Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

6 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Кубань - Томь
2:2

 

Зуйков, 46 (0:1); Гурфов, 61 (1:1); Гурфов, 72 (2:1); Ставпец, 90+2 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Желтые карточки – 4:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5.
Очень симпатично смотрелись в большинстве игровых отрезков сегодня томичи, и было бы не совсем справедливо, если бы они всё-таки проиграли. Да, "Кубань" очень прилично прибавила после пропущенного в дебюте второй половины встречи мяча и заслуженно вышла вперёд, однако в чём "Томи" никак нельзя было отказать на протяжении всего матча, так это в самоотдаче и желании бороться за результат. До последнего верили гости в себя, даже когда ничего не получалось на поле, и удалось команде Сергея Жукова вырвать ничью.
Всё, боевая ничья! Уходит всё-таки "Томь" от поражения!
+3 Большаков фолит и получает жёлтую карточку.
+2 ГООООЛ! Ставпец, 2:2!
Перевисел Ставпец Лобкарёва на дальнем углу вратарской после подачи справа и головой отправил мяч в дальний угол!
+2 Протащили мяч в штрафную томичи, где уже из-под ног Фещенко вынесли хозяева в аут.
90 Четыре минуты добавлено.
90 Длиннющий заброс к линии вратарской Нестеренко, где спокойно на выходе ловит мяч голкипер "Кубани".
89 Подача Лаука от правой бровки, попадает он в соперника, аут.
87 И последняя замена у "Кубани". Карев вместо Алейникова.
87 Последняя замена у "Томи". Фещенко вместо Горовых.
86 Попытка длинного заброса от центрального круга в линию атаки хозяев, никого там не оказывается из кубанцев.
84 Четвёртая замена у "Кубани". Эдиев вместо Хомухи.
84 После долгой перепасовки гостей на чужой половине принял Кудряшов проникающую передачу в пределах штрафной и хлёстко пробил в ближний угол, рядом со штангой.
81 Четвёртая замена у "Томи". Обивалин вместо Коробова.
81 Вот сейчас неплохо удалось томичам попрессинговать перед чужой штрафной, и едва не создали вдвоём они опасный момент.
80 Несколько потерянными выглядят томичи. Так всё хорошо для них складывалось, но в какой-то момент полностью перевернули всё происходящее на поле хозяева. Держится сейчас мяч у сибиряков, однако нет продвижения вперёд.
78 Гурфов со стандарта неплохо забросил в штрафную, где не без труда, но большим числом успешно отзащищались томичи.
77 Неплохо действует Абдоков на правой бровке в атаке, укрыв мяч от опекунов и заработав аут.
75 Повреждение у Рыбина, появляются на поле врачи.
72 ГООООЛ! Гурфов, 2:1!
Шикарным ударом из-за пределов штрафной отправляет Гурфов мяч с отскоком от газона аккурат под левую от Арапова штангу!
70 Длинный заброс к правому краю атаки хозяев, там надёжно действует в обороне Климов, грамотно поставив корпус сопернику.
67 И Рыбину вслед также показывают "горчичник". Видимо, за разговоры.
67 Хомуха сфолил на левом краю обороны и получил жёлтую.
64 Тройная замена у "Томи". Кудряшов, Климов и Кирсанов вместо Гордюшенко, Савиных и Радостева.
63 Горовых рукой хватает за майку Гурфова, останавливая его рывок, жёлтая.
61 Сапета, между тем, успел ещё получить жёлтую карточку.
61 ГООООЛ! Гурфов, 1:1!
Лобкарёв справа навесил, с ударом головой справился Арапов, а на добивание во вратарской подоспел Гурфов и сильным ударом счёт сравнял!
60 Двойная замена у "Кубани". Чуперка и Абдоков вместо Петрова и Кулишева.
60 Очень похожая ситуация на голевую. Также на левом краю штрафной ушёл Галаджан в лицевую, но в этот раз не навесил, а прострелил. Радостев и Ставпец среагировать на передачу чуть-чуть не успели.
59 Радостев вроде бы в мяч играл в подкате, однако по инерции въехал в ноги сопернику, жёлтая.
57 Гурфов протащил к чужой штрафной, однако не успел отдать правее свободному партнёру, которого накрыли. Сделал в итоге Азамат передачу левее вдоль линии штрафной, после чего продавил Алейников, на входе в штрафную накрутив нескольких соперников. Далее уже фол был зафиксирован в атаке со стороны хозяев.
55 Довольно быстро переходят кубанцы в атаку, однако в завершающей стадии не удаётся сделать точную обостряющую передачу.
53 Гордюшенко хорошую передачу отдал к правому краю штрафной на Ставпеца, на перехват которому вышел Нестеренко, не позволив сопернику пробить.
51 Развернулся Лаук в штрафной под большим давлением и всё-таки нашёл момент для удара, низом попробовав направить мяч в левый от Арапова угол. Вратарь сложился и спокойно накрыл.
