Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

6 апреля. Химки. Стадион "Родина".
Судья - Александр Машлякевич (Москва).

 

Олимп-Долгопрудный - Волгарь
2:1

 

Тарасенко, 17 (1:0); Козлов, 22 (1:1); Булия, 28 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:9; Удары в створ – 2:3; Угловые – 1:3; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 1:1; Фолы – 14:14; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 1:1; Замены – 3:5; Владение мячом – 32% : 68%
В важнейшей игре, как иногда говорят за шесть очков, победу одержали "олимпийцы" и выбрались по итогам тура из зоны вылета, куда вполне возможно опуститься как раз "Волгарь". В этой игре мы увидели драматургию, не только голы, но и удаления, даже с тренерской скамейки. Поздравляем болельщиков "Олимпа" с победой, а астраханской команде желаем успехов в дальнейшем.
+4 Матч завершен! В тяжелой борьбе одержал победу "Олимп-Долгопрудный"!
+3 Никита Печёнкин грузит мяч слева, хозяева отбиваются. Второй попыткой защитник добивает до штрафной "Олимпа", но снова защитники справляются.
+2 Илья Гоманюк здорово проходит на правом фланге Коваленко, а следом под подкат Сухомлинова попадает. Подкат четкий по всем правилам искусства подкатов.
+1 Алексей Павлишин дошел до чужой штрафной и отважился на удар. Мяч пошел в створ ворот, Натабашвили как-то неуверенно сыграл при приеме мяча, однако вторым приемом снаряд все же накрыл.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
88 Просто на вынос играют хозяева поля, пусть и в равных составах уже команды. Баев делает обостряющую передачу с левого фланга, а Денис Кутин просто куда глаза глядят в аут мяч выносит.
87 Не смог Демьянов пробить из-за пределов штрафной. Постарался Виктор сделать передачу, но и ее перехватывает Михаил Сухомлинов.
85 Стараются астраханцы уже играть проще, где-то прибегают просто к навесам. Локтионов забрасывает мяч ближе к чужой штрафной, где Иполе опять опережает Стефановича.
84 Отменно играет во втором тайме на выходе Натабашвили. Голкипер "Олимпа" вышел за пределы вратарской и не оставил ни единого шанса Стефановичу добраться до мяча.
82 Уравнивает Машлякевич составы! Артем Симонян боролся в воздушной дуэли с Ильей Петуховым и слегка зацепил локтем лицо соперника. Без колебаний достает вторую жёлтую карточку рефери. На самом деле не так все ужасно было, но судья решил не мелочиться.
81 Довольно перспективный удар нанес Илья Стефанович после скидки от Артема Погосова. Все видел Натабашвили, но на всякий случай прыгнул за мячом.
80 Не досмотрит матч помощник Точилина. Удаляет за лишние разговоры рефери тренера "Олимпа".
79 Обратная замена у "Олимпа". Всего лишь семь минут на поле провел Дулаев, как его убрал с игры Точилин, выпуская еще одного защитника, коим Михаил Стрельников оказался.
78 Красиво Джамбулат Дулаев завалился на газон после контакта с Козловым. Слегка пальцем по лицу Дулаева зацепил защитник "Волгаря". Негодует тренерский штаб "Олимпа" за то, что фола не дал арбитр.
77 Теперь арбитр бежит показывать жёлтую карточку одному из помощников Александра Точилина.
76 Получает жёлтую карточку Михаил Коваленко за откидку мяча после своего фола.
75 Илья Гоманюк меняет Кирилла Косарева, а Виктор Демьянов сменил Александра Носова. Все замены сделал Андраник Бабаян.
73 Прямое удаление!!! Вот это поворот! Прямой высоко задранной ногой летит Роман Косянчук против Алексея Баева. Шипами в колено игроку "Волгаря" влетает Косянчук. После подсказки от лайнсмена удаляет главный арбитр игрока "Олимпа".
72 Замена в составе "Олимпа". Джамбулат Дулаев меняет автора гола Захара Тарасенко.
71 Опасно!!! Едва не послал мяч в дальний угол Дмитрий Пахомов. Обработал мяч после заброса Пахомов и с разворота послал мяч в дальний угол. Снаряд проскакал рядом со штангой, даже не реагировал Олег Смирнов.
69 Сутолока у ворот "олимпийцев". Через себя бил Погосов после подачи с угла поля, мяч попал в Чежия. Далее уже лежа Погосов добавляет, а Натабашвили в прыжке мяч забирает.
