Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 30-й тур.

19 марта. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".
Судья - Энди Мэдли (Хаддерсфилд).

 

Астон Вилла - Арсенал
0:1

 

Сака, 30 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ - 1:3; Угловые - 6:5; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 2:1; Фолы - 13:14; Жёлтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 46% : 54%.
"Арсенал" сыграл сегодня прагматично и одержал очень важную для себя победу. Опасных моментов в этом матче было очень мало, а "Астон Вилла" единственный удар в створ нанесла перед самым финальным свистком. Подопечные Микеля Артеты в целом контролировали ход поединка и заслуженно победили. На счету "Арсенала" теперь 54 очка, у "Астон Виллы" осталось 36 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Дуглас Луис оказался слева от штрафной соперника, где против него сфолил Николя Пепе. Филиппе Коутиньо со "стандарта" отважился на прямой удар по воротам - Бернд Лено отбил мяч в сторону.
+3 Дуглас Луис и Джон Макгинн поочерёдно забрасывали мяч в штрафную площадь "Арсенала", но в обоих случаях "канониры" выиграли воздух.
+2 Дэнни Ингз нанёс мощный удар по воротам, однако мяч попал в защитника лондонской команды.
+1 Мэттью Кэш набрал скорость на правом фланге, однако не сумел догнать мяч после слишком уж сильного диагонального перевода партнёра.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Леон Бейли навесил с левого фланга на дальнюю штангу, а Киран Тирни выбил мяч на угловой. Филиппе Коутиньо выполнил подачу, Бертран Траоре головой пробил по воротам, но получилось мимо цели.
87 Эшли Янг с левого фланга сыграл чуть назад на Джона Макгинна, тот навесил в штрафную "Арсенала", где борьбу на "втором этаже" выиграл Гранит Джака.
86 Последняя замена у "Арсенала": Роб Холдинг вместо Мартина Эдегора.
85 Джон Макгинн с левого фланга здорово забросил мяч в штрафную, Дэнни Ингз головой нанёс аккуратный удар по воротам, а игровой снаряд приземлился на сетку сверху.
84 "Арсенал" заработал "стандарт" на правом фланге, Седрик Соареш навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где воздух выиграл Эзри Конса.
83 Мэттью Кэш подключился по левому флангу и навесил в штрафную "Арсенала", где в очередной раз хладнокровно на выходе сыграл Бернд Лено.
82 Последняя замена у "Астон Виллы": Дэнни Ингз вместо Олли Уоткинса.
80 Эшли Янг выполнил навес с левого фланга, Киран Тирни выиграл борьбу за мяч, а через мгновение подоспевший Филиппе Коутиньо нарушил правила против оппонента, которым в этом эпизоде оказался Гранит Джака.
78 Вторая замена у гостей: Эдди Нкетиа вместо Александра Ляказетта.
77 Эмил Смит-Роу пошёл вперёд по флангу, а ему сзади наступил на ногу Мэттью Кэш. Футболисты "Арсенала" требовали показать жёлтую карточку нарушителю, но судья решил ограничиться устным предупреждением.
75 Седрик Соареш после паса Николя Пепе забрался в положение "вне игры".
73 Гранит Джака забросил мяч на Александра Ляказетта, капитан лондонской команды попытался пробить по воротам, но его выстрел был заблокирован. При этом справа от француза совершенно один был Мартин Эдегор. Очень недоволен этим эпизодом Микель Артета.
71 Хозяева подержали мяч под своим контролем, но подобраться к штрафной площади "Арсенала" не сумели. Тем не менее, отметим, что "Астон Вилла" заиграла намного лучше. Сейчас "канонирам" приходится тяжелее всего в этом матче.
69 У "Астон Виллы" двойная замена: Леон Бейли и Бертран Траоре вместо Джейкоба Рэмзи и Эмилиано Буэндиа.
69 Первая замена в матче произошла в составе "Арсенала". набегался сегодня Букайо Сака, его место на поле занял Николя Пепе.
69 Джон Макгинн от правого углового флажка попытался сразу закрутить мяч в ворота, но не получилось.
68 ! Штанга! Олли Уоткинс едва не сравнял счёт в помощью рикошета! Вошёл форвард "Астон Виллы" в штрафную площадь "канониров" и нанёс плотный удар по воротам, мяч попал в ногу Кирана Тирни, отскочил в штангу и ушёл за лицевую линию поля.
66 Перспективное стандартное положение было у "Астон Виллы", но Дуглас Луис пробил намного выше цели. Бернд Лено по-прежнему в игру толком не вступал, если не считать несколько перехватов.
65 Томас Партей завалил Мэттью Кэша на своей половине поля и получил жёлтую карточку. 3:3 у нас по "горчичникам".
