Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

16 марта. Лилль. Стадион "Пьер Моруа".
Судья - Давиде Масса (Италия).
(результат первого матча 0:2)

 

Лилль - Челси
1:2

 

Йылмаз, 38 - с пенальти (1:0); Пулишич, 45+3 (1:1); Аспиликуэта, 71 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:8; Удары в створ - 1:4; Угловые - 4:1; Офсайды - 6:1; Сэйвы - 2:0; Фолы - 15:20; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Наиграл сегодня "Челси" на победу. "Синие" смотрелись острее и практически все свои атаки доводили до опасных ударов. "Лилль" же после пропущенного гола окончательно сник и не нашел в себе силы навязать борьбу действующему победителю турнира. "Синие" выходят в четвертьфинал и целенаправленно идут к защите титула.

Для вас на матче работал Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+5 Алонсо пробивает выше цели, ну, а рефери следом дает финальный свисток! "Челси" побеждает "Лилль" и в гостях - 2:1!
+4 Фонте бьет по ногам Лукаку, после чего видит перед собой карточку желтого цвета. Опасный штрафной для "Челси".
+2 МОМЕНТ! Алонсо получил мяч на левом краю штрафной, после чего нанес выстрел по воротам. Метил Маркос в ближний угол, но Жардим смог коленом сыграть в сторону от рамки!
+1 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
90 В параллельно проходящей встрече между "Ювентусом" и "Вильярреалом" настоящая сенсация! "Старая синьора" уступает своему сопернику с разгромным счетом 0:3! Кто бы мог подумать, что в Турине может быть такой счет.
89 Алонсо с левого фланга выполнял подачу в штрафную "Лилля" - Жардим спокойно выхватывает сферу в свои перчатки, фиксируя снаряд в своих перчатках.
87 Ну, и с острого угла нанес удар по воротам Гомес. В итоге мяч полетел намного правее цели. Бурак Йылмаз не понимает, что хотел сделать его партнер в данной ситуации.
86 Еще один угловой сейчас заработали игроки "Лилля" на правом фланге. Последние попытки сравнять счет предпринимают "доги". Причем довольно пассивные.
85 Совсем потерялась искра в этой встрече. Пропала она ровно в тот момент, когда игроки "Челси" заработали и реализовали пенальти. Уже около 20 минут атаки не несут в себе никакой угрозы.
84 Веа получил мяч на правом фланге, ушел от Зиеша и Аспиликуэты, но прострелил прямо в ногу Рюдигеру. Отбивает Антонио сферу подальше от собственных ворот.
83 Зиеш вместо Хаверца на поле в составе "Челси" появляется на футбольном газоне тем временем.
82 Уверенно и спокойно сейчас следит за игрой Томас Тухель. Как мне кажется, уже успокоился наставник "Челси", ведь его команда уверенно ведет в счете по сумме двух встреч. Забить три гола будет сложно "Лиллю".
80 10 минут остается играть соперника в этой встрече. Все идет к победе "Челси" с минимальным преимуществом. Не похоже, что "Лилль" устроит настоящую осаду ворот противника.
79 Брадарич вместо Гудмундссона, а Гомес вместо Бамбы. Еще две ротации в составе "догов".
78 Бен-Арфа вместо Дэвида на поле появился в составе "Лилля" тем временем.
77 Канте получил мяч на левом фланге, дважды в борьбе цеплялся за снаряд, но по итогу оказался на газоне, дважды получив удар по ногам. Тем не менее, аут Нголо сумел заработать для своего коллектива тут.
76 Лукаку впервые в матче вступил в игру, но нарушил он правила против одного из защитников "Лилля" на правом фланге.
74 Лукаку же, в свою очередь, вместо Пулишича появляется в составе "Челси".
73 Лофтус-Чик вместо Жоржиньо на поле появился в составе "Челси" тем временем. Лукаку готовится также выйти на газон.
72 Круто сыграла вся атака "синих". И отменную замену сделал Тухель, который в перерыве выпустил Маунта, оформившего голевую передачу на капитана "пенсионеров".
71 ГООООООООООООООООООООЛ! АСПИЛИКУЭТА! 1:2!
Классная атака "Челси". Передача на левый край. Маунт выполняет передачу на дальнюю штангу, куда подключается Аспиликуэта, который в касание переправляет снаряд в ворота!
69 Томас Тухель уверенно следит за игрок. Пока не рискует он делать третью замену. У его игроков все относительно получается на футбольном поле.
68 Недолго остается играть уже командам, и нужно прямо сейчас добавлять хозяевам. Чтобы перевести игру в овертайм, хозяевам нужно за 25 минут встречи забивать 2 гола.
67 Зажигалка сейчас прилетела в спину Менди от фанатов "Лилля". Далее атаку проводит "Лилль", и Бамба, борясь за игровой снаряд на правом фланге, сносит с ног подставившегося Алонсо.
66 Доиграется, как мне кажется, "Челси" в этой встрече. Близки хозяева к тому, чтобы снова выйти вперед. Шансы на победу в этой встрече остаются у хозяев поля.
65 МОМЕНТИЩЕ! И как разыграли стандарт игроки "Лилля"! Розыгрыш углового на правом фланге. Следует подача в центр штрафной, где сразу два игрока "догов" остаются без присмотра. Не допрыгивает до мяч Дэвид, но наносит удар по воротам головой Шека, который со звоном сотрясает левую штангу!!!
63 Йылмаз сместился на правый фланг, и сумел в единоборстве с Рюдигером он заработать угловой удар. Посмотрим, чем завершится розыгрыш стандарта!
62 Столкнулся Чалоба сейчас с Бураком. Новая остановка в нашем матче, с выходом медицинской бригады на футбольное поле. Ребята, мы сегодня будем вообще играть?
61 Да, куда-то ушла у нас зрелищность в игре. Какие-то постоянные стычки, частые фолы и бесконечные паузы, связанные с выходами медицинских бригад на поле. Все это портит впечатление о данном поединке.
60 Алонсо сейчас нанес удар по воротам соперника со штрафного, и мяч прилетел прямо в руки голкиперу "Лилля", который не сал торопиться и выбивать мяч сильно в центр поля.
59 Онана вместо Ботмана на поле появился в итоге в составе "Лилля". Первая ротация в нашем противостоянии. Веа также вместо Челика появился.
58 Пулишичу заплели ноги сейчас игроки "Лилля", играя в отборе. Пытался Йылмаз оспорить решение судьи, но рефери настоял на том, что "Челси" должен исполнить стандарт.
57 Задняя поверхность бедра травмирована у игрока "Лилля", если верить картинке. Пытается он размять поврежденные мышцы, но вряд ли это поможет игроку "догов" привести себя в тонус.
56 Так... Упал сейчас Ботман на газон перед штрафной своей команды. Нам показали эпизод, где он получил повреждение. Буквально на ровном месте оно возникло, когда игрок тянулся к игровому снаряду.
55 10 минут футбола посмотрели после перерыва мы на одном дыхании. Будем надеяться, что голы в нашей встрече еще будут. Они совершенно точно нужны!
53 Классно играет сейчас "Лилль". Реальный шанс у Йылмаза был отличиться, но он не сумел поразить ворота соперника из выгодной позиции. Как мне кажется, Менди, рванувший за ударом Бурака, был не до конца уверен, что мяч летит левее цели.
52 МОМЕНТ! Бамба на правом фланге накрутил защитника "Челси". Из-под Чалобы он выполнил навес на дальнюю штангу. С пяти метров чудом в сетку ворот соперника не попадает Йылмаз!
51 Фонте сумел побороться за мяч на правом фланге. Отобрал он в итоге сферу у Хаверца, который в ответ придержал оппонента за руку. "Доги" заработали штрафной удар. Много мелких фолов после перерыва стало.
50 Тяжело "Лиллю" проходить сейчас оборонительные редуты соперника. "Челси" играет по счету. Боюсь, что после перерыва команда просто закроется и поставит автобус у своих ворот.
48 Штрафной удар на плевом фланге заработали игроки "Челси". Подача в центр штрафной закончилась падением Фонте и назначением арбитром штрафной удара в пользу "догов".
47 В офсайде оказывается один из игроков "догов" на правом фланге. Боковой был рядом. Он определил положение "вне игры".
46 Маунт на поле вместо Ковачича в составе "Челси" появился в перерыве.
46 Второй тайм стартовал в нашей встрече! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Казалось, что "Лилль" сможет довести до победы первый тайм, а после перерыва ринется забивать второй мяч в рамку Менди, но ответный гол Пулишича откатил "догов" ровно к туда, где хозяева были перед началом встречи. Теперь "ЛОСКу" снова нужно забивать два гола только для того, чтобы перевести игру в овертайм, но сделать это будет сложно, ведь играть осталось всего 45 минут.
+4 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 1:1. Ничья в Лилле!
