Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

8 марта. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).
(результат первого матча 1:1)

 

Бавария - Зальцбург
7:1

 

Левандовски, 12 - с пенальти (1:0); Левандовски, 21 - с пенальти (2:0); Левандовски, 23 (3:0); Гнабри, 31 (4:0); Мюллер, 54 (5:0); Кьергор, 70 (5:1); Мюллер, 83 (6:1); Сане, 86 (7:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:7; Удары в створ - 8:4; Угловые - 6:2; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 3:1; Фолы - 8:14; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 71% : 29%.
Растоптала и не заметила сегодня "Зальцбург" мюнхенская "Бавария", которая не так давно едва отыгралась на выезде против того же соперника. По первым минутам казалось, что у хозяев могут возникнуть проблемы, но очень быстро Левандовски своим хет-триком все опасения развеял, а во второй половине мюнхенцы продолжили куражиться над пародией на оборону в исполнении австрийцев, доведя дело до неприличного счета, от которого российские и бразильские болельщики могут даже невольно содрогнуться. "Бавария" проходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.
90 Еще один штрафной заработали хозяева, Киммих пробил в "стенку", после чего прозвучал финальный свисток.
89 Стандарт на правом фланге заработали хозяева, подача от Киммиха последовала в центр вратарской, где никто не мешал Филиппу Кену спокойно сыграть на выходе.
87 Даже жаль "Зальцбург", который попал под этот мюнхенский каток, но настолько ужасно в обороне зачастую не играют даже в РПЛ. Напротив "Бавария", а не команды, с которыми "Зальцбург", видимо, привык играть в Австрии. И голы, в принципе, почти все случились после детских ошибок, за которых в СДЮШОР на скамейку сажают.
86 ГОООООООООООЛ! Лерой Сане отличился, 7:1!
Вот здесь классно сыграл Левандовски, гости решили отдать мяч "Баварии" у своей штрафной, Мюллер выполнил передачу к штрафной на Роберта, тот пяткой отдал пас левее на Сане, который вбежал в штрафную и вколотил снаряд под перекладину! Теперь уже точно Сане, которому я успел приписать гол Гнабри в первом тайме.
83 ГОООООООООООООЛ! Томас Мюллер оформляет дубль, 6:1!
А вот Мюллер проводит шикарный матч. Сам получил мяч, сам покатил к штрафной на Левандовски, получил ответный пас, сместился левее и отдал пас на Сане. А тот прострелил обратно на Томаса, который в касание бильярдным по точности ударом направил снаряд под правую штангу!
82 Кстати, Левандовски-то поник совсем, да и несмотря на рекордный по скорости хет-трик, далеко не лучший матч проводит поляк. По сути, в обоих пенальти в первую очередь виноват Вебер, а не заслужил Роберт, третий гол вообще без всяких ремарок курьезный.
80 Дали поиграть с мячом хозяева гостям, Ульмер с левого фланга подавал в чужую штрафную, но направил снаряд слишком низко, попав точно в соперника, на чем атака и завершилась.
78 По-прежнему подавляющее преимущество у "Баварии", 72% против 28% по владению, пятнадцать ударов и шесть попаданий в створ, у гостей шесть попыток и четыре удачных выстрела.
76 Больше на товарищеский матч на сборах похож наш поединок, потому как вшестером после потери мяча стояли у чужой штрафной мюнхенцы. В итоге перехватили снаряд, а Мюллер едва не выскочил на рандеву с Кеном, который на этот раз вовремя вышел из ворот.
74 И вполне мог сейчас убежать от двоих соперников один из нападающих "Зальцбурга", который даже коснулся мяча у чужой штрафной, но в итоге гонку все же проиграл.
72 Понятное дело, что ни о какой интриге дело не идет, но полностью перекроил оборону Нагельсманн, из-за чего вполне могут возникнуть проблемы у "Баварии", скорости игрокам "Зальцбурга" хватает.
70 ГООООООООООЛ! Мауритс Кьергор отыграл один мяч, 5:1!
Есть гол престижа, да какой! Убежали в быструю контратаку гости после потери в центре поля, Аронсон отдал пас на левый край на ход Кьергору, который со всей силы вколотил снаряд в ближнюю "девятку", Нойер и шевельнуться не успел!
69 Еще один угловой на правом фланге заработали мюнхенцы, но пока что только стандарты не приносят опасных моментов хозяевам, с игры все выходит куда лучше.
68 Теперь без пауз на замены играем, потому как все пять каждая из сторон использовала к середине второго тайма, нечасто такое встретишь. Ну, тем лучше.
67 И Мохамед Камара все-таки не смог продолжить игру, вместо него появился Самсон Тиджани.
66 Эрик Шупо-Мотинг пока что вышел вместо Кингсли Комана. И следом еще две замены у хозяев, в рамках которых появились Марк Рока и Танги Куасси, они заменили Джамала Мусиалу и Никласа Зюле.
64 Угловой заработали хозяева, а перед этим Камара прилег на газон, у него свело ногу, судя по всему. Врачи на поле, одна замена у гостей все же осталась.
63 А Роберт Левандовски, кстати, оформил самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов сегодня, так что запомните этот день. Впрочем, запомнить легко, по европейскому времени еще восьмое марта.
62 А вместо Карима Адейеми появился Беньямин Шешко.
61 Никак не проявили себя сегодня нападающие гостей, Чиквубуйке Адаму уступил место Мауритсу Кьергору.
