Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. 1/8 финала.

3 марта. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Локомотив - Енисей
0:4

 

Кичин, 25 (0:1); Ломакин, 39 - с пенальти (0:2); Окладников, 77 (0:3); Комков, 90+2 (0:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:11; Удары в створ - 3:8; Угловые - 2:5; Сэйвы - 4:3; Фолы - 17:13; Жёлтые карточки - 5:0; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Зрелищный матч, что и говорить! Обе команды были нацелены исключительно на атаку, так что голевых моментов было очень много. И при этом "Локомотив" катастрофически подвела реализация. Даже пенальти хозяева не использовали. Ну а "Енисей" забил в ворота "железнодорожников" четыре мяча и вышел в четвертьфинал Кубка России. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 ! Дмитрий Рыбчинский мог забить гол престижа! Полузащитник "Локомотива" выиграл отскок в штрафной площади "Енисея", но его удар в дальний угол оказался чуть неточным.
+2 !!! ГОООООООООООООООЛ! Михаил Комков, 0:4!
Исполнять второй одиннадцатиметровый в ворота "железнодорожников" подошёл Михаил Комков, но с его выстрелом справился Даниил Худяков. Впрочем, голкипер "Локомотива" отбил мяч перед собой и всё тот же Комков добил игровой снаряд в сетку!
+1 ! Пенальти назначен в ворота "Локомотива"! Андрей Окладников справа ворвался в штрафную и прострелил, Марк Мампасси в подкате заблокировал эту передачу, но сделал этой рукой. Тут всё очевидно.
+1 "Енисей" здорово разыграл мяч на левом фланге, но затем Никита Глушков выполнил неточный навес.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 "Локомотив" заработал угловой на правом фланге, Дмитрий Рыбчинский навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес футболист "Енисея".
88 Никита Глушков в борьбе с Сергеем Бабкиным заработал перспективный "стандарт" для своей команды. Никита Раздорских нанёс удар на исполнение", однако попал в "стенку".
86 Никита Глушков слева на дриблинге попытался войти в штрафную, но у него сумел отобрать мяч Максим Ненахов.
85 ! "Енисей" играет очень красиво! Михаил Комков справа мягко навесил на Никиту Глушкова, тот головой сбросил мяч на противоположную штангу, откуда Андрей Окладников в падении через себя пробил по воротам, но самую малость не попал в цель!
84 Последняя замена у "Енисея": Денис Самойлов вместо Александра Зотова.
83 Александр Масловский слева вошёл в штрафную и попытался вывести своего партнёра на ударную позицию, но здорово на перехвате сыграл Марк Мампасси.
82 Михаил Комков откликнулся на прострел с левого фланга, но его на линии своей штрафной опередил Марк Мампасси.
81 Последние перестановки в составе "Локомотива": Дмитрий Рыбчинский и Кирилл Зинович вместо Рифата Жемалетдинова и Яна Кухты.
80 Никита Глушков заменил одного из лучших игроков матча Александра Ломакина.
78 Кто бы мог подумать, что в этом матче будет такой результат. Да, в большинстве "Енисей" переигрывает "Локомотив", но в полных составах всё было наоборот. реализация сегодня сыграла ключевую роль.
77 !!! ГОООООООООООООЛ! Андрей Окладников, 0:3!
Прекрасная комбинация "Енисея" и счёт становится крупным! Александр Ломакин на дриблинге слева вошёл в штрафную, после чего выдал точный пас на Александра Зотова, который вывел на ударную позицию Окладникова, а тот с разворота отправил мяч в дальний нижний угол!
75 Сергей Бабкин грубо в подкате в центре поля сбил Александра Зотова и схлопотал очевидный "горчичник".
74 Третья замена у "Локомотива": Максим Петров вместо Константина Марадишвили.
73 ! Грубо ошиблась оборона "железнодорожников", в результате чего Александр Ломакин оказался с глазу на глаз с Даниилом Худяковым, но выиграть эту дуэль полузащитник "Енисея" не сумел. Отлично сегодня играют оба вратаря.
