Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/4 финала, первый матч.

6 апреля. Вильярреал. Стадион "Эстадио-де-ла-Серамика".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

Вильярреал - Бавария
1:0

 

Данжума, 8 (1:0);

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:21; Удары в створ - 1:4; Угловые - 3:6; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 4:0; Фолы - 10:9; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 42% : 58%.
Унаи Эмери - это тренерский гений. "Вильярреал" мог забить "Баварии" 2-3 гола дополнительно к мячу Данжуме. И только расточительность во втором тайме подвела "Вильярреал" и оставила надежду для "Баварии". В Мюнхене будет совсем другой матч.
Все! Победа "Вильярреала"!
+5 Замена у "Баварии. Марк Рока вместо Горецки.
+3 Горецка пострадал после столкновения с Пау Торресом. Выставил руку защитник "Вильярреала", но арбитр не собирается ни повтор смотреть, ни собственное мнение предъявлять.
+2 Есть второй удар в створ ворот. Сил все меньше у "Вильярреала", вот и забыли его защитники на правом краю штрафной Комана. А тот возьми и пробей в касание после прострела. Рульи все контролировал.
+1 4 минуты прибавил арбитр к основному времени.
90 Еще один угловой у ворот Рульи. Подачу на дальнюю штангу легко перехватил Альбиоль, а повторный навес завершился в руках у голкипера "Вильярреала". Уверенно отыграл Рульи.
88 Вот если "Вильярреал" прощал "Баварии" все привозы Нойера. То теперь "Бавария" сама может навалиться так, что "Вильярреал" никто не спасет.
87 Верный момент загубил Педраса! Капу выдающимся образом перехватил мяч на своей половине поля и начал контратаку. Ло Чельсо эффектно ушел от Упамекано, а потом выкатил под удар для Педрасы. Все было для последнего, но он умудрился отправить мяч на трибуны.
86 От Киммиха ждали более хитрой передачи, а он просто навесил в центр штрафной, где уверенно себя чувствует Нойер. Голкипер "Баварии" вышел из линии и забрал мяч.
84 Мусиала не по правилам встретил Ло Чельсо перед чужой штрафной. Хавбек "Вильярреала" хотел полежать на газон, чтобы выиграть время, но его партнеры, наоборот, очень быстро стандарт разыграли. Вот только атака у них все равно не получилась.
82 По 3 замены уже провели тренеры. И ни одна из них не повлияла серьезно на игру. Все изменения - в "молоко".
81 Замены у "Вильярреала". Вместо Данжумы вышел Чуквезе, а Фойта заменил Орье.
81 И Фойт, и Альбиоль на газоне. Первый получил повреждение, у второго свело ноги.
80 Коман отклеился от опекуна, чтобы получить мяч от Киммиха на правом фланге. Сильно прострелил вдоль ворот француз, но Пау Торрес успел подстраховать и мяч из вратарской выбить.
79 Удар Дэвиса после углового так и остается единственным попаданием в створ ворот. Атака "Бавария" сегодня, конечно, взяла выходной и провела его просто в Испании. Ни одного опасного момента.
77 Мусиала уже заиграл как вингер. Он оказался на правом краю чужой штрафной, где крутил один финт за другим, пока не выпустил мяч за пределы поля. От ворот выбьет Рульи.
76 Морено получил небольшое повреждение. Теперь каждая секунда работает на "Вильярреал", поэтому торопиться с возвращением в игру хозяева точно не будут.
74 Эступиньян нарвался на желтую карточку. За что? За неспортивное поведение, наверно.
74 После розыгрыша корнера от лицевой с левого края простреливал Данжума. Голову он не поднимал, поэтому не видел, что посылал мяч туда, где никого из партнеров не имелось.
73 Эступиньян забежал к лицевой, откуда мощно прострелил на дальнюю штангу. Там был совершенно один Дэвис, который решил не рисковать и выбил мяч за пределы поля.
72 Пока "Бавария" освежала линию атаки, вносила коррективы в схему, игра с ее стороны немного притормозила. До замен все шло гораздо веселее, а сейчас возникла какая-то пассивность.
71 Замена у "Баварии". Зюле вышел вместо Павара. Будет изменение игровой схемы.
69 Стали часто привозить себе корнеры хозяева. И опять все закончилось ударом после подбора. На этот раз бил Сане, чей выстрел пришелся в Левандовски, который не вышел из офсайда.
68 В середине второго тайма "Бавария" впервые пробила в створ ворот. Когда в последний раз было такое? И неважно в Лиге чемпионов или в рамках Бундеслиги. Пока Унаи Эмери переигрывает Юлиана Нагельсманна.
67 А какая роскошная контратака вышла у "Вильярреала". И Данжума снова великолепно открылся в чужой штрафной и получил мяч от партнера. Но с ударом промедлил. Надо было бить раньше, пока имелась секундная возможность.
66 Два подряд угловых у ворот "Вильярреала". Второй корнер привел к удары после подбора. Бил Дэвис и попал в створ ворот. Правда, мяч прилетел по позиции Рульи.
65 Сначала не получилось у Пау Торреса отобрать мяч у Мусиалы. Потом летел Рауль Альбиоль в подкате, и мимо него проскочил полузащитник "Баварии". И только со второй попытки Пау Торрес его достал, выбив мяч на угловой.
64 Какой-то навал начался на ворота Рульи. Сначала Коман дважды пытался навесить - все неудачно. Упамекано набежал из глубины и пробил - удар заблокировали. Коман сам попробовал пробить из-за пределов штрафной - мимо.
62 Везение" Настоящее везение на стороне "Баварии"! Нойер поднялся к центральному кругу, чтобы начать атаку команды, но грубейшим образом ошибся, подарив мяч Морено. Нападающий "Вильярреала" не стал играть в пас и пробил из центрального круга по воротам гостей. Мяч прямо перед воротами изменил направление и прокатился мимо штанги.
61 Нет, все-таки заменил Мюллера Нагельсманн. Вместо него Горецка. А вместо Гнабри вышел Сане.
60 Час игрового времени позади. Ударов в створ ворот Рульи как не было, так и нет. Нагельсманн не торопится с заменами, считая, что этот состав способен-таки взломать оборону "Вильярреала".
59 Замена у хозяев. Педраса вышел вместо Коклена. Почувствовал Эмери, что центр поля начал проседать.
58 Это, конечно, не такое везение, как в моменте со штангой. Здесь уже чистое спасение от Дэвиса. Классно в контратаку убежали хозяева. Данжума убежал по левому флангу, прострелил на Эступиньяна, который выкатил на блюдце мяч для Морено. В самый последний момент удар заблокировал Дэвис.
57 Ло Чельсо прочитал поперечную передачу от Комана, рванул к мячу и почти убежал в контратаку. Дэвису пришлось фолить, чтобы сорвать выпад хозяев. И сделал он это аккуратно, без карточки.
55 Фойт продолжает "съедать" на фланге Дэвиса. Пока мимо него не могут спокойно проходить ни Гнабри, ни Мусиала. Вместе с Пау Торресом Фойт - претендент на звание лучшего игрока встречи.
54 Когда долго не работаешь с мячом, потом возникают проблемы. Вот и Данжума. Открылся нападающий "Вильярреала" хорошо, передача на него полетела неплохой, но он мяч не обработал.
53 Вот это да! Вот это повезло "Баварии"! Пешком "Вильярреал" вел атаку. Пассивно против хозяев работали защитники "Баварии". А потом Жерар Морено решил пальнуть с дальней дистанции в левый угол. Нойер не доставал мяч. И только ШТАНГА сыграла за гостей.
51 Эступиньян руками завалил на газон Комана, а потом еще удивился, где он нарушил правила? Киммих с заработанного стандарта закинул на ближнюю штангу, откуда дальше делал скидку Эрнандес. Никто скидку не понял.
50 Еще одна комбинация "Баварии" на левом фланге. Теперь Дэвис бить не стал, а выкатил под удар Гнабри. Тот убрал одного защитника на замахе, а потом то ли пробил, то ли прострелил в район дальнего угла. Мюллер не замкнул, а сам Гнабри в створ не попал.
49 Дэвис пробил со средней дистанции. Метил в нижний угол защитник "Баварии", но точность подвела. Почти 50 минут прошло в матче, а "Бавария" не нанесла ни одного удара в створ ворот.
