Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

6 апреля. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Алания - Балтика
0:3

 

Мусаев, 13 (0:1); Мусаев, 26 (0:2); Альшин, 52 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:3; Удары в створ - 2:3; Угловые - 6:2; Сэйвы - 0:2; Желтые карточки - 6:5; Красные карточки - 2:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 55% : 45%.
По кусочкам разобрала "Балтика" своего сегодняшнего соперника, ничуть не испугавшись полученного после первого тайма преимущества, а напротив, преумножив его, едва выйдя на поле в тайме втором. После этого калининградцы спокойно оборонялись, причем не особо низко, не давая даже нормально забрасывать мяч в свою штрафную. В следующем туре "Алания" будет играть без двух игроков основы против "Факела", а уже по итогам этого тура вполне может потерять место в четверке.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 Вдевятером доиграют минуту хозяева, потому как Хетаг Кочиев отмахнулся от соперника в борьбе на чужой половине поля. Желтая карточка, которая стала второй!
+1 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитником "Балтики". Практически идеально сегодня играли гости.
90 Три минуты добавил Сергей Иванов ко второму тайму.
89 Длинный заброс со своей половины поля выполнил игрок "Алании" в чужую штрафную точно на партнера, а тот попытался то ли скидку сделать, то ли пробить по воротам, в любом случае мяч достался Латышонку.
87 Практически ничего не происходит на поле в последние минуты, "Алания" попыталась провести атаку через левый фланг, но даже до подачи дело так и не дошло. Надеюсь, ничего Иванов добавлять не станет.
85 Данил Кленкин отправляется отдыхать, Иван Маклаков вышел вместо него. Оба творца сегодняшней победы "Балтики" уже на скамейке.
83 Ислам Машуков заехал по ноге Младену Кашчелану в центре поля, за что получил предупреждение.
82 Совсем грустно стало в последние минуты, потому как обе команды понимают, что матч, по большому счету, уже завершен еще в начале второго тайма, остаток игры - лишь формальность.
80 Угловой на левом фланге заработала "Алания", подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит защитником "Балтики". Совсем не клеится сегодня в атаке у хозяев.
78 Достаточно большими силами продолжает обороняться "Балтика", которая просто не пускает соперника к своей штрафной, да и даже в финальную треть своей половины поля. Так что все очень медленно и скучно.
76 54% против 46% впереди по владению мячом хозяева, несмотря на то, что половину игры действуют в меньшинстве, но ударов по воротам лишь пять, два из которых были точными. У гостей вообще три попытки, зато все три точные.
74 Очень много ошибок допускают хозяева, Кочиев в простой ситуации отдал передачу на соперника, но тут же сумел исправить свою ошибку, заблокировав пас оппонента вперед.
72 Пожалуй, всего один опасный момент можно вспомнить сегодня в исполнении "Алании", да и тот был еще в начале первого тайма, поэтому особо вперед хозяева уже не идут.
70 Максим Барсов и Сергей Капрович появляются на поле вместо Максима Тишкина и Артема Максименко.
68 Прямо парад желтых карточек, которых едва ли не больше, чем листьев опадает за осень, но ни по одной из них нет вопросов к Иванову, который сегодня работает безупречно.
66 Артем Максименко заехал по ногам сопернику в центре поля, заработав предупреждение.
66 Гелоян низом пробил в "стенку", но мяч просочился сквозь игроков "Алании" и пошел в руки Солдатенко, которого едва не опередил Данил Кленкин. Но Солдатенко все же был первым.
66 И завершилось дело контратакой гостей, которую сорвал Хетаг Кочиев. Опасный стандарт и желтая карточка для Кочиева.
65 С угловым хозяева мудрить не стали, а просто подали в штрафную, в очередной раз подарив мяч "Балтике".
64 Интересный розыгрыш от "Алании": все игроки убежали из штрафной, туда прибежал Солдатенко, после чего один из футболистов пробежал мимо мяча, а второй пробил в "стенку".
62 Артем Мещанинов не успел к мячу, заехав по ноге сопернику прямо около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
61 Багаев очень неудачно выбил мяч из своей штрафной, попав точно в соперника, от которого снаряд едва не отскочил к Максименко, который уже планировал выход на рандеву с Солдатенко.
59 Думаю, многочисленные замены в составе "Алании" произошли уже с расчетом на следующий матч, причем в нем противостоять владикавказцам будет "Факел", который идет в лидерах.
57 Тройная замена у хозяев: Ислам Машуков вышел вместо Батраза Гурциева, Алана Цараева заменил Батраз Хадарцев, а вместо Владимира Хубулова появился Николай Гиоргобиани.
56 Младен Кашчелан тянулся к мячу, но лишь заехал по спине сопернику, за что был наказан предупреждением.
55 Первый угловой в матче наконец-то случился, "Алания" подавала с правого фланга, но ни до кого из игроков владикавказцев мяч после навеса так и не дошел, подбор за хозяевами.
53 Автор дубля Тамерлан Мусаев отправился отдыхать, Ишхан Гелоян вышел вместо него.
52 ГООООООООООООООЛ! Ильнур Альшин доводит дело до разгрома, 0:3!
Ну, это уже все, кажется. Максименко отпасовал в центр штрафной на Альшина, которому никто не помешал развернуться и с левой ноги направить мяч в дальнюю "девятку"!
51 Очень быстро мяч был введен в поле, Максименко прорвался по левому краю в чужую штрафную и отдавал поперечный пас на партнера, но того успел накрыть вернувшийся назад защитник "Алании".
50 Стандарт на левом краю у чужой штрафной заработали владикавказцы, подаче с него последовала в центр вратарской, где никто не мешал Латышонку выбить снаряд кулаком.
48 Пока не видно, что "Алания" хотела попробовать забить быстрый мяч во втором тайме, потому как далеко не самыми большими силами хозяева идут в атаку, помня об удалении.
46 Тамерлан Мусаев снес Кочиева около чужой штрафной, за что моментально получил желтую карточку.
46 Олег Алейник после перерыва вышел вместо Максима Храмцова.
46 Начался второй тайм.
Отличный первый тайм провела "Балтика", от которой, пожалуй, подобный футбол мало кто ждал. И результат удачный, комфортное преимущество, и "Аланию" удалось настолько вывести из равновесия, что Татаев выплеснул все свои эмоции, заработав красную карточку и дисквалификацию минимум на пару матчей. Но в перерыве хозяева вполне могут успокоиться, перестроиться и забить хотя бы раз, а там уже, кто знает, может, удастся отыграться.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+1 Втроем на двоих соперников убегали калининградцы, Максименко шел на такой скорости, что мог и без финтов обойти защитника, но наступил на мяч, упал, на чем атака завершилась.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
42 Пока что ни одного углового не было в нашем матче, сейчас у "Алании" был шанс его заработать, но даже в достаточно сложной ситуации защитник гостей сумел выбить мяч за боковую.
40 Даже в меньшинстве хозяева атакуют, с левого фланга подача последовала на дальнюю штангу, но никто из нападающих "Алании" добраться не сумел даже близко.
38 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, и я бы не сказал, что шансов на камбек у "Алании" нет. С голами у хозяев проблем нет, играть еще больше тайма, вполне можно вернуться.
36 Быстро среагировал тренерский штаб Гогниева, проведя двойную замену: Дмитрий Кобесов и Алан Багаев вышли вместо Азамата Засеева и Сослана Качмазова.
36 А здесь желтая карточка есть, Ильнур Альшин заехал сопернику по ногам, за что был наказан.
34 Я напомню, что Сергей Иванов обычно работает в РПЛ и является судьей ФИФА, так что для него сегодняшний матч является возможностью заслужить работу на уровне Премьер-Лиги, так что все решения Иванов принимает моментально и не колеблясь. Сейчас игрок "Алании" нарушил правила, но обошлось без карточки.
