Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 29-й тур.

12 марта. Генуя. Стадион "Луиджи Феррарис".
Судья - Паоло Валери (Рим).

 

Сампдория - Ювентус
1:3

 

Ёсида, 23 - автогол (0:1); Мората, 34 - с пенальти (0:2); Сабири, 84 (1:2); Мората, 88 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:6; Удары в створ - 5:3; Угловые - 8:0; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:4; Фолы - 7:15; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 49% : 51%.
Что ж, во втором тайме "Сампдория" выглядела уже получше, но от поражения подопечных Джампаоло это не спасло. А если бы Кандрева забил пенальти..."Ювентус" же сумел усилиями Мораты избавиться от нервной концовки, далее доведя матч до победы. Но надо прибавлять "бьянконери" в защите, все-таки "Вильярреал" может и получше своими моментами распорядиться. Таким образом, зебры" набирают пятьдесят шесть очков и вплотную приближаются к группе лидеров. Борьба за Скудетто все еще возможна? "Сампдория" же опускается на шестнадцатую строчку.
+5 Финальный свисток! "Ювентус" побеждает в Генуе.
+4 Артур в центре поля классно разобрался сейчас, сначала классно развернувшись, а затем обыграв Сабири. В итоге стандарт заработали "зебры" в центре поля. Думается, что все на этом.
+3 Заработали корнер на правом фланге хозяева. Кандрева подал на дальнюю, но Ругани головой мяч выбил. Правда, недалеко: подхватил его Тримболи, который с левого края штрафной крутил во вратарскую, но следует вынос. Хорошо сработала оборона "Ювентуса".
+1 МОМЕНТ! Кандрева скинул мяч головой с левого угла штрафной снаряд в центр на Торсбю, который сходу пробил в левый угол, но совсем чуть-чуть не попал! Везет гостям.
90 Четыре минуты добавил Валери ко второму тайму.
88 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Мората, 1:3!
Нет, не будет у нас огненной концовки. Локателли с правого фланга подал на дальнюю штангу на Морату, который с острого угла головой пробил в ближний. Не успел среагировать Фальконе, который чуть задел снаряд, но мяч все равно предательски влетел в сетку!
87 МОМЕНТ! Капуто головой скинул мяч в штрафной на левый край на Конти. Свеженький Андреа пробил в ближний угол, но угодил в сетку ворот с внешней стороны. Будет удар от ворот.
85 Замена у "Ювентуса": Де Шильо вместо Пеллегрини.
84 ГООООООООООООООООООООООЛ! Сабири, 1:2!
А "моряки" в игре! Заработали метрах в восемнадцати от ворот штрафной хозяева. Сабири пробил по воротам, снаряд угодил в спину Влаховичу и срикошетил в левый верхний угол ворот Щенсны. Поляк не спас.
83 Двойная замена у "Сампдории": Тримболи и Конти вышли вместо Ринкона и Оджелло.
83 Это желтая вообще без вопросов. Берешиньски на правом краю оббежал Пеллегрини, а Лука решил его толкнуть сзади в спину, дабы не допустить опасной контратаки.
82 Организовали гости контрвыпад. Мората разбежался по центру, а дальше отыграл направо на Куадрадо. Хуан подумал и решил не пытаться обыгрывать Оджелло, после чего отыграл назад.
81 Сандро с левого фланга покатил мяч за спины защитникам на Влаховича, но быстроногий серб не успел к мячу, который забрал вовремя вышедший из ворот Фальконе.
79 Заключительные десять минут матча сейчас начнутся. Что-то придумает еще в атаке "Сампдория"? Передача сейчас от Берешиньски на линию штрафной на Джовинко, а тот решил отыграть назад.
77 И еще одна интересная атака "Ювентуса". Мората с левого фланга прострелил в штрафную на дальнюю, куда прибежал Куадрадо, но удар у колумбийца не получился. Сфера пролетела намного левее стойки.
76 Угловой там даже был после пенальти Кандревы, а не аут, но использовали хозяева корнер ужасно. Влахович в ответной атаке оттер корпусом от мяча Колли, после чего пробил в ближний угол, но Фальконе справляется, отбивая сферу в сторону.
