Дивок видит прекрасно правее свободного Минамино, отдавая ему мяч. Японец из пределов вратарской мощным ударом прошивает Тима Крула.
26 Подкупает то, что "Канарейки" стараются прессинговать, не прижимаются к воротам и при этом пока компактно действуют при обороне своих ворот. Снова большими силами гости побежали прессинговать Алиссона и защитников, пусть и без последствий.
25 Димитриос Яннулис принимает мяч на левом фланге. Успевает Милнер подоспеть и отобрать мяч, а потом отдать передачу Алиссону. Бразильский вратарь торопился ввести мяч в игру, отправив его в итоге за боковую линию.
24 В офсайд забирается на левом фланге Рашица, оклемавшийся похоже. Разрезал центр поля своей передачей Пьер Лис-Мелу. Милот даже прострелил в штрафную "Ливерпуля", но без последствий.
22 Да не все так просто. Вроде бы Рашица на поле возвращается, однако не очень уверенно. Проверяют Милота врачи на предмет сотрясения мозга. В Англии к этому серьезное отношение.
21 Милот Рашица получает по голове в верховой борьбе с Джеймсом Милнером. Ничего грубого не было, просто игровой эпизод. Пауза на руку "Норвичу", который испытывает серьезное давление соперника.
19 С правой ноги бьет Костас Цимикас! Мы видели все теперь. Греческий защитник влет постарался послать мяч в створ ворот Крула, при этом попал в Кристофа Циммерманна.
18 Теперь слева хорошо атакует "Норвич", где активен Плахета. Идет прострел в центр штрафной, там Пукки отбросил мяч Рашице, но косовар решает откатить мяч назад Руппу под удар, что спасает "Ливерпуль", так как Цимикас прекрасно читает ситуацию.
17 За фол на Диогу Жоте получает первое предупреждение в матче Сэм Байрем.
16 Могли забивать гости!!! Быструю вертикальную атаку провели "Канарейки". Прервал было Милнер в подкате заброс от Байрэма в центр штрафной. Отскок забрал Пукки, чуть сместился вправо и послал мяч в дальний угол. В паре метров от ворот Алиссона пролетел мяч.
14 И еще один угловой. Дивок Ориги скидывает мяч на линию штрафной, откуда Джордан Хендерсон с подъема бьет выше ворот. Есть еще один удар по воротам, пусть и поспешный.
13 Неплохо разыграли угловой хозяева поля. Кёртис Джонс обыгрался в стенку с Такуми Минамино и ворвавшись слева в штрафную, прострелил низом на ближнюю штангу. Ставит ногу Бен Гибсон удачно для своей команды.
12 Джо Гомес переводит мяч на Милнера. Вице-капитан "Красных" мяч обработал и без проблем подал в центр штрафной. Там Матиас Норманн в падении сталкивается с Циммерманном, но мяч при этом выбивает.
10 Кристоф Циммерманн очень далеко мяч выбрасывает из-за боковой линии. Джо Гомесу крайне трудно было дотянуться головой до снаряда, поскольку неважную позицию защитник выбрал. Тем не менее, смог англичанин скинуть мяч Алиссону.
9 Перекладина спасает гостей!!! Заложил вираж Кёртис Джонс, сместился к углу штрафной и послал мяч в дальний верхний угол. Мяч ударился о перекладину и полетел за ворота.
8 Доработал трудяга Милнер. Ветеран английского футбола в прыжке прервал диагональную передачу на Пукки справа. По сути, Джеймс последним защитником оставался по ситуации.
7 Первый угловой подает "Ливерпуль". Пошла подача на дальнюю штангу. Оттуда с большим трудом мяч выбивает Бен Гибсон. Алекс Окслейд-Чемберлен прикладывается издали ударом после подбора, но мяч в створ не идет.
5 Сегодня Джеймс Милнер играет на правом фланге обороны. Ветеран навешивает справа во вратарскую прямо в руки Тиму Крулу. Первый блин комом, так сказать.
4 Технично, но чуть неточно играет пяткой Кёртис Джонс. Джордан Хендерсон устремляется к мячу в центре поля, однако получает по ногам от Матиаса Норманна. Аткинсон, что интересно, фола не увидел.
2 Активный прессинг включают гости и даже перехватывают мяч на чужой половине поля. Длинный заброс Пшемыслав Плахета делает на ход Теему Пукки. Из ворот выходит Алиссон и выбивает мяч в аут.
1 Матч начался!
Очевидно, что "Ливерпуль" и "Норвич" сегодня проведут большую ротацию с составами. У "Красных" в воскресенье было 120 минут интенсивного футбола, а у "Норвича" на выходных очень важный матч в борьбе за выживание с "Брентфордом", так что Дин Смит наверняка сделает ставку на АПЛ, учитывая что "Канарейки" идут на последнем месте в турнирной таблице, но пока шансы на спасение еще довольно неплохие.
"Ливерпулю" на выходных играть с "Вест Хэмом", так что ротация команде Юргена Клоппа тоже не помешает.
У "Ливерпуля" не сыграют Роберто Фирмино и Тьяго Алькантара по причине травм. У "Норвича" недоступны Адам Айда, Эндрю Обомамиделе и Озан Кабак, в прошлом сезоне засветившийся в "Ливерпуле". Макс Ааронс и Брендон Уильямс только недавно оправились от травм, пока непонятно будут ли они готовы к игре.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Только выиграл "Ливерпуль" Кубок Лиги, одолев в сверхдолгой серии пенальти в финале "Челси", как пришло время другого кубкового турнира - Кубка Англии. "Ливерпуль" не побеждал в самом старом футбольном турнире с 2006 года, когда команда Рафаэля Бенитеса переиграла по пенальти "Вест Хэм". В 1/8 финала мерсисайдцам будет противостоять "Норвич Сити". Любопытно, что в этом сезоне "Красные" уже трижды встречались с "Канарейками". Если первые две игры у команды Даниэля Фарке ливерпульцы выиграли уверенно со счетом 3:0, то совсем недавно в матче чемпионата с командой уже Дина Смита пришлось повозиться. В начале второго тайма "Канарейки" даже открыли счет, но потом пропустили три мяча в свои ворота.
Команды на поле рассуди бригада арбитров во главе с Мартином Аткинсоном, за VAR будет отвечать Джон Брукс. Текстовую трансляцию для вас проведет Герман Бемм.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Константинос Цимикас 
Ибраима Конате 
Джо Гомес 
Джеймс Милнер 
Джордан Хендерсон  50  60 
Кёртис Джонс  46 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Такуми Минамино  27  39 
Диогу Жота  34  84 
Дивок Ориги  84 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Адриан 
Конор Брэдли 
Жоэль Матип 
Эндрю Робертсон 
Тайлер Мортон  60 
Харви Эллиотт  46 
Луис Диас  84 
Садио Мане  84 
 
НОРВИЧ 
Тим Крул 
Димитриос Яннулис 
Бен Гибсон 
Кристоф Циммерманн 
Сэм Байрем  17 
Пьер Лис-Мелу 
Лукас Рупп  77  78 
Матиас Норманн  61 
Пшемыслав Плахета  46 
Милот Рашица  61 
Теему Пукки  61 
Запасные:
Энгус Ганн 
Джонатан Томкинсон 
Кенни Маклин  78 
Билли Гилмор  61 
Джошуа Сарджент  46  58 
Якоб Лунги 
Киран Доуэлл  61  85 
Джонатан Роу  61 
Христос Цолис