68 Сыграл Печёнкин на Погосова, а тот мягко набросил мяч на ближнюю штангу. Защитники "Олимпа" вполне спокойно тут отбиваются.
66 Очень волнуется Андраник Бабаян. Даже главный арбитр подошел к тренеру "Волгаря" и жестом отправил того на скамейку, пригрозив достать карточку.
65 Ответная замена у "Олимпа". Вместо Александра Коротаев в игру вступает Дмитрий Пахомов.
63 Алексей Павлишин меняет в составе "Волгаря" Никиту Капленко, который так и не забил сегодня несмотря на все старания.
62 Заработал угловой для своей команды Погосов. Продрался Артем по правому флангу, вынужден был Чежия в подкате мяч выбить в сторону углового флага.
60 И снова Капленко наносит удар издали. На этот раз не так опасно, мяч покинул пределы поля в паре метров от ворот. Но опять нашел возможность для удара полузащитник "Волгаря".
59 Наносит Александр Коротаев удар из-за пределов штрафной. Не был удар подготовлен, так что мяч с ноги сваливается и летит выше ворот. Однако нужно отметить, как защитники "Волгаря" оставили одного Коротаева.
57 Второй тайм проходит в более спокойном темпе, чем первый. Очень плотно обороняется "Олимп", что создает серьезные сложности для "Волгаря" по проникновению в штрафную. Вот и бьют преимущественно издали гости.
56 Хороший такой удар! Это Роман Локтионов с дальней дистанции приложился к мячу знатно. Мяч едва не юркнул в створ ворот. Показалось, что Натабашвили как-то даже потерял слегка ворота.
54 Передачу с правого фланга выполняет Александр Носов, после чего "втыкает" Стефановичу почему тут не пошел до конца на эту передачу. Мяч спокойно покинул пределы поля.
53 Берет паузу Машлякевич, поскольку Захар Тарасенко получил по лицу, причем уже лежал Захар, а Капленко слегка коснулся его бутсой. Хорошо, что успел занесенную ногу для удара по мячу немного придержать, а то вышло бы гораздо хуже.
51 Выигрывает весь воздух Иполе. Заброс идет вперед на Стефановича, но того легко опережает защитник "Олимпа" форварда гостей и скидывает мяч своему партнеру.
49 Комбинируют гости. Козлов обыгрывается с Носовым и падает при контакте с Чежия. Рефери видит момент столкновения и решает, что фола не было. Там еще лайнсмен был рядом.
48 Артём Погосов наносит неплохо удар со средней дистанции в ближний угол. Закрыт был своими защитниками Натабашвили, а потому чуть запоздал с броском. Мяч пролетел в полуметре от штанги.
46 Две замены у "Волгаря" произошли в перерыве. Илья Стефанович и Алексей Баев сменили Дмитрия Лесникова и Артура Гилязетдинова.
46 Второй тайм начался!
Первая половина встречи вышла очень боевой и динамичной. Команды порадовали друг друга красивыми голами. "Олимпийцы" две отменные голевые комбинации провели, а гости ответили только одним голом. "Волгарь" хорошо владел мячом, но стабильной угрозы у чужих ворот создать не сумел. "Олимп" действовал вторым номером, скорее по расчету. Пока что этот расчет вполне оправдывается.
+2 Первый тайм завершен!
+1 Ого, какой удар!!! Метров с тридцати пробивает Капленко великолепно. На огромной скорости мяч врезается в перекладину. Бросок Натабашвили только украсил эпизод. Даже немного жаль, что такой красивый удар голом не закончился.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Посылает мяч просто вперед Кутьин. Александр Коротаев сражается за мяч с Капленко и получает по ахиллу. Фол рефери зафиксировал, но карточку показывать не стал.
42 И досталось довольно серьезно в предыдущем эпизоде Ираклию Чежия. На выходе Натабашвили случайно с колена зарядил своему защитнику в лицо. В нокдауне игрок "Олимпа".
41 С правого фланга Носов делает верховую подачу. Защитники отбились, а подбор остался за гостями. Артем Погосов навешивает теперь с противоположного фланга, вынуждая вступать в игру Натабашвили.
40 Мастер астраханских "стандартов" Никита Капленко делает верховую передачу в район вратарской. Пришли в штрафную "Олимпа" высокие защитники "Волгаря", однако добраться до мяча им так и не удалось.
38 Дмитрий Лесников наносит удар с угла штрафной. Неточно вышло, мяч улетел в сторону от ворот. Натабашвили просто взглядом снаряд проводил. Удар для статистики, что называется.