64 Букайо Сака подобрался к штрафной площади "Астон Виллы" и с левой ноги нанёс прицельный удар в дальний угол - мяч проскочил рядом со штангой. Эмилиано Мартинес, кажется, контролировал ситуацию.
62 Букайо Сака из пределов штрафной нашёл момент для удара по воротам, однако случился рикошет, и мяч ушёл на угловой. Сам же Сака разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, но Седрик Соареш обострить не сумел.
61 Первый удар по воротам "Арсенала"! Джон Макгинн от левого угла штрафной попытался закрутить мяч в дальний угол, но в створ не попал, да и Бернд Лено ситуацию контролировал.
60 "Астон Вилла" долго владела мячом на половине поля "Арсенала", но так ничего интересного и не придумала. Наверняка Стивен Джеррард скоро начнёт делать замены.
58 Филиппе Коутиньо исполнил стандартное положение с левого фланга, но никто из его партнёров не сумел довести дело до удара по воротам.
57 Седрик Соареш рукой схватил сзади за футболку Эшли Янга и получил заслуженную жёлтую карточку от Энди Мэдли.
55 Мартин Эдегор попытался протащить мяч вперёд через центральную зону, но его остановил Джейкоб Рэмзи. При этом один из лидеров "Астон Виллы" подыграл себе рукой. У Рэмзи уже есть жёлтая карточка. Арбитр вполне мог сейчас оставить бирмингемцев вдесятером.
54 Активно действует на левой бровке Эшли Янг. Вот и сейчас он выполнил подачу в штрафную гостей, где воздух выиграл Киран Тирни.
53 Дуглас Луис разыграл "корнер" с Джоном Макгинном, шотландец навесил в штрафную "канониров", а там борьбу на "втором этаже" выиграл Гранит Джака.
52 Эшли Янг поддержал атаку "Астон Виллы" по левому флангу и выдал перспективный навес на дальнюю штангу, но там дежурил Габриэл, который головой выбил мяч на угловой.
51 Букайо Сака от правого углового флажка выполнил хорошую подачу в центр штрафной соперника, однако там Габриэл так и не сумел подстроиться под мяч.
50 Мартин Эдегор здорово прорвался вперёд через центральную зону, разыграл "стенку" с Букайо Сака и плотно пробил по воротам, а мяч после рикошета отскочил на угловой.
48 Гости заработали угловой на правом фланге, Седрик Соареш выполнил мягкую подачу к линии штрафной, откуда в дальний угол пробил Эмил Смит-Роу, но Эмилиано Мартинес прекрасно видел момент удара и легко поймал этот мяч.
47 Седрик Соареш подключился по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, где борьбу за мяч выиграл Мэттью Кэш. Тут же подоспевший Букайо Сака нарушил правила в атаке.
46 Начался второй тайм.
Не самый выдающийся первый тайм, но "Арсенал" имел в нём заметное преимущество, да и в целом контролировал ход встречи. Что и говорить, если "Астон Вилла" за 45 минут не нанесла ни одного удара по воротам соперника. На исходе же получаса игрового времени счёт открыл самый активный игрок первого тайма Букайо Сака. Будем надеяться, что после перерыва команды покажут более содержательный футбол.
+5 Перерыв.
+4 Дуглас Луис забросил мяч в штрафную "Арсенала", Бернд Лено играл на выходе, а под него подсел свой же защитник Габриэл. Лено рухнул на газон, однако всё закончилось благополучно. Повреждения нет.
+2 Киран Тирни пошёл вперёд по левому флангу, а против него жёстко сыграл Мэттью Кэш. На этот раз арбитр обошёлся без "горчичника".
+1 Гранит Джака затолкал Эмилиано Буэндиа и получил жёлтую карточку. Футболист "Арсенала" протянул руку аргентинцу, а тот не стал её жать. Тогда Джака толкнул Буэндиа в грудь. Так и до удаления можно доиграться.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 Джейкоб Рэмзи попытался продвинуться вперёд через центральную зону, но ему на ногу наступил Томас Партей. Могла быть и жёлтая карточка, однако судья ограничился устным предупреждением.
43 "Арсенал" заработал угловой на левом фланге, Эмил Смит-Роу выполнил хороший навес на Габриэла, но того в воздухе опередил Эмилиано Мартинес, который умело сыграл на перехвате.
41 Дуглас Луис исполнил "корнер" с левого фланга, а в обороне гостей здорово отработал Букайо Сака, который на данный момент является самым полезным игроком на поле.
40 Мэттью Кэш поддержал атаку "Астон Виллы" по левому флангу и прострелил, а Седрик Соареш заблокировал эту передачу, выбив мяч на угловой.
39 Филиппе Коутиньо выполнил подачу в центр штрафной площади "Арсенала", а там борьбу в воздухе легко выиграл Бен Уайт.
