Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. 1/4 финала.

19 апреля. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Балтика - Динамо
1:1 (4:5 пен.)

 

Макаров, 35 (0:1); Гелоян, 84 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:8; Удары в створ - 3:3; Угловые - 3:4; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 9:14; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 54% : 46%.
Все пять ударов реализовали динамовцы в серии послематчевых пенальти, причем все пять были пробиты в левый угол от бьющих игроков. "Балтика" же промахнулась с первого же раза, этот промах Алейника так и остался единственным. С огромным трудом "Динамо" пробирается в полуфинал Кубка, а вот соперника узнает после дальнейшей жеребьевки, "Балтика" покидает турнир.
4:5 ГОООООООООООООЛ! Даниил Фомин выводит "Динамо" в полуфинал Кубка ударом в левый нижний угол, Латышонок прыгнул в правый, 4:5!
4:4 ГОООООООООООООЛ! Ян Казаев ударом в правую "девятку" оставляет шансы "Балтике", 4:4!
3:4 ГОООООООООООООЛ! Даниил Лесовой пробил в левую "шестерку", Латышонок был очень близок, но не выручил, 3:4!
3:3 ГОООООООООООООЛ! Тамерлан Мусаев взял паузу перед разбегом и пробил без замаха в левый угол, Лещук почти выручил, 3:3!
2:3 ГОООООООООООООЛ! Арсен Захарян направил мяч в левый нижний угол, Латышонок еще до удара упал в противоположный, 2:3!
2:2 ГОООООООООООООЛ! Ильнур Альшин пробил в левую "девятку", Лещук не имел шансов спасти команду, 2:2!
1:2 ГОООООООООООООЛ! Федор Смолов решил бить не паненкой, а в левый нижний угол, Латышонок угадал, но не выручил, 1:2!
1:1 ГОООООООООООООЛ! Артем Попов пробил в правый угол, Лещук прыгнул туда же, но не дотянулся, 1:1!
0:1 ГООООООООООООЛ! Себастьян Шиманьски пробил в левый угол, Латышонок дотянулся, но не спас, 0:1!
0:0 Не забивает Олег Алейник! Подошел к мячу игрок хозяев и пробил в левый угол, Лещук спас свою команду, 0:0!
Бальбуэна выиграл жеребьевку, судя по всему, он решил, что начинать серию должны будут калининградцы. Да, первыми бьют хозяева, на них больше ответственности.
Как я и говорил в перерыве, если команды продолжат в том же духе, то "Балтика" сумеет отыграться. Возможностей для этого у калининградцев был вагон и маленькая тележка, но использовали одну только в самой концовке, да и ту далеко не самую очевидную. Впрочем, главное ведь счет на табло, а не с какой попытки удалось забить гол. "Динамо" наиграло максимум на эту ничью, так что все решится в серии пенальти.
+6 Свело ноги у игрока "Балтики", который лег на газон у чужой штрафной, а "Динамо" не стало выбивать мяч, продолжив игру. И звучит свисток, нас ждет серия пенальти.
+4 Всего пара минут остается до конца матча, еще достаточно времени, чтобы выявить сильнейшего в игре, а не в серии пенальти, в которой, разумеется, мастерство важно, но чуть меньше, чем в основное время.
+2 Вячеслав Грулев прямой ногой заехал по ноге Мещанинову в центре поля, за что получил желтую карточку.
+1 Казалось, защитник "Балтики" выбил мяч из-под ног Смолова за лицевую у своих ворот, а вышло так, что снаряд сначала коснулся Федора, а уже потом покинул пределы поля, так что даже углового не будет.
90 Шесть минут добавил Безбородов ко второму тайму.
89 Федор Смолов пока не получал мяч, зато получил ногу соперника, по которой от души и приложился. Желтая карточка для Смолова.
88 Грулев получил мяч перед чужой штрафной и решил пробить по воротам, но угодил точно в лицо ближайшему сопернику. Если так играть, то точно будет серия пенальти.
86 Всего три минуты прошло с тех пор, как я заикнулся о ничейном счете, но кто скажет, что "Балтика" отыгралась не по делу? Лучше выглядят калининградцы во втором тайме.
84 ГОООООООООООООООЛ! Ишхан Гелоян сравнивает счет, 1:1!
Все-таки доигрались динамовцы! Очередная грубейшая ошибка в центре обороны привела к тому, что передача Альшина с левого фланга нашла Гелояна в центре штрафной, тот спокойно развернулся и с десяти метров направил мяч в ближний угол!
83 Практически не атакуют в последние минуты хозяева, а "Динамо" планирует удержать победный счет до финального свистка, ибо просто контролируют мяч в районе центрального круга подопечные Шварца.
81 Минут десять остается до конца второго тайма, если вдруг "Балтике" удастся сравнять счет, то нас будет ждать сразу серия пенальти, пустую формальность в виде дополнительных таймов в Кубке отменили.
79 Последняя перестановка в рядах "Балтики": Сергей Карпович вышел вместо Максима Тишкина, который почти всю игру провел с повязкой на голове.
77 Федор Смолов появляется вместо Константина Тюкавина.
76 Федор Смолов готовится к выходу на поле, вот уж кому действительно много моментов для гола не должно потребоваться. Правда, суммарно у хозяев опасных шансов наберется побольше, думаю.
74 Прострел с левого края последовал к штрафной "Динамо", где первым на мяче оказался Мусаев. Снаряд подпрыгнул на кочке, поэтому бить было неудобно, но Тамерлан все же направил мяч в сторону ворот.
72 Артем Попов получил желтую карточку за фол против Дмитрия Скопинцева на чужой половине поля.
70 Еще один угловой для "Динамо", подача с левого фланга последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит почти к центральному кругу. А еще играть двадцать минут, то ли еще будет.
69 У хозяев Тамерлан Мусаев заменил Артема Максименко.
68 Даниил Лесовой вышел вместо Дениса Макарова.
68 А вот подача с правого фланга ничего особо интересного гостям не принесла, будет лишь удар от ворот. И замены готовятся с обеих сторон в ближайшей паузе.
67 Своим моментом отвечают динамовцы! С левого угла поля Шиманьски подал на дальний край штрафной, откуда Бальбуэна пробил в правую "девятку" рикошетом от газона, но Латышонок в прыжке спас свою команду!
66 И вновь опасно у ворот гостей! Подача от правого углового флажка последовала за пределы штрафной, откуда Альшин в касание пробил в дальний угол, но немного не попал в створ!
65 Момент у "Балтики"! С правого фланга Максименко отдал передачу к линии штрафной на Кузьмина, который в касание пробил по воротам, но Лещук увидел момент удара и спас свою команду!
64 Младен Кашчелан отправился отдыхать, Олег Алейник вышел вместо него.
63 Тюкавин прессинговал Латышонка в чужой штрафной, а вратарь "Балтики" не смутился и на замахе убрал нападающего "Динамо", после чего спокойно выбил мяч к центральному кругу.
61 Пока продолжает игру Макаров, который сейчас получил мяч от Тюкавина перед чужой штрафной и в касание пробил по воротам, но слишком слабо и по позиции Латышонка.
60 Повезет же армейцам, если у "Динамо" еще одна травма будет перед очным матчем на выходных, потому как Макаров с трудом поднимается с помощью врачей, не факт, что он продолжит игру.
59 Артем Мещанинов снес соперника на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
57 Внешней стороной стопы игрок "Балтики" пытался вырезать передачу по центру в чужую штрафную, но Варела, кажется, удачно занял позицию и выбил мяч точно на Макарова.
55 И только сейчас нам показывают замены "Балтики", которые произошли сразу после перерыва. Такое ощущение, что какой-то матч первенства области показывают, а не игру между одним из лидеров РПЛ с клубом ФНЛ в четвертьфинале Кубка.
53 Еще один неплохой момент у хозяев, кто-то из калининградцев мощно пробил с левого края штрафной в ближний угол, а Лещук не стал придумывать и просто выбил мяч кулаками. А бил Артем Попов.
51 О чем и речь. Сами динамовцы делают все, чтобы "Балтика" забила, но хозяева отчаянно отказываются от такой помощи. "Динамо" же достаточно медленно и нехотя продвигается вперед.
49 Моментище у "Балтики"! Простейший заброс от Альшина с левого фланга в центр штрафной, Бальбуэна был на пути мяча, но махнул ногой мимо него. В итоге снаряд оказался у Казаева, который вместо удара по воротам из убойной позиции пнул мяч в небеса.
49 Хитрую передачу Шиманьски из-за штрафной выполнял на правый край, если бы она прошла, то был бы опаснейший момент. Но "если" не случилось - защитник "Балтики" сыграл на перехвате.
47 Пожалуй, вполне логично, что Сергей Игнашевич не произвел перестановки в перерыве, его команда действительно играла очень неплохо, посмотрим, удастся ли завершающую стадию подтянуть. А нет, как выяснилось, и в очередной раз спасибо режиссеру трансляции, замены все-таки были.
46 Ян Казаев и Ишхан Гелоян вышли у "Балтики" после паузы вместо Данила Кленкина и Максима Барсова.
46 Гильермо Варела после перерыва появился у гостей вместо Сергея Паршивлюка.
46 Начался второй тайм.
Очень достойный первый тайм провели хозяева, но ничего опасного создать не смогли, хотя несколько раз были к этому близки. Динамовцы, напротив, толком и не начинали играть, но в актив себе занесли и попадание в перекладину, и единственный гол в первой половине встречи. Думаю, если во втором тайме "Балтика" продолжит в том же духе, то вполне может отыграться, но Сергею Игнашевичу явно стоит подсказать нападающим, что нужно делать, когда мяч в ногах, а ворота в пятнадцати метрах.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Подустали команды к концу первого тайма, калининградцы больше устали физически, а динамовцы - морально. Вроде бы в счете ведут, а по игре совсем все грустно.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Сергей Паршивлюк заехал по ногам Кашчелану в центре поля, за что получил желтую карточку.
43 Что-то похожее на нормальный ракурс мы все же увидели, кажется, все по правилам. В штрафной Лещук сыграл руками, а за пределами штрафной мяча руками уже не касался.
43 Шикарный повтор нам дал режиссер трансляции, на котором великолепно видно спину Лещука. Нам бы руки вратаря увидеть, а не другие части его тела.
42 А это интересно! Выбегал из ворот Лещук, сыграл по мячу и оказался с ним за пределами штрафной. Безбородов сразу показал, что игры руками не было, а трибуны, разумеется свистят.
41 Неплохой перевод на левый фланг последовал на Альшина из центра поля, Ильнур простреливал вдоль ворот, но до мяча быстрее добрался Лещук, забравший его в руки.
40 Угловым отвечают калининградцы, подача Альшина с левого края последовала на дальнюю штангу, куда с разбега влетел игрок "Балтики", но при этом нарушил правила в атаке.
39 Захарян с левого фланга выдал шикарную диагональ на дальний край штрафной, откуда Паршивлюк подавал в центр, но слишком неточно, чтобы к мячу успел кто-нибудь из партнеров.
37 Даже не знаю, стоит ли говорить, что гостям повезло. Повезло с тем, что мяч в ворота залетел? Да, пожалуй. Но ошибся вратарь "Балтики", сыграй он нормально - гола бы не было.
35 ГООООООООООООООЛ! Денис Макаров открывает счет в матче, 0:1!
Макаров с правого фланга выполнял подачу в центр чужой штрафной, где к мячу тянулся Тюкавин. Константину немного не хватило длины ноги, чтобы добраться до снаряда, зато всего хватило, чтобы смутить Латышонка, который играл не по мячу, а по сопернику. А снаряд спокойно зашел в дальний угол!
33 Вячеслав Грулев появился вместо Николы Моро.
33 Очень неудачно выбил мяч из штрафной Бальбуэна, попав точно в выставленную ногу Максименко, снаряд перешел к хозяевам, Кузьмин уже из-за пределов штрафной пробил в соперника.
32 А Моро продолжить матч не сможет, вместо него должен появиться Вячеслав Грулев. И это серьезная потеря не только сегодня, но и в свете предстоящего матча против ЦСКА.
