Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 30-й тур.

10 марта. Норидж. Стадион "Кэрроу Роуд".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

Норвич - Челси
1:3

 

Чалоба, 3 (0:1); Маунт, 14 (0:2); Пукки, 69 - с пен. (1:2); Хаверц, 90 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:15; Удары в створ – 3:7; Угловые – 3:8; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 4:2; Фолы – 8:15; Жёлтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 34%:66%.
Весьма неплохо начали второй тайм канарейки, сходу завладев большим территориальным превосходством. Достаточно сказать, что в первые минут 15 после перерыва превзошли они гостей двоекратно по количеству ударов, хотя до того аналогичное преимущество по ним было у команды Тухеля. Как следствие, гол "Норвича" с пенальти вышел вполне логичным, но это всё, на что сподобились сегодня ребята Смита. Взбодрил он слегка "Челси", плюс замены Тухеля постепенно не только выровняли игру, но и позволили лондонцам забить в третий раз. Остаётся "Норвич" на самом дне, ну а синие укрепляют свои позиции в квартете сильнейших АПЛ.
+4 Финальный свисток.
+3 Получает на бровке по ногам Хаверц, после чего не спешать разыгрывать штрафной синие.
90 Три минуты ещё играть.
90 ГОООЛ!!! Хаверц! 1:3!
Всё, умирает у нас окончательно интрига. Перевёл свежий Канте мяч в чужой штрафной на Хаверца, ну а тот пробил метров с 13-ти в девятку. Крул был бессилен.
88 Новый угловой у ворот "Норвича": справляются в данном случае его защитники с забросом Маунта.
85 Ещё и Ковачича убирает сейчас Тухель, вместо него выпуская Нголо Канте.
85 Замена теперь у "Челси": вместо Вернера на поле выбегает Ромелу Лукаку.
83 Замена у хозяев: вместо Сарджента на поле выходит Джонатан Роу.
80 Теперь уже Чалоба нарушил правила у гостей, в своём случае получив предупреждение.
73 Возвратились вдруг в игру у нас хозяева, и вот вынужден фолить, срывая их очередную атаку, Лофтус-Чик.
69 ГОООЛ!!! Пукки! 1:2!
И вот всё же стреляет у хозяев Пукки с "точки", попадая точно под правую от себя стойку.
68 Мешает, как я понимаю, Менди Пукки при подготовке к выстрелу с 11-метровой отметки, за что получает жёлтую вратарь "Челси".
67 Пенальти! Отправился в итоге Аткинсон к монитору у бровки, после чего уверенно указал он на 11-метровую отметку. Может вернуться интрига в нашу игру!...
66 Новый угловой у ворот Менди. При этом в данном случае попадает мяч в выставленную в сторону руку Чалобы!... Пенальти?
56 Всё сильнее давление хозяев, зарабатывают они первый свой угловой после перерыва, с которым далеко не без труда справляются подопечные Тухеля.
47 Достаточно активно начинают вторую половину хозяева, у которых сейчас едва не создаёт остроту у чужих ворот Пукки.
46 Попутно же убрал Дин Смит ещё и Циммерманна, вместо него поставив в состав Лукаса Руппа.
46 Смит же сразу двойную замену провёл в перерыве. Убрал он Норманна. Вместо него появился Милот Рашица.
46 Ну и вот то, о чём я писал ранее: убрал в перерыве Тухель Аспиликуэту, вместо него выпустив Рубена Лофтуса-Чика.
46 Второй тайм!
- Размазали гости хозяев в рамках нашего матча уже на первых минутах, попутно создав себе комфортный отрыв в счёте в два мяча. Ну и теперь спокойно может Томас Тухель провести ротацию состава. Памятуя, в первую очередь, о скорой ответке в Лиге чемпионов с "Лиллем".
+2 Перерыв!
+1 Новая совершенно бестолковая атакующая волна подопечных Смита, которые сейчас упускают сферу за лицевую.
45 Одна минута добавлена.
44 Фолит у нас, тем временем, в центре поля Норманн, ну а следом отличается тем же самым Жоржиньо.
42 Пытаются прессинговать теперь уже подопечные Смита у чужой штрафной, при этом удаётся им сейчас слегка ввести в ступор Менди.
40 ! Нарабатывают, тем временем, гости на новый угловой справа, в ходе розыгрыша которого стреляет подоспевший первым на подбор Ковачич с дальней дистанции в направлении левой от себя крестовины, совсем немного не попадает он при этом в цель, но задев, как я понимаю, каркас!...
