Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 31-й тур.

6 апреля. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Торпедо - Акрон
0:0

 

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:4; Удары в створ - 1:3; Угловые - 4:3; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 3:1; Фолы - 15:16; Желтые карточки - 5:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Не смогли в этой встрече соперники выявить сильнейшего. Причем даже опасных моментов по ходу этой игры вспомнить сложно. Конечно же, на ход встречи повлияла погода и состояние футбольного поля. В результате нулевой ничьей "Торпедо" остается на второй строчке, но позволяет конкурентам приблизиться вплотную. Тот же "Акрон", идущий на восьмой строчке, всего на 7 очков отстает от "Торпедо" и имеет все шансы оформить прямой выход в РПД. В общем, борьба обостряется.
+2 Прозвучал финальный свисток! 0:0, "Торпедо" и "Акрон" поделили очки в российской столице!
+1 После фола со стороны игрока "Торпедо" Сагуткин оказался на газоне. Неудачно он приземлился, травмировав руку, и едва не повредив плечо.
90 Две минуты добавил рефери к основному времени второго тайма.
89 Фолят гости в атаке. Гираев сносит оппонента в атаке. В руках рефери могла появиться желтая карточка, но рефери уже и сам устал от бесконечных нарушений.
88 Даже навесы перестали у "Акрона" проходить. Кожедуб с левого фланга отправил мяч на дальнюю штангу - сфера ушла за пределы футбольного газона.
87 Султонова подтолкнули в спину. Игрок с криком упал на газон, заработав штрафной удар для своего коллектива.
86 Пытается "Акрон" на последних минутах встречи создать у ворот соперника, но сил на нормальную атаку не остается. Все силы оппоненты отдали на борьбу с газоном и плохой погодой.
84 С минуты на минуту стартует последняя 5-минутка в этой встрече. Сможет ли кто-то из противников забить победный мяч?
83 Денис Лаптев следом также наказан за грубый фол в районе центрального круга. Рефери не стесняется наказывать оппонентов за нарушения правил.
82 Дмитрий Ефремов получает карточку желтого цвета за "накладку" у ворот соперника.
81 Орехов вместо Лебеденко у "Торпедо".
80 Базелюк уступает место Гираеву у "Акрона". Новая замена в нашей встрече в стане гостевой команды.
79 Замена в составе "Акрона". Бойцов вместо Чудина на футбольном газоне появился в составе тольяттинского коллектива.
78 МОМЕНТИЩЕ! Лаптев снова получил мяч в 30-ти метрах у ворот. Низом он нанес выстрел в сторону левого угла, и сфера рядом со стойкой пролетела. Было близко к цели!
77 Нанес сейчас удар с полулета по воротам соперника Султонов. Мяч полетел в сторону рамки, но ушел выше цели. "Торпедо" сегодня близко к тому, чтобы не забить гол во второй встрече кряду.
76 Подустали уже соперники играть на непростом поле. Снег так до конца и не растаял на футбольном газоне. Судя по всему, "за бортом" отрицательная температура или близкая к ней.
75 Выполнил рывок к воротам Адаев после того, как Ботнарь выбил сферу ему на ход. Мяч по итогу покинул пределы поля, улетев за лицевую линию.
73 Наша встреча - единственная в своем роде, где на табло горит счет 0:0. В 8-ми из 10-ти матчей тура было забито 2 гола и более. Солидные показатели!
72 Совсем без скоростей играют тольяттинцы сейчас. Пытались они в один момент "взорваться" и провести опасную контратаку, но это ни к чему интересному не привело.
71 Прошкин поймал снаряд на ногу, но не смог устоять на ногах. Под прессингом соперника он упал на газон, потеряв равновесие.
70 Ефремов с левого края выполнял подачу на дальнюю штангу ворот "Торпедо" - мяч оказался в руках Ботнаря, который в очередной игровой ситуации действовал просто здорово.
69 Не видно совсем, что играет "Торпедо" в меньшинстве. Очень грамотно ведут себя на поле игроки столичной команды. Сейчас, пожалуй, даже более уверенно смотрятся игроки хозяев поля.
67 Подал игрок "Торпедо" мяч ближе к левой штанге. Кожемякин головой выстрелил в сторону ворот, но сфера чуть выше мишени полетела. Было действительно опасно. Немного не повезло!
66 Удар по воротам "Акрона" сейчас нанес Лаптев. Вторую атаку тут же соорудил Лаптев, который сумел для своей команды заработать угловой удар.
65 Очень много красных карточек в нынешнем туре ФНЛ. Интересно, что удаление Темникова стало седьмым в туре. Только вдуматься стоит, как же много фолят команды в ФНЛ.
63 Калмыкова в составе "Торпедо" сменил Лаптев. Эта замена была читаемой, честно говоря.
62 Вместо Азарова на поле Ефремова в составе "Акрона" появляется тем временем.
61 Амур Калмыков буквально пошел на таран. Сбил он с ног голкипера Волкова, после чего тут же прозвучал свисток главного арбитра встречи.
