Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 5:1

Текст

Матч

16:15. Спартак - Локомотив - 3:2

Текст

Матч

19:15. Динамо - Зенит - 1:0

Текст

Матч

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 1:0

Текст

Матч

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:1

Текст

Матч

17:00. Арсенал - Алания - 3:3

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Акрон - 1:0

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Химки - 1:2

Текст

Матч

19:00. Кубань - Нефтехимик - 1:1

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Матч

19:00. Наполи - Рома - 2:2

Текст

Матч

19:00. Аталанта - Эмполи - 2:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 2:3

Текст

Матч

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:2

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 3:2

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций, 1-й тур. Лига A - Группа 1.

3 июня. Сен-Дени. Стадион "Стад-де-Франс".
Судья - Феликс Цвайер (Германия).

 

Франция - Дания
1:2

 

Бензема, 51 (1:0); Корнелиус, 68 (1:1); Корнелиус, 88 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:8; Удары в створ - 7:5; Угловые - 2:2; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 3:6; Фолы - 8:8; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 58% : 42%.
Иногда говорят, что первое впечатление обманчиво. Но сегодня вышло совсем наоборот. Сборная Дании бодро начала матч, едва не забила, а потом как-то совсем расклеилась. Во второй тайме французы быстро забили, вполне могли сделать это еще раз, но ужасная игра в обороне привела к тому, что замены Каспера Юльманна сработали - Андреас Корнелиус оформил дубль. Не хватило сегодня Дидье Дешама на скамейке сборной Франции, замены были почти все невпопад, только Нкунку порадовал. Дания сенсационно обыгрывает сборную Франции, хотя, пожалуй, не сенсационно, а просто неожиданно. Вряд ли победа одиннадцатой команды рейтинга над третьей является такой уж сенсацией.
+6 Пробил на последней минуте Клосс выше ворот, Шмейхель все видел и специально не трогал мяч. Звучит финальный свисток!
+3 Корнелиус присел на газон и попросил помощи врачей, но все, кажется, в порядке. Какая же удивительная судьба у Жонатана Клосса, кстати. Несколько лет назад он барахтался в нижних дивизионах, ездил по французским деревням, а теперь - главный стадион Франции и игра за сборную.
+2 Мусса Диаби вышел вместо Жюля Кунде, а Кингсли Комана заменил Жонатан Клосс.
90 Четыре минуты есть на спасение у хозяев.
90 А раньше надо было! С правого фланга подача последовала в центр штрафной датчан на Рабьо, который пробил по воротам, мяч ударился о газон и прилетел точно в руки Шмейхелю!
88 ГОООООООООООООООЛ! Андреас Корнелиус оформляет дубль, 1:2!
Ничего себе пробил! Корнелиус получил пас от Меле по левому краю у чужой штрафной, забежал в нее, легко оттеснил от мяча Салиба и пробил с левой ноги под перекладину в ближний угол!
86 Эриксен! Чудо по имени Уго сейчас спасло сборную Франции! Разыграли мяч перед чужой штрафной датчане, низом передача последовала на Кристиана, который выскочил на рандеву с Льорисом и в касание пробил по воротам, но Уго выручил свою команду!
85 И следом вместо Томаса Дилейни появился Матиас Йенсен.
84 Мартин Брейтвейт вышел вместо Андреаса Скова-Ольсена у гостей.
83 Честно говоря, команды давно наиграли на куда большее количество голов, чем по факту удалось забить за почти весь матч. Но впереди еще минут десять, все можно исправить.
81 Канте! Все забыли про Нголо, который сейчас метров с двадцати двух направил снаряд в дальнюю "девятку", Шмейхель уже даже не прыгал, а мяч угодил в штангу!
80 О, Коман! Вот и он! С правого фланга Кингсли прострелил вдоль ворот, но Шмейхел вовремя вышел и в падении отвел снаряд в сторону прямо перед летевшим на него Нкунку!
79 Завалился в чужой штрафной игрок сборной Дании, но арбитра пока что молчат. Хозяева рванули в ответную атаку, Нкунку пяткой оставил снаряд Рабьо, тот до мяча добрался, но адресаты уже были закрыты.
78 Адриен Рабьо выходит на поле вместо Антуана Гризманна. Слушайте, а Коман-то на поле еще? Вроде бы да. Ни разу не видел его во втором тайме.
76 Дилейни едва ли не сжал в объятиях своего соперника на чужой половине поля, прихватив его за шею, а потом удивился свистку арбитра. Французы быстро разыграли мяч, но до удара дело не довели.
74 Антуан Гризманн решил пробить со штрафного, до ворот было метра двадцать три. Гризманн направил снаряд над "стенкой", но и над перекладиной, причем достаточно сильно выше.
72 Виктор Нельссон перед своей штрафной заехал по ноге Чуамени, за что получил желтую карточку.
71 Вот это дают датчане! Полетели окрыленные успехом гости вперед, Сков-Ольсен пробил из-за пределов штрафную в правую "девятку", Льорис выручил, а мяч отскочил на Корнелиуса, который головой выполнил скидку вдоль ворот, но вновь Льорис спас свою команду!
68 ГООООООООООООООЛ! Андреас Корнелиус сравнивает счет, 1:1!
А стоило только поругать! Перехватил мяч на левом фланге у чужой штрафной Меле, сыграл чуть правее на Хейбьерга, который как рукой забросил снаряд в центр на Корнелиуса. Того не держал никто из соперников, поэтому Андреас спокойно в касание переправил снаряд в сетку метров с семи!
67 Кристенсен получил мяч на правом фланге, сместился в штрафную и с левой ноги пробил в дальний угол, но попасть в створ защитнику сборной Дании не удалось.
65 Рафаэлю Варану, кажется, левое колено сейчас на скамейке перебинтовывают. Много страдал из-за травм Рафаэль, а как рано начал играть на высочайшем уровне.
63 Как бы эти многочисленные замены не сбили с темпа датчан окончательно. Совсем не видно гостей во втором тайме, а так все многообещающе начиналось... Я даже поверил в успех гостей на какой-то момент.
61 А у сборной Франции еще одна вынужденная замена: Рафаэль Варан получил травму, Вильям Салиба вышел вместо него.
61 И следом еще Расмус Кристенсен заменил Янника Вестергора.
60 Андреас Корнелиус и Миккель Дамсгор вышли вместо Каспера Дольберга и Даниэля Васса у гостей.
59 Существенно чаще владеют мячом хозяева, что неудивительно, а датчане совсем уж пассивно действуют во втором тайме. Давненько уже не создавали ничего у чужой штрафной.
57 Чуамени отважился на дальний удар по воротам, но мяч пошел сильно выше цели. Хороший матч проводит Орельен, который, по слухам, вскоре станет игроком мадридского "Реала".
55 Теперь уже нечего стесняться датчанам, которые и сами сбегали в первую атаку во втором тайме, правда, успеха в ней не снискали. Будем надеяться, что гости не расклеются.
53 Рвутся на всех парах вперед французы, Гризманн с правого фланга простреливал в центр чужой штрафной, но ни до кого из партнеров мяч не дошел. Очень сильно давят хозяева.
51 ГООООООООООООЛ! Карим Бензема открывает счет в матче, 1:0!
Очень к месту пришлась замена Мбаппе на Нкунку, потому как сейчас Бензема с правого фланга сыграл в штрафную на Кристофера, тот пяткой вернул снаряд Кариму, который убрал на замахе последнего защитника и спокойно направил мяч в дальний угол!
50 Да, кстати, совсем забыл сказать, что сегодня на бровке у сборной Франции нет Дидье Дешама, который пропускает матч своих подопечных из-за болезни. Но он на связи со своими помощниками, разумеется.
48 Заметался мяч по штрафной сборной Дании после подачи от Канте на Бензема, Карим дважды попытался пробить по воротам, но в итоге попал точно в Шмейхеля!
46 Кристофер Нкунку после перерыва появился вместо Килиана Мбаппе, который получил травму.
46 Начался второй тайм.
Достаточно перспективное начало матча было от датчан, которые затем прижались к своей штрафной, передав инициативу сборной Франции. Хозяева тоже создали неплохой момент, может, даже парочку - это смотря как считать - но на этом и сами французы угасли. Пока что нулевая ничья, которая вполне могла быть результативной.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Килиан Мбаппе не дотянул до перерыва, ему требуется помощь врачей, а сам нападающий сборной Франции держится за переднюю поверхность левого бедра. Видимо, будет замена.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 Перспективная передача на ближний край штрафной сборной Франции последовала с правого фланга, но Льорис вновь прочитал ситуацию и на выходе забрал мяч.
41 Подходит к концу первый тайм, радует, что датчане вновь осмелели и захватили мяч под свой контроль, но моментов пока что создать не удается. Впрочем, хозяева не лучше.
39 Канте срезал мяч в сторону своих ворот после паса с правого фланга, потом ошибся Кунде, в итоге Меле кое-как пробил в створ, но слишком слабо, чтобы побеспокоить Льориса.
37 Плохую подачу с правого фланга выполнил Коман, ни до кого из партнеров в штрафной мяч не дошел. Очень активен Кингсли, но настолько низкий КПД, что, кажется, его первым и заменят.
35 54% против 46% впереди по владению мячом хозяева, четыре удара в их активе и два попадания в створ. У гостей пока что две попытки, но ни разу в створ попасть не удалось.
33 Свалился мяч с ноги у Эриксена, который пытался вырезать передачу на правый фланг, но попал в соперника. В итоге французы убежали в быструю атаку, Мбаппе дотащил снаряд до штрафной, где его обокрал Хейбьерг.
31 Чуамени отобрал мяч у Эриксена в своей штрафной, а потом получил по ногам от Дольберга. Интересное противостояние сегодня намечается, уже в третий раз сталкиваются футболисты.
30 Мбаппе вошел в чужую штрафную по левому краю и пробил метров с пятнадцати в дальний угол, но особо закрутить мяч у Килиана не вышло - Шмейхель оказался на месте.
28 В направлении Дольберга на правый фланг последовала передача от партнера, но дело было уже в штрафной Льориса, который без проблем опередил соперника и забрал мяч в руки.
26 Чуамени фолил, кажется, потому как откровенно рукой от ухватился за лицо убегавшему вперед Дольбергу, нарушив правила на своей половине поля. Да, свистнул арбитр.
24 Жаль будет, если такой бодрый старт, когда команды вполне могли обменяться голами, в итоге закончится нулевой ничьей, где одна сторона жмется в штрафную, а вторая пытается пройти эту оборону.
22 И здесь чисто? Коман на скорости пытался уйти от Нельссона, но Виктор, помогая себе руками и корпусом, сумел сделать так, что Кингсли не добрался до мяча в пределах поля.
21 Ну, кажется, все в итоге свелось к тому, чего все и ожидали: сборная Франции владеет мячом и прижимает датчан к их штрафной, только Дольберг караулит где-то на подступах к центральному кругу.
19 В шикарном подкате выбил мяч за боковую линию из своей штрафной Виктор Нельссон из-под ног Кингсли Комана, повтор показал, что никакого нарушения правил не было, да Коман и не претендовал.
17 Первый угловой на правом краю заработали датчане, подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит защитником сборной Франции. А с подбора кто-то из гостей пробил выше цели.
16 А все это Бензема творил еще и не в тех бутсах, потому как сейчас нападающий сборной Франции за боковой надевает другую пару. Видимо, с шипами не угадал, хотя стадион-то Кариму явно не чужой.
15 Забивает Карим Бензема, но взятие ворот отменено! Килиан Мбаппе взял паузу перед чужой штрафной и вывел на рандеву Бензема со Шмейхелем, которого Карим переиграл, но в момент паса Карим был в офсайде.
14 Бензема принял сложнейший мяч в центре чужой штрафной, обработав его грудью, но пробить по воротам Кариму не дал Андерсен, который слегка подтолкнул соперника.
12 Бензема! Будущий обладатель "Золотого мяча" протащил совсем обычный мяч из центрального круга до чужой штрафной, обыграв троих, затем отпасовал направо, открылся в центре и пробил в дальний угол, только защитник Дании спас пустые ворота!
11 Первый угловой в матче тоже заработали французы, Гризманн выполнил подачу в центр чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул Чуамени, который пробил плечом немного мимо ворот. А, нет, это Бензема пробил уже при приземлении.
9 Первый удар в створ увидели болельщики в нашем матче, Антуан Гризманн метров с тридцати низом направил снаряд точно в руки Шмейхелю. Несмотря на момент у датчан, в створ-то Меле не попал.
7 Шикарная диагональ последовала на левый фланг датской атаки, где Меле зацепился за мяч, потом немного притормозил и перевел снаряд в центр, но гостям все же пришлось отойти назад.
6 И только сейчас французы завладели мячом, но держат его в районе центрального круга. Коман попытался отдать пас в центр, но попал точно в одного из соперников.
4 Меле! Моментище у гостей! Протащил мяч до чужой штрафной Сков-Ольсен, потерял его, но соперник отдал точный пас на соперника. Дольберг кое-как пробил, направив мяч вдоль ворот, а на дальней штанге Меле пробил в упор, но попал точно в штангу!
2 Удивительно, но уже почти две минуты датчане владеют мячом, один раз даже добрались до чужой штрафной, но подача пришлась в ноги Кунде, который вынес снаряд вперед.
1 Матч начался, поехали!
Перед российскими болельщиками четыре года назад эти команды выдали, пожалуй, один из самых позорных матчей. На Чемпионате мира в России сборные Франции и Дании скатали нулевую ничью, которая гарантировала обеим командам выход в плей-офф с первых двух мест, причем тот матч стал первым на групповом этапе, в котором не было забито ни мяча. За это командам уже прилетел кармический ответ на Евро, так что будем надеяться, что сегодня подобного мы не увидим. Феликс Цвайер из Германии и его соотечественники обслужат игру на "Стад-де-Франс", а прокомментирую матч для вас я, Игорь Миркин.
Но я бы на месте сборной Франции не стал бы закидывать своего сегодняшнего соперника шапками до старта матча, потому как сегодня в Сен-Дени приедет одна из самых ярких сборных последнего времени - сборная Дании. Болельщики сборной России в полной мере познали силу этой сборной, когда на прошлом Евро получили четыре мяча от датчан, в ответ забив лишь один. В итоге Дания вышла из группы со второго места, потом разнесла Уэльс, обыграла Чехию и только в полуфинальном матче уступила сборной Англии, причем лишь в дополнительное время, да и то, победный мяч был забит с пенальти. Вернее, стал следствием пенальти, потому что изначально Харри Кейн с "точки" отправить мяч в сетку не сумел, зато сумел сделать это на добивании. В текущем рейтинге ФИФА датчане стоят на одиннадцатом месте, выше Германии, например.
Действующий чемпион мира потихоньку готовится к мыслям о защите своего титула в Катаре, где пройдет следующий мундиаль уже в ноябре, а пока что можно подумать о защите еще одного титула. Да, прошлый сезон Лиги наций также выиграла французская сборная, которая в группе обошла Португалию, Швецию и Хорватию, потом обыграла Бельгию в плей-офф и в финале разобралась со сборной Испании. Было это не так уж давно, в октябре прошлого года, с тех пор ничего глобально измениться не успело. Сборная Франции, несмотря на все свои текущие регалии, занимает лишь третье место в рейтинге ФИФА, лидируют бразильцы, а следом идет сборная Бельгии. Почему? Потому что. Вот такое "огромное" значение имеет рейтинг сборных. Кто-нибудь всерьез считает, что сборная Франции слабее сборной Бельгии? Я сильно сомневаюсь. Впрочем, сегодня это никакого значения не имеет, потому что напротив команда, которая точно слабее.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Клубный сезон уже завершился, теперь нас ждет тот самый турнир сборных, который должен был убрать бесполезные товарищеские встречи, а на самом деле просто поменял вывеску над ними. Стартует новый сезон Лиги наций, в группе 1 Лиги "А" сборная Франции будет принимать сборную Дании.


 
ФРАНЦИЯ 
Уго Льорис 
Жюль Кунде  90 
Рафаэль Варан  61 
Лукас Эрнандес 
Кингсли Коман  90 
Нголо Канте 
Антуан Гризманн  78 
Орельен Чуамени 
Тео Эрнандес 
Карим Бензема  51 
Килиан Мбаппе  46 
Запасные:
Майк Меньян 
Альфонс Ареола 
Бенжамен Павар 
Преснель Кимпембе 
Жонатан Клосс  90 
Вильям Салиба  61 
Люка Динь 
Маттео Гендузи 
Кристофер Нкунку  46 
Адриен Рабьо  78 
Мусса Диаби  90 
Виссам Бен Йеддер 
Главный тренер:
Дидье Дешам 
 
ДАНИЯ 
Каспер Шмейхель 
Йоаким Меле 
Янник Вестергор  61 
Виктор Нельссон  72 
Йоахим Андерсен 
Томас Дилейни  85 
Пьер-Эмиль Хейбьерг 
Кристиан Эриксен 
Андреас Сков-Ольсен  84 
Даниэль Васс  60 
Каспер Дольберг  60 
Запасные:
Даниэль Иверсен 
Петер Виндаль-Йенсен 
Николай Бойлесен 
Расмус Кристенсен  61 
Йенс Стрюгер-Ларсен 
Матиас Йенсен  85 
Филип Биллинг 
Роберт Сков 
Юссуф Поульсен 
Миккель Дамсгор  60 
Мартин Брейтвейт  84 
Андреас Корнелиус  60  68  88 
Главный тренер:
Каспер Юльманн