Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

9 марта. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания).

 

Порту - Лион
0:1

 

Пакета, 59 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:11; Удары в створ - 6:3; Угловые - 8:4; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 2:6; Фолы - 10:10; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 50% : 50%.
Сразу три решения после консультации с ВАР Хосе Санчес Мартинес вынес в пользу "Лиона". Не сказать, что несправедливо, но все равно. Правда, пенять "Порту" может только на себя, так как первую половину второго тайма португальцы провели из рук вон плохо, позволив "Лиону" открыть счет, ну а потом уже не повезло, хотя шансы сравнять были, тот же Галено с пары метров в створ не попал. Все решится через неделю во Франции, пока в этой паре ничего не ясно.
+6 Все, побеждает "Лион"!
+6 И еще желтую карточку отхватил Консейсау за чересчур бурное проявление эмоций. Ну, можно понять, хозяева могли забить столь важный мяч для себя, а теперь, похоже, "Порту" уже и не отыграется.
+5 Забивает гол "Порту", но мяч отменен! Со своей половины пошел заброс в чужую штрафную, где Мартинес скидку головой скинул снаряд на дальнюю штангу. Там Мбемба внес сферу в сетку с пары метров, но чуть ранее Шансель забрался в офсайд.
+4 В любом случае, как бы сегодня матч не завершился, интрига в матче останется до самого конца второй игры, я думаю. Слишком уж равны перед друг другом соперники.
+3 Заработал угловой "Порту" на левом фланге. Вот реальный шанс забить гол, как кажется. Но Витинья подал с корнера аккурат в руки Лопешу, которому даже напрягаться не пришлось, чтобы мяч в руки забрать.
+1 Пепе Акино стрелял от лицевой вдоль ворот, но никто из партнеров на передачу не откликнулся. Вынос в центр поля, где Какере зарабатывает штрафной в борьбе с Консейсау.
90 Шесть минут добавил арбитр ко второму тайму.
89 А Галено неплохо так усилил игру. Пробил Вандерсон с дальней дистанции плотно чуть левее центра, но Лопеш сегодня играет без ошибок. Намертво Антони фиксирует сферу в руках.
88 Последняя замена у "Порту": Консейсау вместо Отавио.
88 Выиграл несколько десятков секунд Ндомбеле. Удержал он мяч в борьбе с Виейра, после чего захотел обыграть еще и Мбемба, но Шансель спокойно поставил Танги корпус и снаряд взглядом проводил за лицевую.
86 МОМЕНТИЩЕ! Мартинес с правого фланга вырезал подачу в центр штрафной, где за Галено совершенно не успел Гюсто. Вандерсон пробил с нескольких метров сходу мимо правой стойки. Как такое не забивать?
85 И тут тоже неплохо, но все никак не выходит у хозяев решающий удар. Мартинес низом пробил из пределов штрафной по центру, но это прямо в руки Лопешу получилось.
83 Пошли отыгрываться хозяева. Витинья забросил мяч в штрафную на Мартинеса, тот грудью скинул снаряд на линию штрафной, оттуда даже удар последовал, но это сильно выше.
82 Сразу же вторая рокировка в составе "Лиона": Гюсто меняет Дюбуа на правом фланге обороны.
80 Также первая замена у гостей: Ауар вместо Февра.
80 Сразу же двойная замена у "Порту": вместо Жоау Мариу и Тареми вышли Галено и Виейра.
80 Отавио подал с углового в центр штрафной, где неудачно Ндомбеле сбросил мяч прямо в центр на Тареми, но тот вместо мяча попал по ноге Мбемба, поэтому сразу свистит арбитр. Фол в атаке.
79 Ого! Сануси с левого фланга подал в штрафную, мяч чиркнул ногу Дюбуа и полетел в правый угол ворот гостей, но Лопеш в прыжке снаряд достал, коснувшись мяча кончиками пальцев. Будет угловой.
78 Ндомбеле из глубины покатил мяч вразрез мимо защитников на Дембеле, но тот слишком далеко отпустил от себя снаряд, поэтому Диогу Кошта уверенно сыграл на выходе и сферу забрал.
76 Такое ощущение, что "драконы" хотят любым путем пенальти выпросить. Тареми сейчас в борьбе с Люкемба завалился на правом краю штрафной, хотя никакого фола и в помине не было, только легальная борьба корпусом.
75 К слову, пропустит следующий матч Отавио из-за дисквалификации. Розыгрыш стандарта не удался гостям, пошла передача на левый фланг на Пакета, который ошибся в обработке и упустил сферу за лицевую.