60 Полчаса игры остается нам посмотреть. Сагуткина сейчас сносят с ног соперники. Нет желтой карточки для нарушителя. Странно, а почему?
58 Владимир Азаров получил от рефери карточку желтого цвета. При этом нам не показали, за что был наказан футболист. Дали только титры.
57 Пытался Лебеденко прокинуть мяч мимо соперника, но проиграл тому борьбу в корпус, в итоге сбив оппонента на газон.
56 Чуть больше получаса остается играть соперникам в этой встрече. Близки соперники к тому, чтобы расписать мировую в этой встрече. Пока по игре не видно, что кому-то удастся забить мяч.
54 Чудину в центре поля досталось по ногам. Игорь Ледебенко провинился в этой ситуации, но рефери не стал награждать капитана хозяева карточкой желтого цвета. Он обошелся устными внушениями.
53 Савичев принял снаряд в чужой штрафной, однако обработал он сферу рукой. Решил в связи с этим главный арбитр встречи дать свисток, ведь фол имел место быть.
52 Да, а ведь перед матчем с "Акроном" пресс-служба "Торпедо" сообщало, что по причине повреждения Темников может не появиться на поле. Он вышел на газон с первых минут, но его появление стало роковым для команды.
51 Султонов считал, что не вышел сейчас мяч за пределы поля, но у судейской бригады был свой взгляд на эту ситуацию. Спорить с рефери было бесполезно.
49 Трактор орудовал в перерыве на футбольном поле команды хозяев. Убрал он территории штрафной площадки, а также зону в центре поля. В принципе, играться теперь должно значительно легче.
48 Угловой удар заработали футболисты "Торпедо". Последовал навес от правого углового флага в сторону ворот соперника - мяч на выходе забрал в свои перчатки голкипер "Акрона", никак не проявивший себя в первые 45 минут игры.
46 Полубояринов уступил место Адаеву в составе "Торпедо".
46 Кожедуб вместо Чистякова на поле у "Акрона" появился тем временем в составе гостей.
46 Стартовал второй тайм в Москве. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Честно говоря, серьезным образом погода повлияла на ход поединка в Москве, где пока смотрелись значительно сильнее своего соперника футболисты "Акрона". В концовке тайма "Торпедо" лишился одного из игроков по причине удаление, что автоматически выставляет "Акрон" фаворитом встречи. Безусловно, тольяттинцы будут сегодня играть на победу.
+1 Минуту рефери добавил, и компенсированное время уже миновало. 0:0 после 45 минут встречи.
45 Доигрался Темников! Получил он вторую карточку желтого цвета сейчас. На левом фланге он снес игрока "Акрона", за что был удален с поля. Килина он снес с ног.
43 Офсайд у Курочкина боковой рефери сейчас фиксирует. Поторопился игрок "Акрона" с выходом к воротам соперника сейчас.
42 "Торпедо" в контратаке убегало к воротам соперника. Султонов получил мяч в 26-ти метров от рамки соперника, после чего нанес выстрел по рамке противника, но снаряд полетел выше цели.
41 Кубань параллельным курсом уступает "Томи" на своем поле со счетом 0:1, а "Велес" и "СКА-Хабаровск" после 45 минут игры расписывают мирный результат - 0:0.
40 Сагуткин на правом фланге получил снаряд, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу, где уверенно сыграл на выходе голкипер Ботнарь.
39 6 минут остается играть до конца первого тайма. Да, снег фактически растаял. Вытоптали также его футболисты по всему периметру футбольного газона. Играть стало проще.
37 Чистяков совершил подкат в кость сопернику. Больно даже просто смотреть на такой эпизод, друзья. Темников сильно досталось, а игрок "Акрона" получил карточку желтого цвета.
36 На солидных скоростях действует "Акрон", стоит это заметить. Пока тольяттинский коллектив смотрится здорово. А вот "Торпедо" показывает невыразительный футбол.
35 Заработали сейчас штрафной удар гости. Подача чуть ли не с центра поля, и мяч прилетает прямиком в руки Ботнарю.
33 Повторный угловой в правой бровки уже ни к чему не приводит. Сфера улетает за пределы футбольного газона.
32 В районе 11-метровой отметки последовала подача. Срезается у игрока "Торпедо" мяч с ноги, и Ботнарь не успевает подстраховать своего партнера. Мяч вылетает за лицевую линию.
31 Прошкин во время атаки "Акрона" удачно играет на опережении и выносит сферу за лицевую линию. Угловой удар в итоге зарабатывают гости.
30 Темников на исходе получаса игра мог получить карточку желтого цвета, которая могла стать второй. Но ее не последовало.
29 Пенальти в этой встрече более, чем возможен, учитывая тот факт, в каком состоянии находится футбольный газон. Любой неудачный подкат обернется свистком рефери.