73 Александр Зотов вывел Андрея Окладникова один на один с вратарём соперника, но первым на мяче оказался Даниил Худяков, да и положение "вне игры" случилось в этом эпизоде.
72 И ещё один "корнер" заработал Александр Масловский. Исполнил угловой Александр Зотов, после чего всё тот же Масловский прострелил в штрафную, откуда мяч вынес Вилсон Изидор.
71 Александр Масловский заработал угловой на левом фланге, но ничего интересного красноярцы создать не сумели.
70 ! Очередной голевой момент! Александр Зотов получил мяч на левом фланге и выполнил точнейший навес в штрафную на Александра Ломакина, тот в одно касание выстрелил вроде бы наверняка, но Даниил Худяков сотворил настоящее спасение!
68 "Енисей" пытается просто подержать мяч в центре поля. Футболисты "Локомотива" стараются действовать поактивнее, но тяжело играть в меньшинстве.
66 ! И ещё один сэйв Михаила Опарина! Ян Кухта после разрезающего паса Рифата Жемалетдинова выскочил один на один с вратарём соперника и грамотно бил в противоход, но голкипер "Енисея" вытащил сложнейший мяч!
64 ! Рифат Жемалетдинов не реализовал пенальти! Плохо пробил полузащитник "Локомотива". Он не очень сильно покатил мяч правее центра, Михаил Опарин среагировал, отбил игровой снаряд в сторону, а потом и вовсе забрал его в свои руки.
64 ! Пенальти назначен в ворота "Енисея"! Артём Чистяков сам посмотрел видеоповтор и пришёл к выводу, что фол всё-таки был. Херман Феррейра, выбивая мяч, снизу попал по ноге Джирано Керка.
62 ! Проверка! Возможно, пенальти! Джирано Керк зацепился за мяч в штрафной "Енисея" и столкнулся с Херманом Феррейрой. Голландец упал на газон, а свисток главного арбитра промолчал. Вмешались видеоассистенты. Ждём...
61 Джирано Керк с правого фланга низом прострелил на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Валерий Кичин.
59 Михаил Комков заменил травмированного Никиту Еременко.
57 Не смог даже подняться на ноги Никита Еременко. На носилках унесли его с поля. Молодой футболист держится за колено. Пожелаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй!
55 Ой-ой-ой... Никита Еременко исполнил финт и получил травму на ровном месте. Неудачно как-то оступился нападающий "Енисея". Носилки на поле... Нужна замена.
54 Александр Зотов разыграл угловой с левого фланга, затем Александр Масловский навесил на дальнюю штангу, а там в офсайде оказался Мингиян Бевеев.
53 ! Вот это момент! Никита Еременко ворвался в свободную зону и сыграл в штрафную на Александра Ломакина, тот был совершенно один, но немного затянул с ударом, позволив Дмитрию Баринову в подкате заблокировать последующий выстрел!
51 Никита Еременко с левого фланга сыграл в центр на Александра Ломакина, против которого тут же здорово в отборе сработал защитник "железнодорожников".
49 Никита Еременко прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную на Александра Ломакина, тот в одно касание пробил по воротам, но Даниил Худяков справился без проблем.
48 Вилсон Изидор слева от штрафной соперника разыграл "стенку" с Константином Марадишвили и прострелил на Яна Кухту, который мог пробить по воротам, но сделать этого не сумел.
47 Александр Ломакин справа вошёл в штрафную и нанёс мощный удар в ближний угол, а мяч попал в сетку с внешней стороны.
46 По две замены в каждой из команд. У "Локомотив" на поле появились Джирано Керк и Сергей Бабкин, который заняли места Алексиса Бека-Бека и Артура Чёрного. А у "Енисея" Никита Еременко и Никита Раздорских заменили Егора Иванова и Александра Канаплина.
46 Начался второй тайм.