48 Не дают Данжуме спокойно встретиться с мячом. В первом тайме его часто держал Павар, теперь дернул за руку Упамекано. Арбитр считал, что нарушение не было таким, чтобы из-за него тормозить матч.
47 Быструю позиционную атаку провели футболисты "Вильярреала". Как и многие в первом тайме, выпад строился через Фойта, который задумал заброс на дальнюю штангу. Нойер хорошо сыграл на выходе.
46 "Бавария" начала с активного прессинга на чужой половине поля. Это вынудило Ло Чельсо допустить фол в центре. Правда, перехвати мюнхенцев смотрелся перспективно, но ничего интересного для "Баварии" не принес.
Второй тайм.
2 удара в створ - 2 гола (один отменили). Унаи Эмери продолжает прививать "Вильярреалу" сверхэффективный футбол. Футбол, в которому нужно реализовывать каждый шанс. За весь первый тайм было только 2 голевых момента. И оба реализованы испанцами (в одном помог "Баварии" VAR). "Бавария" опять недооценила соперника.
Перерыв.
+1 2 минуты компенсировал арбитр.
44 "Бавария" пытается уйти на перерыв в приподнятом настроении. Пусть и без голово, но хотя бы с давлением на ворота Рульи. Пока это не получается, "Вильярреал" спокойно обороняется.
42 Пока это сенсация. Это нереальная история, которую творит Унаи Эмери. Руководство лондонского "Арсенала" смотрит встречу? Вспоминает, кто нашел для "канониров" молодежь, которая сейчас зажигает на "Эмирейтс"?
41 Фойт разогнал атаку по правому флангу, затем выпад перевели на левый край. И даже в штрафную зашли хозяева, но там пространства не хватило для маневра. Атака снова вышла из владений Нойера, чтобы Коклен ускорился по левому краю. Француз придумал подачу на дальнюю штангу, но мяч так закрутился, что залетел в угол ворот Нойера. Похоже, что вратарь "Баварии" сам не ожидал, что произошло. Но после повтора судьи нашли офсайд у Коклена, и гол отменили.
39 Решили в концовке тайма мюнхенцы мяч подержать. Но "Вильярреал" тоже решил подняться повыше. Морено даже побежал прессинговать Нойера. Особого напряжения для вратаря не было, но видимость давления создали.
37 Быстро "Бавария" возвращает себе владение. Чуть увеличили темп мюнхенцы, как сразу заработал у них контроль. А "Вильярреал" все глубже и глубже садиться к своим воротам.
35 Нагельсманн и Салихамиджич напряжены, но, кажется, сохраняют спокойствие. Немецкий тренер не активничает на бровке, как это делает. Видимо, считает, что первый тайм первого матча - это еще только самое-самое начало, поэтому не стоит тратить нервы.
34 Дэвис не посмотрел, что Пау Торрес все читает. Через зону защитника "Вильярреала" канадец делал передачу на Комана. Но Пау Торрес все перехватил. Пока защитник хозяев - один из лучших игроков матча.
32 Второй стандарт за 10 минут "Вильярреал" организовал невыразительно. Нет, получилось лучше, чем в прошлый раз. Ло Чельсо даже пытался переправить головой мяч после подачи от Парехо. Но все было далеко и слабо для Нойера, а еще неточно.
31 Ло Чельсо пострадал в столкновении с Гнабри. Было похоже на фол со стороны футболиста "Баварии", но арбитр останавливать игру не стал. И Ло Чельсо после паузы медицинская помощь не потребовалась.
30 Жерар Морено заработал первый угловой в матче. С левого угла полетел мяч на линию вратарской, где на мяче оказался совсем один Мюллер. Во время второй волны атаки пошел в мюнхенскую штрафную прострел с левого края, но Морено не успел подстроиться под мяч.
28 У Левандовски с Мюллером на двоих почти столько же касаний, как у одного Гнабри. Это все, что нужно знать об опеке главных бомбардиров "Баварии". Пока Альбиоль и Пау Торрес на высоте.
27 В позиционной атаке решили подержать мяч футболисты "Вильярреала". "Бавария" выдавливала соперника со своей половины поля. Морено пришлось посылать мяч по флангу, где Ло Чельсо проиграл борьбу Эрнандесу.
