Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 31-й тур.

4 апреля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
Судья - Ливио Маринелли (Тиволи).

 

Милан - Болонья
0:0

 

21:45 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 33:8; Удары в створ – 7:4; Угловые – 9:2; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 4:7; Фолы – 10:7; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 54% : 46%.
Абсолютно справедливый итог матча. Если бы "Болонья" каким-то образом умудрилась в концовке провести результативную контратаку, как нередко бывает в матчах с подобным сценарием, то это, наверное всё-таки был бы перебор. Но чего точно не залужила команда Синиши Михайловича, так это поражения. Сербский наставник хотел борьбы, хотел отдачи, хотел позитива и заряженности, и он их получил на 100%. Пожелаем здоровья тренеру "Болоньи".
"Милан" же теряет очки, что никак не входило в планы Стефано Пиоли. Теперь "Наполи" становится единоличным лидером, а "россонери" берут на себя роль догоняющего, пусть разница и составляет всего 2 очка. Нельзя сказать, что сыграли миланцы плохо, но должной хватки в атаке команде явно не хватило. Теперь наверняка пойдут разговоры о том, что все эти 1:0 в последних матчах - никакая не прагматичность, а самый что ни на есть недостаток креатива впереди. С другой стороны, к обороне "Милана" вопросов никаких нет, а голы и очки придут, осечки же случаются со всеми. Вся борьба за "скудетто" ещё только впереди.
Всё, "Болонья" выстояла!
+8 Не убрал ногу Орсолини и задел забравшего мяч Меньяна. Голкипер был в бешенстве, а Риккардо справедливо получил жёлтую.
+7 Долго держали мяч гости, аккуратно перепасовываясь на чужой половине и дойдя до чужой штрафной. Там уже потерял мяч Арнаутович в попытке как-то обострить.
+5 Поцеловал мяч Эрнандес перед подачей от левого углового флажка, и почти это ему помогло. Классный вышел удар головой под перекладину у Ребича после навеса француза. Но Скорупски выбросил руку и отразил.
+3 Насчёт "Болоньи" это, наверное, мы всё-таки погорячились. В последние минут 15-20 мяча у гостей нет вообще. Сейчас просто отбились защитники "Болоньи", наудачу выбив в линию атаки, где, по сути, никого не было. Все внутри и вокруг своей штрафной.
+2 Ибрагимович перевисел Касиуса и замкнул головой навес с правого фланга, выше перекладины.
90 Да, всё верно, добавляет Маринелли 8 минут. То есть, вполне может ещё "Милан" вырвать победу.
Ну, или "Болонья".
90 Можно и так. Просто грузить. Однако дважды подряд выигрывают легко верх в своей штрафной "красно-синие", а под прострел Леау слева подставляет колено Схутен, невольно, но удачно отыгрывая голкиперу.
88 Поймал мяч на ногу на левом краю штрафной Ребич и вторым касанием забросил к линии вратарской, где довольно уверенно на выходе сыграл Скорупски.
86 Томори в центре штрафной откликается на верховую передачу с правого фланга и сильно бьёт головой выше перекладины, после чего оперативно устанавливает мяч для ввода в игру голкипером.
85 Скорупски вторым касанием накрыл мяч после сильного удара Флоренци, вскоре после чего образовалась заварушка в штрафной гостей с попытками обвинения в затяжке времени и т.п. В общем, разбилась несколько игра на эпизоды после периода, когда на встречных курсах действовали соперники.
83 Накинет, конечно, судья за это всё. Играть ещё минут 12-13, не меньше. А то и все 15. В общем, есть шанс у "Милана" вырвать победу. Тем более, минус Медель для "Болоньи" - явная неприятность.
82 Последние две замены у "Болоньи". Бонифаци и Мбайе вместо травмированного Меделя и Дейкса.
80 Ну, а этот эпизод характеризует во многом игру. Не в плане грубости, а как лакмусовая бумажка борьбы и желания. Жёстко столкнулись в верховой борьбе Ибрагимович и Медель. Причём, хоть шведу и забинтовывают голову, но поднялся он довольно быстро, в то время как Медель уже минуты полторы лежит на газоне. Может и сотрясение, конечно, быть.
78 Ребич слева довольно опасно по задумке навешивал на дальнюю штангу, но Самаоро выпрыгнул и головой прервал передачу.
75 Четвёртая замена у "Милана". Флоренци вместо Калабрия. Ну да, значительно более атакующая опция на фланг. Тоже хороший вариант.
74 Касиус также оперативно включается в борьбу. Вначале тащит юный голландец мяч вперёд, после чего на огромной скорости возвращается в оборону и успешно там отрабатывает.
