Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Суперкубок Беларуси.

5 марта. Минск. Стадион "Динамо".
Судья - Алексей Кульбаков (Гомель).

 

БАТЭ - Шахтер-Солигорск
1:0

 

Милич, 90+2 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:5; Удары в створ - 7:3; Угловые - 6:2; Сэйвы - 3:6; Фолы - 17:17; Жёлтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Во втором тайме БАТЭ был намного лучше своего соперника, но мяч никак не шёл в цель. Защитники "горняков" то и дело выбивали игровой снаряд из пустых ворот. И всё-таки уже в компенсированное время борисовчане забили гол, который и оказался победным! "Шахтер" тут же мог сравнять счёт и перевести игру в серию пенальти, но свой стопроцентный шанс солигорский коллектив упустил. БАТЭ становится 8-кратным обладателем Суперкубка Беларуси! Поздравляем! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток. БАТЭ выиграл Суперкубок Беларуси 2022!
+5 Андрей Кудравец получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+4 ! Невероятно! "Шахтер" сразу же всей командой бросился в атаку и едва не сравнял счёт! Андрей Соловей простил БАТЭ, не попав по воротам буквально с пары метров. Сумасшедшая концовка!
+2 !!! ГОООООООООООООЛ! Неманья Милич, 1:0!
И всё-таки БАТЭ дожал своего соперника! "Шахтер" долго владел мячом, но затем потерял его, после чего борисовчане организовали быструю контратаку, в результате которой Валерий Громыко из центрального круга выдал шикарный длинный пас на Милича, тот убежал от двоих оппонентов, обыграл Максима Плотникова и закатил мяч в сетку пустых ворот!
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 "Шахтер" недолго поконтролировал мяч в центре поля, далее последовала передача вперёд на Максима Скавыша, но того опередил защитник жёлто-синих.
87 Только сейчас главный арбитр матча Алексей Кульбаков показал первую жёлтую карточку. За фол в центральном круге был наказан Валерий Бочеров.
86 ! Совсем немного не хватило БАТЭ до гола! Дмитрий Бессмертный и Неманья Милич здорово разыграли мяч, после чего последовала передача на Виллюма Тор Виллюмссона, тот с линии штрафной прицельно выстрелил в угол, но после небольшого рикошета игловой снаряд пролетел рядом со штангой!
84 Теперь, кажется, уже и футболисты борисовской команды рисковать не намерены. Заметно они снизили темп своих атак. Дело плавно идёт к серии пенальти. Напомним, что по регламенту дополнительное время не предусмотрено.
82 "Шахтер" провёл редкую для себя атаку и заработал угловой, однако после его розыгрыша удара по воротам не последовало.
80 А в составе "Шахтера" двойная перестановка. В игру вступили Игор Иванович и Максим Скавыш, а на скамейку запасных отправились Валон Ахмеди и Дембо Дарбо.
80 Вторая замена у БАТЭ: Артем Шуманский вместо Владислава Малькевича.
79 БАТЭ сейчас очень близок к голу, но открыть счёт никак не получается. Весь второй тайм борисовчане штурмуют ворота "Шахтера". Солигорская команда по-прежнему после перерыва ни разу не пробила по воротам.
77 ! А вот сейчас угловой едва не привёл к голу! Валерий Бочеров выполнил классную подачу на Виллюма Тор Виллюмссона, тот головой пробил в дальний нижний угол, но в последний момент Денис Гружевский выбил мяч с линии пустых ворот!
75 Два подряд "корнера" исполнили подопечные Александра Михайлова, однако в обоих случаях оборона солигорской команды справилась без особых проблем.
73 А вот и Валерий Громыко. Заменил он Станислава Драгуна. Это первая перестановка в составе БАТЭ.
71 Футболисты борисовской команды разыграли угловой удар, однако ничего опасного создать не сумели.
70 ! БАТЭ мог открыть счёт! Максим Плотников ошибся на выходе на линии штрафной, Неманья Милич подхватил мяч, сместился в сторону и с острого угла пробил уже по пустым воротам, но Сергей Политевич в подкате выбил игровой снаряд!
69 Футболисты "Шахтера" просто катают мяч на своей половине поля. Складывается ощущение, что "горняки" изначально были согласны на серию пенальти. Никакой контригры от них во втором тайме.