38 Заброс у хозяев через всё поле на Маклина, который вследствие пребывания в очевидном офсайде решает не идти на мяч...
37 Решает теперь уже Ковачич пойти у штрафной "Норвича" сразу на двух оппонентов, где всё для него заканчивается аналогично моменту с Аспиликуэтой минутой ранее.
35 Новое резвое ускорение Аспиликуэты справа, где сейчас теряет он мяч в борьбе с двумя соперниками.
34 Аспиликуэта теперь у гостей от правого фланга вешает, после чего стреляет Вернер головой метров с семи намного левее цели.
32 Попытка Норманна организовать хоть что-то впереди: адресует он в итоге снаряд по диагонали в никуда...
31 Теперь уже прямиком на Сауля вешает от флажка Маунт, который, в свою очередь, подрезает сферу головой прямиком в руки Крулу.
30 Очередное стремительное ускорение Кая Хаверца справа, где сейчас нарабатывает и он на корнер.
29 Но вот дождались мы первого углового у ворот Менди: спокойно выносят гости в ходе его розыгрыша мяч к центральному кругу.
28 ! Очередной навес Маунта от флажка к ближнему от него углу вратарской Крула, но только теперь не от левого края поля, а от правого, подрезает в данном случае снаряд головой не Чалоба, а Аспиликуэта, в своём случае попадая в сетку рамки канареек с обратной стороны!...
26 Поднимает всем настроение этот, скорее всего, скворец, но точно не канарейка, ну а, тем временем, зарабатывают у нас подопечные Тухеля новый корнер.
25 Довольно резвый у нас поединок в плане скоростей, что, тем не менее, совсем не мешает какой-то чёрной птичке плотно присесть сейчас в центральном круге, из-за чего решает ненадолго прервать игру Аткинсон!...
24 Снова не лучшим образом распоряжается мячом Маунт, который теряет его сейчас при попытке продраться по центру в периметр штрафной "Норвича".
22 Вновь с мячом Хаверц, скидывает он его в чужой штрафной левее на Маунта, который следом выстреливает практически "ножницами" куда-то высоко на трибуны.
21 Неудачно на этот раз разыгрывают стандарт гости, ну а следом спокойно справляется Менди с дальним ударом Циммерманна.
20 И вот снова у нас в центре внимания Хаверц, которого сейчас откровенно сносит вблизи от своей штрафной Хенли.
18 Решает Норманн фактически от безысходности на удар метров с 30-ти, который приходится намного выше владений Менди.
17 И не выключается, ни на секунду, из борьбы Хаверц, который не позволяет сейчас хозяевам за счёт прессинга начать хоть какую-то атакующую активность!...
15 Четырёхкратное на эту минуту у гостей превосходство по владению мячом, и, судя по всему, таковым оно будет "от звонка до звонка"!...
14 ГОООЛ!!! Маунт! 0:2!
Не избежать, по всей видимости, сегодня разгромного поражения канарейкам!... Принял Хаверц мяч слева в штрафной "Норвича", после чего покатил он оттуда его правее на Маунта. Мейсон же следом мощно пробил от 11-метровой отметки прямиком под правую от себя крестовину, не оставив шансов Крулу!
12 Упускает Жоржиньо мяч в простой ситуации в аут, ну а следом всё тому же Уильямсу, в борьбе на этот раз с Маунтом, не удаётся укротить снаряд вблизи от штрафной Менди.
11 Новое взаимодействие на бровке с участием Уильямса и Аспиликуэты, по итогам которого не позволяет второй первому протиснуться слева к вратарской Менди.
9 Четвёртый угловой у ворот хозяев, вырезает Хаверц прострел от правого фланга в центр штрафной "Норвича", где сейчас нет никого в синей форме.
8 Третий уже угловой у ворот Крула: упускает в данном случае Уильямс снаряд опять же за лицевую в борьбе с Аспиликуэтой.
6 Новый навес Маунта от угла поля, по итогам которого переводят хозяева снаряд в борьбе с Вернером снова за лицевую.
5 !!! Потеря у хорошо нам знакомого Норманна на половине поля "Норвича", где следом подхватывает мяч Хаверц, стреляет он далее метров с 19-ти с левой практически по центру, но очень мощно, после чего парирует Крул снаряд только выставленным в сторону коленом!...
3 ГОООЛ!!! Чалоба! 0:1!
Очень быстрый точный удар наносят гости! Вывернул у них Маунт навес от флажка к ближнему от себя углу чужой вратарской, от которого подрезал снаряд головой под дальнюю от себя правую стойку Чалоба! С отскоком от газона, при попустительстве Маклина и без шансов для Крула!...
