Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 29-й тур.

13 марта. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

Арсенал - Лестер
2:0

 

Партей, 11 (1:0); Ляказетт, 59 - с пенальти (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:6; Удары в створ – 8:3; Угловые – 2:6; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 3:6; Фолы – 8:10; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 46% : 54%
Довольно буднично добыл победу "Арсенал", хотя по итогу первого тайма казалось, что игра может закончиться как угодно. Однако после перерыва "Лестер" сник, тогда как "Арсенал" обороты ничуть не сбавил. После забитого Ляказеттом пенальти "Лисы" вовсе расстроились и больше ничего путного создать в атаке не смогли. "Канониры" возвращаются на четвертое место и готовятся к сложной битве с "Ливерпулем".
+5 Матч завершен уверенной победой "Арсенала"!
+4 Переусердствовал в прессинге Эдди Нкетиа. На ногу наступил Чаглару форвард "Арсенала" пусть и случайно, едва не стянув с защитника "Лестера" бутсу.
+3 "Лестер" владеет мячом на последних минутах. "Арсенал" особо не протестует. Патсон Дака цепляется за мяч после паса верхом от Дьюсбери-Холла, однако прокинуть мяч мимо Томаса не удается.
+2 Столкнулся Аарон при этом на выходе с Дакой. С удовольствием Ремсдейл полежал на поле, а затем без проблем видимых вернулся в игру.
+1 Люк Томас пробует сначала сделать навес с левого полуфланга, затем посла отскока бьет с носка. Мяч влетает в Седрика, а дальше рикошетом в руках Ремсдейла оказывается.
90 Пять минут добавляет ко второму тайму арбитр.
89 Неожиданно никто из "Пушкарей" не сыграл в мяч в своей штрафной и к бесхозному мячу первым успел Барнс. Харви не сразу удалось отдать пас, но все же на Даку в итоге он сделал передачу. Однако Патсона так плотно держал Уайт, просто не дав развернуться с мячом. Пас назад Дака тоже сделать не сумел.
88 Довольно обреченно идет вперед "Лестер". Люк Томас мяч забросил вперед к линии штрафной, там ударом через себя Габриэл мяч выносит.
87 Третья замена у "Арсенала". Эдди Нкетиа меняет Александра Ляказетта.
85 Николя Пепе меняет Букайо Сака в составе "Арсенала". Не очень удачно Сака упал после толчка со стороны Даки и прихрамывал немного.
84 Давненько не было остроты у ворот "Арсенала". Вообще, до перерыва "Лестер" играл активнее в атаке. Пока можно констатировать, что замены не сыграли у Брендана Роджерса.
83 Выручает Каспер Шмейхель!!! Не уследил никто из защитников "Лестера" за свежим Смит-Роу. Эмил вывалился под углом слева в штрафную и попробовал пробить под Шмейхелем, однако вратарь мяч зацепил.
81 Седрик Соареш справа подает мяч со штрафного. Уайту не удается до мяча добраться, зато на подборе был первым Сака. С правой ноги Букайо пробивает с линии штрафной, попадая в частокол "лисьих" ног.
80 Откровенно срывал атаку "Канониров" Патсон Дака. Букайо Сака набрал скорость, а форвард "Лестера" руками завалил его на газон. Это жёлтая карточка.
78 Мощный удар какой! Это Гранит Джака прошелся с мячом до штрафной Шмейхеля и не встретив сопротивления пробил сам с подъема. Мяч по уходящей траектории полетел выше ворот.
77 Габриэла Мартинелли, прекрасно отыгравшего, меняет в составе "Арсенала" Эмил Смит-Роу. После травмы и ковида никак юный англичанин не вернется в стартовый состав.
76 Мартинелли неугомонный просто. Слева опять обостряет Габи и его прострел едва ногу Ляказетта в пределах вратарской не находит. В панике отбиваются защитники "Лестера".
75 С левого фланга Киран Тирни набрасывает мяч на ближнюю штангу, там борется Ляказетт с Амарти, к которому на помощь еще Джастин подоспел. Вдвоем они справляются с французом.