50 Через левый фланг пробовали выстроить атаку кубанцы, несколько затормозив, когда высоко большим числом встретили их игроки "Томи".
48 Лобкарёв справа подал в штрафную, где была сделана скидка головой на Кулишева, который пробил выше перекладины.
46 ГООООЛ! Зуйков, 0:1!
Галаджан слева ушёл в лицевую и набросил к дальнему углу вратарской, куда подключился неприкрытый Зуйков и мощным ударом от перекладины отправил мяч в сетку!
Стартовал второй тайм.
Первая замена у "Кубани" в перерыве. Лобкарёв вместо Ведерникова.
Долгое время шла абсолютно равная игра с попытками выстраивать сложные атаки, однако обе стороны всё-таки больше концентрировались на обороне, поэтому и приходилось часто придумывать что-то изощрённое. То есть, быстрых атак практически не было. Ближе к концу тайма обе команды раскачались, особенно в этом преуспели томичи, которые и до того, пожалуй, несколько поинтереснее действовали впереди. В самой же концовке неплохо смотрелась впереди и "Кубань". На этой мажорной ноте соперники и разошлись отдыхать, голов пока что так и не забив. По идее, в любую сторону может качнуться маятник в этой встрече.
Свисток на перерыв.
44 Справляется невероятным образом с совершенно сумасшедшим ударом Арапов после подачи кубанцев от левого углового флажка, после чего Сапета с близкого расстояния заносит в ворота, однако невольно делает это рукой. Вначале ногой Александр сыграл, направив мяч в свою же ладонь, и затем уже за линию ворот.
43 Неплохая подача Рыбина справа на дальнюю штангу, Лаук и Алейников тянулись к мячу, но оба чуть-чуть не успели. Тем не менее, угловой удалось заработать хозяевам.
41 Неплохую атаку проводила "Кубань", но был в итоге зафиксирован офсайд на правом краю штрафной соперника.
38 Ведерников обострил слева, и вскоре удалось пробить Алейникову под перекладину из пределов штрафной, голкипер справился. А во втором темпе атаки Гурфов откликнулся на заброс Алейникова, подключившись из глубины, и головой пробил рядом с правой от Арапова стойкой.
37 Савиных получает жёлтую карточку. Но выпал этот эпизод из трансляции, пока что не очень понятна причина.
36 Отразил Нестеренко дальний удар, а на подборе был Ставпец и с линии штрафной с отскоком от земли пробил в направлении правого от голкипера угла. Довольно опасно, но мимо створа.
35 Уверенно на выходе играет Нестеренко, недалеко от линии штрафной поймав мяч после длинного заброса в линию атаки гостей.
33 А вот теперь, пожалуй, по-настоящему неплохой момент образуется у ворот "Кубани". После подачи от левого углового флажка и борьбы за мяч на ближней штанге попал мяч к дальнему углу вратарской, откуда Дениш головой пробил чуть выше перекладины.
32 Дважды подряд в игру вступает Нестеренко. Справился он вначале с обостряющим прострелом Ставпеца, а после в эффектном прыжке отразил дальний удар. Пусть даже, кажется, шёл мяч мимо створа.
31 Здорово с использованием короткого паса в штрафной соперника действовали томичи, а завершающий удар пришёлся аккурат в Хомуху.
30 Поэтапно и неспешно кубанцы развивали атаку через левый край, а уже недалеко от штрафной соперника упустили мяч за пределы поля.
28 Ставпец навесил от правого углового флажка, а после выноса на подборе в опорной был Зуйков и нанёс очередной дальний удар, выше створа.
27 Галаджан разогнал быструю атаку "Томи", и пробил из-за пределов штрафной Ставпец, заработав корнер.
26 Гордюшенко в центре поля срывает контратаку хозяев и получает жёлтую карточку.
25 Ставпец теперь неплохо простреливает справа, но первыми на мяче в штрафной оказываются кубанцы.
24 Долго держали мяч на подступах к чужой штрафной томичи, пытаясь найти свободное пространство, после чего последовала длинная диагональная передача на открывшегося у правой бровки Зуйкова. У того передача в штрафную получилась неточной.
22 Вскоре после фола Большакова, который имел место в середине поля, постепенно развивают позиционную атаку томичи.
20 В середине поля в последние пару минут по большей части идёт игра. Неплохо вообще держится мяч, как правило, у обеих сторон, однако продвижение имеет место не всегда.
18 А вот уже и томичи разворачивают быстрое наступление, которое завершает ударом Коробов. Попадает он в ногу вставшему на пути мяча Рыбину.
17 Правым краем атакует "Кубань", где зарабатывает аут и продолжает наступление.
15 Зуйков справа выполнил высокую подачу к дальнему краю вратарской, где подобрал мяч Гордюшенко, продвинулся вдоль лицевой и прострелил. Зуйков же сместился в опорную зону, после чего забрал там подбор и пробил выше перекладины.