75 Снимает Аллегри с игры Рабьо, дабы не остаться в меньшинстве. Вместо него вступает в игру Алекс Сандро.
74 НЕТ ГОЛА! Не забивает Кандрева. Пробил он с "точки" в левый угол, а Щенсны дальней рукой отбил снаряд в сторону. На подборе только игроки гостей, после чего мяч выбили они за боковую.
73 А тут что? Мяч попал в руку Рабьо после подачи Кандревы из правого полуфланга, но арбитр сначала посчитал, что касание было за пределами штрафной. ВАР быстренько его ошибку исправил. Пенальти!
72 Локателли из зоны перед штрафной сыграл на Влаховича, который находился настолько рядом с Мануэлем, что мяч просто отскочил от него, прилетев в итоге к Фальконе.
71 Берешиньски со своей половины с правого фланга сыграл в центр поля на Джовинко, который ошибся в простейшей ситуации в обработке, просто подарив, по сути, мяч гостям.
70 Разыграл Кандрева угловой низом с партнером, после чего пошла подача в район вратарской, но Щенсны спокойно фиксирует сферу в руках. Ничего опасного для поляка.
69 Сабири сумел в окружении нескольких соперников перед линией штрафной сохранить мяч и покатил сферу налево на Оджелло. Томмазо можно приложился сходу, но вышло сильно выше. Правда, рикошет там был небольшой, поэтому будет корнер.
68 Неплохо, но вновь подводит техника. Капуто получил мяч на подступах к штрафной, после чего катил правее на Кандреву, но тот не смог пас принять, и мяч далеко от себя отпустил.
66 Вторая замена у "Сампдории": Джовинко выбегает на поле вместо Сенси.
65 Сразу же рокировка и у "Ювентуса": Влахович вместо Кена.
64 МОМЕНТИЩЕ! Заработали угловой хозяева на правом фланге. Кандрева подал на дальнюю штангу с корнера, там последовал сначала удар головой, но не очень сильный. Сфера срикошетила затем на Капуто, который слету пробил мимо правой стойки. А позиция была неплохая.
62 Первая замена у "Сампдории": Сабири вместо Квальяреллы.
62 Артур продрался со своей половины с мячом через группу соперников вперед, после чего отпасовал на Пеллегрини, но тот на фланге потерял снаряд в борьбе с Ринконом, после чего нарушил на нем правила.
61 Постоянно в решающий момент техника хозяев подводит. Сенси классно убрал на замахе соперника перед штрафной, после чего выкатил сферу под удар Кандреве, но тот решил еще подработать себе мяч, в итоге его потеряв.
60 Неплохо. Куадрадо во второй фазе прошлой атаки подавал в штрафную на дальнюю штангу с правого фланга, но Кен не смог допрыгнуть до мяча, который предательски улетел за лицевую.
59 Данило с правого фланга покатил мяч в полуфланг на Морату, который вроде как и пробить мог, но покатил в итоге направо на Куадрадо. Хуан же вновь развернул атаку через центр.
58 МОМЕНТ! Мората классно покатил мяч на Кена мимо защитников, но все же вышло чуть сильно. Мойзе в итоге пробил прямо в голкипера, который вовремя вышел из ворот и со второй попытки забрал снаряд намертво.
56 Мората классно в касание забросил мяч направо на ход Куадрадо, который пробежался по флангу, но принял решение останавливаться, так что быстрого выпада не получилось.
55 Пеллегрини открылся чуть ближе у центру, после чего сыграл к левой боковой линии на Морату. Альваро побежал встречать Берешиньски, но перестарался и сфолил на нем, толкнув в спину.
54 Оджелло с левого фланга покатил мяч на угол штрафной на Капуто, который в борьбе сразу с двумя соперниками простреливал в штрафную, но вышло слишком слабо. Мяч у игроков "бьянконери".
53 Ринкон у "Сампдории" выполняет функции Артура. Опустился сейчас венесуэлец в линию к центральным защитникам, после чего перевел мяч направо. Классно в пас играет Томас, несмотря на обрез в первом тайме.
51 Рабьо покатил мяч на левый фланг на Морату, который решил через Адриена развернуть атаку назад. Локателли далее сферу перевел направо, откуда крутил верхом в штрафную Данило, но справляется Ёсида и головой снаряд выбивает.
