Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

13:00. Крылья Советов - Краснодар - 0:0

Текст

Прогноз

15:15. Рубин - Урал - 0:0

Текст

Прогноз

17:30. Сочи - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

19:45. Ростов - Оренбург - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

17:00. Черноморец - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Барселона - Валенсия - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 38-й тур.

21 мая. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Энтони Готье (Секлин).

 

ПСЖ - Мец
5:0

 

Мбаппе, 25 (1:0); Мбаппе, 28 (2:0); Неймар, 31 (3:0); Мбаппе, 51 (4:0); Ди Мария, 66 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 0:0; Удары в створ - 27:4; Угловые - 12:1; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 1:7; Фолы - 7:12; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:4; Владение мячом - 75 % : 25%.
Удалось в этой встрече все-таки добыть три очка парижанам. Отметим, что на протяжении всей игры "ПСЖ" уверенно контролировал игру, что вылилось для "сине-гранатовых" в разгромную победу. "ПСЖ" завершает сезон на первой строчке, а "Мец" вылетает в Лигу 2.
+5 ВСЕ! Финальный свисток! Очередной сезон в чемпионате Франции завершен!
+3 Вейналдум! Получил он сейчас сферу от партнера в лице Мбаппе, после чего мощно пробил в дальний угол, и голкипер успел добраться до снаряда, отбив его в сторону от рамки.
+1 Угловой заработали сейчас игроки "ПСЖ". Рамос, что интересно, выполнил подачу от углового флага, но прямо в руки голкиперу "Меца" мяч приземлился.
90 Пять минут добавил рефери.
88 Неудачно пробил Месси сейчас по воротам соперника. Снаряд полетел куда-то в сторону трибун. Сегодня Лионель останется без забитого мяча.
87 Не думаю, что по такой игре рефери нужно добавлять слишком много. Минутку-другую, не более. Все решено в этой встрече уже.
86 Что-то Мбаппе с кем-то из партнеров сейчас обсуждает. Не понравилось Килиану одно из судейских решений, которое Мбаппе решил со своими товарищами оспорить.
85 Последняя 5-минутка стартовала в основном времени второго тайма. Никто и никуда уже не торопится. Доигрывают встречу оппоненты.
83 Керер вместо Хакими на поле также появился в составе "ПСЖ". Очередная ротация в нашем противостоянии.
82 Александр Летелье вместо Кейлора Навас на футбольном поле появляется.
81 Последняя 10-минутка в нашей встрече уже стартовала. Просто перекатывают оппоненты мяч с фланга на фланг, совершенно не форсируя события.
79 Неймар уступил место на поле Вейналдуму. Очередная замена в этой встрече. Снова в составе "ПСЖ".
78 Гуэй вместо Верратти на поле появился тем временем в составе столичного гранда.
76 Темп игры у нас значительно поугас. Сразу ряд замен готовит Почеттино в составе парижского коллектива.
75 Да, коридор выстроили Ди Марии его же футболисты, проводив, таким образом игрока. Уже сидит на скамейки запасных Анхель, но слезы продолжают идти из глаз...
74 И вот провожают этого прекрасного парня! Уходит он из "ПСЖ"! Меняет его Эррера. Получает поцелуи и крепкие рукопожатия от всех членов команды он.
73 Луи Мафута вместо Зе Ламкеля. Вместо Венсана Пажо Ленни Жозеф появляется.
72 Получает сейчас карточку желтого цвета Неймар за свои деяния. По совокупности эпизодов. Наступил он на ногу игроку соперника. Очень некрасиво.
71 Ди Мария снова получил сферу, после чего нанес удар по воротам соперника, но слишком сильно мяч полетел в сторону ворот. К тому же неточно.
69 Фанаты уже поют песни на стадионе. Соперник разгромлен! Сразу 5 безответных голов влетело в его ворота, и еще не вечер!
68 Ди Мария в слезах. Обняли его Месси и Неймар, похлопали по плечу. Думаю, ни для кого не секрет, почему встреча столь эмоциональной для Анхеля получается.
66 ГОООООООООООООООООЛ! ДИ МАРИЯ! 5:0!
Эти парни не хотят прощаться с Парижем! Получил мяч сейчас Месси в штрафной соперника. Пробил он в штангу. Мяч отскочил к Ди Марии, который спокойно переправил сферу в сетку.
65 В составе "ПСЖ" готовятся уже ротации. Кто-то из резервистов парижан вот-вот на футбольном поле появится.
64 МОМЕНТ! Ди Мария с линии штрафной попытался проверить реакцию голкипера соперника. В итоге снаряд прилетел точно в голкипера, который спас свой коллектив благодаря шикарному прыжку.
63 Подустали, как мне кажется, уже обе команды. Играть осталось уже не так много, но времени еще достаточно для того, чтобы по голу в ворота друг друга отправить.
61 МОМЕНТИЩЕ! Снова снабдил партнера по команде Неймар передачей. Вышел на свидание с кипером Килиан, который сотряс своим выстрелом ближнюю стойку!
60 Кимпембе, к слову, вернулся к игре. Смог он встречу продолжить, несмотря на тот дискомфорт, который испытывал.
59 Траоре за грубую игру против соперника в центральном круге получает карточку желтого цвета. Она становится для него второй! Удаление!
57 Амаду Мбенгуе отправляется на поле. Уильям Микельбренси отправляется отдыхать.
56 Сику Ниакате меняет Жан-Армель Кана-Бийика в составе гостевого коллектива.
55 Что-то с Кимпембе случилось. Уходит он за пределы поля сейчас. Вместо него уже готовится выйти на поле игрок.
54 Веселятся трибуны, смеется и сам Мбаппе. Не смог он обеспечить Неймару дубль. Хотя это сам бразилец украл у себя забитый мяч, пробив в защитника.
53 МОМЕНТ! Мбаппе! Получил сейчас Килиан снаряд на левом краю, после чего на дриблинге убрал соперника, а затем покатил мяч в центр. Оттуда Неймар пробил прямо по позиции вратаря!
51 ГОООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 4:0!
Этого парня просто не остановить. В центре он сумел обвести защитника, после чего ушел к воротам. Обвел кипера Килиан и переправил снаряд в сетку!
50 Жгут файеры на трибунах фанаты "ПСЖ". Там весело, и сразу целая бригада стюардов направилась в том направлении, где наметились беспорядки. Этого нам только не хватало для полного счастья.
48 Разбушевались сейчас на трибунах фанаты, которые гонят вперед свой коллектив. "ПСЖ", к слову, делает все, чтобы создать у ворот соперника еще один-другой голевой эпизод.
47 Вроде как, без замен обошлось в перерыве нашего поединка. В прежнем составе вышли соперники на футбольное поле.
46 Стартовал в нашей встрече второй тайм! Удачи соперникам, и пусть в этой игре победит сильнейший! Поехали!
По делу громит своих соперников "ПСЖ". Команда из Парижа просто не оставляет шансов своему сопернику, создавая голевые эпизоды с завидной постоянностью. Если так пойдет и дальше, то парижане разгромят противника с теннисным счетом.
45 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 3:0. Впереди "ПСЖ".
44 Неймар снес соперника на газон. Желтой карточки бразилец за свои штучки также не увидел. Повезло ему, что для него все так обошлось.
42 Проти Хакими в грубом порядке были сейчас нарушены правила. Рефери остановил игру. Карточку желтого цвета не увидел перед собой сфоливший Ламкель.
41 Последняя 5-минутка идет в первом тайме. Теперь уже Мбаппе получил сферу в чужой штрафной, попытался расстрелять ворота соперника, но не попал в цель, выстрелив с 11-ти метров правее мишени!
39 Мбаппе оказался на газоне. Получил он по ногам от своего соперника. Рефери не стал давать свисток. Встречу он разрешил продолжить, несмотря на возмущения парижан.
38 МОМЕНТ! Неймар слева ворвался в чужую штрафную, после чего нанес удар по воротам соперника, но направил снаряд намного правее цели. Слишком неточным этот выстрел оказался.
37 "ПСЖ" очевидно выше классом своего соперника, что команда и доказывает в сегодняшнем противостоянии, создавая раз за разом опасные моменты у ворот.
36 МОМЕНТ Ламкель! На ударной позиции он оказался. С близкого расстояния расстреливал Зе Наваса, и тот не сплоховал, отбив снаряд за лицевую. Правда, углового не будет, ведь у игрока был офсайд.
35 10 минут до перерыва осталось играть у нас. Верратти в центре поля снова нарушил правила, уронив соперника на футбольный газон.
33 Наставник "Меца" не садится на свою тренерскую скамейку и постоянно что-то подсказывает своей команде. Правда, это совсем не получается.
32 Еще на шаг себя приблизили к победе игроки "ПСЖ", которые продолжают резвиться и нестись вперед, играясь с оппонентом.
31 ГООООООООООООООООООООЛ! НЕЙМАР! 3:0!
Разгром! Получил сейчас мяч Ди Мария, после чего попытался пробить по воротам соперника, но в подкате выручил защитник. Сфера отскочила к Неймару, и тот уже добил ее в сетку!
29 Вот так сегодня Килиан заряжен на эту игру. Здорово смотрится Мбаппе. Два классных гола он забил "Мецу", что, конечно же, дорогого стоит.
28 ГОООООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 2:0!
Не отошли от первого гола Мбаппе гости, как тут же пропустили второй. Месси снабдил партнера мячом в штрафной, и Килиан, сумев убрать мяч от защитника, переправил его мимо кипера в ворота!
27 Посмотрим, чем же теперь своему сопернику сможет ответить "Мец", ведь до этого момента ничего впереди не показывали игроки гостевой команды.
25 ГОООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 1:0!
Убежал к воротам соперника Мбаппе. Сумел он сблизиться с голкипером, ушел от столкновения с ним, после чего катнул мяч мимо защитника прямиком в ворота!
24 Траоре за фол в центре поля получил в свой пассив карточку желтого цвета тем временем.
23 Дважды по воротам соперника пробивали парижане. Сначала Ди Мария с линии штрафной не смог пробить вратаря, после чего Кимпембе, играя на добивании, угодил в кого-то из защитников.
22 Почеттино уже привычно для себя расположился в своем тренерском кресле, откуда смотрится за всем, что происходит на футбольном поле с невозмутимым видом.
20 УХ! Неймар! Теперь он с линии штрафной пытался закрутить сферу в ворота соперника, но направил мяч по дуге чуть выше правой "девятки". Бразилец неплохо играет в этом матче.
19 МОМЕНТ! Месси уложил двух соперников на газон, после чего пытался поразить левый от себя нижний угол, но попал в штангу, коснувшись которой сфера улетела за лицевую линию.
18 Неплохо комбинирует сейчас "Мец" на половине поля соперника, но стоит только "ПСЖ" включить небольшой прессинг, как оппонент тут же расстается со снарядом.
16 Хакими здорово отработал в обороне. Сумел Ашраф вынести мяч подальше от опасной зоны. Под серьезный прессинг пытается "Мец" поместить своего соперника, но ничего не получается.
15 Еще один угловой заработали игроки "Меца". Булая отправляется снова подавать стандарт. С левого фланга пошел навес прямо в руки Навасу.
14 МОМЕНТ! Булая! Смог он оторваться от соперника на фланге, после чего мощно пробил по воротам противника, но сфера полетела чуть выше цели!
12 Серхио Рамос сыграл в подкате сейчас, сумев выбить сферу у своего соперника. Стоит отметить тот факт, что пенальти здесь не было. Испанец сыграл очень надежно в отборе.
11 Мбаппе первый угловой сейчас заработал. С правого фланга пошел розыгрыш стандартного положения, который не привел ни к чему интересному. Сфера была потеряна.
10 Попытался Мбаппе убежать к воротам соперника по центру, но смогли его остановить защитники "Меца", которые выбили у француза мяч в подкате, после чего вынесли снаряд в район центрального круга.
9 Каких-то статусных людей в пиджачках и рубашках нам сейчас показали. Быть может, это будущие спонсоры "ПСЖ", от чьих решений будут зависеть те или иные переходы в стан команды.
8 Ди Мария с левого края сместился в центр, после чего покатил сферу на Мбаппе, которому пробить по воротам противника не позволил один из защитников. Мяч был выбит в центр поля.
7 Обе команды пока что присматриваются друг к другу, приноравливаются. Никто не играет рискованно. Все подходят к организации атак весьма ответственно.
5 ДИ МАРИЯ! Сместился он с правого края в центр, после чего хлестко пробил по рамке "Меца". Сфера прилетела точно в руки голкиперу команды гостей, сыгравшему в створе очень надежно!
4 Ди Мария получил мяч в центре, после чего попытался выполнить навес на дальнюю штангу, где никого из партнеров в тот момент попросту не оказалось.
3 Промчался сейчас Верратти к воротам соперника. Не смог он заработать пенальти, хоть и упал на газон. Судейский корпус фиксирует фол в атаке.
2 Футболисты "ПСЖ" сегодня вышли на поле в синих цветах, в то время, как игроки "Меца" предстали в белом обмундировании.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Париже стартовала! Удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Дагба (травма икры), Диалло (мышечная травма), Икарди (мышечная травма), Кюрзава (спина), Паредес (мышечная травма) – все «ПСЖ». Амаду (травма), Каби (нога), Майага (травма), Мбенге (травма), Н’Дорам (травма), Сантонз (травма), Удол (колено) – все «Мец».
Под вопросом: Нет.

«Мец» напрочь провалил сезон. От команды ждали повторения прошлогодних результатов, но быстрая потеря концентрации и недостаток ротации и лидера в команде принес неприятные итоги. Провалом для гостей завершился старт клуба в Кубке Франции, где «мессинцы» уже на первой стадии не справились с «Бержераком». В чемпионате Франции «Мец» после 37 туров имеет на своем счету 6 побед и 13 ничейных исходов, что принесло гостям 31 очко и 18-е место. В рамках последней встрече гости одолели «Анже» со счетом 1:0.

В чемпионате Франции парижский коллектив смог досрочно стать чемпионом мира. Команда выиграла турнир с большим запасом. После 37 туров текущего первенства на счету гостей 25 побед и 8 мирных исходов, которые принесли 83 очка и первую строчку в турнирной таблице. С таким показателем «ПСЖ» смог занять первую позицию. Отрыв от ближайшего преследователя в лице «Монако» составляет 15 очков. В матче последнего тура «ПСЖ» одолел «Монпелье» со счетом 4:0.

Футболисты «ПСЖ» уверенно выступили на групповом этапе Лиги чемпионов и смогли порадовать своих фанатов второй строчке в квартете вместе с «Манчестер Сити», что принесло путевку в плей-офф турнира. На этом приключения «сине-гранатовые» в ЛЧ закончились, ведь уже на стадии 1/8 финала «ПСЖ» уступил по сумме двух встреч мадридскому «Реалу». Домашнюю игру парижане выиграли за счет гола Мбаппе в концовке встречи (1:0). На выезде все тоже складывалось солидно до определенного момента, ведь тот же Мбаппе смог забить гол, однако у Бензема нашелся свой ответ. Карим оформил хет-трик и вывел свой клуб в следующий этап. В итоге, как мы знаем, «королевский клуб» уже дошел до финала.

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках 38-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу игроки «ПСЖ» и «Меца». Встреча состоится в Париже, на футбольном стадионе «Парк-де-Пренс». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!



 
ПСЖ 
Кейлор Навас (В)  82 
Ашраф Хакими  83 
Преснель Кимпембе 
Серхио Рамос 
Маркиньос 
Данилу Перейра 
Марко Верратти  78 
Анхель Ди Мария  74 
Лионель Месси 
Неймар  31  72  79 
Килиан Мбаппе  25  28  51 
Запасные:
Александр Летелье (В)  82 
Хуан Бернат 
Тило Керер  83 
Нуну Мендеш 
Джорджиньо Вейналдум  79 
Андер Эррера  74 
Идрисса Гуэй  78 
Эдуар Мишю 
Хави Симонс 
Главный тренер:
Маурисио Почеттино 
 
МЕЦ 
Марк-Орель Кайяр (В) 
Уильям Микельбренси  57 
Дилан Бронн 
Кики Куяте 
Жан-Армель Кана-Бийик  56 
Фали Канде 
Бубакар Траоре  24  59 
Венсан Пажо  73 
Папе Матар Сарр 
Дидье Ламкель Зе  73 
Фарид Булая 
Запасные:
Александре Укиджа (В) 
Сику Ниакате  56 
Ленни Лакруа 
Амаду Салиф Мбенгуе  57 
Данле Жан-Жак 
Опа Нгетт 
Ибраима Ньян 
Ленни Жозеф  73 
Луи Мафута  73 
Главный тренер:
Фредерик Антонетти