Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 35-й тур.

30 апреля. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Юнус Кошко (Белореченск).

 

Велес - Металлург
1:2

 

Воробьев, 22 (1:0); Кутьин, 42 (1:1, с пенальти); Арустамян, 70 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:11; Удары в створ - 6:7; Угловые - 6:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 4:4; Фолы - 9:11; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Липецкий "Металлург" сумел сделать то, что от него почти никто не ждал. Лишь некоторые не понимали, почему приезжих недооценивают. Скоро 65 лет исполняется липецкому футболу (2 мая), вот и порадовали болельщиков, обыграв "Велес" на его поле. Вторая очная встреча в истории, снова победа "Металлурга". Все начиналось хорошо для "крылатых быков", когда Воробьев забил гол на 22-й минуте. Причем хозяева поля больше владели мячом, но два подряд одиннадцатиметровых удара заработали приезжие. Кутьин реализовал, а вот Арустамян не смог. Однако Артур потом с игры исправился, записав победное взятие ворот на свой счет. "Велес" слишком много сил отдал до перерыва, отыграться они уже не смогли. Отметить нужно хорошую игру Прищепы, Майга в обороне классно сыграл (не считая эпизода, где попал "снаряд" в руку и капитан москвичей привез "пенальти"). В составе приезжих Кутьин и Бабаев выделялись, тот же Арустамян. Волевая, важнейшая победа "Металлурга", который пытается спастись и остаться в ФНЛ. Петренко же начал свой путь в "Велесе" с поражения, но наверняка еще победит и не раз с командой. Что еще добавить? Любите спорт, смотрите футбол, а главное - будьте здоровы!! До новых встреч.
+4 Ежков вперед пошел, упал у линии поля, Майга здорово забросил в чужую штрфную, там Кобзев выбил. "Снаряд" полетел в центр игровой зоны, Завезён подхватил, но... финальный свисток!!
+3 Поярков получил "горчичник", тут уже хитрости футбольные в ход пошли.
+3 Да, 65 лет липецкому футболу 2 мая. Вот победа, так победа. Очень важная и нужная. Долгов еще мог успеть к мячу в атаке, да только не рассчитал силы.
+2 Сколько же забросов от хозяев поля. "Металлург" отбивается, выносит "снаряд" подальше.
90 Три минуты добавил главный арбитр к основному времени матча.
90 Бабаев, один из лучших в матче, покинул поле, Завезён вышел. Ахвледиани сменил Великородного.
89 Майга вперед пошел, проникающую передачу сделал на Галояна, тот пробил из убойной позиции, но выше цели.
88 Овчинников правила нарушил, сам за спину и держится. Грядут очередные замены.
87 Майга рискованно продолжал действовать, но мяч сохранял. Бежит вперед "Велес", однако противник отбился. Вульфов попробовал продолжить атаку, но мимо цели. Хотя метров 12 до ворот всего было.
85 Болельщики очень сильно подгоняли своих любимцев вперед. Кобзев, на счастье поклонников, справился с ударом. Последовал выстрел из штрафной, вратарь в прыжке отразил. Саркисян бил головой.
82 Много стыков. "Металлург" все ближе был к важнейшей победе. "Велес" слишком много сил потратил, не мог уже так вперед бежать.
80 В правый угол разрядил Овчинников, судя по всему, но левее цели.
79 Очередной угловой в исполнении Галояна. Снова ничего опасного, вратарь спокойно забрал мяч в руки.
78 У хозяев поля Ежков получил игровую эстафету от Воробьева.
78 Замены у гостей. Овчинников вместо Яковлева, а также Арустамян покинул поле, Поярков на газон вышел.
76 Никитенков четко сыграл. Джикия хоть и упал в чужой штрафной, но нет, не было тут пенальти.
74 Ответная рокировка, Абдуллахи уступил свое место Михайленко, один опорник на другого.
73 Долго заменил Кутьина на 73-й минуте встречи.
72 Вульфов выставил локоть, когда боролся на "втором этаже", Баязов получил по голове. Желтая карточка нарушителю правил.