+3 ГОООООООООООООООООООООООЛ! ПУЛИШИЧ! 1:1!
Жоржиньо выполнил передачу на правый край штрафной, куда вовремя ворвался Пулишич, который нанес разящий удар в дальний угол, и мяч прилетел точно в цель. Кипер "Лилля" даже не дернулся!
+2 Канте с правого фланга выполнял прострельный пас в центр штрафной соперника. На выходе сыграл голкипер "Лилля", который сумел встретить сферу в районе 11-метровой отметки.
45 Три минуты бригада арбитров добавляет к основному времени первого тайма.
44 Не хватает движения, такое ощущение, игрокам "Челси". Удается просто перебегать оппонента "Лиллю", что явно не нравится Томасу Тухелю, предъявляющему претензии свои игрокам.
43 Игроки "Челси" после розыгрыша штрафного заработали угловой удар, но подача от углового флага прилетела прямо в руки голкиперу.
42 Хаверц сейчас пытался ворваться в чужую штрафную, но получил удар по ногам от Гудмундссона. В итоге опасный штрафной заработали гости, а игрок "Лилля" был наказан карточкой желтого цвета.
41 Не очень, как мне кажется, понимает "Челси", как играть против такого "Лилля". "Доги" чувствуют себя, как рыба в воде. Мне вообще кажется, что есть у хозяев все шансы и второй мяч забить.
40 5 минут остается играть соперникам в первом тайме. "Лилль" в первые 45 минут игры пожалуй, играет интереснее своего соперника. Другое дело, что "Челси" в атаке себя практически никак не проявляет.
38 ГОООООООООООООООООЛ! ЙЫЛМАЗ! 1:0!
Крутой гол забивает Бурак с 11-метровой отметки! Идеально точно в правую "девятку" пробил Бурак. Пытался тут до снаряда добраться Менди, реагируя по удару, но спасти свой коллектив он не сумел!
37 Йылмаз будет исполнять 11-метровый удар. Судья что-то объясняет Жоржиньо, пытаясь охладить пылкий нрав футболиста.
36 ПЕНАЛЬТИ! Явная блокировка мяч случилась игроком "Челси". И вполне заслуженно на "точку" тут указал главный арбитр встречи. Спорить бесполезно.
35 Суматоха случилась в штрафной "Челси" после розыгрыша штрафного. Вполне вероятно, что в руки игроку "пенсионеров" попала сфера. На повторе видно, что Жоржиньо действительно сыграл рукой. Будет 11 метров, можете мне поверить! Но ждем решение судей.
34 Дэвид получил мяч на левом краю, попытался продвинуться к воротам, но был сбит Чалобой чуть ли не на линии штрафной. Зарабатывает по итогу штрафной удар "Лилль". Смотрим.
33 Чалоба вместо Кристенсена в составе "Челси" появился. Отметим эту ротацию в нашем противостоянии.
31 Да, судя по всему, не сможет Кристенсен продолжить встречу. С огромным трудом он покидает пределы футбольного поля, а Клопп дает отмашку кому-то из запасных. Пора переодеваться.
30 Против игрока "Челси" Кристенсена фолят. Сидит на газоне 4-й номер "Челси". Пока что он не может продолжить встречу. Уже выбежали к футболисту "Лилля" врачи, который окажут ему необходимую медицинскую помощь..
29 Попал под прессинг Кристенсен. Пришлось ему под давлением выбивать снаряд за боковую линию. Видимо, "доги" все же надеются забить гол до перерыва.
28 Снова успокоилась игра. Перекатывает снаряд "Челси", и совсем не спешат "синие" атаковать ворота соперника. Ситуация на табло их устраивает, ведь в первом поединке "аристократы" забили два безответных мяча.
27 Канте теперь получает удар по ногам перед своей штрафной. Умело Нголо подставился, и Бамба его опрокинул на футбольный газон. Пока рефери без предупреждений обходится.
25 Середина первого тайма идет в нашей встрече. Канте толкает в спину Челика, который падает на газон у "Лилля", зарабатывая для своей команды штрафной удар.
24 Могло получиться опасно! Пулишич по левой бровке разгонял атаку "Челси". Увидел он подключение Хаверца, на которого отдал передачу. Игрок "синих" долго подбирал ногу, но так и не смог нанести удар по воротам соперника.
23 Поймал сейчас на противоходе партнера Йылмаз. Думал Дэвид, что Бурак отдаст на него короткую передачу, но тот сделал пас на ход. Не удалось хозяевам ничего придумать в наступлении.
22 Дэвид отдал сейчас передачу на ход Йылмазу. Тот отправлял снаряд с правого края на дальний угол штрафной, но туда не успел забежать Бамба. В итоге перспективная атака "Лилля" не закончилась ничем.
