Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 25-й тур.

16 апреля. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).

 

Зенит - Урал
3:1

 

Клаудиньо, 12 (1:0); Алберто, 37 (2:0); Дзюба, 78 (3:0); Железнов, 84 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:8; Удары в створ - 9:3; Угловые - 9:3; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 2:6; Фолы - 4:10; Желтые карточки - 4:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 50% : 50%.
Не сказал бы, что какие-то проблемы сегодня испытал "Зенит", который все равно успел немного понервировать своих болельщиков, но все же добыл три очка и вернул отрыв от ближайшего "Динамо". Отрыв от третьего места и вовсе составляет уже одиннадцать очков, так что ЦСКА из чемпионской гонки точно выбывает, если вообще в нее включался. "Урал" же в лучшем случае останется на пятнадцатой строчке, а может и вовсе опуститься на последнее место, если "Арсенал" завтра наберет очки в игре с "Ростовом".
+4 И звучит финальный свисток.
+4 Разыграли угловой на левом краю екатеринбуржцы, после чего подача последовала на ближний край штрафной, откуда Алип без помех вынес снаряд подальше от ворот.
+2 Так и не довели дело до удара петербуржцы, хотя уже буквально ходили по чужой штрафной. Дзюба бить не стал, а отдал на Вендела, тот сыграл на Оздоева, который пробил по воротам. Мяч попал в руку защитнику гостей, но за пределами штрафной, поэтому смотреть уже не будут. А с добивания Оздоев и вовсе не пробил.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Кажется, все-таки понял "Зенит", что еще есть возможность потерять победу, поэтому начал играть нормально. Большими силами идут в атаку петербуржцы на последних минутах.
87 Очень далеко вышел из ворот Кержаков, опередив Агеева и выбив снаряд на чужую половину поля. Очень недоволен Михаил, потому что если бы не этот выход, Агеев убежал бы на рандеву с вратарем.
85 Может, раньше времени стали хоронить "Урал"? Минут десять еще есть, по сути, Железнов вернул ситуацию, которая сложилась к моменту гола Дзюбы, то есть один гол - и будет весело.
84 ГОООООООООООООЛ! Юрий Железнов положил шикарный мяч, 3:1!
Вот это ударище у Железнова! Получил мяч на правом краю Юрий, ушел от Сантоса и пробил в левый от себя угол, а снаряд по великолепной траектории обогнул руку Кержакова и залетел в "девятку"!
83 Дзюба из-за штрафной покатил налево на партнера, тот сыграл на Ерохина, который пяткой отдал передачу на ход Оздоеву, кажется. Тот простреливал вдоль ворот, но попал в соперника.
81 Александр Ерохин выходит на поле вместо Юри Алберто.
80 Ну, пожалуй, на этом и все. Если бы "Урал" отыграл один мяч, то концовка могла бы быть огненной, но вместо этого екатеринбуржцы решили не обороняться, просто подарив момент Дзюбе.
79 Двойная замена у гостей готовилась еще до гола: Вячеслав Поберезкин и Михаил Агеев вышли вместо Андрея Егорычева и Эрика Бикфалви.
78 ГОООООООООООООЛ! Артем Дзюба доводит дело до разгрома, 3:0!
Вендел сыграл налево на Дугласа, который отдал передачу чуть назад на Дзюбу. Того бросили все, поэтому Артем спокойно подработал мяч и с правой ноги направил его в правый от себя угол, прервав долгую безголевую серию!
77 Очень красиво пяткой между ног сопернику покатил мяч Дзюба около своей штрафной, после чего "Зенит" побежал в атаку, но на правом фланге все же потерял снаряд. Зато быстро сумел себе его вернуть.
75 Дуглас Сантос с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, мяч дошел до Сутормина, который в касание пробил по воротам, но снаряд свалился с ноги и ушел мимо цели.