13 Подача хозяев от правого углового флажка, на дальнем углу вратарской высоко выпрыгивает Почивалин и головой выбивает в аут.
11 Ставпец пробовал раскачать соперника на правом краю атаки, после чего нашёл момент для того, чтобы прострелить, и отправил мяч в штрафную. Хомуха вынес.
9 Прострел справа в штрафную хозяев, где на опережение здорово играет Большаков и отправляет мяч за боковую.
8 Длинная передача из обороны в линию атаки кубанцев, там верх выигрывает Дениш, выбив мяч к центральной линии.
6 А получается неплохая атака у "Кубани". Гурфов слева вешает на одиннадцатиметровую, где здорово действует Почивалин, хорошо выбрав позицию и головой вынеся подальше от ворот.
5 Удачно встречают гости соперника на левом фланге обороны, вскоре после чего возвращают себе мяч и неспешно пробуют начать позиционную атаку.
3 Хорошую проникающую передачу низом в штрафную отдаёт Ставпец, там в борьбе уходит мяч за пределы поля, и введёт его в игру Нестеренко.
2 Выбили томичи мяч за лицевую после навеса справа, и навесил Гурфов от левого углового флажка к центру штрафной, откуда вынесли мяч сибиряки.
1 Длинный заброс следует на первых секундах матча к правому краю атаки хозяев, там никому не удаётся за мяч зацепиться, удар от ворот.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 31-го тура ФНЛ, в котором "Кубань" примет "Томь". Соперники подходят к очной встрече, находясь в опасной зоне, и перед каждой из команд, прежде всего, стоит задача сохранения прописки в турнире. Кубанцы, в целом, играют с переменным успехом, однако в этом календарном году только одно поражение потерпели подопечные Роберта Евдокимова в пяти проведённых матчах. "Кубань" - довольно упорная команда, неплохо в последнее время выглядящая в обороне. Но для того, чтобы отдалиться от зоны вылета, пока что этого недостаточно. Так или иначе, шансы на победу непосредственно в сегодняшней встрече у "жёлто-зелёных" довольно высокие.
Что касается томичей, то за двумя победами после возобновления сезона у сибиряков последовали три домашних поражения, и откатилась команда ближе к зоне вылета. Пока что не впечатляет коллектив Сергея Жукова, хотя и может "Томь" периодически выдавать неплохие матчи. Если говорить о конкретных проблемах, то, прежде всего, стоит сказать об игре без мяча - у "зелёно-белых" 50 пропущенных в 30-и матчах. Больше - только у замыкающих таблицу "Металлурга" и "Текстильщика". Касаемо сегодняшнего матча можно предположить, что, возможно, на выезде томичи будут более раскрепощёнными. Во всяком случае, один из лучших перфомансов сезона для сибиряков имел место как раз на выезде, когда в начале марта "Томь" обыграла "Ротор" в Волгограде со счётом 5:1. В пяти же последних домашних играх на счету томичей только четыре набранных балла.
Были в этом сезоне яркие и результативные матчи с участием "Кубани", но конкретно сегодня вряд ли имеет смысл рассчитывать на большое количество забитых мячей, даже несмотря на удручающую статистику "Томи" по пропущенным голам. В конце концов, значительная часть из них пришлась на встречи с сильными соперниками - от одного только "Торпедо" за два матча пропустили восемь раз. Обе стороны предельно мотивированы и находятся рядом в турнирной таблице, поэтому сегодня ожидаем упорной борьбы "за шесть очков" с небольшим преимуществом и инициативой более сбалансированных на сегодняшний день кубанцев. Обслужит встречу Рафаэль Шафеев из Волгограда. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Алексей Рыбин  67 
Данила Ведерников  46 
Иван Хомуха  67  84 
Кирилл Большаков  90 
Азамат Гурфов  61  72 
Артем Кулишев  60 
Василий Алейников  87 
Александр Сапета  61 
Илья Петров  60 
Максим Лаук 
Запасные:
Артем Поплевченков 
Андрей Климович 
Никита Кармаев 
Исмаил Эдиев  84 
Владимир Лобкарев  46 
Нури Абдоков  60 
Вадим Карев  87 
Георгий Месхи 
Валерий Чуперка  60 
Андрей Козлов 
Главный тренер:
Роберт Евдокимов 
 
ТОМЬ 
Дмитрий Арапов 
Паулу Дуарте Дениш 
Данил Савиных  37  64 
Сергей Зуйков  46 
Валерий Почивалин 
Никита Коробов  81 
Даниил Горовых  63  87 
Семен Радостев  59  64 
Астемир Гордюшенко  26  64 
Александр Ставпец  90 
Артем Галаджан 
Запасные:
Владислав Полетаев 
Игорь Климов  64 
Александар Станисавлевич 
Сергей Обивалин  81 
Виктор Королев 
Никита Кирсанов  64 
Павел Кудряшов  64 
Константин Корж 
Владислав Фещенко  87 
Главный тренер:
Сергей Жуков