74 Да что случилось с "Порту" во второй половине встречи? Мариу пошел прямо на Эмерсона на правом фланге обороны, потерял мяч, в связи с чем был вынужден сбивать защитника "Лиона" Отавио. Желтая карточка двадцать пятому номеру хозяев.
72 Чуть ли не первый раз произношу я фамилию Эванилсона, который в этом матче как будто бы потерялся. Мартинес вышел вместо него у хозяев.
70 Угловой на левом фланге заработал "Лион" после неудачной срезки от Семеду, который, кстати, задержался в моменте с голом, и именно из-за него не было офсайда у Дембеле. Февр подал с корнера в район вратарской, но там Кошта играет на выходе и в падении снаряд выбивает кулаками.
69 А тут что? Вырывался по левому краю штрафной на оперативный простор Тареми, но иранца аккуратно придержал и не пустил на ударную позицию Эмерсон, как показалось. За такое пенальти точно не поставят, как бы не возмущался иранец.
67 Ну и на 64-й минуте желтую карточку за споры получил Лео Дюбуа, который на правах капитана пошел разговаривать с судьей по поводу одиннадцатиметрового. Первый "горчичник" в матче, кстати.
66 И нет пенальти! Хосе Санчес Мартинес придерживается того же мнения, что и его ассистенты. Мяч попал в руку Пакета от бедра, пенальти нет. Два раза в пользу "Лиона" приняли решения арбитры за семь минут.
65 Так, пошел сам смотреть арбитр повтор. Ну, как мне кажется, надо отменять, так как мяч попал в руку Пакета от бедра. По нынешним трактовкам, за такое пенальти не ставят обычно.
63 ПЕНАЛЬТИ! После розыгрыша углового мяч отскочил на левый угол штрафной на Пакета, который, пытаясь сферу обработать, случайно задел снаряд рукой. Правда, ВАР тут же включается.
62 Угловой заработали "ткачи" на правом фланге. Отавио после розыгрыша низом покатил мяч на правый фланг на Пепе Акино, который навесил в штрафную, но оборона гостей справилась.
61 Если в первом тайме именно "Порту" владел инициативой, то вот во втором тайме все уже наоборот. Заслуженно открыл счет "Лион. У французов с 53-й по 55-ю минуты сразу три подхода опасных были к чужим воротам.
59 ГОООООООООООООООЛ! Пакета, 0:1!
А сначала не зачитали ведь этот гол из-за офсайда! Но видеоповтор расставил все по своим местам. Токо-Экамби прорвался в штрафную по левому флангу мимо Мариу и Мбембы, после чего переправил снаряд на Дембеле. Мусса же пяткой покатил сферу чуть назад, а Пакета спокойно пробил сходу в левую "шестерку" мимо вратаря.
57 Ответ "Порту". Урибе получил мяч неподалеку от линии чужой штрафной, после чего двинул по воротам низом, но угодил в соперника, а мяч затем аккуратно прикатился в руки Лопешу.
55 Корнер низом разыграли "ткачи", после чего пошел навес от Февра в район вратарской, где никто из его партеров до мяча не дотянулся. Во второй фазе атаки навес в штрафную уже с правого фланга, но Люкеба сфолил на Диогу Коште.
54 ОПАСНО! "Лион" продолжает нагнетать атмосферу у ворот хозяев. Теперь Пакета после паса слева с линии штрафной пробил низом в левую "шестерку", но Диогу Кошта вытянулся в "струнку" и сферу перевел на угловой после этого удара.
53 Не будет там видеопросмотра, хотя, на мой взгляд, посмотреть бы там стоило на предмет пенальти. Дембеле же сейчас у гостей зарядил метров с шестнадцати в ближний угол, но мяч прокатился рядом с левой стойкой.
52 Витинья подал в штрафную из правого поулфланга, где легонько подтолкнули в спину Пепе Акино, а на дальней штанге уже не суждено было добраться до снаряда Эванилсону. Ну, кстати, Тьяго Мендеш нарушал правила-то, как показалось.
50 МОМЕНТИЩЕ! Какере разобрался на правом краю штрафной с Урибе, финтом положив того на газон, после чего прострелил во вратарскую. Дембеле откликнулся на передачу и пробивал сходу в ближний, но не попал в створ с пары метров!
49 Пакета пошел в дриблинг против свеженького Семеду, Рубен пошел в отбор, но промахнулся по мячу. Лукас же далее спокойно развернул атаку на правый фланг на Февра.
48 Ух! Тареми с правого края штрафной зарядил по воротам в ближний угол, но Ндомбеле на опыте легонько подтолкнул Мехди в спину, а потому мяч с ноги у иранца сошел. Будет удар от ворот.
47 Тареми в правом полуфланге обыгрался с партнером, но гости выбили сферу в аут. Урибе вбросил из-за боковой мяч в штрафную, но там Ндомбеле сыграл на перехвате и головой выбил снаряд на линию штрафной. Отбились гости.
46 Все-таки решили заменить Пепе: Рубен Семеду вместо него у "Порту".
46 Второй тайм начался!
Были моменты и у той, и у другой команды, но, в целом, нельзя сказать, что голкиперам приходится часто вступать в игру. Присматриваются соперники друг к другу, явно не желая раскрываться. Чуть интереснее, пожалуй, был "Порту", португальцы большую часть тайма владели инициативой, но конвертировать преимущество в голы пока не смогли. Ждем второй тайм.
+4 Перерыв.
+3 Дембеле головой скинул мяч на ход Токо-Экамби, но у Карла в блестящем подкате отобрал мяч Урибе. Остался мяч у гостей, но в итоге завершилась их атака неточным дальним ударом от Ндомбеле.
+2 Февр опустился пониже на правый край обороны и забросил мяч на подключившегося в освободившееся пространство Дюуба, но Лео в итоге отыграл назад, решив не обострять. Да ему тут и не дали бы этого сделать.
+1 Четыре минуты добавил Хосе Санчес Мартинес к первому тайму. Неудивительно, остановок было много.
45 Ну заигрался Отавио. Вдвоём они с Витиньей пробовали обыграть всю команду гостей, но двадцать пятый номер случайно отоварил локтем по лицу Ндомбеле. Штрафной в пользу гостей. А, арбитр решил рассудить иначе. Фол сначала на Отавио был, поэтому мяч у "Порту".
43 Хорош Пепе и в своей штрафной. Выбил он мяч за лицевую после кросса с левого фланга. Февр с корнера подал на дальнюю, где ошибся на выходе Кошта, уткнувшись в Дембеле. Повезло голкиперу, что снаряд от Муссы улетел за лицевую, фола ведь не было.
42 Сануси с левого фланга вбросил мяч в штрафную из-за боковой на Пепе, который подключился к атаке, но скидка не получилась у португальского защитника. Будет удар от ворот.
41 Сануси на левом фланге развернул Февра, после чего пробовал оттереть того корпусом, но в итоге случайно отоварил локтем по лицу Ромена. Без желтой тут для Зайду.
40 Ндомбеле из центра покатил мяч налево на Эмерсона, который в атаке пока вообще незаметен, но тот вернул снаряд защитникам. В итоге позиционная атака гостей завершилась офсайдом у Токо-Экамби.
38 МОМЕНТИЩЕ! Дюбуа с правого фланга вырезал передачу в центр штрафной, где вдвоём на мяч пошли Дембеле и Токо-Экамби. В итоге чуть помешал Мусса камерунцу, однако тот изловчился нанести удар с угла вратарской, но получилось лишь в сетку лишь с внешней стороны.
37 Хорош Пакета. Ушел он от соперника на рывке в центре поля, после чего пробовал обострить и покатил вразрез на Дембеле, но Мбембу он не обманул. Прочитал Шансель эпизод и пас перехватил.
35 Странно, что тут без желтой, хотя явная накладка получилась у Дембеле. Полетел Мусса на мяч в центре поля, но в итоге грубо отоварил по ноге Сануси. Пока жалеет форварда испанский арбитр.
33 сразу два угловых подряд подавал Отавио слева. В первом случае Пепе после розыгрыша низом пробовал продраться вдоль лицевой в штрафную, но мяч у него выбили, а со второго корнера пошла уже подача в центр, но и там ничего опасного. Вынос.
32 МОМЕНТ! Витинья подал с корнера в центр штрафной, но вынесли мяч защитники. Подбор за хозяевами, у которых Пепе Акино выстрелил метров с пятнадцати чуть левее центра в ближний угол, но Лопеш выручил свою команду и перевёл снаряд на угловой.
31 Жоау Мариу получил мяч на правом краю штрафной, после чего попытался обыграть Люкебу, но был внимателен предельно Кастелло. В итоге крайний защитник хозяев пробил прямо в Люкебу и заработал корнер.
30 Давно мы "Лион" с мячом не видели, последние минуты полностью за хозяевами. Ндомбеле сейчас с левого фланга выкатил мяч в центр на Какере, но слишком сильно, пришлось тому ускоряться, дабы сферу догнать.
28 Техника у Отавио, конечно, просто потрясающая. Как и у Витиньи, собственно. Сейчас первый накрутил соперника перед чужой штрафной, после чего отдавал вперед на Эванилсона, но того от мяча оттеснили защитники.
27 Вот это подал Витинья! Прямо в ворота закрутил он мяч от угловой отметки, но все-таки вышло прямо в Лопеша, который мяч выбил кулаками куда подальше в падении.
26 Угловой зарабатывает "Порту". Отавио из глубины забросил мяч верхом налево на Сануси, тот принял сферу и прострелил вдоль ворот, но угодил в защитника, от которого снаряд улетел за лицевую.
24 Вопреки стартовой расстановке от УЕФА, "Лион" вышел играть сегодня по схеме 4-3-3, как и "Порту", впрочем. Февр и Токо-Экамби действуют на краях атаки, а Пакета над парой центральной полузащитников. Дембеле, естественно, на острие.
23 Ловко сейчас Февр ушел на правом фланге от Урибе, после чего отдал Ромен в центр на Какере, но Максанс атаку затормозил. Вторым темпом, правда, довели снаряд гости налево на Токо-Экамби, но у камерунца не получилось обыграть один в один Жоау Мариу.
21 Неплохо! Пепе Акино на подступах к штрафной ушел от Дюбуа и Какере, после чего двинул по воротам прямо по центру, но Лопеш такое не собирался пропускать и снаряд намертво забрал.
20 Эванилсон принял мяч на линии штрафной чуть правее центра, после чего отпасовал на Отавио, а тот грузил верхом в штрафную, но с пары метров угодил в защитника.
19 Тареми со своей половины добежал на чужую треть поля, попутно оттерев корпусом Какере, после чего отдавал вразрез за спины защитникам на Эванилсона, но прочитал передачу Мендеш.
18 Февр с правого фланга сместился в центр и покатил на линию штрафной на Какере, но передача последующая от Максанса чуть левее на Дембеле не прошла. Справляется оборона "Порту".
16 ОПАСНО! Пакета прорвался по левому краю в штрафную площадь и прострелил вдоль ворот от самой лицевой. Мбемба пас вроде как перехватил, но мяч отскочил прямо на Дембеле, который с метра пробил в защитника. Дальше - вынос.
15 Витинья сейчас ловко убрал Ндомбеле в центре поля на таком же ложном движении, что и Левандовски вчера Вебера, а Танги его сзади по ногам отоварил. Сразу же свистит Хосе Санчес Мартинес.
13 После подачи в центр с корнера от Витиньи вообще ничего опасного у хозяев создать не получилось, но во второй фазе атаки Урибе пробил примерно с той же позиции, что и Витинья минуту назад, но чуть выше створа. А мяч по центру летел.
12 Мгновенный ответ "Порту"! Витинья с линии штрафной хитро пробил под перекладину, и пришлось Лопешу выручать свою команду и в прыжке переводить снаряд на угловой. Спокоен Энтони.
11 МОМЕНТ! Пока явно "Лион" контролирует ситуацию на поле. Какере подал со стандарта в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Дембеле. Мусса пробил головой в правый угол, но Кошта вытянулся в "струнку" и отбил этот удар, а потом последовал вынос.
10 Ндомбеле с центральной линии забросил мяч вперед на Дембеле, тот транзитом через Пакета довел сферу до Эмерсона, а на том нарушили правила игроки "Порту" на правом краю обороны. Штрафной.
9 А здорово Дембеле отработал в прессинге. Добежал аж до центральной линии, после чего не дал состояться "стеночке" между Витиньей и Отавио, после чего отыграл налево на Токо-Экамби.
8 Дюбуа с правого фланга верхом забросил мяч на линию штрафной на Дембеле, но вышло чуть неточно. В итоге сферу головой смахнул Урибе, отпасовав назад на защитников.
7 Вернулись в игру Пепе и Пакета, будем надеяться, замена не понадобится. Тем временем стандарт на чужой половине французы заработали. Пошел короткий розыгрыш низом, после чего Ндомбеле пробил издалека, но угодил в защитника.
5 Вот и Пепе наконец поднялся с газона, продолжаем. Возобновляется игра с корнера гостей. Февр подал на дальнюю, но там спокойно отбились португальцы. Вынос следует.
4 М-да, три минуты уже прошло, а намеков на то, что Пепе и Пакета продолжат игру, по-прежнему нет. Ну, Лукас только вот сейчас встал с газона с замотанной головой, а ветерану "драконов" до сих пор оказывают помощь врачи.
2 Безусловно, столкновение вышло достаточно болезненным для обоих. Даже капитан "Порту" уже долгое время не может подняться с газона. Видим мы разминающихся игроков той и другой команды.
1 Так, а игра начинается с очень неприятного столкновения головами на правом фланге атаки "Лиона". Пакета и Пепе пострадали. Мяч покинул поле от игрока хозяев, поэтому, вроде как угловой должен быть после вынужденной паузы.
1 Матч начался, поехали!
Хосе Мария Санчес Мартинес вместе со своими помощниками рассудит команды на "Драгау", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
Что же касается "Лиона", то у подопечных Петера Боса намного хуже, нежели у их сегодняшних оппонентов, обстоят дела в национальном первенстве. По итогам двадцати семи сыгранных туров "ткачи" занимают седьмое место, имея в активе сорок два очка. Отставание от третьей строчки, которая дает пропуск в отборочный этап Лиги Чемпионов, составляет пять баллов, поэтому в теории вполне можно побороться за выход в самый престижный европейский турнир, но для этого надо выдержать конкуренцию со стороны "Марселя", "Ренна", "Страсбура" и "Нанта", да и сзади притаился "Лилль", который тоже не прочь побороться за тройку. В Лиге Европы подопечные Боса стартовали с группового этапа, без особых проблем заняв первое место в своем квартете и ни разу не проиграв. Лишь в последнем туре "ткачи" расписали мировую с "Рейнджерс", а до этого "Лион" пять раз подряд победил. Что ж, посмотрим, продолжат ли французы свое уверенное выступление и в плей-офф.
"Порту" является лидером португальского чемпионата. Сейчас на счету подопечных Сержиу Консейсау шестьдесят семь очков, а идущий вторым "Спортинг" имеет на шесть баллов меньше. Скорее всего, именно эти два клуба в конечном итоге и разыграют титул, так как в перспективы "Бенфики" не верится уже от слова совсем. В еврокубках "драконы" начали свое выступление с группового этапа Лиги Чемпионов, где волею жребия угодили в настоящий квартет "смерти": действующий чемпион Испании "Атлетико", вернувший былую мощь "Ливерпуль" и "Милан", который в этом сезоне является одним из главных претендентов на Скудетто. Так что, итоговое третье место вполне можно считать успехом, тем более что "драконы" до последнего претендовали на выход в плей-офф главного клубного турнира Старого Света. В "стыках" Лиги Европы португальцы по сумме двух матчей сумели переиграть римский "Лацио": 2:1 дома, 2:2 в гостях. Одним из главных героев этого противостояния стал форвард Тони Мартинес, который в домашнем матче своим дублем принес "драконам" важнейшую победу.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и наступила пора матчей 1/8 финала Лиги Европы. Безусловно, на этой стадии есть много интересных противостояний, а мы пока предлагаем вам обратить свой взор на игру между "Порту" и "Лионом". Кто же выйдет победителем в первом матче французско-португальской дуэли? Скоро узнаем.


 
ПОРТУ 
Диогу Кошта 
Жоау Мариу  80 
Шансель Мбемба 
Пепе (К)  46 
Зайду Сануси 
Матеус Урибе 
Витинья 
Отавио  74  88 
Пепе 
Мехди Тареми  80 
Эванилсон  72 
Запасные:
Клаудиу Рамуш 
Аугустин Марчесин 
Фабиу Кардозу 
Рубен Семеду  46 
Марко Груич 
Бруну Кошта 
Стивен Эуштакиу 
Фабиу Виейра  80 
Франсишку Консейсау  88  90 
Вендерсон Галено  80 
Гонсалу Боржес 
Тони Мартинес  72 
 
ЛИОН 
Энтони Лопеш 
Эмерсон 
Кастелло Люкеба 
Тьяго Мендес 
Лео Дюбуа (К)  64  82 
Максенс Какере 
Танги Ндомбеле 
Лукас Пакета  59 
Ромен Февр  80 
Карл Токо-Экамби 
Мусса Дембеле 
Запасные:
Юлиан Поллерсбек 
Кейн Боннви 
Джейсон Денайер 
Энрике 
Мало Гюсто  82 
Дамьен Да Силва 
Хабиб Кейта 
Уссем Ауар  80 
Брэдли Баркола 
Жефф Рейн-Аделаид 
Тино Кадевере