Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/4 финала, первый матч.

6 апреля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).

 

Челси - Реал Мадрид
1:3

 

Бензема, 21 (0:1); Бензема, 24 (0:2); Хаверц, 40 (1:2); Бензема, 46 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:8; Удары в створ - 5:6; Угловые - 5:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 12:6; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 54% : 46%.
Многое могли изменить замены и изменения в схеме в исполнении Томаса Тухеля во втором тайме, но Эдуард Менди и Антонио Рюдигер на первой же минуте соорудили хет-трик Карима Бензема, на чем, по сути, поставили точку и в этом матче, и, возможно, в двухматчевом противостоянии, ибо обыграть мадридцев на выезде в три мяча будет очень тяжело, да и в два тоже нелегко, чтобы добраться до дополнительного времени. "Реал" же к такому подарку отнесся очень прагматично, допустив всего пару неплохих атак "Челси" за весь тайм, целиком заслужив свою победу.
+5 И звучит финальный свисток.
+3 Зиеш оказался первым на подборе около чужой штрафной и в касание с левой пробил в дальний верхний угол, но мяч лег чуть-чуть не так, как нужно, а потому пошел выше перекладины.
+1 Столкнулись в центре поля Начо и Кай Хаверц, Кай быстро поднялся, а вот Начо все еще лежит на газоне и держится за голову, причем как раз он инициировал контакт.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
88 Совсем немного времени остается до конца матча, уже давно "Челси" не обострял, "Реал" же во втором тайме вообще ничего не создал, единственный момент сотворили Менди с Рюдигером. Но счет на табло, и он устраивает гостей.
86 Карим Бензема отправляется на замену, аплодируют ему только болельщики "Реала". А могли бы и лондонцы отдать дань уважения. Вместо него Гарет Бейл. А Дани Себальос заменил Федерико Вальверде.
85 Сводит ногу у Федерико Вальверде, который только что активно боролся за мяч сразу с двумя соперниками. Возможно, вместо Феде и выйдет Гарет Бейл, чтобы не рисковать.
83 Заставил немного вздрогнуть трибуны Рис Джеймс, который из-за пределов штрафной, вновь из-под Камавинги, кстати, пробил низом по воротам, но Куртуа не спал и отвел мяч в сторону.
81 Ого, сам Гарет Бейл готовится к выходу на поле. Дело вроде бы не в Уэльсе, даже странно, что Гарет решил поиграть сегодня в футбол, в "Реале" у него такое желание уже давно появляется достаточно редко.
79 Хаверц слабо и по позиции Куртуа пробил из-за пределов штрафной, но перед этим избавился от опеки со стороны Камавинги, что наверняка подметил для себя Карло Анчелотти.
77 Взяли передышку обе команды, можно и к статистике обратиться: 53% против 47% впереди по владению "Челси", пятнадцать ударов у хозяев, три попадания в створ. У гостей лишь восемь попыток, зато шесть точных.
75 Сильно досталось Карвахалю около собственной штрафной, он боролся за мяч с Аспиликуэтой, выиграл борьбу, а Сесар выиграл право влететь в спину сопернику.
74 Эдуарду Камавинга выходит вместо Тони Крооса у "Реала" в рамках первой невынужденной замены Карло Анчелотти.
72 Подача от левого углового флажка пришлась на Хаверца, которому помешал Тьяго Силва. От кого-то из них мяч и ушел за лицевую линию, Куртуа торопиться не станет.
71 Судьи точно бы отменили гол, если бы он состоялся, потому как Бензема выводил мяч из своей штрафной, но попал точно в руку сопернику. Она была дальней от Тюрпена, который не увидел нарушения, атака "Челси" продолжилась, но завершилась ничем.
70 Маунт! Лукаку поборолся с защитником у чужой штрафной, не добрался до мяча, но тот отскочил к Маунту, который с двадцати трех метров закрутил в правую "девятку", но чуть-чуть не попал в створ!
