Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 30-й тур.

16 апреля. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Роберт Шредер (Ганновер).

 

Боруссия Д - Вольфсбург
6:1

 

Роте, 24 (1:0); Витсель, 26 (2:0); Аканджи, 28 (3:0); Джан, 35 (4:0); Холанн, 38 (5:0); Холанн, 54 (6:0); Баку, 81 (6:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:9; Удары в створ – 8:4; Угловые – 4:6; Офсайды – 6:0; Сэйвы – 3:2; Фолы – 14:9; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 59% : 41%.
Исход был решён ещё задолго до окончания первой половины встречи, поэтому ждать чего-то очень интересного от второго тайма едва ли стоило. По второй половине можно отметить старание "Вольфсбурга" на отдельных отрезках и гол престижа. В целом, по игре - разумеется, мощь Дортмунда в атаке и совершенно шикарный дебют 17-летнего Тома Роте.
Всё. Более, чем уверенная победа "Боруссии"!
88 Последние две замены у "Боруссии". Семич и Байноу-Гиттенс вместо Вольфа и Роте. Ещё два юных игрока выходят, которые вряд ли как-то себя успеют проявить. Можно было и пораньше их выпустить.
88 Длинная передача в направлении Холанна пошла из обороны хозяев, немного не в такт норвежцу.
87 Подача Арнольда от правого углового флажка, не очень удачно, справляются дортмундцы.
87 Мбабу прорвался по правому краю, прострелил и заработал корнер.
85 Свежий Бьялек активно идёт в прессинг на чужой половине, однако наваливается на соперника, фол.
82 Последняя замена у "Вольфсбурга". Бьялек вместо Винда.
81 ГООООЛ! Баку, 6:1!
Ну, уже практически бросили обе стороны играть в футбол, и всё-таки в нужный момент включились "волки", воспользовавшись абсолютной расслабленностью соперника. Потерял Дортмунд мяч в центре поля, Феликс Нмеча вышел один-на-один с Кобелем, но переиграть кипера не сумел. А после этого подобрал Баку и уже вколотил мяч под перекладину.
79 Неплохо в касание перед штрафной соперника обыгрывались сейчас дортмундцы, но всё-таки не удержали владение - подобрали гости мяч после небрежного приёма.
78 Третья замена у "Боруссии". Рейнир вместо Витселя.
76 Через Роте и левый край в итоге "шмели" пробовали развить атаку, там внимательно отыграл в обороне Мбабу.
75 Неплохо поджимают сейчас гости в центральном круге, не позволяя Дортмунду вольготно чувствовать себя с мячом.
73 Была одна попытка обострения от Роте в последние пару минут, но по большей части "Вольфсбург" владеет мячом. Есть, впрочем, определённые трудности с продвижением вперёд у "волков".
70 Перекладина! Теперь острее получилась подача со штрафного у Арнольда, а Вранкс мощно пробил с подбора после попытки выноса и угодил в верхнюю стойку.
68 Неплохую подачу со стандарта выполнил Арнольд, слева подав на дальнюю штангу, там вынесли дортмундцы в аут.
67 Феликс Нмеча зарабатывает фол на чужой половине поля, Джан на нём нарушает правила, подтолкнув.
65 Двойная замена у "Боруссии". Мукоко и Понграчич вместо Брандта и Аканджи.
62 Двойная замена у "Вольфсбурга". Вранкс и Феликс Нмеча вместо травмированного Шлагера и Лукаса Нмечи.
61 Ну, а буквально через считанные секунды оказывается Холанн на острие атаки в похожей ситуации на ту, в которой был Ройс буквально минуту назад. И тут кипер справляется с ударом.
60 А между тем Холанн чуть ли не собственноручно помогает Шлагеру пределы поля покинуть. Поразительная забота. Может, чувствует свою вину в этом эпизоде норвежец? Где-то задел неудачно Ксавера?
60 Под опорную ногу голкиперу с острого угла низом наносил опасный удар Ройс, но из офсайда. К тому же, в офсайде был Марко.
59 Шлагер сзади заплёл ноги Холанну. Эрлинг при этом сохранил равновесие, а австриец получил повреждение. Холанн же интересуется состоянием здоровья Шлагера.
57 Винд - один из немногих, если не единственный, кто пробует как-то обострять впереди. Проще говоря, датчанин, получая мяч, не стесняется бить по воротам. Сейчас неплохо пробовал он закрутить в левый от Кобеля угол, немного не попал в створ.
54 ГООООЛ! Холанн, 6:0!
Очень легко Холанн выскакивает из-за спины Борнау, открывшись под передачу Брандта в касание, после чего без проблем отправляет мяч в ближний угол.
51 Ройс выскочил из-за спин защитников, откликнувшись на проникающую передачу Витселя, и почти с линии вратарской наносил удар, выйдя один-на-один с Кастелсом. Однако не сумел Марко в ближнем бою голкипера переиграть.
