Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

9 марта. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Халил Мелер (Турция).
(результат первого матча 5:0)

 

Манчестер Сити - Спортинг
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:6; Удары в створ - 4:2; Угловые - 7:3; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 2:4; Фолы - 9:12; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 67% : 33%.
Начал "Спортинг" играть лишь под конец матча. Возможно и забили бы лиссабонцы, если бы была хоть какая-то мотивация. 95% игрового времени гости не создавали вообще никакой остроты у ворот "горожан", которые ожидаемо спокойно прошли в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Теперь португальской команде уже на 100% придётся сосредоточиться лишь на национальном первенстве. "Сити" же спокойно прокатали мяч почти весь поединок, иногда создавая моменты из ничего. Но и не было, собственно, задачи у хозяев какую-то голевую феерию сегодня демонстрировать. Они сделали это ещё в феврале.
Финальный свисток.
+3 !!! И снова могли забивать хозяева! Стерлинг получил классный пас на левом углу вратарской от Макэйти и пробил вторым касанием в ближний угол. Угодил Рахим здесь в сетку с внешней стороны!..
+2 ! Неплохо! Ответный корнер для "Сити". Гюндоган подаёт к вратарской, где Стоунз головой мощно бил в правый угол. Угодил Джон в перекладину, а сфера улетела за лицевую!..
+1 Подаёт Сантуш на "точку", где Фернандиньо спокойно снял второй этаж. Отлетел снаряд к Эсгаю, который пальнул куда-то на трибуны.
+1 3 минуты ещё играть.
90 Неплохой прострел от Сантуша слева во вратарскую. Накрывает там Стоунз свежего Рибейру и переводит на угловой. Может дождаться сейчас Коатеса?
89 Две последние замены от Аморима: Феддаль и Рибейру пару минут поиграют вместо Нету и Слимани. Родригу, кстати, 16 лет.
88 Пробил Махрез сам в ближний угол, а там уже ждал мяч Адан, который этот самый снаряд спокойно поймал в руки.
87 Не наработал Угарте на жёлтую ещё сегодня? Сфолил сейчас Мануэл справа на Гюндогане рядом со своей штрафной.
86 Макэйти слева получил передачу от Стерлинга и вошёл в штрафную. Почти сразу лайнсмен поднимает флаг: "вне игры" оказался Джеймс.
85 Свело ногу Нету в предыдущем эпизоде. Врачи помощь ему оказали, но Мелер требует продолжать действия за пределами поля.
84 Четвёртая перестановка от Гвардиолы: Мбете на несколько минут выйдет вместо Ляпорта.
83 Угловой для "Сити". Махрез справа подаёт на ближнюю, где второй этаж спокойно снимает Нету.
82 !!! Да что ещё нужно-то!? Фантастика! Эдвардс идеальный пас на ход Слимани справа вырезает. Ислам в касание пасовал в центр, где Стоунз чудом успел накрыть Сантуша, который уже был готов замыкать пустые ворота!..
81 Сантуш попытался ускориться вдоль левой бровки, но настиг его здесь Эган-Райли и выбил сферу к своему киперу аж с центра поля.
79 А второй тайм по статистике "Спортинг" выигрывает. 5:3 по ударам и 3:1 в створ в пользу португальцев.
78 Две рокировки у "зелёно-белых": Порро и Паулинью уходят отдыхать, а матч вместо них доиграют Эсгаю и Сантуш.
78 Что, ещё одна замена вратаря? Сликера нам показывает оператор. Ну вроде поднимается Карсон.
77 И влетел на скорости в кипера Паулинью. Самому форварду тоже досталось. Пауза у нас в игре, помощь игрокам оказывают.
76 !!! Первый реально опасный момент у лиссабонцев! Эдвардс отдавал передачу на ход Паулинью, который с центра влетел в штрафную и первым касанием пальнул в левый угол. Коленом парирует Карсон!..
75 Отметим, кстати, что Карсон - английский вратарь. И именно он стоял в рамке своей сборной в заключительном поединке отборочного турнира к Евро-2008. Англичане тогда, напомню, проиграли хорватам 2:3 и пропустили нашу сборную в финальную стадию турнира.
