Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

6 апреля. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

Спартак-2 - Факел
2:0

 

Владислав Шитов, 35 (1:0); Владислав Шитов, 83 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:1; Удары в створ - 6:1; Угловые - 4:7; Сэйвы - 1:4; Фолы - 9:13; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 2:4; Владение мячом - 51% : 49%.
Совсем не преобразился "Факел" после перерыва. Гости так и остались играть без мяча, попутно заработав удаление, и пропустив ещё один гол. Мог "Спартак" забить и три, если бы Жабченко всё же назначил одиннадцатиметровый на 77-й минуте. Впрочем, результат московский клуб и так сделал. Практически не было сегодня воронежской команды на поле, так что счёт абсолютно точно по делу. Поднимаются временно "красно-белые" на девятую строчку в турнирной таблице, ну а перспективы "Факела" догнать "Оренбург" становятся совсем уж туманными.
Финальный свисток!
+3 Жёлтая для Шильцова, который в центральном круге наступил на ногу Разборову, сорвав атаку гостей.
+2 Маркитесов справа влетает в штрафную "факелонов" и бьёт в ближний угол. Это точно в руки Городовому.
+1 Очередной бестолковый корнер, ну а ко второму тайму добавлено три минуты.
90 ! Ну хоть что-то! Первый момент, судя по всему, у "бело-синих"! Аппаев получил передачу на левом углу штрафной и целился в дальнюю девятку. В прыжке переводит на угловой мяч Акмурзин!..
89 Смирнов вдоль левого фланга вырезает пас на ход Аппаеву, который забежал в метровый офсайд.
88 И всё-таки снимает Бушманов Шитова с игры, выпуская на пару минут Максимчука. Дубль у Влада за сегодня, хороший результат.
87 Симпатичный заброс от Черова справа в штрафную к ближнему углу. Слишком высоко, а так почти сумел Аппаев переиграть в воздухе Акмурзина.
86 Корнер ничего гостям не принёс, а Бушманов проводит вторую рокировку, снимая с игры Шитова. Или нет? Передумал Евгений, пока ещё поиграет Влад.
85 Не сдаются воронежцы. Черов с правого фланга подавал на дальний угол вратарской, где едва успел Маркитесов перепрыгнуть Аппаева, выбив сферу на угловой.
84 Четвёртая замена у "бело-синих": вместо Акбашева матч доиграет Царукян.
83 ГООООООООООООЛ! Владислав Шитов, 2:0!
Жирную точку в матче ставит Влад! Классно открылся форвард на симпатичный проникающий пас в штрафную слева. Сместился с мячом Шитов к правому углу вратарской и с острого угла мощно прошил Городового!
82 Дмитриев высокий заброс к правому углу штрафной оформляет. Толстопятов и туда добирается, опередив сместившегося Разборова. Аут для "Факела".
81 И не устают же повторять свои ошибки воронежцы. Черов с центрального круга забрасывает в штрафную, где вновь Толстопятов первый на мяче.
80 Смирнов слева под прессингом подаёт к "точке", где Толстопятов продолжает уверенно снимать второй этаж, легко опередив Разборова.
78 Уу, ну совсем заигрались "красно-белые". Перепрыгнул через мяч свежий Лайкин, а Оганесян взял короткий разбег и пнул прямо в спину Максиму. Снаряд улетел за лицевую. От ворот.
77 Казалось, что заработал пенальти Лайкин, классно ворвавшись справа в штрафную гостей. На линии ударил его по ноге Смирнов. Жабченко сначала назначил одиннадцатиметровый, а затем передумал и всё же решил поставить стандарт. Ну тоже шанс. Смирнову жёлтая.
76 Странно плывут сегодня лидеры ФНЛ. "Оренбург" едва сумел вытащить на последних минутах победу в Красноярске у "Енисея", "Алания" сейчас горит "Балтике" в Грозном. Вот и "Факел" проигрывает. "Торпедо" тоже от "Акрона" отлетит сегодня?
75 Первая замена от Бушманова: вместо Виталия Шитова на поле появился Лайкин.
74 Снова Аппаев борется на левом фланге, сумев заработать угловой. Дмитриев подаёт на ближнюю, где единолично выигрывает верх всё тот же Толстопятов.
73 А сейчас сфера до Аппаева дошла. С самой лицевой в падении сумел забросить во вратарскую Хызыр к Разборову, которого здесь успел опередить Акмурзин.
