Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 36-й тур.

7 мая. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Максим Перезва (Раменское).

 

Балтика - Металлург
0:0

 

18:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:5; Удары в створ – 6:1; Угловые – 6:4; Офсайды – 4:2; Сэйвы – 1:6; Фолы – 11:10; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 58% : 42%
Несмотря на серьезный финальный навал со стороны калининградской команды, удалось "Металлургу" удержать нули на табло. В другой момент сезона такой результат был бы хорошим, но сейчас липчане в такой ситуации, что очки терять никак нельзя им. В пяти очках позади от "КАМАЗА" и шести очках от "Волгаря" остается команда Машнина, что почти что с очень большой долей вероятности грозит вылетом из ФНЛ. "Балтика" же не смогла воспользоваться осечками конкурентов. Теперь команда Сергей Игнашевича отстает от четвертого "стыкового" места на пять баллов.
+6 Раздается финальный свисток! Не смогли команды открыть счет!
+5 Стушевались Артемчук и Максименко. Никто из балтийцев не смог нанести удар из пределов вратарской, практически. Здорово слева мяч выкатил Альшин под удар. Самоотверженно под мяч бросились сразу несколько защитников "Металлурга".
+4 Согласны на ничью гости из Липецка. Потягивает время Александр Кобзев, долго вводит мяч в игру и получает жёлтую карточку.
+3 Вышел на ударную позицию Иван Остойич, но пробить толком не сумел после подачи с угла поля на ближний угол вратарской.
+2 Ильнр Альшин делает подачу с левого фланга. Мяч летит на дальнюю штангу, где Ахвледиани просто выносит мяч на угловой, чтобы разрядить обстановку.
+1 С отклонением головой пробивает Артемчук после подачи Карповича с правого фланга. Мяч идет в створ ворот, но ничего опасного тут не будет. Мяч забирает Кобзев, а потом еще картинно падает на газон с мячом в руках.
90 К основному времени добавляет целых шесть минут рефери.
89 Практически вложил мяч в голову Максименко с левого фланга Артем Мещанинов. В прыжке пробивает Артем, но мяч в створ ворот не идет. Обидно, а времени все меньше.
87 Ставит спину Олег Алейник у чужой штрафной Вадиму Чёрному и упал после контакта. Максим Перезва эпизод оценил с близкой дистанции и показал подниматься.
86 Хороший выпад!!! Павел Долгов в ходе контратаки три в три, получил мяч справа и пробил в правый угол вторым касанием. Мяч разминулся совсем немного со штангой. Справедливости ради, стоит сказать, что реагировал голкипер и вполне мог мяч отбить.
85 Тотальным преимуществом по владению мячом не пробьешь массированную оборону. "Балтика" пока не решается перейти на дальние удары, растягивая защиту "Металлурга", который очень здорово обороняется позиционно. Есть ощущение, что хозяева больше настроены на победу.
84 Не проходит проникающая передача со стороны Гелояна на Ильнура Альшина, забежавшего в штрафную по левому флангу. Читает игру Редькович и надежно действует на перехвате.
83 Павел Долгов отошел в оборону и жестко сфолил в отборе против Гелояна. Это жёлтая карточка.
82 Руслан Ахвледиани и Вадим Черный поменяли Никитенкова и Яковлева в составе "Металлурга".
80 Неутомимый Максименко сражается в верховой борьбе с Никитенковым. Никто мяч не выиграл, зато эта борьба дала возможность выйти из ворот Кобзеву и мяч забрал.
79 Не забивает Гелоян с пяти метров!!! От лицевой линии набросил мяч Альшин мягко так к вратарской, туда набегал уже Ишхан и должен был вколачивать мяч головой под перекладину, однако в борьбе с Сазоновым послал снаряд выше ворот.
77 Не прошла проникающая передача со стороны Гелояна на Максименко. Задумка была хорошей, вот только исполнение явно подкачало.
76 Замена в составе "Металлурга". Юрий Завезен поменял Владлена Бабаева.
74 Так, теперь проблемы у Ильи Поликутина. За колено держится игрок "Металлурга", пока непонятно нужна ли будет замена.
73 Войдель играет на Великородного, тот продляет мяч дальше вправо на Никитенкова и следует передача верхом в штрафную "Балтики". Подача точной не вышла, мяч перелетел через всех игроков "Металлурга".