Просто невероятный первый тайм! "Локомотив" к 20-й минуте упустил четыре голевых момента, а затем "Енисей" забил роскошный гол, открыв счёт в матче. После этого "железнодорожники" были очень близки к забитому мячу, однако распечатать ворота Михаила Опарина так и не получилось. А красноярцы на 36-й минуте не просто заработали пенальти, но и получили численное преимущество. Наир Тикнизян был удалён с поля, а Александр Ломакин удвоил преимущество гостей. В общем, пока прямо-таки сенсация! Посмотрим, что принесёт нам вторая половина поединка.
+2 Перерыв.
+1 Александр Ломакин попытался прорваться вперёд, но на этот раз его сумел остановить защитник "Локомотива".
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Максим Ненахов в центре поля явно ударил по ногам Александра Ломакина и получил заслуженную жёлтую карточку.
44 ! Едва счёт не стал крупным! "Енисей" провёл массированную атаку, в результате которой Андрей Окладников и Александр Канаплин подряд били в упор, но Даниил Худяков совершил двойное спасение, выручив "железнодорожников" от большого конфуза.
43 Александр Ломакин выполнил заброс в штрафную "железнодорожников" на Александра Канаплина, тот попытался исполнить эффектный финт, но не получилось.
41 Александр Ломакин набрал ход у штрафной площади "Локомотива", но передержал мяч и допустил потерю.
39 !!! ГООООООООООООЛ! Александр Ломакин, 0:2!
"Енисей" удваивает своё преимущество в счёте! Опытный Александр Ломакин легко переиграл молодого голкипера "Локомотива" Даниила Худякова. Полузащитник гостей хладнокровно разбросал мяч и вратаря по разным углам.
37 Дмитрий Баринов получил жёлтую карточку за споры с арбитром.
36 ! Пенальти назначен в ворота "Локомотива"! Валерий Кичин с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Наир Тикнизян сзади не по правилам атаковал Александра Канаплина. И это не просто пенальти, а ещё и удаление, ведь у защитника "Локомотива" уже был "горчичник". Вторая жёлтая, которая превратилась в красную!
35 ! Ещё один голевой момент не реализовал "Локомотив"! Дмитрий Баринов выиграл подбор у штрафной площади "Енисея" и сыграл правее на Вилсона Изидора, тот мягко навесил на Яна Кухту, который головой прицельно пробил в самый угол, но Михаил Опарин в великолепном стиле спас свою команду!
34 И ещё один офсайд, в который попал Вилсон Изидор.
32 ! Ян Кухта разыграл быструю "стенку" с Вилсоном Изидором и выдал отличный пас на Рифата Жемалетдинова, тот вырвался на оперативный простор и с левой ноги вколотил мяч в ближнюю "девятку". "Локомотив" немного порадовался, после чего тут же расстроился. Боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
30 "Локомотив" владел преимуществом и постоянно создавал моменты, но "железнодорожников" сильно подвела реализация. А вот "Енисей" при первом же удобном случае забил чудо-гол. Очень интересно развиваются события на поле.
28 Вилсон Изидор подобрался к штрафной площади соперника и нанёс хлёсткий удар по воротам, но попасть в створ молодой французский нападающий не сумел.
27 Наир Тикнизян получил жёлтую карточку за грубую игру против Александра Зотова.
25 !!! ГООООООООООООООЛ! Валерий Кичин, 0:1!
Вау! Ничего себе! Это Кичин или Златан Ибрагимович? Всё началось с того, что Александр Зотов совершил перехват на половине поля "Локомотива" и сыграл в штрафную на Александра Ломакина, тот пробил в ближний угол, а Артур Чёрный заблокировал мяч, переведя игру на угловой. Зотов исполнил "корнер", а Кичин, находясь спиной к воротам, сначала подбил мяч в воздух, а потом исполнил невероятный по красоте удар в падении через себя, попав точно в дальнюю "девятку"!
