Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии. Полуфинал.

17 апреля. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

Челси - Кристал Пэлас
2:0

 

Лофтус-Чик, 65 (1:0); Маунт, 76 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:6; Удары в створ – 4:2; Угловые – 5:2; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 2:2; Фолы – 16:6; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 66% : 34%
Болельщики "Челси" скажут, что просто на классе одержали победу их любимцы. Противники "синих" посетуют на то, что команде Тухеля просто повезло открыть счет в нужный момент матча. Истина где-то посередине, наверное. До гола "Челси", действительно, почти не тревожил Джека Батленда, да и мяч к Лофтус-Чику попал с определенной долей везения. С другой стороны, Тухель сумел нейтрализовать все сильные стороны соперника, мы совсем не видели быстрых атак "Кристал Пэлас", а Заа и Эзе просто растворились на поле. При этом у "Челси" такой подбор исполнителей, что понятно два-три момента они все равно создадут. Так и случилось, после чего "Челси" вполне заслуженно прошел в финал Кубка Англии, где 14 мая сразиться за старейший трофей в мире с "Ливерпулем". Попробует "Челси" взять реванш за поражение в финале Кубка Лиги.
+3 Матч завершен! "Челси" выходит в финал Кубка Англии!
+2 А теперь довольно внезапно Рюдигер оказался на ударной позиции, но из пределов штрафной, практически с угла вратарской пробил в колено Уорду.
+1 Момент у Лукаку!!! Мощный форвард "Челси" получил свой шанс. Тимо Вернер отлично прострелил во вратарскую, откуда в падении Лукаку переправляет мяч в правую штангу.
90 Три минуты добавил ко второму тайму Энтони Тейлор.
88 Ромелу Лукаку получил свободное пространство на правом фланге и войдя в штрафную прострелил в центр. Не удалось пробить набежавшему Зиешу, сблокировал его в последний момент Лука Миливоевич.
87 Да не было там фола. Хотя, Эберечи Эзе всячески изображал, что ему ноги заплел сзади Нголо Канте. Но еще до касание с ногами опорника "Челси" стал заваливаться на газон Эзе.
86 Неплохую скорость на левом фланге набрал Тимо Вернер, но если убежать от Уорда ему удалось, то страховавшего Андерсена уже не сумел. Видно, что "поднаелся" уже Тимо, не так резво бежит.
85 Замену делает Патрик Виейра. Это Лука Миливоевич вошел в игру вместо Куяте и сразу же принял капитанскую повязку.
83 Повреждение получает Антонио Рюдигер, неудачно приземлившись на газон. Замен нет больше у "Челси", так что надо терпеть центральному защитнику. Похоже на то, что в момент падения мышцу потянул Рюдигер.
82 Последняя замена у "Челси". Тьяго Силва поменял Андреаса Кристенсена, одного из лучшего в составе "синих" сегодня.
80 Хаким Зиеш пробивает низом со средней дистанции после смещения с фланга. Джек Батленд в падении мяч спокойно накрывает.
79 На Патрика Виейра просто жалко смотреть. Очень расстроен наставник "Кристал Пэлас" упущенным голевым моментом. Интригу мог вернуть Андерсен только что.
78 Невероятный промах!!! Разыграли "стандарт" номинальные гости, последовала скидка от Айю на дальнюю штангу, где совсем один остался почему-то Андерсен. Высокий центральный защитник пробивал головой с трех метров, но ухитрился не забить из такой позиции, из которой был легче попасть в створ, чем мимо ворот. Могли вернуться в игру "орлы".
77 Тройную замену делает Томас Тухель. Ромелу Лукаку, Нголо Канте и Хаким Зиеш поменяли Хаверца, Жоржиньо и только что забившего Маунта.
76 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Мейсон Маунт! 2:0!
Красивый и техничный гол забивает "Челси". Тимо Вернер принял мяч на грудь после верховой передачи, затем отыграл на Маунта, получил обратный пас, а после этого дождался пока на линии штрафной откроется англичанин и тогда сделал решающий пас между двумя защитниками "Пэлас". Маунт технично мяч обработал и послал его, войдя в штрафную, мимо Батленда в уголок.
