Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 23-й тур.

1 апреля. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Рубин - Химки
2:3

 

Онугха, 56 (1:0); Глушаков, 60 (1:1); Кухарчук, 62 (1:2); Тихий, 84 - в свои ворота (2:2); Волков, 90 (2:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:10; Удары в створ - 6:7; Угловые - 4:5; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 4:4; Фолы - 8:7; Жёлтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 52% : 48%.
Невероятный второй тайм! Если в первой половине встречи соперники обошлись без забитых мячей, то после перерыва было сразу пять голов! И какая получилась интрига. "Рубин" открыл счёт, затем быстро пропустил дважды подряд, но нашёл в себе силы отыграться, однако в самой концовке подопечные Сергея Юрана вырвали победу. "Химки" набрали 21 балл и поднялись с последнего места сразу на 13-ю строчку. Вторая победа подряд для подмосковного клуба. На счету "Рубина" по-прежнему 25 очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 ! "Химки" могли сделать своё преимущество более крупным! Денис Глушаков прорвался в штрафную соперника и нанёс удар из убойной позиции, Юрий Дюпин отбил мяч перед собой, первым на подбор подоспел Резиуан Мирзов, но и с его ударом справился голкипер "Рубина"!
+3 Бутта Магомедов в центре поля откровенно руками в спину толкнул Владислава Игнатьева и получил заслуженную жёлтую карточку.
+2 Ленар Фаттахов получил мяч на углу штрафной и нанёс плотный удар по воротам, но попасть в створ молодой футболист не сумел.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 !!! ГОООООООООООООООЛ! Захар Волков, 2:3!
Фантастический матч! Денис Глушаков исполнил угловой с левого фланга, "Рубин" отбился, выбив мяч в аут. Сам же Глушаков ввёл игровой снаряд из-за боковой на Брайана Идову, нигериец обыграл своего оппонента и навесил точно на Захара Волкова, тот головой нанёс сильный удар по воротам, а мяч от рук Юрия Дюпина залетел в сетку!
89 Третья замена у хозяев. Воспитанник "Рубина" Ленар Фаттахов появился на поле вместо Александра Зуева.
87 Георгий Зотов с правого фланга выполнил прицельный навес в центр штрафной соперника, откуда Герман Онугха попытался в падении через себя пробить по воротам, но акцентированным его выстрел не оказался.
85 Гия Григалава заменил травмированного Илью Камышеваа.
84 !!! ГОООООООООООООООЛ! Дмитрий Тихий забил в свои ворота, 2:2!
"Рубин" заработал угловой на правом фланге и сумел отправить мяч в сетку! После навеса оборона "Химок" вроде бы справилась, но подбор выиграла казанская команда, далее мяч получил Леон Мусаев, который с угла вратарской мощно пробил по воротам, Илья Лантратов отбил мяч, но прямо в своего капитана, от ноги Дмитрия Тихого мяч отскочил в сетку!
83 Илья Камышев в силовой борьбе рухнул в своей штрафной площади и получил повреждение. Медицинская помощь требуется полузащитнику "Химок".
82 Илья Лантратов получил жёлтую карточку за затяжку времени. Это первое предупреждение в сезоне для голкипера "Химок".
81 Илья Самошников с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, но Герман Онугха за передачей своего капитана не успел.
80 Резиуан Мирзов открылся на левом фланге, однако обработать сложный пас партнёра полузащитник подмосковной команды не сумел.
79 Илья Самошников в центре поля рукой придержал за футболку Александра Долгова и получил жёлтую карточку за срыв опасной атаки соперника.
78 Вторая замена у "Рубина": Владислав Игнатьев вместо Солтмурада Бакаева.
76 Кирилл Боженов на фланге упустил Даниила Кузнецова и руками схватил своего оппонента за плечо. Это очевидная жёлтая карточка.
74 Георгий Зотов со штрафного здорово навесил на дальнюю штангу, Монтассар Тальби головой опасно сбросил мяч на линию вратарской, где надёжно кулаком на выходе сыграл Илья Лантратов.
73 Капитан "Рубина" Илья Самошников взял инициативу на себя на левом фланге и заработал стандартное положение...
71 Главный судья матча Владислав Безбородов во время паузы решил показать жёлтую карточку Сергею Юрану. Наставник "Химок" весь матч ведёт себя очень эмоционально и всё время критикует решения судейской бригады.
70 Солтмурад Бакаев и Дмитрий Тихий сошлись в жёстком стыке, так что обоим потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
69 18-летний Даниил Кузнецов здорово сыграл на левом фланге, вошёл в штрафную, но его последующий прострел оказался неточным.
