Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 27-й тур.

5 марта. Ницца. Стадион "Альянц Ривьера".
Судья - Вилли Делажо (Сен-Пьер-ан-Фосиньи).

 

Ницца - ПСЖ
1:0

 

Делор, 87 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:8; Удары в створ - 6:2; Угловые - 3:4; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 2:5; Фолы - 15:10; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 42% : 58%.
Вот не подготовился к этой игре "ПСЖ", честное слово. Понятное дело, что без Мбаппе пришлось сегодня играть гостям, но и без Килиана в парижском королевстве всегда хватало звезд. Блекло сыграл сегодня Месси, вряд ли порадовал публику Ди Мария, а стараний одного Неймара гостям сегодня не хватило. Классный, конечно, гол забил Делор. За такую игру "Ницце" не должно сегодня быть стыдно, тем более, что на выходе она получилась победной.
+5 И все! Финальный свисток! Только накоротке разыграли штрафной игроки "Ниццы", как рефери отправил всех по домам!
+4 Судя по всему, дело было действительно в штрафной. По крайней мере, двумя ногам в ней находился Икарди. Но что решит судейская бригада. Будет ли "ВАР" разбираться в эпизоде? Да, штрафной назначает судья после подсказки по наушнику.
+3 Ничего себе! Икарди снес сейчас с ног на правом фланге Лотомбу. Вполне вероятно, что рефери назначит 11-метровый удар. Вопрос в том, где фолил аргентинский форвард парижан.
+2 Гуэй вместо Вейналдума появился в составе "ПСЖ" также. Следом еще одна замена произошла в стане парижан.
+1 Дракслер меняет Керера в составе "ПСЖ" тем временем.
90 Четыре минуты к основному времени второго тайма рефери добавляет.
89 Вот такие дела, друзья! Бывает и так! Казалось, что уже на ничью играют соперники, но нет! "Ницца" с Галтье умеет удивлять, что уже неоднократно доказывала по ходу чемпионата.
87 ГОООООООООООООООООООЛ! ДЕЛОР! 1:0!
Мама дорогая, какой гол! Фантастическая во всех смыслах контратака "Ниццы" в три передачи. Кросс с левого края идет от Стенгса. Не успевают выбить мяч на угловой гости, а набежавший на мяч Делор переправляет сферу в правую "девятку"!
86 Месси сейчас выжидал, когда в штрафную забежит Неймар. Как только бразилец там оказался, Лео мягко и черпачком выдавал пас партнеру, но оборона "Ниццы" прочитала эпизод и выбил сферу подальше от рамки.
85 И почувствовал Галтье все же усталость своего футболиста. Будауи на поле вместо Клюйверта появляется.
83 Устал уже Клюйверт! Тем не менее, рывок на широком шаге к воротам он сделал, но выстрел футболиста пришелся в руки голкиперу. Там еще двое защитников под мяч катились, но в их услугах не нуждался костариканец.
82 ОПАСНО! Икарди! Чудом он не забивает! Неймар из центра выкатил сферу на Мауро, который с правого края штрафной выстреливал в дальний угол, но защитник успел в подкате отправить мяч на угловой!
81 Пытался Стенгс заработать угловой для "Ниццы", играя в защитника "ПСЖ", но не попал он попросту по ноге Кереру. Мяч за лицевую линию по итогу укатился.
80 Икарди заменил в составе парижан Ди Марию. Явно недовольным своей игрой остался аргентинец. Сегодня мало что у Анхеля получилось, по большому счету.
79 Стенгс вместо Тюрама появился в составе "Ниццы". Третья замена у "орлов" произошла тем временем. Лотомба вышел вместо Данилюка.
78 Штрафной удар выполнили игроки "ПСЖ". Последовала передача с левого фланга на дальнюю штангу от Ди Марии, где явно были нарушены правила против голкипера "Ниццы" Бенитеса. Вейналдум перестарался.
77 Отсутствие Мбаппе сказывается на игре "ПСЖ", это факт. И как бы Почеттино не пытался на пресс-конференциях опровергнуть это, отрицать очевидное бессмысленно. Мбаппе - уже давно звенообразующий игрок парижан.
76 Подбирается к воротам соперника "ПСЖ". Снова с левого фланга подача на дальнюю штангу. Месси выполнял навес, а сыграл на выходе все тот же Бенитес.