73 А следом вместо Клаудиньо появился Вендел. Очень недоволен своей заменой Клаудиньо.
72 Артем Дзюба вышел на поле вместо Ивана Сергеева.
71 Чистяков не успел к мячу и в подкате у своей штрафной снес Шатова. Очень грубо, поэтому желтая карточка.
70 Малком! Бразилец сыграл на Барриоса, который забросил мяч на правый край штрафной, где Малком обыграл соперника и пробил по воротам, но Помазун рукой отвел снаряд в сторону!
68 Очень рискованно сейчас играл Сутормин у своей штрафной, отдавая поперечный пас под прессингом, но передача вышла точной, после чего хозяева вышли в быструю атаку.
66 Эрик Бикфалви получил желтую карточку за фол на чужой половине поля, а у Чистякова опять кровь из носа. Причем против Дмитрия Эрик и фолил.
65 Оздоев получил мяч и из-за пределов штрафной пробил по воротам, но снаряд пошел низом и мимо дальнего угла. Даже если бы шел в створ - Помазун все контролировал.
65 Юрий Железнов выходит вместо Рамазана Гаджимурадова у гостей.
63 Вся скамейка "Зенита" уже посмотрела повтор с Сергеевым с пенальти, все посмеялись, но это потому что петербуржцы ведут в два мяча. Уверен, будь счет ничейным, настроение было бы совсем иным. А в это время хозяева разыграли угловой на левом фланге.
61 Невероятно, но Мешков показывает продолжать игру после паузы. То есть арбитры ВАР подсказали главному, что там не было оснований изменить изначальное решение. Удивительно, но будем считать, что это за неудаление Кузяева.
61 Нет, даже в штангу попал Малком. А Сергеев не пробил по воротам, потому что ему с бедра заехал по голове Егорычев. Ну, это опять пенальти и вторая желтая карточка должна быть.
60 Моментище у "Зенита"! Малком откликнулся на подачу с левого фланга и пробил головой в левый угол, Помазун отвел снаряд на Сергеева, который каким-то чудом умудрился попасть точно во вратаря, причем откровенно снес его перед этим Егорычев...
59 Эрик Бикфалви оказался первым на мяче около чужой штрафной и из-за ее пределов пробил по воротам, но сильно выше цели. Недоволен Семак вторым таймом, это видно.
57 Данил Круговой и Далер Кузяев отправляются отдыхать, Магомед Оздоев и Алексей Сутормин вышли вместо них.
56 По сути, нет особой разницы, когда забьет "Урал", если не пропустит при этом - даже если на девяностой, несколько минут интрига все-таки будет. А "Зенит" уже отдавал преимущество в два мяча.
54 А это опасно! Гаджимурадов классно подал в центр штрафной, Августиняк опередил Чистякова, но не сумел толком пробить по воротам, мяч полетел в газон и отскочил от него за пределы поля.
53 Малком получил желтую карточку за срыв атаки "Урала".
52 Мне не кажется, что это красная, потому что обе ноги Кузяев подогнул, но одной он воткнулся в газон, после чего она пошла вверх. Вроде бы по сопернику шипами Далер не попал, поэтому и не красная.
52 Ничего не понятно, но очень интересно. Желтую карточку показывает Мешков Кузяеву, хотя вроде как ВАР может проверять только красную... Или если ничего не показал, а решил, что желтая, тогда можно желтую?
50 Так, а у нас появляется титр о проверке возможной красной карточки. Побежал сам смотреть Мешков, причем смотреть будут фол Кузяева. Ногу Кузяев согнул, но поднял.
49 Кузяев в подкате выбил мяч из-под ног Мишкича, задев соперника, после чего Бикфалви снес Сантоса. Фол в пользу "Урала", потому что Кузяев фолил первее, Мишкичу же требуется помощь врачей.
48 Затянулась первая атака "Зенита" после перерыва, долго переводили мяч с фланга на фланг петербуржцы, а в итоге потеряли снаряд, дело даже до подачи не дошло.
46 Кирилл Колесниченко после перерыва вышел у гостей вместо Чингиза Магомадова, который провалил первый тайм.
46 Начался второй тайм.
"Зенит" начал матч очень активно и создал целую россыпь моментов, но забить сумел только с заработанного пенальти, вернее, с добивания после него. Затем последовала травма Дмитрия Чистякова, после которой скорости упали до нуля, и только грубая ошибка Магомадова позволила петербуржцам провести вторую голевую атаку. Пока что шансы у гостей на возвращение остаются, нужно забить всего раз, но моментов не было вовсе.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+2 Редкую атаку провели екатеринбуржцы, но и она завершилась ничем. Кузяев после этого убегал от Егорычева, который на грани фола сыграл против соперника, хорошо, что Далер не упал.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
45 Кузяев сыграл "в стеночку" с Клаудиньо, который отдал пас пяткой на Далера, а того сбил Егорычев. Кузяев еще чуть-чуть пробежал, но все же упал. Желтая карточка для Егорычева.
43 Понятное дело, что разыгрывать угловой мало кто станет, так что и "Зенит" не был исключением, с шестой попытки навес последовал на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит.
42 "Зенит" продолжает бежать вперед в попытках забить третий мяч и снять все вопросы еще до перерыва. Очередной угловой лег в актив петербуржцев, лишь одну атаку они провели без навесов.
40 Чистяков откликнулся на подачу с левого фланга на ближнем краю вратарской, откуда пробил в ближний угол, но снаряд пролетел немного выше перекладины.
39 Алберто прорвался по правому флангу к чужой штрафной и обыгрался с партнером, но в итоге последовала подача, после чего "Зенит" получил право на очередной угловой.
37 ГОООООООООООООЛ! Юри Алберто удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Сами себе "привезли" гости. Плохой вынос от Магомадова, Барриос перехватил мяч и сыграл на Малкома. Тот обыгрался с соперником, после чего снаряд оказался у Алберто, который вышел на рандеву с Помазуном и спокойно переиграл вратаря!
34 И еще одна подача последовала с правого фланга в штрафную гостей, но вновь добраться до мяча никто из "Зенита" не сумел. Совсем упали скорости в нашем матче.
32 Все карты хозяевам спутала травма Чистякова, потому как до нее "Зенит" буквально прописался в штрафной "Урала", а теперь даже доходит до нее с огромным трудом, о моментах и речи не идет.
30 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Урала", где Помазун без особых проблем забрал снаряд в руки, потому как никого из хозяев поблизости не оказалось.
28 Уже раздражен Семак, потому что минут пять суммарно его команда провела в меньшинстве. Пока что "Урал" владеет мячом, и даже к чужой штрафной гостям удается подобраться.
26 Данил Круговой получил желтую карточку за блокировку соперника после атаки своей команды, в ходе которой "Зениту" не удалось пробить по воротам. А Чистякову вновь требуется остановить кровь.
26 Дмитрий Чистяков чем-то напоминает мне Игоря Денисова, который тоже при любой травме рвался на поле. Вернулся Дмитрий, посмотрим, надолго ли его хватит.
25 Может, перелом у Чистякова, потому что кровь льется рекой, а пока ее не остановят, игрок выйти на поле не может. "Урал" тем временем заработал угловой, но подача с левого фланга успеха гостям не принесла.
24 Почти всей площадью лица Чистяков приложился к затылку Бикфалви, там еще и синяк на скуле, про остальные два видимых повреждения я написал в предыдущем сообщении. Пока что в меньшинстве хозяева.
23 Минут пять уже должен добавлять Мешков к первому тайму, потому что минуты три занял просмотр эпизода с пенальти, а теперь уже две помощь оказывают Чистякову, у которого рассечение на переносице и кровь из носа.
21 Столкнулись на половине поля Чистяков и Бикфалви, причем столкнулись головами. Мешков сразу подзывает врачей на поле, Эрик вроде поднялся, а вот Дмитрий все еще лежит.
19 Юри Алберто с левого фланга низом прострелил на ближний край вратарской, где Сергеев опередил соперника и в падении пробил по воротам, но немного не попал в створ. Деян Ловрен, который сидит в ВИП-ложе, поаплодировал партнеру.
18 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Дуглас Сантос подал на ближний край вратарской, где никто не помешал Помазуну сыграть на выходе и забрать мяч в руки.
17 Клаудиньо прокинул мяч мимо Магомадова, который рукой заехал по щеке сопернику, за что получил желтую карточку.
16 Впервые добрались до чужой штрафной гости, подача с левого фланга последовала на дальний край, откуда Магомадов без помех слабо направил мяч в руки Михаилу Кержакову.
15 Еще интересно в игре "Зенита" то, что Дзюба вроде бы на скамейке, Семак объяснил это желанием дать движение в атаке, а в итоге все равно все атаки и заработанный пенальти начинались или заканчивались подачами в штрафную.
14 На фоне того, что "Динамо" в своих матчах вырывает победы в нескольких матчах, со скрипом, с трудом, но добывает, возникает вопрос, кому больше нужны золотые медали.
13 Ну, кстати, к слову о реализации - удар Кузяева, удар Алберто, удар Клаудиньо с пенальти и добивание. Итого: четыре голевых момента, один гол. А уже можно было оформить пару-тройку мячей и не переживать.
12 ГООООООООООООООЛ! Клаудиньо открывает счет в матче, 1:0!
Но отбил Помазун мяч точно на Клаудиньо, которому даже бежать не пришлось - он просто "щекой" переправил снаряд в пустые ворота, ибо Илья все-таки улетел левее центра!
12 Не забивает пенальти Клаудиньо, пробив чуть правее центра, Помазун отвел снаряд чуть в сторону!
11 Пенальти! Мешкову потребовалось секунд десять, чтобы принять решение, и почему помощники тогда проверяют момент две минуты? Еще и желтая карточка для Кузьмичева.
10 Сам побежал смотреть Мешков, хотя смотреть здесь нечего. Почему это столько времени занимает?
9 А это пенальти, кстати. Кузьмичев заехал локтем по лицу Сергееву в центре штрафной, поэтому Сергеев и упал. Подключается ВАР, Сергеев держится за скулу.
8 Круговой с левого фланга подал на ближний край штрафной, откуда мяч отскочил к игроку "Урала", который сумел выбить снаряд за боковую. А Сергеев оказалса на газоне.
7 Очень бодрый старт от "Зенита", который по-прежнему пытается бороться со своей главной проблемой - из трех-четырех голевых моментов реализовать удается один.
5 Должен был забивать Алберто, но не попал в створ! Кузяев подхватил мяч на правом краю чужой штрафной и подал во вратарскую, откуда Юри Алберто умудрился пробить мимо семиметровых ворот!
4 Подача с углового последовала на дальний край штрафной, откуда Чистяков скинул мяч на соперника. Тот отбил мяч на Кузяева, который пробил по воротам, но вновь Помазун выручил!
4 А Клаудиньо все равно пробил, попав в створ. Помазун отвел снаряд в сторону на Чистякова, который простреливал вдоль ворот, но Помазун в падении ногой отбил мяч на угловой.
3 Малком укрыл снаряд корпусом от Егорычева, получив от соперника по ногам. До ворот метров тридцать, так что вряд ли последует удар, да и подавать особо не на кого - Дзюба начинает в запасе.
2 Круговой заработал угловой на левом фланге, Сантос выполнил подачу на дальний край штрафной, откуда Кузяев попытался сыграть на Барриоса, но слишком большими силами "Урал" вышел из штрафной, отобрав мяч.
1 Впервые в старте "Зенита" появился Нуралы Алип, который играет центрального защитника. "Динамо" вчера набрало три очка, сравнявшись с петербуржцами, так что побеждать хозяевам нужно обязательно.
1 Матч начался, поехали!
Виталий Мешков и его помощники обслужат сегодняшнюю игру, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
«Урал» отчаянно борется за выживание, занимая место в зоне стыковых матчей. Благодаря двадцати одному набранному очку и дополнительным показателям екатеринбуржцы идут на четырнадцатом месте, хотя у «Уфы» и «Арсенала» то же количество очков, так что одна осечка – и можно оказаться в зоне вылета. Вряд ли «Урал» всерьез думает избежать хотя бы стыковых матчей, ведь «Химки» из зоны стыков имеют на три балла больше, а «Рубин» со спасительной двенадцатой позиции – на четыре, но все же побороться можно, учитывая, что маловероятна серия успехов прямых конкурентов. Впрочем, в Петербурге у екатеринбуржцев не идет, два последних матча завершились с общим счетом 12:2 в пользу петербуржцев, причем в обоих по хет-трику оформлял Сердар Азмун, который нынче играет за «Байер». Более того, «Зенит» вообще ни разу не проигрывал «Уралу» дома, как ни разу не играл вничью, причем за это время петербуржцы лишь дважды выиграли в один мяч. Но дома в первом круге «Урал» зацепился, сыграв вничью 0:0, правда, весь второй тайм хозяева играли в большинстве.
Петербуржцы лидируют в чемпионате весь сезон, хотя отрыв от ближайшего «Динамо» после двадцати четырех игр составляет всего три очка. Правда, нужно учитывать, что по личным встречам петербуржцы выше динамовцев, поэтому «Динамо» нужно отыграть не три очка, а четыре, чтобы выйти на первую позицию. В прошлом туре «Зенит» достаточно неожиданно обыграл «Ахмат» на выезде, где не мог выиграть на протяжении семи лет, но в очень подходящий момент сумел прервать неудачную серию и одержал победу со счетом 2:0. По игре, правда, вопросов было очень много, большую часть матча петербуржцы вели в один мяч, а второй забили на девяностой, но главное, что команда набрала три очка. «Зенит» не проигрывает тринадцать матчей подряд, последнее поражение состоялось еще в середине октября, когда тульский «Арсенал» выиграл благодаря шикарному голу Кингса Кангва.
Добрый день, уважаемые любители футбола! В чемпионате России на этих выходных проходят матчи двадцать пятого тура, который стартовал еще вчера, а сегодня в рамках одной из игр «Зенит» дома будет принимать екатеринбургский «Урал».


 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Дуглас Сантос 
Дмитрий Чистяков  71 
Нуралы Алип 
Данил Круговой  26  57 
Вильмар Барриос 
Далер Кузяев  52  57 
Клаудиньо  12  73 
Малком  53 
Юри Алберто  37  81 
Иван Сергеев  72 
Запасные:
Михаил Кизеев 
Давид Бязров 
Алексей Сутормин  57 
Арсен Адамов 
Магомед Оздоев  57 
Вендел  73 
Андрей Мостовой 
Александр Ерохин  81 
Артем Дзюба  72  78 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
УРАЛ 
Илья Помазун 
Артем Мамин 
Лео Гогличидзе 
Иван Кузьмичев  11 
Чингиз Магомадов  17  46 
Андрей Егорычев  45  79 
Рафал Августиняк 
Олег Шатов 
Даниэль Мишкич 
Рамазан Гаджимурадов  65 
Эрик Бикфалви  66  79 
Запасные:
Дмитрий Ландаков 
Доминик Динга 
Кирилл Колесниченко  46 
Алексей Евсеев 
Вячеслав Подберезкин  79 
Юрий Железнов  65  84 
Александр Юшин 
Михаил Агеев  79 
Главный тренер:
Игорь Шалимов