Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии. 1/4 финала.

20 марта. Саутгемптон. Стадион "Сент-Мэрис".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Саутгемптон - Манчестер Сити
1:4

 

Стерлинг, 12 (0:1); Ляпорт, 45+2 - автогол (1:1); де Брейне, 62 - с пенальти (1:2); Фоден, 75 (1:3); Махрез, 78 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:19; Удары в створ – 3:6; Угловые – 6:6; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:2; Фолы – 5:5; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 35% : 65%
Не отражает счет реальной борьбы, которая шла на поле. Был момент когда "Горожане" реально тянули время, был убойный шанс у Че Адамса, но более классная команда в целом справедливо прошла дальше. Сыграли замены Гвардиолы, а лучшим игроком матча признан де Брейне. В полуфинал снова выходит "Манчестер Сити", а "Саутгемптону" пожелаем не расстраиваться, команда Хазенхюттля и так дважды отбирала очки у "Ман Сити" в этом сезоне.
+2 Матч завершен! "Манчестер Сити" в полуфинале Кубка Англии!
+1 Хорошенько под занавес матча пробежался Уокер от своей штрафной до чужой. Сильно низом простреливает Кайл во владения Форстера, а там Ливраменто мяч в аут выносит.
90 Две минуты добавил Майк Дин, понимая что смысла в большем количестве времени попросту нет.
89 В свое удовольствие уже играет "Сити". Гюндоган классно подрезал мяч слева во вратарскую, там Стерлинг как-то очень странно прыгал головой вперед и толком по мячу не попал. Мог бы дубль оформить.
88 Двойная замена у "Святых". Уильям Смоллбоун и Ибраима Диалло поменяли Эльюнусси и Ромеу соответственно.
86 На пятый могли устроиться "Горожане"!!! Зинченко вывел мяч в атаку, далее де Брейне отлично разрезал оборонительные порядки. Марез вошел в штрафную справа и элегантно пробил в дальний угол, немного не попав туда.
85 Недоволен Рахим Стерлинг тем, что рефери не свистнул после его падения у чужой штрафной. При силовом контакте с Салиссу рухнул на газон Рахим. Впрочем, на Дина жаловаться гостям точно не стоит, арбитр не моргнув глазом пенальти в их пользу назначил.
83 У "Саутгемптона" же вышел на поле Мусса Дженепо. Он сменил Стюарта Армстронга.
82 Сразу три замены делает Гвардиола. Каталонец дает поиграть Фернандиньо, Натану Аке и Александру Зинченко, которые не имеют в АПЛ много игрового времени. Ушли с поля Родри, Канселу и Ляпорт.
81 Не удается пробить никому из хозяев после подачи с угла поля. Мяч отлетает к линии штрафной, откуда пробивает Стюарт Армстронг. Мяч в Ляпорта летит, снова Стеффену свою реакцию проверить не получается.
80 Армандо Броя на фланге протискивается сквозь Кайла Уокера, но англичанин в последний момент в падении мяч выбивает на угловой. Слева атаковал албанский форвард.
78 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Рияд Махрез! 1:4!
Не заслужил разгрома точно "Саутгемптон", но класс бьет порядок в данном случае. При этом снова забил игрок, вышедший на замену. Опять "шведой" Канселу вырезает мяч в штрафную, там Гюндоган передачу принял и выкатил правее на Махреза. Алжирец хитро и технично пробил в ближний угол. Форстер почему-то даже не дернулся.
77 Стоит теперь сожалеть Че Адамсу об упущенной голевой возможности минутами ранее. Гостевые болельщики празднуют при этом уже триумф своей команды.
75 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Фил Фоден! 1:3!
Очень близок "Манчестер Сити" к выходу в полуфинал! Разыграли стенку Фоден и де Брейне. Кевин постарался подкинуть мяч на Салиссу, но тот головой прервал заброс. Однако мяч отлетел прямо к Фодену, который не стал мелочиться и классным обводящим ударом из-за штрафной поразил дальний угол.
74 Потягивает время "Ман Сити" уже? Не рановато ли? Очень долго готовятся гости к розыгрышу углового и в итоге навешивает Марез во вратарскую. Там едва добирается до мяча Форстер.
73 Какой шанс был у Адамса!!! Уорд-Проуз своим забросом просто мяч вложил в ноги Армстронгу. Полузащитник "Сотона" выкатил мяч под удар Че Адамсу в центр штрафной. Не успевал Канселу даже в подкате накрыть форварда, а тот пробил прямо в Стеффена, которого стоит похвалить за отличный выбор позиции.
