Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

10 марта. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).

 

Севилья - Вест Хэм
1:0

 

Мунир, 60 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:9; Удары в створ - 6:3; Угловые - 6:3; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 3:5; Фолы - 3:7; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 56% : 44%.
Второй тайм не стал намного веселее, чем первая половина. Но был хотя бы один гол. "Севилья" организовала прекрасный мяч. И в целом, команда Хулена Лопетеги заслуженно победила. "Вест Хэм" приехал в Испанию играть на ничью, за что и был наказан.
Все! Победа "Севильи".
+3 Замена у гостей. Масуака вышел вместо Форнальса.
+2 Всего три минуты добавил арбитр.
+1 И сразу Лопетеги снял Эн-Несири. Вместо него Рафа Мир.
90 Райс пытался поднять с газона Эн-Несири. Тот сделал вид, что ему еще больнее. На помощь прибежал Окампос. В итоге, Райс и Окампос получили по горчичнику.
89 Вот и потасовка началась. А ее ничего не предвещало, все катилось к завершению игры. Но футболисты решили серьезно поругаться.
88 Лопетеги решил охранять победный счет. Понять его логику можно - лучше ехать в Англию с небольшим преимуществом, чем с ничейным счетом.
87 Замена у "Севильи". Аугустинссон вышел вместо Короны.
86 Не получается у "Вест Хэма" выстроиться перед штрафной "Севильи". Перекрывают хозяева все передачи, останавливают все движение англичан.
84 Окампос качнул в чужой штрафной Зума и пробил в дальний угол. Не попал в "девятку", куда так метил.
83 Замена у гостей. Вместо Лансини вышел Ноубл.
82 Что-то несуразно придумал Оливер Торрес. Вошел в штрафную с правого фланга. И были разные варианты, но он внешней стороной стопы отправил мяч за пределы поля. И не удар, и не пас.
81 Эн-Несири вернулся в оборону и привез к своим воротам угловой. Форнальс с левого корнера закинул во вратарскую, где кулаком на выходе сыграл Буну. Но ему там активно мешали.
80 "Севилья" чуть не доигралась в своих розыгрышах угловых ударов. Так могли испанцы и пропустить. Повезло, надо признать.
79 После очередного углового у своих ворот "Вест Хэм" получил возможность убежать в контратаку. Но в метрах за 30 до штрафной выпад англичан притормозился, потому что защитники "Севильи" очень быстро вернулись в оборону.
77 Разыграли новый корнер футболисты "Севильи". И вместо подачи решили выполнить прострел. Но не прошла передача на ближнюю штангу.
76 Лансини пропустил перед своей штрафной Хордана. Поэтому пришлось фолить. Это желтая.
75 Аплодисментами стадион проводил Мунира. Вместо него вышел Марсьяль.
74 Лансини поймал мяч за пределами штрафной и решил сразу пробить. Мяч свалился с ноги и полетел левее стойки ворот.
72 А ответ "Вест Хэма" оказался еще лучше. Бенрахма никто не удержал на правом фланге. И он свободно прострелил на Лансини, оказавшегося совершенно один на точке пенальти. Но самоотверженно бросился на мяч Навас и принял удар на себя.
71 "Севилья" выскочила в быструю атаку. Хорошо открылся Окампос, который не убежал от защитника, но переложил мяч под удобную ногу и пробил в дальний угол. Немного не попал.
70 Еще интереснее разыграли стандарт хозяева. Пошла передача на Наваса, который вместо подачи на средней высоте закинул на свободного Кунде. А тот не смог обработать передачу.
69 Мунир отодвинулся на левый фланг, где заработал новый стандарт, подставившись под фол Форнальса. Прошлый штрафной удар у ворот "Вест Хэма" закончился голом Мунира.
67 Замена у гостей. Вместо Влашича вышел Бенрахма.
67 И вновь атака после углового интереснее, чем сам корнер. Акунья промчался по левому флангу, чтобы навесить в штрафную. Кунде до мяча дотянулся, но удар не вышел акцентированным.
66 Угловой у ворот "Вест Хэма" продолжился позиционной атакой, которую завершил Оливер Торрес. С острого угла бил хавбек, и Ареола успел выкинуть руку и отбить.
65 Как красиво все придумал Корона. Он элегантно подкинул мяч мимо Зума, а потом бил в дальний угол. Сам Зума в последний момент успел блокировать выстрел полузащитника.
