Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Полуфинал, первый матч.

28 апреля. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Бенуа Бастьен (Франция).

 

Лейпциг - Рейнджерс
1:0

 

Анхелиньо, 85 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:7; Удары в створ - 4:1; Угловые - 1:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 1:3; Фолы - 12:5; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 65% : 35%.
Казалось, что всё к нулям шло в этом матче. Так оно, в принципе, и было. "Джерсам" просто не повезло с отскоком к Анхелиньо, которым тот сполна воспользовался, оформив филигранный удар в левый угол владений Макгрегора. С сильной натяжкой одерживает "Лейпциг" домашнюю победу в первом матче, что совершенно не даёт никакого преимущества "красным быкам" перед ответной игрой в Глазго, где им, понятное дело, будет очень и очень тяжело. Особенно с тем, что показали немцы сегодня.
Ничего из стандарта немцы не выжали. Финальный свисток!
+3 Следом за Голдсоном ещё и Таверниер жёлтой отмечается, откровенно срубив Поульсена на левом фланге.
+2 Только сейчас у нас первая жёлтая в матче. Голдсон буквально прилип к Силве в центральном круге, дабы тот не убежал в контратаку.
+1 3 минуты ещё играть.
89 И только на концовку Тедеско выпускает Поульсена. Он, понятное дело, вместо Нкунку. А Хенрикса заменил Мукиеле.
88 Получил по ноге справа Таверниер от Анхелиньо. Не особо спешат стандарт разыгрывать шотландцы.
87 Ну что, полетит "Рейнджерс" отыгрываться? Или будет по схеме игр с "Брагой" работать? С мячом пока немцы.
85 ГООООООООЛ! Анхелиньо, 1:0!
И всё-таки заставили капитулировать Макгрегора "красные быки"! Заработал "Лейпциг" угловой. Подаёт справа к вратарской Нкунку, где Сакала не очень удачно скинул мяч прямо на ногу Анхелиньо к правому углу штрафной. В касание испанец выпалил точно в дальний угол!
84 Зачем-то цирковой приём оформил Форсберг на "точке". Прилетел туда мяч справа, а Эмиль в падении промазал ногой по снаряду. Зато зацепил рукой.
83 Ещё две перестановки от ван Бронкхорста: вместо Джека и Арибо игру доиграют Сэндс и Арфилд.
82 Играет справа Хенрикс в стенку с Лаймером. Пытался Конрад пяткой отдать назад на Беньямина, но его пас был заблокирован.
80 Ну что ж Нкунку так не везёт сегодня? Анхелиньо ускорился слева и подавал на дальнюю штангу. Кристофер выиграл второй этаж у Угелумбы и пробил головой в ближнюю девятку. Чуть выше цели!..
79 Решил в сердцах издалека пальнуть Джек. Бил Райан метров с тридцати, но снаряд он отправил прямо на трибуны.
78 Ответ шотландцев. Таверниер справа аж у центрального круга находился и решил забросить вперёд на Сакала. Это слишком сильно, сфера прилетела в ноги Гулачи.
77 Хальстенберг слева забрасывает в штрафную, где не добирается никак до мяча Форсберг. Снаряд в руках Макгрегора.
76 О, вот и первый в створ у подопечных ван Бронкхорста. Кент с левого угла штрафной пальнул по центру владений Гулачи. Петер на месте.
75 Попытался Сакала сейчас справа проскочить через троих в штрафную немцев, но подстраховал здесь своих Лаймер, выбив мяч подальше. Подбор за "джерсами".
74 Заехал Кент у левого углового флажка по ноге Хенриксу. Стандарт для "Лейпцига".
73 Ну пока всё так же. Из глубины Гвардиол простреливает к штрафной на Нкунку, который снова закрыт Голдсоном.
71 Ну вот и замены пошли. Как я и говорил, Ольмо поле покидает. А вместе с ним ещё и Собослаи уходит. Вместо них игру доиграют Форсберг и Силва. Поульсен пока на скамейке.
