Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

Осасуна - Реал Мадрид
1:3

Алаба, 12 (0:1); Будимир, 14 (1:1); Асенсио, 45 (1:2); Васкес, 90+6 (1:3)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 12:23; Удары в створ – 3:11; Угловые – 3:4; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 8:2; Фолы – 13:7; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 35% : 65%.
Нельзя кинуть камень в огород "Осасуны", но "Реал" сегодня был банально лучше. Класснее, если угодно. Два пенальти до излёта часа игры не реализовал Карим Бензема, что сохранило интригу практически до финального свистка. Только за минуту до окончания матча "сливочные" всё-таки забили в третий раз, когда подключившийся вперёд Лукас Васкес заставил капитулировать Эрреру после передачи свежего Винисиуса Жуниора.
Команда Карло Анчелотти во второй раз за четыре дня забила трижды на выезде и ещё на шаг приблизилась к титулу. "Атлетико" сложил с себя чемпионские полномочия, поскольку команда Диего Симеоне уже даже математически не может догнать "Реал".
На этом всё. Вместе с вами за поединком в Памплоне следил Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на страницах ФНК!
+7 Всё! Финальный свисток Рикардо Де Бургоса Бенгоечеа фиксирует победу мадридского "Реала" в Памплоне - 3:1!
+6 ГОЛ!!!!!!!! Лукас Васкес, 1:3!
Молодцы, добились своего, заслужили! Бензема на своей половине поля ловко развернулся, устоял на ногах и выполнил диагональ налево Винисиусу, Вини продвинулся к штрафной "рохильос" и покатил вдоль ворот на Лукаса Васкеса, пробившего в противоход Эррере. Вратарь "Осасуны" коснулся мяча кончиками пальцев, но спасти хозяев не сумел.
+4 О том и речь! Никак не хочет мяч идти в ворота Эрреры в третий раз - после заброса из глубины поля Винисиус электричкой ушёл от Видаля и пробил низом, казалось, наверняка, но мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги.
+3 Милитао характерным жестом призывает кого-то из партнёров впереди забегать под длинные передачи. Свежий Винисиус ещё наверняка успеет разок-другой потерзать защитников!
+2 А здесь что? Нет пенальти? Монкайола стрелял в касание метров с 20, и мяч угодил в прижатые к корпусу руки Начо. Заигран эпизод, а работу VAR нам не показали.
+1 Шесть минут добавляет к основному времени матча Рикардо Де Бургоса Бенгоечеа. Есть ещё вера в камбэк у наваррских болельщиков!
90 Винисиус Жуниор меняется соотечественника Родриго. Последний сегодня был одним из лучших в составе Мадрида.
89 Лёгок на помине! Вини всё-таки немного разомнётся перед поездкой на "Этихад". Ждём затем пятую замену от Анчелотти в компенсированное время?
88 Ну нет. Три пенальти за тайм в одни ворота - перебор. Родриго рисовал на входе в штрафную "красных". Обошлось без жёлтой за симуляцию.
87 Мог убивать интригу сейчас Начо!!! Карвахаль после очередного розыгрыша накоротке закрутил мяч на дальний край штрафной, Асенсио выполнил скидку на Начо, не сумевшего толком пробить с трёх метров... Весь створ был открыт перед защитником "Реала"!
86 Активизировался в эндшпиле основного времени матча Асенсио! Бензема нашёл Марко на полурадиусе штрафной, и автор, возможно, победного гола зарядил в Давида Гарсию. Угловой.
85 Исчерпал лимит замен Ягоба Аррасате: заметно подсевший Чими Авила отправился отдыхать, а на финальные минуты встречи вышел Иван Барберо.
84 Карвахаль, находясь спиной к чужим воротам, вернул мяч Бензема, который переложил игровой снаряд под левую и пробил сильно выше ближнего угла. Вряд ли отличится сегодня капитан Мадрида!
