Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 22-й тур.

20 марта. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Сочи - Крылья Советов
2:3

 

Глушенков, 45 (0:1); Горшков, 78 - с пенальти (0:2); Мелкадзе, 80 (1:2); Макарчук, 83 (2:2); Зиньковский, 90 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:7; Удары в створ - 3:5; Угловые - 3:0; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:1; Фолы - 16:7; Желтые карточки - 5:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 58% : 42%.
Невероятные пятнадцать минут в концовке второго тайма выдали команды, просто невероятные. После удаления в составе "Сочи" казалось, что отыграться хозяевам будет тяжело, после гола Горшкова с пенальти - невозможно, но уже через пять минут счет был равным. Пожалуй, на этом можно было бы и остановиться, но "Крылья" не стали соглашаться на ничью, а пошли вперед, добившись своего - шикарный удар Зиньковского принес победу "Крыльям Советов". Теперь по потерянным "Краснодар" даже выше "Сочи", а отставание от третьего места у сочинцев составляет уже четыре балла.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 И двойная замена у самарцев: Романа Ежова заменил Данил Липовой, а вместо Антона Зиньковского вышел Александр Коваленко.
+3 Георгий Мелкадзе изо всех сил пытался отобрать мяч у Пиняева, но сделал это лишь после нарушения правил, за что получил желтую карточку.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 ГООООООООООООЛ! Антон Зиньковский выводит "Крылья" вперед, 2:3!
Невероятно! Пиняев, кажется, пропустил мяч после передачи с левого края, после чего с линии штрафной Зиньковский пробил в левую от себя "девятку"! Шикарный удар!
88 Владимир Федотов получил желтую карточку за споры с арбитром.
87 Гленн Бейл за что-то получил желтую карточку, пока нам крупным планом показывали Барача.
86 Стандарт на правом фланге заработали гости, подача последовала на Барача, который добрался до мяча во вратарской, но пробил немного выше перекладины. Позиция неплохая, но пробить было тяжело.
85 Причем самое забавное, что обе передачи были из-под Горшкова, который пять минут назад, казалось, поставил жирную "точку" в сегодняшнем матче. Вот так играют в футбол в России.
84 Тимофей Маргасов должен был выйти еще до гола, вышел сейчас вместо Кирилла Заики. А Жоаозиньо так и останется сидеть на скамейке, интересно, что с ним.
83 ГОООООООООООООЛ! Артем Макарчук сравнивает счет, 2:2!
Фантастика! Пяти минут достаточно было для того, чтобы сварить пельмени, как наверняка помнят многие по известной рекламе, но не только для этого, а и для камбека с разницы в два мяча, играя в меньшинстве, ведь именно это сделал "Сочи"! Вновь Попов стал автором голевой передачи, с правого фланга он сам шведой подал на дальнюю штангу, откуда Макарчук вколотил мяч под перекладину, забив дебютный гол!
81 Может, все только начинается? Минуту назад казалось, что в меньшинстве отыграть два будет нереально, ведь в равных не удавалось забить и однажды, но вот он гол, вот разница в один мяч, играть еще минут пятнадцать.
80 ГОООООООООООООЛ! Георгий Мелкадзе отыгрывает один мяч, 1:2!
Исправился за свою ошибку в первом тайме Заика, который протащил мяч по правому краю до штрафной и отпасовал низом на Попова, а тот прострелил вдоль ворот на Мелкадзе, который спокойно поразил пустой створ!
78 ГОООООООООООЛ! Юрий Горшков удваивает преимущество гостей, 0:2!
Подошел к мячу Юрий Горшков, который до этого не забивал ни разу в сезоне РПЛ, а недавно Юрий праздновал день рождения. Наверное, поэтому ему дали пробить, Горшков нанес удар по центру под перекладину, Джанаев прыгнул в левый от себя угол!
77 Пенальти в ворота "Сочи"! Похоже, что на этом все! Ворвался в чужую штрафную Антон Зиньковский после фола со стороны Родригао, который заехал сопернику по ноге.
75 Зиньковский выполнил подачу, которая была больше похоже на удар, и наверняка он попадет в статистику, ибо мяч полетел в створ, а остановил его Сослан Джанаев.
75 Родригао принял на бедро соотечественника Костанцу на правом фланге неподалеку от своей штрафной, желтой карточки не будет, хотя вполне можно было показать за срыв атаки.