26 Ло Чельсо выпадает из игры "Вильярреала". Не успевает помогать Фойту, редко открывается в атаках. За 26 минут Ло Чельсо только что совершил удачное действие - перехватил пас от Гнабри.
25 Постепенно "Вильярреал" начинает страдать от высокого прессинга "Баварии". Так лихо, как в первые 20 минут, выбираться в атаку не получается. Наоборот, стало много потерь на своей половине поля.
23 Да, статистика подтвердила. У "Баварии" к середине первого тайма 2 удара (мимо створа) и 2 заблокированных выстрела. Ни одного опасного момента, ни одной головной боли для Рульи.
22 Очень рискованно сыграл Альбиоль. Гнабри прошел опорную зону "Вильярреала", влетел в штрафную, где его идеальным подкатом остановил капитан испанской команды. Даже намека на нарушение правил не было.
21 Коман придумал навес с правого фланга. Вот только никто на подачу не пошел. Ни Левандовски, ни Мюллер. Зато навес прочитал Рульи, который выдвинулся из рамки и забрал мяч себе.
20 Левандовски впервые оказался с мячом в чужой штрафной. Ему даже удалось получить небольшое территориальное преимущество и пробить. Но Пау Торрес его выстрел заблокировал. Пока из незаблокированных только удар Павара (мимо створа).
18 "Вильярреал" - это реактивный выход из обороны в атаку. Строго по вертикали строят свои выпады футболисты Унаи Эмери. В 2-3 передачи они оказываются у чужой штрафной, а вот там Эрнандес и Упамекано хорошо друг другу помогают.
17 Посмотрим, как со стандартами у "Баварии". Киммих с левого фланга забросил в сторону вратарской. Рульи немного вышел из ворот и уверенно забрал мяч в руки. Никто ему не мешал. Со стандартами, значит, у команд примерное равенство.
16 Стандарт "Вильярреал" организовал плохо. Парехо искал подачей на ближней штанге партнеров, оттуда мяч по высокой дуге прилетел в руки к Нойеру. Над стандартными положениями нужно хозяевам работать.
15 Не заслужил ли Павар желтой карточки? Уж очень наглядно защитник "Баварии" цеплял Данжуму руками на фланге, не позволяя тому убежать на оперативный простор. Арбитр, в любом случае, фол запомнит.
14 Капу решил почувствовать себя Тони Кроосом и, не глядя, переводил мяч с правого фланга на левый. Вот только передача получилась не слишком удачной. Мяч едва не перехватил Коман, Эступиньяну пришлось активно за него побороться.
12 На Фойта по первым минутам огромное давление. Но защитник "Вильярреала" мало того, что поучаствовал в голевой атаке, так еще и сдерживает Гнабри с Дэвисом. Но ему требуется помощь от Ло Чельсо.
11 "Бавария" пытается увеличить темп. И на "Вильярреал" это пока не оказывает большого влияния. Точность передач у испанцев остается примерно такой же, как и у гостей (85% - 88%).
10 Рульи долго вводил мяч в игре от ворот. А Данжума ему показывал, что следует ускориться. Да, 10-я минута - это не то время, когда нужно тянуть минуты. Пусть и в соперниках "Бавария".
8 ГООООООООООООООООООЛ!!! Данжума, (1:0)!!!!
Это, конечно, фантастика! Как "Вильярреал" забил в первой атаке?! И все было в сверхспокойном темпе. Фойт забежал по флангу, получил мяч от Морено, а потом прострелил в центр штрафной на Парехо. Даниэль бил, между защитников затесался Данжума, который переправил мяч в другой от Нойера угол. Легко и просто!
7 Удар Павара с дальней дистанции. Никто не встречал защитника "Баварии", он приложился и зарядил по воротам. Можно было с точностью подготовиться, а то мяч полетел слишком мимо ворот.
6 Новый выпад от "Баварии" закончился ужасной передачей Киммиха. Слишком просто он решил перебросить Эступиньяна. Защитник "Вильярреала" мог бы и обидеться, что Киммих решил его так легко переиграть.
5 Неплохо разыграли атаку по левому флангу мюнхенцы. Гнабри от лицевой нашел Масиалу, который покатил на Киммиха. А тот наносил удар в касание. Но выстрел Киммиха заблокировали защитники "Вильярреала".
