Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 32-й тур.

10 апреля. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик".
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

 

Нефтехимик - Торпедо
0:1

 

Лаптев, 19 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:5; Удары в створ - 1:1; Угловые - 6:5; Сэйвы - 0:1; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 58% : 42%.
Не удалось! Во втором тайме "Торпедо" почти полностью отдало инициативу хозяевам, но они так и не смогли серьезно напрячь Ботнаря. Были дальние удары и пара неплохих комбинаций, но на этом и все. Автозаводцы продолжают идти вторыми, а вот перспективы "Нефтехимика" серьезно ухудшились.
+4 Вдобавок еще и сфолили нижнекамцы у чужой штрафной. Свистит Казарцев. Матч окончен.
+3 Голубев побежал в чужую штрафную под стандарт. Котов закрутил с левой метров с 45 как раз на своего кипера, но ему выиграть воздух толком не удалось. Бежит вратарь обратно на свою половину поля.
+2 Ага, видимо, голкипер все же совершил сейв, потому что назначен угловой. Разыграли корнер слева гости, подержали мяч, но довольно быстро потеряли. От ворот.
+1 !!! Все мог решить Калмыков! Вынос мяча вперед, а головой сбросил партнер сферу на Амура. Он ускорился из центрального круга, вышел один на один с Голубевым, катил мяч мимо кипера, но снаряд прополз мимо левой штанги.
+1 3 минуты компенсирует Казарцев.
90 ! Еще один сумасшедший выстрел от Москвичева! С 22 метров по центру с левой теперь уже верхом стрелял Владимир. Мяч крутился в район левой "девятки", но прошел выше.
89 Енин уже минут 5 показывал, что не может продолжать игру. И на газон ложился, и партнеры ему там помогали... В итоге, Рязанцев выходит вместо Ивана у "Торпедо".
87 ! Близко! Рядом! Но неточно. Прострел с правого угла штрафной от Уридии на дугу, а Москвичев пробивал с левой с разворота в правую "шестерку", но мяч прокатился рядом со стойкой.
85 1-1 по карточкам. Полубояринов ее получает за фол в центре поля.
84 Угловой в следующей атаке зарабатывают хозяева. Навес с правого корнера в штрафную "Торпедо", но там воздух выигрывает Калмыков, который и выбивает сферу подальше.
82 Бердников получил диагональ с левого фланга и практически сразу подавал в штрафную справа, но не успел набежать партнер. Повторная атака с подключением Бердникова в лицевую, но вновь его навес оказывается неточным. Вынос. В итоге, Котов набрасывал из-за пределов штрафной - слишком сильно. От ворот.
80 Еще замена у "Нефтехимика". Ситдиков вышел вместо Денисова, причем Котов поднялся выше по бровке.
80 Котик и Уридия по очереди падают в чужой штрафной после резаной подачи с левого фланга. Казарцев внимательно наблюдал за эпизодом, но пенальти не поставил.
78 Своей атакой отвечают хозяева! Хубаев классно разобрался на правом крае, сам бить не стал, а набросил в центр штрафной на Уридию, но слишком сильно, поэтому пробить Мераби было неудобно, а скидка прошла на чужого.
77 Закрепились на чужой половине поля черно-белые. Минуты две "Торпедо" искало подходы к воротам Голубева, но ничего не вышло. Навес был в концовке с правого фланга, но ударом он не завершился.
74 Близко, близко, но не то. Котов крутил со стандарта с правого фланга в борьбу, но удалось там заработать только угловой его партнерам. Сам левый бек исполнял и корнер справа, но снова удара по воротам Ботнаря нет. Отбиваются гости.
73 Терехов успешно сбегал в атаку по правому краю и добился штрафного. Самсонов цеплял его рукой на глазах у лайнсмена.
73 Угловой в следующей атаке заработали уже автозаводцы. Султонов навешивал на Калмыкова справа на ближний угол вратарской, но неточно. Снаряд выбит на Самсонова, но его добивание из-за пределов штрафной накрывают.
71 Калмыков заменил Лаптева у москвичей. Это строго по позиции.
71 Навес от Котова с левого корнера на ближний угол вратарской, но там толком пробить никому не удалось из партнеров. Мяч покидает пределы поля - от ворот.
70 Третий форвард выходит у "Нефтехимика". Терехов меняет Пруцева.
70 Котик до последнего цеплялся за мяч в следующей атаке, но выжали его к лицевой и пробить-прострелить не дали. В итоге, только угловой.
69 Да, "Нефтехимик" второй тайм проводит с явным игровым преимуществом, но толку-то? В офсайде сейчас оставляются Давида Хубаева в штрафной Ботнаря. Свисток.
68 Первая замена у "Торпедо". Полубояринов выходит вместо Лебеденко.
67 По воротам бить будет кто? Бердников на правом фланге отлично разобрался с оппонентом, вошел в штрафную. Сам бить не стал, отпасовал на партнера. Тому тоже пробить не дали, поэтому передача на Хубаева. Давид уже пытался расстрелять ворота, но его накрыли, поэтому удар получился слабеньким. Ботнарь спокойно забирает снаряд.
65 Галиулин уступает место на поле Москвичеву.
64 Вот и пошли замены от Новикова. Калугина меняет Бердников, а...
63 В спину или в плечо? Галиулин убегал по правому краю, но скорости не хватило, чтобы войти в штрафную. Енин догнал Вагиза и плечом подтолкнул его. Хавбек "Нефтехимика" упал, но свисток промолчал. Повтора у нас нет.
62 Пруцев очень много берет на себя, старается, но не получается у парня. Шел в борьбу в чужой штрафной до конца сейчас Егор, но выбороть мяч для своей команды толком не получилось. В итоге, от ворот.
58 Что тут? Диагональ с правого фланга на левый край штрафной, где Денисов успевает первым на мяч, но тут же падает рядом с подскочившим Самсоновым. Казарцев пенальти не ставит, повтор ни в чем не убеждает, но видно, что как-то сразу Роман поджимал ноги. Скорее, пенальти действительно не было.
57 Попадать, кто будет? На левом фланге Уридия не смог убежать от Самсонова, но сделал перевод на противоположный край атаки. Там Галиулин нашел пасом Пруцева в штрафной, а Егор бил с левой в дальнюю "девятку", но перестарался. От ворот.
55 ! Практически все летит в створ у "Торпедо"! Подача со стандарта с правого фланга от Самсонова была неточной, но мяч сохранили у себя автозаводцы. Енин пробивал с правой метров с 24 левее центра. Крутил под правую стойку, но Голубев накрывает сферу.
54 Первая карточка в нашем матче. Пруцев локтем сыграл в корпус Лебеденко. Игорь полежал на газоне, затем поднялся, попытался разобраться самостоятельно с Егором, но партнеры его оттащили. Предупреждение Пруцев получает от Казарцева.
53 Зато переключили нас аккурат на удар Пруцева! Далеко вбросил аут игрок "Нефтехимика" с левой бровки. Снаряд выбили, но недалеко, повторный отскок был на ногу Егору, который с линии штрафной с отскоком от газона влет врезал по мячу - над перекладиной.
52 Уже привычная для многих психоделическая картина с "лентой Мёбиуса". Какие-то проблемы с сигналом из Нижнекамска. Около минуты они продолжались, но все нормально. Счет не изменился.
51 Калугин вбросил аут со своей половины поля на Котика. Тот обыгрался с партнером "стеночку", получил ответный пас, ускорялся по бровке, но Самсонов успевает вернуться и вынести сферу. Ничего опасного.
50 Очень мало передач по итогам 50 минут: 144 против 187. И это ж не все точные, разумеется.
49 Угловой уже на противоположной половине поля. Галиулин разыграл с партнером с правого края, а потом набросил в центр штрафной. Мяч заметался, но Шоркин смог сбросить снаряд к правому углу вратарской. Туда как раз успел Галиулин, который расстреливал ворота, но защитник "Торпедо" успел броситься под удар.
48 Корнер с правого фланга как-то слишком бесхитростно разыграли автозаводцы. Заработали после этого аут, но и он ничего не принес.
47 !!! И второй мог залетать! Метров с 28-30 с правого края Нетфуллин подъемом с правой пробивал в ближнюю "девятку", но кипер в прыжке отбивает на угловой. Вот это удар! Вот это сейв!
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Торпедо" в первом тайме действовало острее, создало больше моментов и вполне логично вышло вперед. "Нефтехимик" не провел ни одной толковой комбинации с заходом в штрафную, а почти все попытки ударов были из-за владений Ботнаря. Такая тактика тоже могла привести успех, но не сложилось. Креатива нужно добавлять команде Новикова, не забывая и о защите.
+1 Непонятно, компенсировал ли что-то судья... В итоге, корнер слева хозяева подали, но ничего он не дал, после чего и свистнул Казарцев. Перерыв.
45 !!! Метров с 25-27 заряжал Хубаев с правой по воротам после паса слева, но Ботнарь видел момент удара и в прыжке парировал снаряд в сторону. Угловой.
44 Ничего толком не принес вброс аута гостям. Пруцев перехватил мяч, а его сзади сбил Самсонов. Срыв атаки? Рефери так не считает, поэтому фол есть, а карточки для капитана "Торпедо" - нет.
43 На контратаки уповают теперь москвичи, плюс бегают иногда поддавливать соперника, чтобы заставить ошибиться, как сейчас Самсонов - Котова. Аут для "Торпедо".
40 Вряд ли кто-то будет форсировать игру в оставшуюся пятиминутку. "Торпедо" выполнило программу-минимум, а вот у "Нефтехимика" мало чего клеится впереди, поэтому логично доиграть при своих, а в перерыве уже получить новые указания.
37 Жесткий стык. Накладку совершает Денисов против Самсонова на бровке, причем пострадали оба. Полежали футболисты, Казарцев подошел, но карать нарушителя не стал.
36 По количеству ударов, может, "Нефтехимик" и не сильно отстает, а вот по качеству... Пруцев в очередной раз пробивал издали с левой, но откровенно неточно.
35 ! Быстро разбежались в контратаку по правому краю гости. Пас на Лебеденко, а тот оставил мяч партнеру. Красиво крутил Нетфуллин метров с 22 правее центра со своей левой, но удар был практически по позиции вратаря, поэтому Голубев прилег и сферу накрыл. Надежно.
35 И вновь у Уридии толком не получается пробить из чужой штрафной! Правда, снаряд не покинул пределы поля, отлетел на левый край штрафной, откуда подавал Котов, кажется, но угодил в соперника в штрафной. Трибуны требуют пенальти, но рефери показывает, что можно играть. То ли не в руку попал, то ли рука была в естественном положении...
34 Метров 35 до ворот было по центру. Султонов разбежался, но бить не стал по воротам, а мягко набросил с правой на линию вратарской. Поборолись там партнеры, но выбороть мяч не смогли. Нет удара.
33 Фол был? Да. Отлетел Лаптев от Калугина в верховой борьбе, после чего раздает свисток Казарцева. Грубое нарушение правил, но пока предупреждения нет.
32 ! В цель, но там вратарь! Отскочил снаряд в следующей атаке к Пруцеву, а Егор с правой крутил с дуги штрафной под правую стойку. В "девятку" не получилось, поэтому Ботнарь в прыжке сферу накрыл.
31 В микромоментах переигрывают гости хозяев. Сейчас Султонов выцарапал в борьбе мяч на правом фланге и переадресовал его к дуге штрафной. Лебеденко мог пропускать, но решил пальнуть сам. Пробил с левой метров с 22 - над перекладиной.
30 Хитрый был розыгрыш стандарта, когда Хубаев вместо навеса в штрафную катнул мяч на линию на Денисова, вот только Роман не прочитал этот эпизод и не стартовал под пас. Потеря.
29 "Нефтехимик" явно поплыл после пропущенного гола. Только сейчас смогли зацепиться за мяч на чужой половине поля хозяева и заработали штрафной.
26 ! Как же опасно атакует "Торпедо"! Лаптева отправили на левый край штрафной. Он уложил Шоркина на лицевой, переложил мяч, а потом простреливал вдоль линии вратарской на дальнюю штангу, но сфера миновала всех, хотя там надо было просто подставить ногу.
23 Два корнера подряд слева у "Торпедо". Первая подача завершилась опасной срезкой от защитника мимо левой штанги. Еще один навес также был под удар, но головой пробить не удалось, а под добивание с линии штрафной подставился кто-то из нижнекамцев. Вынос бесхозного мяча, плюс еще и свистит Казарцев. Там то ли офсайд был, то ли фол в атаке.
22 !!! Шикарный сейв Голубева! Султонов разогнал атаку, вошел в штрафную по центру и мягко покатил левее на Лебеденко. Выход один на один под углом, но Игорь бил не особо сильно, на технику, поэтому кипер ухитрился отбить. Угловой.
21 Летят отыгрываться хозяева с усиленным настроем. Котик боролся за мяч с Шумских так рьяно, что затолкал защитника гостей. Свисток. Фол в атаке.
20 Апеллировали к арбитру хозяева, мол, мяч в руку Лаптеву попал, но VAR тут нет, а качество трансляции не позволяет разобрать наверняка. Гол засчитан.
19 ГООООЛ!!! Лаптев, 0:1
Банальная подача слева от Султонова на линию вратарской. Голубев побежал на перехват, но сыграл неуверенно, как и его защитники. Снаряд отскочил, угодил в подоспевшего Лаптева и полетел в сторону ворот. Денис побежал за снарядом и спокойно добил его в пустой створ.
17 !!! А вторая волна атаки торпедовцев могла привести к голу! Лаптев проткнул мяч из штрафной на левый ее край, откуда пробивал Енин над руками Голубева. Непонятно, коснулся ли мяча вратарь, но сфера влетела в перекладину и отскочила в поле. Добивания нет. Вынос.
17 Сильная подача вперед к штрафной "Нефтехимика", но Голубев на выходе играет головой. Удачно!
15 Симпатичная атака, но даже углового не выжали хозяева. Проникающий пас к штрафной на Денисова, а тот протолкнул на Котика к левому углу вратарской. Выбегал форвард на ударную позицию, но не смог обыграть защитника, причем Шумских сыграл так хитро, что снаряд покинул пределы поля от нижнекамца. Свободный исполнит Ботнарь.
14 Почему-то исключительно издали предпочитают стрелять и те, и другие. Пруцев хорошо убежал по левому флангу, отдал в центр на свободного Галиулина. Вагиз не стал идти в обыгрыш и пробил сходу метров с 28 - над перекладиной.
13 Аут на половине поля "Торпедо". Калугин его вбросил, получил ответный пас, а потом навешивал на линию вратарской, но там Ботнарь уверенно играет на выходе. Ничего опасного.
12 Очередной удар Султонова, но уже сильно издали. Метров чуть ли не с 30 двинул по воротам правее центра Мухаммад, но аккурат в руки Голубева.
11 Султонов получил пас с левой бровки, обработал перед чужой штрафной и бил с правой с разворота в левую "шестерку", но в цель не попал, да и Голубев все видел, прыгал, чтобы проконтролировать. От ворот.
10 Классный и точный заброс от Котова слева на Уридию, который принял мяч на линии штрафной, развернулся, но тут же услышал свисток. Офсайд.
9 Хубаев ошибся у своей штрафной с выносом. Накрыли автозаводцы, но удар по воротам Голубева не состоялся, потому что Ширяев исправляет ошибку партнера и блокирует мяч.
6 Дальний плотный удар из-за пределов штрафной по воротам Ботнаря. Нет, это откровенно неточно, поэтому будет свободный удар в пользу москвичей.
5 Пока что относительно спокойный ход игры. Пожалуй, небольшое преимущество на стороне хозяев, но никак оно не трансформируется в что-то осязаемое.
4 Ширяев фолит на чужой половине поля. Лебеденко зацепился за мяч, но защитник "Нефтехимика" влетел сзади и подтолкнул Игоря руками. Свисток.
2 Нормально так! Могли и забивать хозяева. Подача с правого фланга в штрафную "Торпедо", а там Уридия пытался пробить в падении с линии вратарской, но толком по мячу не попал. Сфера срезалась и покинула пределы поля. От ворот.
С центра поля разыгран мяч. Вперед!
Посмотрим на составы. По сравнению с прошлым туром у "Нефтехимика" сменился вратарь, а у "Торпедо" из основы выпал помимо Темникова еще и Калмыков. Василий Казарцев из Санкт-Петербурга рассудит команды на стадионе "Нефтехимик". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
8 матчей провели между собой команды в ФНЛ. 3 победы на счету "Нефтехимика" при 3 ничьих и 2 поражениях. В последний раз "Торпедо" побеждало в октябре 2020-го года, а потом было 2 ничьих, то есть можем говорить о 3-матчевой безвыигрышной серии нижнекамцев. На данный момент "Нефтехимик" с 49 очками занимает 7-е место, но вряд ли поднимется выше при победе, так как конкуренты свои матчи или уже отыграли с положительным итогом, или изначально имели больше очков. У "Торпедо" 55 баллов и вторая строчка, но выше оно не поднимется, а упасть на позицию ниже может, если потеряет очки, а "Факел" выиграет. Нижнекамцы забили 47 голов (5-я строчка) и пропустили 32 (6-й показатель). В активе автозаводцев 54 гола (2-е место) и 33 пропущенных (7-8-я позиции с "Волгарем"). "Нефтехимик" не может победить уже 3 тура (Н1 П2) и пропускает в 4 встречах подряд. Гости добились трех разных исходов в трех последних турах, но не забивают и не выигрывают два матча подряд. Если говорить о потерях, то у москвичей дисквалифицирован Темников.
В ФНЛ есть только один уверенный лидер - "Оренбург"! Остальные числятся в догоняющих и периодически меняются местами. "Торпедо" пока что идет вторым, но любая осечка может снова откинуть автозаводцев в зону стыков. Неизвестно, будут ли эти стыки вообще, но пока что вот так. "Нефтехимик", в свою очередь, тоже не утратил шансов ни на прямой выход, ни на топ-4. С одной стороны, 7-е место - это далековато, с другой, отставание от второй строчки всего лишь 6 очков, а уже сегодня может стать 3, если переиграть прямого конкурента. "Торпедо" же очки терять никак нельзя, особенно в таких матчах. "Факел" получилось обыграть, но если уступить нижнекамцам, то победа в Воронеже может получиться Пирровой. Если посмотреть на календарь, то подопечным Бородюка играть преимущественно с командами из нижней части таблицы, но в этом тоже таится опасность. Вылетать там не хочет никто, а, значит, будут биться и сражаться. Что же касается сегодняшнего прогноза, то в минувшем туре обе команды ухитрились не забить, поэтому есть смысл предположить, что в этом туре они постараются исправиться: обе забьют.


 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Никита Калугин  64 
Павел Котов 
Максим Шоркин 
Максим Ширяев 
Егор Пруцев  54  70 
Роман Денисов  80 
Давид Хубаев 
Вагиз Галиулин  65 
Артем Котик 
Мераби Уридия 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Ариан Мршуля 
Марат Ситдиков  80 
Алексей Бердников  64 
Владимир Москвичев  65 
Кирилл Родионов 
Антон Терехов  70 
Главный тренер:
Кирилл Новиков 
 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Егор Прошкин 
Алексей Шумских 
Олег Кожемякин 
Артем Самсонов 
Иван Енин  89 
Алексей Померко 
Равиль Нетфуллин 
Мухаммад Султонов 
Игорь Лебеденко  68 
Денис Лаптев  19  71 
Запасные:
Александр Довбня 
Тимур Абдрашитов 
Александр Орехов 
Александр Рязанцев  89 
Данил Полубояринов  68  85 
Павел Седько 
Амур Калмыков  71 
Главный тренер:
Александр Бородюк