Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

30 апреля. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

Торпедо - Краснодар-2
2:0

 

Лаптев, 19 (1:0); Шумских, 75 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:3; Удары в створ - 6:2; Угловые - 6:3; Сэйвы - 2:4; Фолы - 17:16; Желтые карточки - 4:5; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Если бы не момент Берснева в начале второго тайма, можно было бы сказать, что "автозаводцы" провели идеальную игру в защите. Но все равно, на классе сегодня выиграли подопечные Бородюка, которые теперь уверенно закрепляются на второй строчке, так как "Факел", как я уже сказал, свой матч в этом туре проиграл. "Краснодар-2" же выглядел неплохо, но этого мало, чтобы набрать очки в матче с одним из лидеров ФНЛ.
+3 Всё, побеждает "Торпедо"!
+2 УДАЛЕНИЕ! "Шикарно" вышел на поле Рязанцев, который за десять минут умудрился получить сразу два "горчичника". Влетел он на чужой половине поля в Кокоева, за что Куликов сразу же показал Александру второе предупреждение!
+1 Стежко, выбивая мяч вперед со своей половины, ногой заехал по лицу Калмыкову, заставив того корчиться от боли на газоне. Фола нет, разумеется, а Амур в итоге довольно быстро встал и продолжил игру.
90 Три минуты ещё играть!
88 Адаев вновь подавал от правого углового флажка, и сейчас получилось неплохо. Прилетел мяч на левый угол штрафной, откуда в сторону ворот пробил Кожемякин, но вышло левее стойки.
87 ОПАСНО! Вот это удар! Самсонов издали метров с двадцати пяти приложился по воротам, причем мяч полетел прямо под перекладину, но Кокарев в прыжке кончиками пальцев перевел сферу на угловой.
85 Воротников на левом краю штрафной нарушил правила в атаке в борьбе с Кожемякиным, далее начав высказывать претензии арбитру прямо-таки на ровном месте. Куликов мгновенно показал желтую.
84 Калмыков пробил по воротам метров с пятнадцати из-под Воротникова, целя в левую "девятку", но получилось чуть выше. Видно, что настроен отличиться сегодня Амур, но вот забить пока не получается.
82 И сразу же Рязанцев отметился в протоколе. Потянул он за футболку Кокоева в центре поля, уронив того на газон. Решает Куликов показать желтую карточку Александру.
81 А Пивоварова сменил Логачев у "быков".
81 Рязанцев тем временем поменял Лебеденко у хозяев.
81 Подача с корнера не получилась у Адаева, выбили спокойно мяч защитники в зону подбора, после чего Полубояринов сорвал потенциальную контратаку, получив за это желтую. А почему, интересно, не Нетфуллин подает с угловых?
80 МОМЕНТИЩЕ! Нетфуллин вновь здорово подал с той же примерно точки, что и в моменте со вторым голом, в центр штрафной. Шумских там ногой ковырнул снаряд в сторону ворот, Кокарев отбил, но прямо на Лебеденко, который бил уже в пустой вроде створ, но и тут голкипер выручил, отбив удар уже лежа на газоне. Стежко же далее выбил сферу за лицевую.
79 Сухорученко на левом фланге обороны отоварил по ногам Полубояринова, за что Куликов сразу же показал "горчичник" центральному защитнику гостей. Даже и не спорит Михаил.
77 Сразу же побежали отыгрываться "быки", заработали подопечные Герасименко угловой на левом фланге. После подачи Халназарова снаряд отскочил к линии штрафной на Воротникова, тот пробил сходу, но угодил в соперника и заработал еще один корнер. Со второго подряд углового создать ничего опасного тоже не получилось, Халназаров подал откровенно неточно.
75 ГООООООООООООООООЛ! Шумских, 2:0!
Вторая голевая передача в матче для Нетфуллина! Подал Равиль со стандарт к "точке", откуда Шумских головой идеально пробил в правую от себя "шестерку". Кокарев прыгал, но не выручил.
74 Стежко на своей половине влетел корпусом в Лебеденко, даже не пытавшись сыграть в мяч, так что Куликов моментально показал капитану "быков" желтую карточку.
