Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. 1/4 финала.

20 апреля. Грозный. Стадион "им. С.Билимханова".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Алания - Зенит
2:2 (6:5 пен.)

 

Гурциев, 55 (1:0); Дуглас Сантос, 71 (1:1); Сергеев, 81 (1:2); Гиоргобиани, 90+2 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:4; Удары в створ - 7:2; Угловые - 6:7; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 0:5; Фолы - 18:9; Желтые карточки - 5:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 51% : 49%.
"Алания" заслужила выход в полуфинал Кубка, потому что вышла играть в футбол. Ее не смутили ни многочисленные замены "Зенита", ни два пропущенных гола подряд, владикавказцы просто гнули свою линию, доиграли до серии пенальти и там оказались сильнее "Зенита", у которого теперь остается шанс только в чемпионате, Кубок петербуржцы покидают.
6:5 Данил Круговой не забивает! "Алания" выходит в полуфинал Кубка!
6:5 ГООООООООООООЛ! Алан Хугаев пробил в правый угол, Кержаков вновь не угадал, 6:5!
5:5 ГООООООООООООЛ! Малком после паузы пробил в левый нижний угол, Солдатенко рухнул в противоположный, 5:5!
5:4 ГООООООООООООЛ! Николай Гиоргобиани вколотил снаряд в левую от себя "девятку", 5:4!
Теперь до промаха бьют команды.
4:4 ГОООООООООООЛ! Солдатенко показывал, что будет прыгать вправо, туда Дуглас Сантос и пробил, а Ростислав прыгнул в другой угол, 4:4!
4:3 ГОООООООООООЛ! Хетаг Хосонов пробил в левый угол, а Кержаков вновь прыгнул в другой, 4:3!
3:3 Не забивает Алексей Сутормин! Пробил в левый от себя угол, а Солдатенко прыгнул туда же, 3:3!
3:3 ГОООООООООООЛ! Алан Цараев пробил в правую от себя "девятку", а Кержаков прыгнул в другой угол, 3:3!
2:3 ГОООООООООООЛ! Иван Сергеев пробил в правый от себя угол, а Солдатенко решил стоять на месте, 2:3!
2:2 ГОООООООООООЛ! Ислам Машуков направил мяч точно в левый от себя угол, 2:2!
1:2 ГОООООООООООЛ! Далер Кузяев без разбега и не глядя на мяч пробил в левый угол, а Солдатенко упал в другой. Очень слабый удар, но все же гол, 1:2!
1:1 Не забивает Батраз Хадарцев! Точно в левый от себя угол, туда же прыгнул и Кержаков, 1:1!
1:1 ГОООООООООООЛ! Юри Алберто вколотил мяч в правый от себя угол, Солдатенко рухнул в другой, 1:1!
1:0 ГОООООООООООЛ! Ростислав Солдатенко пошел бить первый же пенальти и развел мяч и Кержакова по углам, 1:0!
Алан Хугаев выиграл жеребьевку, первыми бить будут владикавказцы.
Гол Гиоргобиани был не только красивым, но и справедливым. Да, "Алания" в последние двадцать минут сильно сдала, но до этого была лучше и вполне могла забивать больше одного мяча. А "Зенит" решил за двадцать минут добиться преимущества и выиграть матч. Это банальная недооценка соперника, за которую частенько прилетает по носу. Теперь посмотрим на серию пенальти.
+4 И звучит свисток! Нас ждет серия послематчевых пенальти.
+4 Алексей Сутормин выходит под серию пенальти вместо Вендела.
+2 ГОООООООООООООЛ! Николай Гиоргобиани сравнивает счет, 2:2!
Шикарный гол вышел у Гиоргобиани! Хадарцев пробежал мимо мяча, а Николай пробил следом в правую от себя "девятку", направив снаряд точно над "стенкой"!
+1 Хадарцев протащил мяч к чужой штрафной и получил по ногам от Барриоса, метров двадцать пять до ворот. Пожалуй, последний шанс для "Алании", уже добавленное время пошло.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 А вот и шанс для "Алании"! Прострел с правого фланга пришелся в центр штрафной "Зенита", где Хадарцев принял мяч, а после этого пробил точно в Чистякова, который спас свою команду!
88 Цараев получил мяч на левом краю чужой штрафной и в касание пробил по воротам, но слишком сильно и неточно. Не получается у "Алании" ничего в последние минут двадцать.
87 Кто-то на скамейке "Алании" получил желтую карточку. Давайте все вместе угадаем его имя с одной попытки. Да, Спартак Гогниев.
85 И еще очень интересно, не жалеет ли Гогниев о том, что освежил атаку, а не укрепил оборону. Может, ждал, что все равно пропустят, поэтому сыграл на опережение?
83 Все-таки добились своего петербуржцы, которые начали играть в футбол только минут двадцать назад. Теперь интересно, будут ли удерживать или рискнут забить еще и снять все вопросы досрочно.
81 ГОООООООООООООЛ! Иван Сергеев выводит гостей вперед, 1:2!
Разыграли угловой на правом краю петербуржцы за кадров, тут же последовал пас на Кузяева, который прострелил вдоль ворот на Сергеева, а тот в падении занес снаряд в правую "девятку", Солдатенко на перехвате проскочил мимо мяча секундой ранее!
80 "Алания" вообще не переживает и играет в свое удовольствие. Не пытаются удерживать счет хозяева, а просто бегут вперед, играя так, как играли и раньше сегодня.
78 Классно, кстати, что Спартак Гогниев не выпустил двух защитников и трех опорников, а освежил атаку, вполне справедливо рассчитывая на шансы на контратаки.
77 Двойная замена у хозяев: Владимира Хубулова сменил Батраз Хадарцев, а Николай Гиоргобиани вышел вместо Батраза Гурциева.
76 Малком выходит дожимать "Аланию" вместо Андрея Мостового.
75 Вендел прорвался по правому краю к чужой штрафной и простреливал вдоль ворот, первым на мяче из полевых был бы Юри Алберто, но Солдатенко очень вовремя выпрыгнул и перехватил снаряд.
74 Владимир Хубулов заехал по ногам Круговому в центре поля, за что получил желтую карточку.
73 Напомню, что в случае ничейного счета нас сразу ждут послематчевые пенальти, потому как дополнительное время в Кубке не предусмотрено. Футболисты - ребята занятые, некогда им лишние полчаса выявлять сильнейшего.
71 ГООООООООООООООЛ! Дуглас Сантос сравнивает счет, 1:1!
Юри Алберто с левого края штрафной покатил под себя на Кругового, тот прострелил вдоль ворот на Шавлохова, который в подкате едва коснулся мяча, чем воспользовался Дуглас Сантос, вколотивший снаряд с пары метров!
69 Алан Цараев вышел вместо Азамата Засеева, а Дмитрий Кобесов вышел вместо Алана Хабалова.
68 Ислам Машуков вышел вместо Давида Кобесова.
68 Еще один стандарт для петербуржцев, на этот раз навес пришелся в центр штрафной, откуда хозяева без проблем выбили мяч за боковую линию.
67 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на дальнюю штангу, где Сергеев сумел добраться до мяча, но не пробил. А вот вторая волна атаки завершилась отличной передачей Мостового с правого края на Чистякова, который пробил в ближний угол, но попал в голову сопернику!
66 Иван Сергеев вышел вместо Артема Дзюбы, а Юри Алберто заменил Александра Ерохина.
65 Какой-то ужас сегодня у "Зенита" с передачами, даже подачи с флангов до штрафной не доходят или перелетают через нее. Никто не мешал Круговому, а тот через все поле выбил мяч за боковую.
64 Явно досталось по ногам Мостовому, но Кукуян промолчал, после чего "Алания" едва не провела атаку, но потеряла мяч неподалеку от чужой штрафной. А Спартак Гогниев уже чуть ли не на поле выскочил, причина такой вспышки мне не ясна.
63 И не собирается проводить замены Семак, потому что никакого движения на скамейке у "Зенита" не видно. Полчаса остается играть, неужели настолько не нужен Кубок?
61 Ну, хоть что-то. После подачи от левого флажка мяч отскочил к Ерохину, который пробил точно в соперника, снаряд отпрыгнул к Дзюбе, тот пробил по воротам и попал в Чистякова, который был в офсайде.
61 Нам показывают, что Хетаг Кочиев, который разминается за воротами, получил желтую карточку.
60 Не знаю, с полем ли что-то или еще с чем, но свеженький Дуглас Сантос в простейшей ситуации у чужой штрафной с такой силой отдал пас налево, что Круговой, даже окажись в офсайде, все равно до мяча бы не добрался.
60 Азамат Засеев двумя руками завалил на газон Вендела, за что получил желтую карточку.
59 Дзюба получил мяч в чужой штрафной, Солдатенко по привычке оказался очень далеко, но Артем промедлил с ударом и отдал пас на Мостового, который попал в соперника. Правда, в итоге у Дзюбы был двухметровый офсайд.
57 Может, после этого петербуржцы все-таки выйдут на поле и покажут хотя бы кусочек того арсенала, которым обладает? А то ощущение, что команда из второй десятки ФНЛ приехала в Грозный.
55 ГОООООООООООЛ! Батраз Гурциев открывает счет в матче, 1:0!
И все ведь по делу! Разыграли угловой на правом краю хозяева, после чего подача последовала на ближнюю штангу, на этот раз до мяча не допрыгнул Кузяев, зато это сделал Гурциев, который переправил снаряд в дальний угол!
53 Круговой пробежал мимо мяча на ближней штанге, снаряд долетел до Хабалова, который головой пробил сильно выше цели. Гораздо лучше "Алания" сегодня играет в футбол.
52 Точно на ногу Засееву из своей штрафной выбил мяч игрок "Зенита", Азамат в касание пробил по воротам, но Дуглас Сантос успел заблокировать удар, будет угловой.
50 Хозяева заработали стандарт на чужой половине поля, подача последовала на правый край штрафной, откуда Багаев пробил в ближний угол, но слишком слабо, Кержаков легко поймал мяч.
49 "Зенит" отвечает угловым на левом фланге, но ничего интересного подача на ближнюю штангу гостям не принесла. Еще ни одного опасного момента не создали петербуржцы.
47 Момент у "Алании"! Нуралы Алип пока не определился со своей позицией на поле, поэтому бегает так, будто соперники играют в "квадрат". Очередная позиционная ошибка привела к тому, что Засеев из полукруга без помех пробил по воротам, Кержаков отвел снаряд в сторону и даже успел к мячу быстрее соперника, который нарушил правила, опасно подняв ногу.
46 Арсен Адамов на сегодня закончил свое выступление, Дуглас Сантос после перерыва вышел у гостей.
46 Начался второй тайм.
Пока что очень плохой матч проводит "Зенит" и, пожалуй, один из лучших матчей после зимней паузы проводит "Алания". Из-за разницы в классе исполнителей счет пока равный, но если петербуржцы продолжат в том же духе, то станут следующими за "Рубином" представителями РПЛ, которые вылетят в четвертьфинале Кубка.
+1 Угловой на правом краю заработали гости, Круговой подал в руки Солдатенко, после чего прозвучал свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
45 Арсен Адамов, видимо, решил показать наглядно, почему он после перехода в "Зенит" ни разу не выходил на поле, поэтому с правого фланга без помех выполнил подачу куда-то на соседний стадион к недоумению Дзюбы.
44 Подустали к перерыву владикавказцы, поэтому все чаще и чаще владеют мячом петербуржцы, которые, впрочем, продолжают пробовать себя во всех видах спорта, кроме игры в футбол.
42 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, пожалуй, ничья является справедливым итогом этого противостояния, хотя "Алания" была поближе к первому голу.
40 В кой-то веки решили низом сыграть петербуржцы и сразу стало опасно. Круговой прорвался по левому краю в чужую штрафную и отдал пас на Дзюбу, от того мяч отскочил в сторону, а Солдатенко сумел оказаться первым на выходе.
39 Очень грубо сыграл Давид Кобесов, в подкате влетев точно в ногу Алипу. Желтая карточка для Кобесова.
38 Не "Зенит-2" сегодня выпустил Сергей Семак, а вполне нормальный состав с одним из лучших бомбардиров чемпионата, с основным вратарем, основным центральным защитником и еще много кем из основы. А играют петербуржцы так, что смотреть больно - заброс-заброс-потеря. Как будто в волейбол.
37 "Зенит" заработал угловой на левом фланге, подача оттуда последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок "Алании", который разрядил обстановку.
35 Гурциев был первым на мяче почти в чужой вратарской, но пробил точно в Кержакова, после чего боковой арбитр зафиксировал офсайд. Дали повтор - да, метра полтора форы было у игрока "Алании".
33 Поначалу было немного страшно за Адамова, который с двухметровой высоты после прыжка рухнул на спину, но вроде все в порядке. Игра продолжилась тем, что Хубулов пробежал по левому краю в штрафную и пробил в дальний угол, но в створ не попал.
31 Хорошо было! Давид Кобесов пяткой из чужой штрафной покатил на Владимира Хубулова, который выскочил на свидание с Кержаковым, но поспешил с ударом и направил мяч точно во вратаря!
31 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной "Зенита", где мяч оказался у Гурциева, который сам того не ожидал, поэтому пробил без замаха и точно в соперника.
29 53% против 47% впереди по владению мячом хозяева, пока что в их активе один удар по воротам, который пришелся в цель. У гостей две попытки, но ни разу Солдатенко в игру не вступал.
27 Подача последовала на левый край штрафной "Алании", откуда Ерохин пробил по воротам, но снаряд пролетел неподалеку от дальней штанги, Солдатенко все контролировал.
26 А фол против Хубулова был, кстати, не зря кричал. А Кукуян вновь промолчал. Началась атака "Зенита", которую сорвал Шавлохов, за что получил желтую карточку, которая уже должна была быть второй.
25 Очень активны в прессинге владикавказцы, причем это регулярно дает результат. Правда, сейчас удачно отобрали мяч петербуржцы, при этом завалившийся на газон игрок "Алании" крикнул пару слов, если оставить цензурные, то выйдет "ай".
23 Кобесов боролся с Чистяковым в чужой штрафной и получил по шее рукой от соперника, который выиграл воздух и приземлялся. Нарушения здесь не было, но пауза Давиду потребовалась.
22 Засеев чисто отобрал мяч у Барриоса в центре поля, после чего отдал точный пас вперед, но атака "Алании" до логического завершения так и не дошла. Пока хозяева смотрятся очень неплохо.
20 Со второй попытки подача последовала в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Барриос, который выбил мяч в сторону, а потом еще и был первым в прессинге, выбив снаряд за боковую на левом краю.
19 Первый угловой на правом краю хозяева решили разыграть, но тут же вступил в отбор Мостовой, выбив снаряд за боковую. Следом "Алания" получила право на еще один стандарт.
18 А вот и первое падение игрока. Алип был первым на мяче и поскользнулся прямо перед ним, в итоге владикавказцы убежали втроем к чужой штрафной, передача с правого фланга последовала в центр, и только подоспевший Барриос подстраховал партнера.
17 Чистяков выбил мяч со своей половины поля в направлении Ерохина, который боролся с Шавлоховым. Тот выиграл верховую борьбу, но лицом ударился о затылок соперника, оказавшись на газоне.
15 Кузяев с правого фланга забрасывал мяч на дальнюю штангу, но никто из партнеров даже не начинал движение в ту сторону, так что снаряд ушел за лицевую линию, никого не коснувшись.
14 "Алания" пока что пытается провести атаку буквально в пару передач, используя вертикальный заброс к чужой штрафной. Проблема в том, что в ней никого из хозяев нет.
12 Судя по всему, в Грозном пошел дождь, что вкупе с искусственным газоном может вылиться в кучу достаточно комичных падений. Но будем надеяться, что обойдется хотя бы без травм.
10 Дмитрий Чистяков получил повреждение лица в прошлом матче чемпионата, а сейчас он играл по мячу и сыграл точно травмированным носом, так что какое-то время Чистякову потребовалось для того, чтобы подняться.
8 Стоит отметить, что покрытие на стадионе в Грозном искусственное, возможно, из-за этого состав у "Зенита", скажем, менее техничный, чем это бывает обычно. На таком газоне в футбол играть не рекомендуется, удивительно в южном городе такое видеть.
7 Кузяев оказался первым на мяче на левом краю у чужой штрафной, но Шавлохов в чистом подкате дотянулся до снаряда, выбив его за боковую линию. Пока скорости очень низкие.
5 И вновь досталось по ногам Барриосу, который обращается не к соперникам, а к Кукуяну, показывая два пальца, что явно сигнализировало о двух нарушениях без наказаний.
3 Андрей Мостовой сместился с левого фланга ближе к штрафной и из-за ее пределов пробил по воротам, но мяч пошел сильно выше цели, Солдатенко не пришлось вступать в игру.
1 Владимир Хубулов моментально должен был получать желтую карточку за грубый удар сзади по ногам Вильмару Барриосу, но Павел Кукуян почему-то решил ограничиться устным внушением.
1 Матч начался, поехали!
"Зениту" уже на выходных предстоит очень непростой выезд в Краснодар, куда нынче добраться не так уж легко, так что наверняка в Грозный не полетят многие игроки основного состава, но и без того петербуржцы будут явными фаворитами встречи. Игорь Миркин прокомментирует матч для вас.
"Зенит" борется за четвертые золотые медали подряд, сейчас подопечные Сергея Семака идут на первом месте и имеют отрыв от ближайшего "Динамо" в три очка. При равенстве очков выше будут петербуржцы за счет личных встреч, но вряд ли именно об этом мечтает команда, обладающая самым сильным составом в чемпионате, не говоря о том, что "Зенит" - один из немногих клубов, откуда практически не уехали легионеры, покинул команду только Ярослав Ракицкий по известным причинам. Правда, имеют место травмы - только-только поправился Вендел, который вышел в концовке последнего матча против "Урала", игра завершилась победой "Зенита" со счетом 3:1, по-прежнему травмирован Деян Ловрен, надолго вылетел Вячеслав Караваев и все еще нет Станислава Крицюка, а также травму получил Даниил Одоевский, который стал основным вратарем в первых играх после зимней паузы.
Владикавказцы второй сезон подряд борются за повышение в классе. В прошлом сезоне подопечные Спартака Гогниева заняли четвертое место, но из-за отсутствия домашнего стадиона в должной форме не получили аттестацию от соответствующей комиссии, поэтому в стыковых матчах участия принять просто не смогли. Сейчас "Алания" идет на шестой строчке в ФНЛ, отставая от "Енисея" и четвертой позиции всего на одно очко, но последние результаты команды говорят о том, что повышение в классе ей, видимо, не особо нужно. Может, со стадионом дела так и не поправили, поэтому так, но в последних пяти матчах у команды четыре поражения и одна победа, да и та над "Металлургом" из зоны вылета, даже "Волгарь", который занимает последнюю спасительную строчку, оказался сильнее владикавказцев. Самое интересное, что одна из самых результативных команд ФНЛ перестала забивать. В трех из пяти последних матчей "Алания" не забила ни разу, в последнем матче лишь раз поразила ворота "Факела", и только "Металлургу" забили три мяча.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждет последний матч в рамках четвертьфинальной стадии Кубка России, в Грозном на стадионе имени "С. Билимханова" владикавказская "Алания", представляющая ФНЛ, будет принимать действующего чемпиона страны - петербургский "Зенит".


 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Аллон Бутаев 
Давид Шавлохов  26 
Алан Багаев 
Алан Хабалов  69 
Азамат Засеев  60  69 
Давид Кобесов  39  68 
Алан Хугаев 
Батраз Гурциев  55  77 
Хетаг Хосонов 
Владимир Хубулов  74  77 
Запасные:
Батраз Богиев 
Рустам Сосранов 
Батрадз Кокоев 
Алексей Татаев 
Хетаг Кочиев  61 
Дмитрий Кобесов  69 
Давид Дзахов 
Алан Цараев  69 
Даниил Григорьев 
Батраз Хадарцев  77 
Николай Гиоргобиани  77  90 
Ислам Машуков  68 
Главный тренер:
Спартак Гогниев 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Нуралы Алип 
Дмитрий Чистяков 
Арсен Адамов  46 
Далер Кузяев 
Вендел  90 
Вильмар Барриос 
Данил Круговой 
Александр Ерохин  66 
Артем Дзюба  66 
Андрей Мостовой  76 
Запасные:
Давид Бязров 
Михаил Кизеев 
Дуглас Сантос  46  71 
Алексей Сутормин  90 
Магомед Оздоев 
Иван Сергеев  66  81 
Юри Алберто  66 
Евгений Ким 
Малком  76 
Главный тренер:
Сергей Семак