Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 20-й тур.

7 марта. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

Краснодар - Урал
2:1

 

Сперцян, 59 - с пенальти (1:0); Ильин, 65 (2:0); Бикфалви, 79 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:17; Удары в створ - 2:7; Угловые - 0:4; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 6:0; Фолы - 11:16; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 49% : 51%.
С диким скрипом удержал победу "Краснодар", который очень быстро добыл преимущество в два мяча, а потом чуть столь же быстро это преимущество не упустил. Но несколькими шансами воспользоваться уральцы не смогли, а в концовке не получили право на пенальти, наверняка ЭСК будет разбираться с этим эпизодом отдельно. Исход, правда, уже определен, "Краснодар" набирает три очка.
+8 И звучит финальный свисток.
+8 Владимир Ильин отправляется отдыхать, его заменил заменил Омар Попов.
+7 Нет пенальти в ворота "Краснодара"! Забавно, но ладно. Подача от левого флажка привела к еще одному угловому, со второй попытки защитник "быков" выбил мяч обратно на фланг.
+6 Хм, ну, пенальти можно ставить, Якимов двумя руками завалил на газон Герасимова, когда Сафонов уже был отыгран. Пока что остается в чужой штрафной Помазун, который прибежал на угловой, а мы ждем пенальти.
+5 Так, а нам выдали титр о проверке возможного пенальти в ворота "Краснодара". Очень интересно, что там случилось, потому что человек пять находились почти в одной точке.
+5 Следом уже ошибся при подаче с углового Матвей Сафонов, выпустив мяч из рук, но удар по пустым воротам пришелся в защитника "Краснодара". Будет еще один угловой.
+3 Сафонов! Спасает ничью Матвей Сафонов для своей команды, потому как буквально с линии ворот наносил удар Бикфалви, Сафонов в последний момент ногой отбил снаряд за боковую.
+2 Очень неплохую комбинацию провели уральцы, в ходе которой Гаджимурадов получил мяч на правом краю чужой штрафной, но не сумел должным образом его обработать.
90 Всего пять минут добавил Турбин, хотя только просмотр момента с пенальти занял столько.
90 Дмитрий Кучугура вышел вместо Ираклия Манелова в составе "Краснодара".
88 Всего пара минут остается до конца второго тайма, но наверняка минут шесть-семь еще добавит Турбин. Так что пора бы активизироваться уральцам, если они хотят отыграться.
86 Егор Сорокин толкнул в спину Гаджимурадова, мимо которого пролетел еще на чужой половине поля, желтая карточка за срыв атаки.
84 Долго разбегался перед тем, как бросить мяч из-за боковой в чужую штрафную игрок "Урала", причем бросил с нарушением, прямо очевидным, но боковой арбитр не заметил. А заброс в итоге пришелся на соперника.
82 Олег Шатов, который не так давно приостанавливал карьеру, возвращается на поле, вышел он вместо Чингиза Магомадова.
80 Едва не отыгрались гости, вот это да! Августиняк добежал до чужой штрафной, покатил правее на Эрика, который пробил низом, но Сафонов спас свою команду! А с добивания Гаджимурадов направил мяч выше цели.
79 ГООООООООООООЛ! Эрик Бикфалви отыгрывает один мяч, 2:1!
Стоило только поныть! Получил мяч перед чужой штрафной от Гаджимурадова Бикфалви, после чего развернулся и с левой ноги направил снаряд точно в дальнюю от себя "девятку"!
77 Ладно, давайте к статистике тогда. 55% против 45% впереди по владению мячом "Краснодар", который пробил по воротам пять раз и дважды попал в створ. А у гостей шесть попыток и три точных.
75 Алексей Герасимов завалил на газон Ильина, за что получил желтую карточку. Кстати, первая в матче.
74 Вячеслав Якимов появился на поле вместо Никиты Кривцова.
73 "Краснодар", разумеется, переходит на оборону полным составом, поэтому "быки" даже не собираются придерживать мяч, уже Сафонов просто выносит снаряд в центр поля, где подбор остается за гостями.
71 Вполне достаточно времени у гостей для того, чтобы хотя бы вернуть интригу в сегодняшний матч, но без моментов это сделать крайне проблематично, прямо скажем.
69 Алексей Евсеев вышел вместо Даниэля Мишкича, а Юрий Железнов заменил Александра Юшина.
69 И только первый угловой в матче сейчас заработали уральцы, причем первый и для них, и для "Краснодара". Но подача пришлась в руки Сафонову, ничего опасного.
68 Бил Гогличидзе? С левого фланга Лео, кажется, должен был подавать в штрафную, но получился удар прямо под перекладину, с чем не без труда справился Матвей Сафонов!
67 Кажется, что еще проверял ВАР, там кто-то из игроков "Урала" перед голевой контратакой "Краснодара" завалился на газон, но на этот раз все закончилось быстро.
65 ГОООООООООООЛ! Владимир Ильин удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Вот и все, наверное. Убежали в быструю атаку краснодарцы, Ильин должен был катить направо на забегавшего Ионова, но вместо этого сместился левее и пробил по воротам. Казалось, момент загублен, но мяч попал в ногу соперника и влетел под перекладину ворот Помазуна!
63 Да нет, не похоже, что "Урал" желает играть в футбол сегодня. С горем пополам добрались до чужой штрафной екатеринбуржцы, Гаджимурадов пробил в соперника, Августиняк тоже попал в Мартыновича, от которого мяч пошел в руки Сафонову.
61 Ну, может, это хоть как-то расшевелит "Урал"? У "Краснодара" есть объективные причины играть настолько безлико, почему екатеринбуржцы продолжают еле-еле волочить ноги?
59 ГООООООООООООЛ! Эдуард Сперцян открывает счет, 1:0!
Подошел к "точке" Эдуард Сперцян и направил снаряд в левый нижний от себя угол, Помазун прыгнул туда же, но дотянуться до мяча не смог!
58 Пенальти в ворота "Урала". Поспорить с решением Турбина сложно, контакт был, этого достаточно. Почему только это все занимает пять минут, если можно было все решить за минуту?
57 Решили, ура! Побежал смотреть повтор Турбин. Ну, по ноге попал Кузьмичев Чернову, так что это пенальти.
56 Все еще смотрят арбитры повтор, причем Турбин не бежит к монитору. Вообще ситуация интересная, потому что офсайд, понятное дело, и без него посмотрят, а вот что там решают помощники? Либо есть основания для пенальти и нужно смотреть главному, либо нет. Три минуты определяют, есть ли основания?
54 Завалился в штрафной кто-то из игроков "Краснодара", Чернов, кажется, которому досталось по ноге от соперника. Турбин был рядом и сразу показал подниматься, но в паузе нас ждет просмотр.
53 Не смотрел на соперника Гаджимурадов, когда летел на мяч, в итоге Мартынович головой скинул снаряд в сторону, после чего игроки столкнулись. Защитник "быков" уже на ногах, а игроку "Урала" досталось посерьезнее.
52 Три раза подряд попытались пробить по воротам с линии штрафной краснодарцы, две попытки на счету Ильина и один раз попытался Кривцов, но все удары пришлись в соперников.
51 Кузьмичев вполне мог получить желтую карточку за опасный и грубый подкат сзади под Ионова в центре поля. Хорошо, что ноги успел подогнуть под себя, иначе было бы очень жестоко.
49 Самое печальное заключается в том, что со скамейки обеим командам особо и некого выпустить, так что надежды на то, что в дальнейшем что-то изменится, практически нет.
47 Манелов неплохо обработал мяч в центре поля на ближней бровке, пробросив себе снаряд мимо сразу двоих соперников, но равновесие удержать Ираклию не удалось.
46 Начался второй тайм.
Пока что два "Урала" играют между собой, да простят меня болельщики екатеринбургской команды. "Краснодар" чуть чаще владел мячом, но до моментов с игры дело не дошло, "Урал" атаковал в своем стиле - пару раз за тайм, да и то с перепугу. Словом, пока все очень и очень скучно, идет к нулевой ничьей.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 "Давай играть, ребята", - крикнул кто-то из футболистов на поле, а Турбин выделил на это две минуты.
43 Ионов из-за штрафной покатил направо на Петрова, который вместо забега по флангу сначала рукой показывал, куда надо пас давать. В итоге до мяча едва добежал и из-под соперника с трудом прострелил чуть назад, попав в игрока "Урала". А вот если бы сразу побежал, то имел бы фору в полкорпуса.
41 Почаще владеет мячом "Краснодар", который по-прежнему с огромным трудом продвигается к чужой штрафной. Разумеется, никаких розыгрышей и прочего у "быков" еще нет и быть не может, повезет, если через месяц появятся.
39 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, конечно, шансов увидеть гол маловато. Зато вышло солнышко, болельщикам на трибунах станет чуть-чуть теплее.
37 Классно прошел соперника на правом фланге Августиняк, после чего вместо передачи низом на свободного Бикфалви выполнил навес на дальний край, где никого из партнеров не оказалось.
36 Кстати, я так подумал, может, Помазун специально не брал мяч в руки, мол, было нарушение и все остановились? Потому что объективных причин для такой ошибки у вратаря гостей не было.
34 Да, отменяют все-таки взятие ворот арбитры, тогда что там столько смотрели, если так играть по правилам нельзя?
33 Проверяет взятие ворот ВАР, хотя касание руки было очевидным, но вроде как по новым правилам корявая обработка мяча с отскоком в руку не является нарушением. Хотя новых правил столько ввели, что скоро уже другой вид спорта будет. Ждем решения арбитра, но виноват в этом всем только Помазун.
31 Владимир Ильин открывает счет в матче, но взятие ворот отменено!
Что сейчас произошло?! А, ну, должны отменять. Ионов пробил по воротам, мяч отскочил от игрока "Урала" к Ильину, от его бедра к руке, после чего пошел на Помазуна. А тот не смог забрать снаряд себе, пропустив его между ног!
29 Ионов метров с двадцати пяти решил пробить по воротам, когда за линией мяча находилась футбольная команда "Урал" в полном составе. Разумеется, в одного из гостей Алексей и попал.
28 Сперцян оказался на левом краю чужой штрафной и получил передачу от Ильина, после чего убрал соперника на замахе и пробил в дальний угол, но немного не попал в створ.
27 Отличные шансы придумать что-нибудь в контратаке были у "быков", которые после перехвата убегали при численном большинстве, но даже не добежали до штрафной.
26 Бикфалви с правого фланга подал на ближний край штрафной, откуда Сорокин выбил мяч обратно к бровке. Там Герасимов вступил в отбор, после него попробовал сам Эрик, от которого снаряд покатился за боковую.
25 Кривцов с правого фланга забросил мяч в чужую штрафную, где никого из партнеров не было и близко. Сыгранность - дело важное, но ведь всегда можно голову поднять перед действием.
23 Неплохую передачу по правому флангу Мартынович выполнил на ход Манелову, которого очень легко оттеснил от мяча своим мощным корпусом Алексей Герасимов, выпустив снаряд за лицевую.
21 Гаджимурадов получил мяч перед чужой штрафной и полез в обводку сразу на троих соперников, в итоге даже до удара дело довести гостям не удалось. Все очень медленно.
19 Потеряли мяч прямо перед своей штрафной уральцы, Ионов вполне мог пробить по воротам с большими шансами на гол, но вместо этого в касание выполнил что-то непонятное, ткнув снаряд в соперника.
17 Гаджимурадов разобрался с соперником на правом фланге и подал на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Магомадов, который рикошетом от газона направил мяч в руки Сафонову.
16 Мучительно тянутся минуты, особенно для болельщиков "Краснодара", которые решили развлечься походом на футбол. Но развлечения на поле критически мало, пора доставать телефоны.
14 Чернов с левого края низом отпасовал в чужую штрафную на Сперцяна, который неловко обработал мяч, чем воспользовался ближайший соперник. Аут в пользу "Урала".
12 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Урала", где выше всех выпрыгнул Манелов, кажется, но пробить в створ ворот нападающему "Краснодара" не удалось.
11 И пока что не может подняться Мишкич, врачи уже на поле, а хорват пытается прийти в себя. Ну, вроде бы все в порядке с Даниэлем, он уходит за боковую на своих двоих.
10 Да нет, похоже, что действительно бил по воротам Сперцян, попав в единственного игрока, который находился в "стенке". Досталось Мишкичу точно в солнечное сплетение.
9 Стандарт перед чужой штрафной удалось заработать "быкам", правда, до ворот далековато, вряд ли Сперцян будет бить по воротам из этой позиции.
7 Сперцян пытался обыграть соперника на левом краю, но Мамин удачно поставил корпус, оттеснив Эдуарда от мяча. Правда, буквально через мгновение "Урал" вновь отдал снаряд хозяевам.
6 В офсайд заскочил один из игроков "Урала", который забегал по правому флангу к чужой штрафной. А в роли главного тренера у "быков" сегодня Александр Сторожук, которого нам сейчас показали.
4 Пытается что-то придумать в атаке "Краснодар", но нужно понимать, что даже игроки классом повыше сыгрываться могут неделями, что уж говорить о текущей ситуации в стане "быков".
2 Совсем немного болельщиков на стадионе в Краснодаре, пока особого ажиотажа команда без легионеров не вызывает, хотя сегодня вроде бы выходной. Ну, все в руках игроков, могут заинтересовать фанатов.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Турбин и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
«Урал» продолжает борьбу за выживание, хотя уже сейчас ходят разговоры о том, что в этом сезоне никто из РПЛ не вылетит, дабы потом можно было расширить чемпионат до восемнадцати команд. Но как будет на самом деле, никто еще не знает, так что «Уралу» хорошо бы просто сохранить прописку официально, а не как-нибудь потом. Екатеринбуржцы идут на двенадцатой позиции в чемпионате с девятнадцатью очками, опережая туляков из зоны стыков только по дополнительным показателям, да и «Уфа» из зоны вылета отстает лишь на три балла. После паузы уральцы проиграли на выезде «Нижнему Новгороду» с минимальным счетом, заработав аж два удаления по ходу второго тайма, так что сегодня не будет Колесниченко и Гогличидзе.
«Краснодар» пока что является самой пострадавшей командой в свете последних событий, потому как из клуба ушел весь тренерский штаб Даниэля Фарке, который пришел только в конце осени и не успел провести ни один матч во главе новой команды, а потом появилось заявление клуба, согласно которому все легионеры, находившиеся в распоряжении «Краснодара», пока что освобождены от своих обязательств. Так что мечта Сергея Галицкого об одиннадцати воспитанниках уже практически сбылась, хотя и маловероятно, что прийти к этому владелец «быков» надеялся именно таким способом. Первый тур после паузы «быки» пропустили, из Кубка вылетели еще осенью, так что Алексей Антонюк в роли исполняющего обязанности поведет команду в первом матче после зимней паузы.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Так как всех россиян ждут несколько выходных дней, большая часть программы двадцатого тура пришлась на понедельник. Сегодня первыми будут играть «Краснодар» и «Урал».

 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Петров 
Евгений Чернов 
Александр Мартынович 
Егор Сорокин  86 
Александр Черников 
Эдуард Сперцян  59 
Алексей Ионов 
Никита Кривцов  74 
Владимир Ильин  65  90 
Ираклий Манелов  90 
Запасные:
Евгений Городов 
Станислав Агкацев 
Сергей Бородин 
Дмитрий Пивоваров 
Вячеслав Литвинов 
Юрий Газинский 
Вячеслав Якимов  74 
Богдан Рейхмен 
Дмитрий Кучугура  90 
Омар Попов  90 
 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Алексей Герасимов  75 
Артем Мамин 
Лео Гогличидзе 
Иван Кузьмичев 
Чингиз Магомадов  82 
Даниэль Мишкич  69 
Рафал Августиняк 
Эрик Бикфалви  79 
Рамазан Гаджимурадов 
Александр Юшин  69 
Запасные:
Дмитрий Ландаков 
Роман Емельянов 
Доминик Динга 
Артем Шмыков 
Егор Мосин 
Олег Шатов  82 
Алексей Евсеев  69 
Вячеслав Подберезкин 
Юрий Железнов  69 
Михаил Агеев