Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 3:1

Текст

Матч

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 1:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

30 апреля. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Олег Соколов (Воронеж).

 

Енисей - КАМАЗ
0:0

 

10:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 2:8; Удары в створ - 1:4; Угловые - 3:7; Офсайды - 0:7; Сэйвы - 4:1; Фолы - 13:13; Жёлтые карточки - 7:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:4; Ауты - 27:28; Штанги/перекладины - 0:0; Перехваты/подборы - 22:18; Точные передачи - 172:70; Владение мячом - 68% : 32%.
Большую часть второго тайма "Енисей" после удаления Хермана Феррейры провёл вдесятером. КАМАЗ был близок к тому, чтобы вырвать победу, однако реализация подвела гостей. Как только не старались челнинцы, но пробить Михаила Опарина они не сумели. "Енисею" же было непросто в меньшинстве. Впрочем, задачу-минимум в такой ситуации он выполнил. Итоговая ничья не устроила ни хозяев, ни гостей. Она оказалась в пользу конкурентов. На счету красноярской команды стало 60 очков, у КАМАЗа теперь 36 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 Руслан Аюкин исполнил "корнер" с правого фланга, а Михаил Опарин надёжно сыграл на выходе.
+5 ! КАМАЗ мог вырвать победу! Владислав Игнатенко с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Даниил Лопатин с угла вратарской пробил по воротам, а Михаил Опарин спас свою команду!
+3 Никита Раздорских получил повреждение на своей половине поля. Помощь врачей требуется футболисту красноярской команды.
+1 "Енисей" заработал стандартное положение на правом фланге, Мингиян Бевеев выполинл подачу в центр штрафной соперника, а там Валерий Кичин не сумел выиграть борьбу в в воздухе.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Анзор Саная совершил рывок по правому флангу, а там его в надёжном подкате остановил Руслан Аюкин.
88 А теперь "горчичник" для Даниила Лопатина. Очень жёстко он встретил Валерия Кичина.
87 Анзор Саная в воздушной борьбе завалил на газон защитника КАМАЗа и был "награждён" жёлтой карточкой.
87 Владислав Игнатенко попал положение "вне игры".
86 ! "Енисей" очень опасно исполнил стандартное положение. Мингиян Бевеев выполнил навес, Анзор Саная сбросил мяч на Илью Молтенинова, тот находился в убойной позиции, но толком пробить по воротам не сумел. Алексей Мамин поймал мяч.
85 Ильнур Бадртдинов получил "горчичник" за грубый подкат против Никиты Раздорских.
84 Даниил Лопатин оказался в явном офсайде.
83 Мингиян Бевеев толкнул в спину Владислава Игнатенко и получил жёлтую карточку, которая стала для него восьмой в сезоне. В следующем туре защитник "Енисея" не сыграет из-за дисквалификации.
81 Руслан Аюкин с левого фланга перевёл мяч в центр на Ильнура Бадртдинова, тот выполнил сильный заброс на дальнюю штангу, а игровой снаряд улетел за пределы поля.
79 Илья Молтенинов грубо нарушил правила против Руслана Аюкина и схлопотал "горчичник".
78 Последние замены в составе "Енисея": Александр Канаплин и Анзор Саная вместо Егора Иванова и Александра Зотова.
77 ! Владислав Игнатенко по месту правого вингера ворвался в штрафную и оказался с глазу на глаз с Михаилом Опариным, последовал сильный удар в ближнюю "девятку", а мяч пролетел выше цели! Стопроцентный голевой момент упустил КАМАЗ!
76 Никита Раздорских не сумел обработать мяч после перевода Александра Зотова и в подкате сбил Ильнура Бадртдинова. Это жёлтая карточка.
75 С Егором Ивановым всё в порядке. Тем временем в составе гостей произошла двойная замена. На поле появились Владислав Игнатенко и Михаил Казимир, а Олег Калугин и Евгений Воронин отправились на скамейку запасных.