37 Комбинирует на чужой половине поля "Волгарь". Козлов играет на Симоняна, получает ответную передачу, после чего низом старается найти передачей Косарева. В отбор сразу вступает в момент приема мяча Денис Кутин и забирает мяч себе.
35 Договорился Булия. Получает автор гола жёлтую карточку за разговоры от рефери.
34 Эдуард Булия очень недоволен был толчком в спину со стороны Романа Локтионова. Арбитр этого не увидел, а разгоряченный Булия пошел все высказывать судье.
33 Принял мяч на ногу Артем Симонян и послал снаряд красивым ударом выше перекладины. Целил за шиворот Натабашвили игрок "Волгаря", да вот только не исполнил как следует.
32 "Волгарь" атакует левым флангом. Пошла подача от Симоняна к линии штрафной, там спину ставит Гилязетдинов защитникам "Олимпа", но скидывает мяч не Косареву, а куда-то в сторону.
31 Совсем одного Романа Косянчука забыли в центре штрафной астраханцы. Пошла подача справа от Коваленко, но Роман головой как следует пробить не сумел, мяч летит выше ворот.
30 Артем Симонян разыграл штрафной Погосовым. Далее следует подача, рикошет, но Капленко принявшим мяч на подборе, пробить так и не дали "олимпийцы".
28 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Эдуард Булия! 2:1!
Какие же комбинации сооружает "Олимп"! Косянчук находясь в центре, сыграл налево Сухомлинову, тот в касание прострелил во вратарскую на Булия, который вколотил мяч с пары метров в ворота.
26 Получает первое предупреждение в матче "Волгарь". Это Артём Симонян на ногу наступил Михаилу Коваленко.
25 В стенку втроем играют Капленко, Погосов и Косарев, но последний ошибся в ответной передаче и атака "Волгаря" закончилась на этом.
24 В голевом эпизоде по ребрам получил автор гола. Оказали помощь Даниле Козлов и вернули в игру после этого.
22 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!! Данила Козлов! 1:1!
Только покритиковали волжан, как первым же ударом в створ гости отыгрались. Артем Симонян делает подачу с левого фланга в район вратарской, защитники "Олимпа" отвлеклись на Лесникова и Капленко, а из глубины поля спокойно прибежал Козлов и проткнул мяч мимо вратаря. Натабашвили стоило выходить из ворот, пожалуй.
20 67% игрового времени владеет мячом "Волгарь". Правда пока кроме этого ничего почти предложить астраханцы не могут. Ударов минимум, только внешнее давление.
19 Хорошо и перспективно хозяева поля выбегали в атаку, однако Роман Косянчук все сгубил неточной передачей вправо. Там вообще толком никого не было из его партнеров.
17 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Захар Тарасенко! 1:0!
Отменную контратаку провел "Олимп-Долгопрудный". Георгий Натабашвили сильным ударом ввел мяч в игру. На правом фланге Михаил Коваленко мяч получил и набросил в штрафную чуть назад, но не на Сухомлинова, а на открытого Тарасенко. Форвард в падении пробил головой точно в угол.
14 Гилязетдинов делает подачу с правого фланга вдоль ворот. Никто из партнеров Артура до мяча не добирается, но и игроки подмосковной команды тоже мяч не выбили. В итоге снаряд так и покинул пределы поля.
12 Прекрасно Кирилл Косарев поборолся за верховой мяч, после чего сделал передачу к линии штрафной. Оттуда Гилязетдинов попробовал подать на дальнюю штангу, где Погосову не хватило роста для приема мяча.
11 С правого фланга делает подачу Петухов. Эдуард Булия открывается в штрафной, тянется ногой к мячу, но буквально пары шагов не хватило ему. Мяч оказывается в руках вратаря "Волгаря".
10 Филип Иполе великолепно играет в подкате против Никиты Капленко, который прокидывал себе мяч на ход и вполне мог бы выйти на ударную позицию в чужой штрафной.
8 Андрей Тарасенко получает скидку от Эдуарда Булия и пробивает с разворота с линии штрафной. Мяч с ноги форварда сваливается и летит существенно выше перекладины.
7 Разыграли штрафной хозяева поля. Петухов выполнил подачу на дальнюю штангу куда открывался Ираклий Чежия. Не достал до столь высокой подачи грузинский защитник.
6 Умело подставляется Роман Косянчук под фол со стороны Никиты Печёнкина, зарабатывая штрафной в пользу своей команды на правом фланге.
4 Забрасывает мяч в район вратарской "Олимпа" Козлов. Вынужден был выйти из ворот Георгий Натабашвили и кулаками выбить снаряд куда подальше. Подбор остается за гостями.
3 Грузит мяч верхом Артём Погосов. Идет борьба в штрафной хозяев поля, не без труда олимпийцы отбиваются.
2 Правым флангом атакует "Олимп". Удалось Александру Коротаеву заработать аут. Довольно долго вводили мяч в игру хозяева поля, после чего вынуждены были отыграть назад.
1 Игра началась!
*Интересная деталь. Каждый во что-то верит перед тем или иным матчем. Вот «Волгарь», к примеру, рассчитывает на человеческий фактор, своего вратаря, к примеру, Олега Смирнова. Голкипер девять раз в сезоне сохранил свои ворота на замке. На что же надеяться «Олимпу-Долгопрудному»? Здесь, скорее, символизм, знак. Впервые в нынешнем году команда проведет поединок на уже родном для нее стадионе «Родина» в Химках. Быть может, возвращение на эту арену придаст сил и вдохновения хозяевам поля? По крайней мере, на вышеназванной арене результаты порой показывались и правда неплохие, глядишь, подфартит и с астраханцами, которых, тем более, удавалось обыграть на выезде.*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, ФНЛ! На дворе 31-й тур вышеназванных соревнований, встречаются «Олимп-Долгопрудный» и «Волгарь», два клуба, которые ведут отчаянную борьбу за выживание. Причем первые из вышеназванных играют очень плохо, а вторые, напротив, в этом году выглядят очень хорошо. Астраханцы в упорной борьбе уступили «Енисею», после чего никому не проигрывали, справились с «Кубанью», «Аланией» и «Спартаком-2», разошлись миром с «Текстильщиком». Что же до подопечных Точилина, в 2022-м лишь раз праздновали минимальную и не самую красочную викторию, в дуэли с уже упомянутыми выше ивановцами. Сыграли вничью с «СКА-Хабаровском», проиграли «Велесу», «Алании» и «Спартаку-2». Так что хозяева поля фаворитом не идут в данном противостоянии (хотя букмекеры вот ведут их именно в таком статусе, прим.), сложно им будет своего прямого конкурента обыгрывать даже в родных стенах. Победа помогла бы обойти конкурента, выбраться из зоны вылета, ведь баллов набрано столько, сколько и у гостей. Но провалы по ходу игры, проблемы по всем линиям – это не шутки. С 31 по 45-ю минуты больше всего пропускают, т.е. под конец первого тайма проседают. Что же объединяет соперников, так это невысокая результативность, у футболистов принимающей стороны 0,9 за поединок, а у приезжих вообще 0,7. Следовательно, много голов тут никто не ожидает увидеть. Противники наверняка больше уделят внимания обороне. Кстати, в первом круге Долгопрудный обыграл астраханцев (1:0), но тогда футбол показывали симпатичный, а сейчас явная противоположность, так что захочется «Волгарю» взять реванш, еще и в столь важный момент, когда финиш сезона не за горами, а надо разживаться очками, особенно в противостояниях с теми, кто также сражается за сохранение прописки в дивизионе. Рассудит данную встречу Александр Машлякевич из Москвы. А текстовый вариант трансляции вниманию всех желающих представит Герман Бемм с ФНК.


 
ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ 
Георгий Натабашвили 
Ираклий Чежия 
Денис Кутин 
Михаил Коваленко  76 
Максим Сухомлинов 
Филип Иполе 
Роман Косянчук  73 
Илья Петухов 
Эдуард Булия  28  35 
Александр Коротаев  65 
Захар Тарасенко  17  72 
Запасные:
Станислав Черчесов 
Андрей Алексеев 
Максим Караев 
Дмитрий Пахомов  65 
Ада Ома Джозеф 
Михаил Стрельник  79 
Джамбулат Дулаев  72  79 
Главный тренер:
Александр Точилин 
 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Роман Локтионов 
Никита Печёнкин 
Данила Козлов  22 
Артем Симонян  26  82 
Александр Носов  75 
Артур Гилязетдинов  46 
Никита Капленко  63 
Артем Погосов 
Дмитрий Лесников  46 
Кирилл Косарев  75 
Запасные:
Владислав Ямпольский 
Илья Ращеня 
Алексей Павлишин  63 
Виктор Демьянов  75 
Илья Стефанович  46 
Алексей Баев  46 
Илья Гоманюк  75 
Главный тренер:
Андраник Бабаян