61 Перед заменой Коман легко ушел от Камара и получил по ногам перед чужой штрафной. Гола из-за штрафной сегодня не было, вновь Левандовски у мяча. Но пробил Роберт сильно выше цели.
60 Дайо Упамекано выходит вместо Лукаса Эрнандеса у "Баварии".
59 Мюллер выпрыгнул выше всех в чужой штрафной после подачи от левого углового флажка, но направил мяч достаточно высоко, после чего снаряд приземлился в руки Кену.
57 Попытались сбегать в атаку гости и даже заработали штрафной, но до удара по воротам после подачи Сучича дело так и не дошло. Вновь "Бавария" с мячом.
55 В конце первого тайма я выразил надежду на то, что "Зальцбург" после перерыва выйдет с другим настроем, но в итоге этого не случилось. Напротив, уже мыслями где-то в Австрии гости.
54 ГООООООООООЛ! Томас Мюллер отличился, 5:0!
Мюллер сыграл на Киммиха, который покатил к штрафной на Сане, а тот отпасовал уже внутрь штрафной на Мюллера. Томас развернулся и спокойно пробил в самый угол ворот Кена!
51 Бренден Аронсон уже представлял в голове свой выход на рандеву с Нойером, но в момент передачи на игрока "Зальцбурга" защитники хозяев шагнули вперед, в итоге офсайд.
49 Разыграли угловой на левом краю мюнхенцы, после чего Мусиала подавал в центр вратарской, где защитник гостей в последний момент перепрыгнул Левандовски и буквально снял мяч с головы соперника.
48 Проходной двор вместо обороны у "Зальцбурга", Коман без помех забросил мяч к чужой штрафной, где был лишь игрок "Баварии", тот отпасовал левее на Левандовски, который пробил по воротам, но попал в защитника, а от него мяч срикошетил и пролетел над перекладиной.
46 Буна Сарр вышел вместо Сержа Гнабри в составе "Баварии".
46 Камиль Пентковски вышел Умара Соле, Лука Сучич заменил Николаса Зайвальда в составе гостей.
46 Начался второй тайм.
Очень достойное начало тайма с несколькими моментами выдал "Зальцбург", но вскоре после этого получил в свои ворота пенальти, через несколько минут еще один, а потом и третий гол Левандовски уже после индивидуальной ошибки Филиппа Кена. Дополнил картину Серж Гнабри, по сути, завершив все разговоры о победителе сегодня.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Кен решил вытянуть на себя Мюллера перед тем, как взять мяч в руки своей штрафной, но толку от этого особо-то и нет. Ну, взял, потом бросил на партнера. А мог и сразу.
41 Полагаю, что-нибудь интересное "Зальцбург" может подготовить после перерыва, ребятам просто стоит забыть о счете и показать то, что удалось в начале первого тайма. А пока просто доигрывают тайм.
39 Угловой на правом фланге заработал хитрый Сане, который выбивал мяч в сторону от чужой штрафной, но попал в ногу сопернику, а от нее снаряд покатился за лицевую. Сам же Лерой отдал короткий пас на Киммиха, после чего навесил на Павара, а тот затылком смахнул мяч мимо дальней штанги.
37 Не получился удар у Левандовски с линии штрафной после паса Сане с правого фланга, вполне себе голевая возможность, но Роберт ковырнул газон, толком и не пробив.
36 Подавляющее преимущество по всем компонентам у "Баварии", 71% против 29% по владению, восемь ударов и пять попаданий в створ, а у гостей четыре попытки и две точных.
34 Дальним ударом пытались побеспокоить Нойера игроки "Зальцбурга", но ничем опасным для хозяев эта попытка Ульмера, кажется, не закончилась. Интересно, что сейчас в головах игроков австрийского клуба?
31 ГООООООООООООЛ! Серж Гнабри прервал гегемонию Левандовски, 4:0!
Полез в обводку перед своей штрафной Камара, потерял мяч, Коман покатил направо на Гнабри, который с правого края из-под Ульмера спокойно "прошил" Кена!
29 Достаточно легко добежали до чужой штрафной мюнхенцы, которые сбили спесь со своих соперников, но подача с правого фланга оказалась заблокирована защитником, Мюллер пытался навесить.
27 Кстати, поглядим на "Баварию", которая толком и не начинала играть. Нет, серьезно, по факту голевой момент был один, когда Левандовски как раз не забил на первых минутах. А дальше исключительно навыки Роберта, игра Вебера и Кена.
25 Удовольствие, правда, может завершиться тем, что "Бавария" положит еще штуки три-четыре, но там, где кончается удовольствие "Зальцбурга", начинается удовольствие болельщиков мюнхенцев, да и обычных зрителей. Кроме Вадима Евсеева, для него игра в футбол - это не голы.
24 Эх, а счастье было так близко. Ну, теперь "Зальцбург" может не думать о результате, а провести оставшиеся полтора тайма в этом сезоне Лиги чемпионов в свое удовольствие.
23 ГОООООООООООООЛ! Роберт Левандовски оформляет хет-трик, 3:0!
Требовали штрафной австрийцы за игру рукой у Зюле, свисток промолчал, а в итоге мюнхенцы умчались в контратаку, Мюллер после паса Сане закинул мяч к чужой штрафной, за нее выбежал Кен, который выбил снаряд точно в Левандовски, а от него мяч полетел в пустые ворота, ударился о штангу и приземлился на одинокого Роберта, который не стал жалеть соперника и оформил третий гол!
21 ГООООООООООЛ! Роберт Левандовски оформляет дубль, 2:0!
В тот же угол пробил Левандовски, и точно так же, как и в первом эпизоде, в другой прыгнул Кен! Вебер дважды нарушил правила в своей штрафной против Левандовски, заехав по одной и той же ноге, а голы Роберт оформил на 12 и 21 минутах, прямо рай для астрологов каких-нибудь.