68 Егор Филипенко появился на поле вместо травмированного Милоша Сатары.
67 А вот это уже неприятно для солигорской команды. Травму получил Милош Сатара. Не может продолжить встречу босниец. Будет вынужденная замена.
66 Первая замена произошла в составе "Шахтера". На поле появился Глеб Шевченко, а Павел Забелин, который сегодня дебютировал за "горняков", отправился отдыхать.
64 Очень уж медленно действуют борисовчане. При этом они хотя бы пытаются атаковать, тогда как "Шахтер" во втором тайме не нанёс по воротам соперника ещё ни одного удара. Дембо Дарбо только и занимается тем, что отрабатывает в обороне.
62 БАТЭ играет "первым номером", но борисовчанам всё время чего-то не хватает. Наверняка скоро пойдут замены. Наиболее активно у жёлто-синих разминается Валерий Громыко.
60 Серьёзное давление борисовчане оказывают на ворота соперника в эти минуты, но при этом "Шахтер" умудряется обороняться так, что по-настоящему опасных моментов пока нет.
58 Футболисты борисовской команды организовали мощную атаку, в результате которой по воротам подряд били Виллюм Тор Виллюмссон и Станислав Драгун, но в обоих случаях под мяч самоотверженно бросались защитники "Шахтера".
56 Есть первый удар по воротам после перерыва. После флангового навеса Станислав Драгун выиграл борьбу на "втором этаже" в штрафной площади "Шахтера" и головой пробил по воротам, но получилось мимо цели.
55 Подопечные Ивана Биончика что-то совсем прижались к своим воротам. Преимущество БАТЭ сейчас весьма ощутимо. Впрочем, ничего опасного во втором тайме ещё не было.
53 Наседают борисовчане на ворота "Шахтера". Здорово действует Виллюм Тор Виллюмссон, через которого строятся большинство комбинаций жёлто-синих.
51 Подопечные Александра Михайлова владеют мячом в центре поля без особого продвижения вперёд. "Шахтеру" в таких условиях весьма комфортно обороняться.
49 Дембо Дарбо открылся в свободной зоне на половине поля соперника, однако мяч до нападающего "Шахтера" так и не дошёл.
47 Футболисты БАТЭ сразу же взяли мяч под свой контроль, затем последовала передача вперёд на Неманью Милича, но тот проиграл борьбу защитнику "горняков".
46 Начался второй тайм.
БАТЭ в первом тайме выглядел чуть лучше соперника. Поначалу борисовчане атаковали весьма опасно, но затем "Шахтер" не просто выровнял игру, а в какой-то момент даже перехватил инициативу. В итоге солигорцы создали только один опасный момент, тогда как БАТЭ мог забивать в трёх случаях. На табло же по-прежнему нули. Будем надеяться, что после перерыва команды заиграют поярче.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 ! Было очень опасно! Александар Филипович здорово прошёл по левому флагу и навесил к линии вратарской, откуда Виллюм Тор Виллюмссон головой пробил по воротам, а мяч пролетел рядом с "девяткой"!
42 Совсем медленно стали действовать команды в концовке первого тайма. Сейчас БАТЭ долго катал мяч на своей половине поля, а последующий длинный пас вперёд оказался неточным.
40 Команда Ивана Биончика провела массированную атаку, которая завершилась потерей мяча и фолом на половине поля борисовчан.
38 Продолжает атаковать солигорская команда. Под занавес первого тайма "горняки" начали переигрывать борисовчан.
37 Футболисты "Шахтера" исполнили первый угловой в матче, но ничего опасного после розыгрыша этого "корнера" не произошло.
36 ! Ух! Есть первый опасный момент в исполнении "Шахтера". Андрей Соловей справа вошёл в штрафную и на исполнение нанёс великолепный удар в дальний угол, Андрей Кудравец в кошачьем прыжке выручил свою команду!
35 Неманья Милич забросил мяч к линии штрафной на Виллюма Тор Виллюмссона, тот технично обработал передачу партнёра, а вторым касанием пробил по воротам, но попасть в створ не сумел.
34 Валон Ахмеди выполнил хороший навес со "стандарта", Руслан Хадаркевич выиграл борьбу за мяч и довёл дело до удара по воротам, но Андрей Кудравец никаких проблем не испытал.