83 Аридане в безупречном подкате выбивает мяч из ног Бензема! Даже углового не будет у ворот Серхио Эрреры. В подыгрыше Карим сегодня традиционно хорош, но в финальной фазе совсем не клеится... Передышка не помешала бы.
82 Асенсио перехватил пас Давида Гарсии на партнёра и тотчас же передал мяч Бензема, находившегося в положении "вне игры".
80 Затягивается у нас пауза в Памплоне, и снова она довольно спорная. Трибуны призывают Куртуа как можно быстрее ввести мяч в игру!
79 Есть четверть часа у Роберто Торреса на то, чтобы сверкнуть индивидуальным мастерством в матче против лидера Примеры! Нацеленный на разрушение Дарко Брашанац покинул поле.
77 Вот вам и "Атлетико" vs "Реал" в миниатюре. Бензема перевёл мяч направо Асенсио, которого после неудачной обработки мяча обокрал Ману Санчес. Тщетно пытался левый защитник разогнать ответную атаку "Осасуны".
76 Классно навесил в район 11-метровой отметки Авила, и Будимир кивком головы направил мяч в дальний угол - в паре метров от цели. Так ведь и на дубль замахнётся Анте, если будут давать бить "сливочные". Тем более головой!
75 Пока Иско отмечается нарушением правил. Субтильный хавбек "королевского клуба" подтолкнул в спину Будимира, что привело к назначению штрафного. С правого фланга атаки "рохильос" будет навешивать Чими Авила. Давно о нём не вспоминали!
74 Почти минуту уходил с поля Эдуарду Камавинга. Иско вместо него. Получится ли 22-му номеру гостей сыграть столь же полезно? Будем наблюдать.
72 Целостной игры у "Осасуны" впереди нет с середины первого тайма... Остаётся "красным" уповать на индивидуальные ошибки защитников Мадрида. И на стандарты, конечно.
71 Да, тут без сюрпризов. Тони Кроос получает свои 20 минут игрового времени в Памплоне, меняя Дани Себальоса. Не думаю, что повреждение у Себальоса серьёзное, хотя против "Сити" Дани в любом случае не вышел бы с первых минут.
69 Падает навзничь в центре поля Дани Себальос. Отрезками неплохо себя проявлял получающий крохи игрового времени хавбек Мадрида. Наверняка именно его поменяет вскоре Кроос.
68 Кике Барха вместо Хосе Анхеля, а ветеран Ойер заменил Хави Мартинеса. Крайнего защитника снял с игры Ягоба Аррасате. Будет ли перестройка схемы?
67 Готовы уже вступить в игру Ойер и Барха.
66 Бензема оставил мяч Камавинге, и Эдуарду после обработки примерился метров с 25. Неплохо, но всё же неточно. В ближайшей паузе произойдёт двойная замена у хозяев.
65 Асенсио невольно обострил ситуацию у ворот Куртуа небрежным переводом на Начо. Авила прессинговал оборонца "бланкос", однако Начо не дрогнул!
64 С любых позиций теперь Бензема будет стремиться загладить свою вину? В завершении симпатичной комбинации "сливочных" Родриго отдал поперёк на Бензема, неподготовленный удар которого с линии штрафной пришёлся в Аридане.
63 Ну как же так? Ситуативно оказавшийся на месте центрфорварда Монкайола имел в запасе пару секунд для приёма мяча и разворота на дуге штрафной Мадрида, но "семёрка" памплонцев их бездарно разбазарил... Потеря мяча.
62 За срыв быстрой ответной атаки наказан Начо. Ценой предупреждения защитник "Реала" остановил проход Анте Будимира, разгонявшегося к воротам Куртуа на широком шаге.
61 Горчичник для Эдера Милитао. Вторая жёлтая для футболистов "Реала" в сегодняшнем матче.
60 Бензема отдал скрытый пас в левый полуфланг на Камавингу, но хитрый замысел француза прочитал Видаль. Не позволил Начо обежать себя по внешнему радиусу.