49 Холанн справа простреливает к дальнему краю штрафной, где неплохо открывается Роте. Но слишком сильной выходит передача.
48 Подумалось, что замена Крузе на Руссийона говорит о том, что ни на что не рассчитывает Кофельдт впереди и просто хочет во втором тайме избежать провалов в обороне. Однако, надо полагать, перестроится схема с 3-4-2-1 на 4-3-2-1, наверное, кто-то из центральных полузащитников поднимется выше. Т.е. чуть поменяются роли, но не сама структура кардинально.
47 Несколько подряд угловых подают "волки". В одном из случае очень эффектно выигрывает верх в штрафной Холанн.
46 В касание с подбора здорово бьёт Винд из-за пределов штрафной, Кобель не без труда в прыжке вытаскивает из-под перекладины.
Стартовал второй тайм.
Вторая замена у "Вольфсбурга" в перерыве. Руссийон вместо Крузе.
Ну, так бывает. У одной команды получается всё, у другой - ничего. Вдохновлённые тем, что всё клеится в атаке, а также за счёт внутреннего куража, формирующегося благодаря сохраняющимся надеждам на продолжение борьбы за золото, разрывает Дортмунд соперника. "Вольфсбург" же в какой-то момент просто бросил играть, понимая, что, пусть всё это и в крайней степени неприятно, но очки всё равно надо будет уже набирать в других матчах.
Так или иначе, надо думать, всё-таки чуть успокоятся "шмели" во втором тайме, и сможет немного команда Флориана Кофельдта поиграть и в свой футбол.
Свисток на перерыв.
45 Лакруа получил повреждение и не может продолжить встречу. Мбабу вместо него появляется. Это первая замена у "Вольфсбурга".
43 Классный по задумке пас от Беллингема аккурат в ноги Холанну, вырывавшемуся с линии офсайда. Но чуть сильноватой вышла передача, и не сумел норвежец обработать.
41 Герхардт прерывает быструю атаку "Боруссии", сфолив на Вольфе, жёлтая.
38 ГООООЛ! Холанн, 5:0!
Сейчас как-то очень странно расположился "Вольфсбург" на поле. Прямо огромные дыры в построении, пара человек только на своей половине, и потеря в центре. Как итог - быстрая атака Дортмунда, прострел Ройса с правого края штрафной под удар Холанну, и завершение норвежца в касание.
35 ГООООЛ! Джан, 4:0!
Продвинулся с мячом вдоль опорной зоны Джан, качнув Арнольда, после чего с левой пробил низом в дальний угол. Кастелс мог отразить и прыгнул за мячом, но не достал. Видимо, момент удара не видел кипер "волков".
33 Судья свистит фол на Ройсе, а Баку эмоционально на это реагирует и получает жёлтую карточку за откидку мяча.
31 Теперь, конечно, несколько успокаивается уже у нас, наконец, игра. "Вольфсбург" владеет мячом, а "Боруссия" немного откатывается назад.
28 ГООООЛ! Аканджи, 3:0!
Ну просто на глазах разваливается "Вольфсбург"! Вновь стандарт, и вновь в простой ситуации упускают гости оппонента. Вытягивает ногу Аканджи, сыграв на опережение, и замыкает подачу Ройса со штрафного.
26 ГООООЛ! Витсель, 2:0!
Холанн в подыгрыше! Протащил норвежец из глубины и вырезал тонкую проникающую передачу аккурат на ногу Витселю, вырвавшемуся из-за спин защитников и отправившему мяч мимо голкипера.
24 ГООООЛ! Том Роте, 1:0!
Ему исполнилось 17 только в октябре, а он уже дебютирует в Бундеслиге и менее, чем через полчаса забивает свой первый гол во взрослом футболе! Потрясающе. Отлично подрезал мяч Роте головой в дальний угол после подачи Брандтом корнера слева. Напоминаем, что сам же Том и заработал этот угловой.
23 Хорош Роте. Подаёт он сейчас слева в штрафную и зарабатывает корнер.
21 А Вольф справа бьёт низом в дальний угол, тоже мимо.
20 Герой прошлого матча "Боруссии" Юлиан Брандт пробует положить издалека, выцеливая в левую от кипера девятку. Недокручивает немного, мимо створа.
17 Лукас Нмеча пробует организовать быструю ответную атаку и получает по ногам от Джана.
16 Неплохая подача Брандта от левого углового флажка, но в штрафной в борьбе выигрывают верх гости.
14 Холанн оказался на левом фланге, оперативно протащил вперёд и прострелил, а затем и поборолся за подбор после отскока от Лакруа.
12 Джан поддавил Брукса на правом краю атаки хозяев и не позволил американцу вынести мяч.
11 Вольф по правому краю протащил на дриблинге, обыгрался с Ройсом в стенку и ушёл в лицевую, где чётко ему поставил корпус Борнау.
10 Теперь уже удар в исполнении Роте неплохой. Сместился он в опорную зону и сыграл на подборе, с ходу пробив. Попал в защитника.
8 И навес теперь уже пошёл слева от Роте, получилось в руки Кастелсу.
7 А вот ещё кое-что касаемо не лучшего варианта состава. Дебютирующий в Бундеслиге левый фулбэк Том Роте много участвует в организации атак на своём фланге, сейчас протаскивает он мяч мимо центральной линии и зарабатывает аут.
5 Да, "Боруссия" сегодня не в оптимальном составе, но в центре обороны у хозяев изменений нет, и должна там, конечно, более надёжно действовать достаточно сыгранная пара Загаду-Аканджи.
3 Кобель! Прострел Крузе с правого края штрафной наверняка замыкал на дальней штанге Лукас Нмеча, и некуда уже было мячу деваться, однако голкипер, прыгнувший ещё до удара, вытащил мяч из правого от себя угла.
2 Сама же игра начинается довольно бодро, и Арнольд низом издалека наносит первый удар в направлении левого от Кобеля угла, мимо створа.
1 Сливаются футболисты "Вольфсбурга" в своей салатовой форме не только с газоном, но и с ярко-жёлтыми дортмундцами. Забавный подбор расцветки получился на этот матч.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 30-го тура Бундеслиги, в котором дортмундская "Боруссия" примет "Вольфсбург". Команда Марко Розе набрала только 4 очка в 3-х последних встречах и отдалилась от "Баварии" на расстояние 9-и баллов. Нестабильность и ряд игровых проблем по-прежнему не дают "шмелям" возможности по-настоящему включиться в борьбу за чемпионский титул. Тем не менее, теоретические шансы на золото сохраняются, а в следующий уик-энд предстоит очная встреча с "Баварией", поэтому наверняка Дортмунд будет сражаться до последнего. Впрочем, усталость и некоторое отсутствие мотивации полностью исключать всё же не стоит.
Отметим, что вновь не самая лучшая кадровая ситуация у "Боруссии". В числе игроков, находящихся в лазарете, и потенциально пропускающих игру с "Вольфсбургом" значатся фамилии Геррейру, Малена, Мёнье, Хуммельса, Дауда. Кроме того, уже на 2-й минуте матча прошлого тура со "Штутгартом" получил очередную травму Джованни Рейна, повредив ногу буквально на ровном месте.
"Вольфсбург" располагается на 13-й строчке, находясь на достаточно комфортном, хотя и не полностью безопасном расстоянии от зоны вылета. При этом, верхняя часть таблицы для команды Флориана Кофельдта уже практически недосягаема. После трёх поражений подряд в минувшем туре удалось "Вольфсбургу" добиться крупной победы над "Арминией", что, несомненно, улучшило моральный климат в команде. Отмечаем также, что ситуация с составом у "волков" должна быть на порядок лучше, нежели у сегодняшнего соперника. Из потенциальных неприятных потерь можно отметить голкипера Куна Кастелса и защитника Жерома Руссийона - участие обоих под вопросом.
В свете предстоящего матча с "Баварией" дортмундцы должны сохранять определённый уровень надежд и мотивации. Поэтому, даже с учётом нестабильности Дортмунда, при прочих равных, едва ли можно всерьёз ожидать потерь в матче с соперником, имеющим фору и право на ошибку. Другое дело, что, во-первых, календарь у "Вольфсбурга" в концовке сезона непростой, и по возможности нужно цепляться за очки, когда это сделать реально. Плюс, в Германии частенько бывает, что в той или иной степени раскрепощённая команда играет значительно выше своего среднего уровня. Это может коснуться даже не блещущего в атаке "Вольфсбурга". Посмотрим, одержит ли фаворит ожидаемую победу. Обслужит встречу Роберт Шредер из Ганновера. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Том Роте  24  88 
Дан-Аксель Загаду 
Мануэль Аканджи  28  65 
Эмре Джан  35 
Джуд Беллингем 
Аксель Витсель  26  78 
Марко Ройс 
Юлиан Брандт  65 
Мариуш Вольф  88 
Эрлинг Холанн  38  54 
Запасные:
Марвин Хитц 
Нико Шульц 
Марин Понграчич  65 
Лион Семич  88 
Рейнир  78 
Антониос Пападопулос 
Юссуфа Мукоко  65 
Джейми Байноу-Гиттенс  88 
Главный тренер:
Марко Розе 
 
ВОЛЬФСБУРГ 
Кун Кастелс 
Джон Брукс 
Себастьян Борнау 
Максанс Лакруа  45 
Янник Герхардт  41 
Максимилиан Арнольд 
Ксавер Шлагер  62 
Ридле Баку  33  81 
Макс Крузе  46 
Йонас Винд  82 
Лукас Нмеча  62 
Запасные:
Павао Перван 
Жером Руссийон  46 
Кевин Мбабу  45 
Астер Вранкс  62 
Ренато Штеффен 
Феликс Нмеча  62 
Максимилиан Филипп 
Доди Лукебакио 
Бартош Бьялек  82 
Главный тренер:
Флориан Кофельдт