33 Солигорская команда разогнала атаку через правый фланг, что привело к фолу со стороны защитника жёлто-синих. "Шахтер" неспешно готовится к этому штрафному...
31 "Шахтер" решил просто покатать мяч в центре поля, чтобы заставить соперника потратить силы на прессинг. Отметим, что темп матча в эти минуты не самый высокий.
29 Команда Ивана Биончика подержала мяч на половине поля БАТЭ, однако приблизиться к штрафной площади соперника так и не сумела.
27 Станислав Драгун попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, но мяч сорвался с ноги опытного полузащитника БАТЭ. Не получился удар из весьма опасной позиции.
26 БАТЭ продолжает больше владеть мячом, но борисовская команда утратила инициативу. Сейчас уже "Шахтер" атакует чуть интереснее соперника. В целом же на поле идёт по-прежнему равная борьба.
24 А вот сейчас Дембо Дарбо оттянулся в глубину поля, подхватил мяч, взял инициативу на себя, добрался до линии штрафной БАТЭ, где рухнул на газон после столкновения с соперником. Главный арбитр матча Алексей Кульбаков посчитал, что никакого нарушения правил не было.
23 Пытаются "горняки" активизироваться в атаке, но пока у них мало что получается. Никак не может зацепиться за мяч и лучший бомбардир прошлого сезона Дембо Дарбо. Против него очень внимательно действуют защитники БАТЭ.
21 "Шахтер" заработал перспективное стандартное положение, на этот раз к мячу подошёл Валон Ахмеди, который нанёс мощный удар по воротам, но получилось выше цели, да и Андрей Кудравец ситуацию контролировал.
19 Дмитрий Бессмертный поддержал атаку жёлто-синие и нанёс дальний удар по воротам. Максим Плотников всё прекрасно видел и легко поймал этот мяч.
18 Александар Филипович с левого фланга выполнил опасный прострел в штрафную соперника, а там до мяча немного не дотянулся Виллюм Тор Виллюмссон, который находился на ударной позиции.
17 Футболисты БАТЭ долго владели мячом в центре поля, затем последовала обостряющая передача вперёд, которая оказалась неточной.
15 Очень резко действует команда из Борисова, тогда как "Шахтер" едва ли может выйти со своей половины поля. На старте поединка у БАТЭ ощутимое игровое преимущество.
13 ! Хороший проход по правому флангу продемонстрировал Данила Нечаев. Защитник БАТЭ ворвался в штрафную и опасно пробил с острого угла - голкипер "Шахтера" Максим Плотников ногой отбил этот мяч.
11 Подопечные Александра Михайлова уверенно держат мяч под своим контролем и всё время пытаются атаковать. "Шахтер" в стартовые минуты матча вынужден отсиживаться в обороне.
9 Владислав Малькевич протащил мяч вперёд и сыграл к линии штрафной на на Виллюма Тор Виллюмссона, исландский полузащитник БАТЭ попытался пробить по воротам, но попал прямо в защитника солигорской команды.
7 Футболисты борисовской команды провели продолжительную позиционную атаку, однако ничего интересного придумать так и не сумели.
5 Пока мяч находится в центре поля, отметим, что сегодня у обеих команд дебютируют новые тренеры. И если наставник БАТЭ Александр Михайлов находится на своём месте, то рулевой "Шахтера" Иван Биончик не присутствует на скамейке запасных из-за дисквалификации, которую он получил ещё в "Гомеле".
3 Футболисты солигорской команды заработали стандартное положение. До ворот было далековато, но Милоша Сатару это не смутило. Он нанёс прицельный выстрел в створ, однако Андрей Кудравец грамотно занял позицию и спокойно поймал этот мяч.
1 ! БАТЭ сразу же провёл опасную атаку, которую ударом из выгодной позиции завершал Владислав Малькевич, но в последний момент защитник "Шахтера" заблокировал этот выстрел.
1 Матч начался.
