Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии. 1/4 финала.

19 марта. Мидлсбро. Стадион "Риверсайд".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Мидлсбро - Челси
0:2

 

Лукаку, 15 (0:1); Зиеш, 31 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:11; Удары в створ - 0:4; Угловые - 4:5; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:0; Фолы - 10:11; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 39% : 61%.
Третьего подряд гранда у "Мидлсбро" выбить не получилось, слишком уж хорош был сегодня "Челси". На классе победу одержали лондонцы, затратив минимум усилий. Отметим в составе "аристократов" авторов голов - Лукаку и Зиеша, марокканец очень красивый мяч забил в середине первого тайма. У подопечных Уайлдера классно смотрелись Дейкстел и Тавернье. Таким образом, "Челси" выходит в полуфинал, а "Мидлсбро" вылетает из Кубка Англии.
+3 И все, побеждает "Челси"!
+1 Канте возле своей штрафной отборолся с Уотмором и закинул мяч верхом на Вернера, но чуть перестарался. Для Тимо это было очень высоко, снаряд в итоге улетел за боковую.
90 Три минуты добавил ко второму тайму Пол Тирни.
89 Столкновение молодости и опыта сейчас произошло в штрафной хозяев. Вейл пытался пробить по воротам, но угодил по ноге Бамбе. Судья фиксирует фол на Соле, стандарт в пользу "Мидлсбро". Желтую там чуть ранее получил Пелтье, кстати, за подножку в центре поля. Проглядели этот момент телевизионщики.
87 Лофтус-Чик на чужой половине поля ускорился и оббежал Хоусона, а капитан "Мидлсбро" легонько его сзади подтолкнул в спину. Желтую карточку показывает Тирни нарушителю.
86 Совсем уже упали скорости в игре. Канте на опыте сейчас головой скинул снаряд назад, а Рюдигера никто из хозяев даже и прессинговать особо не стал, позволив Антонио спокойно развернуться.
84 Вот и Харви Вейл появляется у "Челси". Меняет он Зиеша. Также Кенеди появился на поле вместо Лукаку.
83 Вернер с левого фланга сыграл в центр на Канте, а тот покатил мяч правее под удар Лофтус-Чику. Рубен пробил по воротам, но его удар заблокировал Дейкстел и выбил снаряд куда подальше.
81 МОМЕНТ! Аспиликуэта сыграл в район правого края штрафной с бровки на партнера, коим Зиеш оказался, от него пошла передача на Лукаку, а Ромелу отпасовал к лицевой на Маунта. Тот прострелил в штрафную на Вернера, первый удар у него не получился, а второй выстрел Тимо заблокировал Бамба.
80 Канте решил напомнить о себе и устроил забег с Джонсом по левому флангу атаки. Догнал он мяч возле самой лицевой и прокинул себе сферу на ход в штрафную, но там его уже Исая догнал и от снаряда оттер.
79 Интересно, рискнет ли Тухель предоставить игровое время молодому Харви Вейлу, у которого пока нет ни одной проведенной минуты в матче АПЛ? В целом, итог матча на 99% ясен, поэтому почему бы не попробовать.
77 Сколько же брака в передачах у хозяев...Крукс сейчас с весьма неплохой позиции подавал в штрафную, но мяч срезался у него с ноги и улетел за пределы игрового поля.
76 Бола подключился к атаке, получил мяч на левом краю штрафной в окружении сразу нескольких защитников и пытался подать, но в итоге запутался в ногах и просто отправил снаряд за лицевую.
75 Заметно, что, с выходом на поле Бамбы, значительно организованнее стала действовать оборона хозяев. За второй тайм у "Челси" нельзя вспомнить ни одного момента, созданного с игры.
74 Последняя замена у "Мидлсбро": Коберн вышел вместо Балогуна.
74 Маунт от левого углового флажка крутил мяч на дальнюю штангу, где пытался пробить затылком по воротам Лофтус-Чик, но в итоге от его головы снаряд улетел в сторону от ворот.
73 Стандарт заработали на чужой половине на левом фланге игроки "Челси". Маунт подал на ближнюю штангу, где все почему-то забыли про Вернера. Немец головой пробил в ближний угол, но Ламли отбил снаряд за лицевую. Корнер.
71 Просто катают мяч на своей половине поля игроки хозяев. Решился Бамба сделать передачу вперед на Балогуна, но того накрыл свеженький Канте, и при помощи партеров мяч француз отобрал.