72 Хорошо справа поборолся свежий Разборов, сумев выгрызть снаряд для Дмитриева. Тот немудрено прострелил на дальний угол вратарской, где Аппаев и близко до мяча не добирался.
71 Ну и убирает Дядюна с игры Василенко, выпуская на его позицию Разборова. Единственный форвард с сегодняшней скамейки "Факела".
71 Искал Дядюн фола в штрафной "красно-белых". Шёл заброс к "точке" из глубины от кого-то из "факелонов", а Владимир вчистую проиграл борьбу Толстопятову. Фола и близко не было.
70 Ну теперь совсем непонятно, как будет "Факел" отыгрываться. Гости и так без мяча играют серьёзный процент игрового времени, а тут ещё и без капитана остаться... Не позавидуешь. Проблесков в игре воронежцев пока не видно, а "Спартак" продолжает давить. Скорее москвичи забьют второй, нежели "бело-синие" первый.
68 Ещё одно удаление у "Факела". Кто-то из помощников Олега Василенко позволил себе грубое высказывание в адрес арбитра, на что тот немедленно отреагировал.
67 Подаёт на ближнюю Оганесян слева, где второй этаж выигрывают "бело-синие". Далее фолит кто-то из "красно-белых" в атаке.
66 !!! Какой удар! Решил бить со стандарта Толстопятов в левый угол. Очень хитро закрутил Николай в левый от себя угол, и был вынужден Городовой изворачиваться в прыжке, чтобы перевести кончиками пальцев на угловой!..
64 Тушите свет! Забыл, судя по всему, Пейчинович о своей первой жёлтой и пошёл в откровенный фол возле своей штрафной, толкнув в спину Маркитесова справа. Моментально выписывает второе предупреждение сербу Жабченко.
63 Ускорился сейчас Аппаев вдоль левой бровки. Вовсю ему мешал здесь Маркитесов, заставив грузить на дальнюю в очень неудобном положении. Пролетел там снаряд над всеми и просто улетел за лицевую.
62 Не отдают спартаковцы мяч, да и ничего не создали до сих пор после перерыва воронежцы. Непонятно, как будут отыгрываться подопечные Василенко.
61 А теперь сам Оганесян уже слева врывается в штрафную "факелонов". Попытался Степан пройти ближе к лицевой и прострелить, но накрыл здесь уже Степана без проблем Смирнов.
60 Не было фола? Ничего себе. Влад Шитов слева получил передачу от Оганесяна и ускорялся вдоль бровки. Казалось, что зацепил его там по ноге Черов. Неприятно грохнулся на газон форвард, однако Жабченко свистеть не стал.
58 Первые замены пошли. Выходят у гостей вместо Никитина и Шаваева Шепилов и Дмитриев. Перестановки по позиции.
57 Нормально всё со Степаном. Идёт подача в штрафную "Факела", где спокойно снял второй этаж Черов.
56 Получает всё тот же Оганесян слева по ногам от Шаваева. До штрафной метров десять. Стандарт в пользу хозяев. А для Степана приглашают медиков, не может пока он подняться на ноги.
55 ! И снова симпатично! Вторым темпом атакуют "красно-белые". Оганесян оказался справа и получил передачу под удар. Приложился Степан с разворота в правый от себя угол, а снаряд совсем рядом с целью свистит!..
54 Угловой для москвичей. Подаёт справа Сунгатулин на ближнюю, где в одиночестве выносит подальше сферу Аппаев.
53 Ну без толку такими забросами пробовать доставить мяч до Дядюна. Магаль пытался с центра навесить к левому углу вратарской, где уже в который раз легко снимает верх Толстопятов.
52 Зацепил слегка по ноге Мастерного кто-то из спартаковцев в центральном круге. Стандарт для подопечных Василенко.
51 ! Опасно! Могли второй хозяева забивать! Прорвался слева в штрафную воронежцев Оганесян. Сместился далее Степан ближе к центру и мощно пальнул в ближний угол. Вытащил Городовой!..
49 Прорвался вдоль левой бровки всё же Оганесян, но навешивать в штрафную смысла не было, ибо там были только игроки "Факела". Через правый фланг далее пробуют москвичи. Виталия Шитова тоже легко накрывают, и вынуждены хозяева смещаться чуть назад.
48 Но ненадолго. Быстро спартаковцы снаряд себе возвращают, воспользовавшись парочкой ошибок "бело-синих" в центре поля. Попытался по центру развить атаку Влад Шитов, однако передача налево к Оганесяну не прошла. Перехват.
47 Сразу ринулись в атаку воронежцы. Две кряду подачи справа оформляет Магаль, и оба раза спокойно снимает второй этаж Толстопятов. Подбор за гостями.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Большая часть первой сорокапятиминутки, конечно, была очень вялой. Моменты пошли только с 34-й минуты, когда Дядюн пробил в штангу. "Спартак" моментально ответил забитым голом, реализовав на практике известное футбольное правило. Думается, что вправит мозги своим подопечным в перерыве Василенко, иначе вряд ли "Факел" так долго держался бы на высоких позициях в ФНЛ. Я бы сказал, что ещё 1-2 гола в этом матче точно будут забиты. Ждём.
А ну да, даже на 10 секунд раньше свистнул рефери. Перерыв.
+1 Не показали нам, сколько добавил Жабченко к первому тайму. Минуту, судя по всему.
45 Ух, ну зачем так грубо? Аппаев очень технично убрал мяч от Маркитесова на левом фланге, а Дмитрий заехал Хызыру прямо по ноге. Жёлтая.
44 Четвёртый корнер для воронежцев. Подаёт справа Магаль на дальнюю штангу, где не сумел Аппаев побороться наверху. Выносят мяч "красно-белые".
43 Искал фола Магаль на правом фланге, да и нашёл, собственно. Зацепил его здесь по ноге Сунгатулин.
42 Забрали себе мяч на последнюю пятиминутку гости. На Магаля справа Шаваев грузит к "точке", а второй этаж без труда снимает Толстопятов.
40 Низко простреливает Оганесян со стандарта на ближнюю, где сферу спокойно выносят "факелоны".
39 Ну откровенный фол. Убегал Влад Шитов справа от Пейчиновича в штрафную, а серб решил прихватить и завалить форварда. Жёлтая.
38 Угловой для москвичей. Подаёт слева Оганесян на дальний угол вратарской, где легко Шаваев снимает второй этаж. Вынос.
37 Поймали спартаковцы кураж. Шильцов слева входит в штрафную "Факела" и короткую передачу всё к тому же Владу Шитову оформляет. Бьёт форвард с разворота, целясь куда-то в правый от себя угол, но на пути мяча встаёт Никитин.
35 ГОООООООООЛ! Владислав Шитов, 1:0!
Вот это голешник! Ничего себе! Разогнали "красно-белые" атаку через левый фланг. Оганесян отдал на ход Шитову, который, как показалось, проиграл борьбу на боковой Черову. Не выключился из эпизода Влад, быстро вскочил и перехватил снаряд у Василия. Далее сместился форвард к левому углу вратарской и хитро выстрелил в ближнюю шестёрку. Городовой не спас!
34 !!! Штанга! Какой шанс у Дядюна был! Смирнов справа обыграл на замахе Бакалюка и навесил в центр штрафной, где Владимир в полнейшем одиночестве спокойно переправлял снаряд в левый от себя угол. Акмурзин не среагировал, а сфера предательски отскочила от штанги за пределы поля!..
33 Симпатично. Пошёл заброс к "точке" справа от Шаваева, куда забегал Аппаев. Быстро, конечно, мчался Хызыр, но Акмурзин был к мячу намного ближе.
32 Маркитесов прибежал на левый фланг, чтобы сыграть в стенку с Оганесяном. Оказался здесь Дмитрий на газоне, однако арбитр свистит аут в пользу "Факела". Недоумённо требует стандарт Степан.
31 Пытается Оганесян на скорости слева пробросить себе сферу на ход, но упускает всё же Степан мяч за боковую. Неспешно вводят аут "бело-синие".
30 Вяловато, конечно, идёт игра. Моментов нет вообще. Оба вратаря пока играют не очень хорошо, однако и по ударам негусто: 2:0. Встряхнуться стоит командам.
28 Всё тот же Черов идёт подавать корнер. Разыграл Василий с Аппаевым и прострелил на ближнюю. Это в руки Акмурзину.
27 Подаёт Черов со стандарта к левому углу вратарской, где Маркитесов спокойно сбрасывает снаряд за лицевую. Угловой.