69 Лукаку! Ужасный промах от Ромелу! Подача с левого фланга последовала в штрафную "Реала", мяч попал в ногу защитника и полетел точно на Лукаку, который находился в одиночестве на краю вратарской, но не попал в створ ударом головой!
68 Лукаку откликнулся на подачу с правого фланга в центр штрафной и пробил головой по воротам, но мяч немного срезался, поэтому улетел мимо цели, так никого и не коснувшись.
67 Не унывают болельщики "Челси", которые очень активно поддерживают свою команду, гонят ее вперед. Пока это не особо помогает, но играть еще половину тайма.
65 Карвахаль хитро прокинул мяч мимо Маунта и начал оббегать его с другой стороны, а Мейсон задел рукой соперника, который моментально рухнул на газон, схватившись за грудь.
65 Начо появился вместо Эдера Милитао, первую замену "Реал" провел только сейчас, и она вышла вынужденной.
64 Ромелу Лукаку и Рубен Лофтус-Чик вышли на поле, в обратном направлении проследовали Жоржиньо и Рубен Лофтус-Чик.
63 Похоже, все-таки будет замена Милитао, который на поле так и не вернулся. А вот у "синих" вообще двойная перестановка готовится, почти не осталось вариантов у Тухеля.
61 Лукаку готовится к выходу на поле, а Милитао не за бок держится, а за правую ногу. Что-то в районе бедра или даже колена, которое сейчас ощупывал клубный врач "Реала".
60 Опять на газоне оказался Эдер Милитао, который уже лежал в первом тайме, причем вновь он держится за правый бок. Похоже, без замены все же не обойтись, а менять особо некем.
59 Просто не было других вариантов у Пулишича, кроме как пробить по воротам из штрафной, заваливаясь на газон. Уже терял равновесие Кристиан, а потому вышло неудачно.
58 Жаль, но вполне вероятно, что оставшиеся полчаса мы будем наблюдать то, что видим сейчас - "Челси" контролирует мяч в районе центрального круга, "Реал" обороняется почти всем составом.
56 Ошибся боковой арбитр, потому как после подачи Маунта с правого фланга за лицевую мяч выбил Эдер Милитао в борьбе с Хаверцем, а не Кай, но вместо углового будет удар от ворот.
54 От левого углового флажка последовала подача в штрафную "Реала", где вновь господствует Тибо Куртуа, сыгравший на выходе. Если бы дело было пару сезонов назад, то после 1:3 можно было бы второй матч не играть, но по новым правилам шансы у "Челси" есть, да и дома можно забить еще.
53 Модрич напару с Вальверде отобрали мяч у Ковачича, но лишь с нарушением правил. Мне показалось, что фолил Лука, но Тюрпен явно указал на Федерико, пока только пальцем, а не карточкой.
51 И при подаче с углового Тибо тоже великолепен - уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки. Все-таки насколько силен ментально Куртуа, который в свое время не сломался из-за критики в "Реале", а теперь явно входит в список лучших вратарей мира.
50 Аспиликуэта! Заблокировал передачу игрока "Челси" кто-то из мадридцев в своей штрафной, мяч отскочил к Аспиликуэте, а капитан "синих" зарядил в дальнюю "девятку", но Куртуа в феноменальном прыжке спас свою команду!
49 Можно только представить уровень досады Тухеля, который перестроил игру своей команды в перерыве, наверняка сказал много высокопарных слов, заряжая своих футболистов, а они на первой же минуте творят вот такое.
48 Я напомню, что Кепу на скамейку усадили как раз из-за подобных привозов. С тех пор Кепа был почти безупречен в тех редких матчах, когда ему удавалось выйти на поле, а Менди все менее и менее надежен. И 1:3 - это очень серьезно.
46 ГОООООООООООООЛ! Хет-трик Карима Бензема, 1:3!
Выносите Золотой мяч, господа, пора! Менди вышел из своей штрафной и принял мяч, а потом криво отдал пас на Рюдигера, который тоже решил отдохнуть, из-за чего не смог отнять снаряд у Бензема, а Карим расстрелял пустые ворота метров с восемнадцати!
46 Замены после перерыва были вполне ожидаемы уже при 0:2, а вот кто конкретно вышел - это интересно. Андреас Кристенсен и Нголо Канте ушли отдыхать, Хаким Зиеш и Матео Ковачич вместо них. Это на двух оборонительных игроков меньше, на двух атакующих больше.
46 Начался второй тайм.
Очень хороший футбол мы посмотрели в первом тайме, просто диву даешься. Но всего этого не было бы без ужасной игры "Челси" в обороне. Я бы ожидал что-то вроде повторения вчерашнего шоу "Спокойной ночи, малыши" под вывеской "Сити" - "Атлетико", но лондонцы дали пару промашек, вследствие чего им пришлось раскрываться и бежать вперед. В итоге все зрители, кроме болельщиков "синих", в выигрыше, но и они могут получить шанс порадоваться во втором тайме, ибо "Реал" тоже отнюдь не безупречен.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Не исключаю вообще ничего в этом матче, но "Челси" в обороне играет настолько плохо, что атака должна быть во много раз продуктивнее, если лондонцы хотят добиться положительного результата, то есть победы, разумеется.
42 Бензема! Едва не оформил хет-трик Карим Бензема за двадцать минут! Винисиус получил мяч на левом краю и покатил вдоль штрафной на Бензема, Жоржиньо коснулся снаряда, немного ухудшив позицию для Карима, который пробил в дальний угол и не попал в створ!
40 ГООООООООООООЛ! Кай Хаверц отыгрывает один мяч, 1:2!
Важнейший мяч забивает Хаверц! Джеймс с правого фланга сместился чуть к центру и отдал пас на Жоржиньо, тот подал на дальний край, где Хаверц опередил Карвахаля и направил снаряд в дальний угол!
38 Угловой на правом фланге заработали лондонцы, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Тьяго Силва пробил по воротам, направив мяч существенно выше перекладины.
37 Да, не особо клеится впереди у "Челси". Хотя где клеится сегодня? В первом тайме, кажется, идет только у Менди, да у Канте, остальные, такое ощущение, еще с "Брентфордом" играют.
35 Нголо Канте немного разрядил обстановку, пробив по воротам из-за пределов штрафной, но точности удару явно не хватило. А дождь стих, кажется, сейчас вообще не идет.
34 Кроос выполнил подачу на ближнюю штангу от левого угла поля, первым на мяче был игрок "Челси", который выбил снаряд почти к центральному кругу. Свистят болельщики.
33 Такое ощущение, что у Бензема ВИП-карточка на вход в штрафную "Челси", потому что никто не держит Карима вновь и вновь, сейчас Бензема с правого края бил в дальний угол, Менди отвел снаряд в сторону, а дальше уже помог защитник!
31 Слишком мудрят лондонцы при розыгрыше мяча, сейчас "синие" атаковали через центр, а Хаверц вместо паузы и удара или паса решил сыграть в касание. В итоге потеря, мяч у Куртуа.
30 Угловой на левом фланге заработали мадридцы, Кроос подал в центр штрафной на Милитао, которого никто не держал, но Эдер пробил точно по позиции Эдуарда Менди.
28 И теперь вопрос к Томасу Тухелю: вряд ли же он выставлял схему с тремя центральными и двух опорников, рассчитывая отыгрывать разницу в несколько мячей, правильно? В первую очередь расчет был на оставление ворот в неприкосновенности, поэтому будем ждать замены после перерыва, а, может, и в первом тайме.
26 Кай Хаверц ворвался в чужую штрафную и попытался заработать пенальти, наткнувшись на соперника, но Тюрпен сразу показал подниматься, а повтор подтвердил правоту арбитра.
25 Ладно, пожалуй, с исходом противостояния я точно погорячился, потому как выездного гола в еврокубках нынче нет, да и играть еще полтора тайма. Но очень большое подспорье оформили мадридцы за половину первой сорокапятиминутки.
24 ГООООООООООООООЛ! Дубль Карима Бензема, 0:2!
"Реал" приговорил ПСЖ за пятнадцать минут в ответной встрече, а с "Челси" решает если не все, то многое за четыре минуты! Уже через правый фланг прошла атака "сливочных", Лука Модрич выдал идеальный пас на дальнюю, откуда Карим головой направил снаряд в правую от себя "девятку"!
21 ГОООООООООООООЛ! Карим Бензема открывает счет в матче, 0:1!
Красота! Быстро и лаконично провел атаку "Реал", Кроос сыграл на Бензема тот шведой покатил на Винисиуса и сам рванул в штрафную, куда подал Жуниор, а сам Карим головой вколотил снаряд под перекладину!
20 Вроде бы очень низко обороняется "Реал", а толку сейчас не было никакого - Рюдигер подал на правый край штрафной, откуда Маунт вообще без прыжка, находясь в окружении двоих соперников, головой пробил в ближний угол.
19 Уравнивает счет по карточкам Клеман Тюрпен, потому как Рюдигер откровенно заблокировал Вальверде, за что и был наказан.
17 Еще и травму получил Милитао? Требуется помощь врачей защитнику "Реала", который сейчас присел около своей штрафной в неигровом эпизоде, он держится на правый бок.
15 Рис Джеймс пробил по воротам, метя в дальний угол, мяч пошел в обход "стенки" и летел в створ, но Куртуа свою команду выручил, отведя снаряд за боковую линию.
14 Первую желтую карточку получил Эдер Милитао, который снес соперника около своей штрафной. Очень опасный стандарт.
13 Как из ведра льет на "Стэмфорд Бридж", на общей картинке не так хорошо видно, а вот на крупных планах виден весь масштаб стратегии. Газон-то выдержит, не сомневаюсь, но играть будет тяжело.
12 Сами себе привезли угловой мадридцы, Маунт с правого фланга крутил от ворот, мяч был выбит на Пулишича, который в касание бил в дальний угол, но слишком уж неточно вышло.
10 Винисиус! Провалились лондонцы после своей атаки, Бензема пяткой с правого фланга отдал пас на Вальверде, тот покатил левее на Винисиуса, который ушел от защитника и пробил под перекладину, но попал в каркас ворот!
9 Не особо верю в созидательные способности Канте и Жоржиньо, поэтому и в атаки "Челси" через центр не верю. Всякое бывает, конечно, но пока что только начинают атаки полузащитники неплохо, а дальше ничего не следует.
7 Кроос уходил от Канте одним движением корпуса в центральном круге, Нголо на трюк повелся, заехав сопернику сразу по обеим ногам. Негрубо, поэтому пока без карточки.
5 А вот сейчас Канте выдал отличный пас на Хаверца, который ворвался в чужую штрафную и бил с левой ноги по воротам, но немного зачерпнул газон, направив мяч на трибуны.
4 Из-за этого могут возникнуть проблемы в созидании, как это было в последнем эпизоде - Канте получил мяч в центральном круге и продвинулся вперед, но дальше придумать ничего не смог и сыграл назад.
3 В три достаточно оборонительных центральных полузащитников играет Тухель, да и классические для Томаса три центральных защитника сегодня присутствуют в стартовом составе, так что первоочередная задача сдержать "Реал".
1 Маунт сразу же сильно прострелил со своего правого фланга в чужую штрафную, куда на всех парах мчались сразу двое партнеров, но до мяча никто из них не добрался.
1 Матч начался, поехали!
Никто не знает, что будет с "Челси" и составом лондонцев через несколько месяцев. Все понимают, что многие игроки могут уйти, кому будет продан клуб, какая будет ситуация с долгами перед нынешним владельцем Романом Абрамовичем, какой будет курс - слишком много вопросов. Но Томас Тухель и его ребята здесь и сейчас явно дадут бой "Реалу", который пребывает не в лучшей форме, судя по игре. Будем ждать настоящую битву, ее для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
Мадридский "Реал" такой простой сетки в плей-офф не получил, уже на стадии 1/8 финала подопечным Карло Анчелотти противостоял один из главных фаворитов розыгрыша в лице ПСЖ, и на выезде "Реал" был бит со счетом 1:0, причем единственный гол Мбаппе забил в добавленное ко второму тайму время, но по игре мадридцы были ужасны и заслуживали куда более крупное поражение. Но первая стадия плей-офф известна тем, что между матчами проходит слишком большое время, если с "Челси" ответный матч пройдет через неделю, то в 1/8 между матчами аж три недели. За это время "Реал" поправил дела и настрой и разнес дома парижан со счетом 3:1, фактически решив исход за пятнадцать минут, причем ПСЖ выиграл первый тайм, его устраивала и ничья, но... В чемпионате Испании мадридцы весь сезон лидируют, сейчас отрыв от "Барселоны" составляет двенадцать очков, по потерянным девять, что за восемь туров проиграть тяжело. Хотя недавно каталонцы разнесли мадридцев на выезде со счетом 4:0, за что "Реалу" пришлось оправдываться победой над "Сельтой" со счетом 2:1.
Лондонцы являются действующими обладателями "ушастого" трофея, причем в прошлом сезоне они уже встречались с мадридцами в плей-офф, правда, было это на стадию позднее, то есть в полуфинале. Тогда первый матч проходил в Мадриде, он завершился вничью 1:1, а дома "синие" без особых проблем обыграли "сливочных" со счетом 2:0 и прошли в финал, в котором также одержали победу. В этом сезоне придется встретиться с соперником такого уровня чуть раньше, в 1/8, при всем уважении к французскому футболу, был "Лилль", который явно слабее лондонцев, и ладно бы дело было в прошлом году, когда "доги" выиграли Лигу 1 и дважды отбирали очки у ПСЖ, но в текущем сезоне все совсем иначе. В чемпионате "Челси" идет на третьей позиции без фактических шансов на борьбу за чемпионство, здесь бы просто попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон. На минувших выходных "синие" неожиданно были разгромлены дома "Брентфордом" со счетом 1:4, причем лондонцы забили первыми в начале второго тайма, но даже ничью зацепить не удалось.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Может ли быть что-то прекраснее плей-офф Лиги чемпионов? Очень сомневаюсь. Сегодня нас ждет вторая порция матчей четвертьфинала ЛЧ, в одном из поединков в Лондоне "Челси" будет принимать мадридский "Реал".


 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Андреас Кристенсен  46 
Тьяго Силва 
Антонио Рюдигер  19 
Жоржиньо  64 
Нголо Канте  46 
Мейсон Маунт 
Рис Джеймс 
Сесар Аспиликуэта 
Кай Хаверц  40 
Кристиан Пулишич  64 
Запасные:
Кепа 
Маркус Беттинелли 
Маркос Алонсо 
Маланг Сарр 
Рубен Лофтус-Чик  64 
Трево Чалоба 
Матео Ковачич  46 
Кенеди 
Хаким Зиеш  46 
Сауль 
Тимо Вернер 
Ромелу Лукаку  64 
Главный тренер:
Томас Тухель 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Ферлан Менди 
Давид Алаба 
Эдер Милитао  14  65 
Даниэль Карвахаль 
Тони Кроос  74 
Каземиро 
Лука Модрич 
Федерико Вальверде  86 
Винисиус Жуниор 
Карим Бензема  21  24  46  86 
Запасные:
Андрей Лунин 
Тони Фуидиас  
Хесус Вальехо 
Марсело 
Начо  65 
Дани Себальос  86 
Эдуарду Камавинга  74 
Лукас Васкес 
Родриго 
Гарет Бэйл  86 
Марко Асенсио 
Мариано Диас 
Главный тренер:
Карло Анчелотти