20 Вот и ВАР подъехал! Пенальти даже без просмотра ставит Тюрпен с подсказки ассистента. Ну, фол-то очевидный был, с чем спорить.
19 Едва второй пенальти не заработали хозяева. Кстати, могут и посмотреть, потому как прямо на линии штрафной Вебер заехал по опорной ноге Левандовски. Забавно было бы, конечно, два раза один и тот же игрок на одном и том же фолит одинаково в штрафной.
17 Напомню, что правило выездного гола отменено, поэтому одного гола гостям хватит для того, чтобы перебраться в овертайм. Правда, и при действующем правиле этого бы хватило, но если вдруг будет 2:0, а потом 2:2... Ладно, что-то я замечтался.
15 Подача от левого углового флажка пришлась точно в центр вратарской, где без проблем на выходе сыграл Нойер, забрав мяч в руки и моментально отправив свою команду в контратаку.
14 Зайвальд! Великолепный заброс последовал на левый край чужой штрафной на Зайвальда после ошибки Павара, а Николас пробил по воротам, но Нойер выручил свою команду!
12 ГОООООООООООООЛ! Роберт Левандовски открывает счет в матче, 1:0!
Сам заработал, сам и реализовал это дело Роберт Левандовски, который пробил в левый нижний от себя угол, Филипп Кен прыгнул в противоположный!
11 Может, и легкая прогулка ожидается, потому как пенальти назначен в ворота "Зальцбурга"! Коман забросил мяч с правого фланга в центр штрафной, Левандовски принял снаряд, развернулся и получил по опорной ноге от Вебера. В километре находился Тюрпен, но все прекрасно видел, да ребята с МКС бы здесь увидели фол без повтора.
10 Хорошо играют в высокий прессинг австрийцы, не давая мюнхенцам перебраться на свою половину поля, вернее, в ее финальную треть. Но на владение гости особо не претендуют.
8 Очень достойное начало от "Зальцбурга", вполне вероятно, что у "Баварии" сегодня могут возникнуть проблемы, хотя все предрекали легкую прогулку и победу в пару-тройку мячей. Но пока так не кажется.
6 Первый угловой в матче заработали на левом фланге представители Мюнхена, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник гостей без проблем выбил мяч.
5 Кристенсен очень хотел отобрать мяч у Комана на правом краю около чужой штрафной, но лишь снес Кингсли толчком в спину, после чего раздался вполне понятный свисток.
3 Да и с углового на левом фланге отличная подача последовала в центр штрафной, где Кристенсен выпрыгнул выше всех и пробил в правый от себя угол, но не попал в створ.
3 Капальдо! Вот это моментище у "Зальцбурга"! С левого фланга последовал прострел на одиннадцатиметровую, где никто не мешал Капальдо, но тот так долго замахивался, что в итоге Коман сумел заблокировать удар почти что по пустым воротам!
2 Левандовски! Сразу же момент возникает у мюнхенцев, из-за штрафной Роберт пробил в правый от себя угол, Кен потащил, после чего еще сумел отвести снаряд в сторону.
1 Матч начался, поехали!
Шансов на успех у "Зальцбурга" совсем немного. Даже при текущей форме "Баварии", мюнхенцы остаются явными фаворитами сегодняшнего матча, но "быки" точно не выйдут на игру с белым флагом. Клеман Тюрпен и его помощники обслужат поединок, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Зальцбург" уже не первый год удивляет в еврокубках, в прошлом сезоне эта команда попала в одну группу с "Локомотивом" и как раз железнодорожников и обошла, а чуть раньше за "быков" играл Эрлинг Холанн, который сейчас выступает за дортмундскую "Боруссию" и продолжает устанавливать бомбардирские рекорды. В чемпионате Австрии с огромным отрывом идет на первом месте. Только вдумайтесь: пятьдесят пять очков после двадцати двух игр, причем у ближайшего "Штурма" тридцать семь, почти двадцать очков разницы за двадцать с небольшим матчей. Так что чемпионство "быков" вопрос решенный, можно сосредоточиться на удачном выступлении в Лиге чемпионов. Правило выездного гола отменено, так что любая ничья переведет матч в дополнительное время, победа любой команды выведет ее в четвертьфинал.
"Бавария" в последнее время достаточно серьезно барахлит, хотя поначалу казалось, что Юлиан Наггельсман продолжит дело Ханса Флика. В чемпионате Германии у "Баварии" очень приличный отрыв от второго места, сейчас у мюнхенцев пятьдесят девять очков, дортмундская "Боруссия" отстает на девять баллов, но имеет игру в запасе. Правда, дортмундцев так сильно качает из стороны в сторону, что не факт, что удастся сократить отрыв. Впрочем, на минувших выходных мюнхенцы сыграли вничью с "Байером" 1:1, до этого с минимальным счетом одолели "Айнтрахт", разгромили "Гройтер Фюрт" и неожиданно проиграли "Бохуму" на выезде, причем до победы над "Айнтрахтом" без пропущенных голов "Бавария" сумела отыграть лишь с "Кельном" еще в середине января. В Лиге чемпионов "Бавария" и вовсе проигрывала "Зальцбургу" большую часть игры, отыгравшись в самой концовке, на девяностой минуте помог Кингсли Коман.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня определятся первые два четвертьфиналиста Лиги чемпионов, в одной из пар продолжат выяснять отношения "Бавария" и "Зальцбург", которые в первом матче сенсационно разошлись миром.