73 Защепкин сейчас приложился по воротам с линии штрафной чуть правее центра, но получилось намного выше ворот. Все тут контролировал Ботнарь, которому пока что всего один раз пришлось вступать в игру.
71 "Торпедо", похоже, окончательно перешло на игру вторым номером, потому как "Краснодар-2" уже минут десять как атакует, владея мячом на чужой половине поля. Пока безрезультатно, да, но так и доиграться "автозаводцы" могут.
69 Подача со стандарта последовала на правый край штрафной, откуда сферу на угловой смахнул Шумских. С правого корнера подавал Халназаров, но практически сразу Куликов зафиксировал фол в атаке.
68 Двойная замена у "Краснодара-2": Защепкин и Полях вместо Губжокова и Ознобихина.
68 Кокоев сделал передачу вперед с центральной линии на Халназарова, у которого мяч спокойно отобрал Полубояринов, далее, впрочем, нарушивший правила на своей половине. Будет штрафной.
66 Полубояринов выходит у хозяев вместо Прошкина. Это значит, что Самсонов уйдет играть на правый фланг обороны.
65 Ознобихин попытался проскочить на правом фланге мимо свеженького Адаева, но тот здорово сыграл в отборе и выбил снаряд из-под ноги Олега за боковую линию. Готовится там тем временем ещё одна замена у "Торпедо".
64 Сухорученко с левого фланга вырезал длинную передачу на противоположный фланг на Волкова, но того смутил Прошкин, который и сам промахнулся мимо снаряда, и Сергею до сферы добраться не позволил.
63 Воротников с правого фланга покатил мяч чуть левее на линию штрафной на Губжокова, который пробил по воротам низом, целя в правую "шестерку", но вышло прямо в руки вратарю.
62 Калмыков пробивал по воротам с правого края штрафной, но угодил в ногу Пивоварову, от которого сфера улетела за лицевую. С корнера Адаев подал на ближнюю штангу, пошла там от того же Калмыкова скидка затылком во вратарскую, но мяч прилетел в руки к Кокареву.
61 Интереснее "быки" в последние минуты! Кокоев покатил вразрез из глубины мяч на правый край штрафной на Ознобихина, который простреливал вдоль ворот, но угодил в ногу Кожемякину.
60 Первая замена и у "быков": Воротников вместо Берснева.
59 Шумских со своей половины сделал диагональ на правый фланг на Самсонова, который под давлением Пивоварова не очень удачно снаряд обработал, а потому следом ненароком отправил сферу в аут.
57 И следом Калмыков поменял Лаптева у "Торпедо". Сразу двойная замена от Бородюка.
57 Первая замена у хозяев: Адаев вместо Седько появился на поле.
56 На Лебеденко нарушили правила гости на правом фланге обороны. Седько подал в центр штрафной на Шумских, который вроде бы выиграл "верх" у Волкова, но пробить не сумел, а следом Куликов зафиксировал фол в атаке.
54 МОМЕНТИЩЕ! А вот сейчас могли гости наказывать "Торпедо" за излишнее спокойствие. Ознобихин обыграл Прошкина на правом фланге и покатил снаряд на край штрафной на Кокоева. Давид низом отпасовал чуть левее на Берснева, который наносил удар по воротам в упор с правой, но Ботнарь перчатками отразил удар, отбив сферу в сторону. Подбор за хозяевами.
53 Получилось у гостей зацепиться за мяч на чужой половине после длинной передачи Кокарева от своих ворот. Причем, это Шумских просто выбил снаряд на игрока "быков", решив не рисковать.
52 Волков получил мяч на правом фланге, рядом с ним оказался Ознобихин, но Сергей решил отдавать чуть назад в направлении линии штрафной, но попал прямо в ногу сопернику.
51 Практически с того же места, что и Прошкин в первом тайме, ввел не по правилам мяч из-за боковой в игру Пивоваров. Куликов показывает, что право вбросить снаряд из аута переходит у хозяевам.