72 Что-то странное творят защитники "Святых"! Сначала Канселу спокойно навешивает с левого фланга во вратарскую. Там Салиссу успевает опередить де Брейне, но прямо на Мареза мяч скидывает. Алжирец пробивал без помех со стороны Стивенса, который стоял рядом, однако не получился удар.
71 Жёлтая карточка прилетает Заку Стеффену. Вот так, первый "горчичник" и сразу за затяжку времени.
70 Отлично придумано! Не стал навешивать с угла поля Уорд-Проуз, а выкатил низом на свободного Армстронга. Стюарт в касание пробил, угодив мячом в толпу игроков, сгрудившихся в штрафной "Сити".
68 Прессингуют хозяева поля довольно активно защитников "Ман Сити", но заканчивается это тем, что Стюарт Армстронг залезает в офсайд.
67 Не подкараулил отскок Адамс. Выбил мяч далеко от ворот Форстер. Стоунз толком по мячу не попал, киксанув и будь в этой точке форвард "Сотона", могло быть бы крайне опасно у ворот Стеффена.
66 Рахим Стерлинг обостряет с левого фланга. Дошел англичанин до лицевой линии и оттуда откатил мяч де Брейне под удар. Кевин заковырялся и был накрыт Стивенсом.
64 Своими заменами отвечает Гвардиола. Рияд Махрез и Фил Фоден сменили Габи Жезуса и Джека Грилиша.
63 Тут же двойная замена от Ральфа Хазенхюттля следует. Армандо Броя и Че Адамс сменили Адама Арсмтронга и Шейна Лонга. Освежает нападение австриец.
62 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Кевин де Брейне! 1:2!
Это было близко! Влево от себя низом пробил де Брейне, туда еще до удара начал движение Форстер. Огромный вратарь сумел даже дотянуться до мяча, но парировать не смог. Обидно Фрейзеру.
61 Опа, неожиданно!!! В простой ситуации роняет Салиссу на газон Жезуса. Подтолкнул слегка в спину у линии штрафной бразильца защитник "святых". Испанский пенальти, как бы сказали специалисты по Ла Лиге. Майк Дин не секунды не сомневался.
60 Плотный такой удар наносит Уорд-Проуз! Мяч низом идет после выстрела от дуги штрафной в исполнении капитана "Саутгемптона", Стеффен уверенно накрывает. Атака же началась после того, как Ливраменто выдал передачу на ход Лонгу, который едва не опередил Стеффена.
58 По всему фронту атаки двигается де Брейне. Жезус на правом полуфланге мяч получил, подождал забегания де Брейне и отдал тому мяч. Здорово дорабатывает Уокер-Питерс, в подкате выбивая мяч на угловой.
57 Дали без проблем пробить де Брейне от угла штрафной. Глубоко вжался Ромеу в свою штрафную, не выйдя вовремя на бельгийца. Удар не получился, однако, мяч полетел выше ворот.
56 Грилиш очень тонкую передачу делает на линию штрафной. Де Брейне понимает ее и готовит удар, однако чисто корпусом Салиссу оттесняет лидера "Манчестер Сити" от мяча.
55 Неважно свой корнер разыграли "Святые" и следом в контрвыпад едва не убегает Габриэл Жезус. С трудом большим, но подчищает Салиссу за всеми.
54 В быструю ответную атаку бегут хозяева, точнее устремляется один Адам Армстронг. Сместился слева к центру и пробил в ближний угол. Рикошет и угловой будет.
53 Довольно жарко у ворот Форстера! Классно внешней стороной стопы Канселу вырезал мяч во вратарскую, там Стерлинг махнул мимо мяча. Снаряд отскочил к Грилишу, тот выкатил мяч под удар де Брейне, на пути которого уже несколько оппонентов находились и Стивенс принял удар на себя.
52 Разводит руками де Брейне, не понимая почему никто из партнеров его не поддержал. Обошел Ромеу бельгиец на вираже, однако был взят в "коробочку" двумя игроками "Святых".
51 Расстроен Габриэл Жезус. Явно шел на угловой бразилец, прокидывал мяч мимо Эльюнусси так, чтобы зацепить его ногу. Однако на беду свою же опорную не убрал. Не будет корнера.
50 Порезвились и хватит, считают "Горожане", забирая мяч себе под контроль. Правда Джек Грилиш явно заигрался, вовремя не расстался с мячом и был накрыт сразу двумя соперниками.