38 Киран Тирни подключился по левому флангу и попытался навесить в штрафную, но его подача оказалась совсем неудачной.
36 Букайо Сака долго приходил в себя. После медицинской помощи он самостоятельно поднялся на ноги и под оглушительный свист "Вилла Парк" продолжил поединок.
35 На поле возникла стычка, в результате которой "горчичник" за неспортивное поведение схлопотал ещё и Джон Макгинн, который зачем-то плечом толкнул капитана "Арсенала" Александра Ляказетта, который общался с арбитром.
33 Тайрон Мингс в очень опасном подкате снёс Букайо Сака. Сначала защитник "Астон Виллы" сыграл в мяч, но после этого попал по ногам форварду "Арсенала". Энди Мэдли показал защитнику хозяев жёлтую карточку.
31 Букайо Сака забил свой 9-й гол в нынешнем розыгрыше АПЛ. Всего же 20-летний англичанин отыграл за "Арсенал" в текущем сезоне 33 матча во всех турнирах, забил 10 мячей и сделал 5 голевых передач.
30 !!! ГООООООООООООЛ! Букайо Сака, 0:1!
"Арсенал" открывает счёт! Сака подхватил мяч на правом фланге, исполнил финт и против него нарушил правила Эшли Янг. Сака разыграл стандартное положение с партнёром, затем Седрик Соареш навесил с правого фланга, мяч заметался по штрафной площади "Астон Виллы" и вылетел на Сака, который в одно касание плотным выстрелом распечатал ворота Эмилиано Мартинеса!
28 Филиппе Коутиньо и Олли Уоткинс здорово разыграли мяч перед штрафной "Арсенала", но подоспевший Седрик Соареш выбил игровой снаряд на угловой. Джон Макгинн выполнил подачу, с которой уверенно справился Бернд Лено.
26 У гостей небольшое территориальное преимущество. Опасные моменты пока создаёт только "Арсенал". Подопечные же Стивена Джеррарда не нанесли по воротам "канониров" ни одного удара.
25 Букайо Сака, который пока наиболее заметен на поле, отправил мяч в штрафную соперника, а там вновь надёжно сыграл экс-голкипер "Арсенала" Эмилиано Мартинес.
23 Томас Партей смело идёт вперёд в первом тайме. Сейчас он попытался разыграть "стенку" с Александром Ляказеттом, но защитник "Астон Виллы" раскусил замысел ганского хавбека и мяч перехватил.
22 "Арсенал" организовал атаку через левый фланг, после чего Киран Тирни выполнил подачу во владения Эмилиано Мартинеса, а там борьбу за мяч выиграл опытный Эшли Янг.
20 Джон Макгинн прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, а там надёжно на выходе сыграл Бернд Лено.
18 ! Какой момент! Букайо Сака на правом фланге обыгрался с Мартином Эдегором, а затем из пределов штрафной прострелил под удар партнёру, набежавший Эмил Смит-Роу в одно касание пробил в ближний угол, но бирмингемцы этот выстрел из выгодной позиции заблокировали!
17 "Астон Вилла" подержала мяч под своим контролем, далее последовала обостряющая передача от Филиппе Коутиньо на Эмилиано Буэндиа, который оказался в офсайде.
15 Джейкоб Рэмзи получил жёлтую карточку за грубый фол против Эмила Смит-Роу.
14 Долго "Арсенал" контролировал мяч на половине поля соперника, после чего Томас Партей выполнил разрезающий пас в штрафную на Александра Ляказетта, но французский форвард принять эту передачу не сумел.
12 Эмил Смит-Роу с левого фланга отправил мяч в штрафную площадь "Астон Виллы", а таам позиционную борьбу выиграл защитник бирмингемцев.
11 Букайо Сака исполнил угловой с правого фланга, а мяч подальше от своих ворот выбил центрфорвард "Астон Виллы" Олли Уоткинс, который здорово отработал в обороне в этом эпизоде.
10 ! Ух! Какой момент! Букайо Сака справа выполнил навес на неудобной высоте для защитника "Астон Виллы", и Эзри Конса едва не отметился автоголом. Мяч от его ноги отскочил в самый угол ворот хозяев, но там блистательно сработал Эмилиано Мартинес, проявивший чудеса реакции!
9 Сам же Джон Макгинн прибежал на правый фланг, чтобы исполнить "корнер", а с его подачей спокойно справился Бен Уайт.
8 Джон Макгинн классно закрутил мяч на дальнюю штангу, а там защитник "Арсенала" головой выбил мяч на угловой.
7 Эшли Янг подключился по левому флангу, разыграл "стенку" с партнёром и врезался в Седрика Соареша. Арбитр зафиксировал нарушение правил. "Астон Вилла" готовится к исполнению стандартного положения.
6 Букайо Сака открылся на правом фланге, получил мяч, но затем против него грамотно корпус поставил Тайрон Мингс. Нападающий "Арсенала" в итоге совершил потерю.
5 Дуглас Луис попытался протащить мяч вперёд через центральную зону, но упал в борьбе с футболистом "Арсенала". Главный арбитр Энди Мэдли находился рядом и никакого нарушения правил не увидел.
3 Букайо Сака промчался вперёд по правому флангу и прострелил в штрафную на Мартина Эдегора, тот вывел на ударную позицию Эмила Смит-Роу, который в одно касание выстрелил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
2 "Арсенал" сразу же взял мяч под свой контроль и начал катать его в центре поля. "Астон Вилла" с первых же мгновений большими силами расположилась в обороне.
1 Матч начался.
"Астон Вилла" под руководством Стивена Джеррарда располагается на 9-м месте в турнирной таблице, набрав 36 очков после 28-ми матчей. На счету "Арсенала" 51 балл в 27-ми поединках и место в топ-4. Команда Микеля Артеты ведёт упорную борьбу с "Манчестер Юнайтед", "Вест Хэмом", "Тоттенхэмом" и "Вулверхэмптоном" за место в зоне Лиги чемпионов. Наставник "канониров" уже успел пожаловаться на сложный для его подопечных календарь, но пока лондонский клуб справляется со своими задачами. В прошлом туре "Арсенал" дома принимал "Ливерпуль" и потерпел поражение со счётом 0:2. Таким образом, прервалась пятиматчевая победная серия красно-белых. Что касается "Астон Виллы", то в предыдущем своём поединке она на выезде уступила "Вест Хэму" (1:2). Единственный гол в составе бирмингемцев провёл Джейкоб Рэмзи. Отметим, что в том матче получил травму Люка Динь, участие которого в игре против "Арсенала" находится под вопросом. А вот кто точно не выйдет на поле, так это Марвелос Накамба. У "канониров" в лазарете значатся защитник Такэхиро Томиясу и основной вратарь Арон Ремсдейл. В первом круге подопечные Артеты на своём поле уверенно обыграли "Астон Виллу" со счётом 3:1. Первый гол был забит на 23-й минуте, когда отличился Томас Партей, перед самым перерывом Пьер-Эмерик Обамеянг удвоил преимущество хозяев, а во втором тайме Эмил Смит-Роу сделал счёт крупным. У "Астон Виллы" в концовке гол престижа провёл Джейкоб Рэмзи. Всего же соперники провели между собой 198 матчей во всех турнирах. У "Арсенала" 84 победы, бирмингемцы были сильнее 69 раз, ещё 45 поединков завершились вничью. По забитым мячам лидируют "канониры" – 322:275. Предыдущий матч на "Вилла Парк" завершился победой хозяев 1:0. Сегодня букмекеры фаворитом считают "Арсенал", который очень хочет реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от "Ливерпуля". Впрочем, и подопечные Джеррарда настроены решительно. В общем, нас ожидает увлекательная борьба двух интересных коллективов.
Здравствуйте! На стадионе "Вилла Парк" в Бирмингеме в рамках 30-го тура английской премьер-лиги "Астон Вилла" принимает лондонский "Арсенал". Главным арбитром матча назначен Энди Мэдли, который представляет Хаддерсфилд. Помогать ему будут Саймон Беннет и Марк Шолес. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
АСТОН ВИЛЛА 
Эмилиано Мартинес 
Мэттью Кэш 
Эзри Конса 
Тайрон Мингс  33 
Эшли Янг 
Дуглас Луис 
Джейкоб Рэмзи  15  69 
Джон Макгинн  35 
Эмилиано Буэндиа  69 
Филиппе Коутиньо 
Олли Уоткинс  82 
Запасные:
Робин Ульсен 
Калум Чемберс 
Тим Эмека 
Томми О'Райли 
Морган Сансон 
Леон Бейли  69 
Бертран Траоре  69 
Карни Чуквуэмека 
Дэнни Ингз  82 
Главный тренер:
Стивен Джеррард 
 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Седрик Соареш  57 
Бен Уайт 
Габриэл 
Киран Тирни 
Томас Партей  65 
Мартин Эдегор  86 
Гранит Джака  45 
Эмил Смит-Роу 
Букайо Сака  30  69 
Александр Ляказетт  78 
Запасные:
Артур Оконкво 
Зак Суонсон 
Роб Холдинг  86 
Нуну Тавареш 
Омари Хатчинсон 
Альбер Самби Локонга 
Мохамед Эльнени 
Николя Пепе  69 
Эдди Нкетиа  78 
Главный тренер:
Микель Артета