28 МОМЕНТИЩЕ! Хоть что-то стоящее мы увидели сейчас с вами! С левого края последовала передача от Палиенко. Чудин из центра головой переправлял сферу в сторону ворот, и мяч рядом со стойкой пролетел! Было крайне опасно!
26 Темников получает какую-то непонятную карточку желтого цвета, и на ровном месте выписывает ему штраф главный арбитр встречи. Не могу понять я, почему судья показал здесь "горчичник".
25 Живо ведут себя трибуны, которые поддерживают "Торпедо". Кстати говоря, порядка 20 фанатов "Акрона" есть сегодня на стадионе.
24 По ногам сейчас уже Прошкину прилетел удар. Уточняет у рефери игрок "Торпедо", чем этот эпизод отличается от того, который принес в пассив игрока московской команды карточку желтого цвета.
23 Все больше борьбы мы наблюдаем на футбольном поле. Честно говоря, не самая интересная игра у нас. Не исключаю, что этот поединок и вовсе завершится нулевой ничьей.
21 Прошкин сейчас подкатился под соперника крайне неудачно, после чего получил в свой пассив карточку желтого цвета.
20 Основные зоны постепенно вытаптываются игроками. Уже хорошо видно футбольный газон, а сам снег, лежащий на газоне, превратился в некую кашу.
19 Палиенко снес с ног соперника на левом фланге. Тут же арбитр принял решение сделать замечание игроку провинившегося коллектива.
17 Базелюк попытался пройти к воротам соперника и выполнил прострел в районе 11-метровой отметки, где никого из партнеров Константина не оказалось.
16 Треть первого тайма отыграли соперники. Скользко на футбольной арене. Игрокам сложновато устоять на ногах. Снова мелкий снег посыпал на стадионе.
14 Кожемякин снес Килина. Бобровский этот эпизод оценил желтой карточкой, которую предъявил игроку "Торпедо".
13 Палиенко нанес удар по воротам соперника. Выстрел в левый угол, и голкипер "Торпедо" реагирует на выстрел, спасая свой коллектив.
12 Игра возобновилась. С мячом футболисты "Акрона". Поменяли мяч, теперь можно в полной мере смотреть за игрой.
--- Вернулись на поле соперники! Готовы соперники возобновить встречу! Ура, друзья!
--- Снег окончательно закончился, друзья. Бровку расчистили уже работники стадиона. Ждем возобновления встречи.
--- Нет, сейчас даже работники стадиона ушли в подтрибунное помещение. Сложно сказать, будет ли продолжена встреча. Визуально осадков стало меньше, но темная туча все также стоит над стадионом.
--- Вроде как, понемногу утихает снежная буря, и уже работники стадиона вышли убирать поле.
--- Что-то не похоже, что снег прекратится. Показывают нам стадион с разных ракурсом. Атмосфера, конечно, завораживающая, но, мне кажется, что и сами болельщики сейчас находятся в непонимании происходящего.
--- Обещают синоптики, что погода восстановится в самое ближайшее время. Нам же остается просто ждать, чем закончится борьба с этой внештатной погодной баталией.
11 Уходят футболисты за пределы поля. Игра приостановлена, друзья. Играть в таких условиях просто невозможно.
10 С одной половины поля на другую "ходит" мяч, больше ничего интересного мы не видим. Честно говоря, уже даже снаряд особо не видно на футбольном газоне.
9 Если так все будет продолжаться, арбитр может прервать игру, чтобы работники стадиона могли расчистить газон он снега. Пока наши разговоры больше о погоде, чем об игре.
7 Совсем не думает прекращаться снегопад. Боюсь, что в ближайшее время футбольное поле буквально засыпит осадками. Ветрено, скользко. В общем, условия, близкие к экстремальным.
6 "Акрон" атаковал сейчас флангом. Слева Чистяков получил снаряд, попытался удобно его подработать, но упустил сферу за боковую линию. Мяч выкатился за пределы газона.
5 Ровным счетом ничего не получилось придумать у игроков "Торпедо". Спокойно отбились футболисты "Акрона" после подачи в район 11-метровой отметки. Весьма плотная игра у нас на старте поединка.
4 Активно атаковали игроки "Торпедо" через левый фланг. Удалось хозяевам благодаря своей настойчивости заработать угловой удар на левом краю. Посмотрим, чем закончится подача.
3 Футболисты "Торпедо" предстали сегодня на поле в белых цветах, тогда как во всем красном вышли на газон игроки "Акрона". Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
2 Прямо-таки в снежной буре проходит сегодняшняя встреча. Ветрено, снежно. Совсем не скажешь, что на дворе апрель. В центральной России весна запаздывает. Игра сегодня соперникам будет непросто в таких погодных условий.
1 Итак, друзья, стартовала встреча в Москве. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Потапов (дисквалификация) – «Акрон».
Травмированные: Евдокимов, Рязанцев (оба – травмы) – «Торпедо». Песегов (травма) – «Акрон».
Под вопросом: Темников (повреждение) – «Торпедо».