 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар 
Никлас Зюле  66 
Лукас Эрнандес  60 
Йозуа Киммих 
Джамал Мусиала  66 
Серж Гнабри  31  46 
Кингсли Коман  66 
Томас Мюллер  54  83 
Лерой Сане  86 
Роберт Левандовски  12  21  23 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Дайо Упамекано  60 
Омар Ричардс 
Буна Сарр  46 
Марк Рока  66 
Йосип Станишич 
Пауль Ваннер 
Танги Куасси  66 
Габриэл Видович 
Малик Тилльман 
Эрик Шупо-Мотинг  66 
Марсель Забитцер 
 
ЗАЛЬЦБУРГ 
Филипп Кен 
Андреас Ульмер 
Максимилиан Вебер 
Расмус Кристенсен 
Умар Соле  46 
Мохамед Камара  67 
Николас Зайвальд  46 
Николас Капальдо 
Бренден Аронсон 
Карим Адейеми  62 
Чиквубуйке Адаму  61 
Запасные:
Нико Мантль 
Александр Вальке 
Игнасе ван дер Бремпт 
Камиль Пентковски  46 
Дауда Гиндо 
Бернардо 
Самсон Тиджани  67 
Антуан Бернед 
Златко Юнузович 
Мауритс Кьергор  61  70 
Лука Сучич  46 
Беньямин Шешко  62