74 Ибрагим Цаллагов покидает поле, его заменил Артем Макарчук. А Жоаозиньо и дальше сидит на скамейке, интересно.
72 Иван Игнатьев и Дмитрий Цыпченко появляются на поле вместо Максима Глушенкова и Дениса Якубы.
71 Пиняев был первым на мяче на левом краю чужой штрафной, воспользовавшись отскоком от соперника, после чего пробил в ближний угол, но слабо и по позиции Джанаева.
70 И теперь, помимо того, что "Сочи" в меньшинстве нужно отыгрываться, после перерыва на игры сборных сочинцы останутся еще и без Терехова, равно как и без Бурмистрова.
68 Антон Зиньковский нарушил правила на чужой половине поля, заехав сопернику по ногам, за что получил предупреждение.
67 Все, разобрались. Не Дркушич был наказан на 53 минуте, а Терехов. Поэтому вторая желтая.
66 Пока что Сергей Пиняев вышел вместо Владислава Сарвели.
66 Может, Терехов получил вторую желтую карточку за споры с арбитром? Ну, точно удаление Терехова, но как так вышло? Или прямую красную? Ничего не понимаю.
64 Интересно, сразу в подтрибунное помещение отправился Терехов. Георгий Мелкадзе, Данила Прохин и Ивелин Попов появились, отдыхать ушли Артур Юсупов, Никита Бурмистров и Ваня Дркушич.
63 Удаление у "Сочи"! Сергей Терехов вполне мог получить желтую карточку и раньше, что и произошло, как выяснилось, а сейчас заехал сопернику по лицу в верховой борьбе. И это вторая желтая карточка!
61 И в численном большинстве побежали в контратаку самарцы, но почему-то до передачи дело не дошло, просто из-за штрафной последовал удар прямо по позиции Джанаева.
61 Сам же Юсупов с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где уверенно сыграл на выходе Иван Ломаев, который начал быструю атаку своей команды.
60 Юсупов заработал угловой на левом краю, а в этот момент у "Сочи" готовится аж тройная замена. Ну, понятно было, что нужно что-то менять, желательно, кардинально.
58 Едва ли не первую атаку провели за второй тайм самарцы, но даже до чужой штрафной добраться гостям не удалось. Играть еще прилично, так что расслабляться пока рано.
56 Заменами пока и не пахнет, очередная подача в исполнении сочинцев не принесла хозяевам ничего интересного. В целом, особого смысла подавать нет, потому что "Крылья" эту тактику и в исполнении "Зенита" неделю назад сломали, а у сочинцев высоких игроков не больше.
54 Матео Барач руками остановил Ангбана в центре поля, за что получил желтую карточку.
53 Сергей Терехов получил желтую карточку за фол в центре поля.
54 Родригао проскочил мимо мяча, которым владел игрок "Крыльев" неподалеку от чужой штрафной, в итоге Сарвели получил пас от партнера, но его остановил подоспевший бразилец.
52 Пожалуй, стоит уже потихоньку задумываться насчет замен тренерскому штабу "Сочи", есть целых три игрока, которые могут усилить группу атаки, из которой пока выделяется только Кассьерра.
50 Юсупов из-за пределов штрафной с левой ноги решил пробить по воротам, мяч никого из соперников так и не коснулся, пролетев вдалеке от правой штанги. Не получился удар.
49 Терехов получил мяч на левом фланге и сильно подал в штрафную, но снаряд перелетел через нее, приземлившись в районе Зиньковского. Тот немного завозился, но все же сумел выбить мяч.
48 Ни одной замены не произвели в перерыве команды, "Сочи" продолжает контролировать мяч и проводить атаки, сейчас Юсупов с правого фланга подал в центр штрафной, где уверенно сыграл Ломаев.
46 Начался второй тайм.
Пожалуй, я все же скажу, что не совсем по делу победа самарцев по итогам первого тайма, ибо сочинцы смотрелись лучше и контролировали игру, но один провал от новоиспеченного защитника сборной России - и гол "в раздевалку" готов. Теперь сочинцам предстоит отыгрываться, а на фоне успеха ЦСКА и возможного успеха "Динамо" терять очки никак нельзя. После перерыва сюда приедет "Зенит", вскоре будут матчи с "Локомотивом" и "Ахматом", словом, соперники не проще.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 ГОООООООООООООЛ! Максим Глушенков открывает счет в матче, 0:1!
