Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 31-й тур.

4 апреля. Лондон. Стадион "Селхерст Парк".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Кристал Пэлас - Арсенал
3:0

 

Матета, 16 (1:0); Айю, 24 (2:0); Заа, 74 - с пенальти (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:12; Удары в створ – 5:3; Угловые – 0:2; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 3:2; Фолы – 11:15; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 39% : 61%
Сконфузилась команда Микеля Артеты по полной программы на "Селхерст Парк", причем счет нельзя назвать незаслуженным. Да, "Орлы" практически все свои моменты в итоге воплотили в голы, но эти моменты вытекали из логики игры и не выглядели случайными, в отличие от немногочисленных моментов, созданных "Арсеналом". Игра "Кристал Пэлас" выглядела более цельной в чем большая заслуга Виейра, отлично разобравшего игру "Арсенала". Таким образом, укрепляет свое положение в середине турнирной таблице "Кристал Пэлас", а "Арсенал" остается на пятом месте по итогам тура. Впрочем, "Канониры" все еще провели меньше матчей, чем конкуренты, так что посыпать сейчас голову пеплом точно не стоит.
+3 Матч завершен! "Кристал Пэлас" довольно неожиданно громит "Арсенал"!
+2 Пробивает с дальней дистанции Гранит Джака. Вообще, порой забивал игрок сборной Швейцарии ударами с такой дистанции, но сегодня игра не идет у него, как впрочем у всего "Арсенала".
+1 Это похоже на удар отчаяния. Джака неудачно забросил мяч, но еще более неудачно сыграл Гехи, скинув снаряд на Ляказетт. Не мудрствуя лукаво, Алекс сразу же пробивает, но неподготовленный удар пришелся в ноги Митчелла.
90 Три минуты добавил Пол Тирни ко второму тайму.
89 Плохо был разыгран угловой. На ближнюю штангу идет подача с угла поля от Эдегора, где высокий Гехи очень легко разряжает обстановку.
88 Эдди Нкетиа получает мяч от Эдегора на правом полуфланге. Делает движение вперед форвард и следом простреливает. Ногу ставит Андерсен и будет угловой у ворот Гуаиты.
86 Крайне вальяжно по-прежнему играет "Арсенал" в обороне. Зазевался Бен Уайт, позволив в своей штрафной обокрасть себя Эдуару. Попробовал между защитниками "Пушкарей" протащить мяч Одсонн, но там Уайту помог еще Габриэл, после чего с трудом мяч был выбит.
85 И вот уже Виейра забеспокоился. Патрик что-то сразу вышел подсказывать своим игрокам. Висенте Гуаита, тем временем, очень долго вводит мяч ударом от ворот, не опасаясь карточки.
84 Крестовина звенит на весь "Селхерст Парк"!!! Это Эдди Нкетиа взял и закрутил мяч из-за штрафной в дальний угол. За шиворот Гуаите игровой снаряд падал, однако от каркаса ворот мяч срикошетил в поле.
82 Озадаченного Артету показывают нам камеры. Не сумел Микель в этом сезоне обыграть "Кристал Пэлас". Его команда владеет мячом в этот момент, пытаясь гол престижа соорудить.
81 Не верит Ляказетт в то, что сможет забить в своем двухсотом матче за "Арсенал". Форвард мяч пробрасывает себе на ход, однако ставит французу корпус Тайрик Митчелл и снаряд выбивает у него из-под ног.
80 Замена в составе "Кристал Пэлас". Лука Миливоевич меняет отбегавшего Шейку Куяте. Последнюю замену Виейра сделал.
78 Момент у ворот Гуаиты!!! Букайо Сака пробил с острого угла в створ ворот. Отбил мяч перед собой Гуаита, на добивании был Смит-Роу, который с семи метров послал снаряд не в ворота, а в Марка Гехи, ставшего героем эпизода.
77 Гранит Джака просто плюнул на все правила приличия и схватил за майку пробегавшего мимо Заа. Жёлтая карточка опорнику "Арсенала". Просто ничего не могут поделать с лидером "Орлов" подопечные Артеты.