73 Егор Иванов после жёсткого стыка с защитником челнинской команды получил повреждение и попросил помощи врачей. Пауза в игре...
72 Даниил Лопатин откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но его в воздухе переиграл Иван Лапшов.
71 Вторая замена у гостей: Даниил Лопатин вместо Романа Янушковского.
70 Руслан Аюкин исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Егор Иванов.
69 ! Наиль Замалиев едва не забил свой первый гол в сезоне! Мингиян Бевеев неудачно выбил мяч из своей штрафной площади прямо на опытнейшего полузащитника КАМАЗа, Замалиев в одно касание исполнил страшный по силе удар по воротам, а Михаил Опарин эффектно вытащил мяч из-под перекладины!
68 Олег Калугин отметился жёлтой карточкой.
68 КАМАЗ в текущем сезоне в гостевых матчах ещё ни разу не забил больше одного мяча. Посмотрим, как оно получится на этот раз. Сейчас всё в руках челнинцев. Впрочем, "Енисей" умеет успешно играть в меньшинстве. Такой опыт у красноярцев имеется.
67 Ильнур Бадртдинов справа вошёл в штрафную, но при этом забрался в положение "вне игры". Это уже пятый офсайд у гостей.
65 У "Енисея" позицию центрального защитника закрыл Иван Лапшов, а атакующий футболист Никита Глушков отправился на скамейку запасных.
65 Первая замена у КАМАЗа: Виктор Свежов вместо Юрия Кириллова.
64 Евгений Воронин получил мяч на правом углу штрафной и нанёс обводящий удар по воротам, с которым легко справился Михаил Опарин.
62 ! "Енисей" остаётся вдесятером! Херман Феррейра, на счету которого уже была жёлтая карточка, рукой коснулся мяча и прервал контратаку КАМАЗа. Второй "горчичник" мгновенно превратился в красную карточку. Хозяева остались в меньшинстве!
61 ! А вот и "Енисей" просыпается! Егор Иванов подхватил мяч в штрафной гостей и начал исполнять один финт за другим, пробить по воротам капитану красноярской команды не позволили, зато подоспевший Никита Раздорских опасно выстрелил в дальний угол - рядом со штангой!
60 Массированную позиционную атаку провели хозяева, а в итоге случилась потеря мяча и фол перед штрафной соперника. Вадим Гаранин очень недоволен действиями своей команды.
59 Никита Глушков совершил рывок вперёд, Алексей Мамин, играя за пределами своей штрафной площади, не попал по мячу, но голкипера КАМАЗа подстраховал защитник.
58 Валерий Кичин попытался нанести дальний удар по воротам, но попал в своего же партнёра Олега Ланина. Никак не идёт игра в атаке у "Енисея". Посмотрим, усилят ли замены наступательную мощь сибиряков.
57 Двойная замена у "Енисея": Николай Марков и Илья Молтенинов вместо Павла Шакуро и Андрея Окладникова.
56 ! Как опасно! Роман Янушковский разыграл "стенку" с партнёром и с линии штрафной нанёс шикарный удар в ближний угол - мяч прошёл рядом со штангой! Михаил Опарин, несмотря на отчаянный прыжок, едва ли спасал свою команду, так что повезло "Енисею" в этом эпизоде.
55 Юрий Кириллов открылся на левом фланге, но длинный заброс из глубины поля оказался слишком уж сильным и мяч прикатился к Михаилу Опарину.
53 Гости исполнили "корнер" с левого фланга, а Михаил Опарин разрядил обстановку у своих ворот, надёжно кулаком сыграв на выходе.
52 Александр Смирнов навесил с левого фланга, Роман Янушковский зацепился за мяч, после чего челнинцы заработали угловой.
50 Евгений Воронин оказался в явном офсайде, но на всякий случай пробил по воротам с линии штрафной и даже отправил мяч в сетку. Обошлось без "горчичника", так как динамично развивался эпизод. Воронин попросту не успел среагировать на свисток арбитра.