59 Эррера уж точно на эмоциональном подъёме, а что до его партнёров в поле? Продолжает "Реал" не отпускать нити игры из своих рук, разыгрывая угловой накоротке.
58 Не забивает Бензема!
Ты можешь похоронить ПСЖ, "Челси" и "Севилью", но не забить два пенальти в ворота "Осасуны"!!! Всё повторилось - Бензема пробил в левый от себя нижний угол, а Эррера в прыжке отразил мяч в сторону. Чуть поднял мяч над газоном Карим на сей раз, но это не помогло.
57 Пенальти!!!
Смелость города берёт! На троих прошёл Родриго, и Бенгоечеа поставил второй пенальти в ворота "Осасуны" после того как Начо Видаль сбил с ног южноамериканца. Ждём реванш от Бензема?!
55 Из ничего буквально возникает опасный момент у ворот Куртуа!!! Брашанац сыграл на опережении и коленом направил мяч за шиворот Куртуа. Высоченному бельгийцу удалось сполна воспользоваться своими габаритами и выручить "Реал".
54 Накоротке разыграли угловой гости из столицы, и футболист "Реала" здорово приложился с острого угла. Получилось застать врасплох Эрреру, но мяч влетел в сетку только с внешней стороны!
53 Вроде и не спижонил Карим, но пробил никудышно... Совсем не впритирку со штангой. Подгонять задачу под ответ не будем - есть ещё почти целый тайм в распоряжении у лидера "сливочных"!
52 Нет гола!!! Карим Бензема несильно пробил в левую от себя "шестёрку", и угадавший направление удара Серхио Эррера отбил мяч в сторону углового флага. Остался мяч в пределах поля. Счёт 1:2 - "Осасуна" в игре!
51 Готовится исполнить 11-метровый Карим Бензема. На предматчевой пресс-конференции Анчелотти говорил журналистам, что Бензема в его невероятном состоянии сейчас не нужна передышка. Ну что ж, посмотрим!
50 Пенальти!!!
Неужели пенальти поставит сейчас Бенгоечеа в ворота "Осасуны"?! Похоже на то! Родриго технично остановился на границе штрафной памплонцев, и подкатившийся Авила по инерции коснулся мяча рукой. Концерт!
49 Будимир аккуратным черпачком забрасывал мяч в центр на Авилу, не поспевал за форвардом уже Начо, однако мяч перелетел через нападающего "Осасуны" и стал добычей для Куртуа...
48 Наседает "Осасуна" на ворота Тибо Куртуа на первых минутах второй половины встречи! Заработали наваррцы перспективный штрафной на правом фланге, который ничего не принёс хозяевам.
47 Вот и думай теперь, что со здоровьем у Алабы... Не исключено, что тренеры Мадрида решили поберечь Давида после первых признаков повреждения, и всё обойдётся, но и первая игра с "Сити" уже на носу. Тот же Начо может сыграть в центре обороны, но атакующий потенциал "Реала" от этого размена сильно пострадает.
46 Произошли замены в составах обеих команд сразу после перерыва: Дани Карвахаль сменил Давида Алабу у гостей, тогда как в стане "красных" принадлежащий "Атлетико" Мануэль Санчес поменял Рубена Гарсию.
46 Чими Авила разыграл мяч с центра поля. Второй тайм в Памплоне стартовал!
Здоровский первый тайм в Памплоне, что и говорить! "Осасуна" поначалу ввязалась в открытый бой с "Реалом" и обменялась быстрыми голами с мадридцами - на гол Бензема "рохильос" спустя минуту ответили результативным выстрелом Будимира. Пропущенный мяч нисколько не выбил из колеи "королевский клуб", поскольку оставшаяся часть первой половины игра прошла с большим перевесом команды Анчелотти. Перед свистком на перерыв давление "сливочных" принесло свои плоды: Асенсио добил мяч в сетку после того как Эррера среагировал на удар Себальоса в упор.
Обе команды предельно мотивированны, но настолько заряженный "Реал" вряд ли упустит три очка. Хотя всякое бывает.
+1 Свисток Рикардо Де Бургоса Бенгоечеа отправляет футболистов обеих команд в подтрибунное помещение.1:2 на табло стадиона "Рейно-де-Наварра" - перерыв!
+1 За празднованием гола мадридцами мы не заметили травму Алабы... Не может подняться с газона автор первого точного удара в нашем матче. Неужто угодит в лазарет Алаба перед первой игрой против "Манчестер Сити"?
45 ГОЛ!!!!!!!! Марко Асенсио, 1:2!
И никакой Иско не нужен, когда такие передачи отдаёт Камавинга!!! Эдуарду черпачком на левый край штрафной разрезал оборону "красных" и вывел к чужим воротам Себальоса, удар которого в падении с острого угла парировал Эррера. На добивании никто не смог помешать сработать Асенсио!
44 Жёсткий подкат в кость был от Дарко Брашанаца в единоборстве с Бензема. Заслуженное предупреждение Бенгоечеа выписал "восьмёрке" хозяев.
41 Много однотипных действий в футболе "Реала" в стартовые 45 минут. Изюминку как раз таки мог бы добавить Иско, но хватит ли этому опальному таланту игровых кондиций?
40 По километражу ничего особо не скажешь. На данную минуту на километр больше пробежали футболисты Ягобы Аррасате. Не такой колоссальный разрыв для поединка лидера и середняка.
39 Даёт играть Рикардо Де Бургос Бенгоечеа! Камавинга обострил ситуацию у чужих ворот резким пасом на Себальоса, Дани в момент приёма мяча сбили с ног, но свисток баска промолчал.
38 По такой игре наверняка появится у Мадрида Винисиус. Если не сразу после перерыва, то на исходе часа игрового времени уж точно. Кроос и Иско тоже напрашиваются.
37 Продолжает "королевский клуб" методично бомбардировать ворота Серхио Эрреры с дальней дистанции. Дошло до того, что здорово приложился Давид Алаба! Эррера в прыжке отразил мяч в сторону. В створ, достаточно плотно, но до дубля Алабе было далеко.
36 Пришёл Асенсио налево на помощь Родриго и Бензема. Карима проткнул мяч на Марко, и тот, развернувшись, жахнул в сторону дальнего угла - крайне неточно.
35 Совсем перестал держаться мяч у "Осасуны", хотя владение памплонцам сегодня и несильно нужно. С мячом наваррцы умеют работать, но против "Реала" на это закладываться не стоит.
34 Отошедший в глубину Бензема мягким "парашютом" забросил мяч на Родриго, что предвидел Начо Видаль. Улетучилась магия Родриго после яркого старта. Может, лучше на замену выходить пока?
33 Компактный низкий блок "рохильос" вынуждает мадридцев регулярно обстреливать позиции Эрреры с дальней дистанции. Всё как и на "Сантьяго Бернабеу", не находите? После заблокированного удара Вальверде мяч прискакал в перчатки голкиперу "Осасуне".
32 Положение "вне игры" у Будимира было очевиднейшее. Почти на корпус хорват был ближе к воротам Куртуа, чем последний защитник "Реала". Памплонцы даже спорить с Бенгоечеа не стали.
31 И во второй раз по ходу тайма мяч влетает в сетку ворот "королевского клуба" после удара Анте Будимира! Брашанац взмыл ввысь на левом краю штрафной гостей и выполнил зрячую скидку на Будимира, положившего корпус и вогнавшего сферу в сетку рикошетом от ближней штанги. Гол, однако, не засчитан - офсайд!
30 Вторым темпом возвращается мяч к владениям Куртуа...
29 Тот самый быстрый ответ памплонцев! Дважды за несколько секунд Эдер Милитао принял на себя удары "красных" из-за штрафной. Пристреливались Авила и Рубен Гарсия. Ждём угловой с левого фланга.
28 Все полевые футболисты "Реала" давно расположились на половине поля соперника. Только Милитао и Алаба ещё вблизи центрального круга. Могут и на контратаки нарваться!
27 Вот оно что! Родриго был близок к тому, чтобы заработать пенальти. Бразилец обыгрался в стенку с Бензема и упал замертво в чужой штрафной после контакта с налетевшим сзади Авилой. Не тянуло, будем откровенны. Продолжаем!
26 А что слушает у нас здесь Бенгоечеа? Почти полминуты не возобновлял встречу рефери из Бильбао перед вводом мяча в игру Тибо Куртуа. Пришлось Бенгоечеа успокаивать разгорячённого Себальоса.
25 Вот как! Рубен Гарсия всем видом показал, что сейчас упадёт на газон, но прежде того лидер "Осасуны" расчертил первоклассную диагональ направо. Авила мастерски укротил мяч и пробил в дальний угол - неточно!
24 Феде Вальверде с правого фланга вешал в район 11-метровой отметки, где Аридане и Давид Гарсия нейтрализовали Бензема. Капитан "рохильос", к слову, на третьем месте в лиге по проценту выигранных воздушных единоборств! Уступает только Хоселу и Санти Мине.
23 Тем временем "Реал", похоже, окончательно и бесповоротно захватил инициативу. "Осасуна" пытается огрызаться, но получается это всё реже у команды Аррасате.
22 А завершилось всё буднично - Родриго на шаг заступил во "вне игры" после передачи Лукаса Васкеса. Первый офсайд у нас на экваторе первого тайма.
21 Уже больше двух минут мяч в ногах у игроков "бланкос". Желают побить рекорд по числу передач без потери владения?!
20 Неторопливо разыгрывают мяч футболисты "королевского клуба" на своей половине. Практически к дуге собственной штрафной отошёл Камавинга. Местная торсида встречает такие пируэты оглушительным свистом.
19 В конце концов, покидает мяч пределы поля после неакцентированного залпа Чими Авилы. Минутой ранее "девятка" наваррцев навесил "рабоной" с края штрафной. Приходит в себя Авила после двух "крестов" кряду - здорово!
18 Стелется в подкате универсал Вальверде, блокируя выстрел Монкайолы из-за пределов штрафной. Тут же хозяева ввели мяч в игру из-за боковой.
17 Было, конечно, подозрение на офсайд у Будимира, но повтор подтвердил, что в момент прострела Авилы 17-й номер "красных" находился на одной линии с Милитао. Правомерный гол!
16 Вновь в позиционном наступлении Мадрид. Раскачивают гости оборону "Осасуна" многочисленными переводами с фланга на фланг.
15 Вне себя болельщики на трибунах в Памплоне! И как же хорош Будимир - 5+1 в пяти последних турах. Будет ли ещё когда-нибудь подобное у рослого балканца?
14 ГОЛ!!!!!!!! Анте Будимир, 1:1!!!
Как всё быстро у нас!!! Молниеносно ответила "Осасуна" сравняв счёт усилиями Авилы и Будимира: Чими отклеился от опекуна и без помех прострелил на дальнюю штангу, после чего Будимир с пары метров внёс мяч в сетку.
13 Всего во второй раз в карьере отличается Алаба в Ла Лиге. Свой первый мяч австриец забил в октябрьском "класико" на "Камп Ноу". Тогда "Реал" выиграл со счётом 2:1. Как будет сегодня?!
12 ГОЛ!!!!!! Давид Алаба, 0:1!
Есть быстрый гол в исполнении мадридского "Реала"!!! Как по нотам разыграли штрафной мадридцы: после игры накоротке последовал перевод направо Бензема, Карим в касание прострелил вдоль ворот на Алаба, который со второй попытки коленом послал мяч в "домик" Эррере.
11 Грамотно подставился Дани Себальос под фол Хави Мартинеса на левом фланге атаки "Реала". Готовятся к розыгрышу стандарта "сливочные".
10 Пытается команда Анчелотти установить контроль над игрой, но пока получается не очень. В основном всё сбивается на индивидуальные проходы Родриго.
9 Ничего не придумали гости с корнера. Дважды за минуту сфолили футболисты "рохильос" в атаке. Не правы были Мартинес и Брашанац.
8 Родриго заметно выделяется в начале матча в составе "Реала"! Бразильский вингер "бланкос" взял игру на себя и хлёстко пробил в ближнюю "шестёрку" из-под защитника - Эррера сложился и парировал мяч на угловой.
7 Опасно у ворот Куртуа!!! Авила резко прострелил от лицевой от дальней бровки, и Брашанац, удрав от Милитао, едва-едва не переправил мяч в открытый угол ворот Мадрида. Ещё и Рубен Гарсия был готов замыкать на дальней штанге. Пронесло гостей!
6 Смело играет "Осасуна" на первых минутах матча! Будимир разделался 1x1 с Милитао, переложил мяч под левую и пробил сильно выше ближней "девятки".
5 По окончании эпизода баскский арбитр выписал предупреждение юному таланту "сливочных". Есть ранний горчичник в нашей игре!
4 В попытке быстро вернуть мяч гостям переусердствовал Камавинга... Болезненный удар по голеностопу получил отработавший сзади Будимир.
3 Отвечают мадридцы двумя заблокированными ударами! Родриго на подступах к штрафной наваррцев накрутил двоих соперников и выкатил мяч под удар Бензема, смачный щелчок которого накрыл Аридане. Следом уже под залп Асенсио бросился игрок в красном.
2 Первый же подход "рохильос" завершился ударом в створ ворот Тибо Куртуа! Пошла у хозяев зрячая подача с левого края атаки в центр владений "королевского клуба", где Будимир перевисел Алабу и пробил под перекладину - разминка для Куртуа.
1 В домашних комплектах формы предстали игроки обеих команд на изумрудном газоне стадиона "Рейно-де-Наварра". Хозяева в красных футболках и тёмно-синих шортах, в то время как гости из столицы традиционно во всём белом.
1 Прозвучал стартовый свисток Рикардо Де Бургоса Бенгоечеа, и футболисты "Реала" разыграли мяч с центра поля. Матч в Памплоне начался - поехали, друзья!
Президент "Осасуны" получает награду. Реконструированный в прошлом году стадион в Памплоне был признан лучшим болельщиками на одном известном европейском портале именно среди арен, реконструированных в 2021 году. Вот так, друзья! Ждём стартовый свисток.
Грядущее, 35-е по счёту, чемпионство мадридского "Реала" - дело времени. До последнего "Барселона" поддерживала интригу в гонке за титул, но и команда Хави выдохлась, за несколько дней вылетев из Лиги Европы и уступив дома "Кадису". Теперь все пытаются предсказать дату, когда Карло Анчелотти станет первым тренером, выигравшим все топ-5 европейских лиг. Вероятно, что знаменательное событие случится ещё до ответной игры с "Сити" и мадридского дерби против ещё действующего чемпиона "Атлетико". Если "сливочные" наберут шесть очков во встречах с "Осасуной" и "Эспаньолом", то чемпионат уже точно отойдёт на второй план у "галактикос". Если, конечно, Мадриду удастся справиться с манкунианцами!
После фантастического по накалу страстей и драматичности противостояния с "Челси" столичные футболисты отправились в гости к "Севилье", которая продолжительное время была главным преследователем "бланкос". Андалусийцы выстрелили дуплетом в первом тайме, но после перерыва "Реал" перевернул ход матча на "Рамон Санчес Писхуан". Вышедший на замену Родриго замкнул прострел Карвахаля, а в эндшпиле встречи Начо и Бензема с интервалом в десять минут приговорили команду Юлена Лопетеги - 3:2. Перед началом тура "королевский клуб" имел комфортнейший 15-очковый гандикап перед трио конкурентов.
Изначально в заявке команды Анчелотти на игру в Памплоне было 20 футболистов, но в день матча стало известно, что Гарет Бэйл тоже не сыграет против "Осасуны". Тренеры "сливочных" предоставили отдых Луке Модричу, тогда как Каземиро, Лука Йович и Мариано Диас должны вернуться в строй к первой полуфинальной игре с "Сити". Также в лазарете остаются болеющий ковидом Хесус Вальехо, накануне тренировавшиеся индивидуально Марсело и Ферлан Менди и вечно "хрустальный" Эден Азар.
Весна складывается для команды Ягобы Аррасате как нельзя лучше. Да, были болезненные выездные поражения от "Барселоны" (0:4) и "Бетиса" (1:4), но 12 очков из 12 возможных в четырёх других встречах перевешивают осадок от игр против "блауграны" и "бетикос". "Осасуна", которая прежде не могла выиграть в двух домашних поединках кряду, походит к приёму "Реала" с активной 3-матчевой победной серией в Памплоне. В родных стенах "рохильос" минимально обыграли другого полуфиналиста ЛЧ "Вильярреал" (1:0), играючи разобрались с "Леванте" (3:1) и уже в компенсированное время дожали "Алавес" (1:0).
В минувшие выходные "красные" гостили на "Месталье", где подопечные Аррасате в третий раз за полтора месяца сняли скальп с валенсийской команды - 2:1. Автором решающего гола в ворота "летучих мышей" стал набравший прекрасную форму Анте Будимир - силовой центрфорвард "Осасуны" и сборной Хорватии не уходил с поля без гола в четырёх последних турах Ла Лиги. Благодаря победе над "Валенсией" наваррцы взобрались на девятую строчку таблицы. "Рохильос" могут в концовке чемпионата обозначить борьбу за потенциально еврокубковое седьмое место, хотя всерьёз говорить о международных притязаниях хозяев, наверное, не стоит.
Помимо дисквалифицированного ведущего опорника Лукаса Торро "красным" из-за повреждений различной степени тяжести не смогут помочь играющий в центре обороны Хуан Крус, травмированный с прошлого года правый защитник Хесус Аресо и опытнейший форвард Кике Гарсия.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола и посетители интернет-портала "Футбол на Куличках"! Мадридскому "Реалу" осталось набрать всего семь очков, чтобы гарантировать чемпионство. Не исключено, что часть необходимых баллов "королевский клуб" наберёт сегодня в Памплоне, где на стадионе "Рейно-де-Наварра" футболисты "Осасуны" примут "Реал" в матче 33-го тура Ла Лиги.
Напомним, что в игре первого круга команда Карло Анчелотти не совладала с "рохильос" на поле "Сантьяго Бернабеу" - 0:0. Тогда "сливочные" лишь трижды пробили в створ ворот Серхио Эрреры, а наиболее верный шанс отличиться упустил Хон Монкайола, угодивший в стойку ворот Тибо Куртуа. Вообще, в последний раз "Осасуна" взяла верх над Мадридом больше одиннадцати лет назад (1:0), в разгар сезона 10/11, но для болельщиков из Памплоны наверняка памятна предпоследняя виктория "красных" над столичным суперклубом. На финише сезона 08/09 наваррцы, за которых играли молодые Сесар Аспиликуэта, Начо Монреаль и Хуанфран, одержали волевую победу над "Реалом" (2:1), что позволило хозяевам сохранить прописку в элите.
Удастся ли сегодня симпатичному середняку Примеры сотворить сенсацию и притормозить чемпионскую поступь "королевского клуба"? Узнаем совсем скоро! Рассудит команды в Памплоне бригада арбитров во главе с Рикардо Де Бургосом Бенгоечеа, а текстовую онлайн-трансляцию встречи на стадионе "Рейно-де-Наварра" для вас рад будет провести Олег Олезов.