76 Рокировка в составе "Кристал Пэлас". Одсонн Эдуар поменял Джордана Айю. Авторов двух голов сменил Виейра.
74 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Уилфрид Заа! 3:0!
Это разгром. Прервется отличная выездная беспроигрышная серия "Арсенала". Легко развел Заа мяч и вратаря по разным углам. Уилфрид пробил вправо, тогда как Ремсдейл бросился влево.
72 Пенальти назначает Тирни!!! Это пенальти имени Заа! Из района центрального круга рванул с мячом Уилфрид Заа, пробросил мяч мимо Уайта и ускорился. Совсем никто ивуарийцу не помогал, но тот не постеснялся, пошел в штрафную на троих соперников, а потом ловко остановился и убрал мяч пяткой под себя. В этот момент ему подножку и поставил Эдегор. Секунду подумал Тирни, а потом указал на "точку".
71 Вот и Макартур пригодился. Свеженький Джеймс не дал добраться до мяча Эдди Нкетиа в своей штрафной, перегородив форварду "Арсенала" путь к мячу. А так неплохая стенка могла пройти у Нкетиа с Эдегором.
69 Первая замена в составе "Кристал Пэлас". Жан-Филипп Матета покидает поле и на нем появляется Джеймс Макартур.
68 Тут же начинает прессинговать высоко гостевая команда. Сака и Джака сразу вдвоем прессингуют Айю, отбирают мяч и зарабатывают только лишь аут.
67 Как же так?!! Мартин Эдегор из убойной позиции промахивается. Резко взорвались на левом фланге гости, три передачи в одно касание последовали и затем удар в касание Эдегора от точки пенальти после паса Сака. Немного не так как надо лег мяч на ногу норвежцу, а потому в створ ворот он не попал, хотя момент сам по себе был шикарный. Не разобрались защитники "Кристал Пэлас" когда включили скорости "Канониры".
65 Ва-банк идет Артета. Форвард Эдди Нкетиа меняет защитника Седрика Соареша.
64 Хорошо вошел в игру Мартинелли, хотя бы старается. Уходит Габи в сторону от Куяте, а полузащитник "Кристал Пэлас" ставит колено на пути бразильца. Очень болезненный удар.
63 Сильнее надо бить! Погладил мяч Смит-Роу вместо удара. До ворот метров восемь было, никто не накрыл Эмила, а тот тихо послал мяч в руки Гуаите. Здорово начал атаку своим дриблингом Мартинелли, потом продолжил передачей Ляказетт. А вот Смит-Роу сплоховал.
61 Показалось сначала, что не успеет опередить Мартинелли в борьбе за мяч Клайн, но потом защитник на опыте сыграл, подкатившись в нужный момент под оппонента, отвоевав снаряд.
60 Сердится Конор Галлахер, считает полузащитник "Орлов", что он мяч чисто отобрал у Седрика, но рядом был Пол Тирни, все видел и зафиксировал фол.
59 Букайо Сака смещается справа к углу штрафной и посылает мяч выше перекладины не глядя. Игровой снаряд полетел выше перекладины значительно, даже не нервничал Висенте Гуаита.
57 Мирит Габриэла и Матета главный арбитр матча. Немного повздорили соперники, но Пол Тирни заставил пожать их друг другу руки.
56 Теперь уже следует падение Заа в штрафной "Арсенала". Тоже речи о пенальти быть не может, потому как Уилфрид мог и не падать легко после столкновения с Соарешем.
55 Пока не идет игра сегодня у Ляказетта. Мартинелли с левого фланга навесил на голову Ляказетту, а француз толком не выпрыгнув, подставляет голову под летящий мяч.
53 Разбежался Андерсен и послал мяч в створ ворот плотным ударом. Однако мяч полетел во вратарский угол, а момент удара Ремсдейл видел, так что мяч он забирает.
52 Опасный штрафной заработал Джеффри Шлупп! Пролетел орлом игрок "Пэлас" и почти у дуги на него налетел Томас. Карточки нет, зато мяч прямо перед воротами по центру установлен. Хорошая дистанция для удара.