70 Эх, запутался в ногах Кент. Получил он слева пас от свежего Сакала, добрался до вратарской, но мимо Клостерманна проскочить Райан не сумел.
69 А вот и первая замена, и проводит её совсем не немецкий клуб. Выходит Сакала вместо Райта у "джерсов". Поживее атака должна быть у гостей.
68 Заблокировал Лаймер Кента на правом фланге. Фол в атаке фиксирует Бастьен.
67 Длинный заброс из глубины идёт на Кента к левому флангу, где Райан совершенно никак к снаряду не успевает.
66 Просто уйму брака допускают футболисты в центре поля. И те, и другие, к слову. Замен у нас по-прежнему нет. Операторы даже не выхватывают нам кадры разминающихся. С мячом пока "Лейпциг".
64 Анхелиньо слева забрасывал к штрафной на Нкунку, но Кристофер в чистом офсайде был и на мяч даже не пошёл.
63 Из глубины пытается найти Хенрикс Нкунку длинным пасом, но спокойно перехватывает мяч на пути к Кристоферу Голдсон.
62 Оборону не взломать, так хоть издалека пытаются бить немцы. Лаймер бил с правого угла штрафной в сторону владений Макгрегора. Откровенно покатил сферу прямо в руки киперу "светло-синих" Конрад.
61 Арибо стал, в итоге, подающим, прострелив на "точку", но там первым на мяче оказался Гвардиол, вынесший снаряд подальше. Аут далее зарабатывает "Рейнджерс".
60 Очень симпатично и аккуратно обыгрываются "джерсы" справа. Кент сыграл с Камара, но доставить снаряд в штрафную Райану пока не удаётся.
59 Свалился снаряд с ноги Хенрикса, который сейчас справа выстреливает куда-то на трибуны.
58 А это что, передача или удар? Нкунку у правого угла штрафной в направлении Собослаи пытался что-то сделать, а сфера полетела куда-то к правому углу владений Макгрегора. Переправил её, впрочем, в воздухе Голдсон в аут.
57 Отдувается за Германию в еврокубках "Айнтрахт", положивший "Вест Хэму" в Лондоне уже второй, ну а лейпцигцы всё никак не могут забить хотя бы один.
55 Чисто выигрывает борьбу на правом фланге Угелумба в стыке с Ольмо. Думаю, что Дани - первый кандидат на замену. Без Поульсена и Форсберга "быки" вряд ли обойдутся сегодня.
54 Только сейчас (!) первый в створ наносят подопечные Тедеско. Это Нкунку мощно пробил с левого угла штрафной в ближний угол. Простой удар для Макгрегора, который отбивает снаряд кулаками в сторону.
53 Угловой для шотландцев после плотного удара Таверниера справа. Навешивает Баришич слева к "точке", где сильно выше цели пробил головой Голдсон.
52 Врезал в прыжке Хальстенберг по груди Арибо. Стандарт в пользу "Рейнджерс" на правом фланге.
51 Собослаи слева получил передачу от Анхелиньо и навесил к штрафной. Там сферу встретил Голдсон, сбросивший мяч в руки Макгрегору.
50 ! Близко! Увидел Арибо на левом фланге Кента и отдал ему передачу на ход. Райан сумел вбежать в штрафную, накрутить Клостерманна и пробить в дальний угол. Совсем немного в сторону от цели!..
49 Райт и Арибо, кстати, местами поменялись. На позиции номинального центрфорварда находился Скотт, а Джо играл справа. Теперь наоборот. С мячом же у нас пока "Лейпциг".
48 Попытался Арибо справа отдать вперёд на ход Райту, но слишком сильно. Снаряд в ногах у Гулачи.
47 Никто пока никуда со старта не несётся. Аут в пользу "джерсов" на правом фланге в центре поля.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Не самый зрелищный первый тайм выдали команды, мягко говоря. "Рейнджерс" очень грамотно и успешно обороняется, а "Лейпциг" попросту не может взломать оборону подопечных ван Бронкхорста. Была парочка моментов, но не свезло с ударами Нкунку и Анхелиньо. Пока предсказать результат игры всё ещё нереально. Не исключено, что после перерыва "светло-синие" начнут огрызаться почаще и поэффективнее. А может и "Лейпциг" как-то интересно заиграет впереди. Ждём.