50 Кандрева подал от углового флажка на дальний край штрафной, откуда кто-то из генуэзцев, Оджелло, вроде, пробил в падении головой с отскоком от газона, но мяч в итоге пролетел выше створа.
49 Рабьо получил отложенную желтую карточку за фол в центре поля, которая в нашем матче стала первой. Нарушил он правила на Ринконе, ну а хозяева в этой же атаке корнер на правом краю заработали.
48 Берешиньски с правого фланга подал в штрафную на средней высоте, но гости спокойно отбились. Правда, выйти из обороны следом не получилось: Куадрадо не догнал снаряд после поперечного паса верхом.
47 Мората опустился направо в полузащиту, дабы помочь отобрать мяч, после чего забросил снаряд вперед в направлении Кена, но это было слишком сильно. Мойзе не успел.
46 Второй тайм начался!
"Ювентус" в первом тайме практически не напрягался. Класса "бьянконери" хватило, чтобы забить два мяча, поэтому во втором тайме практически наверняка мы увидим игру от обороны в исполнении подопечных Аллегри. "Сампдории" же обязательно нужно забивать сразу же после перерыва хотя бы один, чтобы сохранить хоть какую-то интригу.
+1 Перерыв. Ничего не стал добавлять Валери.
45 Вот это было неплохо. Неплохую комбинацию разыграли гости на левом фланге, после чего Рабьо устремился к чужим воротам. Покатил дальше Адриен мяч налево на Морату, но его удар пришелся в защитника.
44 Такое ощущение, что игроки "Ювентуса", увидев, что все удачно складывается, прсото бросили играть. Артур сейчас чуть не обрезался в центре поля, отдавая пас назад, но в итоге "моряки" потом сразу сами снаряд потеряли.
42 Ужас какой. И это Локателли? Мануэль решил сделать диагональ поперек поля, но угодил прямо в ногу Сенси. Развернули хозяева атаку налево, откуда Капуто подавал в штрафную, но Ругани грудью аккуратно скинул сферу на Щенсны.
41 Перекатывают пока просто снаряд на своей половине игроки хозяев. Активно задействуют в комбинационной игре Ринкона, который неплохо играет в пас, правда, без особого продвижения.
40 Ну, что-то игра у "моряков" совсем разладилась. Джампаоло должен в перерыве взбодрить команду. Берешиньски сейчас с правого фланга подал аккурат в руки Щенсны.
38 Пеллегрини хорош сегодня. Здорово он сыграл один в один возле лицевой на своем левом фланге против опытного Берешиньски, чисто сыграв в отборе и сохранив мяч для своей команды. Будет удар от ворот.
36 Сегодня "Ювентус" показывает, как можно образцово действовать на классе. Практически и моментов-то не было у подопечных Аллегри, но уже два гола в этой встрече на счету "бьянконери".
34 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Мората, 0:2!
Похоже, второй тайм станет пустой формальностью, хотя очень бы не хотелось в это верить. Мората уверенно пробил под левую от себя штангу, тогда как Фальконе завалился в противоположный угол.
33 ПЕНАЛЬТИ! Кен принял мяч после заброса из глубины рядом с линией штрафной, после чего одним движением развернул Колли и Берешиньски. Первый, собственно, и подтолкнул Мойзе уже в пределах штрафной. Сразу же указывает Валери на "точку".
32 Кандрева решил теперь подавать напрямую с корнера, но лучше не стало. Спокойно справляются защитники гостей с этим забросом, после чего следует вынос.
31 МОМЕНТ! Оджелло с левой бровки покатил мяч низом на угол штрафной на Сенси, который выстрелил низом в ближний, но справляется Щенсны и отбивает мяч на угловой.
30 Кандрева решил разыграть мяч низом с Ринконом, после чего подал на дальнюю штангу, но снаряд перелетел всех и улетел за лицевую. Можно было бы и получше мячом распорядиться.
29 Продолжает поддавливать "Сампдория". Кандрева подал из правого полуфланга в район вратарской, откуда мяч на угловой головой выбил Де Лигт. Подавать идет все тот же Кандрева.
28 Ну, нельзя же настолько очевидную передачу давать. Кандрева на правом фланге покатил мяч на Ринкона, а Томас отпасовал к боковой на Берешиньски, но пас перехватил Пеллегрини, после чего еще и аут Лука заработал.
27 Заработали хозяева угловой на правом фланге, но ничего из него выжать не смогли - защитники "Ювентуса" спокойно справились с подачей. Во второй фазе атаки Колли пробил с дальней дистанции по воротам, но угодил в защитника.
25 Квальярелла подал в штрафную с правого фланга в расчете на Капуто, но до него снаряд не долетел. Кен оказался на подборе после выноса и сохранил для своей команды мяч.
23 ГОООООООООООООООООООЛ! Есида, в свои ворота, 0:1!
Мората принял мяч на подступах к штрафной, после чего покатил снаряд на правый угол владений Фальконе на Куадрадо. Хуан протсрелил вдоль ворот, а сферу случайно, пытаясь перехватить, переправил в свои ворота Есида!
22 Ух! Кандрева с дальней дистанции решил приложиться по воротам верхом. Мяч несколько раз в полете менял направление, но Щенсны все-таки изловчился и отбил снаряд в падении в сторону.
21 На грани фола Берешиньски сыграл против Рабьо на своем правом фланге, но арбитр штрафной не назначил. Подхватил сферу Квальярелла, которого успел остановить и отобрать мяч Локателли.
20 Неплохо! Торсбю со стандарта, который пару десятков секунд назад заработали хозяева, подал в штрафную, где Щенсны едва не выронил мяч в борьбе с Колли, но голкипера подстраховали защитники. Вынос.
19 Оджелло с левого фланга прострелил в штрафную на Квальярелу, который, находясь спиной к воротам, скинул мяч под удар партнеру, но эта передача была перехвачена.
18 Лука Пеллегрини откликнулся на заброс со своей половины поля, но остановить возле левой бровки снаряд у него не получилось, после чего мяч улетел в аут. Снаряд в итоге оказался у Есиды.
17 А вот тут Сенси здорово сыграл. На рывке ушел в центре поля Стефано от Артура, после чего бразильский полузащитник отоварил его по ногам. Валери пока ограничился устным предупреждением.
16 Есида со своей половины вырезал передачу на средней высоте в центр, пытался принять мяч Сенси, но даже у обычного техничного Стефано принять такой пас не вышло.
15 Лука Пеллегрини подключился к атаке по левому флангу, после чего чуть отпустил от себя мяч при приеме, чем сразу же воспользовался Берешиньски, который в подкате отобрал сферу у Луки.
14 Понятно, почему пока в атаке пассивен "Ювентус" - им во вторник играть против "Вильярреала", так что сегодня наверняка будут действовать гости в эконом-режиме. А вот генуэзцам пора просыпаться.
13 Данило со своей половины забросил мяч по правой бровке на Кена, тот попытался резко уйти от Оджелло, но попал мячом прямо в Томмазо. Судья показывает, что будет аут.
11 Что-то темп игры на первых минутах совсем не впечатляет. "Ювентус" толком еще и не включался, а "Сампдория" не спешит форсировать события. Посмотрим, как будет дальше.
10 Отошел Артур в линию к Де Лигту и Ругани, дабы помочь в выходе из-под прессинга, но хозяева все равно забрали мяч после его паса на правый фланг. Правда, Капуто снаряд все равно потом потерял.
9 Фальконе неточно выбил мяч от своих ворот, угодив прямо в ногу Куадрадо. Колумбиец развернул через Локателли атаку налево, откуда Рабьо низом простреливал в штрафную, но вышло в защитника.
7 Поменялись команды ролями: сейчас уже "Ювентус" больше владеет мячом, нежели хозяева. Здорово сейчас Данило прокинул мяч мимо соперника на правом фланге и разбил весь прессинг "моряков".
6 Оба соперника номинально сегодня играют по 4-4-2, но у хозяев она, скорее, выглядит как 4-3-1-2 с Сенси в роли атакующего полузащитника, тогда как Аллегри верен классике.
5 Это был удар? Куадрадо подошел к мячу и решил сильно направить мяч в район вратарской, но и до голкипера сфера не долетела, и никто из партнеров не смог нанести акцентированный удар. Вынос.
4 Хорош Мората. Ускорился он по левом краю, после чего ворвался в штрафную, но его оттуда выдавил Колли. Следом Омар возле лицевой срубил испанца. Будет опасный стандарт.
3 Вот "Ювентус" уже включил прессинг. Правда, толком ничего он гостям не принес. Сенси из центра покатил мяч правее на Берешиньски, который слева подал в штрафную на Торсбю. Мортен головой скидывал снаряд в центр, но вышло прямо в соперника.
2 Хозяева сначала решили покатать мяч на своей половине. Затем пошел пас вперед на опустившегося в середину Капуто, который забросил снаряд на правый фланг атаки.
1 Матч начался, поехали!
Паоло Валери вместе со своими помощниками рассудит команды на "Луиджи Феррарис", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
Что же касается "Ювентуса", то у туринцев дела в Серии А обстоят очень даже неплохо, особенно учитывая ужасный старт сезона для "бьянконери". Сейчас подопечные Аллегри четвертые, отставание от идущего первым "Милана" составляет семь очков. От пятой строчки, на которой находится "Рома", "зебры" оторвались на шесть баллов, так что сегодняшние гости могут чувствовать себя относительно спокойно. В последних матчах у "Ювентуса" две победы - в гостях над "Эмполи" и дома над "Специей". Нужно учитывать и тот факт, что в среду "бьянконери" предстоит провести ответный матч в Лиге Чемпионов против "Вильярреала", так что сегодня не исключена определенная ротация. Сегодня туринцам из-за травм не помогут Бонуччи, Закария, Кьеллини, Жорже, Дибала, Маккени и Кьеза, а Бернардески пропустит игру по причине перебора желтых карточек.
У "Сампдории" дела в последнее время обстоят неважно, откровенно говоря. С начала года "моряки" одержали всего лишь две победы - над "Сассуоло" и "Эмполи", потерпев при этом целых семь поражений. Сейчас подопечные Марко Джампаоло занимают пятнадцатую строчку в турнирной таблице, набрав двадцать шесть очков. Отрыв от зоны вылета - всего лишь четыре балла, поэтому чувствовать себя спокойно перед заключительным отрезком сезона генуэзская команда явно не может. Если же глянуть на статистику по xPoints (ожидаемые очки), то тут картина еще более удручающая. По этому показателю подопечные Джампаоло вообще семнадцатые, хотя очков, наоборот, недобирают, что удивительно. В общем, сегодня "Сампдории" необходимо набрать хоть какие-то очки, иначе серьезной борьбы за выживание сегодняшним хозяевам не избежать. Если говорить о потерях - то у "моряков" их всего две - Габбьядини и Дамсгор, которые не сыграют из-за травм.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На календаре Серии А уже двадцать девятый тур, и мы предлагаем вам обратить свой взор на один из самых интересных матчей субботы, который пройдет в Генуе, где местная "Сампдория" примет туринский "Ювентус".


 
САМПДОРИЯ 
Владимиро Фальконе 
Бартош Берешиньски 
Мая Ёсида  23 
Омар Колли 
Томмазо Оджелло  83 
Томас Ринкон  83 
Мортен Торсбю 
Антонио Кандрева 
Стефано Сенси  66 
Фабио Квальярелла  62 
Франческо Капуто 
Запасные:
Никола Равалья 
Эмиль Аудеро 
Джанджакомо Маньяни 
Андреа Конти  83 
Алекс Феррари 
Альбин Экдаль 
Абдельхамид Сабири  62  84 
Кристоффер Аскильдсен 
Симоне Тримболи  83 
Владислав Супряга 
Себастьян Джовинко  66 
Тренер:
Марко Джампаоло 
 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Лука Пеллегрини  83  85 
Даниэле Ругани 
Маттейс де Лигт 
Данило 
Адриен Рабьо  49  75 
Мануэль Локателли 
Артур 
Хуан Куадрадо 
Альваро Мората  34  88 
Мойзе Кен  65 
Запасные:
Маттиа Перин 
Карло Пинсольо 
Алекс Сандро  75 
Маттиа Де Шильо  85 
Фабио Миретти 
Диего Страмаччиони 
Марли Аке 
Душан Влахович  65 
Тренер:
Массимилиано Аллегри