48 ! Ух! Какой момент! Юрий Кириллов с левого фланга закрутил мяч в штрафную площадь соперника, там Ильнур Бадртдинов оказался в убойной позиции, но обработать этот пас полузащитник КАМАЗа не сумел! Упущен прекрасный шанс открыть счёт!
47 Роман Янушковский вступил в борьбу за мяч на линии штрафной площади соперника, но выиграть её у защитника "Енисея" не сумел.
46 Начался второй тайм.
КАМАЗ очень здорово оборонялся в первом тайме. "Енисей" имел заметное территориальное преимущество, но какой-то лёгкости в действиях красноярской команды не было. В итоге по голевым моментам у нас 1:1. Тяжеловато складывается поединок для претендента на выход в РПЛ. Один из аутсайдеров становится крепким орешком для "Енисея". Впрочем, у подопечных Вадима Гаранина есть целый второй тайм, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Посмотрим, выстоят ли челнинцы.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 КАМАЗ заработал угловой на левом фланге, решил его разыграть, но сделал это совсем неудачно.
43 ! "Енисей" создал свой первый голевой момент! Егор Иванов выиграл борьбу за мяч у штрафной соперника, затем Александр Зотов выполнил мягкий навес на Никиту Раздорских, тот сбросил мяч на Андрея Окладникова, который из выгодной позиции в одно касание пробил по воротам, но Алексей Мамин спас гостей!
41 Александр Зотов заработал аут на правом фланге и быстро ввёл его в игру, затем Никита Глушков в падении попытался прострелить в штрафную, но вышло неудачно.
40 Главный тренер "Енисея" Вадим Гаранин получил жёлтую карточку. По поводу возможного пенальти сцепился с арбитром наставник сибиряков. Олег Соколов попытался поговорить с тренером, но это ни к чему не привело, только к "горчичнику".
38 Никита Глушков выдал мягкий заброс в штрафную на Александра Зотова, того руками за плечо схватил Олег Калугин, полузащитник "Енисея" упал, а свисток арбитра промолчал. Очень удивлён Зотов, что судья не назначил пенальти.
37 Роман Янушковский открылся на левом фланге, но в момент передачи партнёра он оказался в офсайде.
36 Херман Феррейра сбил Евгения Воронина и был наказан жёлтой карточкой.
35 Под аплодисменты местных болельщиков Александр Зотов вернулся на поле. Тем временем тренерский штаб "Енисея" просит активнее действовать нападающего команды Андрея Окладникова. На данный момент он действительно незаметен в игре.
34 Александр Зотов оказался на газоне и попросил помощи врачей. Пауза в игре...
33 ! КАМАЗ не реализовал первый по-настоящему голевой момент! Александр Смирнов из центральной зоны выполнил мягкий заброс вперёд, так что Роман Янушковский выскочил один на один с вратарём соперника, форвард челнинской команды пробил в дальний угол, но в створ не попал!
31 Роман Янушковский жёстко нарушил правила на половине поля соперника. Могла быть жёлтая карточка, но судья устно предупредил форварда КАМАЗа. При этом Олег Соколов долго что-то разъяснял форварду гостей.
30 Валерий Кичин заблокировал рывок своего оппонента на месте левого защитника и получил жёлтую карточку, которая стала для него седьмой в сезоне.
28 Никита Глушков попытался войти в штрафную гостей, но его встретил Валентин Пальцев. В итоге судья зафиксировал фол в атаке, с чем красноярцы не согласились.
27 Олег Калугин выполнил длинный заброс вперёд, который прервал Херман Феррейра. У гостей игра в атаке пока совсем не получается. Впрочем, и у "Енисея" голевых моментов ещё не было.
25 Никита Глушков обыграл защитника КАМАЗа, вошёл в штрафной и из перспективной позиции пробил по воротам, но мяч успел заблокировать ещё одни футболист челнинской команды.
24 Валерий Кичин выдал неудачный пас назад, так что мяч ушёл на угловой. Руслан Аюкин навесил на дальнюю штангу, игровой снаряд из борьбы вылетел на Юрия Кириллова, тот нанёс обводящий удар в дальний угол, с которым легко справился Михаил Опарин.
22 Александр Смирнов устремился в атаку и с линии штрафной попытался пробить по воротам, но мяч покатился слишком слабо, да к тому же мимо цели. Ничего опасного.
21 Александр Смирнов вернулся в игру, с ним всё в порядке. Отметим, что гости пока выглядят весьма уверенно. Говорить о каком-то большом преимуществе "Енисея" не приходится. У хозяев было пару перспективных подходов, но не более того.
20 Александр Смирнов вступил в борьбу с Никитой Раздорских и рухнул на газон, повредив спину. Медицинская помощь потребовалась защитнику гостей.
19 Никита Глушков получил мяч справа от штрафной соперника, включил дриблинг, но обыграть защитника КАМАЗа не сумел.
18 Никита Глушков ворвался в штрафную соперника и нанёс плотный удар по воротам из перспективной позиции, но мяч самоотверженно принял ан себя защитник гостей.
17 Юрий Кириллов откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
15 КАМАЗ заработал угловой на правом фланге, Руслан Аюкин выполнил подачу, в центре штрафной площади красноярцев случилось падение, гости требовали назначить пенальти, но главный арбитр поединка Олег Соколов посчитал, что никакого нарушения правил не было.
14 Ильнур Бадртдинов взял инициативу на себя и на дриблинге смело пошёл вперёд, одного защитника "Енисея" он обыграл, а вот справиться со вторым уже не сумел.
13 Олег Калугин выполнил заброс вперёд по правому флангу, а там в офсайде оказался Роман Янушковский.
11 Капитан гостей Руслан Аюкин получил жёлтую карточку. Он помешал Михаилу Опарину быстро ввести мяч в игру и справедливо был наказан.
10 А вот и первый угловой для КАМАЗа. Евгений Воронин навесил с левого фланга на ближнюю штангу, после борьбы мяч отскочил в руки Михаила Опарина.
9 На этот раз Александр Зотов разыграл угловой с Егором Ивановым, затем последовала подача на дальнюю штангу, где открывался Валерий Кичин, но мяч полетел слишком сильно и ушёл за пределы поля.
8 Александр Зотов исполнил "корнер" с правого фланга, гости выбили мяч из своей штрафной, подбор выиграл Павел Шакуро, который мощно пробил по воротам - рикошет и ещё один угловой.
7 Валерий Кичин выполнил свой фирменный длинный пас вперёд, Александр Зотов попытался зацепиться за мяч в штрафной, но его опередил Александр Смирнов, выбивший игровой снаряд на угловой.
5 Гости неплохо разыграли мяч на правом фланге, однако затем последовал неудачный заброс в штрафную, с которым спокойно справился Михаил Опарин, вовремя сыгравший на выходе.
3 Александр Зотов в борьбе с Александром Смирновым заработал стандартное положение на половине поля соперника и сам же его исполнил, однако после высокого навеса борьбу на "втором этаже" выиграл футболист КАМАЗа.
2 Мингиян Бевеев подключился к атаке "Енисея" по правому флангу, обыгрался со своим капитаном Олегом Ивановым, а затем потерял мяч, так что Александру Зотову пришлось срывать контратаку соперника. Главный арбитр на первый раз ограничился устным предупреждением.
1 Матч начался.
"Енисей" за четыре тура до окончания сезона идёт в зоне стыковых матчей. Красноярский клуб набрал 59 очков и расположился на четвёртом месте. Сибиряки выиграли 18 матчей, 5 раз сыграли вничью и потерпели 11 поражений. Впереди "Факел" и "Торпедо", у которых на три балла больше и на один матч меньше, так что "Енисею" в первую очередь важно сохранить свою текущую позицию, ведь сзади плотной группой идут "Алания", "СКА-Хабаровск" и "Балтика". В общем, финиш сезона в ФНЛ крайне интригующий. В прошлом туре "Енисей" на выезде играл против "Ротора" и одержал победу в ярком матчей со счётом 3:2. В составе сибиряков отличились Никита Глушков и Николай Марков, а ещё один мяч волгоградцы забили в свои ворота. "Енисей" выиграл третий матч подряд и сейчас находится в отличной форме. В сегодняшнем поединке с КАМАЗом хозяева являются безоговорочными фаворитами. Челнинцы ведут непростую борьбу за выживание. Команда Владимира Клонцака давненько не побеждала и располагается на 17-м месте. На её счету 8 побед, 11 ничейных результатов и 14 поражений. КАМАЗ набрал 35 очков и отстаёт от "Волгаря", который идёт строчкой выше, на два балла. До "Олимпа-Долгопрудного" тоже два очка, так что КАМАЗ вполне в состоянии избежать вылета, но обязательно нужно побеждать. А это клубу из Татарстана даётся с трудом. В прошлом туре КАМАЗ дома принимал московское "Торпедо" и сыграл вничью 0:0. Безвыигрышная серия челнинцев составляет 9 матчей. А в последних 14 встречах КАМАЗ забил только 7 мячей, четыре из них на счету Евгения Воронина, который в первой части сезона забил лишь один гол, а тут вот разошёлся. Последняя победа КАМАЗа датирована ноябрем прошлого года. Тогда челнинцы в гостях обыграли одну из худших команд лиги липецкий "Металлург". Победу со счётом 1:0 принёс как раз Евгений Воронин. В первом круге КАМАЗ на своём поле сыграл вничью с "Енисей" 1:1. Мингиян Бевеев открыл счёт на 42-й минуте, а ответный гол на 73-й минуте провёл Александр Канаплин. Отметим, что Бевеев сейчас защищает цвета "Енисея" и является там основным футболистом. Всего между собой сегодняшние оппоненты провели 9 официальных матчей. На счету КАМАЗа 5 побед, сибиряки были сильнее в двух случаях и дважды была зафиксирована ничья. По забитым мячам впереди челнинцы – 17:6. Как видно, исторически КАМАЗ является неудобным соперником для "Енисея", но вот сегодня мало кто сомневается в победе команды Вадима Гаранина.
Здравствуйте! На стадионе "Футбол-Арена "Енисей" в Красноярске местный клуб в рамках 35-го тура первенства ФНЛ принимает КАМАЗ из Набережных Челнов. Главный судья: Олег Соколов (Воронеж). Первый помощник: Александр Чекалин (Воронеж). Второй помощник: Дмитрий Семёнов (Петрозаводск). Резервный судья: Синяков Виктор (Новосибирск). Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург). Делегат: Александр Коротченко (Салават). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Мингиян Бевеев  83 
Валерий Кичин  30 
Херман Феррейра  36  62 
Павел Шакуро  57 
Олег Ланин 
Александр Зотов  78 
Егор Иванов  78 
Никита Раздорских  76 
Никита Глушков  65 
Андрей Окладников  57 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Аркадий Желнин 
Иван Лапшов  65 
Александр Масловский 
Николай Марков  57 
Томас Рукас 
Расул Гыстаров 
Александр Ломакин 
Илья Молтенинов  57  79 
Александр Канаплин  78 
Анзор Саная  78  87 
Главный тренер:
Вадим Гаранин 
 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Валентин Пальцев 
Александр Куликов 
Руслан Аюкин  11 
Александр Смирнов 
Ильнур Бадртдинов  85 
Юрий Кириллов  65 
Наиль Замалиев 
Олег Калугин  68  75 
Евгений Воронин  75 
Роман Янушковский  71 
Запасные:
Даниил Аржевитин 
Сергей Морозов 
Лев Потапов 
Владислав Игнатенко  75 
Виктор Свежов  65 
Михаил Казимир  75 
Даниил Лопатин  71  88 
Главный тренер:
Владимир Клонцак