45 Ничего, понятное дело, к первому тайму не добавлено. Перерыв.
44 И снова никак. Лаймер ускорился по центру и пытался отдать направо к смещавшемуся туда Собослаи, которого тут же накрывает Угелумба.
42 Таверниер справа ускоряется на длинную диагональ, но догнать снаряд в пределах поля Джеймс не сумел. Аут для хозяев.
41 Уже повыше стали прессинговать "джерсы". Не так просто теперь немцам перепасовываться у центрального круга, что те и продолжают делать.
40 До перерыва уже тупо катают команды, судя по всему. Спустя секунд пятьдесят вырезал длиннющий заброс вперёд к штрафной Клостерманн на Нкунку, но мяч ушёл куда-то влево.
39 Анхелиньо слева выполняет заброс к дальней штанге. Нкунку там до мяча никак не добирался. Снаряд остаётся у "быков".
37 Заехал локтем в шею Хальстенбергу Арибо на половине поля "Лейпцига". Стандарт для хозяев.
36 И опять в контроль играют "быки". Думается мне, что выстоит "Рейнджерс" до перерыва.
35 Сыграли в стенку Лаймер и Хальстенберг на правом фланге. Убежал Конрад далее в штрафную и прострелил к вратарской, где никого из партнёров Лаймера не оказалось.
34 Перестарался с отбором на левом фланге Камара. Затолкал здесь Глен на газон Адамса.
33 Не справился с обработкой Нкунку у штрафной "джерсов", приняв не самый удобный пас от Собослаи. В рамках правил уложил его на газон Лундстрам.
31 ! Неплохой ответ немцев! Собослаи справа классно убежал к штрафной, обыгрался с Нкунку и прострелил на дальнюю штангу. Лаймер отдал чуть назад, а подоспевший на добивание Анхелиньо пальнул в ближний угол. Успел здесь ногу подставить Голдсон!..
30 А первый корнер в матче в пользу "Рейнджерс". Атаковал, напоминаю, только "Лейпциг". Подаёт Лундстрам слева к "точке", где Голдсон пробил головой сильно выше ворот.
28 Грузит Таверниер к "точке", где легко выиграл второй этаж Лаймер. Аут далее будут вбрасывать гости на левом фланге.
27 А вот тут стандарт уже неплохой. Кент у нас снова пострадал, но уже у правого угла штрафной "Лейпцига".
26 Ну обошлось, всё в порядке с пострадавшими. А теперь у нас Хенрикс откровенно толкает на левом фланге Кента. Второй кряду стандарт для "джерсов".
25 Ух. Очень неприятный стык. Первым на мяче в центральном круге был Райт, а Ольмо пошёл в осознанный фол. Пока оба на газоне.
24 Ну и снова переходят немцы к тотальному контролю мяча. Пока совсем не спешат вперёд подопечные Тедеско.
22 Ну очень тяжело пока "светло-синим" что-то впереди придумать. Неудачный пас с левого фланга идёт вперёд. Точнее прямо в ноги Клостерманну.
21 Редкая атака шотландцев. Получил Камара по ногам от Лаймера у центрального круга.
20 Ещё один длинный пас от Хенрикса, но уже к штрафной на Нкунку. Слишком сильно для Кристофера, снаряд прилетел прямо к Макгрегору.
19 Попытался Хенрикс вдоль правой бровки вырезать пас на ход Собослаи. Угелумба здесь переиграл Доминика.
18 Симпатично играет Собослаи в стенку с Лаймером. Влетел Конрад в штрафную "джерсов" по центру и попытался пробить в ближний угол. Голдсон заблокировал мяч, а тот прилетел в руки к Макгрегору.
17 ! Идеальная возможность открывать счёт была у Нкунку! Пошёл заброс слева от Анхелиньо на дальнюю штангу. Обрезал там мяч Лундстрам, а сфера прилетела к Хенриксу. Беньямин прострелил к "точке", где Кристофер оказался совершенно один. Сумел, однако, обработать через секунду снаряд Нкунку и пробить в правый угол. Но подоспел уже здесь Угелумба, подставив под летящую в сетку сферу ногу!..
15 72 на 28 по владению. Мне кажется, что тут скорее 85 на 15 где-то. Почти нет снаряда во владении у шотландцев.
14 "Джерсы" пробуют что-то впереди создать. Неудачно справа вводят они далее аут, после чего возвращается мяч к "Лейпцигу".
13 Хенрикс справа свалился после контакта с Камара. Фола не было, но не очень удачно Беньямин приземлился. Секунд через тридцать поднялся на ноги немец.
12 Совсем пока ничего не могут создать "быки". Допускает справа Ольмо брак, подарив мяч кому-то из "светло-синих".
10 Первый фол у нас в игре. Анхелиньо слева заехал по ноге Джеку возле штрафной "Рейнджерс".
9 Из глубины шёл пас к левой бровке, где не сумел выскочить с мячом вперёд Анхелиньо. Снова отходит команда Тедеско назад.
8 Возвращают себе мяч немцы, перепасовываясь у центрального круга. Сейчас уже нет вариантов почти впереди у хозяев, ибо очень компактно и качественно выстроились подопечные ван Бронкхорста.
7 Вводят по очереди команды аут на правом фланге, после чего снаряд переходит в долгожданное владение к шотландцам. Очень высоко прессингуют "быки".
6 В метровом офсайде оказался Собослаи в центре, принимая пас слева от Анхелиньо. Пока исключительно в обороне у нас действуют "джерсы". И действуют хорошо.
5 Длинный заброс с того же правого фланга идёт от Адамса. Снимает второй этаж Голдсон.
3 Хорошо справа отдаёт вперёд Собослаи на Хенрикса. Не сумел в падении Беньямин прострелить к "точке". Мяча, впрочем, "Лейпциг" не лишается.
2 Первый удар наносят "быки". Ольмо слева выкатил в центр под удар Лаймеру, а Конрад пробил в Голдсона.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Не возьмусь я предсказывать возможный исход заранее. Шотландцы вроде и разбили "Боруссию" в Дортмунде, а вроде и проиграли в гостях "Црвене Звезде" и "Браге". Немцы же домашние игры в плей-офф Лиги Европы не выигрывают, однако дальше всё равно проходят. Посмотрим, кому сегодня повезёт больше. Рассудит коллективы на "Ред Булл Арене" французская бригада арбитров, которую возглавляет Бенуа Бастьен. Его помощниками на эту встречу назначены Хишам Закрани и Орельен Бертомье. Четвёртым рефери будет Клерман Тюрпен. За ВАР сегодня отвечает Бенуа Мийо, а ассистировать ему будет Вилли Делажо.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Лейпциг" пропустил 1/8 финала, где должен быть играть со "Спартаком" по известным для всех причинам. А в стыках и в четвертьфинале команда Тедеско прошла с уверенным перевесом в два мяча. После группового этапа "красным быкам" достался "Реал Сосьедад". Первую встречу "Лейпциг" сыграл вничью со счётом 2:2, причём дважды немцы в той игре были в роли догоняющих. А ответная встреча в Испании уже получилась увереннее: там подопечные Тедеско победили со счётом 3:1. И качество игры было заметно лучше, нежели в первом поединке. В четвертьфинале турнира немецкой команде досталась "Аталанта" из Бергамо. На бумаге было довольно проблематично предположить полуфиналиста из этой пары, а после первой игры в Германии, где была зафиксирована ничья со счётом 1:1, стало ещё труднее. Однако ответную встречу в Италии бергамаски провели на порядок хуже первой, чем "Лейпциг" успешно и воспользовался. Дубль на свой счёт записал Нкунку, установив на табло итоговый счёт - 2:0. Букмекеры практически уверены в победе немцев и сегодня, однако я бы так не спешил с выводами. Домашние игры "красные быки", как мы уже поняли, практически не выигрывают. В текущем еврокубковом сезоне можно вспомнить лишь победу команды Тедеско над "Сити" в последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов, гарантировавшем немцам место в стыках Лиги Европы. По потерям у "быков" не всё так страшно: Симакан, Орбан и Кампль. Под вопросом находится и Айдара. Всё остальные должны быть в строю.
"Рейнджерс" думали списывать со счетов ещё в стыках, когда подопечным ван Бронкхорста в жеребьёвке достали "Боруссию". Да уж, многих наверное шотландцы тогда обломали, сумев преподнести настоящую сенсацию, оформив 4:2 в Дортмунде. Уже тогда было ясно, что "джерсам" ничего не стоит пройти в 1/8 финала перед домашней ответной игрой, в которой "светло-синие" разменяли со "шмелями" по два гола. В 1/8 финала "джерсам" досталась сербская "Црвена Звезда". Там всё было ясно уже после первой игры, в которой "Рейнджерс" разгромил белградцев со счётом 3:0. В ответной игре "црвено-бели", однако, сумели навязывать борьбу и выиграли 2:1, но этого, как можно понять, оказалось мало. Четвертьфинал уже был поинтереснее: здесь коллективу ван Бронкхорста досталась португальская "Брага". Команда Карвальяла очень неоднозначно играла в плей-офф турнира, и, на мой взгляд, именно на "джерсах" ей и было суждено споткнуться. Так и случилось. В Португалии "Брага" выиграла, забив один единственный мяч, а в Глазго "светло-синие" уже взяли своё, переиграв португальскую команду со счётом 3:1. Дело дошло до овертайма, но сомнений в победе шотландцев не было практически никаких. Сегодняшняя игра будет очень непростой, ибо довольно немало потерь у "джерсов". Из самых важных - Рэмзи и Морелос. Может не сыграть и Кемар Руф, который развозил оборону "Браги" в четвертьфинале.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из первых полуфиналов Лиги Европы. Сегодня в Германии "Лейпциг" будет принимать в своих стенах "Рейнджерс" из Глазго. Команды ранее пересекались друг с другом лишь однажды, да и то - в рамках товарищеского матча. Было дело ещё в 2017-м году. "Быки" тогда без шансов разгромили "джерсов" со счётом 4:0. Голы на свой счёт у "Лейпцига" записали Вернер, Бёрк, а Поульсен отметился дублем. И "Лейпциг", и "Рейнджерс" начинали путь в плей-офф турнира со стыков, оба коллектива уже прошли по три стадии. Рассмотрим каждую команду поближе.


 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Анхелиньо  85 
Лукас Клостерманн 
Марсель Хальстенберг 
Йошко Гвардиол 
Беньямин Хенрихс  89 
Тайлер Адамс 
Доминик Собослаи  71 
Дани Ольмо  71 
Конрад Лаймер 
Кристофер Нкунку  89 
Запасные:
Филипп Чаунер 
Хосеп Мартинес 
Норди Мукиеле  89 
Давид Лелле 
Сидни Рабигер 
Эмиль Форсберг  71 
Юссуф Поульсен  89 
Андре Силва  71 
Уго Новоа 
Главный тренер:
Доменико Тедеско 
 
РЕЙНДЖЕРС 
Аллан Макгрегор 
Джеймс Таверниер  90 
Кэлвин Угелумба 
Коннор Голдсон  90 
Борна Баришич 
Джон Лундстрам 
Райан Джек  83 
Райнт Кент 
Глен Камара 
Скотт Райт  69 
Джо Арибо  83 
Запасные:
Робби Маккрори 
Джон Маклафлин 
Леон Балогун 
Леон Кинг 
Адам Девайн 
Стивен Дэвис 
Джеймс Сэндс  83 
Алекс Лоури 
Коул Маккиннон 
Амад Диалло 
Фэшн Сакала  69 
Скотт Арфилд  83 
Главный тренер:
Джованни ван Бронкхорст