74 Цепляется за мяч Уилфрид Заа в чужой штрафной, но пробить ему не дают. От лицевой линии ивуариец набрасывает мяч тогда на линию штрафной, где сначала Олисе, а затем Эзе стараются нанести удар, однако "синие" отоборонялись очень качественно, не давая пробить.
73 Разыгрывают штрафной "орлы" и Майкл Олисе делает скрытую передачу в штрафную на врывавшегося туда Эзе. Успевает Антонио Рюдигер первым оказаться на мяче и вынести его в аут.
72 Двойную замену делает Патрик Виейра. Кристиан Бентеке и Майкл Олисе поменяли Джеффри Шлуппа и Джеймса Макартура соответственно.
71 В опасный подкат двумя ногами пошел Андерсен, но поскольку сыграл чисто в мяч против Хаверца, решил не лезть в свой карман за карточкой Энтони Тейлор.
70 Доволен Саутгейт увиденным? Показывают камеры суровое лицо наставника сборной Англии. Явный намек на его отношение к Лофтус-Чику, который удачно очень вышел на замену.
69 Не обработал мяч как следует Аспиликуэта после перевода Маркоса Алонсо слева направо. Митчелл был тут как тут и мяч отобрал, в результате еще вынудив сфолить капитана "Челси".
68 Уилфрид Заа совсем незаметен, а между тем, он так нужен своей команде. Кристенсен регулярно оказывается сильнее, если Заа действует через его зону. В очередной раз датчанин на опережении действует безупречно.
65 ГОООООООООЛ!!!!!!!! Рубен Лофтус-Чик! 1:0!
Ничего не предвещало беды, но она пришла внезапно. Кай Хаверц после передачи Аспиликуэты оказался в штрафной и почти что лицевой линии прострелил не особо удачно, однако рикошет ноги Гехи привел к тому, что мяч вылетел на совершенно свободного Лофтус-Чика. Полузащитник вколотил мяч в ближнюю "девятку" первым же касанием.
64 Небрежную передачу делает Жоржиньо. Хаверц открывался под эту передачу, однако пас был настолько сильным, что достать мяч никакой возможности просто не было у немца.
63 Сесар Аспиликуэта убирает со своего пути Митчелла финтом и набрасывает мяч в центр штрафной. Джоэл Уорд отменно играет в верховой борьбе, вынося мяч за пределы своей штрафной.
61 Пауза на поле. Умышленно Кай Хаверц толкнул в спину Андерсена, набиравшего скорость. Очень неудачно упал датчанин, но вроде бы поднялся в итоге на ноги.
60 Реальный голевой момент!!! Шейку Куяте перепрыгнул Маунта и метров с семи пробивал головой в левый угол, совсем немного не попав в створ ворот. Менди стоял как вкопанный и ничем бы помочь тут своей команде не сумел, попади мяч в ворота.
59 Ух, какое жесткое столкновение. Одновременно пошли в борьбе за мяч Эберечи Эзе и Рис Джеймс. В итоге друг друга едва не поломали. К счастью, все обошлось.
58 Любопытная статистика. Последние пятнадцать минут "синие" владеют мячом 85% игрового времени. Однако не думаю, что статистика в целом по владению очень отличается. "Челси" много владеет мячом, действительно, особенно после перерыва.
57 Огромный Рюдигер просто затоптал маленького и шустрого Айю. Свежий форвард старался убежать после заброса в свою сторону от Куяте, но защитник "Челси" без труда сблокировал попытку форварда "орлов" выбежать на оперативный простор.
55 Шейку Куяте после заброса со штрафного пробивает головой, а скорее даже запускает "свечу" прямо в руки Менди. Эберечи Эзе шел прямо на голкипера, однако сенегальский страж ворот все равно мяч забрал без проблем.
54 Замену делает Патрик Виейра. Джордан Айю меняет Жана-Филиппа Матета. По делу замена, надо атаку приводить в активность.
53 Понравилось Рюдигеру забивать с очень дальних дистанций. Метров с тридцати пробил Антонио мощно, но уж очень неточно в этот раз.
52 А это уже было интересно!!! Тимо Вернер вывалился в штрафную после тонкого паса от Лофтус-Чика. Успел Куяте перекрыть дорогу немцу в последний момент, а там и Батленд с выходом из ворот подоспел.
51 Так, теперь уже Вернер заходит на удар примерно с той же позиции, но с той лишь разницей, что пробить ему "орлы" даже не дают. Шлупп отличный отбор совершил.
50 Попытка удара со стороны Маунта. Мейсон с угла штрафной пробил, не глядя на ворота. Мяч по уходящей траектории полетел в сторону трибун. Ничего опасного тут.
49 Старается растащить "Челси" оборонительные порядки соперника, выманить на себя игрок "Пэлас", но такое чувство, будто вернулся на тренерскую скамейку "орлов" Рой Ходжсон, очень глубоко обороняются номинальные гости.
47 Рис Джеймс делает заброс по правому флангу на сместившегося туда Тимо Вернера. Тайрик Митчелл отменно отрабатывает один в один против немецкого форварда.
46 Второй тайм стартовал!
Пока не оправдывает матч своего статуса, в том смысле, что очень мало видим мы креатива и интересных ходов от полуфиналистов Кубка Англии. До опасных моментов дело доходило и того реже, лишь однажды Менди пришлось вступать в игру. Батленду вовсе работы подопечные Тухеля не доставили. Ждем, что второй тайм будет более содержательным.
+2 Закономерные нули на табло. Перерыв.
+1 Да уж, такое чувство что обе команды уже готовы к перерыву и никто не планирует проявлять активность. "Орлы" очень вальяжно возят мяч в центре поля, а "Челси" не особо против такого развития событий.
45 Две минуты добавил к первому тайму Майкл Оливер.
44 Через двоих на третьего попробовали разыграть комбинацию "синие", играющие сегодня в жёлтом. Однако Каю Хаверцу не дал добраться на правом фланге до мяча Йоахим Андерсен. Сколько же перехватов уже совершил центрдеф "Кристал Пэлас" в первом тайме?
42 Мало что получается у "Челси" в атаке. Самое время для того, чтобы проявить лидерские качества, решил Мейсон Маунт и пошел в дриблинг против двоих соперников на правом фланге. Мяч был потерян.
41 Жестко, но чисто играет Рис Джеймс, в силовой борьбе корпус в корпус, фактически выбрасывая за пределы поля Матета, между прочим далеко не хилого парня.
40 Никак не удается Уилфриду Заа себя проявить. Ивуариец прокидывает мяч мимо не самого быстрого, зато чрезмерно опытного Аспиликуэты. Испанец ставит спину и не пускает оппонента к мячу.
38 Вот, зачем симулировать, если все равно VAR разбираться будет и обман вскроется? Кай Хаверц хотел схитрить и заработать пенальти, упав в штрафной, якобы после контакта с ногой Марка Гехи. Вот только защитник вовремя успел ногу убрать, дабы избежать повода для назначения пенальти. Так что карточка за симуляцию заслуженная.
37 Ну, может быть этот момент как-то заведет команды и "Челси" в первую очередь? Длинная передача идет в сторону Тимо Вернера, тот даже почти цепляется за мяч, однако успевает Гехи выбить из-под ног "круглого".
36 Первый опасный момент создают номинальные гости!!! Пошла подача со штрафного во владения Менди. "Челси" отбился, однако на подборе был Куяте и с линии штрафной ивуариец пробил в створ ворот. Менди видел момент удара и отлично среагировал. Андерсен добивал в штангу, только вот делал это уже из офсайда.
35 Навязали борьбу Шлупп и Куяте в центральной зоне Жоржиньо и мяч отобрали. Моментально Шлупп делает передачу вперед, пытаясь вывести Заа на оперативный простор, но Кристенсен делает два шага вперед и мяч перехватывает. Датчанин пока играет безупречно.
33 Пробует Мейсон Маунт пробить в касание из-за пределов штрафной после неудачного отскока от Джеффри Шлуппа. Удар был неподготовленным и мяч полетел на трибуны "Уэмбли".
32 Методично и даже немного нудно "Челси" перекатывает мяч справа налево, пока вся эта возня не надоела Джеймсу и он не послал мяч верхом в штрафную "орлов". В падении Гехи мяч из своей штрафной выносит.
31 Красивый момент! А если бы попал, вообще несусветная красота случилась бы тогда! Сесар Аспиликуэта подкараулил мяч на правом полуфланге, положил корпус и влет постарался пробить после кросса слева от Алонсо. Мяч с ноги свалился только и полетел мимо ворот.
29 Два угловых подряд исполнил Рис Джеймс. Ничего опасного "Челси" из него не извлек, даже подобия удара сделать не удалось.
28 Что-то странное изобразил Андерсен. Защитник отдал мяч своему вратарю и делал это не глядя. В итоге мяч улетел за пределы поля, хотя очень старался Батленд мяч забрать.
27 Очень недоволен Тухель. А чем? Неужели тем, что банальный заброс на Матета из глубины поля прошел? В любом случае Менди все контролировал и четко сыграл на опережении.
25 Не зря же Саутгейт приезжал, правда? Рубен Лофтус-Чик появился на поле вместо травмированного Матео Ковачича.
24 Какие-то проблемы у Ковачича? Прихрамывает Матео и вполне возможно будет замена в очень скором времени. Видимо, в том самом эпизоде, когда поскользнулся хорват, он неудачно сковырнул газон и повреждение получил.
22 А вот и Гарет Саутгейт на трибуне. Интересно, что наставника сборной Англии вчера не показывали операторы на матче лидеров английского футбола. Но лондонское дерби Саутгейт пропустить не решился. Есть тут на кого посмотреть, тот же Рис Джеймс или Рубен Лофтус-Чик.
21 Не прошла передача амбициозная. Ковачич "перекусил" атаку "орлов" в центре поля и тут же длинным пасом попробовал вывести на оперативный простор Вернера. Не получилось, потому как прочитал ситуацию Андерсен и мяч перехватил.
20 На правый полуфланг делает заброс Жоржиньо, туда устремляется вездесущий Сесар Аспиликуэта, однако до мяча не добирается даже в падении. Мяч пределы поля покинул.
18 Марк Гехи подставил корпус Каю Хаверцу и немец по инерции навалился на защитника "орлов", пытаясь прорваться по правому флангу. Джек Батленд введет мяч в игру.
17 Спокойный темп игр видят зрители на "Уэмбли". Вчера они были свидетелями совсем другого зрелища, уже два гола к этой минуте случились, да и темп был повыше. Тут же лондонские команды явно не форсируют события.
16 Скорее от неизбежности делал прострел Матета. Уже по уходящему за пределы поля мячу играл форвард "Пэлас", сумев в падении прострелить не глядя. Никого из партнеров даже в штрафной Менди не было, а кипер спокойно мяч забрал.
15 Идет подача от Маунта прямо во вратарскую. Все тот же Макартур выигрывает борьбу, а подбор толком "синие" не смогли выиграть. Удар от ворот будет.
14 Первый угловой зарабатывает "Челси". Это Тимо Вернер открылся на левом полуфланге под передачу со стороны Алонсо и прострелил низом. Джеймс Маккартур не мудрствуя лукаво, выносит мяч за пределы поля.
13 Классно играет Йоахим Андерсен, в подкате вынося мяч из-под ноги Тимо Вернера. Немец даже не успел понять какое решение ему принять, в момент приема его атаковал датский защитник "орлов".
12 Обидно для себя поскальзывается Маттео Ковачич. Хорватский полузащитник потащил мяч вперед через половину поля соперника, дошел до штрафной, а потом поскользнулся и потерял контроль над игровым снарядом.
11 "Челси" довольно активно включается в контрпрессинг. Кай Хаверц коршуном налетел на Уорда, едва получившего мяч. Далее после потери нечто похожее проделывает Тимо Вернер. Впрочем, опасности создать так и не удалось.
10 Вступает в игру Джек Батленд! Голкипер "орлов" без проблем забирает мяч после крученного удара в исполнении Мейсона Маунта с угла штрафной. Для разминки неплохой удар.
8 Не хватило скорости Матета. На пару шагов ближе был к мячу форвард "орлов", однако не смог убежать от Кристенсена, который на широком шаге настиг соперника и отобрал мяч без фола.
7 Держит мяч "Челси" в районе центрального круга, стараясь растянуть оборонительные порядки "Кристал Пэлас". Пока получается не особо, номинальные хозяева играют позиционно весьма дисциплинированно.
6 Отчаянно у углового флага сражается Жан-Филипп Матета одновременно с Рюдигером и Алонсо. В результате форвард "орлов" нарушает правила.