26 1:1 по жёлтым. Дядюн убегал с центра к правому углу штрафной, ну а Петрунин решил подножку поставить Владимиру. Без вопросов.
24 Вратарей пока не похвалить. Глупый короткий пас оформил Акмурзин на правый фланг, где тут же решил наказать Тимура Аппаев, выставивший ногу. Слишком далеко отпустил от себя здесь сферу Хызыр.
23 Сложно пока вспомнить, выбивал ли Городовой хоть раз за первую половину тайма снаряд не на ногу спартаковцам. Оганесян ускоряется слева. Выжимает его ближе к флангу здесь Никитин, однако остаются хозяева с мячом.
22 Побегали москвичи пять минуток без мяча и вернулись к атакующим действиям. Покатил Виталий Шитов сферу своему брату к "точке", а тот отдал чуть назад пяткой к Шильцову. Пробить Константин не сумел, всё перед ним оказалось закрыто.
21 Всё нормально с Шильцовым, помощь медики ему оказали, игру продолжить сможет. С мячом "красно-белые".
20 Пауза у нас, Шильцов на газоне лежит и держится за правое колено. Непонятно, что случилось. А Лайкин уже идёт разминаться.
19 Затяжная атака гостей. Аппаев слева подаёт на ближнюю штангу, где Дядюн небрежно скидывал дальше. Зацепил снаряд Толстопятова и улетел в руки к Акмурзину.
17 Сфолил всё тот же Маркитесов недалеко от своей штрафной. Зацепил он по ноге на своём фланге Дядюна, ну а воронежцы неспешно готовятся к розыгрышу стандарта.
16 Забрали москвичи мяч себе, пока совсем не видим мы атакующих действий от "Факела". Маркитесов справа простреливал на ближнюю, но прицел у Дмитрия сбился, ибо снаряд улетел в сетку с внешней стороны.
15 Ещё один заброс, но уже длинный. Шильцов с центра подавал к "точке", где Влад Шитов уже до мяча никак не добирался.
14 Ух. Маркитесов справа грузит в штрафную, где едва Влад Шитов не накрывает Смирнова, успевшего вынести снаряд к левому флангу от своих ворот.
13 В стенку сыграл Шильцов с Маркитесовым. Сместился сейчас Константин к правому углу вратарской и подавал на дальнюю после обратной передачи от Дмитрия. Тоже слишком сильно.
12 Первый корнер для "красно-белых". Подаёт слева Оганесян на дальнюю. Слишком перестарался Степан, снаряд полетел прямо в аут.
11 Длинный заброс на Аппаева вдоль левого фланга, ну а Хызыр заскочил в положение "вне игры".
10 Первый в створ. Шильцов классно убежал вперёд, отпасовал к правому углу вратарской на всё того же Виталия Шитова, а тот пальнул в ближний угол. Прямо в руки Городовому.
9 Эх, хорошо слева Оганесян открылся на изумительный пас пяткой на ход от Шильцова. Пробежал Степан до лицевой и прострелил низом в штрафную, где ещё одну передачу пробовал отдать Виталий Шитов. Пасовал он на брата, а снаряд до Владислава не дошёл.
8 Вторым темпом атакуют воронежцы. Аппаев слева прострелил на "точку" к Дядюну, который откровенно оттолкнул от себя Воропаева, а затем уже пробил в сторону ворот, попав в пострадавшего. Фол в атаке.
7 Идёт подача слева на ближнюю, где в центр переправлял сферу Дядюн. Выиграть борьбу там из его партнёров не смог никто.
6 Выбивает Маркитесов из-под ног влетающего слева в штрафную хозяев Аппаева снаряд на угловой. Долго к стандарту готовятся гости.
5 Ну теперь и "красно-белые" пробуют потихоньку мяч почувствовать, перепасовываясь в центре поля. "Бело-синие" в какой-то серьёзный прессинг пока не идут.
3 О, уже и первая жёлтая подоспела. Прилетел всё тот же Дядюн прямо в ногу Воропаеву на скорости. Не пытался Владимир играть в мяч, так что карточка по делу.
3 Ещё одна попытка доставить сферу в штрафную "Спартака" слева. Дядюн там боролся на "точке" и проиграл второй этаж Толстопятову. Вынос.
2 Быстро теряют спартаковцы мяч, и первую атаку проводят воронежцы. Слева доставили гости снаряд в штрафную к правому углу вратарской, где легко переигрывает Акмурзин в воздухе Акбашева.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Сложно рассуждать о возможном результате игры. "Факел" находится в более хорошем турнирном положении, и победа команде Василенко сегодня нужна очень и очень сильно. Понятно, что фарм-клуб "Спартака" не имеет турнирной мотивации, однако это не отменяет того, что у данного матча может быть три исхода. Фаворитов, думаю, выделять не будем. Посмотрим, как всё окажется на деле. Рассудит коллективы Анатолий Жабченко из Краснодара. Его помощниками на эту встречу назначены Дмитрий Семёнов из Петрозаводска и Евгений Синявский из Ярославля. Инспектором будет Вячеслав Харламов, а делегатом - Александр Старцев. Оба из Москвы.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Воронежцы продолжают бороться за высокие места в ФНЛ. "Оренбург" для "огнеопасных" пока ещё недосягаем, а вот к "Торпедо" команда Олега Василенко приблизилась вплотную. Как, впрочем, и преследующая "сине-белых" "Алания", имеющая на один балл меньше, чем воронежцы. Сезон "факелоны" возобновили не самым удачным образом: из четырёх сыгранных туров удалось победить лишь однажды. А конкретно - на старте весенней части (2:1 над второй командой "Краснодара"). После этого "Факел" потерпел два поражения кряду (0:1 от "Торпедо", который, как можно понять, далеко вперёд не ушёл, и 1:2 от "Енисея". В предыдущем туре вышеупомянутая московская команда, так скажем, оступилась, проиграв в гостях лидеру турнира, но оступились следом и сами воронежцы, скатав нулевую ничью с "Кубанью", идущей аж на шестнадцатой позиции.
Москвичи расположились в самой серединке турнирной таблицы, разместившись на десятой строчке. В активе команды Евгения Бушманова сорок три балла. Столько же, к слову, и у "Балтики" с "Велесом". Сезон "спартаковцы" возобновили довольно ударно. Из пяти сыгранных встреч москвичи одержали три победы (4:1 над "Олимпом-Долгопрудным", 3:2 над "Металлургом" и 1:0 над "Балтикой"). После мощного старта в виде разгрома долгопруднинцев последовала осечка в виде домашней ничьи с хабаровским СКА, где соперники забили по одному мячу. Подопечные Бушманова, к слову, в той игре были в роли догоняющих. А в следующем туре "красно-белые" и вовсе уступили астраханскому "Волгарю", пропустив единственный мяч на 82-й минуте. Виктории над "Металлургом" и "Балтикой" являются двумя последними результатами "Спартака-2", так что можно сказать, что команда слегка набрала ход.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках тридцать первого тура Футбольной Национальной Лиги. Сегодня в Москве вторая команда "Спартака" примет в своих стенах воронежский "Факел". История противостояний этих команд насчитывает лишь шестнадцать поединков. "Сине-белые" записали на свой счёт шесть побед, "красно-белым" покорились пять викторий и, соответственно, пять раз между клубами был зафиксирован ничейный исход. Рассмотрим каждый коллектив детальнее.


 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Даниил Петрунин  26 
Николай Толстопятов 
Артем Воропаев 
Никита Бакалюк 
Фаниль Сунгатулин 
Константин Шильцов  90 
Дмитрий Маркитесов  45 
Степан Оганесян 
Виталий Шитов  75 
Владислав Шитов  35  83  88 
Запасные:
Даниил Марков 
Антон Шитов 
Данил Труханов 
Илья Агапов 
Никита Ходорченко 
Леонид Миронов 
Ильяс Муминов 
Максим Лайкин  75 
Аслан Муталиев 
Николоз Кутателадзе 
Артур Максимчук  88 
Главный тренер:
Евгений Бушманов 
 
ФАКЕЛ 
Алексей Городовой 
Неманья Пейчинович  39  64 
Михаил Смирнов  77 
Василий Черов 
Андрей Никитин  58 
Владислав Мастерной 
Алихан Шаваев  58 
Руслан Магаль 
Хызыр Аппаев 
Роман Акбашев  84 
Владимир Дядюн  3  71 
Запасные:
Дмитрий Кортнев 
Сергей Ещенко 
Сергей Брызгалов 
Денис Шепилов  58 
Олег Дмитриев  58 
Дэнис Файзуллин 
Валерий Царукян  84 
Андрей Разборов  71 
Главный тренер:
Олег Василенко