48 Совершает перехват Эльюнусси, забирая мяч после выноса Стеффена. Далее снаряд в ногах у Армстронга оказался и Адам пробил из-за штрафной в ближний угол. Не попал нападающий "Святых".
47 Активно начинает второй тайм "Сотон", как и первый. Большим числом южане идут в прессинг и даже почти что накрывает Стеффена Шейн Лонг.
46 Второй тайм стартовал!
Очень боевая игра на "Сент-Мэрис". Встречу начали лучше хозяева поля, Адам Армстронг даже попал в штангу. Следом гости вышли вперед, использовав ошибку Стивенса и в целом контролировали ход матча. Но перед перерывом "Саутгемптон" добавил и сравнял счет в раздевалку, пусть и сам гол вышел во многом случайным. С нетерпением ждем тайм второй.
+3 Тут же Майк Дин дает свисток на перерыв!
+2 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Эмерик Ляпорт в свои ворота забивает! 1:1!
Очень обидный автогол для "Горожан". Стюарт Армстронг бросил мяч внешней стороной стопы в штрафную, куда открылся Эльюнусси. Мохамед выманил на себя Стеффена и прострелил в центр штрафной, где было гораздо больше манчестерцев, чем его партнеров. Однако неудачно подставил ногу Эмерик Ляпорт и от нее мяч срезался в ворота.
+1 Длинную передачу делает Стивенс, скорее даже для того, чтобы Джек Грилиш прессингом его не накрыл. На передачу Лонг откликается, однако Стеффен очень вовремя вышел из ворот.
45 Две минуты добавлены к первому тайму Майком Дином.
44 Отбиваются после подачи углового манчестерцы, но мяч прилетает точно на ногу Ромеу и воспитанник "Барселоны" пробивает в касание в створ ворот. Верную позицию занял Стеффен и мяч в итоге легко забрал.
43 Перспективную подачу с правого фланга делает Валентино Ливраменто. Между Ляпортом и Стоунзом открывается Лонг, да вот только роста ирландцу не хватило. А уже на дальнюю штангу не поспевает Эльюнуси.
42 Подобрали мяч "Святые" у чужой штрафной, а затем слишком уж замельчили короткими передачами. В итоге довольно легко "Горожане" отбиваются.
41 Кевин де Брейне выполняет подачу с углового. На ближнюю штангу низом полетел мяч. Не поднял толком бельгиец снаряд над газоном. Не похоже это на техничного Кевина.
39 Умудрился же Канселу. Накрыл португальца Лонг, тут же Стюарт Армстронг пошел вперед и поймал его на бедро, вернувшийся оперативно Канселу. Армстронг падая, влетел в Лонга при этом. Будто страйк выбил Жоау.
38 В положение вне игры забирается Габи Жезус после заброса со стороны Канселу. Перестраховался лайнсмен как оказалось, повтор показал, что скорее на одной линии с Уокер-Питерсом был бразилец.
37 Вынуждает Гюндоган своей подачей во вратарскую выйти из ворот Форстера и сыграть на кулаком. Надо отдать должное росту и стати вратаря "Саутгемптона", с ним бороться на втором этаже нереально сложно.
36 Опасный удар!!! Приложился как умеет Родри к мячу. Стюарт Армстронг передачу перехватил, но мяч под контроль забрать не смог и к отскоку поспел испанец. Мяч после мощного удара метров с тридцати едва ли не влетел в дальний угол, лишь немного разминувшись с воротами.
35 Теперь уже Ливраменто бросает мяч далеко в штрафную из аута по примеру Салиссу. Лонг выигрывает мяч, скидывает его в руки Стеффену, однако.
33 Очень неудачно упал после верховой борьбы Момо Салиссу. С такой высоты рухнул защитник на газон. Требуется помощь центрдефу "Саутгемптона". Подсел Грилиш под оппонента.
32 В какой-то типично британский футбол в последние минуты играет "Сотон". Уокер-Питерс закидывает мяч в штрафную верхом, там Адам Армстронг делает скидку в надежде на рывок Лонга. Шейн на мяч пошел действительно, но его опередил Стоунз.
30 Уверенно владеет "Манчестер Сити" мячом. Красиво Рахим Стерлинг пробрасывает мяч между ног Стюарту Армстронгу, впрочем дальше приходится двигаться в сторону от ворот, поскольку подстраховка работает у "Святых".
29 Далеко бросает Мохамед Салиссу, прямо в штрафную летит мяч, а долетает прямо на голову Кайлу Уокеру. Борьбы не получилось совсем. Ромеу слишком пассивно рядом стоял.