В прошлом сезоне солигорский "Шахтер" повторил чемпионский успех 2020 года, снова опередив БАТЭ в итоговой таблице. К первому месту "горняков" привел Алексей Бага, который был наставником команды в концовке сезона-2021, а затем перебрался в азербайджанский "Сумгаит". В итоге солигорцев возглавил Иван Биончик, пошумевший с "Гомелем" в минувшем чемпионате. У БАТЭ тоже сменился тренер. У нового рулевого жёлто-синих Александра Михайлова грядет боевое крещение. Ведь он ещё никогда не работал самостоятельно со взрослыми игроками. Максимум - с дублем борисовчан. "Шахтер" выступает сегодня в качестве действующего чемпиона, а БАТЭ является обладателем Кубка Беларуси 2021. В финале турнира жёлто-синие обыграли "Ислочь" со счётом 2:1. Ранее между собой "Шахтер" и БАТЭ провели три матча за Суперкубок. В 2015 году основное время завершилось вничью 0:0, а по пенальти выиграли борисовчане. В 2016 БАТЭ был сильнее со счётом 2:1. А в прошлом году матч тоже завершился 0:0, но на этот раз в серии пенальти точнее оказались "горняки". В чемпионате Беларуси в прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами с одинаковым счётом 1:0. Всего история противостояния БАТЭ и "Шахтера" насчитывает 64 матча. В 33 случаях сильнее были жёлто-синие, 18 поединков завершились вничью, а "горняки" выигрывали в 13 случаях. По забитым мячам впереди БАТЭ – 104:62. Если говорить о составах, то обе команды заметно изменились по сравнению с прошлым сезоном. "Шахтер", например, покинули вратарь Александр Гутор, защитник Роман Бегунов, а также хавбеки Юрий Кендыш, Юлиус Сзоке, Игорь Стасевич и Джордже Иванович. Зато остался лучший бомбардир и лучший игрок прошлого сезона Дембо Дабро. У БАТЭ ушли голкипер Антон Чичкан, защитники Сергей Волков и Павел Рыбак, полузащитники Павел Нехайчик, Павел Карасев и Евгений Яблонский. Главным приобретением БАТЭ стал хавбек Валерий Громыко, перешедший из тульского "Арсенала". Ранее он, кстати, выступал за солигорский "Шахтер". Остался в стане жёлто-синих лидер прошлого сезона Шохбоз Умаров. У него в межсезонье случился конфликт с новым главным тренером, какое-то время футболист даже тренировался с дублем, но сейчас он вновь в обойме основной команды. Фаворитом этого матча считается "Шахтер", однако на деле может произойти всё что угодно.
Здравствуйте! Сегодня матчем за Суперкубок стартует новый сезон в Беларуси. На стадионе "Динамо-Юни" в Минске сыграют БАТЭ и солигорский "Шахтер". Матч-открытие сезона 2022 года обслужит судейская бригада во главе с Алексеем Кульбаковым (Гомель). В качестве помощников матч обслужат Дмитрий Жук (Минск) и Олег Маслянко (Брест). Четвёртый рефери – Антон Лашук (Минск). Инспектор матча – Юрий Дупанов (Минск), делегат – Игорь Цаплюк (Минск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БАТЭ 
Андрей Кудравец  95 
Александар Филипович 
Дмитрий Бессмертный 
Данила Нечаев 
Яков Филипович 
Максим Бордачёв 
Станислав Драгун  73 
Валерий Бочеров  87 
Виллюм Тор Виллюмссон 
Владислав Малькевич  80 
Неманья Милич  92 
Запасные:
Владислав Игнатьев 
Вячеслав Дергачев 
Ямусса Камара 
Сергей Сазончик 
Алексей Носко 
Александр Французов  
Идрис Нурадин 
Валерий Громыко  73 
Илья Василевич 
Арсений Блоцкий  
Максим Володько 
Артем Шуманский   80 
 
ШАХТЕР-СОЛИГОРСК 
Максим Плотников 
Руслан Хадаркевич 
Сергей Политевич 
Милош Сатара  68 
Дмитрий Подстрелов 
Павел Забелин  66 
Денис Гружевский 
Валон Ахмеди  80 
Алекса Пейич 
Андрей Соловей 
Дембо Дарбо  80 
Запасные:
Роман Степанов 
Сергей Черник 
Егор Филипенко  68 
Дарио Колобарич 
Игор Иванович  80 
Виктор Сотников 
Денис Козловский 
Илья Свириденко 
Егор Карпицкий 
Глеб Шевченко  66 
Максим Скавыш  80