Этот матч обещает стать одним из самых увлекательных в туре. На мой взгляд, в этой встрече не все так просто, как может показаться на бумаге. Да, «автозаводцы» хороши на своем поле, и давно не проигрывают в родных стенах, но и соперник набрал такой ход, что его будет просто сложно остановить. В качестве прогноза на игру предлагаю взять фору тольяттинской команды в 1.5 гола. Гости сейчас играют хорошо и не позволят фавориту так просто набрать три очка.

Что же касается тольяттинского «Акрона», то команда гостей явно прибавила во второй части чемпионата. Стоит отметить, что гости добыли третью кряду победу в национальном первенстве ФНЛ, и, собственно говоря, вообще не проигрывали после выхода с зимней паузы. Коллектив Виталия Панова отстает от первой четверки всего на пять очков и будет также полон решимости в выездном противостоянии с одним из лидеров лучшей лиги мира. В минувшем туре гости минимально переиграли на своем поле «Краснодар-2» (1:0), а до этого смогли в Набережных Челнах озадачить местный КАМАЗ, отобрав у него три очка – 2:1.

А все потому, что сразу 6 команд в числе «Факела», «Алании», «Енисея», хабаровского СКА, «Нефтехимика» и «Акрона» претендуют не просто на позиции в стыковых играх, а на прямой выход в Премьер-лигу. Они отстают от «Торпедо» на 1-7 очков, что заставляет столичную команду серьезно переживать. «Автозаводцы» еще ничего себе не гарантировали, и будут сильно заряжены на победу в игре с непростым соперником.

«Торпедо» делает все, чтобы квалифицироваться на следующий сезон в РПЛ. Команда хозяев в минувшем туре ФНЛ уступила «Оренбургу» с минимальным счетом 0:1, и теперь отстает от лидера на 12 баллов. Московский коллектив теперь отстает от лидера лучшей лиги мира на 12 очков. Все, что остается делать – пытаться сохранить за собой вторую строчку, ведь сейчас на нее объявляется самая настоящая охота.

Представим вашему вниманию судейскую бригаду:
Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург);
Первый помощник: Валерий Данченко (Уфа);
Второй помощник: Екатерина Курочкина (Малаховка);
Инспектор: Анатоли Цветнов (Москва);
Делегат: Руслан Киселёв (Томск).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 31-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Торпедо» и «Акрона». Игра состоится в Москве, на футбольном стадионе «Спортивный городок Лужники». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь (В) 
Егор Прошкин  21 
Алексей Шумских 
Олег Кожемякин  14 
Иван Темников  26  45 
Алексей Померко 
Равиль Нетфуллин 
Данил Полубояринов  46 
Мухаммад Султонов 
Игорь Лебеденко (К)  81 
Амур Калмыков  63 
Запасные:
Александр Довбня (В) 
Илья Елисеев 
Тимур Абдрашитов 
Александр Орехов  81 
Александр Рязанцев 
Владислав Адаев  46 
Павел Седько 
Денис Лаптев  63  83 
Егор Дорохов 
Главный тренер:
Александр Бородюк 
 
АКРОН 
Сергей Волков (В) 
Илья Зуев 
Иван Рогач 
Данила Сагуткин 
Никита Чистяков  37  46 
Константин Савичев 
Иван Чудин  79 
Максим Палиенко 
Владимир Азаров  58  62 
Антон Килин (К) 
Константин Базелюк  80 
Запасные:
Али Магомедов (В) 
Дмитрий Сасин 
Дмитрий Ефремов  62  82 
Ефим Бойцов  79 
Александр Босов 
Святослав Кожедуб  46 
Карим Гираев  80 
Артем Делькин 
Главный тренер:
Виталий Панов