50 Не будет пенальти! Букайо Сака падает на газон после контакта с Куяте. Шейку на спину слегка облокотился, конечно, соперник все же слишком уж легко упал, будто ждал этого контакта.
49 Эмил Смит-Роу играет в стенку с Ляказеттом, но дальше в штрафную продвинуться не может. Блок, причем чисто ставит Йоахим Андерсен, а мяч оказывается вообще в ногах у Шейку Куяте.
47 Алекс Ляказетт падает на линии штрафной после столкновения с Марком Гехи. Пол Тирни не повел бровью даже, поскольку Ляказетт начал заранее ноги поджимать.
46 В перерыве у гостей произошла замена. Габриэл Мартинелли заменил Нуну Тавареша.
46 Второй тайм стартовал!
Пока что легенда "Арсенала" обыгрывает свой бывший клуб. Отменно Виейра настроил команду, при этом тактически здорово построил рисунок своей команды. "Кристал Пэлас" очень мало владеет мячом, но очень активно выходит в атаку при минимальной оплошности "Арсенала". А "Пушкари" очень помогают сами, в передачах много брака, скорости низкие. Если Артета хочет выиграть в этом дерби, то ему нужно серьезно поговорить со своей командой в перерыве.
+1 Ничего интересного за минуту не произошло, разве что Габриэл неопасно пробил головой по воротам. Перерыв!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Некоторые проблемы у Матета. Жан-Филипп присел на газон и сам пытается себе размять икроножную мышцу. Ногу свело, наверное. Сам Пол Тирни дает руку автору гола и поднимает того на ноги.
43 Томас Парти обрезался на чужой половине поля в простой передаче, подарив снаряд Айю. Джордан подхватил мяч и потащил его вперед. Нагнал в центре поля его ганский опорник и свалил на газон. Пока либеральничает Тирни, не дает карточек.
41 Пока без работы совершенно Висенте Гуаита. Попробовал было напрячь его Мартин Эдегор ударом со средней дистанции, однако успевает выдвинуться Андерсен и сблокировать полузащитника "Арсенала".
40 Небрежно как играет Габриэл. Защитник откидывает мяч так слабо своему партнеру по обороне Уайту, что едва ли скоростной Заа снаряд не перехватил.
39 Вступает в игру Ремсдейл!!! Снова Заа подхватил мяч на левом фланге и отыграл к дуге штрафной, откуда мощно выстреливает в створ ворот "Арсенала" автор гола Матета. Мяч не в угол шел, так что Ремсдейл обязан был брать этот мяч, что он и делает.
37 Решили разыграть штрафной хозяева поля и зря, как выяснилось. Галлахер хитро покатил мяч во владения Ремсдейла на Заа, однако ивуариец в офсайд залез, поторопившись.
36 Зацепил Нуну Тавареш ногу Джордана Айю, уже почти вошедшего в штрафную. Нервничает после этого так сильно Гранит Джака, будто сам фолил. Неплохой штрафной можно придумать.
35 Букайо Сака пока тоже не особо игру ведет. Полузащитник сборной Англии мяч подобрал, но даже не смог пройти Клайна, первого попавшегося на пути защитника "Орлов". Нэт жестко ногу подставил и мяч отобрал.
33 Поторапливает Тирни защитника "Орлов" Митчелла. Даже специально к нему подбежал рефери и на ухо что-то шепнул. Очень долго Тайрик вводил мяч в игру. Рановато что-то для затяжки времени.
32 Круто играет Заа, весьма технично. Прокинул Уилфрид мяч между ног Седрику, затем удрал от Уайта, но далее вынужден был остановиться, потому как никого из партнеров рядом не оказалось, а вот "Пушкарей" много вернулось уже.
31 Выиграл мяч Тавареш в центре поля, отыграл на Эдегора. Норвежец делал пас на ход Седрику вправо, однако при этом подтолкнул его в спину Айю. Решил Тирни этот фол не пропускать и дал свисток.
29 Вот только сейчас "Арсенал" включает высокий прессинг, но максимум что заработали гости, так это аут. Камеры тут же показывают Габриэла Мартинелли. Намек на то, что ошибся Артета при выборе состава? Смит-Роу пока незаметен, действительно.
28 Попадает мяч в голову Алексу Ляказетту после прострела Сака. Именно что попадает, ведь голову подставлял француз, а не бил акцентированно. Мяч ожидаемо летит выше ворот.
27 За счет партнера играет Заа. Пока Матета находился в пассивном офсайде, Уилфрид подобрал мяч на левом фланге, однако войти в чужую штрафную не сумел, поскольку Соареш вовремя перекрыл пространство.
24 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Джордан Айю! 2:0!
Второй мяч залетает в ворота "Арсенала"! Давненько такого первого тайма подопечные Артеты не выдавали. Тот самый аут был разыгран, Митчелл мяч отвоевал. Далее Андерсен делает обостряющую передачу, который не прервал Габриэл. В результате Джордан Айю воспользовался проваленной зоной, вошел в штрафную и отправил мяч в правый от вратаря угол. Тавареш очень старался, но не поспел на подстраховку.
23 Никто не хочет уступать. Уилфрид Заа сражается у боковой линии с Седриком Соарешем и зарабатывает в силовой борьбе аут. Хотелось угловой, но португалец не позволил.
21 Прессингует в эти минуты "Кристал Пэлас" очень высоко оборону "Канониров". Габриэл несколько паникуя, отбросил мяч назад своему вратарю. Ремсдейл едва успевает мяч вынести, чуть было не накрыл его Джордан Айю.
20 Букайо Сака отрабатывает в обороне, прерывая передачу Тайрика Митчелла. Очевидным было решение защитника "Орлов", передача откровенно читалась.
19 "Кристал Пэлас" воспрял даже после забитого гола. Матета выигрывает верховую дуэль у Габриэла и сбрасывает мяч на ход Заа. Успевает подстраховать Бен Уайт, отбрасывая мяч назад Ремсдейлу.
16 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Жан-Филипп Матета! 1:0!
Первый же момент реализует "Кристал Пэлас"! На помощь пришел "стандарт". Галахер сделал заброс на правый полуфланг, куда рванул Андерсен. Мяч от затылка защитника "Орлов" полетел в район вратарской, где никто не удержал Матета. Форвард также головой в падении переправил мяч мимо рук Ремсдейла.
14 Далеко мяч выбрасывает из-за боковой Седрик. Томас головой скидывает мяч во вратарскую "Орлов", а там без проблем Висенте Гуаита мяч в падении забирает.
13 Интересный момент. Лайнсмен поправляет свою амуницию, какие-то проблемы со связью, плюс еще флажок меняют оперативно боковому арбитру. Пауза у нас.
11 С левого фланга длинную передачу Тайрик Митчелл выполняет. Уилфрид Заа раньше Аарона Ремсдейла к мячу не поспел. Интересно, что успел кипер "Арсенала" поправиться, хотя перед матчем многие источники говорили о том, что англичанин пока не готов.
10 "Арсенал" серьезно взялся за владение мячом. Вроде бы не особо против "Кристал Пэлас". 60 на 40 процентов по владению мячом в пользу гостей. При этом темп игры пока довольно спокойный.
9 Нуну Тавареш покатил мяч на правом фланге на Сака. Букайо осмотрелся и сделал передачу в центр. Томас попробовал от дуги пробить вторым касанием, хотя тут же его накрывает в момент приема мяча Натаниэл Клайн.
7 Не слишком удачную передачу с правого фланга делает Конор Галлахер. Мяч не нашел ни Матета, ни Заа. Зато Букайо Сака едва не набедокурил, поскольку мяч его в руку угодил. Рефери внимания не обратил на эпизод.
6 Длинную передачу Йоахим Андерсен делает на ход Уилфриду Заа. Ивуариец прекрасно увидел, что ускоряться смысла нет, поскольку датчанин уж очень сильную передачу сотворил.
5 Тащит мяч вперед через центр поля Томас Парти. Не стал ганец делать передачу вправо на открывавшегося Сака, а потому мяч потерял, поскольку сразу два игрока "Орлов" вступили в отбор.
4 Жан-Филипп Матета недоволен решением Пола Тирни, но главному арбитру подсказал лайнсмен, что в офсайде был форвард "Кристал Пэлас". Так что все вопросы к лайнсмену.
2 Неплохой подход! Это Александр Ляказетт передачу вразрез делает, защита "Орлов" осталась не у дел, однако не подобрал ногу Эмил Смит-Роу и не смог мяч обработать, а так бы один на один с Гуаитой вышел.
1 Игра началась!
Если говорить о кадровых проблемах, то у "Арсенала" ситуация выглядит получше. Есть проблемы с бедром у Аарона Ремсдейла, но наконец-то получил возможность сыграть Бернд Лено, сезон для которого складывается ужасным образом. В прошлом туре немец уже появлялся в воротах, видимо, сыграет он и сегодня. Также не поправился еще Томиясу, но Седрик Соареш хорошо справляется на его позиции.
У "Кристал Пэлас" проблем больше. Джеймс Макартур, Уилл Заа, Натан Фергюсон и Майкл Олисе под вопросом, возможно кто-то из них попадет в заявку на игру.
"Кристал Пэлас" в последних 10 матчах проиграл лишь дважды. После глубоко оборонительного "КП" времен Роя Ходжсона, надеявшегося лишь на индивидуальные действия Уилфрида Заа, смотреть на команду Виейра одно удовольствие и уже зависимость от Заа не кажется какой-то фатальной. "Орлы" расположились на 12 месте с плюсовой разницей забитых и пропущенных мячей, что интересно. При этом 34 очка пока не дают расслабиться, поскольку математически от вылета "Орлы" себя еще не спасли, хотя понятно, что с вероятностью в 99% они в борьбе за выживание участвовать не будут.
"Арсенал" же замотивирован еще больше. Довольно серьезная конкуренция за четвертое место идет между командой Микеля Артеты, "Тоттенхэмом", "Вест Хэмом" и "Манчестер Юнайтед". При этом несомненное преимущество "Пушкарей" в том, что они сыграли только 28 игр, тогда как их конкуренты по 30-31. "Арсенал" тоже набрал хороший ход, проиграв лишь один матч за последние десять, да и тот был проигран "Ливерпулю", который обыгрывает сейчас всех подряд.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Программа 31 тура АПЛ завершается лондонским дерби на шумном "Селхерст Парк", куда в гости к крепкому "Кристал Пэлас" пожалует "Арсенал", стремящийся вернуться в Лигу Чемпионов по итогам сезона.
Если посмотреть на статистику противостояния, то мы увидим тотальное преимущество "Арсенала" по сумме всех матчей, но с другой стороны, за последние пять игр "Канониры" смогли выиграть лишь однажды. Скажем, в матче первого круга стороны разошлись миром (2:2). Так что матч и сегодня ожидается очень упорным, ведь Патрик Виейра строит очень интересную команду на перспективу.
Пол Тирни рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет текстовую трансляцию матча для вас.


 
КРИСТАЛ ПЭЛАС 
Висенте Гуаита 
Натаниэл Клайн 
Йоахим Андерсен 
Марк Гехи 
Тайрик Митчелл 
Шейху Куяте  80 
Конор Галлахер 
Джеффри Шлупп 
Джордан Айю  24  76 
Уилфрид Заа  74 
Жан-Филипп Матета  16  69 
Запасные:
Джек Батленд 
Джеймс Томкинс 
Джоэл Уорд 
Лука Миливоевич  80 
Джеймс Макартур  69 
Уилл Хьюз 
Эберечи Эзе 
Одсонн Эдуар  76 
Кристиан Бентеке 
Главный тренер:
Патрик Виейра 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Седрик Соареш  65 
Бен Уайт 
Габриэл 
Нуну Тавареш  46 
Томас Партей  53 
Гранит Джака  77 
Мартин Эдегор 
Букайо Сака 
Эмил Смит-Роу 
Александр Ляказетт 
Запасные:
Бернд Лено 
Роб Холдинг 
Зак Суонсон 
Марсело Флорес 
Альбер Самби Локонга 
Мохамед Эльнени 
Габриэл Мартинелли  46 
Эдди Нкетиа  65 
Главный тренер:
Микель Артета