4 Капу пытался поймать "Баварию" на контратаке. Изо всех сил ускорился центральный полузащитник "Вильярреала", но у Упамекано позиция была лучше. Он и прибежал к мячу первым.
3 Левым флангом пытались организовать красивую комбинацию футболисты "Баварии". Эрнандес двинул с мячом по прямой, отыграл на Гнабри, от которого летела обратная передача, но ее перехватил Альбиоль.
2 "Бавария" установила контроль над мячом. И "Вильярреал" к этому, кажется, готов. Испанцы не форсируют события, не поднимаются высоко, чтобы прессинговать мюнхенцев, а ждут соперника на определенных позициях.
1 С длинного паса в сторону штрафной Рульи начали игру футболисты "Баварии". Мюллер плохо мяч обработал, тот отлетел к Пау Торресу, который тоже неудачно выбил. В итоге, мяч оказался в руках у самого Рульи. Во второй попытке прорваться попытался Коман, но не удержался на ногах и вылетел с мячом за пределы поля.
Первый тайм. Вперед!
Мартовский легкий кризис мюнхенской "Баварии", когда команда 2 тура подряд играла вничью с "Байером" и "Хоффенхаймом", очень быстро закончился. Юлиан Нагельсманн подсобрал своих ребят, и те принялись отгружать в ворота соперников по 4 мяча за игру. Так пострадали "Унион Берлин" и "Фрайбург". В последнем туре, кстати, "Бавария" обошлась в голевом смысле без Левандовски. И это уже знак для польского нападающего. Если переговоры по контракту будут идти тяжело, то Юлиан Нагельсманн знает, как играть без форварда. Вот только в Лиге чемпионов опыт Левандовски очень важен. Именно он сделал хет-трик в ворота "Зальцбурга", помог клубу выбить из плей-офф австрийскую команду. Кстати, первый матч того противостояния "Бавария" завершила вничью, явно недооценив соперника. Повторится ли подобное против "Вильярреала"? Команда Унаи Эмери, оставив за бортом "Ювентусу", поводов для недооценки не давала, как минимум. А, как максимум, к игре против Эмери нужно готовиться очень и очень основательно. Кажется, испанский клуб решил сделать ставку на Лигу чемпионов, потому что на два фронта играть не получилось хорошо. Еле-еле "подводная лодка" цепляется за седьмое еврокубковое место, которое могут еще отобрать "Атлетик" и "Валенсия". А вот Лига чемпионов – это способ заработать деньги. Вот только с "Баварией" у "Вильярреала" встречи не были удачными. Два раза команды играли в Лиге чемпионов, и оба раза мюнхенцы брали верх. Сначала немецкий клуб победил в домашнем матче со счетом 2:0, а потом Рибери позволил одолеть "Вильярреал" в Испании, оформив дубль. Это было больше 10 лет назад. В том сезоне "Бавария" добралась до финала Лиги чемпионов, где уступила лондонскому "Челси". Получится ли в этот раз дойти так далеко? Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.​


 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Херонимо Рульи 
Хуан Фойт  81 
Рауль Альбиоль 
Пау Торрес 
Первис Эступиньян  74 
Франсис Коклен  59 
Этьен Капу 
Даниэль Парехо 
Жерар Морено 
Джовани Ло Чельсо 
Арно Данжума Груневелд  8  81 
Запасные:
Серхио Асенхо 
Марио Гаспар 
Серж Орье  81 
Мои Гомес 
Иборра 
Ману Тригерос 
Пако Алькасер 
Рубен Пенья 
Аисса Манди 
Самуэль Чуквуезе  81 
Альфонсо Педраса  59 
Главный тренер:
Унаи Эмери 
 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Бенжамен Павар  71 
Дайо Упамекано 
Лукас Эрнандес 
Алфонсо Девис 
Йозуа Киммих 
Джамал Мусиала 
Серж Гнабри  61 
Томас Мюллер  61 
Кингсли Коман 
Роберт Левандовски 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Кристиан Фрюхтль 
Омар Ричардс 
Никлас Зюле  71 
Малик Тилльман 
Йосип Станишич 
Танги Ньянзу 
Марк Рока  90 
Леон Горецка  61  90 
Пауль Ваннер 
Марсель Забитцер 
Лерой Сане  61 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн