Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. 1/4 финала.

20 апреля. Красноярск. Стадион "Центральный".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Енисей - Рубин
3:1

 

Окладников, 12 (1:0); Окладников, 32 (2:0); Глушков, 39 (3:0); Онугха, 86 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:9; Удары в створ - 6:4; Угловые - 5:10; Офсайды - 1:4; Сэйвы - 3:3; Фолы - 6:21; Жёлтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5.
"Енисей" установил историческое для себя достижение. Ещё никогда красноярский клуб не был в полуфинале Кубка России. И вот это случилось. Местная публика в восторге. "Енисей" сегодня по всем статьям переиграл "Рубин", у которого в первом тайме вообще всё было плохо, после перерыва стало получше, но недостаточно для того, чтобы переломить ход встречи. Команда Вадима Гаранина продемонстрировала красочный остроатакующий футбол и заслужила своё место в следующем раунде турнира. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 ! Чудом не забили хозяева! Олег Ланин выполнил великолепный заброс в штрафную на Илью Молтенинова, тот оказался с глазу на глаз с Юрием Дюпиным, но не стал бить сам, а вывел на удар партнёра, однако Анзор Саная с нескольких метров умудрился не попасть по пустым воротам!
+2 Георгий Зотов с правого фланга выдал совершенно неудачный пас вперёд.
+1 Александр Зотов разыграл стандартное положение с Александром Ломакиным, последний нанёс плотный удар в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Последняя замена в матче: Иван Савицкий вместо Ильи Самошникова.
89 Александр Зотов открылся на правом фланге, где против него жёстко нарушил правила Даниил Кузнецов, на счету которого уже имеется жёлтая карточка.
88 Александр Зотов здорово забросил мяч в штрафную на Александра Ломакина, но того сумел опередить Монтассар Тальби.
86 !!! ГОООООООООООООЛ! Герман Онугха, 3:1!
"Рубин" размочил счёт! Сначала Анзор Саная после передачи Александра Ломакина выстрелил из убойной позиции, но его удар в отчаянном подкате заблокировал Илья Самошников. Тут же гости провели быструю контратаку, в результате которой последовал длинный заброс вперёд, Валерий Кичин головой неудачно сбросил мяч на Михаила Опарина, Герман Онугха совершил перехват и закатил игровой снаряд в сетку!
84 "Рубин" провёл атаку через правый фланг, которая завершилась офсайдом.
83 Последние замены в составе красноярской команды. В игру вступили Александр Ломакин и Илья Молтенинов, а Никита Раздорских и Андрей Окладников отправились отдыхать.
82 Очередной навес от угла поля у Виталия Лисаковича не получился.
82 Виталий Лисакович исполнил угловой с левого фланга, сначала последовал заблокированный удар по воротам, а потом Илья Самошников мощено приложился из-за пределов штрафной - Михаил Опарин опять отбил мяч за пределы поля.
81 Герман Онугха слева вошёл в штрафную площадь "Енисея" и нанёс плотный удар в ближний угол, откуда мяч на угловой отбил Михаил Опарин.
79 Анзор Саная после навеса с левого фланга головой попытался пробить по воротам, но не сумел дотянуться до мяча.
78 Герман Онугха ворвался в свободную зону на правом фланге, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
77 У "Рубина" очень старается капитан Виталий Лисакович. Сейчас белорусский нападающий взял инициативу на себя и нанёс дальний удар, но в створ не попал, да и Михаил Опарин ситуацию контролировал.
76 Александр Зотов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной соперника, откуда мяч головой вынес Егор Тесленко.
75 ! Виталий Лисакович на левом фланге разыграл "стенку" с Леоном Мусаевым, ворвался в штрафную и выполнил практически голевой прострел на дальнюю штангу, но его партнёр за мячом не успел. Крайне недоволен Лисакович действиями своего сокомандника.
74 Герман Онугха пробил с острого угла, а мяч попал в Хермана Феррейру и ушёл на угловой. Виталий Лисакович исполнил "корнер" с левого фланга, с которым спокойно справилась оборона сибиряков.
73 Александр Зотов от правого углового флажка навесил в центр штрафной соперника, футболист "Рубина" выбил мяч, но точно на Никиту Раздорских, тот выстрелил в падении через себя - выше ворот.
72 ! Шикарная комбинация получилась у "Енисея". Александр Зотов вывел Александра Канаплина практически один на один с вратарём соперника, но Юрий Дюпин спас "Рубин". Не расслабляется красноярская команда, продолжая плести свои кружева.
70 У "Рубина" Марат Апшацев и Ленар Фаттахов заменили Владислава Игнатьева и Александра Ломовицкого.
70 Александр Зотов исполнил штрафной с правого фланга, последовала скидка головой и попытка удара в падении боковыми "ножницами", но не получилось.
69 Двойная замена у "Енисея": Анзор Саная и Николай Марков вместо Никиты Глушков и Павла Шакуро.
67 Метров 25 было до ворот "Рубина", Валерий Кичин с левой ноги нанёс мощнейший выстрел, а мяч пролетел значительно выше цели.
66 Андрей Окладников открылся у штрафной "Рубина", где его сбил с ног Илья Самошников. "Енисей" получил право на перспективное стандартное положение.
64 Мингиян Бевеев с правого фланга прострелил к углу штрафной, а там мяч неудачно обработал Александр Канаплин. В итоге игровой снаряд отскочил в руки Юрия Дюпина.
63 Леон Мусаев сбил Александра Канаплина в центре поля и получил справедливый "горчичник" за срыв атаки соперника.
63 Александр Ломовицкий открылся на ударной позиции в штрафной площади "Енисея", однако пас Виталия Лисаковича не прошёл.
61 Александр Зотов исполнил штрафной с правого фланга, а футболист "Рубина" выбил мяч на угловой. Всё тот же Зотов навесил от угла поля, но и с этой его подачей справилась оборона гостей.
60 Даниил Кузнецов очень жёстко врезал по ногам Александра Зотова. Это явная жёлтая карточка.
58 Гости исполнили очередной угловой с левого фланга, а Михаил Опарин надёжно кулаком сыграл на выходе.
56 А вот и первая замена у сибиряков: Александр Канаплин вместо Егора Иванова. Капитанская повязка перешла к Александру Зотову.
56 Валерий Кичин получил жёлтую карточку, которая стала первой матче. Защитник "Енисея" жёстко сбил с ног Германа Онугху. Отложенный "горчичник" у нас получился.
55 Не стали почему-то казанцы наносить прямой удар по воротам с такого выгодного штрафного. Владислав Игнатьев в итоге выдал мягкий навес, с которым справилась оборона "Енисея".
54 Виталий Лисакович выполнил ещё одну подачу слева, мяч выскочил на Владислава Игнатьева, который заработал очень опасное стандартное положение.
53 "Рубин" получил право на угловой, Виталий Лисакович навесил с левого фланга на ближнюю штангу, откуда Егор Иванов вынес мяч за лицевую линию поля.
52 Герман Онугха получил мяч у штрафной "Енисея", но не смог выполнить точную передачу на партнёра, который находился совершенно один в выгодной позиции.
51 ! Перекладина! Павел Шакуро подключился по левому флангу и прострелил в штрафную "Рубина", там Андрей Окладников опередил своего оппонента и в одно касание выстрелил по воротам, а мяч попал в планку! Едва хет-трик не случился.
50 На этот раз Егор Иванов навесил повыше, после чего мяч легко забрал Юрий Дюпин.
50 Егор Иванов исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда футболист "Рубина" головой выбил мяч на повторный угловой.
49 "Енисей" заработал штрафной на левом фланге, Александр Зотов выполнил навес, Герман Онугха и Юрий Дюпин не договорились между собой, так что мяч от головы форварда "Рубина" улетел на угловой.
48 А теперь Герман Онугха зацепился за мяч в штрафной площади "Енисея" и даже попытался пробить по воротам, но игровой снаряд проскочил далеко от цели.
47 Герман Онугха вступил в борьбу за мяч на левом фланге, но выиграть её не сумел.
46 Двойная замена у "Рубина": Герман Онугха и Даниил Кузнецов вместо Солтмурада Бакаева и Александра Зуева.
46 Начался второй тайм.
"Енисей" в первом тайме просто сокрушил "Рубин". Красноярская команда продемонстрировала великолепную комбинационную игру, от которой у защитников гостей просто кружилась голова. Помимо трёх забитых мячей у "Енисея" было ещё несколько перспективных подходов, а вот "Рубин" в атаке вообще ничего не создал. Кажется, с исходом этого матча всё понятно, если только во втором тайме дружина Леонида Слуцкого не совершит чудо.
+2 Перерыв.
+2 Никита Глушков захромал на ровном месте. Неудачно оступился нападающий "Енисея". Медицинская помощь потребовалась автору третьего забитого мяча.
+1 Илья Самошников навесил с левого фланга, а Херман Феррейра спокойно выбил мяч из своей штрафной площади.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 После исполнения "корнера" с правого фланга Владислав Игнатьев головой сбросил мяч к линии вратарской, где максимально надёжно на перехвате сыграл Михаил Опарин.
43 Виталий Лисакович прострелил с правого фланга, Херман Феррейра попытался выбить мяч, но игровой снаряд свалился с ноги аргентинца и отлетел на угловой.
41 Просто невероятно играет "Енисей" в текущем розыгрыше Кубка России. В прошлом раунде турнира он в Москве разгромил "Локомотив" со счётом 4:0, теперь крушит казанский "Рубин". У защитников гостей просто голова идёт кругом от филигранной комбинационной игры сибиряков.
39 !!! ГОООООООООООООЛ! Никита Глушков, 3:0!
"Енисей" просто разрывает оборону "Рубина"! Неугомонный Мингиян Бевеев выполнил резкий пас вперёд, Андрей Окладников неуловимым запутал оборону гостей, при этом не коснувшись мяча, после чего Никита Глушков выскочил один на один с Юрием Дюпиным и элегантно переиграл его в ближнем бою!
38 Мингиян Бевеев в который уже раз с правого фланга вошёл в штрафную и покатил мяч на Олега Ланина, тот из перспективной позиции в одно касание пробил по воротам, но получилось выше цели.
36 "Енисей" закрутил настоящие кружева перед штрафной площадью соперника, так что поплыл даже арбитр. Павел Шадыханов оказался на пути мяч и прервал отличный пас на Егора Иванова, который уже готов был пробить по воротам. Очень возмущён капитан красноярской команды.
34 Очень взволновал Леонид Слуцкий. Наверняка он представлял себе другой сценарий поединка. Будет ли наставник "Рубина" делать замены до перерыва? Первыми кандидатами на усиление являются Константин Кучаев и Герман Онугха.
32 !!! ГОООООООООООООЛ! Андрей Окладников, 2:0!
"Енисей" забивает абсолютно заслуженный гол! Мингиян Бевеев с правого фланга сыграл в штрафную на Александра Зотова, а тот выдал прекрасный прострел на дальнюю штангу, который легко замкнул Андрей Окладников. Защитники "Рубина" в этом эпизоде выступали в качестве наблюдателей.
32 Георгий Зотов выиграл подбор перед штрафной соперника и нанёс мощный удар в дальний угол, но попасть в створ защитник казанской команды не сумел.
31 Илья Самошников забросил мяч в штрафную соперника на Солтмурада Бакаева, а тот заработал угловой. Виталий Лисакович навесил с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, где надёжно кулаком на выходе сыграл Михаил Опарин.
30 Весьма хладнокровно разыгрывают мяч футболисты "Енисея". Иногда они выполняют очень рискованные передачи, но при этом ошибок хозяева не допускают. Местные болельщики довольны игрой своих любимцев.
28 Александр Зотов выполнил подачу со "стандарта", защитник гостей выбил мяч, но точно на Олега Ланина, тот с линии штрафной в одно касание попытался пробить по воротам, однако попал в футболиста "Рубина".
27 Андрей Окладников получил болезненный удар по ногам от Ильи Самошникова. Этот фол вполне был на жёлтую карточку, но Павел Шадыханов доставать "горчичники" не спешит.
25 Мингиян Бевеев, который очень активен на своём правом фланге, в очередной раз пошёл в атаку и попытался прострелить в штрафную, но его передачу заблокировал Александр Зуев.
23 Владислав Игнатьев разрезающей передачей вывел Виталия Лисаковича один на один с вратарём соперника, но белорусский нападающий забрался в положение "вне игры". Он всё равно пробил по воротам, однако даже в створ не попал. Павел Шадыханов пожалел Лисаковича. Обычно за удар после свистка дают жёлтые карточки.
22 Всё в прядке. Валерий Кичин, который внешне очень похож на бойца UFC Конора Макгрегора, вернулся на поле. Болельщики овациями поприветствовали одного из своих любимцев.
21 Валерий Кичин пошёл в подкат против Виталия Лисаковича и сам же получил повреждение. Медицинская помощь потребовалась одному из ключевых футболистов красноярской команды. Пауза в игре...
19 "Енисей" исполнил угловой с правого флангаа, однако ничего интересного придумать не сумел.
18 ! Опаснейший момент! Валерий Кичин со своей половины поля выдал шикарный диагональный перевод на правый фланг, там Мингиян Бевеев легко ушёл от Ильи Самошникова, ворвался в штрафную и попытался вывести на пустые ворота Андрея Окладникова, но "Рубин" спас Монтассар Тальби, перехвативший этот прострел.
17 Очень уверенно выглядит "Енисей". Видно, что команда на ходу и у неё многое получается. Гол в ворота "Рубина" вовсе не стал неожиданностью. Ну а у команды Леонида Слуцкого всё те же проблемы. В обороне не хватает концентрации, а в атаке - креатива.
15 Солтмурад Бакаев слева вошёл в штрафную "Енисея" и попытался прострелить, но вмешался Херман Феррейра, выбивший мяч на угловой. Свой второй "корнер" казанская команда исполнила очень плохо.
14 "Рубин" заработал угловой на правом фланге, неплохо его разыграл, но довести дело до удара по воротам так и не сумел. Мяч в итоге оказался в руках у Михаила Опарина.
12 !!! ГОООООООООООООЛ! Андрей Окладников, 1:0!
"Енисей" забивает быстрый гол! Мингиян Бевеев подключился по своему правому флангу и сыграл вперёд на Никиту Раздорских, тот выполнил мягкий навес на Андрея Окладникова, который в одно касание отправил мяч в сетку! Юрий Дюпин среагировал, но выручить не сумел.
11 Виталий Лисакович возглавил быструю атаку "Рубина", но его передача в свободную зону на правый фланг, где здорово открылся Александр Ломовицкий, оказалась неточной.
10 Павел Шакуро с левого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Андрей Окладников головой попытался пробить по воротам, но мяч полетел очень слабо и достался Юрию Дюпину.
9 Солтмурад Бакаев мог выскочить один на один с вратарём соперника, но он неудачно обработал мяч в штрафной площади сибиряков. Игровой снаряд от ноги седьмого номера "Рубина" отскочил в руки Михаила Опарина.
7 Солтмурад Бакаев подключил по правому флангу Георгия Зотов, тот выполнил навес в штрафную, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Александр Зотов.
6 Никита Глушков с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную, а затем покатил мяч на Никиту Раздорских, тот в одно касание нанёс мощнейший удар по воротам, который самоотверженно заблокировал Леон Мусаев.
5 Владислав Игнатьев после заброса с левого фланга попытался зацепиться за мяч в штрафной площади "Енисея", но против него надёжно корпусом сыграл Валерий Кичин, затем мяч забрал Михаил Опарин.
4 Никита Раздорских получил мяч на левом углу штрафной соперника и сыграл в центр на Александра Зотова, тот в одно касание пробил по воротам, но получилось неточно.
2 "Енисей" провёл атаку через центральную зону, в результате которой Никита Глушков попытался пробить по воротам, а мяч вроде бы попал в руку защитнику "Рубина", который находился в своей штрафной площади. Свисток Павла Шадыханова промолчал. Отметим, что VAR на этом матче нет.
1 Александр Ломовицкий на первой же минуте забрался в положение "вне игры".
1 Матч начался.