4 Тайрик Митчелл пошел смело по левому флангу. Левый защитник "орлов" проскочил мимо Кая Хаверца, который все же успел подножку подставить своему оппоненту. А нам камеры следом показывают Коннора Галлахера, не выступающего сегодня за "Пэлас" согласно условиям арендного соглашения.
3 Довольно неожиданно на месте инсайда на правом фланге оказался Джоэл Уорд. Ему пошла верховая передача от Марка Гехи. Надежно играет Андреас Кристенсен один в один против Уорда.
2 Не успела игра начаться, как Энтони Тейлор ее прервал. Все дело в том, что на поле появился праздничный мячик красного цвета. Посторонних предметов на поле быть не должно, так что матч был остановлен.
1 Все традиционные предматчевые ритуалы для Англии прошли. После этого матч начался! Удачи командам!
"Челси" имеет очень хорошую статистику в играх против "Кристал Пэлас". "Аристократы" выиграли девять последних лондонских дерби с участием "орлов", так что сегодня они будут очевидными фаворитами. В чемпионате команды играли совсем недавно, в феврале. Тогда "Челси" смог выиграть благодаря позднему голу Хакима Зиеша, но "Пэлас" изрядно попортил нервы именитому сопернику. Вообще, подопечные Патрика Виейра редко когда отдают матч без боя, видно что молодому тренеру удалось ментально перестроить команду на более атакующий лад, плюс существенно омолодить состав. Это все сказывается на результате - "Кристал Пэлас" уже в полуфинале Кубка Англии и в чемпионате страны чувствует себя вполне в безопасности, имея при этом положительную разницу забитых и пропущенных мячей.
В свою очередь, "Челси" набрал неплохую форму, несмотря на все проблемы связанные с продажей клуба, лондонцы едва не сотворили чудо и не выбили "Реал" из Лиги Чемпионов в ответном матче на "Сантьяго Бернабеу". В чемпионате Англии "Челси" уверенно удерживает за собой третье место, разгромив в последнем туре "Саутгемптон". В предматчевом интервью Томас Тухель дал понять, что недоволен формой Ромелу Лукаку, зато похвалил Тимо Вернера, рекомендовав брать с него пример в плане отношения к делу. Так что скорее всего на поле Лукаку мы сегодня не увидим. Точно не сыграют также Каллум Хадсон-Одои и Бен Чилуэлл.
У "Кристал Пэлас" готовы к игре практически все, кроме Натана Фергюсона.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Пока большая часть английских клубов решают свои задачи в рамках АПЛ, немногие счастливчики спорят за выход в финал Кубка Англии. Вчера на "Уэмбли" стал известен первый финалист. "Ливерпуль" в богатом на голы матче переиграл "Манчестер Сити" и теперь ждет своего соперника по финалу. Кто сегодня станет им, "Челси" или же "Кристал Пэлас", мы узнаем очень скоро. Второй полуфинал также пройдет на "Уэмбли", а судить игру будет бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию второго полуфинала Кубка Англии.


 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Андреас Кристенсен  82 
Сесар Аспиликуэта 
Антонио Рюдигер 
Рис Джеймс 
Маркос Алонсо 
Жоржиньо  77 
Матео Ковачич  25 
Мейсон Маунт  76  77 
Кай Хаверц  38  77 
Тимо Вернер 
Запасные:
Кепа 
Маланг Сарр 
Тьяго Силва  82 
Нголо Канте  77 
Рубен Лофтус-Чик  25  65 
Сауль 
Хаким Зиеш  77 
Кристиан Пулишич 
Ромелу Лукаку  77 
Главный тренер:
Томас Тухель 
 
КРИСТАЛ ПЭЛАС 
Джек Батленд 
Тайрик Митчелл 
Марк Гехи 
Йоахим Андерсен 
Джоэл Уорд 
Шейху Куяте  85 
Джеймс Макартур  72 
Джеффри Шлупп  72 
Эберечи Эзе 
Уилфрид Заа 
Жан-Филипп Матета  54 
Запасные:
Висенте Гуаита 
Натаниэл Клайн 
Мартин Келли 
Джеймс Томкинс 
Лука Миливоевич  85 
Майкл Олисе  72 
Джордан Айю  54 
Одсонн Эдуар 
Кристиан Бентеке  72 
Главный тренер:
Патрик Виейра