24 Мингиян Бевеев выполнил отличный пас вперёд на Александра Ломакина, тот попытался вывести на ударную позицию Егора Иванова, но Артур Чёрный здорово сработал на перехвате.
23 Футболисты "Енисея" заработали стандартное положение на половине поля "Локомотива", Александр Ломакин выполнил неплохую подачу, но красно-зелёные отбились, после чего гости уже нарушили правила в атаке.
21 Рифат Жемалетдинов выполнил "корнер" с правого фланга, Ян Кухта головой попытался пробить по воротам, но попал в Мингияна Бевеева, тут же чешский форвард сфолил против защитника "Енисея".
20 ! Транжирит "Локомотив" голевые моменты! Алексис Бека-Бека вывел Вилсона Изидора один на один с вратарём гостей, а француз вместо удара или прицельного паса выполнил совершенно безадресный прострел. Просто негодует Рифат Жемалетдинов, который был совсем один перед пустыми воротами.
19 Константин Марадишвили, который очень активно играет в атаке, попытался зацепиться за мяч у штрафной "Енисея", но сделать этого не сумел.
18 ! Штанга! Вилсон Изидор вывел Яна Кухту практически на рандеву с Михаилом Опариным, чешский форвард грамотно разобрался в ситуации и мягко набросил мяч на всё того же Изидора, француз в одно касание выстрелил из убойной позиции, но попал в штангу, от которой мяч отлетал в ворота, но тут выручил уже Опарин!
16 Вилсон Изидор выскочил один на один с вратарём соперника, однако в этом эпизоде был зафиксирован явный офсайд.
15 Вилсон Изидор оказался на левом фланге и навесил в штрафную, Константин Марадишвили грудью попытался сбросить мяч на партнёра, но вышло неудачно.
14 Алексис Бека-Бека у штрафной площади красноярской команды попытался обострить ситуацию передачей в одно касание, но его пас был перехвачен.
12 Александр Канаплин сместился на правую бровку и попытался найти на ударной позиции Александра Зотова, но передача 22-го номера "Енисея" оказалась неточной.
10 ! Чудом не забил "Локомотив"! Дмитрий Баринов выполнил обостряющий пас вперёд на Константина Марадишвили, тот прекрасной передачей вывел Вилсонаа Изидора один на один с голкипером соперника, новичок красно-зелёных перебросил Михаила Опарина, но по воротам не попал!
9 Егор Иванов мягко забросил мяч в штрафную площадь "железнодорожников", но никто из партнёров за этой передачей не успел. Даниил Худяков спокойно перехватил игровой снаряд.
8 Футболисты "Енисея" заработали первый угловой в матче. Александр Ломакин с левого фланга разыграл мяч с ближайшим партнёром, затем получил ответный пас и навесил в штрафную, где воздух выиграл футболист "Локомотива".
6 ! Какой момент! Константин Марадишвили подхватил мяч слева от штрафной соперника, сместился в центр, разыграл "стенку" с Вилсоном Изидором и нанёс классный удар в дальний угол. Получилось чуть неточно. Очень близок был "Локомотив" к голу.
4 Очень спокойное и медленное начало. "Локомотив" попытался разыграть позиционную атаку, но после серии точных передач совершил потерю.
2 Александр Канаплин отошёл в глубину поля, получил мяч и попытался обыграть Дмитрия Баринова, но опорник "железнодорожников" сработал очень цепко, совершив отбор.
1 Матч начался.