50 Пивоваров чересчур долго вводил мяч из-за боковой на левом фланге, скинул он в итоге сферу из аута на Губжокова, которого в центре отоварил по ногам Померко. Фол.
48 Лебенко с правого фланга покатил мяч в центр на Померко, тот сразу же отыграл на линию штрафной на Лаптева, ну а Денис мяч неудачно отработал, вследствие чего пришлось Померко фолить, дабы не убежали в резкую контратаку гости.
47 Прессинг на первых минутах второй половины встречи неплохой у хозяев. Рейхмена заставили "автозаводцы" отыграть назад на Сухорученко, а тот уже покатил мяч назад на вратаря.
46 Второй тайм начался!
Пока что очень солидно смотрится "Торпедо", пусть "автозаводцы" много моментов у ворот Кокарева и не создали. Чувствуется, что подопечные Бородюка могут в любой момент взвинтить темп и прибавить, если будет нужно. Гости же не выглядели плохо, но набрать хоть какие-то очки подопечным сегодня подопечным Герасименко будет очень тяжело.
45 Неточным дальним ударом Губжокова заканчивается первый тайм. Ничего не стал добавлять Куликов, перерыв.
44 Седько от правого углового флажка подал на ближнюю штангу, но вышло прямо в руки Кокареву, который очень спокойно сферу намертво зафиксировал. Подачи с угловых не очень получаются сегодня у "автозаводцев".
43 Нетфуллин со своей половины забросил мяч по правой бровке на Лаптева, тот снаряд корпусом укрыл, но вот вперед не побежал, так как партнеров впереди практически не было. Однако, заработали корнер на правом фланге во второй фазе атаки подопечные Бородюка.
41 Ознобихин в центре поля тянулся к мячу, а в итоге отоварил по ногам стоявшего рядом Енина, заехав тому по голеностопу. Заслуженную желтую карточку получил Олег.
40 А нам пока дали любопытную статистку. 20:20 разница забитых и пропущенных у "Краснодара-2" в первых таймах во всех турах, не учитывая гол Лаптева, разумеется, а вдвойне интересно становится, если вспомнить общую разницу мячей "быков" в ФНЛ - 40:40.
39 Кожемякин из глубины сделал вертикальную передачу в линию атаки на Лаптева, который пяткой скинул снаряд на стоявшего рядом Енина, но получилось не в темп, что называется, Ивану, а потому последовал перехват.
38 Пивоваров с левого фланга отпасовал в центр на Рейхмена, тот вернул снаряд Дмитрию, ну а далее развернули свою атаку гости через Стежко, но капитан "быков" сделал неточный заброс на линию штрафной.
36 Прошкин с центральной линии забросил мяч вперед в направлении Лаптева, но получилось очень неточно. Денис даже и не думал ускоряться к мячу, а сферу в результате спокойно забрал Кокарев.
35 Самсонов из-за боковой на правом фланге вбросил мяч вперед на Лаптева, Денис вроде как и зацепился головой за снаряд, но вот скинул сферу вообще неточно. Да и партнеров рядом почти не было.
34 Впервые за весь матч, наверное, игроки "Краснодара-2" забрали себе мяч надолго. Волков в конечном итоге оббежал на правом фланге Седько, но вот подал в штрафную откровенно неточно.
32 Седько от левого углового флажка сделал высокую подачу на правый край штрафной, но игроки гостей спокойно справились. Вынос далее последовал ,ну а подбор остался за "автозаводцами".
31 МОМЕНТ! Волков, выбивая мяч из штрафной, попал в ногу рядом стоявшему Лебеденко, от которого снаряд полетел в направлении левого угла ворот Кокарева, но в итоге сфера пролетела рядом со стойкой. Будет корнер, так как голкипер мяча кончиками пальцев коснулся.
30 Кожемякин теперь со своей половины забросил мяч вперед в линию атаки, Лаптев там выиграл верховое единоборство и скинул снаряд левее на Седько, но вышло очень слабо и неточно. Перехват.
29 Лебеденко классно в касание из центра переправил мяч верхом на правый край штрафной на Нетфуллина, который пробовал обыграть один в один Пивоварова, но тот сыграл цепко и снаряд в подкате забрал.