72 Ибрагимович справа прострелил, Кесси пробежал мимо мяча, а Леау с разворота пробил в дальний угол, рядом со штангой.
71 И двойная замена у "Болоньи". Касиус и Сориано вместо Хики и Сванберга.
70 Двойная замена у "Милана". Ибрагимович и Кесси вместо Жиру и Беннасера.
69 Наращивает "Милан" давление, и наносит Беннасер отличный обводящий удар из-за пределов штрафной под правую от Скорупски штангу. Голкипер в прыжке отражает.
69 Между тем, Хики за пределами поля оказывают помощь медики.
68 Леау на левом краю штрафной уходит в лицевую и подаёт к дальнему краю площадки, откуда Диас с разворота бьёт выше створа.
67 А теперь здорово отрабатывает Эрнандес в обороне, жёстко, но в рамках правил сыграв на левом краю защиты против Хики и завершив атаку "Болоньи".
65 Эрнандес протащил по левому полуфлангу и прострелил на дальнюю, где немного не успевал замкнуть Жиру.
63 Хорошо держится мяч у "Милана", но в последние пару минут без обострения у владений Скорупски.
61 Классно после передачи Леау с разворота пробил Калабрия низом в дальний угол, но мимо створа.
60 Итак, первая замена у "Болоньи". Орсолини вместо травмированного Бэрроу. Муса лёг на газон за пределами поля и продолжает страдать. То ли чувствует, что какая-то серьёзная травма, то ли от боли, то ли просто от отчаяния, что не удаётся доиграть такой классный матч.
58 Так, Жиру и Бэрроу на газоне. Особенно досталось гамбийцу, который прилично хромает и не факт, что игру сможет продолжить.
А показывают нам разминающегося Ибрагимовича, который по такой игре, конечно, обязан на поле будет появиться.
56 Леау, конечно, совершенно сумасшедший объём работы проделывает, будто находясь во всех точках поля одновременно. Сейчас протащил Рафаэл вдоль правого полуфланга и пробил в ближний угол. Угодил в защитника.
Между тем, по центру в штрафной открывался Жиру, и можно было на него попробовать забросить. Впрочем, через двоих защитников, наверное, сложновато было вырезать передачу.
55 А вот сейчас Леау, находясь спиной к воротам, здорово выложил мяч под удар в опорную. Другое дело, что удар не получился совсем.
53 Диас раскрутил атаку и сам же слева выполнил подачу к дальнему углу вратарской, где должен был принимать и простреливать Леау, однако поскользнулся португалец и упустил мяч за пределы поля.
51 Заработали гости штрафной на правом краю атаки после фола Ребича, и Эбишер со стандарта навесил к линии вратарской. Меньян на выходе сыграл, уверенно выбив кулаками.
49 Между тем, пока готовили повтор, успел судья послушать подсказки ассистентов касаемо падения Жиру в штрафной соперника. Всё чисто там было.
48 Ну, вот и дали, наконец, повтор. Это Леау технично убрал защитника и пробил под опорную и в противоход голкиперу. Тот оставил ногу и удар отразил.
47 Скорупски делает отличный сэйв, ногой отбивая сильный удар по центру из пределов штрафной, но на повторах показывают другие эпизоды, и не удаётся пока что понять, кто же так у "Милана" классно приложился.
46 Неплохая атака получилась у "Болоньи" в дебюте тайма, однако удар из опорной зоны был заблокирован. Тонали затем пробовал разогнать контрвыпад, успели затормозить атаку гости в середине поля.
Стартовал второй тайм.
Первая замена у "Милана" в перерыве. Ребич вместо Мессиаса.
Очень собранной, компактной и заряженной выглядит "Болонья", по большей части чётко обороняясь и показывая динамичный футбол с желанием играть в свою игру. Единственное, чего традиционно команде Синиши Михайловича не хватает - так это эффективности и техники в завершающих стадиях атак.
"Милан" же вроде как и не в чем упрекнуть. Планомерно команда атакует, пробуя разные варианты подходов, комбинируя длинный и короткий пас, играя верхом и низом. Но пока что ключей к воротам гостей найти "россонери" не могут. Другое дело, что достаточно может быть один-два раза взвинтить темп, и дело будет сделано. Во всяком случае, пусть с прицельностью ударов и не очень обстоят дела у подопечных Стефано Пиоли, но опасный момент всё же создать удалось в концовке тайма, а дальше, вероятно, вполне может и должен "Милан" добавлять.
Свисток на перерыв.
+1 Скорупски! А вот теперь пробил Жиру на славу. Выиграл француз позицию у Меделя после кросса справа и сильно пробил головой в ближний угол. Вратарь в прыжке не без труда справился.
43 Дейкс получил повреждение, оказывают ему помощь врачи.
42 А не первый ли это удар в створ ворот Скорупски был? Перевисел оппонента в центре штрафной Жиру и головой замкнул заброс Эрнандеса из глубины. Получилось по центру и в руки голкиперу, да. Но опять-таки, после 13-и ударов мимо, кажется, это первый удар в створ со стороны "Милана".
40 Дейкс въезжает в Диаса в центре поля, жёлтая.
39 Хорошая атака получалась у "Болоньи", однако в динамике сложно было принять правильное решение и исполнить технически. Поэтому короткая передача в пределах штрафной соперника не получилась.
37 Очень долго были с мячом "красно-синие" на своей половине поля, старательно сохраняя владение и не допуская потерь под довольно агрессивным прессингом соперника. После же допустила "Болонья" осечку в центре поля, потеряв мяч в довольно простой ситуаци..
35 Нередко атакует "Болонья" флангами, но пока что весьма спокойно с навесами справляются "россонери". Дейкс сейчас подал слева к центру штрафной, и там верх остался за миланцами.
33 Выполнил Калабрия подачу от правого углового флажка, после чего внутри штрафной была сделана скидка головой, а затем мяч выбили. Эрнандес же сориентировался, подскочив из глубины и хлёстко пробив с подбора из-за пределов штрафной. Мимо левого от Скорупски угла.
32 Дальний удар наносит Леау, и рикошетит мяч на угловой.
31 Классный по задумке проникающий пас в штрафную у Беннасера не прошёл, слишком много игроков соперника было на одном узком пятачке - как раз там, куда направил мяч алжирец.
30 Справа в штрафную вошёл Мессиас и решил пробить сам, мгновенно этот удар накрыли.
28 Продолжает во всём очень смело действовать "Болонья". Сейчас прессинговали "красно-синие" соперника перед чужой штрафной, вынудив "Милан" выходить из обороны через длинный пас к центральной линии. Правда, там "россонери" за мяч зацепились и даже организовали благодаря этому довольно опасную атаку.
26 А вот это было очень даже смачно. Подработал себе мяч Бэрроу и метров с двадцати двух ахнул под перекладину. Меньян в эффектном прыжке вытащил.
26 Высокая подача слева во вратарскую хозяев, там спокойно вылавливает мяч Меньян.
24 Диас с правого края штрафной нанёс удар в ближний угол, который заблокировал Медель. Миланцы активно пробовали доказать, что сделал он это рукой. Но, пожалуй, если и была тут игра рукой, то явно совершенно непредумышленная. К тому же, прижата была рука к корпусу.
22 Эбишер на линии штрафной очень сильно замахнулся, но пробил низом. Скорупски пришлось сложиться, хотя, в целом, и не особо опасным получился удар.
21 Арнаутович качнул соперника, уйдя справа в сторону центра вдоль линии штрафной, и затем пробил выше перекладины.
21 Эрнандес около центральной линии жестковато идёт в стык с Хики, и фиксирует судья фол со стороны Тео.
20 Леау заработал корнер, и от левого углового флажка Диас навесил к линии вратарской, где очень уверенно на выходе забрал мяч Скорупски.
18 Контратака "Милана". По центру прорывается Эрнандес, а Схутен хладнокровно встаёт на пути соперника и лишает его мяча.
16 Леау подкараулил отскок в пределах штрафной в неплохой позиции, однако пробил выше створа.
15 Леау ускоряется на левом краю атаки хозяев, а Эбишер на нём фолит.
14 А вот и попытка дальним ударом пробить голкипера от "Болоньи". Сванберг довольно хлёстко пробил, Меньян был на месте.
13 А вот у Эрнандеса получше вышло издалека приложиться. Выцеливал француз в правый от Скорупски угол, вратарь с ударом справился.
12 Дальний удар низом от Мессиаса, застревает мяч в ногах защитников, опекавших Жиру.
11 Классно разогналась атака "Милана", после чего мог слева обострять Леау, однако, выполняя финт, поскользнулся и мяч потерял.
9 Следует очень неплохая проникающая передача в штрафную гостей на Жиру, а Схутен в классном подкате её прерывает.
7 Теперь уже на своей позиции Дейкс у левой бровки пробовал как-то развить атаку в середине поля, сместив её вектор к центру, но партнёры перемудрили при попытке принять передачу Митчелла.
5 Эбишер из-за пределов штрафной довольно сильно бьёт по воротам, однако прямо по центру, и достаточно легко справляется с этим ударом Меньян.
4 Дейкс неожиданно оказывается на позиции центрфорварда практически без опеки и тянется к мячу, но только подобие удара получается у голландца.
3 Угловой в исполнении Беннасера не особенно получился, а вот во втором темпе атаки после подачи в штрафную опасно скидывал во вратарскую Калулу. Там немного не добрались до мяча Томори и Жиру.
2 После фола Эбишера на своей половине Калабрия со штрафного навесил на дальнюю штангу, где был выбит мяч за лицевую.
1 Ожидаемо активно начинают обе стороны. Леау подбирает мяч у левой бровки, протаскивает вперёд и неточно забрасывает к противоположному краю штрафной гостей.
Матч начался!
Добро пожаловать на заключительный матч 31-го тура Серии "А", в котором "Милан" примет "Болонью". Хозяева продолжают борьбу за "скудетто". Вчера "Наполи" победил, поэтому теперь "россонери" делят первую строчку с командой Лучано Спаллетти. Соответственно, чтобы сохранить трёхочковую фору, "Милану" свой матч тоже надо выигрывать. Подопечные Стефано Пиоли в последнее время действуют довольно прагматично - забивают немного, но хороши в обороне и очки набирают стабильно. Отчасти это продиктовано тем, что Златан Ибрагимович ещё не набрал оптимальную форму после травмы. К сегодняшней встрече "Милан" подходит с серией из восьми матчей без поражений.
"Болонья" располагается на 13-й строчке, не имея особых перспектив продвижения вверх, и в достаточной степени обезопасив себя от попадания в зону вылета. Тем не менее, насколько это возможно, боевой дух стараются в команде поддерживать - накануне Синиша Михайлович связывался с игроками из больницы, где он проходит очередной курс лечения от лейкемии.
Тем не менее, болезнь тренера, ряд игровых проблем и отсутствие должной мотивации дают соответствующие результаты - у "красно-синих" только 1 победа в 10-и матчах текущего календарного года. При этом, так же, как и сегодняшний соперник, команда мало забивает, но и пропускает немного. Хотя стремится "Болонья" играть в достаточно динамичный интенсивный футбол, получается он эффективным далеко не всегда.
Не будет сегодня у гостей Де Сильвестри и Домингеса, что ухудшает возможности в разрушении, под вопросом Сориано. Да, у "Болоньи" с кадрами дела похуже, "Милан" же близок к оптимальным возможностям по составу.
Всё указывает на то, что "россонери" должны сегодня без особых проблем побеждать, пусть даже и минимально, как они это делали в трёх последних турах. У "Болоньи" проблемы в атаке, "Милан" отлично обороняется и при этом лишь дважды в текущем первенстве уходил с поля без забитого мяча. Да, "Болонья" - команда непростая, с достаточно высоким потенциалом и может дать бой, однако для этого должно сложиться слишком много факторов. Посмотрим, одержит ли сегодня фаворит ожидаемую победу. Обслужит встречу Ливио Маринелли. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
МИЛАН 
Майк Меньян 
Давиде Калабрия  75 
Пьер Калулу 
Фикайо Томори 
Тео Эрнандес 
Сандро Тонали 
Исмаэль Беннасер  70 
Браим Диас 
Жуниор Мессиас  46 
Рафаэл Леау 
Оливье Жиру  70 
Запасные:
Чиприан Тэтэрушану 
Антонио Миранте 
Фоде Балло-Туре 
Алессандро Флоренци  75 
Маттео Габбья 
Самуэль Кастильехо 
Раде Крунич 
Тьемуа Бакайоко 
Алексис Салемакерс 
Франк Кесси  70 
Златан Ибрагимович  70 
Анте Ребич  46 
Главный тренер:
Стефано Пиоли 
 
БОЛОНЬЯ 
Лукаш Скорупски 
Адама Сумаоро 
Артур Теате 
Аарон Хики  71 
Митчелл Дейкс  40  82 
Гари Медель  82 
Мишель Эбишер 
Йерди Схутен 
Маттиас Сванберг  71 
Марко Арнаутович 
Муса Бэрроу  60 
Запасные:
Франческо Барди 
Луис Бинкс 
Кевин Бонифаци  82 
Ибраима Мбайе  82 
Денсе Касиус  71 
Риккардо Орсолини  60  90 
Бенито Виола 
Роберто Сориано  71 
Никола Сансоне 
Федерико Сантандер 
Эмануэл Виньято 
Диего Фальчинелли 
Главный тренер:
Синиша Михайлович