75 Неймар и Ди Мария поочередно расстреливали ворота соперника с линии штрафной и метров с 16-ти, но Данте и Бенитес смогли вдвоем отстоять рамку. Кстати говоря, защитник дважды в прекрасных подкатах сыграл!
74 Думаю, что не наиграли сегодня футболисты "ПСЖ" на победу, если смотреть в совокупности на игру. Все-таки "Ницца" действовала вполне достойно. Стоит отметить этот факт.
72 Вряд ли входило сегодня в планы "ПСЖ" терять очки в матче с "Ниццей". Впрочем, хозяева в этой встрече показывают вполне достойную игру.
71 Шнедерлин вместо Лемина также в составе команды хозяев появился. Отметим эту ротацию в нашем поединке.
70 Делор вместо Дольберга на поле появился в составе "Ниццы". Первая замена в стане "орлов" произошла.
68 Угловой удар заработали сейчас игроки "Ниццы" на половине поля соперника. Подача с левого края оставляла желать лучшего. Мяч покинул пределы поля, не добравшись до адресата.
67 Тюрам сейчас выполнял передачу в центр на Клюйверта, которого в тот момент снес в своей штрафной Маркиньос. Судья не видит фола в этой ситуации. Можно продолжать и игру.
66 Честно говоря, давно мы не видели разящих атак в исполнении соперников. Все идет к тому, что наша встреча завершится нулевой ничьей. Уж больно слабо противники смотрятся в атаке.
65 В итоге штрафной удар с правого фланга выполнял Лео Месси. Последовал навес в центр штрафной, откуда Керер нанес выстрел прямо по позиции голкипера, не двинувшегося из центра ни на миллиметр.
64 Снова Лемина в очень опасном подкате играл против соперника. Только чудом он не получил карточку желтого цвета от рефери. Она могла стать для него второй сегодня.
63 Пока не вернулся на поле Данилюк, но, что интересно, я и замены в составе "Ниццы" не вижу. Что, решил Галтье дать своей команде в меньшинстве поиграть и насладиться всем спектром прессинга парижан?
61 Ага! Так даже! Данилюк получил травму у "Ниццы". После очередной атаки "ПСЖ" с левого фланга простреливал мяч в штрафную Неймар. Выполняя подкат, получил растяжение икры игрок "орлов". Медики на поле уже выбежали!
60 Уже от лицевой линии с левого края простреливал Гуири. Мяч спокойно прилетел в руки голкиперу "ПСЖ" Кейлору Навасу, сыгравшему по позиции очень внмиательно.
59 Против Неймара сейчас были нарушены правила в центре поля. Клюйверт толкнул его на газон, чуть сыграв корпусом, и бразилец тут же рухнул на траву, сложно подкошенный. От него другого и не ждали.
58 Ух! Заварушка сейчас была в штрафной "ПСЖ". Дольберг и Данте дважды пробивали с разных позиций по воротам Наваса, но каким-то чудом лидер Лиги 1 смог отбиться и не допустил открытие счета игроками соперника.
56 Еще раз через Дольберга играли футболисты "Ниццы". С левого края он выполнял подачу на дальнюю штангу, где Тюраму совсем немного не удалось добраться до футбольного снаряда.
55 Дольбергу сейчас досталось по ногам от Берната. Фол со стороны и впрямь грубым получился, ноне пришлось врачам вмешиваться в эту игру. Футболист смог подняться и встречу продолжил.
54 Практически 10 минут после перерыв отыграли на поле соперники. Ведут себя не так активно сейчас гости. Дают они "орлам" выплеснуть всю энергию, скопившуюся во время перерыва.
53 Против Неймара нарушили правила соперники. В руках рефери мог быть "горчичник" для Данте, но на этот раз судья решил все полюбовно. Обошелся он без желтой карточки.
52 Месси теперь стремился к передаче Неймара, но защитник его опередил, выбив сферу за лицевую линию. Углового арбитр не назначает, ведь чуть раньше Лионель оказался в положении "вне игры".
51 Угловой для своей команды сейчас заработал Месси. Подача мяч в центр штрафной привела к тому, что Тодибо сыграл головой подальше от собственной рамки. Случился вынос снаряда.