27 Шумских со своей половины забросил мяч вперед в направлении Седько, который пытался принять снаряд на левом фланге, но ему здорово поставил корпус Волков. Аут в итоге будет в пользу "быков".
26 Кокоев сделал диагональ верхом с левого фланга на противоположный край на Волкова, которого срубил следом не успевший к мячу Померко. Штрафной разыграли гости неудачно, мгновенно снаряд потеряв.
25 Лебеденко и Енин вдвоем накрыли на левом фланге Губжокова, далее пасовал Игорь в центр, но успел на перехват классно прочитавший эпизод Кокоев. Отпасовал следом Давид назад.
23 Седько пытался прорваться в штрафную по левому краю, но его в подкате остановил Стежко, который в итоге еще и мяч для своей команды сохранил, так как снаряд улетел за лицевую от игрока хозяев.
22 А мы пока напомним, что "Факел" сегодня проиграл в Хабаровске, а это значит, что "Торпедо", в случае своей победы, оторвется от "огнеопасных" на три набранных балла.
21 Губжоков с правого фланга подал в штрафную в направлении Халназарова, но получилось очень высоко для Руслана, так что мяч в итоге оказался у Самсонова. Артем пасовал вперед на Лебеденко, но мяч предательски попал тому в пятку и отскочил в сторону игроков гостей.
19 ГООООООООООООООООЛ! Лаптев, 1:0!
Самсонов отобрал мяч на чужой половине поля, после чего поктаил снаряд в центр на Лебеденко. Игорь в касание отпасовал вразрез на правый край на Нетфуллина, который прострелил вдоль ворот в направлении Лаптева. Денис в падении переправил снаряд в левую "шестерку".
17 Стежко не очень продуманно скидывал мяч головой на вратаря после заброса из глубины на Лаптева, чуть не перехватил пас Денис, но все же успел вовремя выйти из ворот Кокарев и сферу забрать.
16 Халназаров получил мяч на линии штрафной, далее пытавшись уйти чуть левее, но его в блестящем подкате остановил Шумских, который эффектно отобрал снаряд. Нет фола.
15 Не получается толком ничего пока у "Торпедо" в атаке. Да, инициатива за хозяевами, конечно, но вот конкретики впереди пока явно не достает. "Краснодар-2" неплохо обороняется.
14 Рейхмена без нарушения правил накрыли на половине поля гостей, после чего Самсонов с правого фланга покатил снаряд в линию атаки на Лебеденко, но тот обидно для себя пропустил мяч под подошвой, не сумев мяч обработать.
12 Грубо ошибся Сухорученко при выходе из обороны, отдав неточную передачу низом в центр. Далее через Лебеденко развернули свою атаку хозяева, тот покатил снаряд налево на Седько, ну а Павел подал прямо в руки голкиперу.
11 Кокоев классно зацепился за мяч на чужой половине, не дав добраться до снаряда Померко. Далее сделал Давид вертикальную передачу низом в линию атаки, но Самсонов опередил Берснева и пас перехватил.
10 Губжоков с правого фланга подал на ближнюю штангу, но вышло прямо в голову игроку "Торпедо", который выбил снаряд подальше. Кокоев пытался успеть на подбор, но безуспешно.
9 И мгновенно сравнивается счет по желтым. Прошкин на левом фланге обороны в подкате отоварил по ногам Ознобихина. Грубости здесь не было, но атаку крайний защитник "Торпедо" сорвал.
8 Самсонов продрался с мячом по правому флангу, далее пытавшись прострелить в штрафную из-под Волкова, но там рядом был и партнер Сергея, так что капитан хозяев сферу потерял.
6 Есть первая желтая карточка. Берснев на чужой половине поля, пытаясь достать до мяча, заехал в подкате по ногам капитану хозяев Самсонову. Куликов тут же достал из кармана "горчичник".
5 Редко увидишь на профессиональном уровне, чтобы судья отдал мяч другой команде после неправильного ввода мяча из-за боковой линии. Это Прошкин отличился со знаком "минус".
4 Все в порядке в итоге с голкипером "быков". Столкнулся он с Ознобихиным, когда шел забирать мяч после удара Шумских. Гости же разыграли снаряд от ворот, но быстро его потеряли.
3 Седько от правого углового флажка вывернул подачу на левый край штрафной, откуда Шумских головой направил мяч в сторону ворот, но вышло прямо в руки Кокареву, который небольшое повреждение получил.
2 Седько со стандарта подал в район вратарской, откуда головой пробил по воротам Кожемякин, но угодил Олег в голову кому-то из защитников, от которого сфера улетела за лицевую.
1 Лаптев с линии штрафной покатил мяч правее на Нетфуллина, который сходу пробил по воротам, но попал в соперника. Во второй фазе атаки игра рукой была зафиксирована со стороны кого-то из гостей.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Куликов из Саранска рассудит команды на поле, Сергей Иванов прокомментирует матч для вас.
Что же касается "Краснодара-2", то "быки" весной выступают очень даже неплохо. Была победа и над "Оренбургом" со счетом 5:2, и над "Нефтехимиком", который, впрочем, уступает сейчас всем подряд, и над "Ротором". В последнем туре подопечные Герасименко дома расписали нулевую ничью с "Велесом". В турнирной таблице дела у сегодняшних гостей так же обстоят неплохо. Сейчас "Краснодар-2" занимает десятую строчку, набрав сорок девять очков, имея вполне хорошие шансы подняться на десятое место по итогам тура. Правда, для этого нужны синхронные поражения "Нефтехимика" и "Спартака-2", но всё равно, учитывая, что основной костяк второй команды "Краснодара" сейчас играет за основу "быков", такой результат можно считать неплохим.
Последние пять матчей "Торпедо" напоминают нам результаты матчей "Атлетико" лет так пять назад. Всё дело в том, что на этом отрезке в матчах с участием "автозаводцев" было забито лишь три гола. Сначала подопечные Бородюка с минимальным счетом уступили лидеру чемпионата - "Оренбургу", затем расписали нулевую ничью с "Акроном", потом забили по одному голу "Нефтехимику" и "Ротору", что в обоих случаях оказалось достаточно для победы, ну а в последнем туре поделили очки с "КАМАЗом". Пока что вторую строчку "Торпедо" за собой сохраняет, но "Факел" по очкам в прошлом туре сравнялся, да и набравший по весне неплохой ход "Енисей" отстает только на три балла. Понятно, что на 99,9% первое место в турнирной таблице останется за "Оренбургом", а вот за вторую строчку предстоит нешуточная борьба.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Постепенно подходит к финишу первенство ФНЛ, и сегодня на календаре Лучшей Лиги Мира уже тридцать пятый тур! Предлагаем вам обратить свой взор на матч в Москве, где "Торпедо", претендующее на повышение в классе, примет "Краснодар-2".


 
ТОРПЕДО 
Виталий Ботнарь 
Егор Прошкин  9  66 
Алексей Шумских  75 
Олег Кожемякин 
Артем Самсонов 
Иван Енин 
Алексей Померко 
Равиль Нетфуллин 
Игорь Лебеденко  81 
Павел Седько  57 
Денис Лаптев  19  57 
Запасные:
Александр Довбня 
Иван Темников 
Данил Полубояринов  66  81 
Александр Орехов 
Александр Рязанцев  81  82  90 
Тимур Абдрашитов 
Владислав Адаев  57 
Амур Калмыков  57 
Егор Дорохов 
Главный тренер:
Александр Бородюк 
 
КРАСНОДАР-2 
Никита Кокарев 
Сергей Волков 
Дмитрий Пивоваров  81 
Михаил Сухорученко  79 
Виталий Стежко  74 
Богдан Рейхмен 
Давид Кокоев 
Рустам Халназаров 
Олег Ознобихин  41  68 
Ислам-Бек Губжоков  68 
Михаил Берснев  6  60 
Запасные:
Валентин Гришин 
Богдан Логачев  81 
Роман Защепкин  68 
Илья Воротников  60  85 
Данил Полях  68 
Главный тренер:
Алексей Герасименко