Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 36-й тур.

7 мая. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Питер Бэнкс (Мерсисайд).

 

Челси - Вулверхэмптон
2:2

 

Лукаку, 56 - с пенальти (1:0); Лукаку, 58 (2:0); Тринкан, 79 (2:1); Коди, 90+7 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:14; Удары в створ - 6:4; Угловые - 9:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:4; Фолы - 7:11; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 58% : 42%.
Не особо оживился "Вулверхэмптон" после перерыва, а вот "Челси" сподобился на два гола кряду. Сначала был слегка спорный пенальти, а затем Ромелу забил через пару минут уже с игры. Пораньше надо было освежать нападение Лаже, который выпустил Тринкана только ближе к концовке матча. Франсишку забил уже спустя две минуты. Активности в атаке добавил и Хван, хоть и не имел он особо моментов после выхода на поле. И так уж вышло, что именно повреждение корейца добавило тридцать решающих секунд в дополнительном времени для гостей, которыми они воспользовались сполна - Коди замкнул последний в игре прострел Шикинью в штрафную. Чудом спас ничью "Вулверхэмптон" в этой игре, оставляя себя в борьбе за еврокубки, ну а "Челси" же ставит под реальный удар свою "бронзу".
Финальный свисток! "Вулверхэмптон" спасся в Лондоне!
+7 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Коди, 2:2!
Фантастика! Невероятно! Сумасшедшая развязка! Полминуты переиграли команды из-за повреждения Хвана, и этого оказалось достаточно, чтобы успеть спасти игру! Оформил Шикинью справа заброс в штрафную лондонцев, где в роли замыкающего оказался Коди, спокойно расстрелявший Менди с метра в правый угол!
+6 Ну скорее третий лондонцы забьют. Вернер заработал слева угловой и быстро разыграл его с партнёром, коим оказался Хаверц. Продолжения атака не нашла.
+5 Цепанул Рюдигер Хименеса в центре поля и помешал ему быстро разыграть стандарт. Без карточек и потасовок обошлось, но гости всё ещё спешат и не сдаются.
+4 Ну вроде обошлось, доиграет кореец матч. Аут вбрасывает "Челси" на левом фланге.
+3 И снова повреждение. Теперь Хван держится за правую ногу у центрального круга. Медики уже на поле.
+2 Сразу же Хаверц отмечается у нас активным действием. Оказался он сейчас на правом углу штрафной гостей и получил там передачу. Пробил Кай в ближний угол, а угодил в кого-то из стюардов стадиона.
+1 А добавлено шесть минут у нас.
90 Последняя замена у лондонцев: вместо Лукаку дополнительное время отыграет Хаверц.
89 Продолжают "бродяги" катать мяч на своей половине поля. Очень интенсивно прессингуют их "аристократы".
87 Вторая замена от Тухеля: вместо Аспиликуэты игру доиграет Сарр.
86 Ничего корнер "волкам" не принёс, а в ходе атаки вторым темпом вырезал неточный удар Хименес.
85 !!! Мог сравнивать Тринкан! Ну как же так!? Блестяще выкатил ему на ход сферу Моутинью, а Франсишку решил пожадничать и самостоятельно бить с "точки" в правый от себя угол. Пяткой коснулся сферы Менди, успев перевести её на угловой! А ведь мог отдать португалец налево к Хвану, который просто расстрелял бы пустой створ!..
84 Не собирается "Вулверхэмптон" сдаваться. Хван слева простреливает на ближнюю штангу, угодив прямо в Силву. Аут в пользу гостей.
82 Ударил сзади Коди по ногам Вернера у центрального круга. "Челси" всё так же никуда не спешит.
81 А тут что? Хван влетел в штрафную по центру на передачу с левого фланга. Чистую симуляцию исполняет далее кореец, имитируя стык с Рюдигером. Повезло, что без жёлтой.
80 Всего две минуты было достаточно Тринкану, чтобы отличиться. Может и вытащит он команду на "Стэмфорд Бридж"? Тренерский штаб гостей стал смотреть на игру с надеждой, а вот Тухель усердно что-то там записывает себе в блокнот.
79 ГОООООООООЛ! Тринкан, 2:1!
Ага, возвращаются "бродяги" в игру! Франсишку получил справа передачу от Шикинью, сместился ближе к центру и решил издалека пальнуть в левый от себя угол. Менди такой не потащил! Сработали замены Лаже.
78 Хименес заехал по лицу Силве в штрафной лондонцев. Никуда подниматься Тьяго не спешит.
77 Последняя замена у "Вулверхэмптона" так же в атаку: Тринкан доиграет матч вместо Невеша.
75 Грузит Джеймс справа к "точке", где никто из его партнёров до снаряда не добирается.
74 Не очень сложный удар, но Са всё равно молодец. Ковачич справа вошёл в штрафную и пробил в ближнюю девятку. Жозе спокойно переводит на угловой.
72 Да что ж столько повреждений-то... Аспиликуэта у нас на газоне после стыка с Айт-Нури, держится Сесар за правую ногу.
71 А Сайсс всё-таки доиграть не сможет, заметно так хромает Ромайн. Здоровья! Вместо него на поле появился Шикинью.
70 Минут пять стоял у бровки Хи Чан Хван. И сейчас вот появился корейский форвард на поле. Отдыхать уходит Нету.
69 Вернер слева вошёл в штрафную и прострелил на ближнюю. Лукаку там до мяча не добирается.
68 Лофтус-Чик заехал по ноге Моутинью на половине поля "бродяг". Никуда те не спешат.
67 Хи Чан Хван готовился к выходу на поле, а Сайсса всё же на ноги подняли, игру продолжить марокканец сможет. С мячом у нас "Челси", игра продолжается.
66 Пока оказывают помощь Ромайну, глянем на статистику. 65 на 35 по владению у нас. Ну не сказать, что как-то преобразовались "волки" после перерыва.
64 А Сайсс, судя по всему, продолжить игру не сможет. Лежит он после удара на газоне в штрафной "Челси" и не поднимается. Медики уже на поле.
63 Теперь корнер в пользу "бродяг". Подаёт слева Нету на ближнюю, где сильно в сторону от цели приложился головой Сайсс.
61 Продолжают лондонцы давить, зарабатывая угловой. Грузит Джеймс справа к "точке", где не сумел нанести хоть сколько-нибудь акцентированный удар Силва. Подбор за хозяевами.
60 Ну и теперь совсем туманными выглядят перспективы "Вулверхэмптона" на положительный результат в этом матче. Как и, собственно, на еврокубки.
58 ГОООООООООЛ! Лукаку, 2:0!
Что-то раззабивался резко Биг Ром! Две минуты - два гола, получается. Подловил на ошибке Пулишич кого-то из "волков" и вырезал пас на ход Ромелу. Двое были вокруг бельгийца, а он взял и пальнул издалека в правый от себя угол. Са прыгал туда же, но не достал!
56 ГОООООЛ! Лукаку, 1:0!
С декабря не забивал в АПЛ Ромелу, прервав сейчас эту злосчастную серию. Пробил бельгиец в левый от себя угол, отправив Са в правый!
54 Да, всё-таки не усмотрел Бэнкс фола со стороны Лукаку, а вот зацеп Сайсса всё же был учтён по полной. Пенальти в ворота "Вулверхэмптона"!
53 Поборолся сейчас Лукаку с Сайссом на правом углу штрафной. В итоге зацепил слегка по ноге бельгийца Ромайн. И ВАР у нас подключается. Неужели пенальти? Контакт-то слабенький. И сам Лукаку до этого ведь фолил, судя по повтору.
52 Пока просто перепасовываются лондонцы у центрального круга. Все фланги перекрыты.
51 Третья жёлтая в стане "Вулверхэмптона". Моутинью пошёл в откровенный подкат на правом фланге, въехав в ногу Лофтус-Чику.
49 Атакуют "волки". Нету слева открылся на классную передачу от Невеша. Добрался до штрафной Педру и прострелил низом на ближнюю. Аспиликуэта там переиграл Хименеса.
48 ! Мощно! Приложился Джеймс со стандарта неожиданно для всех в правый угол. Не успевал туда сместиться Са, а сфера влетела в сетку с внешней стороны.
47 Толкнул Пулишича в спину Невеш недалеко от своей штрафной. Неплохой стандарт для "Челси".
46 Убрал Тухель в перерыве Алонсо, выпустив вместо него Сауля.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Тотальное преимущество на стороне "Челси", понятное дело. Изредка забирал себе мяч "Вулверхэмптон", а Сайсс даже однажды опасненько так пальнул с "точки" в сторону владений Менди. Сами лондонцы же забить сумели, но там чистейший офсайд был у Лофтус-Чика, вопросов никаких не возникает по отмене. Думаю, что один забитый мяч мы с вами после перерыва точно увидим. Сложно, конечно, пока сказать, чей именно. "Аристократы" к голу ближе.
Перерыв!
+3 И ещё одна контратака напоследок. Айт-Нури убежал слева вперёд. Райан вошёл в штрафную и пробил в ближний угол. Сильно выше цели.
+2 Нету прихватил Джеймса за футболку на правом фланге. Жёлтая для Педру.
+1 3 минуты добавлено к первому тайму.
45 Убежали сейчас "бродяги" в контрвыпад. Невеш домчался до штрафной, вошёл в неё слева и пальнул в ближний угол. Сфера отскочила в центр к Дендонкеру, который в касание зарядил куда-то на трибуны.
44 Лукаку у нас забрался в офсайд в штрафной "бродяг" после длинного заброса из глубины.
43 Два угловых для "Челси". Подаёт слева дважды Алонсо к вратарской, где оба раза снимает второй этаж Хименес.
41 Странно. Непонятно, зачем нам выхватили операторы картинку Рюдигера, который в эпизоде не поучаствовал. А вот у Лофтус-Чика офсайд реально был. Отмена.
39 Работает ВАР, смотрят возможный офсайд у Рюдигера. А он таким каким боком?
38 Забивает Лофус-Чик, но гол отменён!
Навесил Алонсо справа на ближнюю штангу, где переправил сферу дальше Силва. Следующим адресатом был Лукаку, а от Ромелу снаряд отскочил к левой штанге. Там под самую перекладину загнал мяч в сетку Лофтус-Чик!
37 Хорошая позиция была, но удар у Алонсо не получился. Пробил Маркос в стенку, а сфера улетает на угловой.
36 Сайсс сравнял счёт по жёлтым. Прихватил сейчас Ромайн убегавшего справа в штрафную Пулишича.
35 Алонсо справа получил по ногам от Кастро. Неспешно разыгрывают стандарт уже подопечные Тухеля.
34 Классный пас справа исполнил в штрафную Пулишич на Вернера, а Тимо откровенно толкнул в спину Сайсса. Забил после этого немецкий форвард, но ничего, понятное дело, засчитано не будет.
33 Угловой для "Челси". Навешивает справа Алонсо к вратарской, где Лофтус-Чик до мяча не добрался, проиграв борьбу Коди. На подборе Рюдигер.
32 Не могут пока в позиционном нападении что-то придумать гости. Попытался сейчас слева проскочить Айт-Нури, но подарил здесь аут хозяевам Райан.
31 Освоились потихоньку "волки" на поле. Невеш сейчас грузит с центра на Хименеса, который проиграл борьбу Рюдигеру. Оставил Антонио мяч Менди.
29 Сочно вышло, но не эффективно. Пошёл заброс со стандарта на "точку", где снял второй этаж Алонсо. На подборе сыграл Невеш, пальнувший в касание с центра в левый угол. Мимо.
28 В лёгком нокауте пребывает Нету. Даже медики понадобились. Пауза у нас.
27 А Аспиликуэта на жёлтую присел. Нету убегал вдоль правой бровки, и решил отмахнуться от него Сесар. Без вопросов.
27 1:1 по угловым. Алонсо слева подаёт на "точку", где второй этаж спокойно снял Коди.
26 Джеймс влетает в штрафную гостей справа и вторым касанием мощно бьёт в дальнюю девятку. Сильно выше цели.
25 68 на 32 у нас по владению. Ну так и есть. В последние минуты чуть больше с мячом играют "волки".
24 А неплохо! Моутинью хорошо навесил на "точку", где в касание замыкал Сайсс. Сфера полетела с рикошетом от газона чуть выше перекладины!.. Прозевал здесь Ромайна Силва.
23 Айт-Нури получил по ноге от Джеймса на правом фланге. Стандарт в пользу "бродяг".
22 Микропауза у нас. Пошли в борьбу за мяч здесь Лофтус-Чик и Боли, неудачно столкнувшись головами. Ну вроде всё обошлось, пришли пострадавшие в себя.
21 Лофтус-Чик получил по ногам от Моутинью на правом углу штрафной "Вулверхэмптона". Алонсо долго ждал, а затем навесил во вратарскую. Там в высоком прыжке мяч забрал Са.
19 В падении приложился Пулишич с центра в сторону левого угла. Не получился удар у Кристиана.
18 Ответная атака "синих". Алонсо слева грузит в штрафную, где до снаряда никто из его партнёров не добирается. Подбор за "Челси".
17 Классный вперёд на Хименеса прошёл. Рауль справа прострелил на "точку", где замыкающим был Нету. Помешал там Педру пробить Аспиликуэта.
16 А первый корнер в игре зарабатывает команда Лаже. Подаёт слева Моутинью во вратарскую, где сфера проскочила по головам его партнёров и ушла за лицевую. Попытался что-то вроде удара изобразить Сайсс, но это было слишком высоко и в сторону.
15 Совсем не получилось. Пулишич справа влетел в штрафную и отдал чуть правее на Лукаку. Ромелу же слабенько пробил в ближний угол с рикошетом от Сайсса. Мяч забрал Са.
14 Только сейчас первую атаку проводят "бродяги". Нету пытался по центру на ход Хименесу отдать, но слишком уж сильно. Снаряд в руках у Менди.
13 Попытался Аспиликуэта сейчас отдать справа на ход Джеймсу, но спокойно в аут вынес здесь сферу Айт-Нури.
12 Покатал "Челси" мяч в центральном круге, а теперь Джеймс сумел-таки прорваться в штрафную гостей справа. Мяч, однако, англичанин здесь не удержал в ногах.
10 Ну пока "Вулверхэмптон" справляется. Джеймс пытается справа проскочить через Сайсса, но накрывает здесь Риса Ромайн.
9 Ну пока полное преимущество у лондонцев. Ковачич покатил с центра налево к Вернеру. Тимо прорвался в штрафную и с острого угла пробил точно по позиции Са. Отбил Жозе сферу подальше в поле.
8 Затяжная атака "аристократов". Выполнил сейчас Рюдигер длинный заброс из глубины к "точке", где попытался вынести сферу Коди. Мяч прилетел в руки Са, хоть и пытался накрыть кипера "бродяг" здесь Лукаку.
6 Очень недоволен Рюдигер, которму сейчас пришлось выцарапывать мяч у самой лицевой возле своих ворот. Не получился пас у Силвы.
5 Отходят пока к своим воротам лондонцы. Попытался Нету слегка поддавить Аспиликуэту, но Сесар тут же отдал назад к Менди.
4 Хименес по ногам от Джеймса получил у центрального круга. Стандарт в пользу гостей.
2 Длинный заброс из глубины в направлении Пулишича следует от Алонсо справа. Забрался Кристиан возле штрафной "бродяг" в небольшой офсайд.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Почти уверен я, что смогут "бродяги" сегодня навязать серьёзную борьбу "аристократам" и зацепить хотя бы одно очко. Посмотрим, как всё будет на деле. Рассудит коллективы на "Стэмфорд Бридж" Питер Бэнкс из Мерсисайда. Его помощниками на эту встречу назначены Джеймс Мэйнваринг и Тимоти Вуд. Четвёртым рефери будет Роберт Джонс. За ВАР сегодня отвечает Джаред Жиллетт, а ассистировать ему будет Натали Аспинали.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Лондонцы из чемпионской гонки выбыли давно, а после предыдущего тура ещё и "бронза" оказалась под реальной угрозой. Подопечные Тухеля уступили команде, возглавляемой легендой "Челси": "Эвертон" Фрэнка Лэмпарда урвал победу со счётом 1:0 - отличился Ришарлисон. Этим сумел воспользоваться "Арсенал", который, как получилось, подсобил сегодня "Вулверхэмптону", переиграв "Вест Хэм" со счётом 2:1. А за несколько дней до игры с "ирисками" команда Тухеля ещё и с МЮ очки потеряла (1:1). Пятибальный отрыв от "канониров" сократился всего до трёх очков. Какого-то календарного преимущества у коллективов почти нет, он плюс-минус одинаковый.
"Бродяги" продолжают борьбу за еврокубки. Команда Бруну Лаже разместилась на восьмой строчке с сорока девятью баллами в активе. Лигочемпионская зона, понятное дело, уже недосягаема, а вот за Лигу Европы/Лигу Конференций ещё можно побороться. Из конкурентов у "Вулверхэмптона" остаются "Вест Хэм" и МЮ. Манкунианцы могут показаться уже неприступными для "волков", однако у команды Лаже есть ещё целых два тура в запасе. А это целых шесть потенциальных очков. Взять их у "Челси" и "Сити", правда, будет крайне проблематично, потому что первые ещё должны удержать свою бронзу, а вторые ведут гонку за "золото" с "Ливерпулем". "Молотобойцы" играют только завтра, а вот "красные дьяволы" сыграют сразу после нашего с вами матча. И "бродягам" ничего не остаётся, как надеяться на победу/ничью "Брайтона", потому как добраться до "Юнайтед" в случае победы команды Рангника будет практически нереально.
Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках тридцать шестого тура Английской Премьер-Лиги. Сегодня в Лондоне местный "Челси" принимает в своих стенах "Вулверхэмптон". Богатая история противостояний между этими командами насчитывает сто двенадцать поединков. Счёт побед, впрочем, очень близок к равному: "аристократы" на свой счёт записали сорок три виктории, а "волки" - сорок. Остальные двадцать девять встреч, соответственно, завершились ничейным исходом. У обоих клубов есть до сих пор нерешённые задачи в сезоне.


 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Антонио Рюдигер 
Тьяго Силва 
Сесар Аспиликуэта  27  87 
Маркос Алонсо  46 
Матео Ковачич 
Рубен Лофтус-Чик 
Рис Джеймс 
Тимо Вернер 
Кристиан Пулишич 
Ромелу Лукаку  56  58  90 
Запасные:
Кепа 
Маланг Сарр  87 
Андреас Кристенсен 
Трево Чалоба 
Росс Баркли 
Сауль  46 
Мейсон Маунт 
Хаким Зиеш 
Кай Хаверц  90 
Главный тренер:
Томас Тухель 
 
ВУЛВЕРХЭМПТОН 
Жозе Са 
Вилли Боли 
Конор Коди  90 
Ромайн Сайсс  36  71 
Райан Айт-Нури 
Рубен Невеш  77 
Хонни Кастро 
Жоау Моутинью  51 
Леандер Дендонкер 
Педру Нету  45  70 
Рауль Хименес 
Запасные:
Джон Радди 
Ки-Яна Хувер 
Фернандо Марсал 
Тоти 
Люк Кандл 
Франсишку Тринкан  77  79 
Фабиу Силва 
Шикинью  71 
Хи Чан Хван  70 
Главный тренер:
Бруну Лаже