64 Влашич решил взять игру на себя. Придумал хорват с правого фланга подачу на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.
63 Активизировался стадион. И теперь болельщики погонят "Севилью" забивать второй гол. Если "Вест Хэм" раскроется, это будет сделать проще.
62 Интересно, что гол организовали два самых активных футболиста "Севильи". Мунир чаще всех бил в первом тайме, Акунья постоянно старался обострять.
60 ГОООООООООООООООООЛ!!! Мунир, (1:0)!!!!
Еще в первом тайме "Севилья" разыгрывала подобное, когда при стандарте оставляла одного на дальнем краю. Вот сейчас все было точно так же. Акунья со стандарта аккуратно послал мяч на дальний край штрафной, где свободный Мунир в касание положил мяч в дальний угол.
58 Зума жестко сыграл в подкате против Окампоса. Это горчичник.
58 Эн-Несири выиграл мяч на правом фланге и оставил его для Наваса. А вот кому подавал крайний защитник "Севильи" непонятно. Никто не был готов принять навес.
57 Хорошо "Севилья" перебрасывает мяч с одного фланга на другой. Но подача в штрафную все равно пошла из центра. Оливер Торрес нашел навесом Эн-Несири, который снова головой пробил в руки Ареола.
55 Опять удар Мунира. И опять точность подвела нападающего "Севильи". Что такое не везет.
54 Перспективным был перехват мяча у "Вест Хэма" в центре поля. Но что дальше с выпадом делать, лондонцы не определились. Поэтому контратака забуксовала.
53 Неплохо открылся в чужой штрафной Окампос, умудрился принять мяч между двух защитников и прострелить вдоль ворот. Ареола опередил Эн-Несири, который был готов замкнуть пас.
52 В позиционную атаку перешли футболисты "Вест Хэма". Форнальс задумывал что-то хитрое, но запустил мяч куда-то в сторону правого края штрафной "Севильи", где никого из партнеров не оказалось.
50 Повреждение у Антонио. И ему потребовалась помощь врачей. В столкновении с Гуделем пострадал нападающий "Вест Хэма".
49 Угловой у ворот "Вест Хэма". Корона навесил в центр штрафной, где никто не смог перепрыгнуть Зума, который головой выбил мяч из своих владений.
48 "Вест Хэм" в этом матче реагирует ударом на удар. Только пробил Хордан, как сразу по воротам испанцев прилетел удар от Соучека. Только чех бил с более близкой дистанции и попал в створ. Справился Буну.
47 Хордан не был сильно заметен в первом тайме. Поэтому вторую половину встречи он решил начать со своего удара. С дальней дистанции приложился полузащитник "Севильи", но в створ ворот не попал.
46 Никто из тренеров не сделал замен в перерыве. Активнее всех разминался запасной голкипер "Севильи". Видимо, Буну в раздевалке оказывали помощь и не были уверены в его возвращении на поле.
Второй тайм. Продолжаем.
Всего лишь два момента создали команды за 45 минут встречи. Начали так весело, так бодро. А потом бодрость куда-то исчезла, все заглохло. И пошло привычное владение ради владения. "Севилья" пыталась иногда нарушить тишину ударами, но назвать их опасными нельзя.
Перерыв.
+1 Одну минуту компенсировал арбитр.
45 С угловыми у "Вест Хэма" беда какая-то. На этот раз мяч еще в воздухе покинул пределы поля.
44 Редкая вылазка Джонсона к чужой штрафной. Прошла его передача на Форнальса, который пробил в защитника. Угловой на последних минутах тайма заработал "Вест Хэм".
43 А сейчас что скажет судья? Мяч после прострела в штрафной "Вест Хэма" попал в руку Форнальсу. И это, кажется, видел каждый зритель испанского стадиона. Но арбитр снова развел руками.
41 Не собирается, видимо, форсировать события в конце тайма "Севилья". Испанцы просто держат мяч в центре поля, без особого продвижения. А "Вест Хэм" спокойно хозяев встречает.
39 Нет, все хорошо с Буну. Ложная тревога. Игра продолжилась.
38 Арбитр остановил встречу. Это Буну попросил его так сделать. Какой-то дискомфорт в ноге почувствовал голкипер "Севильи". Серьезная травма?
37 Соучек опустился чуть ли не во вратарскую площадь. Пришлось ему отходить за Оливером Торресом, который был готов принять передачу от Акуньи, но чех его в этом опередил.
35 Показали повтор. Никакого серьезного толчка со стороны защитника "Вест Хэма" не было. Эн-Несири сам позволил себя завалить на газон.
34 А сейчас Эн-Несири не дали выпрыгнуть. Точнее, Доусон заблокировал прыжок нападающего "Севильи" к мячу в момент подачи. Болельщикам показалось что-то похожее на пенальти. Арбитр посчитал иначе.
32 Разыгрался "Вест Хэм". Пропустив два удара по воротам, гости завелись. Особенно Влашич, который сначала сам потревожил Буну, а теперь задумал прорыв по правому флангу. Хорвата остановил Акунья.
31 А вот угловой свой футболисты "Вест Хэма" использовали слабо.
30 И ответ англичан не заставил ждать. Влашич поймал скидку Антонио, продвинулся и вдарил, не входя в штрафную. Буну в падении одной рукой перевел мяч на угловой удар.
29 "Севилья" решила заставить Ареола работать. Навас навесил с фланга на Эн-Несири, которому опять дали пробить головой. И на этот раз вратарю "Вест Хэма" пришлось включаться.
28 А вот и долгожданный удар. Акунья передачей низом нашел в чужой штрафной Мунира, который в касание переводил мяч в нижний угол. Не хватило точности нападающему "Севильи".
27 Корона переместился на позицию Окампоса на левом фланге. И девятый номер "Севильи" решил показать Джонсону свое ускорение. Но защитник "Вест Хэма" на полном спокойствии догнал соперника и мяч забрал.
25 Окампос все 25 минут играет с ближним. Ни одной попытки обострить. В новой атаке аргентинец прибежал в центр штрафной, чтобы хоть там помочь партнерам. Но добраться до подачи с фланга не сумел.
24 И без ударов в последние минуты. Вот что интересно. Команды не просто не создают какие-то опасные моменты, но даже не тревожат голкиперов. Все на расстоянии от ворот.
22 Быстро команды создали опасные моменты. Показалось, что матч может стать открытым. Но все еще быстрее сдулось в обычный позиционный футбол, даже без прессинга и попыток раскрыться.
21 "Севилья" продолжает комбинировать на левом фланге, где у Окампоса игра совсем не получается. Да и у других сейчас пока что не очень выходит.
20 И у "Вест Хэма" ничего не получается в позиционке. Нагружают Соучека, который пока не в состоянии придумать интересный пас на Влашича или Антонио.
18 Окампос пока не очень заметен. Партнеры пытались построить через него выпад, но Джонсон подставил свою спину и оттеснил аргентинца от мяча. Как-то нужно менять позицию Окампосу, с Джонсоном он пока что не справляется.
16 Кунде напомнил партнерам, зачем нужна атака. Прибежал он к чужой штрафной, чтобы потревожить Ареола дальним ударом. Удар вышел так себе. Мяч еле докатился до вратаря "Вест Хэма".
15 "Севилья" снова с мячом. Спокойно хозяева перебираются через центр поля, "Вест Хэм" никакого сопротивления не оказывает. Все в невысоком темпе развивается на поле.
14 Угловой у ворот "Вест Хэма". Подача Короны долетела до Оливера Торреса, который почему-то остался один на дальнем углу штрафной. Испанец пробил в касание, но сильно далеко от ворот.
13 Ну вот теперь инициатива остановилась на "Вест Хэме". Гости покатали мяч на своей территории, а потом почему-то решили сыграть через заброс. Он и раньше не получался, и сейчас не долетел до адресата.
11 Какой момент загубили лондонцы! Лансини со стандарта очень точно закинул Соучека, чья скидка прилетела аккурат на ногу Влашичу. Но хорват из вратарской умудрился попасть в Буну. А Антонио по отскочившему к нему мячу вообще не попал.
10 Публика недовольна. Мунир посчитал, что его завалили на газон. Поэтому он и схватил мяч руками. А арбитр посчитал, что Форнальс правила не нарушал, поэтому и указал стандарт в сторону ворот Буну.
9 Вот первая попытка "Вест Хэма" проникнуть в штрафную "Севильи". Антонио оказался на краю штрафной и прострелом искал партнеров. Но на пути мяч оказался Кунде, который пас перехватил.
8 Что-то у "Вест Хэма" не получается ни взять мяч под контроль, ни попытаться сыграть в прессинг. Аккуратно гости встречают соперника на своей половине, сильно не раскрываются.
7 "Севилья" продолжает доводить свои позиционные атаки до ударов. Теперь Акунья прибежал с фланга в центральную зону и попытал счастья дальним ударом. Мимо ворот.
5 Кстати, о Мунире. Изначально его в стартовом составе не было. Числился у "Севильи" Иван Ракитич. Но хорвата показали на скамейке запасных, а Мунир чуть не открыл счет в матче.
4 "Севилья" почти всем составом перешла на половину поля "Вест Хэма". Навас показывал, что будет делать длинный перевод, а сам покатил на Корону, который аккуратно навел на Мунира. Тот головой пробил очень близко со штаной.
3 Лопетеги уже подозвал своего помощника, которому объясняет некоторые свои недовольства в адрес игроков. Не рановато ли? Всего лишь три минуты прошло. Или это просто заряженность на игру?
2 Через Окампоса пытались построить атаку хозяева. Перевод на аргентинца полетел с правого фланга от Наваса, но Джонсон успел выбить в аут. Во второй волне атаки уже Акунья доставил мяч верхом в штрафную на Эн-Несири, который головой ударил точно в руки Ареола.
1 Гости разыграли с центра. Попробовали длинной передачей доставить мяч вперед. Там у Антонио зацепиться за пас не получилось. И мяч отошел к футболистам "Севильи", которые и начали перепасовку.
Первый тайм. Вперед!
Не сказать, что "Вест Хэм" на фоне "Севильи" – сама стабильность. В последних 5 матчах в рамках АПЛ у "молотобойцев" только 2 победы, 2 ничьи и 1 поражение. И понятно, что против "Ливерпуля" футболисты Дэвида Мойеса пока не способны играть на равных. Но потеря очков с "Ньюкаслом" – это из разряда труднообъяснимых. При этом "Вест Хэм" продолжает держаться в еврокубковой зоне. И до четвертого места, на котором идет "Арсенал", всего 3 очка. Правда, у лондонского клуба 3 игры в запасе . Но запас от восьмого места есть, поэтому "молотобойцы" имеют все шансы попасть в еврокубки на следующий сезон. Но пока английский клуб не собирается выбывать из Лиги Европы, несмотря на кадровые проблемы. Например, участие Боуэна вызывает большие сомнения после травмы, полученной в матче против "Ливерпуля". Зато в строй возвращается Деклан Райс, пропустивший встречу с мерсисайдцами из-за болезни. Текстовую трансляцию встречи проведет Мордовин Андрей.
После Нового года считалось, что "Севилья" – единственная в Испании команда, способная навязать борьбу "Реалу" за чемпионство. Футболисты Хулена Лопетеги шли очень близко со "сливочными", пользуясь всеми осечками Карло Анчелотти, чтобы сократить отставание. Но как только наступила весна, отрыв "Реала" вновь начал расти. И это не потому что мадридский клуб набрал невероятную форму, громит всех на своем пути. Нет, очки "Реалу" достаются все так же тяжело, случаются неожиданные потери. А вот "Севилья" начала буксовать. В последних 3 встречах у команды 2 ничейных результата. И это были не матчи с топовыми соперниками, а игры против "Эспаньола" и "Алавеса". Хулен Лопетеги сам растерял все, что так тяжело набирал зимой. Короткая скамейка? Отъезд ведущих игроков на Кубок Африки? Как говорится, это все оправдания для бедных. Факт остается фактом – "Севилья" постепенно выбыла из чемпионской гонки и может сосредоточиться на Лиге Европы. Где она, кстати, не без труда прошла в прошлом раунде загребское "Динамо". Томас Делейни даже схлопотал дисквалификацию, из-за которой пропустит первый матч против "Вест Хэма". Из кадровых проблем есть еще потеря Энтони Марсьяля, которая открывает дорогу в атаку для Рафы Мира.


 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Хесус Навас 
Неманья Гудель 
Жюль Кунде 
Маркос Акунья 
Хоан Хордан 
Мунир  60  75 
Оливер Торрес 
Хесус Корона  87 
Юссеф Эн-Несири  90 
Лукас Окампос  90 
Запасные:
Марко Дмитрович 
Альфонсо 
Людвиг Аугустинссон  87 
Луисми Крус 
Хосе Кармона 
Хуанлу 
Иван Ромеро 
Кике Салас 
Рафа Мир  90 
Иван Ракитич 
Антони Марcьяль  75 
 
ВЕСТ ХЭМ 
Альфонс Ареола 
Аарон Крессуэлл 
Курт Зума  58 
Крэйг Доусон 
Бен Джонсон 
Мануэль Лансини  76  83 
Деклан Райс  90 
Томаш Соучек 
Никола Влашич  67 
Майкл Антонио 
Пабло Форнальс  90 
Запасные:
Лукаш Фабяньски 
Даррен Рендольф 
Алекс Крал 
Марк Ноубл  83 
Саид Бенрахма  67 
Исса Диоп 
Артур Масуаку  90 
Аджи Алесе 
Дэниел Честерс 
Фредди Поттс 
Сонни Перкинс