"Локомотив" к возобновлению сезона спокойно готовился под руководством Маркуса Гисдоля. Поединок 19-го тура РПЛ с "Краснодаром" был перенесён, так что первый официальный матч в новом году "железнодорожники" проведут сегодня. И незадолго до игры с "Енисеем" красно-зелёных покинул Гисдоль и его помощники. Команда перешла под руководство Марвина Комппера, который изначально приходил в "Локомотив" в качестве тренера-аналитика. А за день до игры исполняющим обязанности главного тренера был назначен Дмитрий Лоськов, который очень давно работает в тренерском штабе "Локомотива". Дело в том, что у Комппера нет необходимой лицензии категории "Pro", так что руководство клуба решило заявить и.о. Лоськова. Готовить команду к последующим матчам всё равно будет Комппер, но у Лоськова тоже имеется право голоса в тренерском штабе. Как подчеркнул спортивный директор "железнодорожников" Томас Цорн, фактически актуальный тренерский штаб "Локомотива" будет работать коллективно, объединяя традиции и победный дух клуба с современными тренерскими методиками и подходами. Что касается трансферов, то "Локомотив" усилился тремя футболистами, которые сразу же должны влиться в основной состав. Это Ян Кухта, Марк Мампасси и Вилсон Изидор. В контрольных матчах Кухта уже успел проявить себя, забив 5 мячей в 5 встречах. В этих играх "Локомотив" одержал две победы, дважды сыграл вничью и потерпел одно поражение. Все свои товарищеские матчи красно-зелёные провели в Испании. Что касается "Енисея", то он провёл 7 контрольных поединков, одержав две победы, дважды сыграв вничью и потерпев три поражения. Особых кадровых изменений в красноярской команде зимой не было. Лидеры здесь прежние: Егор Иванов, Валерий Кичин, Александр Зотов, Олег Ланин и Александр Ломакин. Ранее между собой "Локомотив" и "Енисей" провели всего 6 матчей. В пяти случаях сильнее были "железнодорожники", а ещё один поединок завершился вничью. При этом 4 из 6 матчей клубы провели именно в Кубке России. Так в конце октября 2018 года "Локомотив" разгромил "Енисей" в 1/8 финала турнира со счётом 4:1. Тогда дублем отметился Антон Миранчук, ещё один гол забил Алексей Миранчук, а также пенальти реализовал Эдер. У сибиряков гол престижа провёл Александр Кутьин, точно исполнивший одиннадцатиметровый. "Локомотив" сегодня является явным фаворитом, но кубковые матчи могут быть непредсказуемыми, особенно в текущих реалиях. В общем, должно быть интересно. Вряд ли команды будут отсиживаться в обороне, так что нас наверняка ожидает красивый и результативный футбол.
Здравствуйте! На стадионе "РЖД Арена" в Москве в рамках 1/8 финала Кубка России встретятся "Локомотив" и красноярский "Енисей". Главным арбитром матча назначен Артём Чистяков, который представляет Азов. Ассистировать ему на линиях будут: Алексей Стипиди и Андрей Образко. Резервный судья: Олег Соколов. На VAR сегодня работают Виталий Мешков и его ассистент Екатерина Курочкина. Инспектор: Сергей Мартынов. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЛОКОМОТИВ 
Даниил Худяков 
Максим Ненахов  44 
Артур Чёрный  46 
Марк Мампасси 
Наир Тикнизян  27  36 
Дмитрий Баринов  37 
Константин Марадишвили  74 
Алексис Бека-Бека  46 
Рифат Жемалетдинов  81 
Вилсон Изидор 
Ян Кухта  81 
Запасные:
Андрей Савин 
Дмитрий Живоглядов 
Сергей Бабкин  46  75 
Дмитрий Рыбчинский  81 
Максим Петров  74 
Кирилл Зинович  81 
Джирано Керк  46 
Никита Хлынов 
 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Александр Масловский 
Херман Феррейра 
Мингиян Бевеев 
Валерий Кичин  25 
Александр Зотов  84 
Олег Ланин 
Егор Иванов  46 
Андрей Окладников  77 
Александр Ломакин  39  80 
Александр Канаплин  46 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Аркадий Желнин 
Андрюс Рукас 
Иван Лапшов 
Павел Шакуро 
Тимур Сахаров 
Расул Гыстаров 
Никита Еременко  46  59 
Никита Раздорских  46 
Михаил Комков  59  92 
Никита Глушков  80 
Денис Самойлов  84