33 Да уж, только сегодня видел подкат игрока из третьего футбольного дивизиона Англии, вот подкат Татаева практически один в один. Мяча Алексей коснулся, конечно, но это ничего не меняет, здесь и по прыжку понятно, что можно красную выдавать.
31 Удаление у "Алании"! Откровенно сдали нервы у Алексея Татаева, который в грубейшем подкате прилетел прямой ногой в щиток сопернику в центре поля. Потом еще мяч пнул за боковую, понимая, что Иванов потянулся за красной карточкой.
29 Тамерлан Мусаев подхватил мяч после потери со стороны соперника на чужой половине поля, если бы у Мусаева получилось отдать пас направо, то его партнер бы вышел на рандеву с Солдатенко, но не срослось.
27 Алан Хабалов получил желтую карточку за фол на чужой половине поля.
26 ГООООООООООООООЛ! Дубль Тамерлана Мусаева, 0:2!
Вот это совпадение! На двадцать шестой минуте, что ровно в два раза больше тринадцати, Кленкин подал с правого фланга на дальний край штрафной, откуда Мусаев в прыжке "рыбкой" направил снаряд под перекладину, удвоив преимущество "Балтики"!
25 55% против 45% впереди по владению мячом хозяева, которые нанесли два удара, один из них пришелся в створ. У гостей две попытки, причем обе оказались точными.
23 Татаев хорошо отборолся за мяч около лицевой линии у своих ворот, оттеснив соперника корпусом и дав снаряду выкатиться за пределы поля. Солдатенко, в отличие от своего визави, спешит ввести мяч в игру.
22 Ведет игру "Алания", но стоит признать, что "Балтика" действительно хороша в защите. Даже в моменте с ударом Кобесова Тишкин все равно в последний момент помешал сопернику прицелиться.
20 Кобесов! Давид Кобесов прорвался по центру к чужой штрафной, на этот раз обыграл соперника на линии, после чего сместился правее и крутил в дальнюю "девятку", но чуть-чуть не попал в створ!
18 Хосонов решил пробить по воротам метров с тридцати, но мяч свалился с ноги, поэтому полетел сильно выше цели. "Балтика" никуда спешить не станет, это понятно.
16 Кобесов получил мяч на левом краю у чужой штрафной и полез сразу на двоих соперников, одним из которых оказался Тишкин, который спокойно одним движением обокрал Давида.
14 И это первый гол Мусаева за "Балтику" в этом сезоне, правда, он проводит свой пятый матч, да и игроку всего двадцать лет, еще все впереди. А страдания "Алании" продолжаются.
13 ГОООООООООООЛ! Тамерлан Мусаев открывает счет в матче, 0:1!
Вот это выпад! Первая осмысленная атака калининградцев завершилась взятием ворот владикавказцев, а дело было так: Кленкин получил мяч на правом краю у чужой штрафной, уйдя от двоих соперников, после чего прострелил в центр на Мусаева, а тот спокойно поразил пустой угол владений Солдатенко!
10 Кобесов опередил оппонента, отобрав мяч на чужой половине поля, после чего Артем Попов любезно заехал сопернику по ноге, нарушив правила. Остановок немного, но темп все равно невысокий.
8 Едва не удалось подхватить мяч в центре чужой штрафной хозяевам, но первым к снаряду успел защитник "Балтики", выбивший его в соперника. Со второй попытки уже другой игрок калининградцев окончательно разрядил обстановку.
7 В первый офсайд забрались футболисты "Балтики" в рамках первой попытки соорудить атаку, но, как вы понимаете, все закончилось, не успев начаться. Не особо претендуют на мяч калининградцы.
5 Грубовато сыграл Батраз Гурциев, который в верховой борьбе в центральном круге отмахнулся от соперника рукой, за что получил желтую карточку.
4 Солдатенко в привычном стиле дошел почти до центрального круга, чтобы помочь разыграть мяч своим партнерам, но атака "Алании" заглохла после первого же паса вперед.
2 Первую атаку провели владикавказцы, очень быстро доставив мяч до чужой штрафной, из полукруга пробил по воротам один из футболистов "Алании", но точно по позиции Латышонка.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Иванов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Балтика" уже несколько лет назад объявила о желании выйти в Премьер-Лигу, потому как в Калининграде стоит отличный стадион, построенный к Чемпионату мира-2018, но в 2019 году "Балтика" вообще оказалась в зоне вылета и сохранила прописку лишь по стечению обстоятельств. После этого было седьмое место в незаконченном сезоне и пятая позиция в прошлом чемпионате, когда казалось, что уж через год-то "Балтика" точно сможет побороться за выход в РПЛ. Но нет, в текущем сезоне подопечные Сергея Игнашевича набрали лишь сорок три очка и идут на одиннадцатом месте, отставая от "Алании" уже на девять очков. В принципе, отыграть девять очков за девять матчей вполне реально, проблема в том, что между владикавказцами и калининградцами целых шесть соперников, у которых ситуация лучше, чем у "Балтики", и даже при полном падении одних, первыми на очереди будут не калининградцы. Да и о каком повышении в классе можно говорить при текущей четырехматчевой безвыигрышной серии, последний раз "Балтика" побеждала еще восьмого марта, после чего проиграла "Енисею" и "Спартаку-2", а также делила очки с "Торпедо" и "Кубанью".
"Алания" бьется за возвращение в элиту российского футбола уже второй сезон кряду. В прошлом чемпионате владикавказцы стали четвертыми, но из-за отмены стыковых матчей даже не получили шанс сыграть с клубом РПЛ и побороться за выход в Премьер-Лигу. Сейчас ситуация практически такая же - подопечные Спартака Гогниева идут на четвертой позиции, отставая от лидера "Оренбурга" на десять очков, от второго места на два балла и от третьего на три, причем и у "Торпедо", и у "Факела" имеется игра в запасе. На пятки наступают сразу три соперника - "Енисей", СКА и "Нефтехимик", у последних двух всего-то на три очка меньше, чем у "Алании". Несколько туров назад отрыв был побольше, но поражения от СКА и "Волгаря" в двух турах подряд принесли в таблицу текущую ситуацию. Прервать серию поражений удалось только в игре против "Металлурга", которая завершилась разгромной победой владикавказцев 3:0.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На дворе уже начало апреля, чемпионские гонки и битва за выживание набирают особые обороты в каждом турнире. И, разумеется, это не обошло и Лучшую Лигу мира. В ФНЛ нынче тридцать первый тур, в одном из матчей которого "Алания" будет принимать калининградскую "Балтику".


 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Алексей Татаев  31 
Сослан Качмазов  36 
Азамат Засеев  36 
Хетаг Кочиев  66  90 
Давид Кобесов 
Алан Цараев  57 
Алан Хабалов  28 
Хетаг Хосонов 
Батраз Гурциев  5  57 
Владимир Хубулов  57 
Запасные:
Батраз Богиев 
Давид Шавлохов 
Алан Багаев  36 
Батрадз Кокоев 
Рустам Сосранов 
Дмитрий Кобесов  36 
Алан Хугаев 
Давид Дзахов 
Даниил Григорьев 
Батраз Хадарцев  57 
Ислам Машуков  57  83 
Николай Гиоргобиани  57 
Главный тренер:
Спартак Гогниев 
 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Иван Остойич 
Артем Мещанинов  62 
Максим Тишкин  70 
Максим Храмцов  46 
Артем Попов 
Младен Кашчелан  56 
Данил Кленкин  85 
Ильнур Альшин  36  52 
Тамерлан Мусаев  13  26  46  53 
Артем Максименко  66  70 
Запасные:
Давид Волк 
Сергей Карпович  70 
Иван Маклаков  85 
Ишхан Гелоян  53 
Олег Алейник   46 
Максим Барсов  70 
Даниил Шамкин 
Максим Артемчук 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич