Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, ответный матч.

14 апреля. Лион. Стадион "Парк Олимпик Лионне".
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).
(результат первого матча 1:1)

 

Лион - Вест Хэм
0:3

 

Доусон, 38 (0:1); Райс, 44 (0:2); Боуэн, 48 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:10; Удары в створ - 3:6; Угловые - 3:4; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 3:3; Фолы - 13:13; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 64% : 36%.
Вряд ли кто-то мог предположить, что эта встреча завершится победой "Вест Хэма" в одну калитку. Команда перетерпела шикарный старт соперника и смогла выдать ударную концовку первого тайма. "Молотки" были убедительны и после перерыва, сумев забить быстрый гол и довести дело до разгромной победы. В итоге "Вест Хэм" вышел в полуфинал, где сыграет с "Айнтрахтом", неожиданно одолевшим "Барселону" по итогам 2-матчевого противостояния.
+4 Прозвучал финальный свисток! "Вест Хэм" в гостях сумел переиграть "Лион" со счетом 3:0 и вышел в полуфинал Лиги Европы.
+2 Ничего уже на футбольном поле не происходит. Можно потихоньку поздравлять "Вест Хэм" с выходом в полуфинал Лиги Европы.
+1 Вместо Деклана Райса на поле появился Саид Бенрахма на футбольном газоне. Очередная ротация в нашей встрече.
90 Четыре минуты рефери компенсировал к основному времени второго тайма.
89 Вместо Джейсона Денайера на поле появился сейчас Жефф Рейн-Аделаид. Новая замена в составе "ткачей".
88 Пара минут отделяет "Лион" от вылета из Лиги Европы. Команда зашла довольно далеко, но пройти мотивированный "Вест Хэм" не удалось, хотя после первой игры казалось, что на своем поле "ткачи" доведут начатое дело до конца.
86 Форнальс получает карточку желтого цвета. Снес он на скорости соперника, и получил в свой пассив "горчичник".
85 Ярмоленко вместо Антонио на поле появился в составе "Вест Хэма". Будет у игрока порядка 7-8 минут, чтобы показать себя на футбольном поле.
84 Баркола за накладку в центре поля получает от главного арбитра встречи карточку желтого цвета. Только второй "горчичник" в нашем поединке.
82 Против Денайера были нарушены правила. Задержали футболиста "Лиона" за майку соперники. Судья тут же принял решение дать свисток.
81 Возмущается сейчас стадион, поскольку снова оказался на газоне Антонио. Показывает он рефери, что его снесли на газон. Действительно было нарушение, но тогда почему в руках судьи не показалась карточка желтого цвета?
80 Антонио с левого фланга выполнял передачу в центр штрафной. Мяч прилетел в перчатки голкипера "Лиона".
78 Дембеле замыкал сейчас атаку соперника. В подкате он переправлял сферу в цель, но не сумел попасть в цель. Было очень опасно, однако совсем немного неточно.
77 Марк Ноубл на поле появился в составе "Вест Хэма" на последние 15 мину в матче. Мануэль Лансини ушел за пределы газона.
76 Замены в составе "Вест Хэма" готовятся. С минуты на минуту свеженькие игроки в стане гостей выйдут на футбольное поле.
74 Два подряд угловых подали сейчас игроки "Лиона" у ворот "Вест Хэма". Во втором случае "ткачи" даже пробили, но Баркола действовал крайне неудачно.
73 Фолят в атаке футболисты "Лиона". Очередная остановка в этом противостоянии. Судья беседует с пострадавшей стороны.
72 Отработал сейчас в обороне Цоуфал, который не позволил соперника ничего придумать в наступлении. Уверенно игрок "Вест Хэма" выносит сферу в сторону от собственной рамки.
71 Баркола вместо Ауара на поле появился. Ничем себя не проявил сегодня игрок "Лиона".
70 20 минут до конца встречи остается играть соперникам. В лицо Доусону снаряд прилетел сейчас после удара в исполнении оппонентов. Пришлось даже медикам выйти на поле, чтобы привести футболиста в чувства.
68 Первый в этой встрече угловой подали футболисты "Лиона". Последовала подача в центр штрафной, где на выходе первым оказался Ареола.
67 МОМЕНТ! Гюсто ворвался с правого края, сместился в центр, после чего нанес выстрел в дальний угол. Рикошет привел к тому, что сфера ушла за лицевую линию. На угловой.
66 "Вест Хэм" сейчас заработал четвертый угловой. Подали корнер "молотки", но снаряд смогли выбить из своей штрафной хозяев поля.
65 МОМЕНТ! А вот и сам Форнальс после смещения с левого фланга в центр нанес удар по воротам, но угодил в близ стоящего оппонента. Мяч по итогу вылетел за пределы поля, но только аут заработали "молотки".
64 Дембеле поистине здорово сейчас сыграл. Одного соперника убрал он на замахе, второго, после чего нанес хлесткий выстрел в сторону ворот - получилось крайне неудачно.
62 Боуэн поморщил лоб после того, как столкнулся с Мендесом в центре поля. Оба игрока в порядке. Каждый из них сможет продолжить футбольный поединок.
61 Даже не собирается сидеть в обороне "Вест Хэм". Команда постоянно прессингует оппонента и оказывает на него серьезное давление. По этой причине "Лион" никак не может собраться с силами.
60 Денайер оказался на газоне тем временем. Судья дал свисток. Досталось в этой ситуации и Антонио. Остановка в этом поединке.
59 Боуэн выполнял передачу на Антонио, который до снаряда не добрался, несмотря на все старания. Сфера выкатилась за пределы футбольного газона.
58 Не что, будет ли хоть какая-то интрига в этом матче? Или в одну калитку так и завершится эта игра? Вообще ничего не показывают "ткачи" на поле. Не понятно, о каком давлении может идти речь с такой игрой.
57 Антонио на правом краю получил мяч, после чего сместился с бровки в центр, и с 20-ти метров нанес удар по рамке противника. Сфера через рикошет прилетела в перчатки голкипера Юлиана Поллерсбека.
56 Пожалуй, что "Лион" исчерпал свой лимит везения в Лиге Европы. Ничего сейчас у команды не получается. Складывается такое ощущение, что клуб попросту смирился с тем счетом, который горит сейчас на информационном табло стадиона в Лионе.
54 Эмерсон с левого края посылал мяч в штрафную "Вест Хэма", но на выходе уверенно действовал Ареола, который вовремя сориентировался и забрал сферу в свои перчатки.
53 Райс все-таки упустил сейчас мяч на левом краю за пределы футбольного поля. Активно он жестикулировал и пытался доказать судье, но мяч остался в пределах игровой зоны, но у главного рефери и его помощника на этот счет возникли сомнения.
52 Юлиан Поллерсбек сыграл сейчас на выходе, забрав мяч в свои перчатки после навеса с левого края. Разогнать быструю контратаку игрокам хозяев не удалось в этой ситуации.
51 Райс снова рвался к воротам соперника. С левого края он выполнял прострел на ближнюю штангу, но попал в подкатившегося в него соперника. Угловой назначает в этой ситуации судейская бригада арбитров.
50 Фанаты "Лиона" стали совсем тихо вести себя на стадионе. Больше не гонят активно свой коллектив вперед фанатский сектор, в то время, как на наставнике "ткачей" просто нет лица.
49 Классно играет сейчас "Вест Хэм". Что-то мне подсказывает, что "молотки" могут забить еще больше, ведь совершенно подавленным выглядит в эти минуты коллектив Боса.
48 ГООООООООООООООООООЛ! БОУЭН! 0:3!
Просто громит "Вест Хэм" сейчас своего соперника. Потеряли снаряд на своей половине поля "ткачи". Последовал стремительный пас на Боуэна, который переправляет сферу в ворот ударом в левый от себя нижний угол! Крутой мяч!
46 Пакета и Тете на поле вместо Ндомбеле и Февра у "Лиона" появились на футбольном газоне.
46 Стартовала вторая половина встречи. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Круто, просто круто отыграл "Вест Хэм" в концовке первого тайма. Команда гостей благодаря точным ударам Доусона и Райса смогла вырваться вперед. Теперь "Лиону" нужно забивать, как минимум, дважды. И это лишь поможет команде перевести игру в дополнительное время. Спастись будет невероятно сложно, но чудеса иногда случаются. Быть может, это как раз тот случай.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:2. Впереди "Вест Хэм". Посмотрим, что придумает "Лион" после перерыва.
45 Минуту рефери компенсировал.
44 ГОООООООООООООООООООООООЛ! РАЙС! 0:2!
Это фантастика просто! Забивает и второй гол следом команда гостей, пока "ткачи" не отошли от первого пропущенного мяча. С левого края прошла передача в штрафную. Выбивают хозяева мяч в центр, но прямо на Райса, который дальним ударом, через рикошет, расстреливает рамку соперника.
42 Пытается включить еще и прессинг "Вест Хэм". "Ткачам" приходится мяч выносить подальше от собственной рамки, чтобы не привести на свои ворота опасный момент.
41 Получил сейчас удар по ногам Токо-Экамби. Рефери тут же зафиксировал свисток. Нарушение правил было слишком явным.
40 Задача "Лиона" сейчас - сравнять счет и уйти на перерыв при паритете на табло, но "Вест Хэм" явно не намерен эту встречу проигрывать. Да и вообще хочет обойтись без дополнительного времени.
39 Веселее теперь должна пойти игра. Команда хозяев играла в первом тайме лучше, но неожиданно пропустила и оказалась в роли отыгрывающегося коллектива.
38 ГООООООООООООООООООЛ! ДОУСОН! 0:1!
Форнальс с левого края, от углового флага выполняют подачу на ближнюю штангу, где успевает сориентироваться Доусон, который головой буквально вонзает мяч с трех метров в ворота соперника!
36 МОМЕНТ! Боуэн, смещаясь с правого фланга в центр, нанес мощный и прицельный удар в дальний угол. Сфера угодила в Денайера, после чего отправилась за лицевую линию. Второй корнер зарабатывают "молотки".
35 Штрафной удар в итоге в пользу "Лиона" назначил судья. Последовала подача в центр штрафной "Вест Хэма", где наилучшим образом на выходе сыграл голкипер "молотков".
34 Цоуфал и Эмерсон оказались лежащими на газоне. Получили оба игрока повреждение в этой ситуации, но только кто из них был не прав, пока не ясно. Предстоит это выяснить судейскому корпусу.
33 Соучек фолит сейчас в атаке на чужой половине поля. Наступил он на опорную ногу игроку "Лиона", после чего рефери принял решение дать свисток.
32 Ничего со стандарта придумать не удалось футболистам "Вест Хэма". Мяч по итогу достался "Лиону". Гюсто вынес сферу ближе к центру поля.
31 Ауар теперь упустил снаряд на ровном месте. Причем сфера ушла за лицевую линию. Сегодня корнеров соперники еще не подавали. Смотрим.
30 Полчаса отыграли соперники в этой встрече. Мендес вытирает пот со лба, снимая параллельным курсом с уха частички газона, а "Лион" в этот момент подает очередной штрафной с правого края.
28 Фанаты "Лиона" продолжают гнать свою команду вперед. Кстати говоря, пока что "ткачи" ни одного углового не подали в этой встрече, как и их соперники. Со стандартами сегодня определенные сложности.
27 Цоуфал сейчас разогнал наступление своего коллектива слева. Выполнял игрок подачу на дальний угол вратарской - слишком простой навес получился.
26 В одном из матчей Лиги Европы "Барселона" уступает на своем поле "Айнтрахту". Не удивлюсь, друзья, если каталонцы завершат свои выступления в турнире, поскольку "орлы" весьма солидно смотрятся в нынешнем сезоне в еврокубках.
25 Мендес с левого края выполнил навес на дальнюю штангу, куда совсем немного не добрался Токо-Экамби, которому не удалось в подкате замкнуть передачу своего партнера.
24 В итоге последовал навес с правой бровки на дальнюю штангу, куда подключился кто-то из футболистов "Лиона", который сумел даже пробить по воротам, но от макушки игрока сфера полетела левее мишени.
23 На фланге получил удар в спину Токо-Экамби, после чего игрок рухнул на футбольный газон. Благо, дело для него без травмы обошлось. Судья назначил штрафной удар на правом фланге. Диоп за свое нарушение получил "горчичник".
22 Рано или поздно "Лион" забьет, если также продолжит давить на ворота соперника. Все-таки "Вест Хэм", оказавшись под жестким прессингом, стал ошибаться очень часто. Напрашивается забитый мяч у нас.
20 МОМЕНТ! Снова Токо-Экамби выполняет прострельный пас с правого края. Дембеле подставляет ногу в чужой штрафной, но пробивает прямиком в соперника.
19 Рванул к воротам соперника по центру Антонио, который выполнил передачу в штрафную "Лиона", но некому было из партнеров в дальнейшем распорядиться футбольным снарядом должным образом.
18 Дембеле в атаке получил удар по ногам. Судейский свисток мы снова не услышали. Негодование трибун доносится в тот же самый момент. Фанатам не нравится то, что происходит на футбольном поле.
16 Токо-Экамби затерзал на левом фланге своего соперника сейчас. Дважды он на замахе убирал противника, после чего выполнил прострел на ближнюю штангу, но спокойно со снарядом встретился голкипер.
15 Вынужден "Вест Хэм" целиком и полностью обосноваться на своей половине поля. Команда на регулярной основе отбивается от натиска соперника, который и не думает униматься.
14 Дембеле сейчас выносит мяч за пределы поля вместо того, чтобы нанести удар по рамке противника. Не попал по снаряду игрок "Лиона", махнув, по сути, мимо снаряда. Весьма курьезный эпизод.
13 Ндомбеле здорово прикрывал мяч корпусом, но не сумел устоять на ногах. Судьи не определили в этой ситуации фол против игрока "детей". Рефери разрешает поединок продолжить.
12 Честно говоря, очень скромно пока что в атаке смотрится команда гостей. А вот "Лион" имеет все шансы отправить мяч в ворота противника еще в первом тайме.
11 ОПАСНО! И снова после прострела с правого фланга Токо-Экамби сейчас подставлял ногу и направлял мяч практически с линии вратарской в сторону рамки. Дважды защитники выбивали сферу чуть ли не с "ленточки".
9 Свистит стадион, считая, что "Лион" может и должен играть активнее на футбольном поле. Отмечу, что в первой встрече соперники сыграли со счетом 1:1. Если этот матч завершится нулевой ничьей, нас ждет дополнительное время, поскольку, как известно, правило выездного гола отменено.
8 Первый угловой могли заработать игроки "Вест Хэма", но успел кто-то из футболистов "ткачей" в подкате вынести сферу за пределы футбольного газона, в аут.
7 Тьяго Мендес произвел сейчас удар по воротам соперника. С 25-ти метров наносил он выстрел по рамке противника, и сфера полетела значительно выше цели. Была неплохой его позиция, но удар явно подкачал.
6 Токо-Экамби, конечно, приложился смачно к мячу. Был он близок к тому, чтобы счет в этой встрече открыть, но ему немного не повезло. Зато повезло "Вест Хэму", который продолжает играть в обороне.
5 МОМЕНТИЩЕ! Едва "Лион" не открывает счет в матче! Получил он сферу в чужой штрафной, после чего пальнул в ближний угол. Мяч со звоном врезался в штангу, после чего вылетел в поле. Ничем не мог помочь своему коллективу в этой ситуации голкипер "Вест Хэма". Гостям повезло!
4 Дембеле под Боуэна подкатился. Не было в этой ситуации нарушения правил. Судейская бригада разрешает соперникам продолжить футбольный поединок. Игроки "Вест Хэма" явно недовольны решением рефери.
3 Заволокло туманом футбольное поле сейчас. Фанаты на стадионе ведут себя очень активно. А вот игра у нас пока относительно спокойная. Без опасных моментов она проходит.
2 Футболисты "Лиона" предстали сегодня на поле в форме белого цвета, в то время, как игроки "Вест Хэма" вышли на футбольный газон в бордово-голубом обмундировании.
1 Итак, дамы и господа, наша встреча стартовала! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Крессуэлл (красная карточка) – «Вест Хэм».
Травмированные: Диоманд (лодыжка), Какере (колено), Лопеш (травма), Пакета (травма), Шерки (сломана нога) – все «Лион». Зума (лодыжка), Огбонна (колено) – оба «Вест Хэм».
Под вопросом: Нет.

В чемпионате Англии «молотки» располагаются на 6-й строчке, однако имеют мало шансов на то, чтобы занять четвертую строчку. В последнее время в АПЛ они не слишком успешны, чередуя домашние победы с гостевыми неудачами. Так, накануне «Вест Хэм» в выездной встрече проиграл «Брентфорду» со счетом 0:2. Такой результат стал третьим фиаско кряду для команды в рамках чемпионата Англии.

Футболисты «Вест Хэма» уверенно стартовали в новом сезоне, где команда смогла порадовать в Кубке лиги, но не смогла пройти дальше 1/8 финала Кубка Англии. В групповой стадии Лиги Европы «молотки» за 6 сыгранных матчей смогли добыть 4 побед и вырвались на первую строчку в квартете, выиграв группу. На первой стадии весенней части турнира лондонцы смогли выбить оппонента в лице «Севильи», проявив неистовый характер и волю к победе. На выезде команда уступила со счетом 0:1, но дома удалось победить с результатом 2:0 посредством овертайма.

Неделю тому назад «Лион» и «Вест Хэм» расписали в Лондоне мировую со счетом 1:1. Примечательно, что оба коллектива отличились во второй половине встречи. Отметим, что хозяева с конца первого тайма играли в меньшинстве. В чемпионате Франции команда Петера Боша выступает не самым лучшим образом. После 31-го тура «ткачи» имеют на своем счету 12 побед и 11 ничейных исходов, что принесло клубу 46 очков и 10-ю строчку в турнирной таблице. В последнем матче «дети» скатали результативную ничью со счетом 1:1 со «Страсбургом». Справедливости ради стоит сказать, что «Лион» вполне мог проиграть в том поединке.

В текущем первенстве Лиги Европы футболисты «Лиона» выступили на весьма солидном уровне. Команда смогла порадовать на групповом этапе тем, что заняла первую строчку в турнирной таблице. В первом весеннем раунде плей-офф «аристократы» уверенно сыграли против «Порту». Французский гранд смог навязать свой футбол флагману португальского чемпионата. «Дети» переиграли лидера Примейры со счетом 2:1 по сумме двух встреч, оставив оппонента за бортом турнира.

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге Европы. В рамках ответного поединка 1/4 финала турнира сойдутся лицом к лицу «Лиона» и «Вест Хэма». Встреча состоится в Лионе, на футбольном стадионе «Парк Олимпик Лионне». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
ЛИОН 
Юлиан Поллерсбек (В) 
Эмерсон 
Джейсон Денайер  89 
Мало Гюсто 
Кастелло Люкеба 
Тьяго Мендес 
Уссем Ауар  71 
Танги Ндомбеле  46 
Ромен Февр  46 
Мусса Дембеле 
Карл Токо-Экамби 
Запасные:
Малкольм Баркола (В) 
Боннви Кейн (В) 
Жером Боатенг 
Дамьен Да Силва 
Энрике 
Лео Дюбуа 
Жефф Рейн-Аделаид  89 
Лукас Пакета  46 
Хабиб Кейта 
Тино Кадевере 
Тете  46 
Брэдли Баркола  71  84 
Главный тренер:
Петер Бос 
 
ВЕСТ ХЭМ 
Альфонс Ареола (В) 
Крэйг Доусон  38 
Владимир Цоуфал 
Исса Диоп  23 
Бен Джонсон 
Мануэль Лансини  77 
Пабло Форнальс  86 
Томаш Соучек 
Деклан Райс  44  90 
Джаррод Боуэн  48 
Майкл Антонио  85 
Запасные:
Лукаш Фабяньски (В) 
Даррен Рендольф (В) 
Райан Фредерикс 
Артур Масуаку 
Алесе Аджибола 
Марк Ноубл  77 
Саид Бенрахма  90 
Никола Влашич 
Алекс Крал 
Дэниел Честерс 
Андрей Ярмоленко  85 
Сонни Перкинс 
Главный тренер:
Дэвид Мойес