71 Угловой у ворот "Металлурга", футболисты оказались на газоне, момент "Велес" упустил.
70 ГОООЛЛЛ!!! Арустамян. 1:2.
Вот и исправился Арустамян. С левой стороны в чужой штрафной оказался, пробил крутящим мячом в верхний правый угол, там вратарь прыгнул, руку вытянул, но не справился.
67 Да уж, угловой неудачный, отбились хозяева поля. Отбил пенальти Кузнецов, Майга зато солидно так себе репутацию в данном противостоянии подпортил.
66 Вот это да, Арустамян не забил! В левый угол пробивал не очень сильно футболист "Металлурга", даже чуть ближе к центру, вратарь выручил.
65 Еще один пенальти в ворота "Велеса"!!!
Майга рукой сыграл, в штрафной мяч попал в него.
63 Вульфов сменил Кертанова, устал последний из вышеназванных футболистов.
62 Великородный ошибся в передаче, а ведь до этого такие красивые комбинации его партнеры проводили. Что ж, поактивнее игра смотрится, нежели в первой половине встречи.
61 Как же Майга здорово играет в защите. Так грамотно выбирает позицию капитан хозяев поля. Никто с ним справиться не может, просто стена.
60 А вот вратарь "Велеса" забрал мяч, но локоть потирал, Кутьин боролся, едва правила не нарушил на голкипере.
60 Иваньков красиво играл, хотел он второй мяч в ворота противника забить, ведь в первом круге именно он, стоит напомнить, "Велес" огорчил.
59 Арустамян на замахе убрал Прищепу, Кутьин в итоге бился с соперником, которым оказался Майга, в результате нарушили правила гости, удар от ворот.
58 Корнер оказался, как всегда, неопасным. А Воробьев слишком сильную передачу сделал, Кертанов не дотянулся. Галоян, кстати, потом сохранил мяч своей команде.
57 Кисилев следующий матч пропустит у "Металлурга", карточка у него была. А Арустамян пробил издали с правой по центру, быстро атаковали, однако Кузнецов в прыжке мяч на очередной угловой перевел.
55 Арустамян слишком много возмущался. Получил за это "горчичник".
53 Саркисян правила нарушил в атаке, нечего было руки вверх поднимать. Это как баскетболисты любят, сфолить и делать вид, что они ничего не делали. Вратарь "Металлурга" пошел выбивать мяч.
52 Подача на ближнюю штангу, Кутьин там подстраховал, мяч выбили гости.
52 Небольшой рикошет, мяч ушел на угловой. Галоян пошел разыгрывать к левому флажку.
50 Иваньков мяч отбил в своей штрафной, Воробьев же решил с разворота ударить по воротам!! Прыгнул вратарь, упал, но "снаряд", к счастью для него, улетел мимо цели. Здорово начали второй тайм подопечные Петренко.
49 Попытались партнеры Арустамяна по левому флангу провести, но защитники хозяев поля прочитали ситуацию.
48 Джикия на правом фланге прошел двух соперников!! Саркисян выбежал к пустому углу ворот, мяч перед ним, защитников нет и... левой ногой за пределы поля "снаряд" отправил, присел на корточки, глаза закрыл. Бывает.
47 Кутьин разводит руками. Сбил соперника и подумал, что ничего не делал. Странная реакция. Мяч у "Велеса".
46 По правому флангу сразу вперед пошел "Велес". Не дал соперник атаку развернуть, по итогу Галоян мяч упустил, удар от ворот за "Металлургом".
46 Джикия вышел на поле, Логуа ушел. Такая замена у хозяев поля. Прищепа на месте, значит, все с ним в порядке.
Второй тайм начинается. Дождя, к счастья, так пока и нет, тучки ходят, но вокруг. Продолжаем наблюдать за происходящим.