70 Джонс обыгрался в "стенку" с Балогуном и побежал открываться на правый фланг, после чего прострелил вдоль ворот на Уотмора, но снаряд в падении намертво накрыл Менди.
69 Двойная замена у "Челси": Пулишича и Ковачича поменяли Канте и Вернер.
68 Балогун скинул мяч чуть назад на Бола, тот покатил левее на Уотмора, а Данкан приложился издалека по воротам, но исполнение подвело. Сфера улетела сильно выше створа.
67 Заметен крен на левый фланг у "Мидлсбро" при атаке. Дейкстел уже на постоянной основе играет выше. Сейчас, правда, хозяева пытались прорваться в штрафную по левому краю, но Тавернье обокрал Рюдигер.
65 Упали у нас скорости в матче. "Мидлсбро" и не рассчитывает особо на камбэк, хотя, кто знает, в футболе всякое бывает. А "Челси" и не нужно форсировать события, тем более что на неделе у "аристократов" был сложнейший матч против "Лилля".
63 Джонс с правого фланга покатил мяч на линию штрафной в направлении Уотмора, но того на опыте опередил Тьяго Силва и спокойно выбил снаряд за боковую линию.
61 Свое личное противостояние с Пулишичем Дейкстел выиграл чуть ли не вчистую. Сейчас в очередной раз он обезмячил соперника на своем фланге, после чего отдал точную передачу вперед.
60 Балогун подхватил мяч в центре поля, после чего отпасовал на левый фланг на Тавернье. Маркус прострелил низом в штрафную, но попал в Аспиликуэту, от которого сфера улетела за боковую.
58 Замена у "Мидлсбро": Уотмор поменял Коннолли, а Бола вышел вместо Тейлора.
57 Маунт от правого углового флажка вывернул подачу в центр штрафной, но получилось неудачно. Выбил мяч кто-то из хозяев головой подальше от своих ворот. Подбор за подопечными Уайлдера.
56 Маунт перед чужой штрафной обыгрался в "стеночку" с Аспиликуэтой, после чего пробил по воротам, но внимателен был свежий Пелтье, который и заблокировал выстрел Мейсона. Будет угловой.
55 Вновь "синие" решили чуть замедлить темп игры и покатать сферу на своей половине. Ковачич даже опустился в линию к защитникам, чтобы помочь в первой стадии бтлд-апа.
54 Балогун из центра покатил мяч на правый фланг на Джонса, а тот подал в штрафную из-под Сарра, но получилось слишком уж неточно. Снаряд в итоге просто улетел за лицевую.
54 Вторая замена у "Мидлсбро": Пелтье вышел вместо Макнейра.
53 Так, а у хозяев, похоже, будет замена из-за травмы. Причем ничего не предвещало, что называется. Потянул мышцу Макнейр, после чего присел на газон и попросил себя поменять.
52 Заброс на чужую половину поля в исполнении Силвы, вроде. Лукаку пытался к мячу успеть, но бельгийца опередил Ламли просто взглядом проводил сферу за лицевую. Ромелу даже ускоряться не стал в итоге.
50 Дейкстел с правого фланга сейчас прострелил в штрафную после передачи от Исаи Джонса, но попал он точно в ногу Тьяго Силве, который занял правильную позицию.
50 Дейкстел с правого фланга сейчас прострелил в штрафную после передачи от Исаи Джонса, но попал он точно в ногу Тьяго Силве, который занял правильную позицию.
49 Кстати, сверхопытный футболист вышел сейчас в составе "Мидлсбро". Речь о Бамбе, разумеется. Сейчас ему уже тридцать семь лет, начинал он карьеру в составе ПСЖ. Чьим воспитанником и является, собственно.
48 Заброс со своей половины на Коннолли, но тому ожидаемо не удалось переиграть вверху Тьяго Силву. После ввода мяча в игру сферу довели до Джонса, а Исая сыграл в центр на Тавернье.
47 Рюдигер забросил мяч со своей половины на левый фланга на Пулишича, случилось далее уже традиционное по этому матчу его противостояние с Дейкстелом, по итогам которого сферу Кристиан потерял.
46 Замена в перерыве произошла у хозяев: Сол Бамба сменил Фрая.
46 Второй тайм начался!
Не сказать, что в первом тайме "Челси" был намного лучше хозяев, просто сказалась колоссальная разница в классе. Два момента - два гола. Удар Лукаку на тридцать шестой минуте не считаем, так как там зафиксировали бы офсайд у бельгийца, если бы он отправил снаряд в сетку ворот. "Мидлсбро" неплохо смотрится, но, чтобы отыграться, хозяевам потребуется чудо.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил Тирни к первому тайму, а параллельно Джонс забрался в офсайд на правом фланге атаки хозяев.
44 Тут как бы вообще не пришлось менять Пулишича, потому как подвернул ногу он в момент паса на него от Рюдигера. Засмотрелся на катящийся мяч, видимо. Ну, все в итоге в порядке с американцем, как я могу судить, сейчас вернется он на поле.
43 Никуда особо не торопятся игроки "Челси", просто перекатывая мяч на своей половине. Аспиликуэта сыграл на Силву, а Тьяго отпасовал налево на Рюдигера. Немец дальше перевел мяч на Пулишича, а вингер поскользнулся на ровном месте и болезненно упал на газон.
42 Тьяго Силва со своей половины забросил мяч на левый фланг на Пулишича, а против Кристиана уже традиционно оказался Дейкстел. В итоге вингер "Челси" решил отпасовать назад.
40 Вот такую вот нам любопытную статистку дали: 19% своих атак хозяева строят через левый фланг, 17% - через центр, а сразу 64% идут через правый край, где сегодня действует Джонс. Да и Тавернье туда иногда смещается.
39 Тавернье сыграл перед чужой штрафной на Хоусона, а тот покатил мяч дальше на открывшегося Балогуна, но Фоларин забежал в метровый офсайд, о чем сразу сигнализировал лайнсмен. "Вне игры".
37 Зиеш с углового покатил мяч на Пулишича, который крутил верхом в район вратарской, но Лукаку не успел подставить голову, а снаряд в итоге прилетел аккурат в руки Ламли.
36 МОМЕНТ! Могли третий сейчас забивать лондонцы и окончательно убивать всю интригу. Маунт покатил мяч на правый край штрафной на Зиеша, но Тавернье срезал сферу в центр на Лукаку. Тот оббежал вратаря и бил в пустой створ, но успел отбить удар бельгийца в падении защитник. Ага, был там офсайд как у Зиеша, так и у Лукаку, поэтому, если бы забили лондонцы гол, он был бы все равно отменен. А так - угловой.
35 Угловой на правом фланге заработали гости после заблокированного прострела от Аспиликуэты. Зиеш с корнера покатил мяч в центр на Ковачича, а тот вывернул навес в центр штрафной. Мяч отскочил на Рюдигера, а тот пробил слету по воротам, но чуть выше получилось.
33 "Челси" сегодня играет с очень большим запасом. Да, сказал я четыре минуты назад, что уж чересчур начали лондонцы прижиматься к своим воротам, но на самом деле все было под контролем у подопечных Тухеля, первое впечатление иногда обманчиво. Второй момент - второй гол. Чем ответит "Мидлсбро"?
31 ГОООООООООООООООООООООЛ! Зиеш, 0:2!
А "Челси" ответил второй результативной атакой. КПД лондонцев в этом матче просто зашкаливает. Маунт перевел мяч из центра в правый полуфланг на Зиеша, а тот сместился чуть ближе к центру и с левой зарядил в дальний угол. Мяч чуть вильнул перед Ламли и влетел в сетку ворот.
29 Что, уже сейчас на удержание счета "Челси" стал играть? Прижимаются к своим воротам подопечные Тухеля. Хоусон двинул по воротам издалека после скидки от Тавернье, но это сильно выше.
28 Много брака в исполнении хозяев. Хоусон сейчас делал довольно-таки простую передачу на правый фланг, но в итоге отправил сферу за лицевую, просто подарив мяч гостям.
27 Еще один корнер во второй фазе прошлой атаки заработали игроки "боро". Низом разыграл угловой Тавернье с партнером, после чего довели мяч до Джонса, но Исая исполнил неудачную передачу в штрафную и отправил снаряд за лицевую.
26 Маркус Тавернье с углового подал в центр штрафной, где мяч срикошетил в сторону Балогуна после небольшого касания от игрока гостей, но воспитанник "Арсенала" не сумел сориентироваться, а дальше уже выбили сферу лондонцы.
25 Сарр сейчас нарушил правила возле совей штрафной. Тавернье с достаточно острого угла пробил по воротам плотно, но попал в Лукаку, стоявшего перед воротами. От бельгийца снаряд улетел за лицевую.
24 Стоило только сказать. Коннолли сейчас классно переправлял сферу на левый край штрафной после скидки от Тавернье, но чуть сильно. Фоларин только возле боковой сферу догнал.
23 Почти половина первого тайма уже позади, а моментов у "Мидлсбро" как не было, так и нет. Да что там моментов, даже подходов к воротам ничтожно мало у подопечных Уайлдера.
21 Рюдигер сделал классную вертикальную передачу в центр на Ковачича, а хорват дальше покатил сферу налево на Пулишича. Кристиан пытался обыграть на входе в штрафную Дейкстела, но тот здорово поставил корпус и оттер Пулишича от мяча.
20 Рюдигер со своей половины забросил мяч на левый фланг атаки на Пулишича, который изящно финтом развернул Дейстела, но вот потом все-таки нарушил правила, подтолкнув Анферни в спину.
19 В ответной атаке после прострела Аспиликуэты с правого фланга заработали корнер гости. Маунт подал в центр штрафной, где сумел выиграть "верх" Силва, но вот удар головой у Тьяго не вышел. Хотя, может это и скидка была. В любом случае - удар от ворот.
18 Дейкстел взял инициативу на себя, дошел практически до чужой штрафной с правого фланга и покатил в штрафную на Балогуна, но того опередил Силва и выбил снаряд у Фоларина из-под ноги.
17 Главное сейчас для игроков "Мидлсбро" - не опустить руки и не дать "Челси" поймать кураж, иначе хозяевам будет еще тяжелее. Тейлор сейчас простреливал с левого фланга, но мяч попал точно в ногу Силве.
15 ГООООООООООООООООООЛ! Лукаку, 0:1!
Есть быстрый гол! Маунт получил мяч в правом полуфланге, после чего прострелил он во вратарскую низом. Не успел перехватить снаряд Ламли, ну а Лукаку спокойно пробил низом, послав сферу в сетку под вратарем.
14 Ну вот сейчас отчетливо видно, что "Челси" играет по схеме 4-2-3-1 с Ковачичем и Лофтус-Чиком на месте опорников и Лукаку на острие атаки, разумеется. Посмотрим, как проявит себя бельгиец сегодня.
12 Корнер на правом фланге заработал "Мидлсбро". Тавернье подал на ближнюю штангу низом, но Хоусон там в борьбе за мяч подтолкнул соперника, поэтому Тирни зафиксировал фол в атаке.
10 Последовал заброс из глубины на ход Пулишичу на левый край штрафной, но тот не успел к мячу и подтолкнул сзади в спину здорово поставившего корпус Джонса. Фол в атаке.
9 Ковачич получил мяч в финальной трети поля и отдавал на линию штрафной на Лукаку, но того опередил Фрай и просто выбил снаряд куда подальше. Пока весьма пассивен бельгийский нападающий "Челси".
8 Рюдигер со своей половины забросил мяч верхом в направлении Пулишича, но того опередил Дейкстел и выиграл мяч для своей команды, аккуратно скинув головой сферу на партнера.
7 Фрай перевел мяч направо на Крукса, а тот отдавал дальше низом по бровке, но там никого из партеров не было, да и снаряд в итоге за боковую отправил Мэтт. Аут для гостей.
6 Корнер заработали на правом фланге игроки хозяев. Подача последовала от углового флажка во вратарскую, но Менди выбил мяч кулаками, а затем Пулишич переправил сферу головой на Аспиликуэту.
5 МОМЕНТИЩЕ! Лофтус-Чик с линии штрафной сыграл на левый угол владений Ламли на Маунта, а тот бил по воротам низом, но успел удар заблокировать Дейкстел, после чего выбил защитник мяч куда подальше.
4 Это было грубо. Конноли отдал неточную передачу в центре поля на Тейлора, а тот в борьбе за мяч отоварил по ногам Аспиликуэту. А чуть ранее Маунт классно простреливал с правого фланга в штрафную, но Фрай головой в падении смахнул мяч в сторону.
3 Пока просто перекатывают мяч на своей половине поля гости, Тьяго Силва решил перевести затем сферу налево на Сарра, а тот сыграл дальше на Маунта, но Мейсон переправил снаряд назад.
2 Да, в четыре защитника начал матч "Челси", Сарр играет слева в обороне. "Синие" на первых минутах пытались провести атаку левым флангом, но там здорово сыграл в отборе Дейкстел.
1 Либо сегодня в четыре защитника решил сыграть Томас Тухель, либо же позицию левого латераля закроет Лофтус-Чик, например, или кто-то еще. Посмотрим, скорее всего, решил сегодня поэкспериментировать рулевой лондонцев.
1 Матч начался, поехали!
Конечно, в случае ничьей в основное время будут назначены дополнительные тридцать минут, а если и после этого победителя выявить не удастся, то нас будет ждать серия пенальти. Пол Тирни рассудит команды на "Риверсайде", а прокомментирую матч для вас я, Сергей Иванов.
У "Челси" же путь к этому матчу был куда проще, если судить именно по статусу соперников, но каждый из них сумел потрепать лондонцам нервы. За исключением "Честерфилда", который представляет пятую по силе лигу Англии. В этом матче "аристократы" победили уверенно (5:1) и шагнули в 1/16, где только в дополнительное время, благодаря голу Алонсо, сумели одолеть неуступчивый "Плимут" (2:1). В 1/8 подопечным Тухеля достался один из лидеров Чемпионшипа - "Лутон Таун", с которым лондонцы справились также не без труда - 3:2. Отличились Сауль, Вернер и Лукаку. Отметим, что на наделе "аристократы" смогли пробиться в 1/4 Лиги Чемпионов, победив на выезде "Лилль". Волею жребия "Челси" предстоит сразиться на этой стадии с "Реалом", который сейчас находится в очень неплохой форме. Интересно будет взглянуть, как продолжат справляться с игрой на три фронта лондонцы, если, конечно, победят сегодня.
"Мидлсбро" представляет Чемпионшип - второй по силе дивизион английского футбола. На данный момент подопечные Криса Уайлдера занимают восьмое место в турнирной таблице, набрав пятьдесят девять очков. Столько же баллов и у КПР, идущего в зоне плей-офф за выход в АПЛ, так что борьба за повышение предстоит нешуточная, учитывая такую плотность в таблице. До второго места, правда, отрыв уже более серьезный - шесть очков, а ведь у "Борнмута", который как раз-таки и занимает вторую строчку, есть две игры в запасе. В Кубке Англии же "Мидлсбро" произвел настоящий фурор. Стартовали в турнире "смогги" со стадии 1/32, где с трудом переиграли "Мансфилд" (3:2), выступающий в Лиге 2 - четвертом по силе дивизионе Англии. В 1/16 подопечные Уйалдера неожиданно по пенальти одолели "Манчестер Юнайтед" после ничьей в основное время (1:1), а затем не менее сенсационно выбили "Тоттенхэм", забив победный гол в на 107-й минуте и сохранив свои ворота в неприкосновенности. Что ж, посмотрим, сойдет ли сегодня с дистанции еще один фаворит.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В Кубке Англии, старейшем футбольном турнире в мире, стартуют четвертьфиналы. В первом поединке этой стадии "Мидлсбро" примет "Челси", посмотрим, получится ли у хозяев преподнести еще одну сенсацию.


 
МИДЛСБРО 
Джо Ламли 
Пэдди Макнейр  54 
Анферни Дейкстел 
Даэль Фрай  46 
Нил Тэйлор  58 
Мэтт Крукс 
Джонни Хоусон  87 
Маркус Тавернье 
Исая Джонс 
Аарон Коннолли  58 
Фоларин Балогун  74 
Запасные:
Люк Дэниелс 
Грант Холл 
Ли Пелтье  54  89 
Сол Бамба  46 
Марк Бола  58 
Тойоси Олусанья 
Каолан Бойд-Манс 
Джош Коберн  74 
Данкан Уотмор  58 
Главный тренер:
Крис Уайлдер 
 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Сесар Аспиликуэта 
Тьяго Силва 
Антонио Рюдигер 
Маланг Сарр 
Рубен Лофтус-Чик 
Матео Ковачич  69 
Мейсон Маунт 
Кристиан Пулишич  69 
Хаким Зиеш  31  84 
Ромелу Лукаку  15  84 
Запасные:
Маркус Беттинелли 
Маркос Алонсо 
Трево Чалоба 
Кенеди  84 
Нголо Канте  69 
Росс Баркли 
Кай Хаверц 
Харви Вейл  84 
Тимо Вернер  69 
Главный тренер:
Томас Тухель