68 У "Химок" уже третья перестановка в составе. В игру вступил Александр Долгов, а Александр Руденко отправился на скамейку запасных.
67 Первая замена в составе "Рубина": Даниил Кузнецов вместо Марата Апшацева.
65 Футболисты подмосковной команды исполнили угловой с левого фланга, однако ничего опасного создать не сумели.
64 Резиуан Мирзов с левого фланга на дриблинге сместился в центральную зону и выполнил передачу в штрафную на Александра Руденко, тот попытался обострить ситуацию, но Егор Тесленко в подкате выбил мяч на угловой.
62 !!! ГОООООООООООООООЛ! Илья Кухарчук, 1:2!
Фантастика! Команда Сергея Юрана перевернула игру с ног на голову! Стоило только перевести Кухарчука с позиции левого защитника на привычное место в атаке. Резиуан Мирзов протащил мяч вперёд и выполнил тонкий разрезающий пас в штрафную, Кухарчук после рикошета от защитника "Рубина" избежал офсайда и в одно касание закатил мяч в дальний угол!
60 !!! ГОООООООООООООООЛ! Денис Глушаков, 1:1!
"Химки" сравнивают счёт! Резиуан Мирзов с левого фланга выполнил отличный навес в штрафную, Илья Кухарчук головой нанёс удар из убойной позиции, Юрий Дюпин отбил мяч в штангу, а первым на добивание подоспел Глушаков! Раскрылась игра во втором тайме.
59 Илья Кухарчук с правого фланга сыграл на угол штрафной, но Александр Руденко не понял своего партнёра по атаке. Очередная атака "Химок" завершилась ничем.
58 Брайан Идову прошёл вперёд по левому флангу и сыграл на Резиуана Мирзова, тот попытался обыграть своего оппонента, но не получилось.
56 !!! ГОООООООООООООООЛ! Герман Онугха, 1:0!
Пока "Химки" перестраивались после двойной замены, "Рубину" открыл счёт! Александр Зуев нашёл у штрафной соперника своего центрфорварда, а Герман Онугха сработал очень технично. Он качнул своего оппонента, после чего на исполнение пробил точно в дальний угол, так что Илья Лантратов справиться не сумел!
55 Сергей Юран снял с игры Бессарда Сабовича и Неманью Главчича. Вместо них на поле появились Брайан Идову и Бутта Магомедов.
53 Александр Зуев жёстко атаковал Бессарда Сабовича. Главный арбитр матча Владислав Безбородов решил достать первую жёлтую карточку.
51 Резиуан Мирзов выполнил заброс на правую бровку, где открылся Неманья Главчич, но его легко на скорости опередил Илья Самошников.
50 Илья Самошников поддержал атаку казанской команды по левому флангу, однако обойти Кирилла Боженова не получилось.
48 Хорошая атака удалась "Рубину", в результате которой Солтмурад Бакаев с правого фланга навесил на Германа Онугху, тот головой пробил в ближний угол, но попасть в створ не сумел, да и Илья Лантратов контролировал ситуацию.
47 Герман Онугха неожиданно решился на дриблинг, но на первом же оппонента нападающий "Рубина" потерял мяч.
46 Начался второй тайм.
Совершенно равный первый тайм. Команды создали ровно по одному опасному моменту и на этом всё. Борьба, борьба и ещё раз борьба. "Рубин" пытался владеть инициативой, но слишком уж часто терял мяч в атаке. "Химки" оборонялись уверенно, а в наступлении гостям не хватало скорости. Будем надеяться, что после перерыва оппоненты заиграют поинтереснее.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Александр Зуев у штрафной соперника обыграл Кирилла Боженова и нанёс плотный удар по воротам, с которым, впрочем, хладнокровно справился Илья Лантратов.
44 Константин Кучаев выполнил обостряющую передачу в штрафную на Солтмурада Бакаева, тот включил дриблинг, однако обыграть защитника "Химок" не сумел.
43 Илья Кухарчук подключился по левому флангу и после точной передачи партнёра в одно касание навесил в штрафную "Рубина", но вышло неудачно.
42 Один из самых полезных игроков "Рубина" в первом тайме Егор Тесленко подключился к атаке и нанёс дальний удар по воротам, но мяч попал в футболиста подмосковной команды.
40 Неманья Главчич опять навесил на ближнюю штангу, а на этот раз футболисты "Рубина" отбились без всяких проблем.
39 Неманья Главчич от левого углового флажка навесил на ближнюю штангу, где расположился Илья Кухарчук, но его опередил в воздухе футболист казанской команды. Кирилл Боженов выиграл подбор, а после его мощного удара случился рикошет, так что мяч вновь улетел на угловой.