Интересный матч получается. "Металлург" впервые может сыграть на выезде вничью, "Велес" вроде стремится идти вперед, но пока цифры на табло равные. Причем неожиданно Воробьев стал автором первого забитого мяча, казалось, больше в первом тайме голов не будет, однако на 40-й минуте был заработан пенальти гостями, который реализовал Кутьин, четко пробив по центру. Смотрим дальше, у приезжих, разумеется, мотивации больше, но и "крылатые быки" бьются, дабы порадовать болельщиков перед праздниками.
+2 Конец первого тайма.
+1 Кутьин за ногу держится, сел на газон. Неужели такой важный футболист будет вынужденно заменен?
45 Всего одну минуту к основному времени матча добавил рефери.
45 Бабаев между двух соперников мяч пробросил, но срубил его один из оппонентов. Штрафной почти из центра поля. Мягкий навес пошел, Кузнецов на выходе спокойно кулаками вынес "снаряд".
44 Галоян по голове получил, "Велес" вперед пошел большими силами.
43 Кахидзе передачу низом отправил, Никитенков чуть в свои ворота не срезал. Повезло гостям.
41 ГОООЛЛЛЛ!!! Кутьин. 1:1.
С одиннадцатиметровой отметки, без вариантов, классно пробил. Вратарь тут не мог выручить. По центру ворот, а голкипер прыгнул вправо.
40 Пенальти!!! Великородный на подборе неплохо сыграл, Арустамян первый на мяче, неаккуратно сыграл Кузнецов и... одиннадцатиметровый удар. Кутьин там еще корпус здорово поставил сопернику.
38 Кисилев получил желтую карточку, у бровки поля срубил он Прищепу, которому просто не везло в данном поединке, били его по ногам. Пожелаем здоровья и выдержки белорусу.
37 Кутьин на правом фланге отлично мяч отдал Бабаеву, тот побежал вперед, Майга сумел и не дать вырваться вперед противнику, еще и "снаряд" сохранил для своей команды.
35 Перспективный "стандарт", Галоян подавал со штрафного к дальней стойке, Абдуллахи головой замыкал, но там вратарь выручил. Контратака у приезжих не получилась.
33 Все больше приходится защитным действиям уделять внимание "Металлургу". Соперник прессингует, Кутьин пытается идти вперед, против него здорово играет Абдуллахи.
31 Снова "Велес" наступает. Галоян развивал атаку, однако Яковлев на противоположный фланг мяч перевел. Гости через передачи стараются со своей половины поля выбраться.
30 Великородный мяч потерял, чуть не обострил соперник... а потом вышеназванный футболист решил издали пробить, Кузнецов к удару готов не был, в перекладину неожиданно влетел "снаряд".
29 Кисилев в штрафную "Велеса" мяч вернул, Яковлеву там "снаряд" в руку влетел и все. Не получилось атаки.
28 Как же пытаются на Кертанова хозяева поля играть, видимо, он сегодня в ударе. Постоянно терроризирует футболистов "Металлурга".
27 Бабаев пробил, но выше ворот. Гости вроде и напирать пытались, но пока скромно. Все держал под контролем вратарь хозяев поля. А вот Майга порой рисковал в обороне, долго держал мяч, так можно было и доиграться.
26 Сумел вернуться в игру Прищепа, все с ним в порядке. Продолжился бой.
25 Прищепа получил повреждение. Остановили временно игру.
24 Мог "Металлург" ответить быстро, да там "Велес" сориентировался, нейтрализовали угрозу. В защите москвичи действовали надежно.
22 ГООООЛЛЛЛ!!! Воробьев. 1:0.
Здорово не подпустил защитника, вратарю только фолить оставалось на выходе, но он этого не сделал. Илья забил всего второй мяч в сезоне.
20 Аккуратно играет "Металлург", сильно вперед не стремится. А вот "Велес" много сил на передовой затрачивает.
18 Кертанов с левого фланга от второго номера получил передачу, пробил, однако Кобзев выручил, повезло, что по центру "снаряд" полетел.
17 Вот и угловой от "Металлурга", Майга головой мяч выбил, ничем не лучше корнеры разыгрывают приезжие, нежели их противник.
16 Хорошая передача, едва Арустамян гол не забил, пусть ему и мешал соперник, пробил отлично, однако вратарь отразил, угловой.
15 Навес, передача, можно было и поинтереснее организовать момент. Ничего опасного.
14 Галоян у чужой штрафной едва повреждение не получил, опасный "стандарт" для "Велеса".
13 С очередной подачей от Галояна справились гости. Без проблем вынесли мяч.
12 Из-за пределов штрафной Кертанов удар нанес, только вот Кобзев спокойно на угловой перевел.
10 Катают на своей половине поля мяч футболисты "Велеса". Куда-то стартовый напор подевался.
9 Подача в район вратарской пошла, но Кобзев не испытал каких-то трудностей, забрал "снаряд".
8 Успокоилась игра, активное начало сменилось тем, что команды сбавили скорости. Воробьев угловой заработал, уже второй у ворот липецкой команды.
6 Розыгрыш углового. Подача Галояна на ближнюю штангу пошла, однако защитники "Металлурга" легко отбились.
6 Проникающая подача в штрафную гостей. Киселев выбил на угловой.
4 Яковлев по правому флангу пробежал, на дальнюю штангу навесил, однако там Кутьин ударил по воротам, но получилось выше цели. Бабаев тоже участие в атаке принял.
3 Атака у "Металлурга" не получилась. Отбились хозяева поля. Кабахидзе бы сейчас помог "крылатым быкам", кстати говоря, однако отбывает дисквалификацию.
2 "Велес" решил сразу оказывать давление на ворота противника. Держали мяч футболисты, играли, преимущественно, дальними забросами на первых минутах.
1 Фол на фланге. Киселев пострадал, но всё обошлось.
1 Прищепа в центре оборона, хотя он игрок левого фланга... интересно. Ну, посмотрим, как и что будет.
Погода вполне сносная, не безоблачная, но вполне хорошая. Однако, судя по тучам, может пойти дождь. Но футболисты - профессионалы, к такому повороту готовы, если что. Начался первый тайм нашего матча, поехали!!
*Интересная деталь. Вот есть у известных российских клубов, понятное дело, одноклубники в других странах (чаще в странах СНГ). ЦСКА, «Спартаки», «Динамо», «Локомотивы». Но команды из ФНЛ похвастаться таким не могут, по понятным причинам, чаще там просто отдельно взятые названия, даже похожих в мире не найдешь. Но вот «Велес»… мало кто знает, однако есть и в Испании свой «Велес», а точнее – «Велес-Малага» (понятно, что клубная система не одна, но любопытное совпадение), обитающий чаще в третьем испанском дивизионе (четвертом по силе), там еще все разделено на регионы, прямо, как и у нас в ФНЛ-2. Что интересно, столичный «Локо» вполне может стать клубом, который сражался с двумя «Велесами», в случае, если встретится в будущем и с нашим. Ведь в январе прошлого год с испанским соперником «железнодорожники» справились со счетом 4:1 в товарищеском поединке на сборах. Особых успехов у представителей Андалусии нет, в нынешнем сезоне о них можно сказать лишь то, что они в конце прошлого года вылетели на первой стадии национального Кубка, уступив «Лас-Пальмасу» (2:3). Отечественный «Велес», в свою очередь, попал на групповую стадию Кубка России, да и в ФНЛ не без проблем, но находится в середине таблицы, так что, дела идут получше, нежели у западных «почти тёзок». Впрочем, приятно осознавать, что где-то есть ещё один «Велес». Пусть и транскрипция иная, и ещё «Малага» там приписана, но все-таки. А вдруг когда-то «крылатые быки» вырвутся в РПЛ, да и испанские ребята поднимутся, в жизни всякое бывает. И вот тогда они сыграют на каких-нибудь сборах. Несмотря на самые разные невзгоды жизни. Спорт ведь должен объединять, символами, знаками, духом и желанием состязаться, самой своей сутью*.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, ФНЛ!! На дворе 35-й тур вышеназванного первенства, мы понаблюдаем за противостоянием «Велеса» и «Металлурга» в Домодедово на стадионе «Авангард». Радость для всех любителей футбола, ведь вход на арену – свободный. Подопечные Петренко занимают двенадцатую строчку в таблице, тогда как команда Машнина идет в зоне вылета, у них девятнадцатая позиция. У гостей есть игра в запасе, так что, в случае поражения, шансы у них на спасение еще и останутся, пусть и мизерные. Нужно выходить, словно на последний бой, уже сейчас. В последнее время представители Липецка обыграли «Волгарь» (1:0), поборолись в гостях у «СКА-Хабаровска» (0:1), справились с уже вылетевшим «Текстильщиком» (2:1), разошлись миром с «Олимпом-Долгопрудным» (0:0). Что до фаворита сегодняшнего противостояния (по мнению экспертов и букмекеров), дела у них складываются не очень в последнее время. Да, от зоны вылета далеко, вроде и чувствовать себя неплохо должны. Но пусть в составе есть Митришев, Галоян, Макеев, Майга, которого «Нижний Новгород» хотел за 10 млн. рублей приобрести, результаты не радуют. Блеклая выездная нулевая ничья с «Краснодаром-2» (после которой пост главного тренера команды покинул Денис Бушуев, прим.), домашнее поражение от «Волгаря» (0:2), «СКА-Хабаровск» также сильнее оказался (2:1), разве что с КАМАЗом справились (3:1). А ведь до этого неплохая удачная серия шла, однако потом забуксовали. Вроде и противник приезжает достаточно слабый. «Металлург» проиграл в двенадцати из восемнадцати гостевых встреч. Мало того, в нынешнем сезоне аутсайдер ни разу не играл вничью на чужом поле, что подталкивает нас к выводу о победе футболистов принимающей стороны. Однако не все так просто. Как уже выше и сказано было, сейчас какие-то проблемы у москвичей. 180 минут они без забитых мячей. Да и дома две встречи кряду проиграли. Не сказать, что так уж безнадежен андердог, у которого сумасшедшая мотивация присутствует. Учитывая, что «Велес» сейчас далек от своей оптимальной форме, возможно, увидим мирный исход, а то и вовсе «Металлург» замахнется на мини-сенсацию. В первом круге липецкий клуб оказался сильнее (1:0), тогда и состоялась единственная очная встреча в истории данных соперников. Что любопытно, отличился защитник Иваньков, у которого в рамках ФНЛ (в нынешнем сезоне) так один забитый мяч в активе и значится. Будет забавно, если Александр вновь отличится в противостоянии именно с «крылатыми быками». Рассудит поединок рефери Юнус Кошко из Белореченска. Текстовый вариант трансляции грядущего спортивного события для всех желающих проведу я, Алексей Пахомов.


 
ВЕЛЕС 
Алексей Кузнецов 
Александр Кахидзе 
Дмитрий Прищепа 
Александр Коротков 
Мамаду Майга 
Самину Абдуллахи  74 
Артур Галоян 
Константин Кертанов  63 
Илья Воробьев  22  78 
Геворк Саркисян 
Ираклий Логуа  46 
Запасные:
Петр Косаревский 
Мурсалин Денилханов 
Дмитрий Михайленко  74 
Самуэль Аденийи 
Александр Вульфов  63  72 
Данила Ежков  78 
Темур Джикия  46 
Главный тренер:
Сергей Петренко 
 
МЕТАЛЛУРГ 
Александр Кобзев 
Александр Иваньков 
Илья Поликутин 
Алексей Никитенков  
Дмитрий Великородный   90 
Геннадий Киселев  38 
Вениамин Баязов 
Михаил Яковлев  78 
Владлен Бабаев  90 
Артур Арустамян  55  70  78 
Александр Кутьин  42  73 
Запасные:
Максим Матюша 
Дмитрий Сухарев 
Дмитрий Редькович 
Максим Сазонов 
Вадим Чёрный 
Юрий Завезен  90 
Денис Поярков  78  90 
Руслан Шаповалов 
Андрей Овчинников  78 
Руслан Ахвледиани  90 
Павел Долгов  73 
Главный тренер:
Сергей Машнин