21 Канте сейчас упал на газон на правом фланге, после чего в подкате сыграл против Челика. Явно нарушил правила игрок против оппонента, на что тут же среагировал главный арбитр встречи.
19 Увязла в центре поля игра. И сейчас смогли мяч под свой контроль забрать футболисты "Челси", которые пытаются выманить соперника на свою половину поля и заставить побегать в прессинге за мячом.
18 Бамба попытался заработать угловой удар, и это, как кажется, у него получилось, но после очевидного касания Кристенсена почему-то не указывает на угол поля арбитр, считая, что последним сферы коснулся футболист хозяев.
17 Такое ощущение, что Аспиликуэта уже тяжело дышит. Серьезно напрягает оборону соперника атакующая группа игроков "Лилля", если ближе к середине первого тайма, хватая воздух ртом, играют оборонцы "Челси".
16 Рюдигер теперь слева подключил Алонсо. Маркос не стал идти вперед, понимая все бессмысленность ситуации. Слишком уж сильный пас, который было сложно оставить в игре 3-му номеру "Челси".
15 Бамба сыграл в центр на Дэвида. Подача от последнего в центр штрафной, и Аспиликуэта в борьбе головой сбрасывает мяч в руки Менди. Просит своих партнеров успокоиться голкипер "Челси".
14 Пулишич на левом фланге встретился с мячом, качнул одного соперника, второго, но подача в центр штрафной у Кристиана не получилась. Отлично в районе линии вратарской сыграл один из защитников.
13 Хороший командный прессинг выдает сейчас "Лилль". Под невероятным давлением находится коллектив гостей. Менди в очередном наступлении соперника пришлось выбивать сферу подальше от рамки. Подбор за "Челси" остался.
12 Мощно и сильно пробил в итоге Йылмаз, но мяч полетел слишком высоко. Метра на три выше цели сфера улетела. Был хороший шанс у Бурака отличиться, однако ему не повезло в этом эпизоде.
10 Дэвиду досталось по ногам от Кристенсена тем временем. Опасный стандарт заработали футболисты "Лилля". До ворот порядка 24-х метров. Бурак будет исполнять стандартное положение, смотрим.
9 Смогли сейчас отбиться после подачи соперника с правого края игроки "Челси". Не удается пока что "синим" контролировать мяч на чужой половине поля. "Доги" чувствуют себя весьма комфортно.
8 МОМЕНТ! Йылмаз с партнерами "перекусили" атаку соперника за счет прессинга. Получил мяч в центр Бурак, и с 25-ти метров выстрелил по воротам. Угодил он точно в голову Тиаго Силве, который отразил мяч за лицевую линию, по сути, выручив свой коллектив!
7 В первом матче, напомню, "Челси" на своем поле переиграл "Лилль" со счетом 2:0. При этом, "доги" смотрелись весьма неплохо и отменно контратаковали, но сопернику удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.
6 Йылмаз получил удар по ногам от Аспиликуэты. Получилось болезненно, но смог встречу продолжить футболист "Лилля". Даже помощь медиков игроку атаки "догов" в этой ситуации не потребовалась.
5 Отлично фанаты поддерживают свою команду и гонят ее вперед. Как мне кажется, играть под таким давлением, само по себе, игрокам "Челси" будет крайне непросто. Посмотрим, какую выгоду извлекут "доги" из поединка на своем поле.
4 Подача углового в исполнении "Лилля" была крайне неудачной. Менди сыграл на выходе, сумев забрать сферу в свои перчатки.
3 Гудмундссон получил сейчас передачу на партнера, но заблокировал прострел Кристенсен, который вынес сферу за лицевую линию. Быть первому угловому в нашем противостоянии.
2 Футболисты "Лилля" предстали сегодня на поле в красно-синих цветах, в то время, как игроки "Челси" вышли на газон в желтом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамках гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Лилле со свистком главного арбитра стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Челси". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Санчес (мышечная травма) – «Лилль». Джеймс (мышечная травма), Чилуэлл (колено) – все «Челси».
Под вопросом: Аспиликуэта (болезнь), Хадсон-Одои (травма ахилла) – все «Челси».

На выходных пятую победу кряду «аристократам» принес Кай Хаверц, забив единственный мяч в поединке против «Ньюкасла» (1:0) на 89-й минуте. Немецкий вундеркинд в последний месяц разошелся не на шутку. Стоит отметить, что в трех последних турах он записал на свой счет комбинацию «4+1», а также запомнился голом в ворота «Лилля» в первом поединке и победным мячом в рамку «Палмейраса» (2:1) в финале КЧМ. Для полного счастья осталось только куда-то пристроить не оправдавшего надежды Лукаку.

«Челси», несмотря на все сложности, продолжает затыкать рты скептикам и штамповать одну победу за другой. С 23 января «синие» смогли выиграть 10 матчей из 11-ти, уступив только «Ливерпулю» в финале Кубка Лиги (0:0, пен. 10:11). В семи из этих встреч «пенсионеры» не пропускали, так что Йылмазу и Дэвиду легкой жизни точно ждать не стоит.

Отметим, что в лондонском матчей «доги» смогли впечатлить. Юрген Клопп на послематчевой конференции остался приятно удивлен поединком соперникам , и заявил, что «Лилль» - прекрасно готовая физически команда, умеющая играть на контратаках и успешно проявляющая себя в наступлениях на чужие ворота. «Лилль» атаковал смело и не боялся прессинговать, в ответной игре нам придется очень непросто», - отмечал именитый наставник.

«Лилль» в последний месяц стал показывать игру прошлогоднего образца, которая принесла команде титул чемпиона Франции. Стоит отметить, что «доги» вернули свою главную силу – надежную оборону. В пяти последних встречах Лиги 1 команда Гурвеннека не пропустила в свои ворота ни одного мяча, набрав 11 очков. За этот отрезок «ЛОСК» смог разгромить «Клермон» (4:0), минимально одолел «Монпелье» и «Лиона» (дважды по 1:0), а также сыграл вничью с «Мецем» и «Сент-Этьеном» (обе встречи по 0:0). В этой встрече «Челси» банально может закрыться на своей половине поля, и тогда «Лиллю» придется крайне непросто.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Давиде Масса (Империя, Италия);
Ассистент: Филиппо Мели (Италия);
Ассистент: Стефано Алассио (Италия);
Резервный: Лука Пайретто (Турин, Италия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге чемпионов. В рамках ответного поединка 1/8 финала ЛЧ сойдутся лицом к лицу игроки «Лилля» и «Челси». Встреча состоится в Лилле, на футбольном стадионе «Пьер Моруа». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
ЛИЛЛЬ 
Лео Жардим (В) 
Жозе Фонте (К)  90 
Зеки Челик  59 
Тьягу Джалу 
Свен Ботман  59 
Бенжамен Андре 
Шека 
Габриэль Гудмундссон  42  79 
Бурак Йылмаз  38 
Жонатан Бамба  59 
Джонатан Дэвид  78 
Запасные:
Жюль Ро (В) 
Иво Грбич (В) 
Домагой Брадарич  79 
Хатем Бен Арфа  78 
Тимоти Веа  59 
Эдон Жегрова 
Амаду Онана  59 
Исаак Лихаджи 
Энджел Гомес  59 
Главный тренер:
Жослен Гурвеннек 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди (В) 
Тьяго Силва 
Сесар Аспиликуэта (К)  71 
Маркос Алонсо 
Антонио Рюдигер 
Андреас Кристенсен  33 
Матео Ковачич  46 
Жоржиньо  73 
Нголо Канте 
Кристиан Пулишич  45  74 
Кай Хаверц  83 
Запасные:
Маркус Беттинелли (В) 
Кепа (В) 
Маланг Сарр 
Трево Чалоба  33  34 
Рубен Лофтус-Чик  73 
Кенеди 
Хаким Зиеш  83 
Мейсон Маунт  46 
Харви Вейл 
Ромелу Лукаку  74 
Тимо Вернер 
Главный тренер:
Томас Тухель