31 Никола Моро пострадал со стороны "Динамо", у него разбит нос, а у игрока "Балтики" рассечение на голове, это Максим Тишкин, которого уже перебинтовали.
29 Максименко заработал стандарт на левом фланге, с него последовала подача на дальний край штрафной динамовцев, где столкнулись двое игроков. Врачи уже на поле, попробую разглядеть, кто пострадал.
27 И вновь откровенно косячат игроки гостевой команды, из-за чего хозяева побежали в быструю атаку по центру, но всякий раз "Балтике" не хватает буквально одного действия.
25 Очень много потерь у "Динамо", сейчас одна из них привела к тому, что Барсов получил мяч в центре чужой штрафной, ушел от соперника, но тут же сработала подстраховка, из-за которой удар так и не состоялся.
24 Недоволен своей командой Шварц, который активно просит с бровки, чтобы центральные защитники поднимались к центральному кругу или даже выше. А те пока боятся.
22 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной "Динамо", где Максименко не сумел опередить Лещука, который сыграл на выходе и забрал снаряд. Хорошо смотрятся хозяева.
20 Максименко едва не выскочил на рандеву с Лещуком, только Паршивлюк оказался на пути мяча, причем Сергей проскочил мимо него, но ему откровенно повезло, что проскочил и соперник, который еще и слегка задел рукой лицо защитника "Динамо", нарушив правила.
18 Перекладина спасает "Балтику"! Подача с правого фланга последовала в центр штрафной хозяев, откуда Тюкавин пробил по центру под перекладину, Латышонок до мяча не дотянулся, а тот ударился о каркас и выскочил в поле!
16 Ильнур Альшин получил желтую карточку за удар локтем в лицо Шиманьски при верховой борьбе.
15 Альшин получил мяч на левом краю после передачи партнера и сильно подал в штрафную, но слишком сильно, потому что снаряд перелетел через всех полевых и ушел за лицевую.
14 Захарян воспользовался ошибкой защитника хозяев и завладел мячом на левом фланге у чужой штрафной, а после этого пробил сильно выше цели. Может, пытался внешней стороной пас вырезать.
13 Нечасто такое встретишь, но все же: аут был в пользу "Балтики", но игрок, который вводил мяч в игру, заступил за боковую линию, поэтому теперь аут в пользу "Динамо".
11 "Динамо" пока пытается понять для себя, что же ему хочется от этого матча, потому что лично я не особо понимаю, да и гости, видимо, тоже. Вроде бы мячом владеют, но пока провели лишь одну атаку, да и ту не особо затейливо.
9 Максименко уже планировал обыгрыш Лещука, прокинув мяч себе на ход по левому краю в штрафную, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. Никто не спорит, так что, наверное, офсайд был, но нам до сих пор не дали ни одного повтора ни одного момента.
8 Макаров прорвался по правому флангу к чужой штрафной и сильно прострелил в центр, где первым на мяче оказался игрок "Балтики", выбивший снаряд на ближайшего партнера.
7 Пока что явно заряженнее выглядят калининградцы, которые впервые расстались с мячом, но тут же вступили в прессинг, не дав динамовцам перебраться за центральную черту.
5 В нашем матче, к сожалению, не будет использована система ВАР, поэтому проверять спорные эпизоды просто некому. А падение игрока "Балтики" нам и показывать не стали.
4 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, где оказался на газоне игрок "Балтики", а мяч был выбит подальше от владений гостей.
2 Вполне себе основной состав у "Динамо", конечно, есть резервисты, например, Лещук и Тюкавин, но я бы не сказал, что это серьезно ослабило динамовцев, Лещук и вовсе играл в основе достаточно долго, да и Тюкавин постоянно появляется на поле.
1 Матч начался, поехали!
Вполне вероятно, что обе команды выпустят полурезервный состав. Думаю, в случае "Динамо" эта вероятность крайне высока, учитывая предстоящий матч против ЦСКА в чемпионате, да и калининградцы могут сконцентрироваться на ближайших играх в ФНЛ и шансе на путевку в стыковые матчи за выход в РПЛ. Игорь Миркин прокомментирует эту встречу для вас.