27 Теперь штанга играет за хозяев!!! Жоау Канселу ловко на рывке оставил в дураках Ливраменто и прострелил на ближнюю штангу, где открылся Гюндоган. В касание Илкай послал мяч в штангу с нескольких метров, а Жезус добавил прямо в ноги Уокер-Питерсу.
26 На ближнюю штангу идет подача от Илкая Гюндогана с угла поля. Отскок, подбор и еще подача, с которой тоже справляется защита "Саутгемптона".
25 Страдает Джек Грилиш. Наткнулся технарь на Джека Стивенса около штрафной "Саутгемптона". Далеко был от эпизода Майк Дин и нарушения правил не заметил.
24 Не получился удар с такой хорошей позиции!!! Шейн Лонг получает мяч уже в штрафной по центру от Адама Армстронга и затем пробивает в нескольких метрах от ворот. А ведь было времени много для того, чтобы мяч обработать и подстроится. Уокер не вышел на Лонга.
23 Опять начал работать прессинг у "Саутгемптона". На чужой половине поля отбирают мяч "Святые" и Адам Армстронг в касание старается вывести на удар Уорд-Проуза. Слишком все легко читается для Ляпорта.
22 Неплохо простреливал Тино Ливраменто, без устали бороздящий "бровку". Чуть назад идет передача, едва не поспевает к точке пенальти Стюарт Армстронг. На мгновение Стюарта опережает Кайл Уокер.
20 Цепляется в районе центрального круга за мяч Шейн Лонг и падает после контакта с Джоном Стоунзом. Считает ветеран, что защитник сборной Англии наступил ему на пятку. Но важно то, что Дин так не считает.
19 Ливраменто хорошо работает в отборе на своем правом фланге и тут же бросает в прорыв длинной передачей Адама Армстронга. К мячу первым успевает Эмерик Ляпорт, у которого изначально была фора.
18 Устанавливает тотальный контроль мяча "Манчестер Сити". Вот это уже больше похоже на команду Хосепа Гвардиолы. Теперь прессинг "Святых" совсем не работает.
17 Принял мяч в центре штрафной Джек Грилиш, но развернуться ему не дал Стивенс. Однако дальше Ромеу и Уорд-Проуз начудили, не вывели мяч из обороны и Габи Жезус мощно пробил метров с двадцати пяти выше ворот.
16 Надо бы "Саутгемптону" подержать мяч, успокоиться. Это и делает Кайл Уокер-Питерс, берущий большую паузу при введении мяч из-за боковой линии.
15 Такой нелепо пропущенный гол может смутить "Саутгемптон", подавить морально. "Ман Сити" давит сильно после забитого гола. Вот уже Габриэл Жезус вошел в штрафную справа и упал при контакте с Салиссу. Майк Дин фола не видит.
12 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Рахим Стерлинг! 0:1!
Работает старая известная футбольная поговорка. И все для этого сделал Джек Стивенс. Де Брейне промчался по правому флангу и прострелил в штрафную. Явно на мяче был первым Стивенс, который вместо нормального выноса просто выложил мяч на ногу Жезусу. Бразилец тут же откатил мяч под удар набежавшему Стерлингу и последний расстрелял Форстера.
11 Штанга спасает "Манчестер Сити"!!! Вот такое начало от "Саутгемптона"! Снова классным прессингом накрыли "Святые" гостей в центре поля (постарался Ливраменто). Далее прошла передача вразрез от Ромеу (он такое умеет, оказывается) на Адама Армстронга. Тот пробил мимо Стеффена в дальний угол слабо, но мяч казалось уже залетал в угол. Однако повезло "Горожанам" с тем, что мяч врезался в штангу.
9 Пытался в ближний угол пробить Рахим Стерлинг, уже войдя в штрафную Форстера. А все вышло так из-за того, что провалились позиционно южане, пробуя организовать атаку большими силами. Да еще и поскользнулся Салиссу не вовремя. Но защитник "Сотона" исправился и до последнего мешал бить Стерлингу. Мяч мимо ворот прошел.
8 Тино Ливраменто делает передачу на ход Адаму Армстронгу (сегодня два Армстронга на поле, так что будем указывать имена), но пас был в недодачу, что позволило Жоау Канселу мяч отбросить Заку Стеффену.
7 Совершил подбор на правом фланге Кевин де Брейне, сместился чуть ближе к центру и пробил низом. Мяч угодил в Джека Стивенса и вылетел в сторону от штрафной площади.
5 Первый же удар наносит "Манчестер Сити". Рахим Стерлинг закручивает мяч с дальней дистанции, метя в дальний угол. Все отлично видел Фрейзер Форстер и в красивом прыжке мяч забрал.
4 А вот тут могло быть опасно! Это Адам Армстронг справа нашел передачей на линии штрафной Шейна Лонга. Нечасто играющий ирландец, прокинул мяч в штрафную гостей, но там слишком уж много игроков в черных футболках находилось.
3 Довольно высокий прессинг на первых минутах включает "Саутгемптон". Стараются прессинговать даже центральных защитников "Святые", удивить команду Гвардиолы. Пока перехватить мяч не удается.
2 Сразу же жесткое столкновение в центре поля. Валентино Ливраменто первым поспел к мячу и в него на всех парах влетел Рахим Стерлинг. Итальянец похромал немного, а затем вернулся в игру.
1 Игра началась!
"Манчестер Сити" продолжает лидировать в АПЛ, хотя "Ливерпуль" уже сократил отставание в таблице до минимума. В прошлом туре "Горожане" не смогли обыграть "Кристал Пэлас", растранжирив довольно много моментов. Кто-то из болельщиков "Ман Сити" все еще сокрушается, что нет центрфорварда, способного много забивать, кто-то пенял Гвардиоле за то, что тренер не провел ни одной замены в матче против "Орлов". Однако как ни крути, "Сити" в матче против любого соперника считается фаворитом, на эту команду следовательно будут все настраиваться по особенному. Позавчера жребий определил в качестве будущего соперника по четвертьфиналу Лиги Чемпионов для "Горожан" мадридский "Атлетико". Будет отличная битва. Но пока все мысли у Гвардиолы о другом четвертьфинале.
Несомненно, что Хосеп выставит сильнейший состав, особенно учитывая предстоящую международную паузу.
Кстати, в Кубке Англии "Манчестер Сити" впервые играет с командой из АПЛ. До этого были "Суиндон", "Фулхэм" и "Питерборо".
"Саутгемптон" в нынешнем сезоне это крепкий середняк АПЛ. Южане имеют 35 очков, располагаются на 10 строчке. Однако нельзя сказать, что сейчас "Сотон" в том состоянии, что готов обыгрывать "Ман Сити". Последние три игры "Святые" проиграли, причем две из них дома, а еще проиграли 0:4 "Астон Вилле". Разве что хорошую форму набрал Че Адамс, который по сути является лидером "Саутгемптона" сейчас. На пути к четвертьфиналу "Святые" обыграли "Суонси" и "Ковентри", а в 1/8 финала разобрались с "Вест Хэмом", который в рамках Кубка Лиги как раз обыграл "Манчестер Сити".
Добрый вечер, дорогие поклонники английского футбола! На этих выходных проходят матчи 1/4 финала Кубка Англии. Те клубы, которые уже вылетели, играют матчи национального чемпионата. Мы с вами сегодня понаблюдаем за матчем на "Сент-Мэрис" между "Саутгемптоном" и "Манчестер Сити". Примечательно, что "Святые" в рамках АПЛ в нынешнем сезоне дважды играли вничью с "Горожанами". Если у команды Ральфа Хазенхюттля получится в третий раз не проиграть, то это будет уже историческим достижением.
Майк Дин назначен главным арбитром на эту игру, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
САУТГЕМПТОН 
Фрейзер Форстер 
Кайл Уокер-Питерс 
Мохаммед Салису 
Джек Стивенс 
Валентино Ливраменто 
Ориоль Ромеу  88 
Мохамед Эльюнусси  88 
Джеймс Уорд-Проуз 
Стюарт Армстронг  83 
Адам Армстронг  63 
Шейн Лонг  63 
Запасные:
Вилли Кабальеро 
Ян Валери 
Ибраима Диалло  88 
Ромен Перро 
Уильям Смоллбоун  88 
Нейтан Редмонд 
Мусса Дженепо  83 
Че Адамс  63 
Армандо Броя  63 
Главный тренер:
Ральф Хазенхюттль 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Зак Стеффен  71 
Жоау Канселу  82 
Эмерик Ляпорт  45  82 
Джон Стоунз 
Кайл Уокер 
Родри  82 
Илкай Гюндоган 
Кевин де Брейне  62 
Джек Грилиш  64 
Рахим Стерлинг  12 
Габриэл Жезус  64 
Запасные:
Скотт Карсон 
Натан Аке 
Александр Зинченко  82 
Фернандиньо  82 
Рияд Махрез  64  78 
Бернарду Силва 
Фил Фоден  64  75 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола