Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 37-й тур.

14 мая. Монпелье. Стадион "Стад де ля Моссон".
Судья - Жереми Стина (Шартр).

 

Монпелье - ПСЖ
0:4

 

Месси, 6 (0:1); Месси, 20 (0:2); Ди Мария, 26 (0:3); Мбаппе, 60 - с пенальти (0:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:15; Удары в створ - 3:9; Угловые - 0:2; Офсайды - 4:4; Сэйвы - 5:3; Фолы - 9:7; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 29% : 71%.
Красивую по итогу победу одерживает сегодня "ПСЖ". По сути, у соперника парижан не было ни момента для того, чтобы внести какую-то интригу в эту встречу. Впервые за четыре игры парижане побеждают и не пропускают. Ну, а игроки "Монпелье" продолжают свою неудачную серию, конца и край которой пока не видно. Для вас сегодня работал Козырев Вячеслав. Увидимся с вами завтра!
+4 В "стенку" в итоге пробили игроки "Монпелье" при розыгрыше стандарта. Прозвучал финальный свисток! "ПСЖ" разгромил на своем поле "Монпелье" со счетом 4:0.
+3 Маркиньос фолит перед своей штрафной, после чего получает он карточку желтого цвета в свой пассив.
+2 Три минуты добавил рефери.
+1 МОМЕНТ! Самбия сейчас нанес удар по воротам соперника! Пробивал он по воротам оппонента с 22-х метров, и сфера полетела чуть выше ворот! Немного не повезло игрокам "Монпелье"!
90 Гассама вместо Ди Марии на поле выходит в составе "ПСЖ" на пару минут.
89 Срубает Ферри сейчас соперника на газон перед штрафной "ПСЖ", за что тут же видит перед собой карточку желтого цвета.
88 Последние минуты встречи проводят в атаке футболисты "ПСЖ". Идет с правого края заброс от Ди Марии на Рамоса, который головой пробивает по рамке соперника, но попадает в ногу оппоненту.
86 Мбаппе за фол и споры с рефери наказан карточкой желтого цвета. Слишком много разговоров было слышно со стороны Килиана, и рефери это сильно не понравилось.
85 Мендеш вместо Берната на поле появился в составе "ПСЖ" сейчас. Еще одна ротация в нашем матче.
84 Хакими вместо Керера на поле появился на последние минуты встречи. Наставник "ПСЖ" решил несколько освежить состав.
83 Мбаппе сейчас ворвался в чужую штрафную, после чего упал на газон в стычке с Самбия. Нет тут пенальти. Рефери позволяет встречу продолжить.
82 Освистывают трибуны каждое действие своей команды. Очень недовольны трибуны игрой "Монпелье" в этой встрече.
81 Месси отдал пас на Ди Марию, который выполнил пас на Верратти. Тот попытался забросить сферу в штрафную, но его передача была накрыта.
80 Стартовала в этой встрече уже последняя 10-минутка. Складывается у меня такое ощущение, что забить хотя бы еще мяч соперникам уже не удастся.
78 Официальный представитель "Монпелье" сейчас вышел с микрофоном к кромке поля. Попросил он успокоиться своих же болельщиков. В случае повторных беспорядков с петардами судья будет вынужден остановить игру.
77 Флоран Молле ушел с поля. Лео Лерой вместо него на газоне появился тем временем. Отметим эту ротацию.
76 Вместо Арно Суке на поле появился Жуниор Самбия. Очередная замена в составе "Монпелье" произошла.
75 Буйно ведут себя сейчас фанаты на трибунах. Полетели у нас петарды с трибун. Открыто выражают болельщики "Монпелье" недовольство игрой коллектива в концовке сезона.
74 Да, превратился, по сути, в формальность у нас второй тайм. Команда хозяев ничего не может придумать в атаке. "ПСЖ" хорош, и это факт. Хотя, быть может, все дело в плохой форме "Монпелье".
73 Вместо Саши Делая на поле вышел Амбруаз Ойонго. Замена в составе "Монпелье".
72 Недолго остается играть оппонентам в этой встрече. Удар по ногам в районе центрального круга получил Мишю. Поднялся с газона футболист и побрел к воротам соперника.
70 Симонс только появился на газоне, как тут же получил от рефери карточку желтого цвета. Заслуженное наказание игроку "ПСЖ" за грубое нарушение против соперника.
69 Эдуар Мишю вместо Андера Эрреры на поле появился. Хави Симонс появился вместо Джорджиньо Вейналдума.
68 Николас Джоаккини поторопился с выходом из обороны в атаку и попал сейчас в офсайд.
67 Мбаппе снова на левом фланге оказался. Выполнял прострельный пас в центр штрафной Килиан, но Месси не успел к игровому снаряду. Оборона "Монпелье" выбивает сферу в центр поля.
66 Переодеваются уже запасные игроки у "ПСЖ". Посмотрим, кто из футболистов сейчас выйдет на футбольный газон. В данной ситуации может позволить резервистам поиграть Почеттино.
65 Забивает сейчас пятый мяч "ПСЖ", однако этот мяч не будет засчитан, поскольку после прострела с левого фланга от Мбаппе в офсайде оказался Анхель Ди Мария. Счет на табло прежний.
64 МОМЕНТ! Жермен справа получил мяч. Увидел он, что вышел из рамки Доннарумма. Решил Валер с острого угла пробить по рамке соперника, однако угодил в штангу, после чего мяч вылетел за пределы поля. Как кажется, тут полет снаряд контролировал Джиджи.
62 "Монако" в параллельной встрече смог забить три гола в ворота "Бреста". И это после того, как монегаски проигрывали в счете 0:2. Вот кто рвется в Лигу чемпионов и хочет там играть.
61 Жермен получил мяч впереди, попытался он пройти оборону соперника, но Маркиньос сыграл слишком уверенно против игрока атаки хозяев.
60 ГОООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 0:4!
Уверенно разбрасывает голкипера и мяч по разным углам Килиан, делая счет на табло совсем неприличным! Придется теперь серьезно поднапрячься хозяевам, чтобы навязать борьбу в концовке своему сопернику.
58 Затягивается у нас пауза. Рефери проводит какую-то разъяснительную беседу с наставником "Монпелье" перед ударом Мбаппе.
57 ПЕНАЛЬТИ! А тут точно на "точку" ставит рефери, поскольку сзади сшибает Мбаппе Суке. Судья без колебаний назначает 11-метровый удар в ворота "Монпелье"!
56 После перерыва игра значительно спокойнее проходит. Кто знает, быть может, командам и вовсе больше не удастся забить в этой встрече. Но Месси в очередном наступлении парижан все же пробивает по воротам соперника. Правда, прямо в руки голкиперу снаряд прилетает.
55 Падает сейчас на газон во время контакт с соперником Килиан Мбаппе. Желтой карточки не получает тут игрок "Монпелье" Суке. Да и фола, как считает рефери, вовсе не было.
54 Матеус Тулер также отправляется отдыхать за пределы поля. Николас Джоаккини его меняет в составе "паладинов".
53 Жермен вместо Мавидиди в составе "Монпелье" на поле появляется. Готовится у "паладинов" еще одна ротация следом.
52 Мбаппе на левом фланге снова получил мяч, отдал в центр на Месси. Лионель отдавал обратный пас в сторону Килиана, но Суке уверенно сыграл на перехвате.
50 В обороне отрабатывает тем временем Рамос, которому удается в подкате сыграть на Верратти. Коллективно выводят мяч в среднюю зону футболисты "ПСЖ", несмотря на солидный прессинг в исполнении "паладинов".
49 Надеемся мы, что интрига в этот матч вернется. По крайней мере, "Монпелье" сможет забить хотя бы 1 мяч, чтобы "ПСЖ" немного задергался.
48 Мавидиди получил удар по ногам от соперников. Пока не может подняться с газона игрок. Очевидно, что падая на газон, ударился он грудью еще. Проблемы с дыханием были у футболиста, но уже все в порядке.
47 Интересно, что в перерыве не стал производить замен наставник "Монпелье", хотя они напрашивались, поскольку вся команда хозяев провалила первую половину встречу.
46 Стартовал второй тайм в нашей встрече! Удачи соперникам, поехали!
Уверенно, четко и по делу "ПСЖ" переигрывает своего соперника. "Монпелье" смотрелся весьма блекло, что и стало причиной трех пропущенных мячей. В то же самое время, "паладины" не создали впереди ничего интересного. С таким успехом парижане после перерыва забьют еще парочку мячей и уедут восвояси, проведя, по сути, товарищескую игру с "Монпелье" в концовке сезона.
+1 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут "ПСЖ" громит на выезде "Монпелье" со счетом 3:0. Дубль на свой счет записал Месси, еще один гол забил Ди Мария.
45 Всего минуту добавил главный арбитр к основному времени первого тайма.
44 Завершается основное время нашего поединка. Тулер ошибся сейчас с передачей на своего вратаря. Пришлось Берто выходить из ворот и в рискованной манере выбивать снаряд за пределы поля.
42 В итоге со штрафного выполнил заброс в штрафную Ди Мария. Рамос пробил, но попал в грудь защитнику, а в результате добивания направил снаряд на трибуны. Не было тут рикошета. Не будет углового, как бы ни пытался доказать обратное рефери испанец.
41 Суке оприходовал сзади убегающего в штрафную "Монпелье" Мбаппе. Желтую карточку получил в этой ситуации игрок "Монпелье", который вполне мог нанести травму оппоненту.
40 Молле сфолил впервые в этой встрече. Довольно жесткий подкат в ноги Кереру выполнил футболист "Монпелье", и мог вполне попасть в немилость арбитра, который, впрочем, лишь зафиксировал факт нарушения.
38 Месси на фланге нашел Ди Марию. Тот выполнял передачу с правого края на дальнюю штангу - было сложно кому-то из партнеров до снаряда в этой ситуации добраться, поскольку передача аргентинца была уж больно авантюрной.
37 Ди Мария совершил "накладку" на своей половине поля. Ферри получил удар по ногам. Есть возможность немного передохнуть сейчас и придти в себя после такого неважного первого тайма.
36 "ПСЖ" сегодня играет отлично, а "Монпелье" никак не может забрать снаряд себе. Складывается такое ощущение, что "паладины" просто оказались не готовы к этому матчу.
35 Эррера за фол против противника на чужой половине поля был наказан предупреждением.
34 Рамос! Нанес он дальний удар по воротам соперника, но мяч полетел прямо по позиции голкипера "Монпелье", который тут же рванул за снарядом, забрав его в свои перчатки!
33 Фактически последняя 10-минутка в первом тайме сейчас пойдет. Ничего не меняется на поле с течением времени. Все также мячом владеет приезжий коллектив.
32 ШТАНГА! Мбаппе мог забивать! Получил он мяч вновь на левом фланге, рванул резко в центр, после чего с линии штрафной нанес удар в дальний угол. Мяч полетел в сторону ворот, но стукнулся в штангу, после чего вылетел в поле.
31 Прямо в руки Доннарумме пробивают в итоге хозяева со штрафного. Молле наносил этот выстрел, но слишком далек был от успеха в этой ситуации футболист "Монпелье".
30 Слегка Ферри подтолкнул сейчас Ди Мария. Рукой он зацепил соперника, бегущего на большой скорости. А тот, как кажется, только и искал подобного контакта, чтобы завалиться на газон.
29 Еще один проход в исполнении Мбаппе закончился неточной подачей в центр штрафной. Спокойно Килиан набрасывал мяч в центр, где на сей раз Месси и Ди Марии не оказалось. Зато была голова Суке.
28 Почеттино как сидел на скамейке в первом тайме, так и остался сидеть на лавке. Мне кажется, что он даже положения на тренерской скамейки не сменил со стартовым свистком. Настолько он уверен в действиях своего коллектива сегодня. Парижская машина едет, как надо.
27 Громит "ПСЖ" уже по итогу 30 минут встречи своего соперника. И ведь громит по делу. Соперник смотрится крайне плохо. Помимо проблем в обороне он имеет многочисленные сложности с построением атак впереди.
26 ГООООООООООООООООЛ! ДИ МАРИЯ! 0:3!
Нет, такой футбол в исполнении "Монпелье", я думаю, противно смотреть фанатам. Мбаппе выполнял передачу на Месси с левого края. Защитники головой добрались до мяча, но сбросили сферу на ногу Ди Марии, который в касание слету вонзил мяч в левую "девятку"!
24 Совсем увязла игра в центре поля. Как бы теперь "ПСЖ" вообще не бросил играть. Все-таки у команды нет никакой мотивации забивать больше, а соперник со стороны больше напоминает грушу для битья.
23 Стоит сказать, что у "Монпелье" вообще ничего не получается на футбольном поле. Команда плохо играет в обороне, но в атаке еще хуже, ведь моментов у ворот парижан практически не возникает.
22 Видимо, сегодня день Месси! Хотя, как сказать! Может, и день Мбаппе, ведь две голевые передачи на партнера сегодня отдал Килиан. Поборются футболисты за звание лучшего игрока матча.
20 ГООООООООООООООЛ! МЕССИ! 0:2!
И второй гол тут же забивает Лионель! Бернат отправил мяч на ход Мбаппе. Килиан с левого фланга выполнил передачу на дальнюю штангу. Там Лионель Месси убрал на замахе вратаря, после чего третьим касанием переправил сферу в опустевший створ! Не помешал аргентинцу тут и "сидевший" на хвосте защитник.
19 А теперь уже оказывается в положении "вне игры" на левом фланге Килиан Мбаппе. Смотрим с вами повтор, действительно к мячу раньше времени стартовал француз.
18 Маркиньос успевает сейчас отработать в обороне! Это Саша Делай рвался к мячу после передачи Шотара на ход партнеру, но лидер защиты "ПСЖ" сыграл наилучшим образом.
17 Отрадно, что вспомнили, что такое атака футболисты "Монпелье". Команда хозяев начинает просыпаться и действует более раскованно. По крайней мере, нет той дрожи в коленках, которая была у игроков "паладинов" на старте поединка.
16 Пытается перевести игру на чужую половину поля "Монпелье", Мавидиди получил снаряд на линии штрафной, после чего нанес обводящий удар из-под Берната, и сфера едва не юркнула в правый угол рамки гостей!
14 Так-так... А тут Мбаппе с левого фланга сумел выполнить передачу в центр штрафной, и Месси головой нанес удар по рамке соперника. Мяч по итогу полетел чуть левее цели!
13 Судя по всему, в офсайде сейчас Месси оказался. Да, так и есть. Поторопился с открыванием аргентинец, и забрался за спину Суке. Бригада арбитров работает весьма слаженно.
12 Месси рванул с мячом в центр сейчас. Снабдил от Мбаппе мячом, но на скорости уйти к лицевой линии Килиану не позволили. Выбита сфера в район центрального круга. Но со снарядом все также парижане.
11 МОМЕНТИЩЕ! Снова получил Килиан Мбаппе мяч, на сей раз от Верратти, после чего сместился к лицевой, и практически с острого угла пробил по воротам "Монпелье", однако угодил в голкипера!
10 Не удалось Мбаппе рвануть с мячом в центр сейчас. На сей раз вдвоем преследовали защитники Килиана, у которого выбили сферу подальше от ворот.
9 Вейналдум на правом фланге получил мяч от Ди Марии. Выполнял полузащитник прострельную передачу на дальнюю штангу, куда немного не успел Марко Верратти. "ПСЖ" заряжен на атаку.
8 Стоило включиться в этой встрече "ПСЖ", как тут же столичный коллектив сумел открыть счет в поединке. Посмотрим, чем теперь ответит коллективу Почеттино "Монпелье", который фактически не видел мяч в начале поединка.
6 ГОООООООООООООООООООООЛ! МЕССИ! 0:1!
Классный гол забивает "ПСЖ"! После розыгрыша углового Мбаппе получил снаряд на левом краю штрафной соперника. Покатил он сферу на Ди Марию, но пропустил мяч на Месси Анхель. Лионель в итоге получил мяч и тут же пробил в левый угол! Без шансов для вратаря!
5 Мавидиди на правом фланге получил снаряд, но обнаружил рефери положение "вне игры" у футболиста атаки хозяев. Кажется, офсайд действительно имел место быть.
4 Месси на подступах к штрафной получил мяч, после чего выполнил прострельный пас на дальнюю штангу - сфера прилетела в руки голкиперу "паладинов", который уверенно разобрался в ситуации, сыграв на выходе.
3 Неплохо! Мбаппе впервые в матче получил сейчас снаряд на подступах к штрафной соперника. Нанес Килиан выстрел в левый от себя нижний угол. Мяч прилетел прямо в руки голкиперу, который уверенно сыграл по позиции в рамке.
2 Футболисты "Монпелье" предстали сегодня на поле в сине-оранжевых цветах, в то время, как игроки "ПСЖ" вышли на футбольный газон во всем белом. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Итак, дамы и господа, наша встреча стартовала! Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Неймар (перебор желтых карточек), Кимпембе (перебор желтых карточек) – оба «ПСЖ».
Травмированные: Ваи (травма), Кабелла (бедро), Омлин (травма), Саванье (травма), Сако (спина), Тчато (травма) – все «Монпелье». Дагба (травма икры), Диалло (мышечная травма), Дракслер (колено), Икарди (мышечная травма), Курзава (спина), Паредес (мышечная травма) – все «ПСЖ».
Под вопросом: Нет.

В минувшем сезоне «Монпелье» не повезло трижды попасть под каток с названием «ПСЖ». Правда, в полуфинале Кубка страны команда сыграла смело, дав оппоненту бой, не отсиживаясь в обороне. Но вот в первом круге текущего первенства ничего хорошего из этого не вышло. Парижане забили дважды, а также спокойно набрали три очка. В качестве ставки на эту игру предлагаю прогноз – «обе забьют – да» за котировку 1.56, учитывая тот факт, как оборона команд играет в последних играх.

Команда гостей провела чемпионат Франции легко и непринужденно. От ближайшего соперника парижане смогли оторваться более чем на 10 очков, а если бы парижане действительно старались выиграть каждый матч, то преимущество легко перевалило за 20 баллов, так как подобный отрыв от преследователей держится уже половину сезона. Однако даже в этом случае стоит отметить, что «ПСЖ» проиграл всего 4 встречи в текущем розыгрыше французского чемпионата, тогда как остальные команды уступали куда чаще. Стоит отметить, что «ПСЖ» снова плохо выступил в Лиге чемпионов, уступив по сумме двух встреч мадридскому «Реалу». В Кубке Франции «ПСЖ» также ничего не смог показать, выбыв на ранней стадии, в поединке против «Ниццы». «Орлы» одолели Почеттино в серии пенальти.

У команды хозяев немало травмированных игроков, в том числе среди тех, кто играет весьма солидную роль на поле. Однако объяснять лишь этим фактором отсутствие победу уже в семи турах кряду было бы крайне странно, ведь «паладины» играли с командами самого различного уровня, и два набранных очка в рассматриваемый период времени вряд ли поддаются объяснению. В результате таких ужасных выступлений «Монпелье» откатился на 13-ю строчку в турнирной таблице, и вряд ли ниже упадет, даже если в оставшихся играх не сможет набирать очки. Нынешняя позиция полностью отражает ту игру, которую команда показывала по ходу сезона.

В любое другое время поединок «Монпелье» - «ПСЖ» мог получиться крайне любопытным, но текущая ситуация свидетельствует о том, что на сегодняшний день встреча может стать проходной для парижан, учитывая тот факт, в какой игровой форме пребывают соперники. Хозяева лишены мотивации, и это делает «ПСЖ» еще большим фаворитом в грядущем противостоянии.

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 37-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «Монпелье» и «ПЖ». Встреча состоится в Монпелье, на футбольном стадионе «Стад де ла Моссон». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
МОНПЕЛЬЕ 
Димитри Берто (В) 
Арно Суке  41  76 
Матеус Тулер  54 
Николя Коцца 
Максим Эстев 
Михайло Ристич 
Флоран Молле  77 
Жордан Ферри  89 
Жорис Шотар 
Саша Делай  73 
Стефи Мавидиди  53 
Запасные:
Матис Карвалью (В) 
Педру Мендеш 
Жуниор Самбия  76 
Амбруаз Ойонго  73 
Лео Лерой  77 
Николас Джоаккини  54 
Валер Жермен  53 
Главный тренер:
Оливье Далль'ольо 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Тило Керер  84 
Маркиньос  90 
Серхио Рамос 
Хуан Бернат  85 
Джорджиньо Вейналдум  69 
Марко Верратти 
Андер Эррера  35  69 
Лионель Месси  6  20 
Килиан Мбаппе  60  86 
Анхель Ди Мария  26  90 
Запасные:
Кейлор Навас (В) 
Ашраф Хакими  84 
Нуну Мендеш  85 
Данилу Перейра 
Эрик Эбимбе 
Эдуар Мишю  69 
Хави Симонс  69  70 
Исмаэль Гарби 
Джейди Гассама  90 
Главный тренер:
Маурисио Почеттино