У "Динамо" впервые за долгие годы есть реальная надежда на золотые медали, первые аж с 1976 года, да и серебро, которое команда Сандро Шварца себе практически гарантировала, в последний раз динамовцы брали в далеком 1994 году. Сейчас "бело-голубые" отстают от "Зенита" всего на три очка, а впереди важнейший матч на выезде с ЦСКА, и победа там динамовцам очень нужна, ибо дальше идут "Урал" и "Крылья", а вот концовка адская: "Локомотив" на выезде и домашний матч с "Сочи", причем оба соперника бьются за еврокубки и через несколько недель это вряд ли изменится, так что рассчитывать на легкую прогулку не приходится. Впрочем, динамовцам не только нужно отыграть три очка, но и набрать на балл больше, потому что при равенстве очков выше будет "Зенит", и это ли не повод задуматься о Кубке страны, победу в котором "Динамо" праздновало в 1995 году в последний раз, а добраться до трофея куда проще, чем до золота РПЛ, ведь нужно выиграть всего три матча, включая сегодняшний.
Красавец-стадион с гордым названием "Калининград", построенный к Чемпионату мира-2018, пока что так и не увидел матчей в рамках Премьер-Лиги России. Здесь были матчи ФНЛ, здесь были матчи мундиаля, здесь был Суперкубок страны, здесь даже проводились игры Чемпионата Европы по регби, но до сих пор калининградцы так и не дошли до Премьер-Лиги, и в ближайшее время это вряд ли произойдет. В текущем сезоне "Балтика" идет на седьмой строчке в ФНЛ, отставание от зоны стыковых матчей составляет четыре очка, но в куда более выгодном положении СКА и "Алания", армейцы вообще идут вровень с "Енисеем", а владикавказцы отстают на очко, так что даже если вдруг красноярцы оступятся, перед "Балтикой" в очереди сразу два клуба, которые могут воспользоваться этой осечкой. Так что надежда есть, но не особо большая. Три тура подряд калининградцы выигрывают, причем за это время они не пропустили ни разу от "Алании", "Текстильщика" и "Олимпа", забив восемь безответных мячей. В Кубке калининградцы одолели "Саранск" и уступили в серии пенальти "Химкам", но заняли первое место, а в плей-офф встретились с другой командой ФНЛ "Чайкой" и разгромили оппонента со счетом 3:0.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Уже почти полтора месяца минуло с последних матчей в рамках Кубка России, тогда это были игры стадии 1/8 финала, а в ближайшие пару дней нас ждут встречи в рамках четвертьфинала Кубка. Никакого двухраундового противостояния не будет, все решится в первом и последнем матче. В одной из пар калининградская "Балтика" будет принимать московское "Динамо" на своем поле.


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Иван Остойич 
Артем Мещанинов  59 
Максим Тишкин  79 
Артем Попов  72 
Ильнур Альшин  16 
Младен Кашчелан  64 
Максим Кузьмин 
Данил Кленкин  46 
Максим Барсов  46 
Артем Максименко  69 
Запасные:
Давид Волк 
Максим Бориско 
Иван Маклаков 
Олег Алейник   64 
Сергей Карпович  79 
Ишхан Гелоян  46  84 
Александр Осипов 
Тамерлан Мусаев  69 
Ян Казаев  46 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
ДИНАМО 
Игорь Лещук 
Дмитрий Скопинцев 
Роман Евгеньев 
Фабиан Бальбуэна 
Сергей Паршивлюк  45  46 
Никола Моро  33 
Даниил Фомин 
Себастьян Шиманьски 
Арсен Захарян 
Денис Макаров  35  68 
Константин Тюкавин  77 
Запасные:
Антон Шунин 
Гильермо Варела  46 
Заурбек Плиев 
Саба Сазонов 
Георгий Сулаквелидзе 
Александр Кутицкий 
Ярослав Гладышев 
Даниил Лесовой  68 
Вячеслав Грулев  33  90 
Федор Смолов  77  89 
Клинтон Нжи 
Главный тренер:
Сандро Шварц