38 ! Опасный момент! Резиуан Мирзов на дриблинге с левого фланга приблизился к штрафной площади соперника и покатил мяч на Александра Руденко, тот из перспективной позиции мощно выстрелил в ближнюю "девятку", но Юрий Дюпин среагировал и спас свою команду!
37 Леон Мусаев продвинулся вперёд через центральную зону, а его руками откровенно хватал Бессард Сабович. Судья опять решил обойтись без "горчичника". Владислав Безбородов сегодня действует очень либерально.
35 Команда Сергея Юрана провела позиционную атаку, однако рискнуть не решилась. Много у нас в первом тайме переката мяча, но очень мало обостряющих передач.
33 Илья Кухарчук прошёл вперёд по левому флангу и сыграл вперёд на Резиуана Мирзова, но эта передача оказалась не самой удачной, так что полузащитник "Химок" проиграл борьбу сразу двум защитникам казанской команды.
31 Герман Онугха нашёл перед штрафной "Химок" Константина Кучаева, тот в одно касание низом пробил в ближний угол, где мяч спокойно забрал Илья Лантратов.
30 Солтмурад Бакаев получил медицинскую помощь и пришёл в себя. С ним всё в порядке. Продолжает поединок вингер казанской команды. Отметим, что "Рубин" владеет инициативой, но не более того. У нас идёт равный матч с минимальным количеством опасных моментов.
28 Резиуан Мирзов убежал в контратаку, но, добравшись до штрафной площади соперника, один из лидеров "Химок" не сумел обыграть Егора Тесленко.
27 Судья явно прозевал этот момент. Солтмурад Бакаев принял мяч на правом фланге, где ему тут же на ногу жёстко наступил Илья Кухарчук. Должна была быть жёлтая карточка, но Владислав Безбородов никак не отреагировал на этот эпизод.
25 "Рубин" заработал перспективное стандартное положение, Георгий Зотов навесил в штрафную на Егора Тесленко, тот головой сбросил мяч в направлении Александра Зуева, но того опередил Денис Глушаков.
24 Подопечные Леонида Слуцкого долго держали мяч под своим контролем, а затем ошибся Егор Тесленко, который выполнил неточный пас вперёд на Солтмурада Бакаева.
22 Бессард Сабович получил неприятный удар бутсой в лоб от Константина Кучаева. В последний момент полузащитник "Рубина" успел опустить прямую ногу, так что обошлось без серьёзных последствий. После паузы Сабович пришёл в себя и продолжил поединок.
20 Александр Руденко после навеса с правого фланга головой сбросил мяч на Дениса Глушакова, тот вступил в борьбу с Монтассаром Тальби, а затем игровой снаряд отскочил в руки Юрия Дюпина.
19 Илья Кухарчук с левого фланга забросил мяч в штрафную "Рубина", где борьбу на "втором этаже" выиграл Егор Тесленко.
18 Третий угловой исполнил Георгий Зотов, однако после его навеса вновь ничего интересного не произошло.
17 ! А вот и первый опасный момент! Солтмурад Бакаев на правом фланге красивыми финтами разобрался со своим оппонентом и выполнил неожиданную передачу низом в штрафную на Александра Зуева, тот из выгодной позиции пробил в ближний угол, но Илья Лантратов спас свою команду, отбив мяч ногой!
16 Солтмурад Бакаев на правом фланге красиво ушёл от Ильи Кухарчука, после чего навесил в центр штрафной соперника на Германа Онугху, но того опередил Илья Лантратов, который уверенно кулаками сыграл на выходе.
14 А теперь казанская команда получила право на "корнер" с левого фланга. Георгий Зотов выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Денис Глушаков.
13 "Рубин" заработал свой первый угловой в матче. Георгий Зотов навесил с правого фланга, а футболист "Химок" без всяких проблем головой выбил мяч подальше от своих ворот.
11 Подопечные Леонида Слуцкого провели продолжительную позиционную атаку, однако ничего интересного придумать так и не сумели.
9 Герман Онугха после заброса из глубины поля зацепился за мяч в штрафной площади соперника, но тут же центрфорварда "Рубина" обокрал цепкий Кирилл Боженов.
7 Бессард Сабович нашёл на правом фланге свободного партнёра, Неманья Главчич выполнил мягкий навес на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно вынес Монтассар Тальби.
6 Резиуан Мирзов на финтах ворвался в штрафную площадь "Рубина", один раз обыграл Егора Тесленко, но второй раз обмануть его же не получилось.
4 Александр Зуев подключился по левому флангу и попытался за счёт дриблинга пройти своего оппонента, но не получилось.
3 Неманья Главчич заработал угловой на правом фланге и сам же его исполнил, навесив на ближнюю штангу, а там борьбу в воздухе выиграл футболист "Рубина". Ничего опасного.
1 "Рубин" на первой же минуте заработал стандартное положение на половине поля соперника. Георгий Зотов выполнил подачу на Егора Тесленко, но мяч полетел слишком сильно и ушёл за лицевую линию поля.
1 Матч начался.
"Рубин" после 22-х туров набрал 25 очков и расположился на 10-м месте. Сейчас у команды Леонида Слуцкого тяжёлый период. Клуб покинули многие легионеры, при этом уезжали они не все вместе, а в абсолютно непредсказуемые моменты. В общем, в таких условиях тренерскому штабу работать очень непросто. Вот и получается, что казанская команда в четырёх матчах после возобновления сезона в рамках РПЛ потерпела три поражения. А в прошлом туре от ЦСКА случился сокрушительный разгром со счётом 1:6. Ко всем бедам "Рубина" добавились ещё и три дисквалификации. Так поединок против "Химок" пропустят Силвие Бегич, Александр Ломовицкий и Виталий Лисакович. Что касается подмосковского клуба, то он и вовсе располагается на последнем месте в турнирной таблице, набрав 18 баллов. Всего три победы и лишь 19 забитых мячей. Что и говорить, а ситуация у Сергея Юрана и его подопечных не из простых. Впрочем, в прошлом туре красно-чёрные добились важнейшего для себя результата, одолев на выезде прямого конкурента. "Урал" был обыгран благодаря автоголу в самой концовке встречи. Лучшим же игроком матча был признан Резиуан Мирзов. Сегодня у "Химок" много потерь связанных с травмами. Есть и легионеры, которые уехали из клуба перед поединком с "Уралом". Зато в строю опытные бойцы Денис Глушаков и Юрий Жирков. В первом круге "Химки" и "Рубин" сыграли вничью 1:1. Глушаков открыл счёт, а ответный мяч забил Дарко Йевтич, который уже покинул казанский клуб. Всего же оппоненты провели между собой 17 официальных матчей. На счету "Рубина" 8 побед, "Химки" были сильнее 6 раз, ещё три поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди казанский клуб – 21:19. В прошлом сезоне "Рубин" дома уступил "Химкам" 1:3. Героем того матча стал Мирзов, который забил гол и оформил два ассиста. Поединок состоялся на стадионе "Казань Арена". Сегодня соперники впервые встречаются на "Ак Барс Арене". Удивительно, но букмекеры небольшое предпочтение отдают команде Сергея Юрана. Впрочем, это всё цифры. Никакого фаворита в этой паре нет и быть не может. Каждая из команд сделает всё возможное, чтобы победить. "Рубин" очень хочет выбраться из ямы, в которую попала команда в этом году, а "Химки" желают подняться с последнего места. В этой связи можно ожидать голы. Обе команды вполне способны забить мячи, так что должно быть интересно.
Здравствуйте! На стадионе "Ак Барс Арена" в стартовом матче 23-го тура российской премьер-лиги встречаются казанский "Рубин" и подмосковные "Химки". Главный арбитр — Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). Ассистировать ему будут Роман Усачёв (Ростов-на-Дону) и Адлан Хатуев (Грозный). На VAR сегодня работает Василий Казарцев (Санкт-Петербург) и его ассистент Андрей Болотенков (Москва). Инспектор — Александр Гончар (Сочи). Резервный арбитр — Ранэль Зияков (Набережные Челны). Делегат — Радик Ахмадуллин (Казань). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Георгий Зотов 
Егор Тесленко 
Монтассар Тальби 
Александр Зуев  53  89 
Илья Самошников  79 
Леон Мусаев 
Константин Кучаев 
Солтмурад Бакаев  78 
Марат Апшацев  67 
Герман Онугха  56 
Запасные:
Никита Медведев 
Артем Исмагилов 
Иван Савицкий 
Владислав Игнатьев  78 
Денис Михайлов 
Ленар Фаттахов  89 
Кирилл Климов 
Даниил Кузнецов  67 
Главный тренер:
Леонид Слуцкий 
 
ХИМКИ 
Илья Лантратов  82 
Дмитрий Тихий  84 
Кирилл Боженов  76 
Захар Волков  90 
Илья Кухарчук  62 
Денис Глушаков  60 
Илья Камышев  85 
Бессард Сабович  55 
Неманья Главчич  55 
Резиуан Мирзов 
Александр Руденко  68 
Запасные:
Егор Генералов 
Гия Григалава  85 
Артем Юран 
Брайан Идову  55 
Бутта Магомедов  55  93 
Илья Садыгов 
Александр Долгов  68 
Главный тренер:
Сергей Юран