74 А, или это какой-то сигнал "Спортингу", чтобы хоть один попытались закатить? Порро справа вошёл в штрафную и решил сам пробить в дальний угол. Мимо.
73 Замёрз Эдерсон что ли? Меняет Гвардиола вратаря почему-то. Карсон появился в рамке у "горожан".
73 Ну могут же! Хоть как-то, но могут. Эдвардс справа нашёл переводом на дальний угол штрафной Рейса, который не стал катить на Слимани и мощно пальнул в ближний угол. Слишком высоко.
72 Потихоньку идёт матч к концу. "Сити" уже подустал пытаться пробить португальский автобус, ну а сами "зелёно-белые" так и не созрели хотя бы на одну качественную атаку.
70 Первый угловой для "Спортинга". Быстро справа разыграли стандарт лиссабонцы, а далее Табата подавал на дальнюю штангу. Коатеса бы хоть дождались. От ворот.
69 А у Ляпорта не было ли руки? Эдвардс справа простреливал на ближнюю, где Эмерику сфера, кажется, всё же в руку угодила. Нет, арбитр молчит. И ВАР вроде не смотрит.
68 Доставить в штрафную всё же сумели. Это Фернандиньо справа простреливал низом на Жезуса, который немного поскользнулся и добраться до мяча не сумел. Потеря.
67 Ещё один угловой для "Сити". Разыграл Гюндоган с Махрезом, а далее просто отходят со снарядом хозяева назад.
66 Зинченко справа пробует подать на "точку", где спокойно забрал мяч в руки в прыжке Адан.
65 Слимани слева переводил на другой фланг, где Зинченко переиграл Эдвардса. Далее отпасовал Александр на Жезуса, который упускает сферу в аут.
64 Редчайшая атака "Спортинга". Порро справа подаёт на дальнюю, где Эган-Райли выигрывает борьбу у Рейса. Подбор далее за гостями.
63 Разыграл Гюндоган с Макэйти, который навешивает на дальний угол вратарской. Второй этаж там спокойно снимает Рейс.
62 Пытался Стерлинг слева прострелить в штрафную, где успешно закрывает его Порро, выбивая сферу на угловой.
61 Всё, как в первом тайме. Просто катают снаряд "горожане", а лиссабонцы даже в отбор не лезут. В первом матче хотя бы лезли.
60 Зацепил слегка по ноге Гюндогана недалеко от центрального круга Табата. Очередной стандарт для "Сити".
59 6:1 по ударам и 3:1 - в створ. Казалось, что "Сити" бил немного больше.
58 Первая замена у "Спортинга": вместо Сарабии на поле выходит Эдвардс.
57 Убежали в контрвыпад гости. Табата с правого угла штрафной слабенько пробил в ближний угол, где уже ждал Эдерсон снаряд, упав на колени. Зато первый в створ.
56 Классный пас от Макэйти с центра налево проходит, где легко принял мяч Жезус. Вторым касанием пробил Габриэл в ближний угол. Это прямо в руки Адану.
55 Угловой для хозяев. Гюндоган слева подаёт на ближнюю, где второй этаж спокойно снимает Паулинью.
53 А теперь сам Угарте пострадал. Снёс его на правом углу собственной штрафной Гюндоган.
52 Получил Макэйти слева по ногам от Угарте. Стандарт для "горожан", который те моментально разыгрывают.
51 Зинченко пасует слева в центр на Стерлинга, от которого мяч отлетел вперёд. Макэйти среагировать не успел, и Адан спокойно забрал сферу в руки.
50 А Гвардиола уныло присел на скамейку. Неужто Пеп расстроился? Команда-то в четвертьфинале уже на 99%.
49 Да, почти сразу отменяет Мелер забитый мяч. Ну плечо Жезуса в офсайде всё же было. Вряд ли хозяева сильно расстроятся от этого.
47 Забивает Жезус, но надо смотреть! Достаточно было лишь выхода Махреза! Получил Рияд пас справа от Зинченко, ушёл от Рейса и Инасиу, сместился к точке и отпасовал к левому углу вратарской на Жезуса. Габриэл мощно пробил в ближний угол, а Адан почему-то ожидал удара в дальний! Плечо Жезуса, правда, немного пересекло линию офсайда.
46 Убрал Фодена и Силву Гвардиола в перерыве. Вместо них играть вышли Макэйти и Махрез.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Ну никаких предпосылок к сенсации пока не видно. "Спортинг" еле ходит по полю, мотивации у команды Рубена Аморима нет от слова совсем. "Сити" же просто в своё удовольствие катает мяч по полю, иногда угрожая владениям Адана. Маловероятно, что увидим мы в этой встрече больше одного-двух забитых мячей. И то, скорее всего, только от "горожан".
+1 Ничего не добавляет Мелер к первому тайму. Перерыв.
45 А сейчас не вышло у Сарабии фол заработать. Ускорялся он по центру, а справа забегал Порро. Гюндоган всё же быстро накрывает Пабло, не дав тому отдать пас на ход Педро.
44 Прихватил немного Зинченко справа Сарабию. Стандарт для "зелёно-белых", которые разыгрывать его особо не спешат.
43 Теперь уже Фоден ускорялся по центру и пасовал направо к Жезусу, который неудачно пихнул сферу в аут, проиграв борьбу Рейсу.
42 Жезус справа подаёт на "точку", откуда почему-то решил убежать Фоден. Коатес спокойно выносит мяч подальше.
40 Начинает наказывать Мелер. Слимани локтем откровенно в челюсть Стоунзу заехал слева. Тут без вопросов.
39 Ну жёлтые-то зачем хватать перед четвертьфиналом? В прыжок пошёл Жезус на правом фланге, слегка зацепив рукой лицо Рейса.
38 Стерлинг слева на ход Зинченко отдаёт короткий пас. Александр простреливал низом, где легко накрыл сферу Нету. Отскочила она к Порро, который далее снаряд выносит.
37 Паулинью слева попытался прострелить к "точке", куда забегал Слимани. Легко здесь блокирует передачу португальца Стоунз.
36 Ну к Порро опять претензий никаких, как и в первом матче. Подловил Педро на ошибке Зинченко и подхватил сферу, которую Александр от себя отпустил на правом фланге. Далее грузит испанец на дальнюю штангу, где никого из его партнёров не оказывается.
35 "Спортинг" уже и в отбор не лезет практически. Просто катают "небесно-голубые" мяч недалеко от штрафной лиссабонцев. Беспомощно выглядят гости.
33 А сейчас играючи попробовали. Бернарду на ход Жезусу справа отдавал передачу в штрафную, но слишком сильно. Адан снаряд в руки забирает.
32 Ну и возвращается "Сити" к тотальному контролю мяча. Даже вперёд особо не спешат подопечные Гвардиолы.
31 А вообще на повторе офсайд был, так что вопрос снят. Был, хоть и мизерный.
30 Ну что с Паулинью? Не поверил, что офсайда не было? Длинный заброс на португальца идёт от Порро справа, а форвард просто отпустил сферу вперёд от себя. Эдерсон же её спокойно подобрал.
29 Даже молодой Эган-Райли легко прочитал пас налево к Рейсу и спокойно вынес сферу в подкат. Очень тяжело "Спортингу" впереди сделать хоть что-то.
27 Продолжают "горожане" осаду гостей. Фернандиньо слева вырезал длинный заброс на "точку", где легко в прыжке Адан выбивает мяч подальше.
26 Не-а, не вышло. Гюндоган подавал в центр, где совсем не получился удар головой у Ляпорта.
25 Подаёт слева Гюндоган на дальнюю, где Стоунз пытался отпасовать на Жезуса. В падении через себя выносит сферу Рейс. Вторым темпом атакует "Сити". Тут Слимани откровенно уже влетел в Жезуса на правом фланге. Фол тянул на жёлтую, но жалеет Ислама арбитр. Опасный стандарт.
24 Проверяет Адана Фоден дальним ударом с центра. Фил бил чуть влево от себя, а кипер лиссабонцев уверенно переводит снаряд на угловой.
23 ! А было близко! Жезус прорвался на пас из глубины к правому углу вратарской. Прострелил Габриэл на дальнюю штангу, где чудом успевает Нету помешать Стерлингу замкнуть снаряд в пустой угол!..
22 Слимани сейчас принял очередной хороший пас от Порро. Переиграл Ислам Ляпорта, сумев прострелить к "точке", где завалился на газон по собственной воле Паулинью. А на левом углу штрафной Рейс уже подыграл себе рукой.
21 Справа забегал Сарабия на передачу с центра в штрафную, но слишком далеко здесь отпустил от себя сферу Пабло.
20 71 на 29 владение. Ну очевидно, если "Спортинг" не забьёт хотя бы два до перерыва, интрига не вернётся. А он, судя по всему, не забьёт.
19 Ну переоценил себя Бернарду Силва. Пошёл он на троих и сразу же сферу потерял. Далее Эган-Райли наступил на ногу Угарте на правом фланге. Стандарт для лиссабонцев.
18 Стерлинг слева принимал передачу от всё того же Фодена, только делал это Рахим уже в положении "вне игры".
17 Многовато фолов. Табате в центре толкнул в спину сфолившего ранее Фодена.
16 Небольшая передышка для лиссабонцев. Оттолкнул откровенно от себя слева Фоден Угарте, что не осталось незамеченным Мелером.
15 Ух. На скорости приближался Паулинью к Ляпорту в центральном круге, пихнув последнего рукой по лицу. Первая карточка в матче вслед за первым угловым.
14 Первый корнер для "Сити". Подаёт справа Фоден на дальнюю, где очень высоко пробил головой Фернандиньо. Сфера прилетела прямо в руки Адану.
13 Не могут никак "зелёно-белые" отобрать у "горожан" сферу. Слишком легко ходит снаряд у подопечных Гвардиолы. Отошли они, пока что, к центру поля.
12 Ну впереди у "Спортинга" пока вообще ничего не получается. Порро вырезал справа симпатичный пас на ход Паулинью, который на мяч решил даже не бежать.
11 Переборолся на левом фланге Стерлинг с пришедшим помочь в обороне Сарабией. Фол на последнем фиксирует арбитр.
10 Неоднозначно. Принимал Жезус у правого угла вратарской передачу, где откровенно толкнул его Угарте. Решил Мелер одиннадцатиметровый не назначать.
9 Свалил Табата Гюндогана недалеко от своей штрафной. Ну идентичен первому поединку пока сценарий в этом матче. Давят хозяева. И давят сильно.
8 Очень хорошо сыграл Зинченко в стенку со Стерлингом, отдав ему обратный пас верхом на ход. Принимал Рахим снаряд уже у лицевой слева, но обработать его не сумел, упустив за лицевую. От ворот.
7 Легко Фоден забрал мяч на правом углу штрафной и попытался отдать к вратарской. Выбивает в аут здесь сферу Коатес.
6 Первый фол в матче. Угарте в центральном круге слегка зацепил за ногу Бернарду. Стандарт для "Сити".
5 Пытаются гости передачами из глубины что-то придумать. Табата вырезал передачу по центру на Паулинью. Форвард партнёра не понял.
4 Порро длинный заброс вдоль бровки вырезает на Сарабию. Легко у углового флажка опережает последнего Зинченко.
3 Сразу прижимают лиссабонцев к их штрафной "горожане". Стерлинг на левом фланге слегка подыграл себе рукой.
2 Ожидаемо пошёл Гвардиола на ротацию, но не на самую большую. Махрез, де Брейне и Родри на лавке, а так "Сити" вполне внушающе выглядит.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Ну не стоит ведь забывать тот великий камбэк "Ромы" в четвертьфинале ЛЧ 2017/2018, верно? Та "Барселона" была намного страшнее и мощнее, нежели сегодняшняя. Но, если говорить прям максимально честно, шансы "Спортинга" сегодня на возвращение в борьбу равны примерно 0,1%. Поглядим. Рассудит коллективы турецкая бригада во главе с Халилом Мелером. Его помощниками на эту встречу назначены Мустафа Эйсой и Ибрахим Чаглар Уярджан. Четвёртым рефери будет Арда Кардешлер. За ВАР сегодня отвечает Паоло Валери, а ассистировать ему будет Абдулкадир Битиген.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Гвардиола наверняка даст сегодня многим лидерам передохнуть, потому что результат уже практически сделан. Одно дело, когда ты побеждаешь, забив 2-3 гола. А тут аж пять. Плюс игра будет дома. "Спортингу" будет невероятно тяжело. "Сити" же в АПЛ идёт к чемпионству. Правда поединок после "Спортинга" подопечные Пепа всё же проиграли: "Тоттенхэм" Конте оказался чуть более везучим и сумел увезти на последних секундах три очка с "Этихада" - 2:3. В следующем туре "небесно-голубые" отправились в Ливерпуль, где едва не потеряли очки с местным "Эвертоном", сумев победить лишь благодаря не самому техничному голу Фодена на 81-й минуте. Остался этот забитый мяч в той встрече единственным. А вот три дня назад была зафиксирована куда более эффективная победа. В "манкунианском дерби" Рангник совершенно ничего не смог противопоставить Гвардиоле. У Ральфа ещё и Криштиану в заявке отсутствовал, что сводило шансы зацепить хотя бы ничью практически к нулю. Так и вышло: "горожане" спокойно разгромили своего принципиального соперника со счётом 4:1.
"Спортинг" был уничтожен в первом поединке ещё в первой половине игры. К перерыву "зелёно-белые" летели уже в четыре мяча. Пару моментов за первый тайм лиссабонцы, однако, создать сумели. Почти всё своё игровое время на поле очень качественно провёл Педро Порро, который откровенно рвал и метал на своей правой бровке. В своём национальном первенстве "зелёно-белые" продолжают пытаться догнать "Порту", который имеет отрыв в шесть баллов. Между первым и сегодняшним поединком в Лиге Чемпионов команда Рубена Аморима провела три тура в Примейре. Двадцатого числа "львы" отыгрались на "Эшториле", выиграв у себя дома со счётом 3:0. Через шесть дней "Спортинг" оступился в Фуншале с местным "Маритиму" (1:1). Четыре дня назад лиссабонцы сыграли поединок в рамках двадцать пятого тура национального первенства, где сумели переиграть одного из аутсайдеров чемпионата - "Ароку" со счётом 2:0.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном матче в рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов. Сегодня "Манчестер Сити" принимает у себя на "Этихаде" лиссабонский "Спортинг". Команда, которая пройдёт дальше уже всем понятна. "Горожане" уничтожили "зелёно-белых" 15-го февраля в Португалии, накидав подопечным Рубена Аморима пять безответных голов. Слишком разный уровень у этих команд на сегодняшний день. У "Спортинга" можно было, конечно, выделить парочку интересных и реально старающихся футболистов в первом матче, но хоть как-то повлиять на итоговый результат эти ребята не смогли.


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон  73 
Джон Стоунз 
Эмерик Ляпорт  84 
Конрад Эган-Райли 
Александр Зинченко 
Фернандиньо 
Илкай Гюндоган 
Бернарду Силва  46 
Фил Фоден  46 
Рахим Стерлинг 
Габриэл Жезус  39 
Запасные:
Скотт Карсон  73 
Киран Сликер 
Люк Мбете  84 
Джеймс Макэйти  46 
Джек Грилиш 
Родри 
Рияд Махрез  46 
Кевин де Брейне 
Лиам Делап 
Самуэль Эдози 
Кайки 
 
СПОРТИНГ 
Антонио Адан 
Луиш Нету  89 
Себастьян Коатес 
Гонсалу Инасиу 
Матеус Рейс 
Табата 
Мануэл Угарте 
Педро Порро  78 
Ислам Слимани  40  89 
Пабло Сарабия  58 
Паулинью  15  78 
Запасные:
Андре Паулу 
Жоау Виржиниа 
Зухаир Феддаль  89 
Рубен Винагре 
Рикарду Эсгаю  78 
Нуну Сантуш  78 
Маркус Эдвардс  58 
Дариу Эссугу 
Ренату Вейга 
Родригу Рибейру  89