3 Прижимают, понятное дело, моментально подопечные Тухеля хозяев к их штрафной, в итоге зарабатывая слева угловой.
2 Дают нам в контексте хозяев схему 5-4-1, в то время как у гостей она выглядит по мнению СМИ как 3-4-2-1.
1 Команды на поле, традиционная процедура преклонения колена, и вот стартует у нас первый тайм!
- "Норвич" же, в свою очередь, уже одной ногой в Чемпионшипе, потому как его отставание от 17-го "Эвертона" на эту минуту составляет целых пять очков, причём у ирисок имеется две игры в запасе, вследствие чего их вышеозначенный задел по баллам можно смело умножать раза в полтора. Мало того, канарейки являются самой малозабивающей командой текущего первенства Англии, при этом ничего не изменилось у них в лучшую сторону после увольнения Даниеля Фарке и назначения на пост главного тренера Дина Смита в середине ноября, ведь и тогда сегодняшние оппоненты "Челси" пребывали в "табели о рангах" на последней строчке, хотя, казалось бы, экстренная смена рулевого должна была придать хоть какой-то позитивный импульс хозяевам "Кэрроу Роуд"… В первом круге, кстати, поединок наших оппонентов привёл к полнейшему краху "Норвича" в Лондоне со счётом 0:7, когда ещё до перерыва в воротах Крула побывало три мяча, ну а как будет у них сегодня расскажу вам я, Александр Малышев!
- Добрый вечер, друзья! И пусть сместить "Ливерпуль" со второй строчки синим уже вряд ли удастся, потому как отрыв красных от них составляет 10 очков, за своё пребывание в квартете сильнейших аристократы почти наверняка могут быть спокойны, ибо отставание от оных идущего пятым МЮ даже по набранным баллам равносильно двум победам, ну а по потерянным между ними там целая пропасть. Единственное же, что может хоть как-то огорчать сейчас футболистов "Челси", так это их фиаско в финале Кубка Лиги, где, впрочем, лондонцы по итогам 120-ти минут битвы со всё теми же ливерпульцами постепенно вышли к нулевой ничье, т.е. и тут не пропустив ни разу, далее уступив подопечным Клоппа в супердлинной серии пенальти. Ну а там, напомню, всё в пользу мерсисайдцев решил только промах Кепы, лишь за мгновения до того вошедшего в игру, когда команды уже успели нанести по 10 подряд точных ударов с "точки", при этом вратарю синих надо было ответить на 11-й кряду удачный выстрел красных.
- На фоне безуспешных попыток Романа Абрамовича продать "Челси", на которых сегодня, вполне возможно, вследствие неожиданно введённых против владельца аристократов санкций, был вообще поставлен жирный крест, им надо будет этим вечером обязательно обзавестись очередными тремя очками, ибо новым соперником синих в рамках АПЛ станет тамошний безоговорочный аутсайдер "Норвич". При этом к данному противостоянию подопечные Томаса Тухеля в чисто игровом плане подходят на однозначно позитивной волне, ведь они проиграли всего однажды в первенстве Англии с середины декабря, проведя на этом временном отрезке там 11 матчей, пять из которых завершились викториями лондонцев. Мало того, на эту минуту в активе "Челси" значится серия из четырёх побед кряду, если, конечно, учесть здесь ещё и недавний успех аристократов в Лиге чемпионов с "Лиллем", причём по итогам данных поединков синие не пропустили ни единожды, параллельно отличившись у чужих ворот восемь раз.


 
НОРВИЧ 
Тим Крул 
Озан Кабак 
Грант Хенли 
Кристоф Циммерманн  46 
Брендон Уильямс 
Макс Ааронс 
Пьер Лис-Мелу 
Матиас Норманн  46 
Кенни Маклин 
Джошуа Сарджент  83 
Теему Пукки  69 
Запасные:
Энгус Ганн 
Димитриос Яннулис 
Бен Гибсон 
Киран Доуэлл 
Пшемыслав Плахета 
Милот Рашица  46 
Лукас Рупп  46 
Якоб Сёренсен 
Джонатан Роу  83 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди  68 
Андреас Кристенсен 
Тьяго Силва 
Трево Чалоба  3  80 
Сесар Аспиликуэта  46 
Сауль 
Матео Ковачич  85 
Жоржиньо 
Мейсон Маунт  14 
Кай Хаверц  90 
Тимо Вернер  85 
Запасные:
Кепа 
Антонио Рюдигер 
Маланг Сарр 
Нголо Канте  85 
Рубен Лофтус-Чик  46 
Кенеди 
Харви Вейл 
Хаким Зиеш 
Ромелу Лукаку  85