"Енисей" уже повторил своё лучшее достижение в Кубке России, добравшись до стадии 1/4 финала. В прошлый раз эта отметка покорилась сибирякам в сезоне 2012/13. Тогда "Енисей" уступил будущему обладателю трофея ЦСКА. Сегодня красноярский клуб имеет шанс переписать свою историю, если пройдёт "Рубин" и окажется в полуфинале. "Львы" начали свой кубковый путь аж с 1/64 финала. Там "Енисей" со счётом 2:1 обыграл тольяттинский "Акрон". Затем на групповом этапе красно-синие обыграли "Знамя" (Ногинск) и "Крылья Советов" (Самара) с общим счётом 5:0. А в 1/8 финала последовала мощная гостевая победа над московским "Локомотивом" – 4:0. Таким образом, "Енисей" в текущем розыгрыше Кубка России выиграл все матчи, забив при этом 11 мячей, а пропустив только один. И вот теперь сибиряков ожидает поединок против "Рубина", у которого сезон складывается не лучшим образом. В премьер-лиге казанцы идут на 12-м месте и от зоны стыковых матчей их отделяет всего один балл. "Енисей" же весной заиграл просто великолепно и сейчас расположился на четвёртом месте в ФНЛ. Может такое случиться, что эти команды сразятся друг с другом за право играть в РПЛ на следующий сезон. Ну а пока оппоненты выявят сильнейшего в Кубке страны. Подопечные Леонида Слуцкого в текущем розыгрыше турнира стартовали с 1/8 финала. Там была одержана волевая победа над волгоградским "Ротором". Дублем отметился белорусский нападающий Виталий Лисакович, который оба своих мяча забил с пенальти. Ранее в своей истории "Енисей" и "Рубин" уже пересекались в Кубке России. В сентябре 2012 года красноярцы на стадии 1/16 финала оказались сильнее со счётом 2:1. Всего же оппоненты провели между собой 11 матчей. Один в Кубке России, два – в РПЛ и 8 – в ФНЛ. На счету "Рубина" 6 побед, "Енисей" был сильнее 3 раза, ещё два поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди казанцы – 19:9. Такая разница объясняется двумя крупными победами "Рубина" над "Енисеем" в рамках ФНЛ. В 2001-м году был успех казанцев со счётом 4:0, а в 2002-м – 5:0. Сегодня букмекеры фаворитом считают сибиряков. Подопечные Вадима Гаранина демонстрируют яркий и атакующий футбол, так что "Рубину" уж точно будет нелегко. Добавим, что согласно регламенту Бетсити-Кубка России сезона 2021/22, если основное время матча плей-офф завершится вничью, победитель определится в серии пенальти, овертаймы не предусмотрены.
Здравствуйте! На стадионе "Центральный" в Красноярске в четвертьфинальном матче Кубка России сезона 2021/22 сыграют местный "Енисей" и казанский "Рубин". Обслужит встречу судейская бригада Павла Шадыханова. Ассистировать ему будут Константин Шаламберидзе и Антон Кобзев; резервный судья – Роман Сафьян; инспектор – Андрей Бутенко. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Мингиян Бевеев 
Херман Феррейра 
Валерий Кичин  56 
Павел Шакуро  69 
Олег Ланин 
Александр Зотов 
Егор Иванов  56 
Никита Раздорских  83 
Никита Глушков  39  68 
Андрей Окладников  12  32  83 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Иван Лапшов 
Томас Рукас 
Андрюс Рукас 
Александр Масловский 
Расул Гыстаров 
Николай Марков  69 
Денис Самойлов 
Александр Ломакин  83 
Илья Молтенинов  83 
Александр Канаплин  56 
Анзор Саная  68 
Главный тренер:
Вадим Гаранин 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Георгий Зотов 
Егор Тесленко 
Монтассар Тальби 
Илья Самошников  90 
Леон Мусаев  63 
Владислав Игнатьев  70 
Александр Зуев  46 
Александр Ломовицкий  70 
Солтмурад Бакаев  46 
Виталий Лисакович 
Запасные:
Никита Медведев 
Артем Исмагилов 
Иван Савицкий  90 
Денис Михайлов 
Марат Апшацев  70 
Константин Кучаев 
Ленар Фаттахов  70 
Даниил Кузнецов  46  60 
Кирилл Климов 
Герман Онугха  46  86 
Главный тренер:
Леонид Слуцкий