49 МОМЕНТ! Подача в центр штрафной "ПСЖ" от угла поля, и пробивает по рамке противника тут Данте. Правда, мяч летит точно по позиции Кейлора Наваса, который играет на выходе, фиксируя сферу в перчатках.
48 Гуири промчался сейчас со снарядом по правой бровке. Выполнил футболист навес в штрафную, но от ноги защитника "ПСЖ" мяч улетел за пределы поля. Угловой зарабатывает сейчас "Ницца".
47 Судя по всему, в составе команд в перерыве замен произведено не было. В прежних составах вернулись оппоненты на футбольный газон.
46 Стартовал в нашей встрече второй тайм! С центра поля мяч разыграла "Ницца". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Неплохо, казалось бы, начали оба соперника эту встречу, но с течением времени оппоненты стали все больше времени пропадать в центре поля, что непосредственно сказалось на ходе и характере поединка, в котором не нашлось место даже одному забитому голу. Впрочем, считаю, что все еще впереди!
45 Прозвучал свисток на перерыв! После 45 минут игры счет на табло - 0:0.
44 Подача не удалась "ПСЖ". Парижане были вынуждены уйти на левый фланг, откуда дважды в штрафной соперника подавал не лучшим образом Верратти.
43 Месси на Маркиньоса. Позволяют ему выполнить передачу в сторону Берната, но защитник "Ниццы" добегает до снаряда, выбивая его на угловой.
42 Хоть как-то активизировались болельщики. И под из крик с правого фланга простреливал в штрафную Росарио, но на выходе уверенно сыграл Кейлор Навас.
41 Клюйверт что-то высказывает сейчас арбитру, поскольку против него нарушали правила у ворот "ПСЖ", однако судья предпочел продолжить игру, несмотря на негодующие высказывания тренерского штаба "орлов" со скамейки.
40 УХ! Снова Гуири с правого фланга сместился в центр, после чего нанес удар по рамке противника. Снаряд прилетел прямо по позиции Наваса, который спокойно среагировал на выстрел.
39 Веррати и Неймар на правом фланге попытались отобрать снаряд у Гуири, и это им удалось. Правда, сфера все же была по итогу выбита в аут.
37 Дольбергу снова дают бить. Правда, на сей раз от его удара не было толку, ведь мяч полетел слишком неточно. В сторону трибун он устремился.
36 По одному угловому подали футболисты в этой встрече. Больше пока ничем конкретным оппоненты на поле не запомнились. Мы ждем от них решительных действий.
35 Дольберг теперь подтолкнул в спину Месси, после чего тот рухнул на газон. Страсти могут вспыхнуть с новой силой, если соперники сейчас же не успокоятся.
34 Остановил Лемина проход Месси в центре поля. Правда, не без фола. Откровенно он прихватил Лионеля руками, после чего аргентинец упал на газон, а нарушитель получил карточку желтого цвета.
33 И снова на Гуири пошла подача верхом Играет на опережении Навас, который кулаками отправляет сферу в сторону от рамки.
31 Подозрительно тихо ведет себя стадион, как будто предчувствуя что-то. Впрочем, вряд ли речь идет о голе, ведь соперники решили отказаться от контригры.
30 Месси сейчас от Неймара получил передачу, после чего попытался пробросить себе на ход снаряд, однако Лео уже ждали три противника, которые сыграли против аргентинца очень плотно и грубовато в отборе.
29 Сейчас ошибка в исполнении одной из команд может стоить слишком дорого. Быть может, именно поэтому противники играют осторожно, особо не обостряя ситуацию на поле.
27 Данило опасно играет в подкате в центре поля. Буквально вкатился он в опорную ногу сопернику. И я не совсем понимаю, почему же Перейре не показывает желтую карточку главный арбитр встречи?
26 Клюйверта не пустил Маркиньос к своей рамке. Справа убегал к воротам игрок "Ниццы", и португалец исполнил подкат, который позволил без труда обезмячить противника.
25 Середина первого тайма у нас идет. Не могут пока похвастаться соперники высокой результативностью. Моменты они создают, но забить не получается.
24 МОМЕНТ! После подачи с левого фланга Росарио головой замыкал навес партнера, но лбом пробил он чуть выше мишени! Было очень хорошо, но немного неточно!
22 Вырезал подачу Неймар на Ди Марию, который справа так и не встретился со снарядом, потому как против него персонально здорово в защите отработал Данте. Он и выбил мяч в центр поля.
21 Лионель Месси упустил сейчас мяч за пределы поля. Тут же подвергся он радостному гулу на стадионе. Фанаты обрадовали ошибке аргентинца. Да, великие и ужасные тоже ошибаются.
20 Месси получил мяч от Неймара, но слишком сильно отпустил его от себя. В итоге Лионель лишился игрового снаряда, ведь на подстраховке здорово действовали защитники "Ниццы".
19 Сложно мне сходу отдать предпочтение кому-то из соперников. Пока визуально - это равный поединок, в котором нет преимущество у кого-либо из коллективов.
18 Тюрам чисто сыграл в подкате против Верратти. Возмущенный итальянец тут же отомстил обидчику. Травмы оппонент не получил, но упал на газон болезненно. Едва желтую карточку не получил Марко.
17 Мбаппе сегодня будет не хватать столичному гранду, но когда на поле Неймар, Ди Мария и Месси - переживать особо не стоит.
15 Месси на правом фланге получил мяч, выкатил его на Верратти, чья подача с левого края была слишком неточно. Защитники "Ниццы" распорядились ситуацией и выбили мяч за боковую линию.
14 Неймар вырезал передачу на Ди Марию, но передача оставляла желать лучшего. По скорости не добежал до сферы Анхель, хотя задумка от партнера получилась прекрасной.
13 У Тюрама сейчас поехала нога на левом фланге, в результате чего подача футболиста с бровки получилась неточной. Снаряд упал на сетку рамки Наваса сверху.
12 Не может не радовать тот темп игры, который показывают футболисты в эти минуты встречи. Что-то мне подсказывает, что гол в нашей встрече состоится совсем скоро.
11 Неудачно и игроки "ПСЖ" угловой разыграли. Дальним ударом Верратти все закончилось. Мяч полетел куда-то за пределы футбольного поля.
9 Неудачно разыграли угловой сейчас хозяева, что спровоцировало контратаку "ПСЖ". Месси отдал передачу на Ди Марию, который справа убегал к воротам. Сблизился он с кипером соперника, но пробил прямо в него. Отбивает Бенитес мяч на угловой!
8 Простреливал сейчас с левого фланга мяч в штрафную площадь соперника, но успел Керер сыграть на подстраховке. Вынес он сферу за лицевую линию. Первый угловой в матче.
7 Дольберг отдавал передачу на Гуири, и просто чудом он, конечно, не реализовал свой шанс впереди. Уже два голевых момент не смог довести футболист до логического завершения.
6 ОПАСНО! И снова Гуири! Вновь он наводит смуту! Получил игрок "Ниццы" снаряд на левом краю штрафной, после чего мягко пробивал в дальнюю "девятку", но чуть переборщил с силой удара. Снаряд пошел правее цели!
5 У меня такое ощущение, что попросту не ожидали такого старта игроки "ПСЖ". Такой прыти от соперника. И продолжает "Ниццы" уверенно нагнетать ситуацию на футбольном поле.
4 МОМЕНТ! И сразу опасно у ворот "ПСЖ". Гуири получил мяч на левом краю чужой штрафной. Нанес он выстрел в ближний угол, но Навас успел сложиться в рамке и выручил свой коллектив в непростой ситуации!
2 Футболисты "Ниццы" предстали в своих традиционных красно-черно белых цветах, а игроки "ПСЖ" вышли на газон в белых футболках и синих трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, встреча со свистком главного арбитра стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "ПСЖ". Удачи командам, поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Мбаппе (перебор желтых карточек) – «ПСЖ».
Травмированные: Амави (колено), Аталь (ключица) – все «Ницца». Кюрзава (спина), Паредес (пах), Рамос (травма икры), Хакими (бедро), Эррера (мышечная травма) – все «ПСЖ».
Под вопросом: Нет.

Стоит отметить тот факт, что Мбаппе сумел по количеству голов в футболке «ПСЖ» догнать самого Златана Ибрагимовича – 156. Теперь он отстает от лучшего бомбардира всего времен Эдинсона Кавани на 44 мяча. Сократить это преимущество на выходных не получится, ведь форвард попал под дисквалификацию. Команда Почеттино смогла увеличить отрыв от «Марселя» до 15 очков, и вряд ли в самое ближайшее время провансальцы смогут приблизиться к своему сопернику.

Что же касается столичного французского гранда, то на минувших выходных он имел дело с «Сент-Этьеном», который посмел покуситься на победу в Париже. На 16-й минуте встречи Буанга смог открыть счет в матче, но продержались «зеленые» только до конца тайма, ведь Мбаппе восстановил равновесие в матче и вывел свой коллектив вперед, стоило поединку только возобновиться. Оба раза французу ассистировал Месси, а оформил окончательный счет уже Данилу с передачи самого Мбаппе – 3:1.

В той встрече Гуири открыл счет прежде, чем Каспер Дольберг избавил своих партнеров от нервной концовки, забив второй мяч. Теперь на пути команды сегодняшних хозяев к титулу стоит только «Нант». Третий кряду «сухой» матч говорит лишь о том, что Галтье смог найти рецепт к успешной игре в обороне, что стало залогом чемпионства «Лилля» в прошлом году. Однако в последнем туре чемпионата такой подход принес команде ничью в Страсбурге – 0:0.

Миновало чуть меньше месяца с того момента, как «Ницца» выбила «ПСЖ» в серии пенальти в Кубке Франции. Основное время того поединка завершилось нулевой ничьей, но в футбольной лотерее сильнее были «орлы». Вслед за парижским грандом «красно-черные» смогли одолеть «Марсель» со счетом 4:1, а буквально накануне коллектив Галтье разрушил мечты «Версаля» о поездке на «Стад де Франс», проявив профессионализм в полуфинальной встрече с представителем четвертого дивизиона Франции. Очная встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу сегодняшних хозяев.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на игре:
Главный судья: Вилли Делажо (Франция);
Ассистент: Филипп Жеанн (Франция);
Ассистент: Эрван Фенжан (Франция);
Резервный: Эрик Ваттеллье (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 27-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «Ниццы» и «ПСЖ». Встреча состоится в Ницце, на футбольном стадионе «Альянц Ривьера». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
НИЦЦА 
Вальтер Бенитес (В) 
Бонфим Данте 
Жан-Клер Тодибо 
Флавиус Данилюк  79 
Мельвен Бар 
Марио Лемина  34  71 
Пабло Росарио 
Кефрен Тюрам  79 
Каспер Дольберг  70 
Джастин Клюйверт  85 
Амин Гуири 
Запасные:
Марцин Булка (В) 
Джордан Лотомба  79 
Морган Шнедерлен  71 
Алексис Клод-Морис 
Хишам Будауи  85 
Биллаль Браими 
Энди Делор  70  87 
Калвин Стенгс  79 
Эванн Гессанд 
 
ПСЖ 
Кейлор Навас (В) 
Маркиньос 
Хуан Бернат 
Тило Керер  90 
Абду Диалло 
Марко Верратти 
Данилу Перейра 
Джорджиньо Вейналдум  90 
Анхель Ди Мария  80 
Неймар 
Лионель Месси 
Запасные:
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Колин Дагба 
Преснель Кимпембе 
Нуну Мендеш 
Юлиан Дракслер  90 
Идрисса Гуэй  90 
Эдуар Мишю 
Хави Симонс 
Мауро Икарди  80