Стоило только попросить! Зиньковский прорвался по левому краю к чужой штрафной, ушел от Заики и прострелил вдоль ворот, а Глушенкову оставалось только не промахнуться мимо пустого створа!
43 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, наверное, голов мы так и не увидим, хотя нельзя сказать, что игра скучная. Напротив, достаточно неплохие скорости, но до моментов доходит крайне редко.
41 Красиво пытался сыграть в центре поля Юсупов, пяткой переправляя мяч на партнера, в итоге снаряд потерял. Но тут же вступил в отбор и сумел вернуть мяч своей команде.
39 Денис Якуба откровенно снес Кирилла Заику, сорвав контратаку хозяев, за что получил желтую карточку.
37 Еще один заброс с половины поля хозяев последовал к чужой штрафной, из которой вышел Ломаев, но классно корпусом сыграл Солдатенков, оттеснив бежавшего на мяч Кассьерру.
35 Кажется, первый удар в створ в исполнении хозяев, Бурмистров получил мяч на правом краю чужой штрафной и левой ногой направил его в дальний угол. В створ попал, но Ломаев на месте.
33 Да, если поначалу казалось, что "Крылья" даже могут чаще владеть мячом, то "Сочи" быстро исправил это впечатление. Сейчас игра полностью под контролем хозяев, правда, моментов пока нет.
31 Матео Кассьерра попытался сходу пробить по воротам после заброса Родригао со своей половины поля, метил в дальний угол, но мяч полетел сильно мимо цели.
30 Никита Бурмистров получил желтую карточку за фол на чужой половине поля, правда, нарушение правил я проглядел. Следующую игру Никита пропустит, а следующий матч с "Зенитом".
28 А теперь Кассьерра сам опередил соперника около чужой штрафной, пострадавшим оказался Якуба, Матео попробовал забросить мяч на правый край, откуда защитник "Крыльев" скинул снаряд головой в руки Ломаеву.
27 Плохо выбил мяч из своей штрафной Джанаев в центр поля, Кассьерра к этому не был готов, в итоге случилась потеря. Но Зиньковского очень быстро оттеснили от снаряда.
25 58% против 42% впереди по владению мячом хозяева, которые нанесли два неточных удара по воротам Ломаева. Гости же попытались пробить один раз, это тот самый удар Зиньковского в ближний угол.
23 Юсупов с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда мяч был выбит за ее пределы, где Ангбан корпусом снес Зиньковского, нарушив правила.
22 Бурмистров с правого фланга выдал шикарный пас между ног Горшкову на Цаллагова, который из штрафной простреливал вдоль ворот, но попал в соперника и заработал угловой.
21 Потихоньку начинает давать осечки оборона "Крыльев Советов", уже несколько раз хозяева добирались до чужой штрафной после потерь, причем разрывы в линиях поистине огромные.
19 Кассьерра забежал по правому краю в чужую штрафную и откликнулся на прострел с правого фланга, но толком пробить по мячу не сумел, а пытался красиво пяткой замкнуть передачу Дркушича.
18 Цаллагов владел мячом, но слишком неаккуратно отмахнулся от соперника, на ровном месте заработав желтую карточку и стандарт для гостей. Первая желтая карточка в матче.
16 Добежали на скорости до чужой штрафной самарцы, но последнего действия гостям не хватило, Сарвели пытался отпасовать во вратарскую, Джанаев опередил соперника на выходе.
15 Пока не особо получаются позиционные атаки у "Сочи", а шансов на контратаки у хозяев просто не было. Подача с правого фланга завершилась выносом в исполнении Ломаева.
13 Очень неплохой заброс из центра поля последовал на Кассьерру, который скинул снаряд назад на Заику, а тот в касание пробил по воротам, но попал в Барача.
12 Едва ли не впервые за матч мяч дошел до Ивана Ломаева, которого пытался прессинговать Кассьерра, поэтому Ломаеву пришлось выбивать снаряд на чужую половину.
10 Кстати, вполне вероятно, что "Крылья" даже не будут отсиживаться сегодня в обороне, потому как "Сочи" вполне добровольно отходит на свою половину поля всем составом.
8 Кстати, Денис Адамов действительно восстановился, но в воротах сочинцев все равно стоит Сослан Джанаев. Видимо, какие-то проблемы со здоровьем у Адамова все же имеются.
7 В итоге гости добрались до чужой штрафной, Зиньковский обошел Заику, который недавно заработал первый вызов в сборную, после чего пробил в ближний угол, но Джанаев на месте.
6 Даже удалось самарцам выжать соперника почти к штрафной "Сочи", но до потери мяча дело не дошло. Зато это вынудило хозяев поторопиться, что привело к перехвату.
4 Пока только "Сочи" владеет мячом", правда, делает это на своей половине поля. Но скорости уже неплохие, "Крылья" постоянно прессингуют, иногда это приводит к результату.
2 Хорошее поле в Сочи, что неудивительно, отличная поддержка болельщиков, которых, впрочем, не так уж много собралось сегодня на трибунах. Зато слышно их прекрасно.
1 Матч начался, поехали!
Артем Любимов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
«Крылья Советов» тоже сыграли вничью на минувших выходных, но не с первой командой с конца таблицы, а с первой команды с начала – с петербургским «Зенитом», причем петербуржцы повели 1:0 в самой концовке игры, но самарцы нашли в себе силы пойти в атаку и спустя шесть минут отыгрались, а голевой передачей отметился Сергей Пиняев, которому всего семнадцать лет. В целом, матч был вполне равным, так что ничья закономерна, хотя «Зенит» попросил ЭСК рассмотреть эпизод с неназначенным пенальти на старте матча за фол против Юри Алберто. Хотя на результат это уже никак не повлияет, так что у самарцев в любом случае будет двадцать девять очков после двадцати матчей и восьмая строчка в турнирной таблице. Как и «Сочи», всего в четырех матчах чемпионата «Крылья» не сумели забить вовсе, да и пропустили всего двадцать один мяч, меньше только у ЦСКА, правда, у армейцев на матч больше.
«Сочи» допустил осечку на минувших выходных, не сумев переиграть худшую команду чемпионата, «Химки», на выезде, причем у сочинцев было право на пенальти, но Артур Юсупов своей попыткой не воспользовался, а больше шансов и не возникло. Эта ничья позволила команде Владимира Федотова набрать тридцать восемь очков, за тот же двадцать один матч ЦСКА набрал на один балл больше, сместив сочинцев с третьей строчки в таблице. «Сочи» является одной из самых атакующих команд чемпионата, больше него, а сочинцы отличились тридцать три раза, забили лишь «Зенит» и «Динамо», которые идут на первых двух строчках в таблице. Столько же, кстати, было у «Краснодара» перед туром, но при игре в запасе. Впрочем, особо это ни на что не влияет, все равно «Сочи» играет в атаку и достаточно успешно. В четырех матчах подряд в рамках РПЛ сочинцы не пропускают вообще, началось все с разгрома «Спартака» еще в декабре, а после паузы были победы над «Арсеналом» 2:0, «Ростовом» 1:0 и ничья с «Химками» 0:0. В концовке последнего матча, казалось, серьезнейшую травму получил творец этого достижения Денис Адамов, но обследование показало, что ничего страшного не случилось, Денис уже готов к продолжению сезона.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Всего две игры остается провести клубам РПЛ, дабы завершить двадцать второй тур, предпоследняя из них пройдет в славном городе Сочи, где местная одноименная команда будет принимать не менее славные «Крылья Советов» из Самары.


 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Сергей Терехов  53  63 
Кирилл Заика  84 
Игорь Юрганов 
Родригао 
Ваня Дркушич  64 
Никита Бурмистров  30  64 
Артур Юсупов  64 
Ибрагим Цаллагов  18  74 
Викторьен Ангбан 
Матео Кассьерра 
Запасные:
Николай Заболотный 
Денис Адамов 
Тимофей Маргасов  84 
Артем Макарчук  74  83 
Данила Прохин  64 
Ивелин Попов  64 
Жоаозиньо 
Георгий Мелкадзе  64  80  90 
Главный тренер:
Владимир Федотов 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Юрий Горшков  78 
Александр Солдатенков 
Матео Барач  54 
Гленн Бейл  87 
Фернандо Костанца 
Денис Якуба  39  72 
Роман Ежов  90 
Антон Зиньковский  68  90  90 
Максим Глушенков  45  72 
Владислав Сарвели  66 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Сергей Божин 
Илья Гапонов 
Данил Липовой  90 
Данила Смирнов 
Сергей Пиняев  66 
Артем Соколов 
Александр Коваленко  90 
Иван Игнатьев  72 
Дмитрий Цыпченко  72 
Главный тренер:
Игорь Осинькин