74 Патсон Дака меняет-таки по позиции Келечи Ихеаначо в составе "Лестера".
73 Набивал мяч Габи Мартинелли, находясь в штрафной "Лис" уже. При этом бразилец даже рукой немного подыграл, что укрылось от взгляда Энтони Тейлора.
72 Хотел с места Ихеаначо так пробить, чтобы мяч за шиворот Ремсдейлу юркнул. Однако чуть не поднял мяч как следует и вратарь смог намертво игровой снаряд забрать.
70 Бену Уайту слегка досталось по физиономии в центре поля. Ничего страшного, все без крови, зубы целы. Ндиди без карточки. Играем дальше.
69 Интересно, что на скамейке у "Лестера" присутствуют Айосе Перес, Патсон Дака, Адемола Лукмен. Да и Юри Тилеманс полезен в атаке. Тем не менее, Роджерс ни в какую не делает атакующие замены. Чего ждет североирландец?
68 "Арсенал" уже старается успокоить игру, счет вполне комфортный для этого. Ремсдейл до последнего не вводит мяч, защитники долго перекатывают "круглого" на своей половине поля.
66 На ближнюю штангу идет подача с угла поля от Мэддисона. Поторопился Джеймс, он умеет делать навесы со стандартов лучше. Легко "Пушкари" отбиваются.
65 А вот в подыгрыше Ихеаначо неплохо сыграл, найдя передачей в штрафной Барнса. Харви уже готовился вколотить мяч в ворота с десяти метров, но вовремя под удар англичанина подкатился Габриэл.
64 Кирнан Дьюсбери-Холл пробивает из-за штрафной. Рикошетом от плеча Бена Уайта мяч летит в створ ворот, однако Ремсдейл не успел покинуть окончательно ворота, успел вернуться и мяч забрать.
62 В направлении на Ихеаначо летит заброс из глубины поля со стороны Олбрайтона. Ихеаначо почти бесполезен сегодня. Не смог даже пару шагов сделать, чтобы было больше шансов мяч обработать.
61 Две замены сделал Брендан Роджерс, но схему пока не меняет. Уилфрид Ндиди и Джеймс Джастин меняют Рикарду Перейру и Нампали Менди.
59 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Александр Ляказетт! 2:0!
Через паузу реализует пенальти Ляказетт, что очень бесит Шмейхеля, считавшего, что нарушил правила форвард "Арсенала". В правый верхний угол уверенно вонзил мяч Александр.
58 Показалось, что еще удалит турецкого защитника арбитр, но только жёлтой ограничился Тейлор. Видимо, учел тот факт, что Чаглар старался руку убрать.
57 Вот в чем дело. Когда Томас Парти головой досылал мяч в ворота "Лестера", кончиками пальцев руки зацепил снаряд Чаглар Сеюнджю. Руку он убирал, но все же слегка похоже коснулся. Сам Тейлор пошел смотреть повтор и пенальти поставил.
55 Атакуют игроки "Арсенала" всей командой Тейлора, показывая арбитру, что рукой играл кто-то из "Лис" в прошедшем эпизоде.
54 Моментище какой!!! Мартин Эдегор навешивает во вратарскую, там Бен Уайт мощно пробивает с ноги и с большим трудом Шмейхель мяч отбивает. На подборе оказывается Томас Парти, который из пары метров головой посылает мяч в пустые ворота. Однако Люк Томас невероятным образом мяч выносит с линии ворот.
53 Габи Мартинелли протискивается между Менди и Перейрой, которые берут в коробочку бразильца на левом фланге. Один из лучших на поле сегодня форвард "Арсенала".
51 Как же хорош Мартинелли!!! Бразилец обошел троих соперников, срезав угол, но от лицевой линии с острого угла пробить ему не удалось. Ляказетт тоже не смог пробить, а на подборе оказался Тирни. Шотландец набросил мяч на дальнюю штангу, где Сака с полулета пробил в дальний угол. Шмейхель был начеку.
50 Длинную передачу через левый фланг делает Люк Томас. Грамотную позицию занял Бен Уайт и головой выбил мяч, причем на своего партнера по команде.
48 "Арсенал" довольно активно начал тайм. Седрик заметил свободного Джаку в центре и делает ему передачу к линии штрафной. Гранит Джака, однако, стоял и ждал мяча, а не пошел к нему. В результате Мэддисон мяч перехватил.
47 Очень технично и эффектно играет пяткой Бен Уайт, подстраиваясь под прострела со стороны Букайо Сака. Мяч в створ ворот не пошел, но смотрелось это со стороны симпатично.
46 Второй тайм начался!
Игра разделилась на две половины. В первой половине встречи "Арсенал" был лучше во всем и Брендан Роджерс должен быть рад тому, что в воротах Каспера Шмейхеля побывал лишь один мяч. Однако во второй половине тайма гости воспряли духом и уже Аарону Ремсдейлу пришлось несколько раз выручать свою команду. Пока забит только один гол, но команды уже наиграли на мячей 5-6.
+1 Первый тайм завершен. Перерыв.
45 Одна минута добавлена Тейлором к первому тайму.
44 От греха подальше лондонцы решают подольше контролировать мяч на своей половине поля, а затем длинная передача следует в исполнении Бена Уайта на Сака, которому до мяча добраться не дает Люк Томас.
43 Со штрафного набросил мяч Джеймс Мэддисон во владения Ремсдейла. Там своей длинной ногой протыкает в сторону ворот снаряд Чаглар Сеюнджю. Однако мяч в створ ворот не идет, да и Ремсдейл похоже ситуацию держал под контролем.
42 Это вполне тянуло на карточку. Алекс Ляказетт врезал сзади по ногам Марку Олбрайтону, контролировавшему мяч. Вернулся оборону француз и сразу нагрубил.
41 Красиво играет Мэддисон, внешней стороной стопы вырезая передачу на Ихеаначо в центральную зону. А вот форвард долго думал и был накрыт сразу двумя игроками лондонского клуба.
39 Удается "Канонирам" выбить мяч после подачи углового, но на подборе никого даже рядом нет, поскольку все игроки "Арсенала" вернулись в свою штрафную, обороняться при этом стандарте.
38 Ну, вот взбодрился "Лестер". Стали больше владеть гости мячом и сразу пошли интересные атаки. Правым флангом атакуют "Лисы" довольно долго. В итоге Мэддисон прицельный кросс на дальнюю штангу исполняет. От греха подальше мяч сбросил на угловой Седрик Соареш.
36 Снова угловой у ворот "Арсенала". Ремсдейл на выходе играет четко, забирая мяч и тут же ударом на чужую половину поля вратарь ввел мяч в игру. Впрочем, Сака не догнал мяч, который к тому же накрывал первым Томас.
35 Вот это уже спасение от Ремсдейла!!! Разыграли угловой гости и Марк Олбрайтон делает отменный навес с правого фланга в центр штрафной. Там Харви Барнс головой бьет в створ ворот, заставляя вратаря "Арсенала" потрудиться в эффектном броске.
33 Пока очень нервозно играет с мячом "Лестер". Постоянно торопятся "Лисы" с принятием решений. Непосредственно из-за того вся эта спешка происходит, что "Арсенал" высокий прессинг включает с завидным постоянством.
32 Оставляет мяч Харви Барнс на левом фланге Дьюсбери-Холлу, который пробует один в один пройти Томаса, что всегда сделать крайне сложно. Вот и Кирнану сделать этого не удалось.
30 Келечи Ихеаначо отмахнулся от Габриэла в центре поля. Жёлтую карточку достает Энтони Тейлор. В принципе, тут мог бы на предмет красной VAR включиться. Умышленно же играл нигериец.
29 Алекс Ляказетт пробует свои силы ударом с дальней дистанции. Прекрасно видел момент удара Шмейхель и довольно спокойно мяч забрал в падении.
27 Нетривиальное решение принимает Эдегор, откидывая мяч в касание вправо на Сака. Букайо заложил финт и пробил, но уже в ноги выдвинувшегося на него Томаса.
26 И тут уже Мартинелли бежит вперед, ходя только что в обороне был замечен. Слева срезает угол бразилец, не делиться мячом с Эдегором и теряет его в противостоянии с Амарти.
25 Как же так, Мэддисон?!! Вскрыли оборону "Пушкарей" гости на левом фланге, откуда Дьюсбери-Холл простреливает очень опасно низом. Ремсдейл, подчищая за защитниками руками отбил мяч перед собой, но подбор был за Мэддисоном. Джеймс на встречном движении убирает Мартинелли, однако от подката Бена Уайта уйти не сумел. А ведь ворота были пустыми.
23 Огрызнулся "Лестер"!!! Поднял голову Кирнан Дьюсбери-Холл и закинул снаряд на ход Барнсу в штрафную. Харви принял мяч технично, но уже оказался перед воротами с очень острого угла. К тому же, Ремсдейл самоотверженно вышел из ворот и мяч парировал.
22 Очень круто играет "Арсенал" в контрпрессинге. Едва взяли под контроль мяч защитники "Лестера", как тут же Мартин Эдегор выдвигается на Менди и мяч отбирает неподалеку от чужой штрафной.
21 Пенальти?! Похоже на то, потому как вошедшего на скорости в штрафную Букайо Саку слегка зацепил по ноге Чаглар. Однако атаку "Канониры" продолжили и Мартинелли пробил в ближний угол после смещения с фланга. Шмейхель мяч забирает.
19 Нужна пауза Нампалису Менди, в корпус которому попал мячом Гранит Джака. Дыхание сбито, нужно немного времени на восстановление.
18 Каркас ворот спасает Шмейхеля!!! Крестовина принимает на себя удар Томаса с линии штрафной. Сначала пробовал пробить Джака после отличного прохода Седрика и скидки от Сака. Причем выцеливал Парти, а не просто бил на силу. Немного не повезло ганцу.
16 Пока отрезан от игры Харви Барнс, тем более Келечи Ихеаначо. Люк Томас делает заброс по левому флангу на ход Барнсу. Харви готов был мяч принять, да только за боковую линию снаряд уже перелетал.
15 Прекрасно Мартинелли отборолся против Рикарду, продавив правого защитника "Лис", затем ускорился по направлению к штрафной. В свою очередь, здорово играет Амарти, нагнавший Габриэла и не дав тому пробить. Правда офсайд чуть позже фиксирует лайнсмен.
14 Не поняли друг друга Джака и Мартинелли. Опорник "Арсенала" сделал передачу в штрафную вразрез, тогда как Мартинелли ожидал получить пас в ноги на левом полуфланге.
11 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Томас Партей! 1:0!
Забивает быстрый гол "Арсенал". С углового делает подачу на ближнюю штангу Мартинелли. Там почему-то никто из троих игроков "Лестера" плотно не играл по Томасу и ганский опорник кивком головы переправил мяч в ближний угол. Лишь в последний момент Перейра попытался помешать, ничего не вышло.
10 Раз за разом проходят забросы за спины защитников "Лестера". Гранит Джака закидывает мяч на ход Сака, тот на правом фланге обыгрался с Ляказеттом, дошел до штрафной и пробил с левой ноги. Чаглар Сеюнджю блокирует.
8 Выручает Шмейхель! Но делает Каспер сэйв уже после того, как лайнсмен поднял свой флаг. Из офсайда наносил удар Мартинелли, а навстречу ему самоотверженно выскочил Каспер, отразив мяч корпусом.
7 Требует пенальти Габриэл Мартинелли, но на самом деле ноги у бразильца поехали раньше, чем против него начал действительно фолить в своей штрафной Рикарду Перейра.
5 Теперь уже прессинг включает "Арсенал". Сначала гости пробуют через пас выйти из обороны, а потом на все плюнул Нампали Менди, просто выбивая мяч вперед.
4 Отчаянно сражается с Амарти за почти безнадежный мяч Александр Ляказетт и настойчивость дала свои плоды. От лицевой линии Алекс отыграл назад. У штрафной Сака развернулся с мячом вокруг своей оси, а вот передача вышла в никуда.
2 До конца шел Харви Барнс прессинговать Аарона Ремсдейла, вышедшего за пределы своей штрафной. Успевает вратарь мяч выбить, после чего попадает под подкат Барнса.
1 Игра началась!
"Лестер" в этом сезоне лихорадит. Уже пошли слухи, что Брендан Роджерс себя исчерпал. По крайней мере всем очевидно, что 12 место это не уровень "Лис". Хотя, опять же нужно вспомнить, что "Лестер" провел на несколько игр меньше, чем команды, расположившиеся выше в таблице. В последних двух матчах "Лестер" обыграл кризисные "Бёрнли" и "Лидс", причем голом отметился вернувшийся на поле Джейми Варди. Но до этого "Лисы" не выигрывали четыре матча подряд и в целом весь сезон у коллектива Роджерса похож на качели.
Конечно, североирландец может объективно сослаться на травмы. В лазарете находятся Джонни Эванс, Райан Бертран и Тимоти Кастань - это все лидеры обороны. Снова есть проблемы с коленом у Джейми Варди и не факт, что он сыграет сегодня, так же как Рикарду Перейра. Так что в обороне порядка ждать не приходится, а в атаке надежда на вдохновение Джеймса Мэддисона и Харви Барнса.
"Арсенал" уже давно признается главным фаворитом в борьбе за четвертое лигочемпионское место. Будто бы вернулись времена позднего Арсена Венгера. Теоретически команда Микеля Артеты может даже подвинуть соседей из "Челси", поскольку имеет две игры в запасе по сравнению с "Синими", но там еще нужны осечки конкурента. А вот в борьбе за топ-4 все карты на руках "Канониров". Вчера "Манчестер Юнайтед" временно занял четвертую строчку, обойдя на два балла лондонцев, но у "Арсенала" на целых 4 игры меньше по сравнению с "Красными дьяволами", так что преимущество тут очевидно. Помимо этого, "Арсенал" довольно стабильно побеждает. В последних четырех играх победы одержана с минимальным счетом, но три очка все равно в копилку "Канониров" упали. Отметим, что в середине следующей недели на "Эмирэйтс" пожалует "Ливерпуль", так что Артета возможно пойдет на определенную ротацию состава сегодня. Пока баскский специалист сообщил только о потери Такэхиро Томиясу. Больше травм не зафиксировано.
Доброго вечера, дорогие поклонники спорта номер один! Приглашаем вас на стадион "Эмирэйтс", где лондонский "Арсенал" попробует взять реванш у "Лестер Сити" за прошлогоднее поражение на своем поле. В этом сезоне команды встречались между собой в 10 туре и тогда сильнее были "Пушкари". Голы забили Габриэл и Эмиль Смит-Роу. Посмотрим, как все пройдет на этот раз. В любом случае, матч обещает быть интересным. Команды атакующие, умеющие играть с мячом, так что ожидаем игру богатую на голы и голевые моменты.
Отметим, что судить встречу будет Энтони Тейлор. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию этого матча.


 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Киран Тирни 
Габриэл 
Бен Уайт 
Седрик Соареш 
Томас Партей  11 
Гранит Джака 
Мартин Эдегор 
Букайо Сака  85 
Габриэл Мартинелли  77 
Александр Ляказетт  59  88 
Запасные:
Бернд Лено 
Нуну Тавареш 
Зак Суонсон 
Роб Холдинг 
Мохамед Эльнени 
Альбер Самби Локонга 
Эмил Смит-Роу  77 
Николя Пепе  85 
Эдди Нкетиа  88 
 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель 
Рикарду Перейра  61 
Дэниэл Амарти 
Чаглар Сеюнджю  58 
Люк Томас 
Нампали Менди  61 
Кирнан Дьюсбери-Холл 
Марк Олбрайтон 
Джеймс Мэддисон 
Харви Барнс 
Келечи Ихеаначо  30  74 
Запасные:
Элдин Якупович 
Джеймс Джастин  61 
Янник Вестергор 
Уилфред Ндиди  61 
Хамза Чудхури 
Юри Тилеманс 
Адемола Лукмен 
Айосе Перес 
Патсон Дака  74  80