72 И снова офсайд. Хорошо работает офсайдная ловушка липчан. На сей раз туда попал только что вышедший на поле Артемчук.
71 Два Максима с поля ушли, а один вышел. Тишкин и Барсов поле покинули, тогда как Артемчук вышел. Также на поле появился Сергей Карпович.
69 В офсайд забирается Максим Барсов. Есть ощущение, что набегался форвард "Балтики" и подустал.
67 После скидки со стороны Максименко от дуги штрафной с левой ноги выстреливает Ишхан Гелоян. Мяч летит по позиции Кобзева, который в падении его фиксирует четко.
66 Две замены произошли в составе "Металлурга". Павел Долгов и Максим Сазонов поменяли Александра Кутьина и Александра Иванькова.
65 Неплохо пробивает с угла штрафной Артем Попов. В ближнем углу мяч ждал Александр Кобзев, там его и вылавливает в итоге.
63 Многовато пауз стало. Теперь Александр Кутьин на газоне, после столкновения с Остойичем на чужой половине поля.
62 Максим Барсов смещается на правый фланг и оттуда простреливает в район дальней штанги. Не успел там Максименко замкнуть передачу.
60 И снова пауза на поле. На газоне лежит Дмитрий Великородный, неудачно столкнувшись в центре поля с Ильнуром Альшиным.
59 Хороший заход от Арустамяна! Форвард "Металлурга" вошел в штрафную, убрал со своего пути финтом одного защитника, но удар успел заблокировать Иван Остойич.
57 Первая замена у "Балтики". Олег Алейник меняет Максима Кузьмина.
56 Пауза на поле, поскольку Иваньков получил травму головы при столкновении с Александром Осиповым.
55 А точно фола не было? Александр Кузьмин набирает ход и падает после подножки со стороны Кутьина неподалеку от линии штрафной. В динамике показалось, что был чистый фол, но рефери был рядом и показал, что подниматься надо.
53 Завелись балтийцы, начали поддавливать соперника. На правый полуфланг пошел заброс, там Альшин мяч принимает, разворачивается и делает прострел, после чего с трудом мяч выносит защитник "Металлурга".
52 Моментище какой!!! Артем Максименко получил скрытую передачу в чужой штрафной и в касание с левой ноги форварда попробовал переиграть Кобзева. Голкипер "Металлурга" спас свою команду, вышел из ворот и ногами мяч отразил.
50 Не прав был Максим Тишкин. Накладку против Бабаева совершил капитан "Балтики" и получил жёлтую карточку.
48 С правого фланга делает подачу Артем Попов в район дальней штанги. Там за мяч сражается Максим Барсов, но переиграть ему не удается защитника "Металлурга".
47 Чуть было не срезается мяч в ворота Бориско, после того как Дмитрий Великородный пробил со средней дистанции, а снаряд ударился по пути в Ивана Остойича и прошмыгнул мимо левой штанги.
46 Второй тайм стартовал!
Смотрится игра, пусть и счет пока не открыт. Команды по очереди совершают подходы к чужим воротам, почти не задерживаясь в центре поля. Тем не менее, голевых моментов пока крайне мало, а без них счет не открыть, как известно.
+1 Первый тайм завершен!
45 Одна минута к первому тайму добавлена.
44 Симпатичную комбинацию разыгрывают гости. Причем даже пятка проходит от Великородного на Яковлева. Михаил слева делает подачу, которая доходит только до Тишкина, выбившего мяч.
43 Снова вынужден играть на выходе Александр Кобзев. Снимает кончиками пальцев голкипер мяч с головы уже набегавшего Барсова. Подбор следует за липчанами.
42 Правым флангом идет в атаку. Альшин играет на Максименко, а Артем через правый полуфланг пытается прорваться. Прострел Максименко блокирует Поликутин. Угловой будет.
40 Неплохая попытка! Никто не встретил Артема Попова в опорной зоне, ушел затем полузащитник "Балтики" от столкновения с Войделем и пробил со средней дистанции немногим выше перекладины.
39 Чисто играет против Арустамяна Ильнур Альшин в своей штрафной. К тому же офсайд был у Артура, так что речи о пенальти не может быть в любом случае.
38 Пошла подача во вратарскую. Там на выходе удачно играет Кобзев. Подбор остается за Альшиным, который кладет корпус и наносит удар с линии штрафной. Мяч свалился и улетел в сторону от ворот.
37 Совсем один остался на левом фланге Гелоян, откуда решил низом выполнить прострел в штрафную. Сумел Иваньков в подкате опередить Осипова. Угловой будет.
36 Такие подачи Попова никуда не годятся. Артем с правого фланга выполняет кросс точно в руки Кобзева, который разгадал замысел, вышел из ворот и мяч забрал.
35 Верхом с правого фланга делает подачу Артем Максименко, оказавшийся на фланге. Илья Поликутин отлично играет позиционно, головой выбивая мяч подальше. Альшин на подборе был первым, но его сразу же накрывают два игрока из Липецка.
34 Разворачивается Гелоян вокруг своей оси и выдает подачу верхом в район вратарской "Металлурга". На выходе грамотно играет Кобзев, без паники четко забирая мяч.
32 Нашел Ильнур Альшин хороший подачей с левого фланга голову Максименко. Сумел форвард опередить Алексея Никитенкова, однако мяч после удара головой прошел мимо ворот.
31 Проводят гости позиционную атаку. Следует после долгой распасовки направо, там Бабаев пробует обмануть Мещанинова, прокинув мяч тому между ног, но трюк не получается провернуть.
29 Не забегая в штрафную в касание пробивает Ишхан Гелоян после подачи со штрафного. Мяч на ногу не лег и полетел мимо ближней штанги.
28 Теряют мяч гости в центре поля. Мяч подхватил Ишхан Гелоян и рванул по свободному левому флангу. На корню срывает Дмитрий Редькович атаку, хватая за майку соперника. Это жёлтая карточка.
26 Промчался по левому флангу Артур Арустамян и прострелил назад к линии штрафной от лицевой. Принимает мяч Михаил Яковлев, но слишком долго готовит удар, чем дает возможность вмешаться в ситуацию двоим защитникам "Балтики".
25 В касание пробивает Ильнур Альшин головой после кросса с левого фланга. Мяч летит точно по позиции Кобзева, легко забравшего снаряд.
24 Ошибается Бориско на выходе, не сориентировался голкипер, потерял пространство. Зато на дальней штанге едва Войдель не замыкает эту подачу. Тянулся к мячу полузащитник "Металлурга", а потом четкий удар нанести не смог.
23 Очень неплохо Дмитрий Редькович разрезал передачей направо оборонительные порядки "Балтики". На правом фланге набирает скорость Бабаев и затем делает хороший кросс на дальнюю штангу. От греха подальше Тишкин мяч головой выбивает на угловой.
21 В положение вне игры попадает Александр Кутьин после длинной передачи из глубины поля. Там по пути еще фолит форвард "Металлурга".
20 Снова корнер у ворот "Металлурга". Мяч заметался по штрафной Кобзева и с большим трудом голкипер липчан смог зафиксировать снаряд, играя на выходе из ворот.
19 Перекладина спасает ворота "Металлурга"!!! Александр Кобзев выходит из ворот и играет на выходе уверенно, вынося мяч подальше. Ничего не угрожало гостям, однако по прыгающему мячу в касание пробивает метров с сорока Максим Тишкин. Мяч после удара капитана "Балтики" ударился о перекладину.
18 Максим Барсов не стал делиться мячом с Максименко, сам смещается через фланг к центру и с линии штрафной пробивает. Следует рикошет и угловой.
16 Сваливается мяч с ноги у Максименко, который пробивал в касание уже из пределов штрафной. Как же дали без помех липчане пробить форварду "Балтики" с такого расстояния?!
15 Неплохо начали матч подопечные Сергея Машнина. Видна заряженность у липецкого "Металлурга". Калининградцы, что интересно, сосредоточились в основном на контратаках.
14 Откликается на подачу с угла поля на ближней штанге Александр Кутьин, подрезая мяч в сторону ворот, однако в створ мяч не летит, да и Бориско полет мяча контролировал.
13 Опасный удар!!! Метров с двадцати семи плотным ударом отправляет мяч под перекладину Дмитрий Великородный. Взмывает вверх Максим Бориско, переводя мяч на угловой.
12 Артур Арустамян закладывает финт на углу штрафной, уходит в сторону от Кузьмина и калининградец укладывает соперника на газон. Перспективный штрафной получают гости.
10 Владлен Бабаев смещается направо и ускоряется по правому флангу. Уходит на скорости от Мещанинова, однако прострел точный сделать не удается.
9 С очень дальней дистанции Михаил Яковлев пробивает с левого фланга. Мяч летит в метре от дальней штанги ворот Максима Бориско. Ничего опасного.
8 Артем Мещанинов с левого фланга делает передачу в центр слева. Пас вышел неудачным, Роман Войдель мяч перехватывает.
6 Не доходит дело до удара по воротам, хотя удалось Максиму Барсову принять мяч в штрафной "Металлурга" после передачи верхом с правого фланга. Тут же два защитника подбегают к форварду "Балтики" и отбирают мяч.
5 Борьба за мяч на правом фланге. Войдль и Редькович выгрызают мяч у Гелояна и Осипова, однако продвинуть снаряд дальше не получается.
4 Хорошо разыграли аут липчане и Роман Войдель доставил мяч до Артура Арустамяна. Следует сильный прострел с левого фланга, однако блокирует попытку один из защитников "Балтики".
2 Максим Барсов получает мяч в положении вне игры. Передачу с левого фланга делал Ильнур Альшин.
1 Матч начался!
"Металлург" одержал две важнейшие победы в последних турах, благодаря чему еще сохраняет шансы на сохранение прописки в ФНЛ. Однако для этого нужно будет выигрывать все оставшиеся матчи. На данный момент у липецкой команды 31 очко при игре в запасе по сравнению с главным конкурентов в борьбе за выживание, "Волгарем" (у астраханцев 38 очков). Кстати, в позапрошлом туре "Металлург" выиграл как раз у "Волгаря". Но есть еще "КАМАЗ", который также в зоне вылета, но в активе у челнинцев 36 очков. Так что положение у "Металлурга" очень тяжелое. Однако дальше липчане проведут два домашних матча, а в последнем туре им будет противостоять немотивированная с турнирной точки зрения "Томь". Так что не будем раньше времени отправлять "Металлург" в ПФЛ, но понятно что побеждать нужно сегодня в Калининграде во что бы то ни стало.
"Балтика" по сути уже доигрывает сезон. Калининградцам не удалось добиться повышения в классе и поход за путевкой в РПЛ придется отложить на следующий сезон. Формально, "Балтика" еще в борьбе, но отставание от воронежского "Факела", идущего четвертым, составляет шесть очков, при этом воронежцы провели на игру меньше. К тому же впереди еще "Енисей" и "Алания", маловероятно что все соперники начнут одновременно проигрывать. Отметим, что "Балтика" прервала свою впечатляющую серию из четырех побед к ряду без пропущенных мячей в прошлом туре, сыграв вничью с "Волгарем". Кстати, в той игре был удален один из лидеров команды, Ян Казаев, так что своей команде он не поможет сегодня.
Добрый вечер, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! В рамках 36 тура ФНЛ приглашаем вас на запад нашей страны в Калининград, где местная "Балтика" примет липецкий "Металлург". В первом круге балтийцы были значительно сильнее, переиграв липчан со счетом 4:0.
Максим Перезва из Раменского рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
БАЛТИКА 
Максим Бориско 
Максим Тишкин  50  71 
Иван Остойич 
Артем Мещанинов 
Александр Осипов 
Артем Попов 
Максим Кузьмин  57 
Ишхан Гелоян 
Ильнур Альшин 
Артем Максименко 
Максим Барсов  71 
Запасные:
Евгений Латышонок 
Михаил Рыбалко 
Иван Маклаков 
Сергей Карпович  71 
Даниил Князев 
Олег Алейник   57 
Даниил Шамкин 
Максим Артемчук  71 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
МЕТАЛЛУРГ 
Александр Кобзев  90 
Алексей Никитенков   82 
Александр Иваньков  66 
Илья Поликутин 
Дмитрий Редькович  28 
Дмитрий Великородный  
Роман Войдель 
Михаил Яковлев  82 
Владлен Бабаев  77 
Александр Кутьин  66 
Артур Арустамян 
Запасные:
Максим Матюша 
Максим Сазонов  66 
Антон Белов 
Руслан Шаповалов 
Юрий Завезен  77 
Вадим Чёрный  82 
Руслан Ахвледиани  82 
Павел Долгов  66  83 
Главный тренер:
Сергей Машнин